PDA

View Full Version : Матери любят сыновей больше, чем дочерей?



Slippery When Wet
02-19-2010, 04:36 PM
"Умом я всё понимаю а на каком-то инстинктивном уровне, не получается! И ничего я не могу с собой поделать! У меня есть сын и я обожаю его, просто какой-то безумной любовью, и ничего я не могу с этим поделать!
Я всё понимаю умом, но бесполезно!
Все его желания выполняются, любые игрушки покупаются, и если он хочет "дельфина и акулу" (он ещё маленький к счастью) я бегу и ищу ему их, а он сидит и ждёт. И он уже привык что когда я прихожу с работы, бежит с криком:"Подарок! Подарок!" В общем всё в лучших традициях и цветёт пышным цветом.
И пока я писала этот пост про свою любовь к сыночке, моя двухлетняя дочка оборалась, но я к ней не подхожу пока не допишу, типа, поорёт и успокоиться. Почему так?"

Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.

nefertiti
02-19-2010, 05:19 PM
I don't think so :rolleyes:

Alex5448
02-19-2010, 05:24 PM
Тоже замечал несколько раз. Сын может об матери ноги вытирать а она его все равно любит больше чем преданную дочь. Не могу это понять.

nefertiti
02-19-2010, 05:32 PM
Тоже замечал несколько раз. Сын может об матери ноги вытирать а она его все равно любит больше чем преданную дочь. Не могу это понять.

можеть быть просто играет роль, что ребенок is a member of opposite sex (определённая специфика общения, отношений), но не обязательно, что именно больше любит, чем девочку.

Destenia
02-20-2010, 03:15 PM
Ерунда какая-то.
Есть матери, которые вообще детей не любят. Ни своих ни чужих. И есть те, что любят одинаково, не делают разницу, сын или дочь, старший или младший

Тая
02-20-2010, 03:17 PM
"Умом я всё понимаю а на каком-то инстинктивном уровне, не получается! И ничего я не могу с собой поделать! У меня есть сын и я обожаю его, просто какой-то безумной любовью, и ничего я не могу с этим поделать!
Я всё понимаю умом, но бесполезно!
Все его желания выполняются, любые игрушки покупаются, и если он хочет "дельфина и акулу" (он ещё маленький к счастью) я бегу и ищу ему их, а он сидит и ждёт. И он уже привык что когда я прихожу с работы, бежит с криком:"Подарок! Подарок!" В общем всё в лучших традициях и цветёт пышным цветом.
И пока я писала этот пост про свою любовь к сыночке, моя двухлетняя дочка оборалась, но я к ней не подхожу пока не допишу, типа, поорёт и успокоиться. Почему так?"

Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.

да ну,ерунда всё это...

Свинка-бу
02-20-2010, 03:17 PM
мальчики ближе к мамам, девочки к папам.
всегда было, есть и будет.
бывают исключения, когда дочка к маме ближе, но такое я один раз встречала и то только потому, что там папаша идиотиЩе.

Lilu
02-20-2010, 03:19 PM
Тоже замечал несколько раз. Сын может об матери ноги вытирать а она его все равно любит больше чем преданную дочь. Не могу это понять.

А я вот несколько раз замечала противоположное. Дочь может о мать ноги вытирать, а она ее все равно любит больше, чем преданного сына. И что с того?
PS Любые обобщения в таких вопросах довольно глупы.

Mr. Nikolson
02-20-2010, 04:39 PM
Тоже замечал несколько раз. Сын может об матери ноги вытирать а она его все равно любит больше чем преданную дочь. Не могу это понять.
С понтом дочки ног о матерей не вытирают?!

nat123
02-20-2010, 04:41 PM
Тоже замечал несколько раз. Сын может об матери ноги вытирать а она его все равно любит больше чем преданную дочь. Не могу это понять.

Это если с мужем не сложилось..мальчик занимает психологическуию нишу мужчины...страшная вещь на самом деле

Lilu
02-20-2010, 04:50 PM
Это если с мужем не сложилось..мальчик занимает психологическуию нишу мужчины...страшная вещь на самом деле

А иногда у мальчика Эдипов комплекс.
много чего бывает.

nat123
02-20-2010, 04:51 PM
А иногда у мальчика Эдипов комплекс.
много чего бывает.

Мы счас о матерях....Лилюшенька:grum:

Lilu
02-20-2010, 04:53 PM
Мы счас о матерях....Лилюшенька:grum:

Кто об чем, а я о "пользе" любых обобщений.

nat123
02-20-2010, 04:55 PM
Кто об чем, а я о "пользе" любых обобщений.

Я об чёткоткой характеристики подобного явления...."Мой мужчина, которого я родила, воспитала, слепила, которого я понимаю лучше чем все остальные на свете"..где-то так, где-то так

Лена ДАД
02-20-2010, 06:13 PM
"Умом я всё понимаю а на каком-то инстинктивном уровне, не получается! И ничего я не могу с собой поделать! У меня есть сын и я обожаю его, просто какой-то безумной любовью, и ничего я не могу с этим поделать!
Я всё понимаю умом, но бесполезно!
Все его желания выполняются, любые игрушки покупаются, и если он хочет "дельфина и акулу" (он ещё маленький к счастью) я бегу и ищу ему их, а он сидит и ждёт. И он уже привык что когда я прихожу с работы, бежит с криком:"Подарок! Подарок!" В общем всё в лучших традициях и цветёт пышным цветом.
И пока я писала этот пост про свою любовь к сыночке, моя двухлетняя дочка оборалась, но я к ней не подхожу пока не допишу, типа, поорёт и успокоиться. Почему так?"

Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.
моя маман - да.
наверно потому, что единственный мужчина остался :rolleyes:

Дженни
02-20-2010, 11:01 PM
По моему, понятно - почему.

Дочку подсознательно мать воспринимает как новую более молодую модель самой себя. Которая как бы замещает ее на этой Земле.

Сына она таким образом не воспринимает.

Ruta
02-21-2010, 12:49 AM
[COLOR="DarkSlateGray"]

Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.

Хм... Может, чем невесток? :cr:

Oblako
02-22-2010, 08:23 AM
Моя мама например ревнует сына к потенциальным невестам, все недостойны ее "красавчика сына", а моих всех любила да и мужа моего любит как родного сына. А я всегда была самостоятельной мне ничего не надо было, а с братьями как курица с яйцами до пенсии))) Может с дочерьми и ближе, теплей отношения, а сыновей точно как что-то свое собственное воспринимают.

Монашка
02-22-2010, 10:59 AM
тоже самое можно написать и об отношениях папа-дочь..........

Yurcha
02-22-2010, 11:02 AM
Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.


Разные матери бывают. Некоторые любят больше ребёнка, который им по духу/характеру ближе, некоторые того за кого " сердце болит", некоторые всех детей одинаково, а некоторые только себя любят

Oblako
02-22-2010, 03:22 PM
Детей рожденных в более зрелом возрасте любят больше, наблюдение.....

sharik
02-27-2010, 12:10 PM
...
Я вот тоже замечал неоднократно - при наличии разнополых детей, матери любят сыновей гораздо сильнее, чем дочерей.

Глупости. Разве если только семья какая дисфанкшинал...мать-одиночка например, то сын--как муж тогда, хотя это сик...

Или если девочка более удачна чем мальчик--то часто родители [tend to love] лузеров больше, мол у них не сложилось

Птиц
02-28-2010, 09:51 AM
Мы счас о матерях....Лилюшенька:grum:

то же самое - комплекс Электры