PDA

View Full Version : Trip to Hawaii and back



Natalka
02-20-2010, 04:00 AM
Vopros tem kto navernjaka znaet.
Xot i Hawaii javljaytsa 50 state of the USA i perelet tyda i obratno raszenivaetsa kak domestic flight, slushal libo znaet kto-nibyd chtobu pri tripe na Hawaii sprashuvali bolshe dokymmentov nezeli I.D. libo Drivers License?
Soberaemsa s dryzjami poletet na vacation, xotelos bu znat ili buavyt v toj storone vsjakogo roda isklychenia? Znay chto trip v Puerto Rico xot eto i territory of US y moix dryzej sprashuvali predostavit libo grinky libo chto-nibyd eshe. A kak s Hawaii?
Blagodary za otvet.

Neron
02-20-2010, 07:49 AM
Vopros tem kto navernjaka znaet.
Xot i Hawaii javljaytsa 50 state of the USA i perelet tyda i obratno raszenivaetsa kak domestic flight, slushal libo znaet kto-nibyd chtobu pri tripe na Hawaii sprashuvali bolshe dokymmentov nezeli I.D. libo Drivers License?
Soberaemsa s dryzjami poletet na vacation, xotelos bu znat ili buavyt v toj storone vsjakogo roda isklychenia? Znay chto trip v Puerto Rico xot eto i territory of US y moix dryzej sprashuvali predostavit libo grinky libo chto-nibyd eshe. A kak s Hawaii?
Blagodary za otvet.

Гаваи -- это не просто какое-то владение США, а полноценный штат, как Калифорния или Род Айленд. Ничего туда не спрашивают. Только если на судне плыть с заходом в порты других государств, то могут быть вопросы.

KASTRYULYA
02-20-2010, 12:34 PM
Вопрос тем кто наверняка знает.
Ъот и Хащаии являытса 50 стате оф тхе УСА и перелет тыда и обратно расзениваетса как доместиц флигхт, слушал либо знает кто-нибыд чтобу при трипе на Хащаии спрашували болше докымментов незели И.Д. либо Дриверс Лиценсе?
Собераемса с дрызями полетет на вацатион, хотелос бу знат или буавыт в той стороне всякого рода исклычениа? Знаы что трип в Пуерто Рицо хот ето и территоры оф УС ы моих дрызей спрашували предоставит либо гринкы либо что-нибыд еше. А как с Хащаии?
Благодары за ответ.


В 2007 году в феврале я летал на Оаху (Oahu) с другом (он нелегал был). Так вот из всех документов у нас были только водительские удостоверения и все. Летали из San Francisco (5.5 часов) ... Может сейчас что-то и поменялось, но на тот момент все было просто ...

Манюня
02-20-2010, 12:37 PM
лол

смешная тема какая

это всё равно что спросить нужно ли что то чтоб из Нью Йорка в Нью Джерси заехать :grum:

KASTRYULYA
02-20-2010, 12:42 PM
лол

смешная тема какая

это всё равно что спросить нужно ли что то чтоб из Нью Йорка в Нью Джерси заехать :грум:


Здесь я с вами не соглашусь - это естественно, что незнающих людей интересует этот вопрос ... расстояния-то огромные ...

Манюня
02-20-2010, 12:46 PM
не знать что Гаваи это такой же штат как и все другие?

Аляска тоже на большом растоянии - туда тоже будет вопрос про документы? :grum:

Экспортёр
02-20-2010, 12:48 PM
не знать что Гаваи это такой же штат как и все другие?

Аляска тоже на большом растоянии - туда тоже будет вопрос про документы? :grum:

Чего ты смеёшься! Вон мексов чтоб из техаса до аризоны доехать бордер патруль раз пять остановит и все документы проверит. На Грейхаунде тоже часто трусят в приграничных штатах...

Манюня
02-20-2010, 12:50 PM
сравнил :grum:

KASTRYULYA
02-20-2010, 04:08 PM
сравнил :грум:


Меня в Калифорнии на 8 фривее миль 50 от Сан Диего тоже останавливали - аж 20 минут держали, потом проверили все и отпустили ... (было в 2007 году) ...

Natalka
02-20-2010, 05:52 PM
не знать что Гаваи это такой же штат как и все другие?

Аляска тоже на большом растоянии - туда тоже будет вопрос про документы? :grum:

Razve vu ne vsmatrivaetes v vopros???
Ja ze ykazala, chto Hawaii is the 50th State of the USA, chto znachit ne ZNAT???
A Kastrulka sovershenno prava, rasstojania ogromnue, pravila menjaytsa kazduj den, Mainland est Mainland a vulet za ego predelu mozet imet nyansu. Tem bolee devyshka zuvyshaja imenno tam na Hawaii lichno govorila,chto obuchno nichego ne trebyut, no poroj buvayt isklychenia. Tak ze kak v Puerto Rico. Terretoria to Americi a custom tam est, i pri vxode v samolet vuborochno proverjayt. Y moej sestru s myzem v proshlom gody tak i bulo kogda oni iz Purto Rico vozvrashalis!
Poetomy lishnij raz ne stoit ymnichat, a bulo bu proshe i luchshe daj xoroshuj i razymnuj sovet!

Манюня
02-20-2010, 06:44 PM
это полный нонсенс, что то требовать при вьезде в Гаваи

при вьезде с любой другой точки Америки, там просто напросто отсутствует имиграционный контроль...ну нет там границы, понимаете? со стороны Америки нет

с Пуерто Рико сравнивать тоже нонсенс - когда Пуерто Рико территория, а Гаваи - штат

Alex5448
02-20-2010, 07:07 PM
это полный нонсенс, что то требовать при вьезде в Гаваи

при вьезде с любой другой точки Америки, там просто напросто отсутствует имиграционный контроль...ну нет там границы, понимаете? со стороны Америки нет

с Пуерто Рико сравнивать тоже нонсенс - когда Пуерто Рико территория, а Гаваи - штат
Я очень надеюсь что твоим клиентам ты даешь нормальные ответы даже на самые простые вопросы. Ну не всех привезли сюда родители, не все учили географию на А. Не надо унижать людей.

Манюня
02-20-2010, 07:16 PM
именно поэтому с "простыми" людьми я дела не имею

терпения не хватает

а глава мультимиллиардной корпорации такие вопросы не спрашивает

причём, девушка явно имеет все данные - знает что штат, и географию, и всё остальное, но каким то образом воображает имиграционный контроль при отсутствии государственной границы

Alex5448
02-20-2010, 07:46 PM
именно поэтому с "простыми" людьми я дела не имею

терпения не хватает

а глава мультимиллиардной корпорации такие вопросы не спрашивает

причём, девушка явно имеет все данные - знает что штат, и географию, и всё остальное, но каким то образом воображает имиграционный контроль при отсутствии государственной границы
Так не имей, Манюня. Кто тебя заставляет? Лучше не ответить чем унизить.
А про CEO и прочих крупных шишках мультимиллиардных корпораций мне не рассказывай:) У них иногда такие вопросы...

Манюня
02-20-2010, 07:48 PM
да Алекс, порядочность на форуме - это промолчать, мы это уже слышали

такой будет, молчаливый форум :grum:

Alex_3112
02-22-2010, 03:42 PM
причём, девушка явно имеет все данные - знает что штат, и географию, и всё остальное, но каким то образом воображает имиграционный контроль при отсутствии государственной границы
Дело не в пограничном контроле, а во всяких дополнительных проверках, и здесь Кастрюля совершенно прав, можно не выезжая из Калифорнии нарваться на иммиграционный контроль, и общие познания в географии этого не отменят.

Манюня
02-22-2010, 03:45 PM
да вы с ума все посходили

по пути в Гаваи - имиграционные проверки???

где, в самолете? или вместо девушек с цветочными венками? :lol:

да, при близости государственной границы в местах частых нарушений - Аризона, Техас, может быть

не смешите мои тапочки с Гаваями то :grum:

KASTRYULYA
02-22-2010, 04:17 PM
да вы с ума все посходили

по пути в Гаваи - имиграционные проверки???

где, в самолете? или вместо девушек с цветочными венками? :лол:

да, при близости государственной границы в местах частых нарушений - Аризона, Техас, может быть

не смешите мои тапочки с Гаваями то :грум:


Манюня, что с тобою случилось? Ты же прекрасно понимаешь в чем вопрос. Зачем крутиться, как ужу на сковородке?

Манюня
02-22-2010, 04:37 PM
кручусь??? именно потому что я прекрасно понимаю вопрос, я не понимаю почему вы так все издеваетесь над автором

я ещё раз повторю для тех кто в танке: имиграционный контроль по пути в Гаваи и назад - это из серии "А не проверят ли документы при пересечении Бруклинского моста?"

правда, ещё нереальнее

Манюня
02-22-2010, 04:41 PM
(подумала)

с другой стороны, если задаюца такие вопросы, нечего по Гаваям летать, да...не заслужили

сидите дома!

Alex_3112
02-22-2010, 04:45 PM
Манюня, можно по пунктам, с каким из утверждений ты не согласна:

1. В Штатах есть пункты проверки DHS, не связанные с (легальными) пограничными переходами;
2. Эти пункты распределены по территории страны неравномерно;
3. Допустимо, что такие пункты есть на Гавайях;
4. Для человека, уже знакомого с городами типа NYC и LA, но не бывавшего на Гавайях, разумно это уточнить до самой поездки.

Baba_Yaga
02-22-2010, 04:46 PM
Разве ву не всматриваетес в вопрос???
Я зе ыказала, что Хащаии ис тхе 50тх Стате оф тхе УСА, что значит не ЗНАТ???
А Каструлка совершенно права, расстояниа огромнуе, правила меняытса каздуй ден, Маинланд ест Маинланд а вулет за его пределу мозет имет нянсу. Тем более девышка зувышая именно там на Хащаии лично говорила,что обучно ничего не требют, но порой буваыт исклычениа. Так зе как в Пуерто Рицо. Терреториа то Америци а цустом там ест, и при входе в самолет вуборочно проверяыт. Ы моей сестру с мызем в прошлом годы так и було когда они из Пурто Рицо возврашалис!
Поетомы лишний раз не стоит ымничат, а було бу проше и лучше дай хорошуй и разымнуй совет!

Наталка, ничего кроме водительских прав у вас не спросят. Вам уже ответили много раз.

БАба Яга на гаваи часто летает - Баба Яга знает!

Манюня
02-22-2010, 04:47 PM
Манюня, можно по пунктамя подумала ответить подробно где ты ошибаешься, но передумала

я теперь за то чтоб девушка уверила таки в возможность подобной проверки и в Гаваи не летела

нивкоемслучае!

Манюня
02-22-2010, 04:49 PM
там нитока при вьезде и выезде, там ещё при переходе из одного резорта в другой проверяют

и по пути на пляж, и с пляжа

стоят кордоны по всем Гаваям, и даже не прячуца

низачтонасвете не летате в Гаваи, нет

KASTRYULYA
02-23-2010, 09:55 AM
там нитока при вьезде и выезде, там ещё при переходе из одного резорта в другой проверяют

и по пути на пляж, и с пляжа

стоят кордоны по всем Гаваям, и даже не прячуца

низачтонасвете не летате в Гаваи, нет


Ужас, Манюня, харэ издеваться над народом ...

А вообще-то никогда не знаешь, где они тебя ждут ... поэтому народ и интересуется ... и правильно делает ... лучше "перебдеть", чем "недобдеть" ...

Экспортёр
02-24-2010, 12:25 AM
Ужас, Манюня, харэ издеваться над народом ...

А вообще-то никогда не знаешь, где они тебя ждут ... поэтому народ и интересуется ... и правильно делает ... лучше "перебдеть", чем "недобдеть" ...

Ну Маня у нас везде и всегда только 1м классом по спец ВИП корридорам...

Mature
02-28-2010, 06:39 AM
Ужас, Манюня, харэ издеваться над народом ...

А вообще-то никогда не знаешь, где они тебя ждут ... поэтому народ и интересуется ... и правильно делает ... лучше "перебдеть", чем "недобдеть" ...

У легальных людей могут такие вопросы возникнуть?
Или люди, отправляющиеся в дальний путь - вообще плохо соображают?

В любом случае - всегда лучше "перебдеть", конечно.

darshan
04-16-2010, 07:13 AM
Наталка - ничего не спрашивают при въезде на Гаваи, без особой разницы между въездом в другие штаты. Aloha!
...и я знаю, что совет не нужно давать, если о нем не просят, но все же...хотелось по-дружески напомнить госпоже Манюне о законе в жизни, что все что ты даешь другим, возвращается и Вам, закон кармы или бумеранга если хотите...желаю Вам всего светлого и по-меньше запущенных бумерангов :)

Манюня
04-19-2010, 03:43 PM
ну нифига себе заявочки
я тут одна из немногих которая не стращала небылицами
нащет "где захотят, там и проверят"

так что по закону кармы мне действительно зачтется
тока нe в том смысле что вы подумале :rolleyes:

Дженни
04-21-2010, 09:25 PM
(подумала)

с другой стороны, если задаюца такие вопросы, нечего по Гаваям летать, да...не заслужили

сидите дома!

Манюня - ты ок?

Odinokiy_Ostrov
04-21-2010, 10:02 PM
Разве ву не всматриваетес в вопрос???
Я зе ыказала, что Хащаии ис тхе 50тх Стате оф тхе УСА, что значит не ЗНАТ???
А Каструлка совершенно права, расстояниа огромнуе, правила меняытса каздуй ден, Маинланд ест Маинланд а вулет за его пределу мозет имет нянсу. Тем более девышка зувышая именно там на Хащаии лично говорила,что обучно ничего не требют, но порой буваыт исклычениа. Так зе как в Пуерто Рицо. Терреториа то Америци а цустом там ест, и при входе в самолет вуборочно проверяыт. Ы моей сестру с мызем в прошлом годы так и було когда они из Пурто Рицо возврашалис!
Поетомы лишний раз не стоит ымничат, а було бу проше и лучше дай хорошуй и разымнуй совет!

Ладно, дам я Вам хороший и разумный совет: пользуйтесь транслитом.

А вообще, хорошо нелегалы у нас живут. На Гавайи, вот, ездят. ;)

Pyps
07-21-2011, 06:05 PM
Гаваи -- это не просто какое-то владение США, а полноценный штат, как Калифорния или Род Айленд. Ничего туда не спрашивают. Только если на судне плыть с заходом в порты других государств, то могут быть вопросы.
А что, если компания нелегалов снимет большую яхту в калифорнии и отправиться вплавь на гаваи, то они не будут проходить никакой пограничный контроль и без проблем приплыть к пункту назначения?))

Neron
07-21-2011, 06:19 PM
А что, если компания нелегалов снимет большую яхту в калифорнии и отправиться вплавь на гаваи, то они не будут проходить никакой пограничный контроль и без проблем приплыть к пункту назначения?))

Спрашивай в соответствующей теме, где есть спецы по морехождению.

Насколько я знаю, нет, не должны, т.к. перед выходом из порта капитан судна сообщает, куда он стопы свои направил. Но пусть спецы поправят.

Джентльмен
07-24-2011, 11:12 AM
А вообще, хорошо нелегалы у нас живут. На Гавайи, вот, ездят. ;)
... и даже иногда возвращаются

Pyps
10-19-2011, 08:22 PM
А как на счет Virgin Islands? Если поплыть из флориды на круизном лайнере?
документы нужны?

Манюня
10-20-2011, 04:38 AM
по идее, если плывете тока в американские, то не нужны
но разве есть такие круизы которые плывут тока в американские, и больше никуда?

Джентльмен
10-28-2011, 04:08 PM
по идее, если плывете тока в американские, то не нужны
но разве есть такие круизы которые плывут тока в американские, и больше никуда?

если не покидать корабль...

Экспортёр
10-28-2011, 05:07 PM
если не покидать корабль...

Не катит. Всех трясут по возврату всё равно...

Джентльмен
11-04-2011, 12:40 PM
Не катит. Всех трясут по возврату всё равно...

где трясут? корабль это все еще американская территория...

разве что проверяют чтоб не ввез слишком фрукты и слишком много алкоголя

Neron
11-04-2011, 12:44 PM
где трясут? корабль это все еще американская территория...

разве что проверяют чтоб не ввез слишком фрукты и слишком много алкоголя

Судно -- американская территория, если он под американским флагом ходит. А ты много видел круизных судов под американским флагом?