PDA

View Full Version : Крах американской мечты



Птиц
02-25-2010, 02:54 AM
Крах американской мечты
18.07 15:03 MIGnews.com

Соединенные Штаты Америки – страна, где можно претворить в жизнь любые мечты, страна неограниченных возможностей, страна, где все зависит только от тебя, страна-сказка…

Однако, последние годы были для Америки и американцев тяжелыми. Война в Ираке, затянувшийся экономический кризис, резкое снижение социальных показателей, трудности в реализации экологических проектов, нарастающая холодность в отношениях между Россией и США не прошли бесследно для американского обывателя.

Так в ответ на вопрос о воплотившейся американской мечте, задаваемый американцам по всей стране, достаточно большое количество респондентов ответили отрицательно.

Из отчета опубликованного вашингтонским Институтом исследовательских программ в области социального развития, становится ясно, что снижение экономического уровня и социального статусу приводит к, подчас, огромной разнице в продолжительности жизни.

Так, самая печальная картина наблюдается в штате Миссисипи (73,9 года), следом за ним идет соседняя Луизиана (74 года) и Алабама (74,6 года). Не сильно отстает от предшественниц Оклахома (75,1 года). Чуть лучше обстоят дела в северной Дакоте (79,8 года) и Мосачусетсе (79,8 года).

В целом, резко снизившиеся американские показатели низки и на общемировом фоне. Это конечно не Свазиленд, где средняя продолжительность жизни не превышает 32,23 лет, но и не Андорра, где показатели превышают отметку в 83 года.

Израиль в этом списке занимает почетную девятнадцатую позицию с показателем 79,78 года, в то время как США сорок вторую с общим показателем по стране 78,06 года.

ZayacBo
02-25-2010, 04:21 AM
какая-то бредовейшая статья. особенно сильно жители сша пострадали изза холодности отношений между сша и россией.

Птиц
02-25-2010, 04:49 AM
Как так, Заяц? Израильский ресурс пишет побредки об Америчке?!

Да быть такого не может :rolleyes:

ZayacBo
02-25-2010, 06:30 AM
Птиц, это ты ее написал, признайся? ты автор, да?

User1
02-25-2010, 06:43 AM
продолжительность жизни в сша-цифры реальные

Птиц
02-25-2010, 07:17 AM
Птиц, это ты ее написал, признайся? ты автор, да?

нет, не сам. там источник написан. диктую по буквам: эм-ай-джи-эн-мягкийзнак-ю-эс

Винни1
02-25-2010, 07:46 AM
.....................

Винни1
02-25-2010, 07:47 AM
Рука Москвы статью печатала :10:

viktorsabade
02-25-2010, 07:49 AM
коммуняки как сказала бы одна очень почтенная дама:grum:

Птиц
02-25-2010, 07:49 AM
Рука Москвы

http://www.flyingarmadillo.com/supersilly/lifeart/birdfoot.gif

ZayacBo
02-25-2010, 09:02 AM
нет, не сам. там источник написан. диктую по буквам: эм-ай-джи-эн-мягкийзнак-ю-эс

а может ты корреспондент для мигньюз. колись, хитрован!

Птиц
02-25-2010, 09:03 AM
а может ты корреспондент для мигньюз. колись, хитрован!

нет, как я тут уже ниаднакратна писал, мне написать больше пяти строчек кряду - дика влом.

Бегемот
02-25-2010, 09:13 AM
какая-то бредовейшая статья. особенно сильно жители сша пострадали изза холодности отношений между сша и россией.

и в Алабаме сразу продолжительность жизни упала, да? :rolleyes:

zgorynych
02-25-2010, 09:17 AM
В целом, резко снизившиеся американские показатели низки и на общемировом фоне. Это конечно не Свазиленд, где средняя продолжительность жизни не превышает 32,23 лет, но и не Андорра, где показатели превышают отметку в 83 года.

Израиль в этом списке занимает почетную девятнадцатую позицию с показателем 79,78 года, в то время как США сорок вторую с общим показателем по стране 78,06 года.

Статистика США немного скривлена из-за бол-го кол-ва иммигрантов прибывших за последние 20-30 лет. И получаеца что бывший Свазилендец Мбуто Мбебе в 33г умерший в США будучи здесь на ПМЖ косоёбит статистику существенно. Если разделить по расам и нац принадлежностью (хотя бы по факту рождения в Штатах) то будут совсем другие цифры.

zgorynych
02-25-2010, 09:18 AM
и в Алабаме сразу продолжительность жизни упала, да? :rolleyes:

А в Алабаме "это разве жизнь?" (ц)

Порyчик
02-25-2010, 09:21 AM
коммуняки как сказала бы одна очень почтенная дама:grum:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35740&stc=1&d=1267111256

Птиц
02-25-2010, 09:24 AM
Статистика США немного скривлена из-за бол-го кол-ва иммигрантов

в других странах их есть где и поболее. не аргумент.

zgorynych
02-25-2010, 09:29 AM
в других странах их есть где и поболее. не аргумент.

Но у нас самые больные, самые жирные, самые за собой не следящие...

ПС Что кстати в большей части правда. Одних Мексиканцев с их диабетами и коронари миллионов 30. У чёрных тоже намного выше смертность как децкая так и взрослая, плюс из-за убийств, тюрём и т.п. Все эти факторы понижают статистику. Возьми каких нить ВАСПов из Вермонта или Висконсина и их цифры не сильно будут отличаца от швейцарских.

ППС Вдумайся о чём говорит моя статистика.

ZayacBo
02-25-2010, 09:45 AM
нет, как я тут уже ниаднакратна писал, мне написать больше пяти строчек кряду - дика влом.

забясплатно это одно а за денюжки совсем другое дело.
но ты говоришь что это не ты ... очень жаль. а я то думал, у нас тут
настоящий спец. корр из мигньюз приходит, возгордиться хотел. обидно понимаш!

Птиц
02-25-2010, 09:53 AM
Но у нас самые больные, самые жирные, самые за собой не следящие...

ПС Что кстати в большей части правда. Одних Мексиканцев с их диабетами и коронари миллионов 30. У чёрных тоже намного выше смертность как децкая так и взрослая, плюс из-за убийств, тюрём и т.п. Все эти факторы понижают статистику. Возьми каких нить ВАСПов из Вермонта или Висконсина и их цифры не сильно будут отличаца от швейцарских.

ППС Вдумайся о чём говорит моя статистика.

Горыныч, ну а если в Японии не считать всех работяг, тех, кто занимается опасными профессиями и биржевых брокеров - вообще наверно будет под сотню. Вот гивз?

На то и статистика в среднем по стране, вместе со всеми, включая суисайдал мэниакс и крэк хорс.

Я ж грю, не аргумент.

Baba_Yaga
02-25-2010, 12:19 PM
Так, самая печальная картина наблюдается в штате Миссисипи (73,9 года), следом за ним идет соседняя Луизиана (74 года) и Алабама (74,6 года). Не сильно отстает от предшественниц Оклахома (75,1 года). Чуть лучше обстоят дела в северной Дакоте (79,8 года) и Мосачусетсе (79,8 года).

В целом, резко снизившиеся американские показатели низки и на общемировом фоне. Это конечно не Свазиленд, где средняя продолжительность жизни не превышает 32,23 лет, но и не Андорра, где показатели превышают отметку в 83 года.

Израиль в этом списке занимает почетную девятнадцатую позицию с показателем 79,78 года, в то время как США сорок вторую с общим показателем по стране 78,06 года.

На этом фоне продолжительность жизни в России, конечно, бьёт все рекорды: 67,6 лет:
http://www.google.com/publicdata?ds=wb-wdi&met=sp_dyn_le00_in&idim=country:RUS&dl=en&hl=en&q=life+expectancy+russia

А мужчин, аж 58 лет:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1116380/

Тебе сколько лет, Птиц?

borispetrov
02-25-2010, 12:23 PM
На этом фоне продолжительность жизни в России, конечно, бьёт все рекорды: 67,6 лет:
http://www.google.com/publicdata?ds=wb-wdi&met=sp_dyn_le00_in&idim=country:RUS&dl=en&hl=en&q=life+expectancy+russia

А мужчин, аж 58 лет:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1116380/

Тебе сколько лет, Птиц?

1999 год. Похвально. А какая была продолжительность в 80х?
PS Хочу заметить что эльцин не только уже не президент, он уж умер давно.

Baba_Yaga
02-25-2010, 12:37 PM
1999 год. Похвально. А какая была продолжительность в 80х?
ПС Хочу заметить что эльцин не только уже не президент, он уж умер давно.

Да, ты прав: данные улучшились: теперь для мужчин они аж 59-60 лет (согласно разным источникам):

http://edition.cnn.com/2009/HEALTH/05/19/russia.health/index.html

Птиц
02-25-2010, 12:40 PM
я канешна дика извиняюсь, но где в названии темы есть таки слово "Россия"? :confused:

zgorynych
02-25-2010, 12:42 PM
я канешна дика извиняюсь, но где в названии темы есть таки слово "Россия"? :confused:


Как где? Когда мы читаем слово "крах" то ессно подразумеваем "Россия".

Baba_Yaga
02-25-2010, 12:44 PM
я канешна дика извиняюсь, но где в названии темы есть таки слово "Россия"? :confused:

Это для полноты картины. В названии темы нет слова "Андорра" тоже, однако ты же привёл статистику по Андорре. Почему статистику по России нельзя привести?

zgorynych
02-25-2010, 12:45 PM
Это для полноты картины. В названии темы нет слова "Андорра" тоже, однако ты же привёл статистику по Андорре. Почему статистику по России нельзя привести?

Семён Семёныч... В Андорре 2 рэ а в России 2 эс.

borispetrov
02-25-2010, 12:49 PM
Как где? Когда мы читаем слово "крах" то ессно подразумеваем "Россия".

А прочитав фамилию Мейдофф думаем шо это ходорковский?
Вот дескать в .... посадили великого менеджера так мило обувавшего этих недостойных 40 лет. Подлецы :wink1:

zgorynych
02-25-2010, 12:51 PM
А прочитав фамилию Мейдофф думаем шо это ходорковский?
Вот дескать в .... посадили великого менеджера так мило обувавшего этих недостойных 40 лет. Подлецы :wink1:

Как раз Мейдофф таки раздевал лохов которые этого заслужили своей жадностью и тупостью. А прав-во США должно ему одно место целовать т.к. все его "жертвы" платили ОГРОМНЫЕ налоги на якобы сделаные ими огромные доходы. :rolleyes:

И причём здесь Ходор вообще? :confused: Медофф скорее эквивалент вашего Мавроди или как его звали, который из МММ.

Baba_Yaga
02-25-2010, 12:52 PM
А прочитав фамилию Мейдофф думаем шо это ходорковский?
Вот дескать в .... посадили великого менеджера так мило обувавшего этих недостойных 40 лет. Подлецы :щинк1:

Да нет, по большому счёту оба жулики. Разница лишь в том что в Америке закон обратной силы не имеет, а в России закон имеет ту силу, которую ему указывают сверху.

Винни1
02-25-2010, 12:53 PM
я канешна дика извиняюсь, но где в названии темы есть таки слово "Россия"? :confused:

Птиц, это рефлективное :8:
Ты ночью кого-нить разбуди, скажи - мне лимит по кредитке урезали - и услышишь - а вот в РОссии!...

borispetrov
02-25-2010, 12:54 PM
Как раз Мейдофф таки раздевал лохов которые этого заслужили своей жадностью и тупостью. А прав-во США должно ему одно место целовать т.к. все его "жертвы" платили ОГРОМНЫЕ налоги на якобы сделаные ими огромные доходы. :rolleyes:
Тады вопрос, а шо теперь делать государству которое получило налогов с несуществующих доходов? Причем само это доказавшее в суде? Просто зажать эти денюжки и кинуть в очередной раз мириканских лохов?
Или мирикания не правовое государство?

Dova
02-25-2010, 12:55 PM
Как раз Мейдофф таки раздевал лохов которые этого заслужили своей жадностью и тупостью. А прав-во США должно ему одно место целовать т.к. все его "жертвы" платили ОГРОМНЫЕ налоги на якобы сделаные ими огромные доходы. :роллеыес:

.

типо , государство его покрывало ? крута

не на 100% уверена , но налоги со стаков платятся после реализации этих стаков, а не по виртуальным цифрам дохода. /т.е. - уверена, но ссылками не готова оперировать, если захотят подтверждения. лень/
У него же похожая система была ? все доходы на бумаге ?

zgorynych
02-25-2010, 12:58 PM
типо , государство его покрывало ? крута

не на 100% уверена , но налоги со стаков платятся после реализации этих стаков, а не по виртуальным цифрам дохода.
У него же похожая система была ? все доходы на бумаге ?

В том то и дело что никаких "стоков" у него никогда не было. Он брал №ое кол-во бабок у Мр. А, скажем мульён, отдавал Мр. Б 100К и говорил - "это 20% прибыли с твоих вложенных 500К", Мр. Б на радостях приводил Мр. Ц и тот вкладывал скажем 2 лимона из которых Медофф отдавал 200К Мр. А говоря что это его 20% на вложенный лимон. И т.д. и т.п.

zgorynych
02-25-2010, 01:00 PM
Тады вопрос, а шо теперь делать государству которое получило налогов с несуществующих доходов? Причем само это доказавшее в суде? Просто зажать эти денюжки и кинуть в очередной раз мириканских лохов?
Или мирикания не правовое государство?

Здесь это будут решать или суды или Конгресс (если решения судов не удолетворят население). И в отличии от криминальных законов, налоговые как раз таки могут иметь обратную силу но тогда это чревато политическими последствиями для законодателей.

Dova
02-25-2010, 01:01 PM
В том то и дело что никаких "стоков" у него небыло. Он брал №ое кол-во бабок у Мр. А, скажем мульён, отдавал Мр. Б 100К и говорил - "это 20% прибыли с твоих вложенных 500К", Мр. Б на радостях приводил Мр. Ц и тот вкладывал скажем 2 лимона из которых Медофф отдавал 200К Мр. А говоря что это его 20%. И т.д. и т.п.

пирамида. да

То есть, он реально переводил деньги на банковские счета?
Или он сам действовал , как банк?
Т.е. давал ежегодный отчет в ИРС ?

/ интересно , если ты знаешь об этом подробнее.
хоть не по-теме , конечно/

larsen
02-25-2010, 01:02 PM
Статистика США немного скривлена из-за бол-го кол-ва иммигрантов прибывших за последние 20-30 лет. И получаеца что бывший Свазилендец Мбуто Мбебе в 33г умерший в США будучи здесь на ПМЖ косоёбит статистику существенно. Если разделить по расам и нац принадлежностью (хотя бы по факту рождения в Штатах) то будут совсем другие цифры.

согласна

на днях агент приходил страховать жизнь,,,
по его статистике средняя продолжительность - 82 года

Elric
02-25-2010, 01:04 PM
согласна

на днях агент приходил страховать жизнь,,,
по его статистике средняя продолжительность - 82 года

ларсен, у нас с тобой ещё всё впереди! :leader:

zgorynych
02-25-2010, 01:08 PM
пирамида. да

То есть, он реально переводил деньги на банковские счета?
Или он сам действовал , как банк?
Т.е. давал ежегодный отчет в ИРС ?

/ интересно , если ты знаешь об этом подробнее.
хоть не по-теме , конечно/

Про ИРС конкретно не в курсе но знаю что у него в SEC коммиссии был свой человек большого ранга - муж его то ли дочки то ли племяницы который его выгораживал лет 10-12. У нас в МА один чувак-инвестор трубил про Медоффа лет 10 во все инстанции и полная тишина, пока за него не взялись недавно (а он этой херней лет 25 занимался) Т.е. да такое впечатление что его прикрывали на самом высоком гос. уровне. И ессно подозрение как грицца follow the money что в этом случае означает "архивысокие налоговые сборы" с лохов. :(

borispetrov
02-25-2010, 01:09 PM
Здесь это будут решать или суды или Конгресс (если решения судов не удолетворят население). И в отличии от криминальных законов, налоговые как раз таки могут иметь обратную силу но тогда это чревато политическими последствиями для законодателей.

Не богат ссылкой где обсуждается или уже поданы иски к правительству и граждане мириканы требуют по делу этого чудесного менеджера возврат налогов? Или такие законы?

zgorynych
02-25-2010, 01:10 PM
Не богат ссылкой где обсуждается или уже поданы иски к правительству и граждане мириканы требуют по делу этого чудесного менеджера возврат налогов? Или такие законы?

Ты интересуешься вопросм ты и гуглай. Какие проблемы?

Baba_Yaga
02-25-2010, 01:12 PM
Птиц, это рефлективное :8:
Ты ночью кого-нить разбуди, скажи - мне лимит по кредитке урезали - и услышишь - а вот в РОссии!...

Лимит по кредитке урезают только вновь приехавшим русским в качестве дискриминации и из боязни что сбегут обратно откуда приехали. Американцам лимит по кредитке всё время поднимают.

borispetrov
02-25-2010, 01:12 PM
Про ИРС конкретно не в курсе но знаю что у него в SEC коммиссии был свой человек большого ранга - муж его то ли дочки то ли племяницы который его выгораживал лет 10-12. У нас в МА один чувак-инвестор трубил про Медоффа лет 10 во все инстанции и полная тишина, пока за него не взялись недавно (а он этой херней лет 25 занимался) Т.е. да такое впечатление что его прикрывали на самом высоком гос. уровне. И ессно подозрение как грицца follow the money что в этом случае означает "архивысокие налоговые сборы" с лохов. :(

Понятно, банальная коррупция которая по какой то причине не попала в рейтинг о коррупции.

Dova
02-25-2010, 01:13 PM
Про ИРС конкретно не в курсе но знаю что у него в СЕЦ коммиссии был свой человек большого ранга - муж его то ли дочки то ли племяницы который его выгораживал лет 10-12. У нас в МА один чувак-инвестор трубил про Медоффа лет 10 во все инстанции и полная тишина, пока за него не взялись недавно (а он этой херней лет 25 занимался) Т.е. да такое впечатление что его прикрывали на самом высоком гос. уровне. И ессно подозрение как грицца фоллощ тхе монеы что в этом случае означает "архивысокие налоговые сборы" с лохов. :(

а

Мне интересно стало, когда ты про налоги написал /не в пику, нет/
Просто я эту систему по-другому представляю, там налоги в основном он должен был платить.
И те немногие, кто вовремя /если такие были ))/, кто реально перевел свои выйгранные деньги на банк счет.

В основном, я поняла, все ждали еще больших дивидентов и деньги с мердоффского счета не снимали и , получается, налог на этот виртуальный доход не платили.

borispetrov
02-25-2010, 01:13 PM
Ты интересуешься вопросм ты и гуглай. Какие проблемы?

Понятно, значит нет прецедентов. Коль так сложно подкинуть ссылку.
Видимо законы везде одинаковы, как в поговорке про "Дышло"

borispetrov
02-25-2010, 01:15 PM
а

Мне интересно стало, когда ты про налоги написал /не в пику, нет/
Просто я эту систему по-другому представляю, там налоги в основном он должен был платить.
И те немногие, кто вовремя /если такие были ))/, кто реально перевел свои выйгранные деньги на банк счет.

В основном, я поняла, все ждали еще больших дивидентов и деньги с мердоффского счета не снимали и , получается, налог на этот виртуальный доход не платили.

Сорок лет люди вкладывали деньги просто так? Это вроде не благотворительный фонд был.

Dova
02-25-2010, 01:16 PM
Сорок лет люди вкладывали деньги просто так? Это вроде не благотворительный фонд был.
Такое тоже возможно. На пенсии копили.

Кто-то брал, наверняка. Особенно, кто понял вовремя /из финансистов , конечно/, что это пирамида.

бубенчиков
02-25-2010, 01:20 PM
Не богат ссылкой где обсуждается или уже поданы иски к правительству и граждане мириканы требуют по делу этого чудесного менеджера возврат налогов? Или такие законы?

Вот хорошая книга.
http://www.amazon.com/gp/product/140131029X?ie=UTF8&tag=kirksblogs-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=140131029X

Боб Бринкер рекламировал.
Bob Brinker spent the first hour of today's program talking about Bernie Madoff's ponzi scheme and how the trustee is trying to get what little money is left to distribute to victims. Bob highly recommended The Madoff Chronicles: Inside the Secret World of Bernie and Ruth (http://www.amazon.com/gp/product/140131029X?ie=UTF8&tag=kirksblogs-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=140131029X)http://www.assoc-amazon.com/e/ir?t=kirksblogs-20&l=as2&o=1&a=140131029X

http://bobbrinkerfanclub.blogspot.com/2010/02/sipc-insurance-bernie-madoff-ponzi.html

zgorynych
02-25-2010, 01:20 PM
а

Мне интересно стало, когда ты про налоги написал /не в пику, нет/
Просто я эту систему по-другому представляю, там налоги в основном он должен был платить.
И те немногие, кто вовремя /если такие были ))/, кто реально перевел свои выйгранные деньги на банк счет.

В основном, я поняла, все ждали еще больших дивидентов и деньги с мердоффского счета не снимали и , получается, налог на этот виртуальный доход не платили.

Нет не совсем так. Ведь люди вложвшие скажем 50мил (а таких было не мало) и получавшие скажем Хмил "дохода" но вкладывающие из них У обратно платили налоги с Х амаунт т.е. с "дохода". И они же на тот момент не знали что потеряли все 50мил. Гос-ву это было супер выгодно т.к. богатенькие платили налог с 20% (для примера) "прибыли" платившейся Медоффым а не с 2% которые они получили бы в банке (для примера).

бубенчиков
02-25-2010, 01:22 PM
Нет не совсем так. Ведь люди вложвшие скажем 50мил (а таких было не мало) и получавшие скажем Хмил "дохода" но вкладывающие из них У обратно платили налоги с Х амаунт т.е. с "дохода". И они же на тот момент не знали что потеряли все 50мил. Гос-ву это было супер выгодно т.к. богатенькие платили налог с 20% (для примера) "прибыли" платившейся Медоффым а не с 2% которые они получили бы в банке (для примера).

Это было супервыгодно прошлому государству. А сейчас наоборот эти люди запишут всё в потери. Буш Обамыча так и подставил.

borispetrov
02-25-2010, 01:23 PM
Вот хорошая книга.
http://www.amazon.com/gp/product/140131029X?ie=UTF8&tag=kirksblogs-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=140131029X

Боб Бринкер рекламировал.
Bob Brinker spent the first hour of today's program talking about Bernie Madoff's ponzi scheme and how the trustee is trying to get what little money is left to distribute to victims. Bob highly recommended The Madoff Chronicles: Inside the Secret World of Bernie and Ruth (http://www.amazon.com/gp/product/140131029X?ie=UTF8&tag=kirksblogs-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=140131029X)http://www.assoc-amazon.com/e/ir?t=kirksblogs-20&l=as2&o=1&a=140131029X

http://bobbrinkerfanclub.blogspot.com/2010/02/sipc-insurance-bernie-madoff-ponzi.html

Книгу? Там есть о прецеденте возврата налогов государством в деле этого проходимца?

zgorynych
02-25-2010, 01:23 PM
Такое тоже возможно. На пенсии копили.

Кто-то брал, наверняка. Особенно, кто понял вовремя /из финансистов , конечно/, что это пирамида.

Очень многие сделали больше чем вложили. Кто успел забрать основную сумму а кто делая 10-20% годовых за 5-10 лет таким образом вернул свой изначальный вклад и остальные годы сидел на доп. прибыли. И т.п. Сейчас таких вроде тоже пытаюца судить чтобы вернуть полученные деньги в пул для всех вкладчиков. Но без злого умысла со стороны "компенсированых жертв" это вряд ли получица.

бубенчиков
02-25-2010, 01:25 PM
Книгу? Там есть о прецеденте возврата налогов государством в деле этого проходимца?
Конечно. Сейчас как раз идёт разбирательство. Государство цепляет каждого кто замешан с Мадовым и вытрясает все возможные деньги.
Деньги идут в траст фонд.
Трудность в том что нужно отделить вкладчиков которые пытаются ещё получить возврат с несуществующих потерь, и вкладчиков которые реально деньги потеряли.

zgorynych
02-25-2010, 01:26 PM
Это было супервыгодно прошлому государству. А сейчас наоборот эти люди запишут всё в потери. Буш Обамыча так и подставил.

Не уверен что им так легко и сразу отдадут бабки но интересно будет проследить за этим процессом. Ведь теоретически пока не закончица дело о банкротстве Медоффа или о получении этих сум обратно то никто не знает финальные суммы потерь. Так что может оказаца что бол-во инвесторов не доживут до налоговых возвратов. Или отдавать придёца репам из след. администрации. ;)

borispetrov
02-25-2010, 01:28 PM
Конечно. Сейчас как раз идёт разбирательство. Государство цепляет каждого кто замешан с Мадовым и вытрясает все возможные деньги.
Деньги идут в траст фонд.
Трудность в том что нужно отделить вкладчиков которые пытаются ещё получить возврат с несуществующих потерь, и вкладчиков которые реально деньги потеряли.
Спасибо.

Dova
02-25-2010, 01:28 PM
Нет не совсем так. Ведь люди вложвшие скажем 50мил (а таких было не мало) и получавшие скажем Хмил "дохода" но вкладывающие из них У обратно платили налоги с Х амаунт т.е. с "дохода". И они же на тот момент не знали что потеряли все 50мил. Гос-ву это было супер выгодно т.к. богатенькие платили налог с 20% (для примера) "прибыли" платившейся Медоффым а не с 2% которые они получили бы в банке (для примера).

то, что налоги там были взяты каким-то образом, подозреваю.

Мне детали стали интересны. У тебя написано, как это проишодит, но ...вообщем , тогда налог не платится , "если деньги были на бумаге". по правилам ))
Но согласна , "как -то налог был взят".

borispetrov
02-25-2010, 01:30 PM
Не уверен что им так легко и сразу отдадут бабки но интересно будет проследить за этим процессом. Ведь теоретически пока не закончица дело о банкротстве Медоффа или о получении этих сум обратно то никто не знает финальные суммы потерь. Так что может оказаца что бол-во инвесторов не доживут до налоговых возвратов. Или отдавать придёца репам из след. администрации. ;)

Мдя, пирова победа. Судя по всему это к пенсии их внуков.

zgorynych
02-25-2010, 01:30 PM
то, что налоги там были взяты каким-то образом, подозреваю.

Мне детали стали интересны. У тебя написано, как это проишодит, но ...вообщем , тогда налог не платится , "если деньги были на бумаге". по правилам ))
Но согласна , "как -то налог был взят".

В Америке все деньги "на бумаге". Ты ж когда кладёшь бабки в банк то тоже им доверяешь "на бумаге". И видишь тока интерес пока не попросишь обналичить весь счёт.

Dova
02-25-2010, 01:33 PM
В Америке все деньги "на бумаге". Ты ж когда кладёшь бабки в банк то тоже им доверяешь "на бумаге". И видишь тока интерес пока не попросишь обналичить весь счёт.
/я знаю ))/

Я же с этого и начала - "их в банк переводили" ?
Если да - тогда обязательно платили налоги . /dobavila/
и масса других деталей

zgorynych
02-25-2010, 01:36 PM
/я знаю ))/

Я же с этого и начала - "их в банк переводили" ?
Если да - тогда обязательно платили.
и масса других деталей

Да но банки же не платили 20% а только 1-2-3%. Медофф "рисовал" остальные 17-19% из вкладов след. жертв.

Dova
02-25-2010, 01:38 PM
Да но банки же не платили 20% а только 1-2-3%. Медофф "рисовал" остальные 17-19% из вкладов след. жертв.

ты не понял
я не про интерес % банков и медова

/Потом как-нибудь, лень сейчас. )/

zgorynych
02-25-2010, 01:43 PM
ты не понял
я не про интерес % банков и медова

/Потом как-нибудь, лень сейчас. )/


Так люди (не все но многие) получали на руки реальные "прибыли" с вкладов. И жили на них припеваючи. И ессно платили с них налоги. О каких "других %" (кроме тех что банки платили Меддофу или тех что выплачивал Меддоф инвесторам-лохам) ты говоришь? :confused:

бубенчиков
02-25-2010, 01:44 PM
то, что налоги там были взяты каким-то образом, подозреваю.

Мне детали стали интересны. У тебя написано, как это проишодит, но ...вообщем , тогда налог не платится , "если деньги были на бумаге". по правилам ))
Но согласна , "как -то налог был взят".
Capital gain налог. Каждый год они получали отчёт о прибылях и платили (вроде 15-20%).
Теперь, они могут списывать потери с налогов. Но списывать каждый год можно только тысячи три четыре. т.е. мало.
К пенсии внуков деньги спишутся.

Dova
02-25-2010, 01:55 PM
Так люди (не все но многие) получали на руки реальные "прибыли" с вкладов. И жили на них припеваючи. И ессно платили с них налоги. О каких "других %" (кроме тех что банки платили Меддофу или тех что выплачивал Меддоф инвесторам-лохам) ты говоришь? :цонфусед:

Так я об этом и говорила .
Если реально получили на руки ( переведены были на их банковский счет) - конечно заплатили.

Если не перевели, а остались только в его "фонде" - теоретически- не платили.

детали уточнила.

Птиц
02-25-2010, 03:17 PM
Лимит по кредитке урезают только вновь приехавшим русским.

Жуткие вы какие вещи говорите.

Што у вас там за страна? Бардак, колчаковщина, олени по улицам шастают. С рогамы.

:kos:

Baba_Yaga
02-25-2010, 04:32 PM
Жуткие вы какие вещи говорите.

Што у вас там за страна? Бардак, колчаковщина, олени по улицам шастают. С рогамы.

:кос:

И не говори! Как сказал Жванецкий: "в Америке жить тяжело, а в России плохо". Нигде щастья нет, короче! Утешает только одно что живя в Америке я проживу дольше согласно статистике.

User1
02-25-2010, 04:33 PM
И не говори! Как сказал Жванецкий: "в Америке жить тяжело, а в России плохо". Нигде щастья нет, короче! Утешает только одно что живя в Америке я проживу дольше согласно статистике.

так как пить некогда

Порyчик
02-25-2010, 04:38 PM
"в Америке жить тяжело, а в России плохо".

Смотря где и кому. Бывает и в Америке не тяжело и в России неплохо.

Птиц
02-26-2010, 03:08 AM
И не говори! Как сказал Жванецкий: "в Америке жить тяжело, а в России плохо". Нигде щастья нет, короче! Утешает только одно что живя в Америке я проживу дольше согласно статистике.

Перефразируя другую классику: "А жизнь за Америку отдадите? - Канешна, а нафига мне такая жизнь?!"

:teufel: