PDA

View Full Version : Сайт с образцами Legal и business forms



Sea
02-19-2010, 09:24 AM
нужна доверенность \форма\ на человека, для огранизации аренды жилья и полученичения платы за рент ?

Буржуй
02-19-2010, 09:26 AM
нужна доверенность \форма\ на человека, для огранизации аренды жилья и полученичения платы за рент ?

http://www.google.com/search?hl=en&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&rlz=1I7GGLJ&ei=kq1-S6yyF96blQf63t33BA&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CBYQBSgA&q=sample+power+of+attorney&spell=1

Sea
02-19-2010, 09:30 AM
http://www.google.com/search?hl=en&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&rlz=1I7GGLJ&ei=kq1-S6yyF96blQf63t33BA&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CBYQBSgA&q=sample+power+of+attorney&spell=1
Download Online $15.95 Click to Download Now
Mail Paper Copy $17.95 Click to Order by Mail
Completion Services $45.00 :sad:

а проверенные бесплатные есть?

Буржуй
02-19-2010, 09:31 AM
а проверенные бесплатные есть?

Никому ненужны, Напишите в свободной форме и заверьте у натариуса.

Sea
02-19-2010, 09:35 AM
Никому ненужны, Напишите в свободной форме и заверьте у натариуса.

фантазии не хватает :lol:
хочу по-быстрому имена вставить и отредактировать
нашла http://www.free-legal-document.com/free-power-of-attorney.html
теперь на русский надо перевести и в рашу отправить

Буржуй
02-19-2010, 09:39 AM
фантазии не хватает :lol:
хочу по-быстрому имена вставить и отредактировать
нашла http://www.free-legal-document.com/free-power-of-attorney.html
теперь на русский надо перевести и в рашу отправить

http://www.lawsmart.com/documents/poa.shtml

zgorynych
02-19-2010, 09:48 AM
нужна доверенность \форма\ на человека, для огранизации аренды жилья и полученичения платы за рент ?

http://www.freebusinessforms.com/forms/4/form915.htm

Буржуй
02-19-2010, 09:53 AM
Одно настораживает "теперь на русский надо перевести и в рашу отправить "

zgorynych
02-19-2010, 10:01 AM
Одно настораживает "теперь на русский надо перевести и в рашу отправить "

:grum:

А чё, сейчас уже довольно приличные трансляторы онлайн. Правда звучать это будет как "письмо Отца Федора" из 12 ст.

Буржуй
02-19-2010, 10:03 AM
:грум:

А чё, сейчас уже довольно приличные трансляторы онлайн. Правда звучать это будет как "письмо Отца Федора" из 12 ст.

НЕ в этом дело. В америки теоритически не на государственом языке доверености писать незя, я так думаю (c) . Получаеца что надо довереность писать на английском и переводить её на руский уже там, с апостилем, или как оно там называеца.

zgorynych
02-19-2010, 10:08 AM
НЕ в этом дело. В америки теоритически не на государственом языке доверености писать незя, я так думаю (c) . Получаеца что надо довереность писать на английском и переводить её на руский уже там, с апостилем, или как оно там называеца.

Можно изер вэй. Некоторые делают сразу на русск., некотор. на англ. и там переводят. Лишь бы была занотаризирована и с апостилем.

В Америке тоже самое. Делай на любом но переведи на англ. и т.п.

Буржуй
02-19-2010, 10:10 AM
Можно изер вэй. Некоторые делают сразу на русск., некотор. на англ. и там переводят. Лишь бы была занотаризирована и с апостилем.

В Америке тоже самое. Делай на любом но переведи на англ. и т.п.

Страно, натариус помимо заверения подписи должен клясца что понимает по руски?

zgorynych
02-19-2010, 10:15 AM
Страно, натариус помимо заверения подписи должен клясца что понимает по руски?

Нет. В отличии от Европы в Америке нотариус не отвечает за само написанное а только за то что удостоверился что подпись кто подписал 1) того самого чела, 2) сделана по его собств. желанию, без давления бла-бла и что 3) он (нотариус) уполномочен штатом. А апостиль удоствоерят лишь тот факт что нотариус на день нотаризации док-та имел полномочия нотариуса. И ничего больше.

Т.е. в самой доверенности ты можешь доверить кому-то хоть "свой Бруклин Бридж". :grum:

Буржуй
02-19-2010, 10:19 AM
Нет. В отличии от Европы в Америке нотариус не отвечает за само написанное а только за то что удостоверился что подпись кто подписал 1) того самого чела, 2) сделана по его собств. желанию, без давления бла-бла и что 3) он (нотариус) уполномочен штатом. А апостиль удоствоерят лишь тот факт что нотариус на день нотаризации док-та имел полномочия нотариуса. И ничего больше.

Т.е. в самой доверенности ты можешь доверить кому-то хоть "свой Бруклин Бридж". :грум:
Это понятно. НЕпоятно тока то что бумага будет по руски а заверения натариальное по английски?
Ну вот ето примерно итд итп?
Subscribed and sworn to before me on [DATE].

____________________________________
Notary Public, [COUNTY, STATE]
My commission expires ______________.

Sea
02-19-2010, 10:30 AM
НЕ в этом дело. В америки теоритически не на государственом языке доверености писать незя, я так думаю (c) . Получаеца что надо довереность писать на английском и переводить её на руский уже там, с апостилем, или как оно там называеца.

здесь на английском заверю, просто без апостиля , нужно здать десять дней а мне срочно нужно, кто там оттуда будет проверять
на всякий случай просто сделаю заверенный перевод а если они там захотят смогут еще раз перевести Правильно я говорю ?

Буржуй
02-19-2010, 10:32 AM
здесь на английском заверю, просто без апостиля , нужно здать десять дней а мне срочно нужно, кто там оттуда будет проверять
на всякий случай просто сделаю заверенный перевод а если они там захотят смогут еще раз перевести Правильно я говорю ?

Теоритически прально.

Sea
02-19-2010, 10:43 AM
:grum:

А чё, сейчас уже довольно приличные трансляторы онлайн. Правда звучать это будет как "письмо Отца Федора" из 12 ст.
есть какой-нибудь более менее
сама уже почти перевела Но от руки придется все набивать

Буржуй
02-19-2010, 10:44 AM
есть какой-нибудь более менее
сама уже почти перевела Но от руки придется все набивать
translate.ru

zgorynych
02-19-2010, 11:20 AM
Это понятно. НЕпоятно тока то что бумага будет по руски а заверения натариальное по английски?
Ну вот ето примерно итд итп?
Subscribed and sworn to before me on [DATE].

____________________________________
Notary Public, [COUNTY, STATE]
My commission expires ______________.

Имено так. И апостиль ессно по-английски.

Sea
02-19-2010, 01:29 PM
в-общем я уже все сделала,

2,5 часа своего времени,
сэкономила от 175 до 305 баксов, один крутой по телефону вообще сказал будет 350 долларов и будет готово в понедельник
и что самое прикольно еще перепроверять нужно то опечатку сделают, то отправить забудут
осталось отправить Как лучше и дешевле ?

zgorynych
02-19-2010, 01:53 PM
в-общем я уже все сделала,

2,5 часа своего времени,
сэкономила от 175 до 305 баксов, один крутой по телефону вообще сказал будет 350 долларов и будет готово в понедельник
и что самое прикольно еще перепроверять нужно то опечатку сделают, то отправить забудут
осталось отправить Как лучше и дешевле ?

Ух ты такие цены. У нас у "наших" контор от 50 до 150 макс. Более менее стандартно - 100дол. У американцев таки да, дороже.

Sea
02-19-2010, 03:13 PM
Ух ты такие цены. У нас у "наших" контор от 50 до 150 макс. Более менее стандартно - 100дол. У американцев таки да, дороже.

ну я по нашим и звонили - мининум было 150,,+ перевод 25,,+ 20 апостиль

мне все обошлось в 20 баксов (две нотарильных - доверенность и перевод) + 13 баксов почта
отправила обычный тракинг майл- небольшая разница в днях между экспесс или ups
и горда собой что я сама могу,,yes I can :lol:

Neron
02-20-2010, 08:00 AM
ну я по нашим и звонили - мининум было 150,,+ перевод 25,,+ 20 апостиль

мне все обошлось в 20 баксов (две нотарильных - доверенность и перевод) + 13 баксов почта
отправила обычный тракинг майл- небольшая разница в днях между экспесс или ups
и горда собой что я сама могу,,yes I can :lol:

Девушка, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с)

В банке вам бесплатно все заверят. Правда, за апостилем придется самой ездить, но это все-таки не 100 и тем более не 150 баксов.

NRG RUS
02-20-2010, 09:02 AM
Нерон прав
Я делау даверенности для клиентов иногда, беру толко за апостил. 10 баксов и готово. Наиди русского банкира/натариуса и тебе все сделаут.

ПС русские клиенти обично еше шеколадку питаутся подогнат... поетому у нас в офисе их все ОЧЕН лубят.

Sea
02-22-2010, 10:50 AM
Девушка, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с)

:lol: обижаться на выеживающихся кренделей^оленеводов - себя не уважать :34: