PDA

View Full Version : Ученые предупреждают: жарить мясо на газовой плите опасно



смешно
02-23-2010, 12:16 PM
на электрической можно.

Ученые предупреждают: жарить мясо на газовой плите опасно, так как это может привести к возникновению рака

http://medicine.newsru.com/article/18feb2010/gas_cancer

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_16_951606_1266502286.jpgRTVi (http://www.rtvi.com/)
[/URL]Группа ученых из Норвежского Университета Науки и [URL="http://medicine.newsru.com/tags/691"]Технологии (http://medicine.newsru.com/tags/692) установила: готовить мясо на газовой плите опасно, так как это может привести к возникновению рака, - сообщает "Mail Online" (http://www.dailymail.co.uk/health/article-1251836/The-cancer-risk-frying-steak-gas-hob.html).
Для испытания они сделали копию обычной кухни из какого-нибудь европейского ресторана. На ней была газовая и электрическая плита. В общей сложности на обеих плитах жарили 17 стейков в течение 15 минут.
Эксперты изучили испарения, получающиеся при обжарке мяса, и выяснили, что, жаря на газу, человек подвергался воздействию таких токсинов, как мутагенный альдегид и гетероциклические амины. Эти канцерогенные соединения Международное агентство по изучению рака относит к химическим соединениям, вызывающим рак.
Ученые считают: во всем виновата большая температура, достигаемая при жарке на газовой конфорке. По сравнению с ней, электрическая, вырабатывает меньше тепла. В свою очередь, высокая температура легче высвобождает вредоносные химические соединения из масла

Baba_Yaga
02-23-2010, 01:11 PM
жаря на газу, человек подвергался воздействию таких токсинов, как мутагенный альдегид и гетероциклические амины. Эти канцерогенные соединения Международное агентство

Ну что такое гетероциклический амин, я могу себе представить, а вот "мутагенный альдегид" - это круто, даже для смешно круто! :grum:

LAman
02-23-2010, 01:15 PM
Смешно сегодня на научно-техническо волне - то про ураганы, то про альдегиды. Наверное newsru решил читать сегодня снизу.

Baba_Yaga
02-23-2010, 01:21 PM
Смешно сегодня на научно-техническо волне - то про ураганы, то про альдегиды. Наверное нещсру решил читать сегодня снизу.

Да, он ещё о том как размножаются ящерицы написал...

borispetrov
02-23-2010, 01:24 PM
Смешно сегодня на научно-техническо волне - то про ураганы, то про альдегиды. Наверное newsru решил читать сегодня снизу.
Да он нынче лузер вместе с жириком. Они тем насоздавали, а Птиц одним "Ударом" их смёл нахрен:wink1:

crazy-mike
02-23-2010, 01:25 PM
Да, он ещё о том как размножаются ящерицы написал...
Ага. И при этом до одурения безграмотно. :grum:
Не столько "безграмотно" даже - сколько с "некритическим отношением к первоисточникам". :grum"

borispetrov
02-23-2010, 01:26 PM
Ага. И при этом до одурения безграмотно. :grum:

Да ты я погляжу "Грамматический нацист"? :wink1:

смешно
02-23-2010, 02:05 PM
что я могу поделать если Путин с Медведевым ничего интересного не говорят... Олимпиада...

Sea
02-23-2010, 06:59 PM
ничего не жарю - варю, на пару или в микроволновке готовлю,,

nat123
02-23-2010, 07:08 PM
ничего не жарю - варю, на пару или в микроволновке готовлю,,

Из микроволновки кушать невозможно:grum:

Sea
02-23-2010, 07:27 PM
Из микроволновки кушать невозможно:grum:
некоторым и сырой лук невозможно есть
я много чего делаю в микроволновке - даже плов и яйца бенедикт
друзей угощала всем нравится, и вкусно и полезно и ничего не пригорает

Baba_Yaga
02-23-2010, 07:31 PM
ничего не жарю - варю, на пару или в микроволновке готовлю,,

В микроволновке ещё хуже: образуются мутагенно-плацентные карбоксилы...

Vinn
02-23-2010, 07:34 PM
В микроволновке ещё хуже: образуются мутагенно-плацентные карбоксилы...

а это уже похоже на злонамеренную дезинформацию

Baba_Yaga
02-23-2010, 07:38 PM
а это уже похоже на злонамеренную дезинформацию

...и кроваво-подкожные пиридины!

Vinn
02-23-2010, 07:41 PM
...и кроваво-подкожные пиридины!

...и вавки

Sea
02-23-2010, 09:19 PM
В микроволновке ещё хуже: образуются мутагенно-плацентные карбоксилы...

а мне пофигу,. я заливаю их коньяком, и им тоже пофигу становится :lol:

Alter Ego
02-23-2010, 09:56 PM
некоторым и сырой лук невозможно есть
я много чего делаю в микроволновке - даже плов и яйца бенедикт
друзей угощала всем нравится, и вкусно и полезно и ничего не пригорает

На счёт полезности это ты малость преувеличила.

Sea
02-23-2010, 10:11 PM
На счёт полезности это ты малость преувеличила.

да ты что??? вреднее котлет с коричневой корочкой ??
а сотовый телефон - это вообще безопаснейший девайс на планете ??
а микровоновка - нивреднейший монстр,..ага

lesemik
02-23-2010, 10:19 PM
ничего не жарю - варю, на пару или в микроволновке готовлю,,
нет ничего страшней и опасней. но это мое личное мнение.

lesemik
02-23-2010, 10:19 PM
В микроволновке ещё хуже: образуются мутагенно-плацентные карбоксилы...
хотела написать почему, Яга уже написал.
по поводу поста Смешно, определенно есть доля правды. Дочь берет классы в колледже, там тоже объясняли вред барбекю.
ДАлее, примерно лет семь назад общалась с немцами, они устанавливали в нашем городе свою технику. так вот в разговре возникла тема о немецких семьях, любви и преданности вторых половинок.
Рассказали о громком преступлении у них на тот момент. вернее о серии преступлений.
жены-немки изощренным способом избавлялись от мужей, получая баснословные наследства...все бы ничего, если бы не закономерность смертей бывших мужей и всхлынувшая волна смертей завидно богатых мужей в близлежайщих местностях.
Помогла эксгумация трупа. Оказалось, что жены кормили своих мужей блюдами, приготовленными на растопленном масле, которое неоднократно нагревали и снова остужали, накаляли и остужали, а затем готовили на нем еду и кормили своих толстых кошельков после таких "заботливых приемов" дядечки просто отдавали Богу душу как несварение или завороток кишок или еще что-то(не пытайте, уже не помню)

wlass
02-24-2010, 12:04 AM
хотела написать почему, Яга уже написал.
по поводу поста Смешно, определенно есть доля правды. Дочь берет классы в колледже, там тоже объясняли вред барбекю.
ДАлее, примерно лет семь назад общалась с немцами, они устанавливали в нашем городе свою технику. так вот в разговре возникла тема о немецких семьях, любви и преданности вторых половинок.
Рассказали о громком преступлении у них на тот момент. вернее о серии преступлений.
жены-немки изощренным способом избавлялись от мужей, получая баснословные наследства...все бы ничего, если бы не закономерность смертей бывших мужей и всхлынувшая волна смертей завидно богатых мужей в близлежайщих местностях.
Помогла эксгумация трупа. Оказалось, что жены кормили своих мужей блюдами, приготовленными на растопленном масле, которое неоднократно нагревали и снова остужали, накаляли и остужали, а затем готовили на нем еду и кормили своих толстых кошельков после таких "заботливых приемов" дядечки просто отдавали Богу душу как несварение или завороток кишок или еще что-то(не пытайте, уже не помню)
Кошелек ни с того ни с сего загнулся. Как минимум вскрытие . Да еще серия. Вскрытия и показали бы эту серию. Зачем эксгумация...
Не, больше похоже на утку. Такое многократно нагретое масло, конечно, вредно, но не заворот кишок же. Онкология, инсульт, инфаркт. Но в этих случаях и эксгумация ведь не определит , что это именно масло виновато?

lesemik
02-24-2010, 12:09 AM
Кошелек ни с того ни с сего загнулся. Как минимум вскрытие . Да еще серия. Вскрытия и показали бы эту серию. Зачем эксгумация...
Не, больше похоже на утку. Такое многократно нагретое масло, конечно, вредно, но не заворот кишок же. Онкология, инсульт, инфаркт. Но в этих случаях и эксгумация ведь не определит , что это именно масло виновато?
забыла добавить, что не сразу, а постепенно, но и не долго.
эксгумацию точно помню, остальные термины и подробности нет. не-а там народ не шутил когда рассказывал об этом.

Лена ДАД
02-24-2010, 12:11 AM
ничего не жарю - варю, на пару или в микроволновке готовлю,,

а я котлетки и отбивнушки жарю
и шо делать? :confused:

lesemik
02-24-2010, 12:21 AM
а я котлетки и отбивнушки жарю
и шо делать? :confused:
души ими свамо мужа, душИ, т.е. корми:grum:

Лена ДАД
02-24-2010, 12:25 AM
души ими свамо мужа, душИ, т.е. корми:grum:

а вот и нет
я масло многократно не использую :34: :grum:

Лена ДАД
02-24-2010, 12:26 AM
а на счет огня я знала другую информацию -
что жарить на открытом огне очень полезно
шашлык к примеру :34:

crazy-mike
02-24-2010, 12:27 AM
На счёт полезности это ты малость преувеличила.
Ага. Там ещё с радиацией что-то непонятное есть в этих микроволновках. :wink1:

crazy-mike
02-24-2010, 12:28 AM
а на счет огня я знала другую информацию -
что жарить на открытом огне очень полезно
шашлык к примеру :34:
:wink1:
Эти - которые жарили на открытом огне в 15м веке - обычно еле-еле до 40 лет доживали. :grum:
И умирали от довольно своеобразных нарушений обмена веществ. Конечно никто их не заставлял мышьяк вином разбавлять - но тем не менее...:grum:

Лена ДАД
02-24-2010, 12:30 AM
:wink1:
Эти - которые жарили на открытом огне в 15м веке - обычно еле-еле до 40 лет доживали. :grum:

ну знаешь, в 15 веке любили "интересные" приправы добавлять ввиде разных ядиков :grum:
а вот грузине, к примеру, у когорых шашлыки, вино ... - долгоживучие и долгоиргающие :34:

crazy-mike
02-24-2010, 12:32 AM
а вот грузине, к примеру, у когорых шашлыки, вино ... - долгоживучие и долгоиргающие :34:
:wink1: Не совсем. Самые долгоиграющие - японцы вообще-то. Они там почти сырую рыбу с какой-то гадостью едят. :grum:

lesemik
02-24-2010, 12:33 AM
Народ, кто помнит...что нельзя с чем мешать?
то ли грибы с водкой то с коньяком, сразу же наступает летальный исход. :grum:

crazy-mike
02-24-2010, 12:36 AM
Народ, кто помнит...что нельзя с чем мешать?
то ли грибы с водкой то с коньяком, сразу же наступает летальный исход. :grum:
водку с коньяком - точно нельзя! :grum:
портер с красным вином - тоже нельзя. У меня сейчас после такого "коктейля" немного голова болит.

Лена ДАД
02-24-2010, 12:36 AM
:wink1: Не совсем. Самые долгоиграющие - японцы вообще-то. Они там почти сырую рыбу с какой-то гадостью едят. :grum:

и не почти, а сырую
суши или сашими называется
только рыба должна быть супер свежая
и не с гадостью, а соевым соусом и очень острой приправой - васаби называется - это как у нас хрен примерно, только намного острее :grum:

Лена ДАД
02-24-2010, 12:37 AM
Народ, кто помнит...что нельзя с чем мешать?
то ли грибы с водкой то с коньяком, сразу же наступает летальный исход. :grum:

если грибы не настоящие, то пей не пей - летальный исход обеспечен :grum:

gigil67
02-24-2010, 12:41 AM
И вотка была и опяты маринованы ... Вот да же голова не болит сёдня ...

crazy-mike
02-24-2010, 12:42 AM
и не с гадостью, а соевым соусом и очень острой приправой - васаби называется - это как у нас хрен примерно, только намного острее :grum:
Меня всегда удивляла русская пословица "Хрен редьки не слаще". :wink1:
Как только подумаю - а что "авторы этого перла" вообще имели ввиду...
А пельмени - это вообще китайское блюдо. Даже странно - почему они русскими считаются. :grum:

crazy-mike
02-24-2010, 12:43 AM
И вотка была и опяты маринованы ... Вот да же голова не болит сёдня ...
У меня и водки даже не было. А голова всё равно болит. :grum:

Alter Ego
02-24-2010, 12:43 AM
если грибы не настоящие, то пей не пей - летальный исход обеспечен :grum:

Грибочки из Чернобыля хоть настоящие, хоть ненастоящие...

crazy-mike
02-24-2010, 12:44 AM
если грибы не настоящие, то пей не пей - летальный исход обеспечен :grum:
А если бульонные кубики накрошить в коньяк...:grum:

gigil67
02-24-2010, 12:45 AM
У меня и водки даже не было. А голова всё равно болит. :grum:Глянул в холодильник ... а там ешо 3 вотки стоят ... А ты не переживай ... голова не жопа - перевяжи да лежи ...

crazy-mike
02-24-2010, 12:45 AM
Грибочки из Чернобыля хоть настоящие, хоть ненастоящие...
На продажу вообще-то шампиньоны в подвалах выращивают. :wink1:

Alter Ego
02-24-2010, 12:47 AM
На продажу вообще-то шампиньоны в подвалах выращивают. :wink1:

Может это и не патриотично, но я больше доверяю польским подвалам в этом плане.

crazy-mike
02-24-2010, 12:48 AM
Может это и не патриотично, но я больше доверяю польским подвалам в этом плане.
В бывших "подвалах НКВД" их тоже выращивают. :grum:

lesemik
02-24-2010, 12:53 AM
В бывших "подвалах НКВД" их тоже выращивают. :grum:
Да ладно, щас тут и подвалы и чернобыль насочинаете :grum:
я вполне серьезно, была такая фишка, что нельзя мешать грибы с...вот забыла или водка или коньяк именно по медицинским причинам.

Alter Ego
02-24-2010, 12:53 AM
В бывших "подвалах НКВД" их тоже выращивают. :grum:

Ну, там прямые поставки для "элитной" публики. Мне это не грозит.

crazy-mike
02-24-2010, 12:56 AM
Да ладно, щас тут и подвалы и чернобыль насочинаете :grum:
я вполне серьезно, была такая фишка, что нельзя мешать грибы с...вот забыла или водка или коньяк именно по медицинским причинам.
У нас серые мухоморы жарят - очень вкусно. Даже без водки. :wink1:

lesemik
02-24-2010, 01:00 AM
У нас серые мухоморы жарят - очень вкусно. Даже без водки. :wink1:
А то...смотрю еще печатаешь :grum:

gigil67
02-24-2010, 01:04 AM
У нас серые мухоморы жарят - очень вкусно. Даже без водки. :wink1:Я раньше зонты (грибы такие) ходил - пинал ... уж больно они на мухоморы похожи были ... пока не распробовал ... Ох и вкусны жарены ... можно и с картошкой пожарить ... Надо собирать молодые не раскрытые ...

crazy-mike
02-24-2010, 01:04 AM
А то...смотрю еще печатаешь :grum:
А я вчера вообще ничем не закусывал. Настроения не было. :wink1:

lesemik
02-24-2010, 01:06 AM
А я вчера вообще ничем не закусывал. Настроения не было. :wink1:
у-у-у-у это хуже всего пить без настроения...говорят, что человек быстро и сильно пьянеет, если энергетика людей в компании не совпадает с его или если у него плохое настроение...спиртное может обжечь желудок. так что лучше не делай такого.

crazy-mike
02-24-2010, 01:06 AM
Я раньше зонты (грибы такие) ходил - пинал ... уж больно они на мухоморы похожи были ... пока не распробовал ... Ох и вкусны жарены ... можно и с картошкой пожарить ... Надо собирать молодые не раскрытые ...
:wink1: Можно. Только все нормальные грибы где-то с середины лета расти начинают. Весной - это разве что для какого-то идиотского колдовства. :grum: Сморчками довольно много народу травится.

Alter Ego
02-24-2010, 01:07 AM
у-у-у-у это хуже всего пить без настроения...говорят, что человек быстро и сильно пьянеет, если энергетика людей в компании не совпадает с его или если у него плохое настроение...спиртное может обжечь желудок. так что лучше не делай такого.

Я вообще не могу пить, если нет настроения.

lesemik
02-24-2010, 01:07 AM
Я раньше зонты (грибы такие) ходил - пинал ... уж больно они на мухоморы похожи были ... пока не распробовал ... Ох и вкусны жарены ... можно и с картошкой пожарить ... Надо собирать молодые не раскрытые ...
я еще с детства научена как съедобные от несъдобных отличать. во время варки бросить туда луковицу целую без кожуры, если она станет синеватой, когда сварится, значит выбросить и не есть ничего, если нет, то можно спокойно их употреблять.

crazy-mike
02-24-2010, 01:09 AM
..спиртное может обжечь желудок. так что лучше не делай такого.
Я ведь не водку пил. :wink1:
Просто меня этот плакат на 23е февраля про "День стерилизации" ну просто достал.

lesemik
02-24-2010, 01:11 AM
Я ведь не водку пил. :wink1:
Просто меня этот плакат на 23е февраля про "День стерилизации" ну просто достал.
а винный уксус тоже не сладость.

lesemik
02-24-2010, 01:13 AM
Я ведь не водку пил. :wink1:
Просто меня этот плакат на 23е февраля про "День стерилизации" ну просто достал.
какой? покажь

gigil67
02-24-2010, 01:16 AM
я еще с детства научена как съедобные от несъдобных отличать. во время варки бросить туда луковицу целую без кожуры, если она станет синеватой, когда сварится, значит выбросить и не есть ничего, если нет, то можно спокойно их употреблять.Я собираю только те грибы, которые знаю визуально очень хорошо ... Если сомневаюсь, то не беру ...

gigil67
02-24-2010, 01:17 AM
:wink1: Можно. Только все нормальные грибы где-то с середины лета расти начинают. Весной - это разве что для какого-то идиотского колдовства. :grum: Сморчками довольно много народу травится.Сморчки редко приходилось собирать ... А сейчас все грибы стараюсь отваривать перед готовкой какого либо блюда ...

crazy-mike
02-24-2010, 01:19 AM
какой? покажь
Ну и как после этого не напиться?
(ещё и 23го лютого (февраль у них ещё и лютый!!!!! Такой суровый и лютый с температурой воздуха +10С))
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35473&d=1266426627

crazy-mike
02-24-2010, 01:21 AM
Сморчки редко приходилось собирать ... А сейчас все грибы стараюсь отваривать перед готовкой какого либо блюда ...
Их даже несколько раз отваривать надо. :wink1:

crazy-mike
02-24-2010, 01:22 AM
а винный уксус тоже не сладость.
после портера особенно. :wink1:

Alter Ego
02-24-2010, 01:23 AM
Чур меня, чур!




Открываю страницу, а там кошачьи глазищи на пол-экрана...

lesemik
02-24-2010, 01:29 AM
Майки, я не думаю, что твою выпивку-протест кто-то услышал. их самих надо кастрировать в первую очередь.

crazy-mike
02-24-2010, 01:32 AM
Майки, я не думаю, что твою выпивку-протест кто-то услышал. их самих надо кастрировать в первую очередь.
Ага ( хотя они там давно кастрированы - судя по их тонким высоким голосам в телевизоре :wink1: ). Но чудовищно бестактно они это сделали.

lesemik
02-24-2010, 02:00 AM
Ага ( хотя они там давно кастрированы - судя по их тонким высоким голосам в телевизоре :wink1: ). Но чудовищно бестактно они это сделали.
бездушье-это человеческий рак.
Я люблю Лобсангу Рампу! я его просто обожаю за его преданность к своим сиамам и любовь. издавая свои книги, он помогает спасти сотни животных.
однажды я остановила соседского мальчишку, который мучал кошку и сказала, что если верить Рампе, то все кошки инопланетяне, они пришли для помощи нам и сбора информации. это не сделало его куклачевым, но он перестал издеваться над ними.
кстати про куклачева, читала его интервью.
этому человеку от Бога дан талант. а также он вхож во многие европейские дома если не во все. во время правления клинтона, хиллари очень подружилась с ним и вела частную переписку. в одном из писем она рассказала ему, что велела всем кошкам белого дома сделать операцию по выдиранию фаланги пальцев...чтобы они не портили мебель белого дома. ответ от куклачева не заставил себя ждать, он просто написал, что прекращает всяческого общение с ней в знак протеста издевательства над беззащитными животными.

Vitaliy1978
02-24-2010, 05:52 AM
Да ладно, щас тут и подвалы и чернобыль насочинаете :grum:
я вполне серьезно, была такая фишка, что нельзя мешать грибы с...вот забыла или водка или коньяк именно по медицинским причинам.

Грибные салаты и просто соленые грибы под водку хорошо идут, а когда вечер перестает быть томным можно и на коньяк перейти. Хотя коньяк с грибами... как-то не эстетично. :-)

gigil67
02-24-2010, 06:02 AM
Грибные салаты и просто соленые грибы под водку хорошо идут, а когда вечер перестает быть томным можно и на коньяк перейти. Хотя коньяк с грибами... как-то не эстетично. :-)Не приученые мы к коньякам ... лучше с грибками чистую как слеза водовку ...

вторжение
02-24-2010, 06:38 AM
Эксперты изучили испарения, получающиеся при обжарке мяса, и выяснили, что, жаря на газу,
...а без большой температуры, ясНпН, эти испарения безвредные...

nat123
02-24-2010, 02:58 PM
...и вавки

на вкусовых рецепторах.....гадось там пропареннaя, а не еда

смешно
02-24-2010, 04:06 PM
...а без большой температуры, ясНпН, эти испарения безвредные...

и тем не менее......................

Vinn
02-24-2010, 07:01 PM
на вкусовых рецепторах.....гадось там пропареннaя, а не еда

а я в последнее время полюбил морковку из микроволновки, в качестве гарнира вместо картошки. очень вкусно. и быстро.

смешно
02-24-2010, 08:25 PM
а я в последнее время полюбил морковку из микроволновки, в качестве гарнира вместо картошки. очень вкусно. и быстро.

некоторые предпочитают её грызть как кролики, хрум-хрум. тоже вкусно, кстати. baby carrots

http://www.mychefschoice.com/catalog/images/baby%20carrots.jpg (http://www.mychefschoice.com/catalog/images/baby%20carrots.jpg)

zgorynych
02-24-2010, 09:28 PM
Грибные салаты и просто соленые грибы под водку хорошо идут, а когда вечер перестает быть томным можно и на коньяк перейти. Хотя коньяк с грибами... как-то не эстетично. :-)

Ну разве что с трюфелями. :)

Кот Пушок
02-24-2010, 10:12 PM
Кошелек ни с того ни с сего загнулся. Как минимум вскрытие . Да еще серия. Вскрытия и показали бы эту серию. Зачем эксгумация...
Не, больше похоже на утку. Такое многократно нагретое масло, конечно, вредно, но не заворот кишок же. Онкология, инсульт, инфаркт. Но в этих случаях и эксгумация ведь не определит , что это именно масло виновато?

Может, им в глотку заливали горячее, предварительно много раз разогретое масло, а?

Кот Пушок
02-24-2010, 10:12 PM
Ну разве что с трюфелями. :)

А с Мухоморами? ;)

zgorynych
02-24-2010, 10:13 PM
Может, им в глотку заливали горячее, предварительно много раз разогретое масло, а?

"Вскрытие показало что больной умер от вскрытия" (ц)

zgorynych
02-24-2010, 10:14 PM
А с Мухоморами? ;)

Этим блюдом тёщу угощать.

Кот Пушок
02-24-2010, 10:15 PM
"Вскрытие показало что больной умер от вскрытия" (ц)

Да!

Это вскрытие.

А што таки показала эксгумация?

...Отож.

zgorynych
02-24-2010, 10:18 PM
Да!

Это вскрытие.

А што таки показала эксгумация?

...Отож.

Шо умер от ингумации? :confused:

Кот Пушок
02-24-2010, 10:51 PM
Шо умер от ингумации? :confused:

От иннагурации

lesemik
02-25-2010, 01:32 PM
да ладно вам, :grum:
вчера специально погуглила...жаренное масло это канцероген. написано было нельзя использовать жаренное масло снова. почему не нашла ответа, было некогда. потом гляну

Лена ДАД
02-25-2010, 01:55 PM
да ладно вам, :grum:
вчера специально погуглила...жаренное масло это канцероген. написано было нельзя использовать жаренное масло снова. почему не нашла ответа, было некогда. потом гляну

о!
а на свежем огне - шашлык - это же не жареное! :34:

и прожареное масло, да, его лучше дважды не использовать

lesemik
02-25-2010, 02:27 PM
о!
а на свежем огне - шашлык - это же не жареное! :34:

и прожареное масло, да, его лучше дважды не использовать
в том и дело, что огне, а не на газу (барбекю)

смешно
02-25-2010, 02:39 PM
Ну разве что с трюфелями. :)

вот с такими. :)

http://1.bp.blogspot.com/_9sW4Ykd71hA/R1YXxbwrF9I/AAAAAAAAAQ4/EJvQ_gFS8V4/s320/truffles_big.jpg

смешно
02-25-2010, 02:41 PM
в том и дело, что огне, а не на газу (барбекю)

источник огня, дрова что-ли? дрова тоже выделяют гавно всякое.

larsen
02-25-2010, 02:45 PM
последнее время всё запекаю в овене

смешно
02-25-2010, 02:48 PM
последнее время всё запекаю в овене

овен газовый или электрический?

larsen
02-25-2010, 02:57 PM
овен газовый или электрический?

электрический)))

Лена ДАД
02-25-2010, 02:59 PM
электрический)))

а что такое овен??

Лена ДАД
02-25-2010, 02:59 PM
вот с такими. :)

http://1.bp.blogspot.com/_9sW4Ykd71hA/R1YXxbwrF9I/AAAAAAAAAQ4/EJvQ_gFS8V4/s320/truffles_big.jpg

смешнояубьютебя!!! :grum:

смешно
02-25-2010, 03:05 PM
люби, люби! :34::grum:

larsen
02-25-2010, 03:09 PM
а что такое овен??

духовка,,?

смешно
02-25-2010, 03:27 PM
электрический)))

с вентилятором?

larsen
02-25-2010, 03:29 PM
с вентилятором?

с ним,,,
почти новенький,,
3 годика)

Порyчик
02-25-2010, 03:32 PM
У меня как раз электрическая. :good:

Vitaliy1978
02-25-2010, 03:55 PM
источник огня, дрова что-ли? дрова тоже выделяют гавно всякое.

Шашлычок лучше на березовых дровах делать... и береза должна быть из России :)

Кот Пушок
02-25-2010, 09:46 PM
источник огня, дрова что-ли? дрова тоже выделяют гавно всякое.

Это если они из окрашенного забора.

Кот Пушок
02-25-2010, 09:48 PM
а что такое овен??


Созвездие такое.

от тут (http://horoscopes.rambler.ru/index.html?type=daily&sign=aries)

Кот Пушок
02-25-2010, 09:51 PM
Я вообще не могу пить, если нет настроения.

и у меня нет настромления, если не выппю.

gigil67
02-25-2010, 09:51 PM
Наши люди умудряются коптильни в квартирках делать ... ставят на плиты электрические ... а трубу для отвода дыма в окно ...

untamed
02-25-2010, 11:55 PM
на электрической можно.

Ученые предупреждают: жарить мясо на газовой плите опасно, так как это может привести к возникновению рака

http://medicine.newsru.com/article/18feb2010/gas_cancer

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_16_951606_1266502286.jpgRTVi (http://www.rtvi.com/)
[/URL]Группа ученых из Норвежского Университета Науки и [URL="http://medicine.newsru.com/tags/691"]Технологии (http://medicine.newsru.com/tags/692) установила: готовить мясо на газовой плите опасно, так как это может привести к возникновению рака, - сообщает "Mail Online" (http://www.dailymail.co.uk/health/article-1251836/The-cancer-risk-frying-steak-gas-hob.html).
Для испытания они сделали копию обычной кухни из какого-нибудь европейского ресторана. На ней была газовая и электрическая плита. В общей сложности на обеих плитах жарили 17 стейков в течение 15 минут.
Эксперты изучили испарения, получающиеся при обжарке мяса, и выяснили, что, жаря на газу, человек подвергался воздействию таких токсинов, как мутагенный альдегид и гетероциклические амины. Эти канцерогенные соединения Международное агентство по изучению рака относит к химическим соединениям, вызывающим рак.
Ученые считают: во всем виновата большая температура, достигаемая при жарке на газовой конфорке. По сравнению с ней, электрическая, вырабатывает меньше тепла. В свою очередь, высокая температура легче высвобождает вредоносные химические соединения из масла

Я, после болезни, вообще не могу больше есть мясо. Даже гриль курочку, которую раньше любила, для меня теперь - тяжелая пища. Рыбку - другое дело.

Кот Пушок
02-26-2010, 07:35 AM
Наши люди умудряются коптильни в квартирках делать ... ставят на плиты электрические ... а трубу для отвода дыма в окно ...

Ваши люди, видать, у меня научились (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49881&page=3), см. пост No. 27

смешно
02-26-2010, 07:36 AM
с ним,,,
почти новенький,,
3 годика)

класс! у меня тоже. утка хорошо получается и всё остальное.

gigil67
02-26-2010, 11:05 PM
Ваши люди, видать, у меня научились (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49881&page=3), см. пост No. 27Сейчас и коптильни в магазинах появились ... специально для квартир ... с дымоотводом ...

Кот Пушок
02-26-2010, 11:52 PM
Сейчас и коптильни в магазинах появились ... специально для квартир ... с дымоотводом ...


Эх-йех...

Запатентовать бы мене тогда мою скороварку-чюдо-коптильню...

Глядишь, мультимиллиардером сичас был бы, и так далее...

Кот Пушок
02-27-2010, 12:10 AM
Сейчас и коптильни в магазинах появились ... специально для квартир ... с дымоотводом ...

Говорят, если к дулу пушки танка приделать газоотводную систему - ну, как у автомата Калашникова - то в ней тоже можно коптить всё, что под руку попадётся.

Только, говорят, копчённости немного порохом отдают.

Но это мелочи.

Саныч
02-27-2010, 06:38 AM
Народ, кто помнит...что нельзя с чем мешать?
то ли грибы с водкой то с коньяком, сразу же наступает летальный исход. :grum:

мешать с воткай нельзя определённые виды грибоф.Если гриб условно съедобный :grum: (обычно в справочниках отдельной строкой стоит-БОБО!!!):grum:

Саныч
02-27-2010, 06:41 AM
я еще с детства научена как съедобные от несъдобных отличать. во время варки бросить туда луковицу целую без кожуры, если она станет синеватой, когда сварится, значит выбросить и не есть ничего, если нет, то можно спокойно их употреблять.

ээххх...загнёшся ты каданить с таким индикатором съедобности...могу форум местный краснадырский парикаминдавать-там множество грибоедофф копья ломают...

Кот Пушок
02-27-2010, 09:09 AM
ээххх...загнёшся ты каданить с таким индикатором съедобности...могу форум местный краснадырский парикаминдавать-там множество грибоедофф копья ломают...

Эт ты зря.
Лук - естественный индикатор большинства ядов.

Был случай - группа подводников-офицеров - во время попойки жива осталась, благодаря тому, что вновь принесенный "спирт" один из них протестировать луком додумался.
А так бы - кранты всем участникам застолья.
Как оно на утро и выяснилось.
Об этом мне рассказал участник тех событий.

А с грибами, конечно, все серьёзно.

Саныч
02-27-2010, 02:02 PM
Эт ты зря.
Лук - естественный индикатор большинства ядов.

Был случай - группа подводников-офицеров - во время попойки жива осталась, благодаря тому, что вновь принесенный "спирт" один из них протестировать луком додумался.
А так бы - кранты всем участникам застолья.
Как оно на утро и выяснилось.
Об этом мне рассказал участник тех событий.

А с грибами, конечно, все серьёзно.

именно...луковица может и не посинеть :34:

lesemik
02-28-2010, 03:58 PM
именно...луковица может и не посинеть :34:
Саныч, не пугай...:rolleyes:

gigil67
03-01-2010, 11:05 PM
С экологической ситуацией отравление съедобными грибами увеличилось в разы ...

Кот Пушок
03-01-2010, 11:25 PM
именно...луковица может и не посинеть :34:

В каком случае?

Я, конешно, не химик, но от грибников в разных концах мира слышал этот спосом проверки грибов, и сам им постоянно пользуюсь, благо, против лука ничего против нв имею, и всегда в приготовляемые блюда лук кладу.

Один грибник рассказывал, что испытал это на опыте, так сказать.
Нашел гриб - большой, красивый, но - не знакомый.
Принес домой, отварил, положил в кипящую воду лук.
Лук не только посинел, но и окрасил кастрюлю в такой цвет, что её потом пришлось выбросить.

Это, конечно, не значит, что не зная грибов, можно смело все подряд собирать, и так далее.

Но о луке, как об универсальном индикаторе большинства ядов я слышал много, в разных местах, люди, не связанные друг с другом, рассказывали похожие истории.

Кот Пушок
03-01-2010, 11:25 PM
С экологической ситуацией отравление съедобными грибами увеличилось в разы ...

А вот это точно.
И здесь, пожалуй, лук уже не поможет.
Потому, как и он отравленный.

Хе-хе.

Саныч
03-02-2010, 12:55 AM
за что купил,как грица,за то и продаю http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=155848&page=3
я,почитамшы,что делают грибные яды с печинью,почкаме и ваще -штота переключился на рыбу и птицу...от греха...хотя на северАх грибофф съели немеряно:34:

IKIKO
03-02-2010, 01:28 AM
Ученые считают: во всем виновата большая температура, достигаемая при жарке на газовой конфорке. По сравнению с ней, электрическая, вырабатывает меньше тепла. В свою очередь, высокая температура легче высвобождает вредоносные химические соединения из масла
Еще надо запретить тефлон и жарить на чугуне :lol:
А так, не знаю как в Штатах, но в Москве с нашим бензином и выхлопами париться из-за того какая конфорка, никто не будет.
Газ, к тому-же, однозначно удобнее и дешевле.

larsen
03-02-2010, 01:30 AM
Еще надо запретить тефлон и жарить на чугуне :лол:
А так, не знаю как в Штатах, но в Москве с нашим бензином и выхлопами париться из-за того какая конфорка, никто не будет.
Газ, к тому-же, однозначно удобнее и дешевле.

сыроедение [:good:]

Саныч
03-02-2010, 01:40 AM
сыроедение [:good:]

сразу глистовыведение осваивайте:34:

IKIKO
03-02-2010, 01:54 AM
сыроедение [:good:]
Сыр это круто конечно, но давеча ел каре ягненка и был счастлив :grum:

gigil67
03-02-2010, 02:04 AM
Сыр это круто конечно, но давеча ел каре ягненка и был счастлив :grum:
Салоедение тоже не плохо ... сало разно ндравится ... и по венгерски ... и по украински ...

IKIKO
03-02-2010, 02:19 AM
Салоедение тоже не плохо ... сало разно ндравится ... и по венгерски ... и по украински ...
Я не фэн, если честно:D

gigil67
03-02-2010, 02:26 AM
Я не фэн, если честно:DЯ по сезонно ... за зиму наелся сала ... уже не так тянет ... организм в натуре сам должен знать чё ему надо в данный момент ... Хочу рыбы ... Фосфору ли челе не хватат ???

Порyчик
03-02-2010, 02:30 AM
Грибы варить надо.

А съедобные не собирать близ дорог и АЭС. :lol:

gigil67
03-02-2010, 02:40 AM
Вот в Самарской области с десяток химзаводов ... да и леса какие то куцие ... особенно у нас ... Грибы явно будут не полезны ... Будем есть тепличные ...

wlass
03-02-2010, 06:02 AM
Салоедение тоже не плохо ... сало разно ндравится ... и по венгерски ... и по украински ...

Чего-Чего?:confused: Сало - оно и есть Сало, какое еще нафиг венгерское-швенгерское???:confused:

gigil67
03-02-2010, 06:05 AM
Чего-Чего?:confused: Сало - оно и есть Сало, какое еще нафиг венгерское-швенгерское???:confused:Чать у каждого народа свои прибамбасы сало солить ... Я допустим с чесночком люблю и лаврушечкой ... да перчика побольше чёрного ...

wlass
03-02-2010, 06:07 AM
Чать у каждого народа свои прибамбасы сало солить ... Я допустим с чесночком люблю и лаврушечкой ... да перчика побольше чёрного ...

А я и венгерское с красным, и свое с лучком-чесночком, и украинское ... и всякое, в общем, с черным хлебцем, м-м-м-м... :leader::leader::leader:

Eric007
03-02-2010, 06:08 AM
Вот в Самарской области с десяток химзаводов ...

Давай к нам! У нас ни одного крупного пром. предприятия. Можно собирать и грибы, и каштаны, и ягоды. В общем, с голоду не помрёшь :34:

gigil67
03-02-2010, 06:11 AM
Давай к нам! У нас ни одного крупного пром. предприятия. Можно собирать и грибы, и каштаны, и ягоды. В общем, с голоду не помрёшь :34:А как на счёт цен на жильё и работы??? Хватит ли денег от продажи квартиры на хоть какую то халупу или опять в долг лезть ???

Порyчик
03-02-2010, 06:14 AM
Давай к нам! У нас ни одного крупного пром. предприятия. Можно собирать и грибы, и каштаны, и ягоды. В общем, с голоду не помрёшь :34:

- Ты что думаешь, это мне все нравиться что ли? Да я бы с удовольствием на заводе работал!
- Так иди... и работай!
- Так нету! Нету тут заводов!!!

http://www.youtube.com/watch?v=L1OrJe8iSQA

Eric007
03-02-2010, 06:19 AM
А как на счёт цен на жильё и работы??? Хватит ли денег от продажи квартиры на хоть какую то халупу или опять в долг лезть ???

В долг лезть.

gigil67
03-02-2010, 06:24 AM
В долг лезть.мои родственники живут в Краснодарском крае в городе Славянске ... насколько я знаю там нет больших предприятий ... и приходится многим молодым людям ездить на заработки вахтовым методом ... Городок относительно дешёвый по сравнению с Сочи ... но что то больно не хвалятся житьем - бытьём ...

Eric007
03-02-2010, 06:36 AM
мои родственники живут в Краснодарском крае в городе Славянске ... насколько я знаю там нет больших предприятий ... и приходится многим молодым людям ездить на заработки вахтовым методом ... Городок относительно дешёвый по сравнению с Сочи ... но что то больно не хвалятся житьем - бытьём ...


А чего им хвастаться?... Ни работы, ни жилья. Обычная провинциальная глухомань.

gigil67
03-02-2010, 06:41 AM
А чего им хвастаться?... Ни работы, ни жилья. Обычная провинциальная глухомань.Ну и приеду я к вам ... чем там заняться можно будет ... переучиваться на какую то далёкую от химпромышленности профессию ??? Вот какую посоветуешь после 40 - летнего возраста ???

Eric007
03-02-2010, 07:01 AM
Ну и приеду я к вам ... чем там заняться можно будет ... переучиваться на какую то далёкую от химпромышленности профессию ??? Вот какую посоветуешь после 40 - летнего возраста ???
gigil67, куда бы ты не приехал, никто бутерброд с икрой тебе за просто так не поднесёт. И не важно, Владивосток это или Сочи. Что бы чего то достичь на новом месте, нужно хорошенько попотеть. Более хваткие люди, даже плохо говоря по русски и без российского образования, умудряются здесь не плохо зарабатывать.

gigil67
03-02-2010, 07:05 AM
gigil67, куда бы ты не приехал, никто бутерброд с икрой тебе за просто так не поднесёт. И не важно, Владивосток это или Сочи. Что бы чего то достичь на новом месте, нужно хорошенько попотеть.Я потею у себя ... порой на двух работах ... А там в Сочах кроме тебя знать никого не знаю ... Тут у себя хоть как то привык выживать .... Всё по новой начинать ... думаю сил и здоровья уже не хватит ...

Eric007
03-02-2010, 07:09 AM
Я потею у себя ... порой на двух работах ... А там в Сочах кроме тебя знать никого не знаю ... Тут у себя хоть как то привык выживать .... Всё по новой начинать ... думаю сил и здоровья уже не хватит ...

Ты так говоришь, как буд то бы тебе далеко за 70...

gigil67
03-02-2010, 07:12 AM
Ты так говоришь, как буд то бы тебе далеко за 70...После серьёзных травм есть и проблемы со здоровьем ... Пока держусь ... а насколько хватит сил вот не знаю ...

Порyчик
03-02-2010, 07:12 AM
Эрик, если у Гигила все в Тольятти налажено, зачем ему выезжать в Сочи и героически начинать все сначала? :lol:

Тем паче, что у вас нет заводов.

gigil67
03-02-2010, 07:19 AM
Ладно ... ушёл я на свой дурнопахнущий завод в ночную смену ... Всем сочинцам салют ... ведь Россия возродится именно оттуда ...

Eric007
03-02-2010, 08:09 AM
Ладно ... ушёл я на свой дурнопахнущий завод в ночную смену ... Всем сочинцам салют ... ведь Россия возродится именно оттуда ...

Чудной ты человек.

смешно
03-02-2010, 10:14 PM
Я потею у себя ... порой на двух работах ... А там в Сочах кроме тебя знать никого не знаю ... Тут у себя хоть как то привык выживать .... Всё по новой начинать ... думаю сил и здоровья уже не хватит ...

всё правильно говоришь, не хватит, если молодой то даже нужно ехать, а когда за 40, то лучше уж жопу не рвать.

смешно
03-02-2010, 10:17 PM
Эрик, если у Гигила все в Тольятти налажено, зачем ему выезжать в Сочи и героически начинать все сначала? :lol:

Тем паче, что у вас нет заводов.

если ему и выезжать, то сразу за границу, типо в Швейцарию...но не в задрыпанные перефирийные Сочи. гыыы...

gigil67
03-02-2010, 10:35 PM
если ему и выезжать, то сразу за границу, типо в Швейцарию...но не в задрыпанные перефирийные Сочи. гыыы...Дай бог всё сложится у дочки ... учится в университете на отделении менеджмент по туризму ... может и удастся когда - будь съездить в Швейцарию ... Трудно только сейчас молодёжи после учёбы устроиться ...

смешно
03-02-2010, 10:58 PM
Дай бог всё сложится у дочки ... учится в университете на отделении менеджмент по туризму ... может и удастся когда - будь съездить в Швейцарию ... Трудно только сейчас молодёжи после учёбы устроиться ...

скажи ей главное - под лежачий камень вода не течёт, пока молодая пусть покоряет планету.

gigil67
03-02-2010, 11:09 PM
скажи ей главное - под лежачий камень вода не течёт, пока молодая пусть покоряет планету.
Пока страшновато за будущее ... что то безработицы по городу много ... сейчас более 17 тыс народу ... людям и не до туризма ... Колледж то она закончила ... никуда не берут без высшего образования, опыта и стажа ... Замкнутый круг какой то ... где его взять то ... этот стаж и опыт ... В университете учиться ещё более 3 лет ... возможно придётся покорять молодым другой город ... а здесь уже действительно ловить нечего ... Автопром загибается ... Наш каучук (где работаю) не нужен никому ... хотя ... у каучука то большие перспективы ... Жена работает в научно - исследовательском центре над новыми ... перспективными видами каучуков ... аналогов которым нет нигде ... тем более превосходящие натуральные каучуки во во много раз ...

Саныч
03-03-2010, 12:26 AM
gigil67, куда бы ты не приехал, никто бутерброд с икрой тебе за просто так не поднесёт. И не важно, Владивосток это или Сочи. Что бы чего то достичь на новом месте, нужно хорошенько попотеть. Более хваткие люди, даже плохо говоря по русски и без российского образования, умудряются здесь не плохо зарабатывать.

личку глянь:34:

Дженни
03-03-2010, 12:52 AM
кстати про куклачева, читала его интервью.
этому человеку от Бога дан талант. а также он вхож во многие европейские дома если не во все. во время правления клинтона, хиллари очень подружилась с ним и вела частную переписку. в одном из писем она рассказала ему, что велела всем кошкам белого дома сделать операцию по выдиранию фаланги пальцев...чтобы они не портили мебель белого дома. ответ от куклачева не заставил себя ждать, он просто написал, что прекращает всяческого общение с ней в знак протеста издевательства над беззащитными животными.

Что, правда?

Я тоже прекращаю всякое общение с Хилари после этого... не, серьезно - она упала в моих глазах ниже плитуса.

Austin_Powers
03-03-2010, 01:02 AM
В микроволновке ещё хуже: образуются мутагенно-плацентные карбоксилы...
Кислород кстати тоже весьма опасен и вреден для здоровья, между прочим.:rolleyes: