PDA

View Full Version : Инернационализм.



Izolda
02-24-2010, 02:58 PM
Вот такой настоящий. Есть-ли он вообще где-то? И был-ли? Вот в СССР был- ли он? Ну там в 20, 30, 40, 50 годы? Помню мне в детстве было абсолютно все равно кто какой национальности. Когда выросла стали раздражать "грузины" - мы так называли всех темных. И раздражали не из-за цвета кожи, а за поведение, имо нельзя было пройти, если проходишь мимо стройки где они- стройбатовцы строили что-то (у нас рядом с домом строили спортивный комплекс), Или идешь по рынку- свист, цокания языком.. противно. Из-за етого они раздражали. Отдельные друзья той же национальности - нормальные. Мне так и об;ясняли- они дебилы и там у себя дома, не обращай внимание.
Но все равно, я поняла, что интернационализм- утопия, как город солнца Томасо Компанелла. А жаль.
(так, некоторыми форумскими постами навеяло...)

ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)

Манюня
02-24-2010, 03:04 PM
ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать) а вам зачем, вы - "тёмная"?

Шмоль
02-24-2010, 03:07 PM
ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)CФ :)

Izolda
02-24-2010, 03:09 PM
а вам зачем, вы - "тёмная"?

к сожалению нет :) просто хочется знать где то райское место. хотя знаю, что его нет.

Манюня
02-24-2010, 03:09 PM
к сожалению нет :) просто хочется знать где то райское место. хотя знаю, что его нет. это райское только для тех кого в обычных притесняют

я подумала

Izolda
02-24-2010, 03:10 PM
ЦФ :)

Сан Франциско?

Манюня
02-24-2010, 03:10 PM
там свобода не тёмным, а голубым

nat123
02-24-2010, 03:23 PM
Вот такой настоящий. Есть-ли он вообще где-то? И был-ли? Вот в СССР был- ли он? Ну там в 20, 30, 40, 50 годы? Помню мне в детстве было абсолютно все равно кто какой национальности. Когда выросла стали раздражать "грузины" - мы так называли всех темных. И раздражали не из-за цвета кожи, а за поведение, имо нельзя было пройти, если проходишь мимо стройки где они- стройбатовцы строили что-то (у нас рядом с домом строили спортивный комплекс), Или идешь по рынку- свист, цокания языком.. противно. Из-за етого они раздражали. Отдельные друзья той же национальности - нормальные. Мне так и об;ясняли- они дебилы и там у себя дома, не обращай внимание.
Но все равно, я поняла, что интернационализм- утопия, как город солнца Томасо Компанелла. А жаль.
(так, некоторыми форумскими постами навеяло...)

ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)

грузин в стройбате, смешно, да:grum:

Шмоль
02-24-2010, 03:24 PM
Сан Франциско?SF Bay Area. Тут все живут вместе, в гремучей смеси. Нет "китайского", "мексиканского", "черного", "русского" района, как в других городах. Тут сосед справа одного цвета, слева дргого, через улицу третьего. И всем пофиг. Ориентацией тут тоже никого не смутишь, никто просто внимания не обратит. Эрия пофигистов. :lol:

Izolda
02-24-2010, 03:27 PM
грузин в стройбате, смешно, да:грум:


Да, а что, не веришь? Ну не грузины- узбеки. я что разбиралась тогда? они все были грузинами для нас, потом их в чурок переименовали. "грузины" имя нарицательное :)

Izolda
02-24-2010, 03:28 PM
СФ Баы Ареа. Тут все живут вместе, в гремучей смеси. Нет "китайского", "мексиканского", "черного", "русского" района, как в других городах. Тут сосед справа одного цвета, слева дргого, через улицу третьего. И всем пофиг. Ориентацией тут тоже никого не смутишь, никто просто внимания не обратит. Эрия пофигистов. :лол:

оо, значит туда надо.

Манюня
02-24-2010, 03:29 PM
"грузины" имя нарицательное :) как впрочем и "евреи"

berkut76
02-24-2010, 04:48 PM
оо, значит туда надо.

Есть одно маленькое НО, у нас здесь очень дорого жить из-за высокой стоимости жилья. С работами тоже напряга.

Манюня
02-24-2010, 04:48 PM
ой, я жила в СФ

спасибо больше не надо

Дженни
02-24-2010, 04:49 PM
ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)

Нет такого места, но Америка - самое лучшее из того, что есть. ИМХО, ИМХО..

Screw101
02-24-2010, 04:50 PM
Вот такой настоящий. Есть-ли он вообще где-то? И был-ли? Вот в СССР был- ли он? Ну там в 20, 30, 40, 50 годы? Помню мне в детстве было абсолютно все равно кто какой национальности. Когда выросла стали раздражать "грузины" - мы так называли всех темных. И раздражали не из-за цвета кожи, а за поведение, имо нельзя было пройти, если проходишь мимо стройки где они- стройбатовцы строили что-то (у нас рядом с домом строили спортивный комплекс), Или идешь по рынку- свист, цокания языком.. противно. Из-за етого они раздражали. Отдельные друзья той же национальности - нормальные. Мне так и об;ясняли- они дебилы и там у себя дома, не обращай внимание.
Но все равно, я поняла, что интернационализм- утопия, как город солнца Томасо Компанелла. А жаль.
(так, некоторыми форумскими постами навеяло...)

ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)
Смешно слышать об интернационализме от Holocaust denier:grum:

Izolda
02-24-2010, 06:24 PM
Нет такого места, но Америка - самое лучшее из того, что есть. ИМХО, ИМХО..

может, но здесь интернационализм надувной, то есть ненастоящий. Здесь одна политика и деньги. Так же как его не было никогда в СССР (?) не совсем уверена, может в СССР он и был где-то в сороковых...
Мне кажется настоящего интернационализма нет нигде, и ето сказки.

Izolda
02-24-2010, 06:25 PM
Есть одно маленькое НО, у нас здесь очень дорого жить из-за высокой стоимости жилья. С работами тоже напряга.



с работой везде напряг. А как там у вас белым жить- легко?

Izolda
02-24-2010, 06:27 PM
Смешно слышать об интернационализме от Холоцауст дениер:грум:

Скрю, не вешай ярлыки. Ты не на партсобрании. И "денайял" не мера, по которой судят человека. Совет- Читай первоисточники.

Бегемот
02-24-2010, 06:30 PM
ой, я жила в СФ

спасибо больше не надо

и чем же там было плохо?

Бегемот
02-24-2010, 06:31 PM
с работой везде напряг. А как там у вас белым жить- легко?

нет, там легко только индусам.
ибо им везде легко после индии.

Izolda
02-24-2010, 06:51 PM
нет, там легко только индусам.
ибо им везде легко после индии.

:grum:

Screw101
02-24-2010, 09:21 PM
Скрю, не вешай ярлыки. Ты не на партсобрании. И "денайял" не мера, по которой судят человека. Совет- Читай первоисточники.
Вот эти? Или Майн Кампф?


Оригиналлы Постед бы лесемик

Гитлеру вначале не нравились просто картавые люди, а потом случился геноцид. Все пучком.
Answer:


никакого геноцида не было.-Ответила Izolda...

berkut76
02-24-2010, 09:22 PM
с работой везде напряг. А как там у вас белым жить- легко?

У нас интернационал is purely income-based. Семье с двумя детьми может и 100,000 УЕ в год не хватать для комфортной жизни в СФ

Serge7
02-24-2010, 09:24 PM
SF Bay Area. .. Эрия пофигистов. :lol: Абсолютно! :)) :34:

nefertiti
02-24-2010, 11:45 PM
Вот такой настоящий. Есть-ли он вообще где-то? И был-ли? Вот в СССР был- ли он? Ну там в 20, 30, 40, 50 годы? Помню мне в детстве было абсолютно все равно кто какой национальности. Когда выросла стали раздражать "грузины" - мы так называли всех темных. И раздражали не из-за цвета кожи, а за поведение, имо нельзя было пройти, если проходишь мимо стройки где они- стройбатовцы строили что-то (у нас рядом с домом строили спортивный комплекс), Или идешь по рынку- свист, цокания языком.. противно. Из-за етого они раздражали. Отдельные друзья той же национальности - нормальные. Мне так и об;ясняли- они дебилы и там у себя дома, не обращай внимание.
Но все равно, я поняла, что интернационализм- утопия, как город солнца Томасо Компанелла. А жаль.
(так, некоторыми форумскими постами навеяло...)

ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)

Would it be more correct Cosmopolitanism :rolleyes:

Милька
02-24-2010, 11:51 PM
http://img-3.photosight.ru/741/3526960_large.jpg

anna salinas
02-25-2010, 02:47 AM
ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)


Изольда, а вы напишите на плакате "Свобода. Равенство. Братство" или "Мир. Труд. Май" и вперед, с песней, найдете себе последователей, обоснуетесь где-нибудь в пустыне, построите город. Предлагаю петь "Интернационал". Вот куплетик:

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетенный люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольется род людской!

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

(ц.)

Птиц
02-25-2010, 02:48 AM
Скрю, не вешай ярлыки.

А он не может (ц) :lol:

anna salinas
02-25-2010, 03:07 AM
[Would it be more correct Cosmopolitanism :rolleyes:]

Да, ты права, в Изольдином случае ето космополитизм.

Космополиты ето бунтари-фантазеры, отказники от национальной культуры, наивно верящие в единство и братство человеческого рода.
В отличае от космополитов, интернационалисы агрессивно борятся за единые права и експроприацию экспроптиаторов во имя равенства и опять таки братства национальностей :lol:

Izolda
02-25-2010, 08:03 AM
Люди, вы так и не поняли. Мой пост о том, что интернационализма нет и не было. НИКОГДА. А равенство наций- утопия и политика партии. Люди никогда не смогут относиться к разным нациям (рассам) одинаково. Пока живо человечество, будет иметь место национализм. И места такого, где все нации равны- нет. Не правительственно равные нации, нет, а на уровне самосознания людей- такого места нет. И не путахте национализм с интернационализмом. Космополитизм убивает национальные признаки и культуру, смешивая людей в массу.

Птиц
02-25-2010, 08:11 AM
Мой пост о том, что интернационализма нет и не было.
Он есть - но там правильно подметили, эмпирически нащупали, што он начинается на определенном уровне благосостояния и организации. А так всё пральна.

бубенчиков
02-25-2010, 09:00 AM
Люди, вы так и не поняли. Мой пост о том, что интернационализма нет и не было. НИКОГДА. А равенство наций- утопия и политика партии. Люди никогда не смогут относиться к разным нациям (рассам) одинаково. Пока живо человечество, будет иметь место национализм. И места такого, где все нации равны- нет. Не правительственно равные нации, нет, а на уровне самосознания людей- такого места нет. И не путахте национализм с интернационализмом. Космополитизм убивает национальные признаки и культуру, смешивая людей в массу.

Никакая не утопия. Штаты пример. Интернационализм здесь большей частью истинный, только политики искуственно стараются поддерживать сегрегацию, постоянно акцентируя происхождение людей. Большей частью для того чтобы заручится блоками голосов.
New World Order (ака корпоративная диктатура) вобще предусматривает полное стирание всех национальных, расовых и религиозных признаков.

Izolda
02-25-2010, 09:02 AM
Никакая не утопия. Штаты пример. Интернационализм здесь большей частью истинный, только политики искуственно стараются поддерживать сегрегацию, постоянно акцентируя происхождение людей. Большей частью для того чтобы заручится блоками голосов.
Нещ Щорлд Ордер (ака корпоративная диктатура) вобще предусматривает полное стирание всех национальных, расовых и религиозных признаков.

В Америке интернационализм?? Не смеши. Ну в школах, да в корпоративах на собраниях, да по телевизору и в газетах. А у людей в семьях? Ха и еще раз ха. Нет.

бубенчиков
02-25-2010, 09:18 AM
В Америке интернационализм?? Не смеши. Ну в школах, да в корпоративах на собраниях, да по телевизору и в газетах. А у людей в семьях? Ха и еще раз ха. Нет.

Я живу в интернациональной комьюнити. никакого неинтернационализма не замечаю. По моему мнению так и должно быть.
А что в семьях происходит? Именно то и происходит, дети и учат родителей интернационализму.
Проблема в Америке это дешёвая политика, когда всякого рода либералы пытаясь заручится голосами негров или латиноамиериканцев поют им песни о том что они должны поддерживать свою самобытность а виноваты во всём белые.

Птиц
02-25-2010, 09:19 AM
"... and beat you with experience". :rolleyes:

Порyчик
02-25-2010, 09:25 AM
Он есть - но там правильно подметили, эмпирически нащупали, што он начинается на определенном уровне благосостояния и организации. А так всё пральна.

Шурупишь. :)

И еще если б на Земле жили всего 5-10 человек. Тоже был бы и интернационализм и коммунизм. :)

Izolda
02-25-2010, 09:29 AM
Я живу в интернациональной комьюнити. никакого неинтернационализма не замечаю. По моему мнению так и должно быть.
А что в семьях происходит? Именно то и происходит, дети и учат родителей интернационализму.
Проблема в Америке это дешёвая политика, когда всякого рода либералы пытаясь заручится голосами негров или латиноамиериканцев поют им песни о том что они должны поддерживать свою самобытность а виноваты во всём белые.

И у нас "интернационализм". А в семьях интернационализма нет. Я знаю. Белые не любят небелых, небелые не любят белых. ЛАтины с латинами, китайцы с китайцами и тд и тп. А о чем они за столом говорят, знаешь? так что- интернационализм- сказка :)

anna salinas
02-25-2010, 09:30 AM
Люди, вы так и не поняли. Мой пост о том, что интернационализма нет и не было. НИКОГДА. А равенство наций- утопия и политика партии. Люди никогда не смогут относиться к разным нациям (рассам) одинаково. Пока живо человечество, будет иметь место национализм. И места такого, где все нации равны- нет. Не правительственно равные нации, нет, а на уровне самосознания людей- такого места нет. И не путахте национализм с интернационализмом. Космополитизм убивает национальные признаки и культуру, смешивая людей в массу.

Изольда, а в чем, по вашему, разница между национализмом и интернационализмом?

nyccard
02-25-2010, 09:32 AM
а за поведение, имо нельзя было пройти, если проходишь мимо стройки где они- стройбатовцы строили что-то (у нас рядом с домом строили спортивный комплекс), Или идешь по рынку- свист, цокания языком.. противно.
ПС- назовите то место, где есть интернационализм, я туда уеду жить. (Антарктиду не предлагать)

Юбку одевать не пробовли?Или погулять в Италии?

Izolda
02-25-2010, 09:37 AM
Юбку одевать не пробовли?Или погулять в Италии?

пробовала. бесполезно:grum:

Izolda
02-25-2010, 09:39 AM
Изольда, а в чем, по вашему, разница между национализмом и интернационализмом?

разница большая. Чем человечество развитее, разница мельчает. Но ето утопия. Национализм будет всегда.

Птиц
02-25-2010, 09:39 AM
И у нас "интернационализм". А в семьях интернационализма нет. Я знаю. Белые не любят небелых, небелые не любят белых. ЛАтины с латинами, китайцы с китайцами и тд и тп. А о чем они за столом говорят, знаешь? так что- интернационализм- сказка :)

Такого, штоб за столом - нигде нету, это да. Все со своими тусуютца. Штоб на одном языке.

Izolda
02-25-2010, 09:42 AM
Такого, штоб за столом - нигде нету, это да. Все со своими тусуютца. Штоб на одном языке.

Да. И еще- на работе- так все интернационалисты- а как детей женить- то сразу- НОООО!!! за своих!! ха. Вот вам и интернационализм. А как они несвоих ругают в семьях, когда никто не слышит!! сплошное двуличие. :grum:

anna salinas
02-25-2010, 10:09 AM
Да. И еще- на работе- так все интернационалисты- а как детей женить- то сразу- НОООО!!! за своих!! ха. Вот вам и интернационализм. А как они несвоих ругают в семьях, когда никто не слышит!! сплошное двуличие. [:grum:]


Изолда, похоже вы не понимаете разницы между интернационализмом, национализмом, рассизмом и космополитизмом.

Слышали фразу "Мой адрес Советский Союз"? Так некоторые интренациональные коммунисты/фантазеры/утописты (называйте как хотите) считали его своей родиной только потому, что верили в идею равенства народностей, социальному равенству и т.д.

Национализм в чистом проявлении не несет ущерб другим народностям, ето просто верность и преданность своей нации, назовем это гордостью за свою национальность/страну/культурные традиции.

Яркий пример рассизма теория о единственной чистой рассе Альфика Гитлера

Наглядное проявлене космополитизма ето желание быть "гражданином мира". Проще говоря когда тебе до лампочки, ты считаешь себя индивидумом в коробке спичек.

Izolda
02-25-2010, 10:10 AM
Изолда, похоже вы не понимаете разницы между интернационализмом, национализмом, рассизмом и космополитизмом.

Слышали фразу "Мой адрес Советский Союз"? Так некоторые интренациональные коммунисты/фантазеры/утописты (называйте как хотите) считали его своей родиной только потому, что верили в идею равенства народностей, социальному равенству и т.д.

Национализм в чистом проявлении не несет ущерб другим народностям, ето просто верность и преданность своей нации, назовем это гордостью за свою национальность/страну/культурные традиции.

Яркий пример рассизма теория о единственной чистой рассе Альфика Гитлера

Наглядное проявлене космополитизма ето желание быть "гражданином мира". Проще говоря когда тебе до лампочки, ты считаешь себя индивидумом в коробке спичек.

я ето все понимаю. я просто пытаюсь доказать, что интернационализм- ето бред.

Птиц
02-25-2010, 10:11 AM
SouthernGirl, вы уверены, что ваше определение интернационализма-национализма - и есть правильное? Я, например, нет.

Не надо начинать разговор с "Вы не понимаете" - это высокомерно.

anna salinas
02-25-2010, 10:18 AM
СоутхернГирл, вы уверены, что ваше определение интернационализма-национализма - и есть правильное? Я, например, нет.

Не надо начинать разговор с "Вы не понимаете" - это высокомерно.

щощ, Птиц, упрекает меня в высокомерии, ет что-то новенькое.

Ок, дайте свою версию интернационализма-национализма и 4 и 5 (не помню точно) его проявлений.

Птиц
02-25-2010, 10:23 AM
щощ, Птиц, упрекает меня в высокомерии, ет что-то новенькое.

Ок, дайте свою версию интернационализма-национализма и 4 и 5 (не помню точно) его проявлений.

Я могу дать только бытовую - когда нам было извините за выражение на***ть, кто какой национальности. У нас в школе в классе было человек 10 разных национальностей - мы просто даже не знали каких. кроме девочки из Индии и, может, мальчика из Кабардино-Балкарии. кто русский, кто украинец, кто беларус, кто еврей, даже в отдельных случаях - кто армянин, узбек, чеченец, татарин, мордвин - мы просто этого не знали. серьезно. у нас девочка была по фамилии Хайруллина - светленькая такая, рыженькая. я с ней в одном классе лет шесть проучился - не знал что она татарка. даже с такой фамилией. вот это и есть интернационализм, имхо.

anna salinas
02-25-2010, 10:33 AM
Я могу дать только бытовую - когда нам было извините за выражение на***ть, кто какой национальности. У нас в школе в классе было человек 10 разных национальностей - мы просто даже не знали каких. кроме девочки из Индии и, может, мальчика из Кабардино-Балкарии. кто русский, кто украинец, кто беларус, кто еврей, даже в отдельных случаях - кто армянин, узбек, чеченец, татарин, мордвин - мы просто этого не знали. серьезно. у нас девочка была по фамилии Хайруллина - светленькая такая, рыженькая. я с ней в одном классе лет шесть проучился - не знал что она татарка. даже с такой фамилией. вот это и есть интернационализм, имхо.


проще говоря нормальный человек, способный сочувствовать и сопереживать , считает что мир - ето единая людская плоть. Но ето не интернационализм, ето человеколюбе, это осознание того факта, что кровь у все людей красного цвета.

Птиц
02-25-2010, 10:42 AM
ето не интернационализм, ето человеколюбе.

это уже вопрос определений. от которых, как известно, иной раз больше вреда, чем пользы.

Izolda
02-25-2010, 10:47 AM
это уже вопрос определений. от которых, как известно, иной раз больше вреда, чем пользы.

Ленин тоже был велоким гуманистом:)

CAPRI
02-25-2010, 10:49 AM
Ленин тоже был велоким гуманистом:)

Да-да, в белом венчике из роз...