PDA

View Full Version : Ваше мнение?



AndreyVL
11-14-2004, 07:51 PM
Здравствуйте. У меня такая ситуация - мне 20 лет, учусь на 4 курсе в универе на программиста. Есть планы иммигрировать в США, только после окончания учебы (в принципе, возможность есть). А этим летом хочу съездить в америку отдохнуть, да присмотреться, что нужно для работы и т.п. То есть я этим летом 100% вернусь домой. У меня есть в собственности машина, зимой будет квартира, также я работаю, и у меня летом будет еще не окончена учеба, и в 1998 году я уже был там (вроде слышал, что для тех кто уже был в америке порядок получения визы проще) так что я думаю меня этим летом пустят. Вопрос вот в чем, не будет ли проблем с визой через год после поездки, т.е. после учебы, когда я туда поеду. Не вызовет ли каких-нить подозрений то, что я был в америке год назад, и тут опять собираюсь (после учебы) или на это они смотреть не будут, а надо будет заново доказывать, что я не собираюсь оставаться?

Y.Gustov
11-14-2004, 08:25 PM
Если бы я знала, на какие вопросы мне предстоит отвечат завтра, жизн была бы намного легче.....

А если по сушеству, то откуда мы или Вы знаете о чем будет интервие? Они могут вообше не спросит о Ваших выбших поездках, а могут и спросит. Скажите, как выло дело и все.

Floridian
11-14-2004, 11:04 PM
Они могут вообше не спросит о Ваших выбших поездках, а могут и спросит.

В том маловероятном случае, если тебя не спросят на интервью о предыдущих поездках в Америку, ты САМ должен о них заявить. Твои предыдущие поездки и своевременное возвращение в Россию - это твой САМЫЙ БОЛЬШОЙ козырь. Туз, так сказать. Только потом идут учеба, машина-квартира и проч. О том, что "может быть, после окончания учебы, я бы хотел иммигрировать в США" - надо молчать в тряпочку. По крайней мере на ближайшем интервью. Удачи.
Ты совершенно прав: для тех, кто уже был в США и вовремя вернулся, порядок получения визы проще. Раньше на посольстве висело объявление "Тем, кто был в США 3 раза в течение последних 5 (или 3-х) лет, и каждая поездка была не длинней трех месяцев, интервью проходить не надо". Даже если сейчас этого буквально нет - spirit все равно остался...

Lev Kobrin
11-15-2004, 12:19 PM
Про тряпочку - правильно, а вот про объявление - что-то не припомню.

Chukcha
11-15-2004, 02:08 PM
Есть планы иммигрировать в США, только после окончания учебы (в принципе, возможность есть).

Главное тут!
Если есть возможность иммигрироваться, то, наверно, консул про эту вашу возможность тоже должен знать.

AndreyVL
11-15-2004, 05:54 PM
Всем спастбо за ответы. Про тряпочку, в принципе, было и так понятно. Вот только ответ от Chukcha удивил. Chukcha, по твоему надо на собеседовании, для получения туристической визы, заявить, что у меня есть возможность для иммиграции, и что если вы мне откроете визу, назад я не собираюсь? Как-то нелепо звучит!

Chukcha
11-15-2004, 06:37 PM
А по какой части у вас есть возможность иммигрировать?
Если у вас там родители граждане или жена американка, то консул про это тоже будет знать.

Или как это, вы сейчас знаете, что через год вы без всяких проблем запросто иммигрируете, а консул об этом не догадывается.

AndreyVL
11-15-2004, 06:49 PM
Возможность есть, какая не важно. Вопрос изначально ставился по-другому. Не повлияет ли моя поездка этим летом на выдачу визы через год после этого. А как я там планирую остаться,получится или нет - это уже совсем другой вопрос.

elfy
11-16-2004, 12:10 AM
предсказать так нельзя, все зависит от конкретного случая. Если в следующем году при подаче на визу вы уже будете заканчивать учебу (то есть связей уже со страной не остается), то могут возникнуть проблемы. Факт наличия визы за предыдущий год вряд ли может сказаться негативно, я 4 года подряд ездила по J-1 визе, и всегда давали.

Lev Kobrin
11-16-2004, 10:51 PM
Возможность есть, какая не важно. Вопрос изначально ставился по-другому. Не повлияет ли моя поездка этим летом на выдачу визы через год после этого. А как я там планирую остаться,получится или нет - это уже совсем другой вопрос.

А Вы просите у них сразу двухгодичную визу. Во-первых это "намекает" им, что Вы не собираетесь оставаться, иначе зачем Вам двухгодичная виза. А во-вторых, вот Вам и вариант потом приехать юез проблем.

elfy
11-16-2004, 11:20 PM
а разве гостевую на 2 года можно получить? 8O

Lev Kobrin
11-17-2004, 05:47 AM
Все визы теперь многоразовые: на 1 год стоит 100, на 2 года - 200 долларов.

elfy
11-17-2004, 01:10 PM
Все визы теперь многоразовые: на 1 год стоит 100, на 2 года - 200 долларов.

то есть если у вас гостевая виза на 2 года, то можно вам находиться в стране 2 года не выезжая, или только 6 месяцев, потом выехать и через некоторое время вернуться можно?

Chukcha
11-17-2004, 01:18 PM
Наверно, столько можно находиться, сколько человек в чёрном в месте прилёта разрешит, но не больше 6 месяцев.

AndreyVL
11-17-2004, 07:26 PM
А как делается виза на 2 года? просто говоришь на собеседовании, что хотел бы визу на 2 года. И что лучше говорить, если спросят зачем мне виза на 2 года? И еще небольшой вопросик, где можно найти официальную информацию в инете на сколько максимально выдается виза и прочее, прочее?

Lev Kobrin
11-17-2004, 09:03 PM
Да, прямо там и попросить, сказать, что планирую ездить в Америку несколько раз. А срок пребывания указывается в белой карте, которую, как известно, можно продлевать.

Y.Gustov
11-17-2004, 09:07 PM
Лучшая зашита ето атака!

Честно говоря, никогда не думала что можно "требоват" какую визу хочетса. :roll:

Lev Kobrin
11-17-2004, 09:15 PM
Да никакую хочется, а что платишь - то и имеешь.

AndreyVL
11-17-2004, 11:50 PM
Понятно, а вот еще такой тогда вопрос, когда у меня ролители ездили в штаты в 2002 году, на границе их никто не спрашивал сколько они собираются быть и тому подобное, а просто поставили в карточке срок в 6 месяцев. Это как правило, или кому как повезет? и кстати визы у них были одноразовые. Давно ввели, что все визы многоразовые?

Hoboken Girl
11-18-2004, 06:25 AM
Они все время сушествовали, просто многие люди не подавали на многоразовую визу, надеясь получить хотя бы одноразовую. У моей мамы - многоразовая виза на 2 года, получила оне ее без всяких проблем, потому что для них - это еше одно доказательство, что вы вернётесь. Обновить её нет никаких проблем, они иногда даже не зовут на собеседования, хотя сейчас, по-моему, обязательно приходить на собеседование в любом случае. :roll:

Lev Kobrin
11-18-2004, 06:29 PM
Нет, некоторым дают по почте. А одноразовые визы отменили в марте 2003 г.