PDA

View Full Version : Пьяный майор милиции устроил стрельбу в Москвe



Буржуй
02-19-2010, 08:50 AM
Москва: милиционер убил трех человек

17:23 27.04.2009

Пьяный майор милиции устроил стрельбу в супермаркете в Южном административном округе Москвы в супермаркете «Остров», расположенном на ул. Шипиловской.

Милиционер застрелил шофера, вышел из машины на Шепиловской улице, дошел до ближайшего магазина. В 02:00 мск мужчина, одетый в форму майора милиции зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу по персоналу и посетителям, в результате чего была убита кассир магазина и один из посетителей, еще двое получили ранения, — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Человек в милицейской форме оказался начальником отдела внутренних дел «Царицыно».

«Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны», — сообщил на месте происшествия начальник московской милиции генерал-полковник Владимир Пронин.

www.newsprom.ru

-Helena-
06-02-2010, 07:01 AM
В деле Евсюкова появилась версия об отравлении....
Свидетель защиты заявил в суде, что майора-убийцу планировали одурманить какой-то жидкостью.
Версию о намеренном одурманивании Евсюкова выдвинул сегодня в суде представитель православных юристов Игорь Смыков.
Он заявил, что имеет доказательства того, что Евсюкова отравили какой-то жидкостью, а потом воздействовали гипнозом.
http://ncontent.life.ru/media/images/100209/0a630988df834e3e07018b1f05f08f40.jpg Игорь Смыков

- У меня в июне был разговор с человеком по имени Александр, - сообщил суду Смыков. - Он сообщил, что имеется аудиозапись, на которой злоумышленники обсуждают план отравления Евсюкова во время застолья и одурманивания при помощи гипноза.
Затем Смыков предложил провести следственный эксперимент - ввести Евсюкова в состояние гипноза, чтобы майор вспомнил все, что произошло в тот день.
- Мне самому то празднование не понравилось, - заявил в суде Евсюков.
На вопрос гособвинителя о том, откуда появился пистолет, Евсюков ответил:
- Я не настолько глуп, чтобы хранить у себя оружие, находящееся в розыске. Я не помню события, которые происходили с таксистом, в "Острове", не могу объяснить это все. Только какие-то вспышки света. Но сами события я не отрицаю.
- Наркотики принимали? - спросил гособвинитель.
- Нет, - ответил Евсюков.
- Вы в какой части признаете себя виновным?
- Умышленно я этого не делал, - ответил Евсюков. - Не знаю, как это доказать, я сожалею о случившемся. Моя жизнь в принципе ничего не значит, но мне действительно стыдно за случившееся.
- Что могло послужить причиной той трагедии? - допытывался гособвинитель.
- Я не знаю, может, причина в том, что я находился на пределе своих возможностей, - объяснил Евсюков. - Я не хотел отмечать день рождения в Москве. Хотел за городом наедине с супругой. Но отпуск не получил.
Затем Евсюков пересказал события после расстрела, которые он помнит.
- Меня завели в кабинет, и первый вопрос от Пронина прозвучал примерно так: служил ли я в горячих точках? - вспоминал Евсюков. - Я ответил: чтобы попасть в такую сложную ситуацию, необязательно служить в горячих :34: