PDA

View Full Version : Страховку брать, не брать?



Амазонка
02-21-2010, 10:14 PM
Люди с опытом подскажите пожалуйста, к вам когда родители с Родины в гости приезжают, вы страховку им медицинскую берете?
И если да, то какую, сколько она стоит и что покрывает?

fduch
02-21-2010, 10:33 PM
Люди с опытом подскажите пожалуйста, к вам когда родители с Родины в гости приезжают, вы страховку им медицинскую берете?
И если да, то какую, сколько она стоит и что покрывает?

предки обычно здоровые приезжают, бо их тама дохтур бдит (мя кстати тож)

за все время пребывания 11 лет в Штатах у дохтура был аж 2 раза.

1й раз по нужде (аллергия оказалась на латекс :shock:, определить не смогли), 2й раз када на гринку подавал. :34:

edik
02-21-2010, 11:42 PM
Люди с опытом подскажите пожалуйста, к вам когда родители с Родины в гости приезжают, вы страховку им медицинскую берете?
И если да, то какую, сколько она стоит и что покрывает?

Если (не дай Бог) что-то серьёзное, можно пойти в имердженси руум в госпитале. А так, по пустякам, я бы по врачам не ходил - долже жить будут...

Kit_Kat
02-22-2010, 01:12 PM
У меня родственники покупали в России, когда сюда приезжали. А вот sister-in-law собирается отцу покупать отсюда: http://www.nriol.net/

Буржуй
02-22-2010, 01:13 PM
Люди с опытом подскажите пожалуйста, к вам когда родители с Родины в гости приезжают, вы страховку им медицинскую берете?
И если да, то какую, сколько она стоит и что покрывает?

Депендс скока у тебя денег. Если многа, то брать, если мало, то небери.

Амазонка
02-22-2010, 04:19 PM
Спасибо всем, кто ответил.
Я почему спрашиваю, люди же уже в возрасте, мало ли.... Конечно они не собираются тут ходить по врачам, но если что, расходы госпиталя ведь повесят на меня?
Знаю только, что такие страховки очень дорогие и покрывают только 70 %. Как называются, где брать - не знаю. (((
Некоторые никогда не берут. А для меня все в первый раз и боязно.

"Куда бежать? И где мои вещи?"

Амазонка
02-22-2010, 04:33 PM
Депендс скока у тебя денег. Если многа, то брать, если мало, то небери.

Ок. А если брать, то какую?

Акватрель
02-22-2010, 04:41 PM
Спасибо всем, кто ответил.
Я почему спрашиваю, люди же уже в возрасте, мало ли.... Конечно они не собираются тут ходить по врачам, но если что, расходы госпиталя ведь повесят на меня?
Знаю только, что такие страховки очень дорогие и покрывают только 70 %. Как называются, где брать - не знаю. (((
Некоторые никогда не берут. А для меня все в первый раз и боязно.

"Куда бежать? И где мои вещи?"

Амазон, не бери.. если прижмет - просто пойдешь с ними, как с неимущими в General Hospital, отсидишь очередь.. дешевле обойдется:34: IMHO

Srg Clock
02-22-2010, 04:50 PM
Амазон, не бери.. если прижмет - просто пойдешь с ними, как с неимущими в General Hospital, отсидишь очередь.. дешевле обойдется:34: IMHO

А если это несовершеннолетние дети - родственники? То же самое?

Амазонка
02-22-2010, 04:51 PM
А если это несовершеннолетние дети - родственники? То же самое?

это мои старики.

Акватрель
02-22-2010, 04:54 PM
А если это несовершеннолетние дети - родственники? То же самое?

практически..
У нас племянница гостит, она купила себе страховку еще в Москве, якобы действующую в Америке. Один единственный раз ей пришлось обратиться к врачу - узнать не пневмония ли, пришлось все равно заплатить из кармана $250, никто эту страховку принимать не хотел. Надо было просто пойти или в After Hours Clinic или в General Hospital, там бы за то, что ее 5 минут прослушали и сказали купить тайленол, взяли бы $50 вместо $250, без всяких страховок

Рижанка
02-22-2010, 05:43 PM
Я тоже делала research на страховку для своей бабушки (84). Перелопатила интернет и поняла, что если брать здесь мед. страховку на визитера (дешевая в принципе), то страховка будет покрывать только вновь возникшие болячки, а не pre-existing conditions. Так какой смысл ? Тем более старики привыкли заниматься самолечением и не слушаются (вздыхает)
:34:

Alex5448
02-22-2010, 06:17 PM
Конечно они не собираются тут ходить по врачам, но если что, расходы госпиталя ведь повесят на меня?


Кто повесит и почему?

Амазонка
02-22-2010, 07:30 PM
Кто повесит и почему?

госпиталь повесит.

Монашка
02-22-2010, 07:34 PM
практически..
У нас племянница гостит, она купила себе страховку еще в Москве, якобы действующую в Америке. Один единственный раз ей пришлось обратиться к врачу - узнать не пневмония ли, пришлось все равно заплатить из кармана $250, никто эту страховку принимать не хотел. Надо было просто пойти или в After Hours Clinic или в General Hospital, там бы за то, что ее 5 минут прослушали и сказали купить тайленол, взяли бы $50 вместо $250, без всяких страховока если счет будет не $250.00, а например $2,500.00 ? или $10K?

Амазонка
02-22-2010, 07:35 PM
а если счет будет не $250.00, а например $2,500.00 ? или $10K?

этого и боюсь.
что делать?

Alex5448
02-22-2010, 07:37 PM
госпиталь повесит.
Ты собираешься подписывать какие то афидавиты?

Монашка
02-22-2010, 07:39 PM
этого и боюсь.
что делать?одно из двух: брать или не брать...
Мазик, решать тебе самой
когда свекровь сюда приезжала в гости лет кажется 8-9 назад, мы брали
и оказалось пригодилось
но она тогда приезжала из Израиля и там покупала страховку
друзья и дв. брат с женой прилетали с Украины и покупали на Украине через тур. агенство, этим правда не пригодилось

fugitive
02-22-2010, 07:39 PM
в канаде тоже так?

Амазонка
02-22-2010, 07:42 PM
Ты собираешься подписывать какие то афидавиты?

словЕй таких я не знаю.
Но да, естественно. Я обязана поручиться за маму. Все расходы ложатся на меня.

Амазонка
02-22-2010, 07:44 PM
одно из двух: брать или не брать...
Мазик, решать тебе самой
когда свекровь сюда приезжала в гости лет кажется 8-9 назад, мы брали
и оказалось пригодилось
но она тогда приезжала из Израиля и там покупала страховку
друзья и дв. брат с женой прилетали с Украины и покупали на Украине через тур. агенство, этим правда не пригодилось

Она из России летит. Я сомневаюсь как-то брать там страховку. Думала тут взять.
Куда обращаться? В любую страховую компанию? Я никогда этим не занималась (((

zvizda
02-22-2010, 07:49 PM
госпиталь повесит.

Если вы подписывали [affidavit of support], то повесят.
Если нет, то не должны, если бумаги о фин.ответственности в госпитале будете подписывать не вы.

Внимательно..нет, предельно внимательно читайте договор - у них это..явная склонность к легальному отьёму денег у населения.) Если будете брать, то только с представительством компании в США и заранее зная, что страховку здесь примут (в частости - где именно). Моя мама брала страховку, так здесь её не принимал вообще никто, нужно было связаться со страх.компанией - за полгода мы ни разу не смогли до них дозвониться.

zvizda
02-22-2010, 07:51 PM
словЕй таких я не знаю.
Но да, естественно. Я обязана поручиться за маму. Все расходы ложатся на меня.

Насколько мам приезжает?

Амазонка
02-22-2010, 07:52 PM
Если вы подписывали [affidavit of support], то повесят.
Если нет, то не должны, если бумаги о фин.ответственности в госпитале будете подписывать не вы.

Внимательно..нет, предельно внимательно читайте договор - у них это..явная склонность к легальному отьёму денег у населения.) Если будете брать, то только с представительством компании в США и заранее зная, что страховку здесь примут (в частости - где именно). Моя мама брала страховку, так здесь её не принимал вообще никто, нужно было связаться со страх.компанией - за полгода мы ни разу не смогли до них дозвониться.

А когда и где его подписывают?
Мы только начали визу делать, но хотелось бы заранее все разузнать.

Амазонка
02-22-2010, 07:53 PM
Насколько мам приезжает?

вопрос интересный )))))
хочет на месяц- два, но может остаться и на полгода.

Амазонка
02-22-2010, 07:55 PM
Если вы подписывали [affidavit of support], то повесят.
Если нет, то не должны, если бумаги о фин.ответственности в госпитале будете подписывать не вы.

Внимательно..нет, предельно внимательно читайте договор - у них это..явная склонность к легальному отьёму денег у населения.) Если будете брать, то только с представительством компании в США и заранее зная, что страховку здесь примут (в частости - где именно). Моя мама брала страховку, так здесь её не принимал вообще никто, нужно было связаться со страх.компанией - за полгода мы ни разу не смогли до них дозвониться.

а мама брала не тут? не в Америке?

zvizda
02-22-2010, 08:01 PM
а мама брала не тут? не в Америке?

не-а, мама в Москве брала

zvizda
02-22-2010, 08:04 PM
А когда и где его подписывают?
Мы только начали визу делать, но хотелось бы заранее все разузнать.

Когда оформляются док-ты на визу? Наверное...
Я не подписывала, маме дали визу по справке от моего врача - я только справку ей по факсу отправляла...

zvizda
02-22-2010, 08:07 PM
вопрос интересный )))))
хочет на месяц- два, но может остаться и на полгода.

Если на полгода, я бы брала. Но такую..что б не профанация. А таких..много на рынке, фильтруй...
Может, к брокеру за консультацией обратиться или как-то по инету отзывы почитать (если такое практикуется..не знаю. счас гляну)
ну и не верить никому на слово - мелкий шрифт читать religiously :))

zvizda
02-22-2010, 08:11 PM
Сколько маме лет? /можно в репутацию/

zvizda
02-22-2010, 08:16 PM
Почитай здесь
http://www.worldwidemedical.com/home.htm
http://www.worldwidemedical.com/travel.htm
/не уверена насчёт репутации компании/

Амазонка
02-22-2010, 08:21 PM
Почитай здесь
http://www.worldwidemedical.com/home.htm
http://www.worldwidemedical.com/travel.htm
/не уверена насчёт репутации компании/

уже что-то! будем копать в этом направлении.

zvizda
02-22-2010, 08:26 PM
я немного поискала, но что-то клиенты не торопятся писать отзывы.. что странно, ведь это такой важный вопрос
ребёнка проснулась, потом ещё поищу

Alex5448
02-22-2010, 09:03 PM
Я был застрахован в Бельгии (и все наше посольство) через http://www.davidshield.com/english/
Мазя, попробуй позвонить им и проверь страхуют ли они не израильтян.

zvizda
02-23-2010, 02:27 PM
Traveler Reviews of Travel Insurance Companies (http://www.travelinsurancereviewer.com/)
(тут не очень много инфы)

здесь немного больше, но нужно читать
Travel Insurance Ratings (unbaised reviews for Travel Insurance Companies.)
http://travelinsurancerating.org/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=59

Kit_Kat
02-24-2010, 11:13 AM
этого и боюсь. что делать?

БРАТь. Всякое бывает. У одногрупника у родителя какое-то осложнение с легкими было (операция, воду выкачивали), так страховка заплатила.

Амазонка
02-27-2010, 10:18 PM
БРАТь. Всякое бывает. У одногрупника у родителя какое-то осложнение с легкими было (операция, воду выкачивали), так страховка заплатила.

А какую страховку вы брали? Какой компании?

Kit_Kat
03-01-2010, 01:50 PM
А какую страховку вы брали? Какой компании?

Как ето не смешно его родители купили страховку на Украине. И когда он попал в госпиталь с emergency они-таки выбили деньги из етой страховки. К сожалению, я не знаю названия страховки. :( Етот человек как отучился уехал отсюда.