PDA

View Full Version : В рейтинге мировой коррупции Россия опустилась на 147 позицию



kulser
02-22-2010, 01:30 AM
Мировой финансовый кризис не привел к снижению уровня коррупции - такой вывод, как сообщает InoPressa.ru, делает Forbes на основании нового Индекса восприятия коррупции от Transparency International.

Авторы рейтинга исследовали 180 стран, из которых 75 набрали меньше 3 пунктов по десятибалльной шкале "честности властей" (в 2008 году таких было 72).

Россия опустилась на одну позицию и теперь занимает 147-е место с 2,2 пунктами. США съехали с 18-й на 19-ю строчку (7,3 пункта), а на вершине "хроническая паинька" Новая Зеландия с 9,4 пунктами, за ней следует Дания (9,3). На последнем месте - Сомали.

Forbes отмечает, что Transparency International исходит из расширительного понимания слова "коррупция", включая в это понятие также "чрезмерные выплаты, непрозрачные финансовые структуры и офшоры".

Отметим, что коррупция в России приводит к тому, что растут цены буквально на все, хотя на фоне экономического кризиса конкуренция между производителями обостряется и себестоимость продукции снижается.

По данным московского фонда "Индем" о годовом объеме взяток, фирмы вынуждены увеличивать производственные расходы до 40% ввиду экономических преступлений, необходимости давать взятки и ублажать власть имущих вымогателей.

Компания PricewaterhouseCoopers в прошлогоднем докладе сообщала, что 71% российских и иностранных компаний в прошлом году стали жертвами экономических преступлений в России: это вдвое больше, чем в других странах БРИК, и на 12% выше показателя за 2007 год.

Eric007
02-22-2010, 03:44 AM
kulser, была уже такая темка чуть ранее. Некоторые форумчане уже здесь постарались до тебя.
Цифирки, которые ставят России организации типа Transparency International в своих исследованиях, говорят лишь о том, кто кормит подобные организации, и насколько объективными являются их исследования.
В общем, старо и не интересно...

kulser
02-22-2010, 04:27 AM
kulser, была уже такая темка чуть ранее.
сорри, не заметил

kulser
02-22-2010, 04:31 AM
Цифирки, которые ставят России организации типа Transparency International в своих исследованиях, говорят лишь о том, кто кормит подобные организации, и насколько объективными являются их исследования.

Коррупция в России очень велика, это признается и правительством.
Даже есть "Национальный план противодействия коррупции".
Хотя как можно противодействовать самим себе?

Птиц
02-22-2010, 04:33 AM
kulser, была уже такая темка чуть ранее.

точнее, таких темок было три - причем две из них открывал смешно. об одном и том же.

кулсер, я ж грю - здесь копирайт...

надо чтить.

Vitaliy1978
02-22-2010, 07:28 AM
Самая сильная коррупция там, где она не заметна. :)

Председатель
02-22-2010, 09:40 AM
kulser у тебя с русским проблема, с изложением своих мыслей на русском я зыке. Обасную "В рейтинге мировой коррупции Россия опустилась на 147 позицию" вопрос - А хто на первом? Улавливаешь суть? И ещё ты там тему какуе-та открывал, так-же безграмотно. Ты не имеешь никакова отношения к Росии, зачем тебе это какашкаметание? А?
славы и такова уважения как Жирыч ты всёравно не добьёшся, зачем? Или тебе рассеяне в карман када-то нассали? kulser расскажи что у тебя в жизни случалось такова, что ты нелюбишь Рассею? Только не говори что ты как тот врач, который хочет вылечить больного, это тожы... понятно? Да.

Винни1
02-22-2010, 09:44 AM
kulser у тебя с русским проблема

У него не с русским, у него с русскими проблема.

Председатель
02-22-2010, 09:54 AM
У него не с русским, у него с русскими проблема.

Что случилось?

Винни1
02-22-2010, 09:55 AM
Что случилось?

А я откуда знаю?
Не сошлись характерами, возможно.

kulser
02-22-2010, 10:52 AM
kulser у тебя с русским проблема, с изложением своих мыслей на русском я зыке. Обасную "В рейтинге мировой коррупции Россия опустилась на 147 позицию" вопрос - А хто на первом? Улавливаешь суть? И ещё ты там тему какуе-та открывал, так-же безграмотно. Ты не имеешь никакова отношения к Росии, зачем тебе это какашкаметание? А?
славы и такова уважения как Жирыч ты всёравно не добьёшся, зачем? Или тебе рассеяне в карман када-то нассали? kulser расскажи что у тебя в жизни случалось такова, что ты нелюбишь Рассею? Только не говори что ты как тот врач, который хочет вылечить больного, это тожы... понятно? Да.
На первом месте Новая Зеландия. Для даунов - первое место меньший уровень коррупции. Перед тем как про грамотность говорить, научись без ошибок писать.
А насчет любви-нелюбви к России так мне на нее насрать, просто понравилось тупых жителей Москвы позлить.

wlass
02-22-2010, 11:22 AM
Кто б сомневался. Тролль - он и есть тролль.

kulser
02-22-2010, 11:40 AM
Кто б сомневался. Тролль - он и есть тролль.
Не совсем так. Просто почитал тут посты про США, Израиль и решил для баланса Россию прорекламировать.

Eric007
02-22-2010, 12:02 PM
почитал тут посты про США, Израиль и решил для баланса Россию прорекламировать.

Тебе полегчало?

kulser
02-22-2010, 12:07 PM
Тебе полегчало?
Скорее позабавило

Буржуй
02-22-2010, 12:09 PM
Скорее позабавило

Над убогими грех смеяца.

Птиц
02-22-2010, 01:01 PM
Кто б сомневался. Тролль - он и есть тролль.

какой-то упертый попался антисемит.

мож его забанить? :confused:

kulser
02-22-2010, 01:07 PM
какой-то упертый попался антисемит.

мож его забанить? :confused:
Себя забань пернатый :grum:

Птиц
02-22-2010, 01:11 PM
Себя забань пернатый

если у вас возникло представление, что мы с вами когда-то вместе пасли гусей - вы, по всей видимости, бредите.

г-н антисемит :rolleyes:

kulser
02-22-2010, 01:15 PM
если у вас возникло представление, что мы с вами когда-то вместе пасли гусей - вы, по всей видимости, бредите.

г-н антисемит :rolleyes:
Я в отличие от вас гусей не пасу.

Птиц
02-22-2010, 01:17 PM
Я в отличие от вас гусей не пасу.
а кого пасете - индюков? :rolleyes:

kulser
02-22-2010, 01:21 PM
а кого пасете - индюков? :rolleyes:
Таких как вы тут на форуме. А кто вы индюк или другая птица вам решать

Птиц
02-22-2010, 01:22 PM
Таких как вы тут на форуме.

а, так вы, когда писали, что хотели поделиться со всеми тут информацией о своей стране - лицемерили? :rolleyes:

kulser
02-22-2010, 01:27 PM
а, так вы, когда писали, что хотели поделиться со всеми тут информацией о своей стране - лицемерили? :rolleyes:
Почему же? Делюсь по мере возможности.

Птиц
02-22-2010, 01:28 PM
Почему же? Делюсь по мере возможности.
ну да. пробоянили с одной темой про Израиль - и открыли уже штук двадцать про Россию.

вас заклинило? :rolleyes:

borispetrov
02-22-2010, 01:35 PM
Столько прекрасных заголовков о израиле :)
Только обсуждать и обсуждать.

http://www.newsru.co.il/israel

Это то откуда растут уши так полюбившегося сайта смешно и жирика
http://www.newsru.com

kulser
02-22-2010, 02:28 PM
ну да. пробоянили с одной темой про Израиль - и открыли уже штук двадцать про Россию.

вас заклинило? :rolleyes:
Нет. Со мной все в полном порядке.
А что вы так заерзали?
Российские темы вас напрягают? Так вы там живете вроде.
Извините что порчу ваши иллюзии о Великой России.

Птиц
02-22-2010, 02:33 PM
Со мной все в полном порядке.

O. еще ни один поциент не сказал иначе.

А ведь признать болезнь - первый шаг к выздоровлению, знаете ли.:med:

Вот и начнем: вы солгали, слицемерили, и здесь зарегились, потому что здесь много вкусной еды.

Так?

kulser
02-22-2010, 02:39 PM
O. еще ни один поциент не сказал иначе.

А ведь признать болезнь - первый шаг к выздоровлению, знаете ли.

Вот и начнем: вы солгали, слицемерили, и здесь зарегились, потому что здесь много вкусной еды.

Так?
А вы я так понимаю доктор?
Так это у вам какая то мания просматривается искать скрытые мотивы в моем здесь присутствии.

Птиц
02-22-2010, 02:42 PM
Так это у вам какая то мания просматривается искать скрытые мотивы в моем здесь присутствии.
И какие же они скрытые? :confused:

Вы просто тролль и антисемит :knopka:

kulser
02-22-2010, 02:43 PM
Столько прекрасных заголовков о израиле :)
Только обсуждать и обсуждать.

http://www.newsru.co.il/israel

]
Могу вам еще дать. www.zman.com просвящайтесь пожалуйста

kulser
02-22-2010, 02:53 PM
И какие же они скрытые? :confused:

Вы просто тролль и антисемит :knopka:
Очень интересно по каким признакам вы антисемитов вычисляете?

Председатель
02-23-2010, 11:03 AM
На первом месте Новая Зеландия. Для даунов - первое место меньший уровень коррупции. Перед тем как про грамотность говорить, научись без ошибок писать.
А насчет любви-нелюбви к России так мне на нее насрать, просто понравилось тупых жителей Москвы позлить.

Извини, но у тебя пока-что только посмешить получается .

kulser
02-23-2010, 01:11 PM
Извини, но у тебя пока-что только посмешить получается .
Да??? У некоторых просто гавно кипит от моих постов.

Птиц
02-23-2010, 01:13 PM
Очень интересно по каким признакам вы антисемитов вычисляете?
А я его на глаз вижу. Безошибочно.

kulser
02-23-2010, 01:16 PM
А я его на глаз вижу. Безошибочно.
А вы сам случайно не семит случаем?

Птиц
02-23-2010, 01:17 PM
А вы сам случайно не семит случаем?
А что, антисемита может определить тока семит? :confused:

kulser
02-23-2010, 01:28 PM
А что, антисемита может определить тока семит? :confused:
Понятия не имею. Только чего вы за антисемитизм так переживаете?

Птиц
02-23-2010, 01:48 PM
Понятия не имею.
Тогда к чему вопрос? :confused:

kulser
02-23-2010, 02:45 PM
Тогда к чему вопрос? :confused:
Уж больно для вас тема больная.

Птиц
02-23-2010, 02:50 PM
Уж больно для вас тема больная.
Чего такого сильно больного?

Назвал антисемита антисемитом - и все треволнения.

Или вас это как-то сильно задевает?

Kadet
02-23-2010, 10:03 PM
Да??? У некоторых просто гавно кипит от моих постов.

проктолог штоли?

wlass
02-23-2010, 11:59 PM
Да??? У некоторых просто гавно кипит от моих постов.

Самонадеянно. На троллей уже давно иммунитет.

kulser
02-24-2010, 01:37 AM
Чего такого сильно больного?

Назвал антисемита антисемитом - и все треволнения.

Или вас это как-то сильно задевает?
Просто вы это так часто мне это говорите что становится ясно что вам не все рано.

Птиц
02-24-2010, 04:34 AM
Просто вы это так часто мне это говорите что становится ясно что вам не все рано.

Давайте попробуем помыслить логически: Вы открываете 150 тем о России на форуме, "чтобы позлить тупых жителей Москвы".

Я называю вас антисемитом, чтобы...

kulser
02-24-2010, 04:36 AM
Давайте попробуем помыслить логически: Вы открываете 150 тем о России на форуме, "чтобы позлить тупых жителей Москвы".

Я называю вас антисемитом, чтобы...
Вопросов больше не имею :grum:

Птиц
02-24-2010, 04:37 AM
Вопросов больше не имею

как же долго вам приходится всё объяснять :rolleyes: