PDA

View Full Version : Американцы посчитали, что в России жить хуже, чем в Гондурасе и Грузии



kulser
02-24-2010, 11:00 AM
Ежегодный рейтинг 194 стран мира по удобству и качеству жизни в течение вот уже 30 лет составляет американский журнал International Living. Исследователи оценивают стоимость жизни, климат и состояние окружающей среды, политические свободы и развитие здравоохранения, инфраструктуру и безопасность, а также цены, уровень инфляции и налогообложения, ВВП на душу населения и многое другое.

На первом месте Франция с 82 баллами – «утомительная бюрократия и высокие налоги не помешали признать непревзойденное качество жизни, включая лучшее в мире здравоохранение».

На втором месте - Австралия (81), которая справилась с кризисом лучше, чем любая другая западная страна. С ней почетное место делит Швейцария, где вы знаете, что ваш поезд не опоздает, а лекарство не станет отравой. Банк обязательно сохранит вашу тайну, а гостиничный номер будет без единого пятнышка. У швейцарцев все работает.

Столько же баллов - 81 - получила и Германия. Она тоже хорошо справилась с кризисом. Для американских исследователей непривычен оплачиваемый отпуск в 30 дней в году. Также в Германии высок заработок среднего трудящегося – 41 509 евро в год, сообщает Nеwsru.com.

Новая Зеландия получила 79 баллов. Там нет таких городских проблем, как пробки и загрязнение воздуха, а еще - хорошо работает здравоохранение. На один балл меньше - у Люксембурга. Одна из богатейших стран мира по среднедушевому доходу (88 тыс. долларов), там больше всего хороших ресторанов.

США получили 78 баллов. «Это земля удобств. Нигде более на планете так легко не получить то, что хочешь и тогда, когда хочешь», - так охарактеризовали авторы исследования свою родную страну.

Столько же баллов - у Бельгии. Окруженный парками Брюссель стал самой зеленой столицей Европы. Там стерилизуют и даже кормят бездомных кошек. В библиотеке для глухих детей работают сурдопереводчики. Социально незащищенные слои населения могут посещать культурные мероприятия, пользуясь значительными скидками.

На предпоследнем месте в десятке - Канада с 77 баллами. Она тоже хорошо перенесла кризис, ее банки «более похожи на швейцарские, чем в самой Швейцарии», рынки недвижимости разогреты. Замыкает десятку Италия с теми же 77 баллами. Ее отметили за климат, дешевое вино, умеренные цены на недвижимость в некоторых регионах.

Россию опережают, в частности, Гана, Гондурас, Грузия, Молдавия и Украина. Столько же баллов (54) набрали Бахрейн, Белоруссия, Замбия, Западное Самоа, Ливан, Малави, Марокко, Палау, Свазиленд и Таиланд.

Как пишет Nеwsru.com, по стоимости жизни Россия набрала 29 баллов из 100, по культурно-развлекательным показателям - 67, по экономике - 53, по окружающей среде - 71, по свободе - 42, по здравоохранению - 71, по инфраструктуре - 48, по безопасности - 57, по климату - 64.
Эти параметры для подсчета общего рейтинга учитываются в следующем соотношении: стоимость жизни и экономика занимают по 15%, а культура и отдых, окружающая среда, свобода, здравоохранение, инфраструктура, безопасность, климат - по 10%.

Худшие для проживания страны - это Сомали (30), Йемен (33), Судан (33), Чад (34), Афганистан (37), Сьерра-Леоне (38), Джибути (40), Эритрея (40), Гвинея (41) и Ангола (42).

Авторы журнала признают, что не могут быть объективны. «В каждом случае мы должны были принимать решение. И когда полученные нами цифры казались невероятными... мы предпочитали собственный опыт статистическим данным». Последние еще и не всегда свежи, точны и достоверны, напоминают исследователи.

К тому же сотрудники подвержены «западному предубеждению», напоминают американские авторы. «У нас есть определенные, заранее сложившиеся представления о том, что составляет высокий или низкий стандарт проживания, что такое культура и развлечения, и какой климат наиболее приятен. Мы также смотрим на мир с точки зрения большинства наших читателей - американцев, которые тратят доллары США», - отметили авторы рейтинга.

Птиц
02-24-2010, 11:03 AM
Авторы журнала признают, что не могут быть объективны

опять поцреоты не читают собственных ссылок :rolleyes:

kulser
02-24-2010, 11:03 AM
Не ту страну назвали гондурасом :grum:

Птиц
02-24-2010, 11:05 AM
м-да, смешно даже вообще седня не пришел. расстроился наверно.

Izolda
02-24-2010, 11:08 AM
м-да, смешно даже вообще седня не пришел. расстроился наверно.


aaa:grum:

wlass
02-24-2010, 12:12 PM
м-да, смешно даже вообще седня не пришел. расстроился наверно.

Учится курить под лестницей. Тяжело, наверное, повстречать преуспевающего конкурента.

Буржуй
02-24-2010, 12:20 PM
Не ту страну назвали гондурасом :grum::grum::grum::grum:

Птиц
02-24-2010, 12:22 PM
Учится курить под лестницей. Тяжело, наверное, повстречать преуспевающего конкурента.

н-ды. смешно уже не тот. стареет, наверно. лает сипло и хвост облазит (ц)

edik
02-24-2010, 12:30 PM
опять поцреоты не читают собственных ссылок :роллеыес:
У меня хороший приятель-американец как-то путешествовал по Ближнему востоку - Израиль, Сирия и ещё пару стран. Говорит в Израиле люди не такие дружелюбные как в Сирии - толкаются, при путешествии автостопом не так легко подбирают, могут нагрубить. А в Дамаске народ такой вежливый, дружелюбный, чужие люди кофем угощали. Я говорю, Брэдли, только честно, если бы тебе пришлось выбирать где жить, ты бы выбрал Тель Авив или Дамаск? Он расмеяся - весельчак этот Брэдли - и говорит, конечно в Тель Авив...

Буржуй
02-24-2010, 12:32 PM
У меня хороший приятель-американец как-то путешествовал по Ближнему востоку - Израиль, Сирия и ещё пару стран. Говорит в Израиле люди не такие дружелюбные как в Сирии - толкаются, при путешествии автостопом не так легко подбирают, могут нагрубить. А в Дамаске народ такой вежливый, дружелюбный, чужие люди кофем угощали. Я говорю, Брэдли, только честно, если бы тебе пришлось выбирать где жить, ты бы выбрал Тель Авив или Дамаск? Он расмеяся - весельчак этот Брэдли - и говорит, конечно в Тель Авив...Дурак твой Бредли, имхо конечно.

Птиц
02-24-2010, 12:35 PM
кулсер, карочи, почитайте вот эту ветку

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49392

и поразмыслите в свете всего вышесказанного, почему я таки буду считать вас антисемитом.

Serge7
02-24-2010, 12:39 PM
Учится курить под лестницей. ... И выкидывать "бычки" в урну! )) :lol: :34:

kulser
02-24-2010, 01:22 PM
и поразмыслите в свете всего вышесказанного, почему я таки буду считать вас антисемитом.
Да можете считать меня кем угодно, хоть ежиком.

Птиц
02-24-2010, 01:58 PM
Да можете считать меня кем угодно, хоть ежиком.

Хорошо.

Вы тока не мельтешите, а то я со счета сбиваюсь.

:kos:

borispetrov
02-24-2010, 02:35 PM
Про семитов и антисемитов :wink1:


Иудаизм - это не человеконенавистническая религия. Это религия гонимого народа, народа без родины.
Но вот когда иудеем становятся в современном мире, где никто евреев не гонит и не притесняет - вот о тех -то надо задуматься.