PDA

View Full Version : "Мы никому ничего не должны.."



Pages : [1] 2 3

Slippery When Wet
02-18-2010, 11:21 AM
Уже несколько дней в русскоязычном сегменте идут баталии по-поводу интервью биатлонистки Светланы Слепцовой, занявшей на 10-километровой гонке преследования 18-ое место.
Отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее: "Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем."
Мнения разделились.
Одни (большинство) осуждают со страшной силой, типа "страна послала за медалями...это плевок в лицо, выгнать из сборной и расстрелять".
Другие соглашаются, - спортсмены никому не должны, делают что могут и как могут, типа де Кубертен сказал же "Олимпийские игры – это соревнование атлетов, а не стран".
Так что, опрос - должны ли спортсмены стране медали, или Олимпийские игры – это, прежде всего, грандиозный спортивный праздник, в котором гланое - не победа, а участие?

Птиц
02-18-2010, 11:22 AM
опять про Рашу. :grum:

Лена ДАД
02-18-2010, 11:26 AM
и, кстати, очень не плохая тема :34:
действительно, спортивные соревнования подменили государственно-партийными гонками.
"догнать и перегнать!" прям какой-то вечно-совковый.

Птиц
02-18-2010, 11:27 AM
а Украина в Олимпиаде вообще учавствует? :)

Лена ДАД
02-18-2010, 11:28 AM
а Украина в Олимпиаде вообще учавствует? :)


будешь смеяться, но ни разу не смотрела эту Олимпиаду
понятия не имею
как-то настроение не олимпийское :wink1:

Птиц
02-18-2010, 11:30 AM
будешь смеяться, но ни разу не смотрела эту Олимпиаду
понятия не имею
как-то настроение не олимпийское :wink1:

а че смеяться? я ее в последний раз смотрел в Инсбруке

и ваще - спорт...

"двадцать два здаравенных бугая!.."

:lol:

Fursetka
02-18-2010, 11:50 AM
на открытии Олимпиады, обьявили что Россия приехала выйграть 47(?) медалей,. и не на одну меньше. партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Vitaliy1978
02-18-2010, 11:53 AM
Честь фигурного катания Казахстана на олимпиаде защищает 16-летний Денис Тен. Занял 10 место после короткой программы.

nyccard
02-18-2010, 12:04 PM
Честь фигурного катания Казахстана на олимпиаде защищает 16-летний Денис Тен. Занял 10 место после короткой программы.

Из 30-ти,вполне неплохо.

CAPRI
02-18-2010, 12:06 PM
на открытии Олимпиады, обьявили что Россия приехала выйграть 47(?) медалей,. и не на одну меньше. партия сказала надо, комсомол ответил есть!

В ответ на вопрос, сколько медалей завоюет Россия в Ванкувере, Леонид Тягачев ответил, что российские спортсмены "могут бороться примерно за 40 медалей"... Почувствуйте разницу.

Vitaliy1978
02-18-2010, 12:08 PM
Мнения разделились.
Одни (большинство) осуждают со страшной силой, типа "страна послала за медалями...это плевок в лицо, выгнать из сборной и расстрелять".
Другие соглашаются, - спортсмены никому не должны, делают что могут и как могут, типа де Кубертен сказал же "Олимпийские игры – это соревнование атлетов, а не стран".
Так что, опрос - должны ли спортсмены стране медали, или Олимпийские игры – это, прежде всего, грандиозный спортивный праздник, в котором гланое - не победа, а участие?

Кто эти люди(большинство), которые осуждают спортсменов со страшной силой?
Конечно это напряжение, когда за тебя пол страны болеет. Но это и стимул.
Спортсмены на таких соревнованиях выступают и за себя и за честь страны, и многие из них плачут на пьедестале когда играют гимн и поднимают флаг. Это не значит, что их партия послала.

Fursetka
02-18-2010, 12:09 PM
В ответ на вопрос, сколько медалей завоюет Россия в Ванкувере, Леонид Тягачев ответил, что российские спортсмены "могут бороться примерно за 40 медалей"... Почувствуйте разницу.

я говорю то что слышала. но [nbc] во время откеытия олимпиады. ведущий так и сказала. Россия приехала завоёвать 47 медалей. после чего он так немного посомневался, возможно ли это.

Vitaliy1978
02-18-2010, 12:13 PM
я говорю то что слышала. но [nbc] во время откеытия олимпиады. ведущий так и сказала. Россия приехала завоёвать 47 медалей. после чего он так немного посомневался, возможно ли это.

"Партия сказала надо" вот ведущий и пошутил.

Дядя_Федор
02-18-2010, 12:14 PM
Должен тот, кто занял и не отдает.
Больше никто никому ничего не должен.
Вот так-то.
Вуаля.

А уж про тех кто сидит у дебилоящика с банкой пивасика и рассуждает, как все им должны -- хлеба и зрелищ или чего еще -- и говорить не хочется.

CAPRI
02-18-2010, 12:15 PM
я говорю то что слышала. но [nbc] во время откеытия олимпиады. ведущий так и сказала. Россия приехала завоёвать 47 медалей. после чего он так немного посомневался, возможно ли это.

Это сказал ведущий NBC. А не представитель России.
На сей раз никто из официальных лиц НИКАКИХ прогнозов не делал.

Тая
02-18-2010, 12:16 PM
Честь фигурного катания Казахстана на олимпиаде защищает 16-летний Денис Тен. Занял 10 место после короткой программы.

кто на первом?

Vitaliy1978
02-18-2010, 12:19 PM
кто на первом?

Плющенко пока на первом. Но американец и японец недалеко по очкам. Отрыв минимальный. Завтра будет произвольная программа и всё выяснится.

Eric007
02-18-2010, 12:24 PM
Существуют различные спортивные турниры, в т.ч. и коммерческие. Вот когда спортсмен выступает на коммерческом турнире, он действительно никому ничего не должен. Он зарабатывает имя, деньги, славу. Но если ты решил представлять свою страну на Олимпийских играх, и говоришь тем, кто тебя туда направил, что ты никому ничего не должен... Сиди тогда дома и жди турнира, на котором будешь представлять самого себя, а вместо тебя поедет тот кто может и хочет представлят свою страну на международном спортивном турнире.
Вот примерно так я думаю.

Fursetka
02-18-2010, 12:25 PM
Это сказал ведущий НБЦ. А не представитель России.
На сей раз никто из официальных лиц НИКАКИХ прогнозов не делал.

возможно ведущий на [nbc] выдумал. оки доки.

Тая
02-18-2010, 12:27 PM
Существуют различные спортивные турниры, в т.ч. и коммерческие. Вот когда спортсмен выступает на коммерческом турнире, он действительно никому ничего не должен. Он зарабатывает имя, деньги, славу. Но если ты решил представлять свою страну на Олимпийских играх, и говоришь тем, кто тебя туда направил, что ты никому ничего не должен... Сиди тогда дома и жди турнира, на котором будешь представлять самого себя, а вместо тебя поедет тот кто может и хочет представлят свою страну на международном спортивном турнире.
Вот примерно так я думаю.
А если человек не привезёт медаль,которую от него ожидали,то что его казнить теперь что-ли?

Дядя_Федор
02-18-2010, 12:31 PM
Существуют различные спортивные турниры, в т.ч. и коммерческие. Вот когда спортсмен выступает на коммерческом турнире, он действительно никому ничего не должен. Он зарабатывает имя, деньги, славу. Но если ты решил представлять свою страну на Олимпийских играх, и говоришь тем, кто тебя туда направил, что ты никому ничего не должен... Сиди тогда дома и жди турнира, на котором будешь представлять самого себя, а вместо тебя поедет тот кто может и хочет представлят свою страну на международном спортивном турнире.
Вот примерно так я думаю.

Непроханже.
Спортсмен, представляющий страну на Олимпийских играх не должен этой стране медалей. В самом лучшем случае он должен постараться выступить как можно лучше, а не напиться, например, за день до соревнований и не попасть в кутузку. Ну а не вышло -- значит, не судьба. :)

Vitaliy1978
02-18-2010, 12:53 PM
Непроханже.
Спортсмен, представляющий страну на Олимпийских играх не должен этой стране медалей. В самом лучшем случае он должен постараться выступить как можно лучше, а не напиться, например, за день до соревнований и не попасть в кутузку. Ну а не вышло -- значит, не судьба. :)

Медали не должен. Должен приложить все усилия. Понятие долга оно вообще разное бывает...
Если тренер провинциального спортивного клуба говорит воспитанникам: "Вы должны победить. Не посрамите наш Мухосранск". Никто же ему не ответит - мол мы вам ничего не должны.

А если спортсмен на олимпиаде дает по несколько интервью в день, отвечая на одни и те же вопросы, да ещё эти представители МОК кровь сосут, да ещё гонка не задалась... Конечно он может сорваться и послать всех сгоряча

ПОЛЮШКА
02-18-2010, 12:56 PM
Я так думаю, что она просто брякнула сгоряча. Я представляю акой на них сейчас прессинг идёт типа : "вся страна надеялась, а вы подвели" Им и без этого наверняка не сладко.Я думаю, что спортсмены делают всё, что могут для этой победы. Они же всю жизнь кладут ради призрачной возможности победить.

А то, что в нашем спорте проблемы, то это однозначно. Глупо утверждать обратное

zvizda
02-18-2010, 01:02 PM
А если спортсмен на олимпиаде дает по несколько интервью в день, отвечая на одни и те же вопросы, да ещё эти представители МОК кровь сосут, да ещё гонка не задалась... Конечно он может сорваться и послать всех сгоряча

Может. Но не должен, ибо неспортивно это. Спортсмен должен быть не только в максимально хорошей физической форме, но и силён духом.

Eric007
02-18-2010, 01:06 PM
А если человек не привезёт медаль,которую от него ожидали,то что его казнить теперь что-ли?

проиграть может каждый. Но проигрывать тоже нужно достойно. А если проиграв, говоришь в камеру тем, кто за тебя болел и переживал "Идите все в ж..пу", то не стоит представлять свою страну на Олимпийском турнире.

nefertiti
02-18-2010, 01:21 PM
Вчера смотрела соревнования и вспомнилось мне, когда в школе я прибежала первой среди всех параллельных классов в забеге для девочек, на длинную дистанцию.
а на линейке нагло и подло они вызвали Виту из паралельного "Б" класса и назвали её как победительницу
только потому что классная руководительница была физрук (и как-то стыдно было им допустить, что ученица не из её класса была первой).
Вита пришла третьей (хорошо помню как я поднырнула под эту красную ленту, а потом, вторая девочка, третья Вита ... и все остальные)
я подошла к к преподавательнице физвоспитания после этой линейки и спросила, вотс гоинг он. И она поспешно, лживым, настойчивым тоном начала мне уверенно обьяснять что "Вита пришла на самом деле первая по времени"
Мне надо было отстаивать свои права, но я тогда did not give a fuck about that... Зря наверное.

sorry for off top :)

Ruta
02-18-2010, 01:27 PM
Кто-нить смотрел вчера как [Shaun White] на сноуборде выступал? Просто потрясающе! Этот чувак выше любых соревнований (буквально и образно)! Вот он точно катается для себя - как будто никому ничего не должен. Получает удовольствие - и золотые медали! :71:

wlass
02-18-2010, 01:56 PM
Представляю, как сейчас на того же Плющенко наезжают. Ты должен, давай, Родина ждет.... И от кого он это слышит, от функционеров, которые переживают за свои кресла. Он, может, от этих наездов и ошибку допустит.

zvizda
02-18-2010, 02:01 PM
Представляю, как сейчас на того же Плющенко наезжают. Ты должен, давай, Родина ждет.... И от кого он это слышит, от функционеров, которые переживают за свои кресла. Он, может, от этих наездов и ошибку допустит.

Подготовительная работа на случай необходимости свалить на кого-то груз очередной недачи ?

nyccard
02-18-2010, 02:05 PM
Представляю, как сейчас на того же Плющенко наезжают. Ты должен, давай, Родина ждет.... И от кого он это слышит, от функционеров, которые переживают за свои кресла. Он, может, от этих наездов и ошибку допустит.

Какую.

Dantik
02-18-2010, 02:07 PM
Кто-нить смотрел вчера как [Shaun White] на сноуборде выступал? Просто потрясающе! Этот чувак выше любых соревнований (буквально и образно)! Вот он точно катается для себя - как будто никому ничего не должен. Получает удовольствие - и золотые медали! :71:

Они все выступают и тренируются для себя. В индивидуальных видах спорта иначе невозможно. Я имею в виду нормальных спортсменов из нормальных стран. То есть, американцы совершенно спокойно говорят о том, что лучшая подруга и соперница Lindsey Vonn - Maria Reisch из Германии. Но при этом американцы действительно гордятся правом представлять свою страну на Олимпийских играх.

Порyчик
02-18-2010, 02:07 PM
Подготовительная работа на случай необходимости свалить на кого-то груз очередной недачи ?

Сегодня комментатор говорит по каналу "Спорт" (который теперь называется "Россия-2"): "Смотрите в прямом эфире, как Плющенко будет сражаться за золото".

Вот это лишнее, мне кажется.

Ruta
02-18-2010, 02:11 PM
Они все выступают и тренируются для себя. В индивидуальных видах спорта иначе невозможно. Я имею в виду нормальных спортсменов из нормальных стран. То есть, американцы совершенно спокойно говорят о том, что лучшая подруга и соперница Линдсеы Вонн - Мариа Реисч из Германии. Но при этом американцы действительно гордятся правом представлять свою страну на Олимпийских играх.

Согласна :34:
Помню в фигурном катании - выходят пары после откатки программы (это еще в прошлой олимпиаде было). Американцы -даже если ошибку сделали - тренер все-равно утешает, типа [you did your best]. Русская пара вышла - девочка упала - так тренерша ее потом до слез довела, ругала даже перед камерами.

Dantik
02-18-2010, 02:17 PM
Согласна :34:
Помню в фигурном катании - выходят пары после откатки программы (это еще в прошлой олимпиаде было). Американцы -даже если ошибку сделали - тренер все-равно утешает, типа [you did your best]. Русская пара вышла - девочка упала - так тренерша ее потом до слез довела, ругала даже перед камерами.

Разные системы. У американцев это иногда тоже до маразма доходит - "you're not a loser, you're last winner". Но это наверное лучше, чем "русский" или "китайский" подход.

zgorynych
02-18-2010, 02:26 PM
Навеяло анек совецких времён.

В связи с травмами и т.п. в финальном забеге участвуют всего двое - американец и совецкий бегун. Американец приходит первым. Николай Озеров комментирует: "Сегодня наш спортсмен Петров в тяжелой борьбе завоевал серебрянную медаль. Американец пришёл предпоследним." :grum:

Vitaliy1978
02-18-2010, 02:27 PM
Разные системы. У американцев это иногда тоже до маразма доходит - "you're not a loser, you're last winner". Но это наверное лучше, чем "русский" или "китайский" подход.

Как-то смотрел чемпионат мира по вольной борьбе...
Российский спортсмен внизу. Соперник обхватывает его, пытается сделать накат. А русский тренер как заорет: "Стоять б..ть!". Тот уперся как вкопанный, будто ему сил прибавили. Даже комментатор засмеялся.

Donat
02-18-2010, 02:49 PM
конечно, ничего не должны.
они вкладывали свой труд, проходили соревнования с другими спортсменами что бы туда поехать. показали себя лучшими. это не их проблема, что у этой страны ничего лучшего не оказалось.
что было, то и отправили. для страны это плюс что в Олимпиаде учавствует.


Уже несколько дней в русскоязычном сегменте идут баталии по-поводу интервью биатлонистки Светланы Слепцовой, занявшей на 10-километровой гонке преследования 18-ое место.
Отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее: "Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем."
Мнения разделились.
Одни (большинство) осуждают со страшной силой, типа "страна послала за медалями...это плевок в лицо, выгнать из сборной и расстрелять".
Другие соглашаются, - спортсмены никому не должны, делают что могут и как могут, типа де Кубертен сказал же "Олимпийские игры – это соревнование атлетов, а не стран".
Так что, опрос - должны ли спортсмены стране медали, или Олимпийские игры – это, прежде всего, грандиозный спортивный праздник, в котором гланое - не победа, а участие?

Slippery When Wet
02-18-2010, 02:50 PM
Должен тот, кто занял и не отдает.
Больше никто никому ничего не должен.
Вот так-то.
Вуаля.


Кстати, с осуждающей стороны часто звучит аргумент "Она же на наши деньги (поступающие в виде налогов) занимается всякими своими лыжами. Так что должна.."

Дженни
02-18-2010, 02:57 PM
Не должны :34:

Маня
02-18-2010, 03:12 PM
Кто-нить смотрел вчера как [Shaun White] на сноуборде выступал? Просто потрясающе! Этот чувак выше любых соревнований (буквально и образно)! Вот он точно катается для себя - как будто никому ничего не должен. Получает удовольствие - и золотые медали! :71:

Я смотрела. Что они там выделывают, просто завораживает.
Там еще швейцарец Юрий Подладчиков занял четвертое место. :)

CAPRI
02-18-2010, 03:13 PM
А если человек не привезёт медаль,которую от него ожидали,то что его казнить теперь что-ли?

Дело не в этом. Случится может всякое, это спорт.
Но спортсмен, которого готовят к Олимпиаде ЗА государственный счет, не имеет права в камеру говорить о том, что он никому ничего не должен.
И Слепцова это ляпнула по глупости.

nyccard
02-18-2010, 03:21 PM
Дело не в этом. Случится может всякое, это спорт.
Но спортсмен, которого готовят к Олимпиаде ЗА государственный счет, не имеет права в камеру говорить о том, что он никому ничего не должен.
И Слепцова это ляпнула по глупости.

А у вас есть доказательства,что её готовили за госсчёт.А если готовили за частный?Им она должна?
Its the game.

Маня
02-18-2010, 03:22 PM
Дело не в этом. Случится может всякое, это спорт.
Но спортсмен, которого готовят к Олимпиаде ЗА государственный счет, не имеет права в камеру говорить о том, что он никому ничего не должен.
И Слепцова это ляпнула по глупости.

Конечно. Вот готовилась бы индивидуально, на свои деньги... Да и то, нельзя такое говорить, защищая спортивную честь страны, а она по дурости выразила общий настрой. Вот и результаты соответствующие.

Без чувства долга, ответственности не стать чемпионом.

Vitaliy1978
02-18-2010, 03:28 PM
Кто-нить смотрел вчера как [Shaun White] на сноуборде выступал? Просто потрясающе! Этот чувак выше любых соревнований (буквально и образно)! Вот он точно катается для себя - как будто никому ничего не должен. Получает удовольствие - и золотые медали! :71:

Сноубордисты там даже выглядят как-то неформально. Будто не на олимпиаде выступают. Рубашки на выпуск, рэперские штаны... :)

Шмоль
02-18-2010, 03:30 PM
Подумалось... Честь страны (довольно странное понятие на самом деле...) защищают спортсмены... А совесть кто? Или у страны только честь? :34:

Маня
02-18-2010, 03:31 PM
Сноубордисты там даже выглядят как-то неформально. Будто не на олимпиаде выступают. Рубашки на выпуск, рэперские штаны... :)

Да, я тоже заметила. У них своя, особая культура, они даже выглядят все похоже - субтильные, угловатые, и лица у многих женственные.

Шмоль
02-18-2010, 03:31 PM
Сноубордисты там даже выглядят как-то неформально. Будто не на олимпиаде выступают. Рубашки на выпуск, рэперские штаны... :)Сноубордисты так и ходят... Ты же не удивляешься фигуристам в трико :)

CAPRI
02-18-2010, 03:35 PM
Конечно. Вот готовилась бы индивидуально, на свои деньги... Да и то, нельзя такое говорить, защищая спортивную честь страны, а она по дурости выразила общий настрой. Вот и результаты соответствующие.

Без чувства долга, ответственности не стать чемпионом.

Согласна на все 100%.
Анфиса Резцова, кстати, сказала, что за такие слова надо гнать из команды.
А девочка просто рада результату, который обеспечил ей рекламные контракты.
К слову, больше никто из команды себе такое не позволил. Да и настрой, я уверена, у них другой. Достаточно послушать разные интервью Ольги Зайцевой. А она уже олимпийская чемпионка. Вообще может не упираться изо всех сил.

Dantik
02-18-2010, 03:38 PM
Но спортсмен, которого готовят к Олимпиаде ЗА государственный счет, не имеет права в камеру говорить о том, что он никому ничего не должен.




Без чувства долга, ответственности не стать чемпионом.

Неплохо вас подковали...

Screw101
02-18-2010, 03:39 PM
Страна гордится своими героями...:rolleyes:

Dantik
02-18-2010, 03:41 PM
Анфиса Резцова, кстати, сказала, что за такие слова надо гнать из команды.


"После очередного допингового скандала в лыжной сборной России в интервью журналу "Лыжный спорт" Анфиса Резцова сделала заявление, что употребляла запрещенные препараты в сезоне 1998-1999гг"
:kos:

Vitaliy1978
02-18-2010, 03:42 PM
Подумалось... Честь страны (довольно странное понятие на самом деле...) защищают спортсмены... А совесть кто? Или у страны только честь? :34:

У страны должна быть и совесть...
Только её обычно не защищают, от неё отмахиваются. :)

Маня
02-18-2010, 03:43 PM
Согласна на все 100%.
Анфиса Резцова, кстати, сказала, что за такие слова надо гнать из команды.
А девочка просто рада результату, который обеспечил ей рекламные контракты.
К слову, больше никто из команды себе такое не позволил. Да и настрой, я уверена, у них другой. Достаточно послушать разные интервью Ольги Зайцевой. А она уже олимпийская чемпионка. Вообще может не упираться изо всех сил.

Да, конечно, не у всех настрой такой. Взять того же Плющенко (буду сегодня держать за него кулаки), или парнишек этих, лыжников, которые вчера взяли золото и серебро, да и хоккеисты, саночники тоже... Не тогда обидно, когда проигрывают, а когда не стараются, не борятся, типа "мы делаем, что можем, и пошли все лесом". Вон лыжница-словенка - упала в обраг, получила травму ребер, и все-таки стала бронзовой призеркой, "на честном слове и на одном крыле".

Шмоль
02-18-2010, 03:44 PM
Неплохо вас подковали...
России вполне могла бы достаться золотая медаль за зомбированье...

Dantik
02-18-2010, 03:44 PM
Грамотная тётка. Главное знaет что, где и кому говорить! :rolleyes:

Анфиса Резцова: В современном спорте без допинга никуда (http://www.sovsport.ru/news/text-item/344512)

Маня
02-18-2010, 03:48 PM
Неплохо вас подковали...


России вполне могла бы достаться золотая медаль за зомбированье...

При чем тут подковали и зомбирование? Вы какую-то глупость сейчас сказали, извините. Спортсмен едет на Олимпиаду - значит, обязан бороться. Неважно, российский oн или нет.

CAPRI
02-18-2010, 03:50 PM
Да, конечно, не у всех настрой такой. Взять того же Плющенко (буду сегодня держать за него кулаки), или парнишек этих, лыжников, которые вчера взяли золото и серебро, да и хоккеисты, саночники тоже... Не тогда обидно, когда проигрывают, а когда не стараются, не борятся, типа "мы делаем, что можем, и пошли все лесом". Вон лыжница-словенка - упала в обраг, получила травму ребер, и все-таки стала бронзовой призеркой, "на честном слове и на одном крыле".

А Нойнер? Она же на лыжне прибить может.
Все зависит от мотивации. Если у человека есть спортивный характер, он умрет, но сделает все, чтобы победить.
А если цена вопроса - новый контракт, то...
Кстати, мне очень жаль Жубера. Хотя он не нуждается в жалости.
У него характер, что надо. И чемпионская наглость присутствует.

zvizda
02-18-2010, 03:52 PM
Согласна с Капри и Маней.
Кроме Олипиады, есть огромное кол-ву турниров, в которых спортсмены представляют самих себя, выступают от своего имени. Олимпиада, так уж сложилось - международные состязания, издервле, во время олимпийских игр даже войны нельзя было вести. Да и подсчёт медалей ведётся не на индивидуальном уровне, но на уровне страны. За страну спортсмены выступают, как ни крути.

Россия, вперёооооооооооооод! :34::leader:

CAPRI
02-18-2010, 03:52 PM
При чем тут подковали и зомбирование? Вы какую-то глупость сейчас сказали, извините. Спортсмен едет на Олимпиаду - значит, обязан бороться. Неважно, российский oн или нет.

Мне в этом смысле интересна реакция американских СМИ на победу хоккеистов в 1980 году...

Dantik
02-18-2010, 03:53 PM
При чем тут подковали и зомбирование? Вы какую-то глупость сейчас сказали, извините. Спортсмен едет на Олимпиаду - значит, обязан бороться. Неважно, российский oн или нет.

Я именно это и говорил: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3826326&postcount=31

А вы пишите, что спортсмены обязаны стране медали.

Маня
02-18-2010, 03:54 PM
Россия, вперёооооооооооооод! :34::leader:

Оле-оле-оле-оле!!!! :34:

Vitaliy1978
02-18-2010, 03:55 PM
Россия, вперёооооооооооооод! :34::leader:


Оле-оле-оле-оле!!!! :34:

:grum:

Маня
02-18-2010, 03:55 PM
Я именно это и говорил: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3826326&postcount=31

А вы пишите, что спортсмены обязаны стране медали.

Где это я такое писала? :confused:

Dantik
02-18-2010, 03:57 PM
Россия, вперёооооооооооооод! :34::leader:

Это же надо, даже лучшие подвергаются этому психозу. :rolleyes:

Ещё раз - они представляют страну, но выступают за себя.

Маня
02-18-2010, 03:58 PM
Это же надо, даже лучшие подвергаются этому психозу. :rolleyes:

Ещё раз - они представляют страну, но выступают за себя.

Казуистика какая-то. :)

Шмоль
02-18-2010, 03:58 PM
При чем тут подковали и зомбирование? Вы какую-то глупость сейчас сказали, извините. Спортсмен едет на Олимпиаду - значит, обязан бороться. Неважно, российский oн или нет.Спортсмены борятся за то чтоб быть самыми лучшими. Самый крутой сноубордист, самая-самая фигуристка, самая сильная хоккейная команда. Олимпиада - конкурс спортсменов а не стран. Страны своих спорстменов спонсируют, как колледжи - футболистов и прочих. Это спортсмены нужны стране, а не страна спортсменам - они-то могут и переехать :lol:

Шмоль
02-18-2010, 03:59 PM
Оле-оле-оле-оле!!!! :34:
Мне-мне-мне! Что? :grum:

Slippery When Wet
02-18-2010, 04:00 PM
Казуистика какая-то. :)

"это соревнование атлетов, а не стран"

Dantik
02-18-2010, 04:00 PM
Где это я такое писала? :confused:


... защищая спортивную честь страны...

Интересно, на английский такое переводиться? :rolleyes:

Slippery When Wet
02-18-2010, 04:01 PM
Олимпиада - конкурс спортсменов а не стран.

именно...:34:

CAPRI
02-18-2010, 04:01 PM
Спортсмены борятся за то чтоб быть самыми лучшими. Самый крутой сноубордист, самая-самая фигуристка, самая сильная хоккейная команда. Олимпиада - конкурс спортсменов а не стран. Страны своих спорстменов спонсируют, как колледжи - футболистов и прочих. Это спортсмены нужны стране, а не страна спортсменам - они-то могут и переехать :lol:

Вы это Илье Ковальчуку скажите. Или Овечкину. И послушайте ответ.

nyccard
02-18-2010, 04:01 PM
Вы это Илье Ковальчуку скажите. Или Овечкину. И послушайте ответ.

А эти вам чем не угодили?

zvizda
02-18-2010, 04:03 PM
Это же надо, даже лучшие подвергаются этому психозу. :rolleyes:

Ещё раз - они представляют страну, но выступают за себя.

Ага, и хоккеисты выступают каждый за себя...
Сборная представляет страну и выступает за страну.

Ты когда борщ кушает, ты ж не кушаешь все ингридиенты по отдельности..смею надеяться. :)

Slippery When Wet
02-18-2010, 04:04 PM
Россия, вперёооооооооооооод! :34:

Вообще-то эта тема в "серьёзных"...:rolleyes:

nyccard
02-18-2010, 04:06 PM
Ага, и хоккеисты выступают каждый за себя...
Сборная представляет страну и выступает за страну.

Ты когда борщ кушает, ты ж не кушаешь все ингридиенты по отдельности..смею надеяться. :)

Вообще-то хокей спорт командный и хокеисты выступают за команды.

Alex5448
02-18-2010, 04:07 PM
Некоторые тут напоминают ошпаренных кошек которые дуят на холодную воду:) Людей так мутит от великоросского национализма что даже безобидное встречают в штыки...

zvizda
02-18-2010, 04:07 PM
Вообще-то эта тема в "серьёзных"...:rolleyes:

пожалуйся модераторам

Шмоль
02-18-2010, 04:08 PM
Ага, и хоккеисты выступают каждый за себя...
Сборная представляет страну и выступает за страну.

Ты когда борщ кушает, ты ж не кушаешь все ингридиенты по отдельности..смею надеяться. :)Но ты его можешь кушать за столом, у телевизора или на балконе, он от этого не станет менее вкусным и не перестанет быть борщом ;)

zvizda
02-18-2010, 04:08 PM
Вообще-то хокей спорт командный и хокеисты выступают за команды.

А команда выступает за страну (на Олимпиаде)
Так же и сборная - команда

Свинка-бу
02-18-2010, 04:09 PM
если кому-то там спортсмен не угодил - выступайте вместо него. вперед!
если это самый лучший представитель от страны и он занял 9 место из 10, то вина никак не спортсмена..

zvizda
02-18-2010, 04:10 PM
Но ты его можешь кушать за столом, у телевизора или на балконе, он от этого не станет менее вкусным и не перестанет быть борщом ;)

да ради б-га
но если его разделить на составляющие - то это не борщ уже вовсе

повторюсь, есть много всяких разных турниров, Олиампиада - одна

nyccard
02-18-2010, 04:10 PM
Согласна на все 100%.
Анфиса Резцова, кстати, сказала, что за такие слова надо гнать из команды.
А девочка просто рада результату, который обеспечил ей рекламные контракты.
К слову, больше никто из команды себе такое не позволил. Да и настрой, я уверена, у них другой. Достаточно послушать разные интервью Ольги Зайцевой. А она уже олимпийская чемпионка. Вообще может не упираться изо всех сил.

Так Анфиса не бежала из "всех сил".Четыре года готовилась чтобы набегать чисто "на контракт"?А вам не кажется,что контракт чемпионки будет повыше?

Dantik
02-18-2010, 04:11 PM
Но ты его можешь кушать за столом, у телевизора или на балконе, он от этого не станет менее вкусным и не перестанет быть борщом ;)

Шмоль, запомни - борщ вкуснее всего кушать в общем строю, сёрбая и чавкая в унисон со всей страной!

nyccard
02-18-2010, 04:12 PM
А команда выступает за страну (на Олимпиаде)
Так же и сборная - команда

Ну Российские хокесты пока ничего неординарного не сделали.Чего на них уже "бочку катят"?

CAPRI
02-18-2010, 04:13 PM
А команда выступает за страну (на Олимпиаде)
Так же и сборная - команда

И поет гимн перед началом игры. И в случае победы.
И к финишу некоторые с флагом бегут.
Причем представители самых разных стран.
И от гражданства не отказываются, даже за большие деньги.
Как Елена Исинбаева, например...

zvizda
02-18-2010, 04:14 PM
Шмоль, запомни - борщ вкуснее всего кушать в общем строю, сёрбая и чавкая в унисон со всей страной!

что-ты, что-ты
вкуснее всего кушать борщ под своим персональным одеялом :)

кстати, хорошая аналогия
дома чавкайте, пожалуйста, на здоровье,
в ресторане извольте вести себя прилично

Шмоль
02-18-2010, 04:14 PM
да ради б-га
но если его разделить на составляющие - то это не борщ уже вовсе

повторюсь, есть много всяких разных турниров, Олиампиада - однаЗви, но ведь один и тот же спортсмен может сегодня выступать за Россию, а завтра за Канаду. Так у какой страны престиж, честь, что там еще? Имхо спортсмен он за человечество в целом, всмы а вот так лучшие из нас быстро бегают, высоко прыгают, тэпэ

Шмоль
02-18-2010, 04:16 PM
Шмоль, запомни - борщ вкуснее всего кушать в общем строю, сёрбая и чавкая в унисон со всей страной!Тут скорее... Его нужно показушно есть всем назло, а не просто от души и себе в удовольствие.

zvizda
02-18-2010, 04:16 PM
И поет гимн перед началом игры. И в случае победы.
И к финишу некоторые с флагом бегут.
Причем представители самых разных стран.
И от гражданства не отказываются, даже за большие деньги.
Как Елена Исинбаева, например...

:34:
Та же девочка, как её.. японка, которая отказалась от японского гражданства, чтобы иметь возможность тренироваться в России. И сейчас выступает за Россию, не за Японию...

Полно спортсменов, после финиша заматывающихся в гос. флаги...

Dantik
02-18-2010, 04:16 PM
Ага, и хоккеисты выступают каждый за себя...
Сборная представляет страну и выступает за страну.

Ты когда борщ кушает, ты ж не кушаешь все ингридиенты по отдельности..смею надеяться. :)

Именно поэтому я и написал: "Они все выступают и тренируются для себя. В индивидуальных видах спорта иначе невозможно."

Расскажи пожалуйста, каким образом лыжник (alpine) выступает за страну. И как это его дополнительно стимулирует?

zvizda
02-18-2010, 04:19 PM
Зви, но ведь один и тот же спортсмен может сегодня выступать за Россию, а завтра за Канаду. Так у какой страны престиж, честь, что там еще? Имхо спортсмен он за человечество в целом, всмы а вот так лучшие из нас быстро бегают, высоко прыгают, тэпэ

на Олимпиаде они выступают за свою страну,
граждане одной страны на Олимпиаде не могут представлять другую страну

Шмоль
02-18-2010, 04:20 PM
на Олимпиаде они выступают за свою страну,
граждане одной страны на Олимпиаде не могут представлять другую странуПрости, не точно выразила мысль. Не на след день, а через четыре года.

CAPRI
02-18-2010, 04:20 PM
Зви, но ведь один и тот же спортсмен может сегодня выступать за Россию, а завтра за Канаду. Так у какой страны престиж, честь, что там еще? Имхо спортсмен он за человечество в целом, всмы а вот так лучшие из нас быстро бегают, высоко прыгают, тэпэ

Кто-то - да, может поменять гражданство. Но это, как правило, спортсмены второго эшелона.
Повторюсь еще раз про Ковальчука и Овечкина. И Исинбаеву, которая в ответ на предложение представлять Италию (за очень большие деньги) ответила, что она "Родиной не торгует".

nyccard
02-18-2010, 04:21 PM
И поет гимн перед началом игры. И в случае победы.
И к финишу некоторые с флагом бегут.
Причем представители самых разных стран.
И от гражданства не отказываются, даже за большие деньги.
Как Елена Исинбаева, например...

Елене Исинбаевой нельзя?А японке которая в фигурном катании выступала можно?
Кстати таже Шарапова в тенисе выступает как Россиянка,хотя к России в принципе имеет небольшое отношение.

zvizda
02-18-2010, 04:21 PM
Прости, не точно выразила мысль. Не на след день, а через четыре года.

через четыре года спортсмен одной страны может выступать за другую, только в случае, если он примет гражданство той, другой, страны

zvizda
02-18-2010, 04:22 PM
Елене Исинбаевой нельзя?А японке которая в фигурном катании выступала можно?
Кстати таже Шарапова в тенисе выступает как Россиянка,хотя к России в принципе имеет небольшое отношение.

Шарапова - гражданка России

nyccard
02-18-2010, 04:22 PM
Кто-то - да, может поменять гражданство. Но это, как правило, спортсмены второго эшелона.
Повторюсь еще раз про Ковальчука и Овечкина. И Исинбаеву, которая в ответ на предложение представлять Италию (за очень большие деньги) ответила, что она "Родиной не торгует".

Значит деньги были не "очень большие".

Vitaliy1978
02-18-2010, 04:22 PM
Спортсмены борятся за то чтоб быть самыми лучшими. Самый крутой сноубордист, самая-самая фигуристка, самая сильная хоккейная команда. Олимпиада - конкурс спортсменов а не стран. Страны своих спорстменов спонсируют, как колледжи - футболистов и прочих. Это спортсмены нужны стране, а не страна спортсменам - они-то могут и переехать :lol:

Каждый выступает и за себя и за страну.
А на таких соревнованиях есть и дополнительные мотивации...
Тренер по фигурному катанию Тарасова как-то говорила: "Есть на олимпиадах такое полу мистическое ощущение... даже на другом конце света чувствовать за собой страну и миллионы людей, которые за тебя болеют. И это очень мобилизует".
(цитата наверное не точная, но что-то в этом роде она говорила)

nyccard
02-18-2010, 04:24 PM
Шарапова - гражданка России

Мало ли чья она гражданка.Фактически то она в Штатах с детства.

Ruta
02-18-2010, 04:24 PM
Сноубордисты там даже выглядят как-то неформально. Будто не на олимпиаде выступают. Рубашки на выпуск, рэперские штаны... :)

Ага, я тоже заметила. Этот вид спорта вообще оч молодой. В смысле недвано развился

zvizda
02-18-2010, 04:24 PM
Каждый выступает и за себя и за страну.
А на таких соревнованиях есть и дополнительные мотивации...
Тренер по фигурному катанию Тарасова как-то говорила: "Есть на олимпиадах такое полу мистическое ощущение... даже на другом конце света чувствовать за собой страну и миллионы людей, которые за тебя болеют. И это очень мобилизует".
(цитата наверное не точная, но что-то в этом роде она говорила)

:34:

zgorynych
02-18-2010, 04:24 PM
Ещё 35 лет назад Высоцкий высмеивал этот "я бегу для страны" подход к спорту. ;)

А гвинеец Сэм Брук
Обошел меня на круг,-
А вчера все вокруг
Говорили: "Сэм - друг!
Сэм - наш гвинейский друг!" (ц)

zvizda
02-18-2010, 04:25 PM
Мало ли чья она гражданка.Фактически то она в Штатах с детства.

/немного устало/ скажите это организаторам Олимпийских Игр

CAPRI
02-18-2010, 04:25 PM
:34:
Та же девочка, как её.. японка, которая отказалась от японского гражданства, чтобы иметь возможность тренироваться в России. И сейчас выступает за Россию, не за Японию...

Полно спортсменов, после финиша заматывающихся в гос. флаги...

Я бы сказала - большинство. И даже Усейн Болт, который впереди планеты всей... Как сказала Шмоль, он -"за все человечество". А он считает, что за себя и Ямайку...

Dantik
02-18-2010, 04:29 PM
"Есть на олимпиадах такое полу мистическое ощущение... даже на другом конце света чувствовать за собой страну и миллионы людей, которые за тебя болеют. И это очень мобилизует".


Да-а, таких болельщиков тяжело не чувствовать даже на большом расстоянии. Но если всё-таки кто-то временно утрачивает это чувство коллективной болезни, то приставленная к делегации личность в штатском быстренько его восстановит.

Шмоль
02-18-2010, 04:32 PM
Кто-то - да, может поменять гражданство. Но это, как правило, спортсмены второго эшелона.
Повторюсь еще раз про Ковальчука и Овечкина. И Исинбаеву, которая в ответ на предложение представлять Италию (за очень большие деньги) ответила, что она "Родиной не торгует".:grum::grum::grum: Это не зомбирование, нет, это легкое промываение мозгов!
Родина это "страна где меня родили" (с) или это страна где я живу или страна где я работаю? Мне трудно дается это понятие, простите.

CAPRI
02-18-2010, 04:32 PM
Шарапова - гражданка России

Кстати, о Кавагути. Японская федерация фигурного катания была очень благодарна России за то, что японка сможет участвовать в Олимпийских играх, выступая в том виде спорта, который не развит (и вряд ли в ближайшее время будет развит - с силу традиционного консерватизма) в Японии. Девочка приехала изначально просто кататься в свое удовольствие, и вдруг выяснилось, что она талантлива и может заниматься парным катанием всерьез.

zvizda
02-18-2010, 04:33 PM
Я бы сказала - большинство. И даже Усейн Болт, который впереди планеты всей... Как сказала Шмоль, он -"за все человечество". А он считает, что за себя и Ямайку...

:10: И на церемониях открытия/закрытия спортсмены идут под гос.флагом.

CAPRI
02-18-2010, 04:36 PM
:grum::grum::grum: Это не зомбирование, нет, это легкое промываение мозгов!
Родина это "страна где меня родили" (с) или это страна где я живу или страна где я работаю? Мне трудно дается это понятие, простите.

Вам трудно, а другим (Исинбаевой, в частности) - легко.

CAPRI
02-18-2010, 04:38 PM
:10: И на церемониях открытия/закрытия, спортсмены идут под гос.флагом.

Да. И когда спортсмена награждают, исполняют гимн страны, которую он представляет.
А не его любимую песню, по персональной заявке.

zvizda
02-18-2010, 04:41 PM
Да. И когда спортсмена награждают, исполняют гимн страны, которую он представляет.
А не его любимую песню, по персональной заявке.

:10: :)

Vitaliy1978
02-18-2010, 04:48 PM
Да-а, таких болельщиков тяжело не чувствовать даже на большом расстоянии. Но если всё-таки кто-то временно утрачивает это чувство коллективной болезни, то приставленная к делегации личность в штатском быстренько его восстановит.

При чём тут какие-то личности в штатском? В голову спортсмену никто не лезет.
Если он не будет выкладываться по полной, то его главный тренер быстренько восстановит.
А если он будет плевать на всех, то его и команда может... подлечить.

Порyчик
02-18-2010, 04:51 PM
Да. И когда спортсмена награждают, исполняют гимн страны, которую он представляет.
А не его любимую песню, по персональной заявке.

А в Формуле-1, кстати, играют гимн страны, из которой команда.

Немец Шумахер слушал гимн Италии ("Ferrari"). Хотя для Шумахера уже он, наверное, почти родным стал (он представлял Ferrari 13 лет, даже получил прозвище "красный барон").

CAPRI
02-18-2010, 04:53 PM
А в Формуле-1, кстати, играют гимн страны, из которой команда.

Немец Шумахер слушал гимн Италии ("Ferrari"). Хотя для Шумахера уже он, наверное, почти родным стал (он представлял Ferrari 13 лет).

Вот я и говорю, что играют гимн страны, которую представляет команда (точнее - конюшня в данном случае :) ).
Да и Шумахер для итальянцев давно стал родным...

nyccard
02-18-2010, 04:56 PM
Никака не могу понять,чего тут стая пе--тически настроенных девиц пытается доказать?Что спортсмены выступают не в полную силу.Что эта бедная спортсменка которая по их мнению не так ,чего то сказала бежала "вполсилы"?
Не поверю.Спортсмены в большинством своём игроки особенно те кто пробился на Олимпиаду,а когда игрок "сбрасывал" козырного туза или пассовал на роял флаш?
Ну проиграл человек,ну оказался кто-то лучше так чего на него ещё и нападать-"должен не должен".

Dova
02-18-2010, 04:59 PM
сам что-то предположил, сам и развенчал ...
и походя "девицам" ярлык навесил
млдц

ciao
02-18-2010, 05:01 PM
что японка сможет участвовать в Олимпийских играх, выступая в том виде спорта, который не развит (и вряд ли в ближайшее время будет развит - с силу традиционного консерватизма) в Японии. .

Вы же сейчас о каком-то другом виде спорта говорите? Не о фигурном катании ? Потому что с каких это пор фигурное катание в Японии не развито? Это вам такое в телевизоре говорят?

CAPRI
02-18-2010, 05:04 PM
Вы же сейчас о каком-то другом виде спорта говорите? Не о фигурном катании ? Потому что с каких это пор фигурное катание в Японии не развито? Это вам такое в телевизоре говорят?

Вы внимательно прочитали? Там было такое слово - ПАРНОЕ катание.
Его в Японии нет. Только одиночное. Потому что это не в японской традиции... И нам об этом говорят японцы.

Dantik
02-18-2010, 05:07 PM
Никака не могу понять,чего тут стая пе--тически настроенных девиц пытается доказать?Что спортсмены выступают не в полную силу.Что эта бедная спортсменка которая по их мнению не так ,чего то сказала бежала "вполсилы"?
Не поверю.Спортсмены в большинством своём игроки особенно те кто пробился на Олимпиаду,а когда игрок "сбрасывал" козырного туза или пассовал на роял флаш?
Ну проиграл человек,ну оказался кто-то лучше так чего на него ещё и нападать-"должен не должен".

Это специфика той страны такая. Её людей и её спортсменов. Все им что-то должны. И всё у них там общее - сознание, духовность, честь, совесть.
Bode Miller ваще ушёл из команды и тренировался сам и вернулся перед самой Олимпиадой.
Alberto Tomba тоже никогда не выглядел, как "team-player".

Dova
02-18-2010, 05:11 PM
то есть ты отказываешь американцам в духе патриотизма напрочь?
потому что они не из "той страны", а из "этой" ?

не верю.

Маня
02-18-2010, 05:14 PM
:10: И на церемониях открытия/закрытия спортсмены идут под гос.флагом.

...да, делегациями СТРАН, а не каждый поодиночке. Канадский спортсмен представляет канадскую страну, американский - американскую, российский - российскую... И ничего плохого в этом нет, как нет ничего плохого в патриотизме и гордости за свою страну. Кстати, канадцы с американцами по этой части сто очков вперед дадут кому угодно.

Vitaliy1978
02-18-2010, 05:14 PM
Это специфика той страны такая. Её людей и её спортсменов. Все им что-то должны. И всё у них там общее - сознание, духовность, честь, совесть.
Bode Miller ваще ушёл из команды и тренировался сам и вернулся перед самой Олимпиадой.
Alberto Tomba тоже никогда не выглядел, как "team-player".

Россия близко к Китаю и Японии. :)
У тех тоже, коллективность развита больше чем на Западе.

nat123
02-18-2010, 05:16 PM
Никака не могу понять,чего тут стая пе--тически настроенных девиц пытается доказать?Что спортсмены выступают не в полную силу.Что эта бедная спортсменка которая по их мнению не так ,чего то сказала бежала "вполсилы"?
Не поверю.Спортсмены в большинством своём игроки особенно те кто пробился на Олимпиаду,а когда игрок "сбрасывал" козырного туза или пассовал на роял флаш?Ну проиграл человек,ну оказался кто-то лучше так чего на него ещё и нападать-"должен не должен".

обычное соревнование химической промышленности и допингконтроля..Олимпиада, это просто коммерческое предприятие, с проданным эфиром, рекламой...

ciao
02-18-2010, 05:17 PM
то есть ты отказываешь американцам в духе патриотизма напрочь?
потому что они не из "той страны", а из "этой" ?

не верю.

Ваще мне показалось, что общая идея такова, что американские спотсмены не считают себя обязанными американским людям на диванах, как и американские люди на диванах не считают, что спортсмены им что-то должны.
В то время как русские с диванов в едином порыве что-то требуют от телевизора, спортсменов, партии власти и товарища Мутко лично.
Хотя может они что-то такое чувствуют, что дает им право

Dantik
02-18-2010, 05:20 PM
то есть ты отказываешь американцам в духе патриотизма напрочь?
потому что они не из "той страны", а из "этой" ?

не верю.

Не нужно путать патриотизм с фанатизмом.

Dantik
02-18-2010, 05:22 PM
обычное соревнование химической промышленности и допингконтроля..Олимпиада, это просто коммерческое предприятие, с проданным эфиром, рекламой...

А также соревнование сильнейших, которые проходят раз в 4 года. И поэтому атлеты так дорожат олимпийскими медалями.

Dova
02-18-2010, 05:22 PM
Ваще мне показалось, что общая идея такова, что американские спотсмены не считают себя обязанными американским людям на диванах, как и американские люди на диванах не считают, что спортсмены им что-то должны.
В то время как русские с диванов в едином порыве что-то требуют от телевизора, спортсменов, партии власти и товарища Мутко лично.
Хотя может они что-то такое чувствуют, что дает им право

такое есть
И тут я вернусь еще раз, хоть меня и не поддержат, к тому, что Олимпиада менее популярна в Америке , чем в России.
Поэтому у результаты россиян волнуют больше.

nyccard
02-18-2010, 05:26 PM
сам что-то предположил, сам и развенчал ...
и походя "девицам" ярлык навесил
млдц

Я ничего не предполагал я вижу,что некоторые,кстати из разных стран предьявляют к спортсменам не совсем обоснованные обвинения.Я считаю,что все они (за крайне редким исключением) отрабатывают по максимуму.

CAPRI
02-18-2010, 05:26 PM
такое есть
И тут я вернусь еще раз, хоть меня и не поддержат, к тому, что Олимпиада менее популярна в Америке , чем в России.
Поэтому у результаты россиян волнуют больше.

Вообще большинство европейских стан волнуют эти результаты.
А уж как французов радовали результаты в танцах на льду в 2002 году, ни в сказке сказать...
Орденом Почетного Легиона Анисину наградили.

Vitaliy1978
02-18-2010, 05:29 PM
А когда Рокки в трусах цвета американского флага бился с советским боксером, это был патриотизм?

ciao
02-18-2010, 05:31 PM
А когда Рокки в трусах цвета американского флага бился с советским боксером, это был патриотизм?
это было кино
или э муви
как здесь говорят

Маня
02-18-2010, 05:43 PM
А вообще вопрос, в том виде, в котором он сформулирован, - "должны ли спортсмены стране медали?" - совершенно идиотский и риторический. Медали - конечно, не должны. В споре за медаль столько факторов играют роль, что даже самый подготовленный и прославленный спортсмен может вернуться без медали, и не по своей вине.

nat123
02-18-2010, 05:45 PM
А также соревнование сильнейших, которые проходят раз в 4 года. И поэтому атлеты так дорожат олимпийскими медалями.

сильнейших фармокологических компаний, повторюсь

CAPRI
02-18-2010, 05:48 PM
А вообще вопрос, в том виде, в котором он сформулирован, - "должны ли спортсмены стране медали?" - совершенно идиотский и риторический. Медали - конечно, не должны. В споре за медаль столько факторов играют роль, что даже самый подготовленный и прославленный спортсмен может вернуться без медали, и не по своей вине.

Просто не все с первого прочтения в состоянии понять печатный текст.
А, возможно, и со второго...

Маня
02-18-2010, 05:50 PM
Интересно, на английский такое переводиться? :rolleyes:

Вы разницу между "обязаны стране медали" и "защищая спортивную честь страны" понимаете?

-Helena-
02-18-2010, 06:03 PM
Сильнее всего меня раздражает эта истерия, которая разворачивается из-за отсутствия медалей в первый день. :34:
Проиграл Демченко, занял четвертое место – и все: самое обидное, и на него обижаются. А то, что это – объективно лучший результат, который он мог показать на укороченной из-за гибели грузинского спортсмена, трассе, как-то и не говорят. А он сразу сказал, что не сможет на медаль претендовать – его сильные стороны проявляются на максимальной скорости. А тут – и разогнаться-то негде. Вот что нужно разбирать, это надо обсуждать. Понять логику вида спорта – это же такое удовольствие! Но все запомнят только то, что медали нет. А точнее – не запомнят вообще ничего. :34:

Где-то я прочитала, что Леонид Тягачев не позволил биатлонистам жить отдельно от остальных – в комфортабельных коттеджах, и обязал всех заселяться в Олимпийскую деревню. Мол, все должны быть в равных условиях. А из этой деревни кто-то открыто (а сколько еще народу – не афишируя), идет обедать в «МакДональдс». И чтобы попасть туда, нужно проходить чуть ли не личный досмотр. :34:

zvizda
02-18-2010, 06:05 PM
Никака не могу понять,чего тут стая пе--тически настроенных девиц пытается доказать?Что спортсмены выступают не в полную силу.Что эта бедная спортсменка которая по их мнению не так ,чего то сказала бежала "вполсилы"?
Не поверю.Спортсмены в большинством своём игроки особенно те кто пробился на Олимпиаду,а когда игрок "сбрасывал" козырного туза или пассовал на роял флаш?
Ну проиграл человек,ну оказался кто-то лучше так чего на него ещё и нападать-"должен не должен".

У Вас очень избирательное понимание печатного текста.

zvizda
02-18-2010, 06:06 PM
Просто не все с первого прочтения в состоянии понять печатный текст.
А, возможно, и со второго...

О..."настоящие кобвои" и всё такое )

Dantik
02-18-2010, 06:08 PM
сильнейших фармокологических компаний, повторюсь

В тех видах спорта, которыми я интересуюсь, допинги не помогают.

Vitaliy1978
02-18-2010, 06:11 PM
В тех видах спорта, которыми я интересуюсь, допинги не помогают.

Кёрлинг?

Маня
02-18-2010, 06:11 PM
Проиграл Демченко, занял четвертое место – и все: самое обидное, и на него обижаются.


Кто на него обижался? Где? В случае с Демченко все прекрасно понимали, что обстоятельства сложились против него, и он объективно не смог выступить в полную силу.

Dantik
02-18-2010, 06:12 PM
Вы разницу между "обязаны стране медали" и "защищая спортивную честь страны" понимаете?

Понимаю. И даже признаю, что ошибочно приписал тебе, милая Маня, слова "обязаны стране медали". А теперь не сочти за труд объяснить мне, что такое "спортивная честь страны", кто на неё посягает и зачем её нужно защищать?

Dantik
02-18-2010, 06:14 PM
Кёрлинг?

Причём мужской!

П.С. Ты знал!

zvizda
02-18-2010, 06:16 PM
Ваще мне показалось, что общая идея такова, что американские спотсмены не считают себя обязанными американским людям на диванах, как и американские люди на диванах не считают, что спортсмены им что-то должны.
В то время как русские с диванов в едином порыве что-то требуют от телевизора, спортсменов, партии власти и товарища Мутко лично.
Хотя может они что-то такое чувствуют, что дает им право

да? а вот жители Окланда почему-то посчитали, что "рейдерс" не оправдали их ожидания в [superbowl] и на улицах Окланда устроили погром, машины пожгли. а ведь супербол - даже не международные соревнования

zvizda
02-18-2010, 06:19 PM
Кто на него обижался? Где? В случае с Демченко все прекрасно понимали, что обстоятельства сложились против него, и он объективно не смог выступить в полную силу.

Вот этого я как раз и не понимаю... Проиграл, значит, проиграл. Проигрывать тоже нужно с достоинством. А все эти "обстоятельства", "не смог выступить в полную силу", "погода подвела", "номер не такой" - это..это я даже не знаю, что. Детский садик )

Vitaliy1978
02-18-2010, 06:21 PM
Понимаю. И даже признаю, что ошибочно приписал тебе, милая Маня, слова "обязаны стране медали". А теперь не сочти за труд объяснить мне, что такое "спортивная честь страны", кто на неё посягает и зачем её нужно защищать?

Непонятное слово честь здесь можно заменить на слово самоуважение. Если мы быстрее, выше, сильнее, мы начинаем себя больше уважать. Те, кто пытается это оспорить посягают на нашу честь. Типа того. :-)

nyccard
02-18-2010, 06:22 PM
Понимаю. И даже признаю, что ошибочно приписал тебе, милая Маня, слова "обязаны стране медали". А теперь не сочти за труд объяснить мне, что такое "спортивная честь страны", кто на неё посягает и зачем её нужно защищать?

Честь это как у девушки,как поехала так и уехала.А спортивная типа - "Sport Edition".

Маня
02-18-2010, 06:22 PM
Понимаю. И даже признаю, что ошибочно приписал тебе, милая Маня, слова "обязаны стране медали". А теперь не сочти за труд объяснить мне, что такое "спортивная честь страны", кто на неё посягает и зачем её нужно защищать?

Что признал - молодец, милый Дантик. Не ожидала, ценю... :)

Защищать спортивную честь страны - это, как бы тебе сказать, идиома. Устоявшееся выражение. Означает "достойно представлять свою страну на международном спортивном состязании". Слово "защищать" не подразумевает защиту от кого-либо в силу опять-таки идиоматичности выражения. Например, когда ты слышишь "он на этом собаку съел", ты же не представляешь себе конкретного Бобика, правда?

zvizda
02-18-2010, 06:25 PM
Понимаю. И даже признаю, что ошибочно приписал тебе, милая Маня, слова "обязаны стране медали". А теперь не сочти за труд объяснить мне, что такое "спортивная честь страны", кто на неё посягает и зачем её нужно защищать?

в спорте есть такое понятие [defending champion]. раз уж мы дружно выяснили, что спортсмены выступают за свою страну, значит, в тех видах спорта, в которых спортсмены этой страны заняли первые места нa предыдущей Олимпиаде, фраза вполне легитимна!
:tongue:

Маня
02-18-2010, 06:27 PM
Вот этого я как раз и не понимаю... Проиграл, значит, проиграл. Проигрывать тоже нужно с достоинством. А все эти "обстоятельства", "не смог выступить в полную силу", "погода подвела", "номер не такой" - это..это я даже не знаю, что. Детский садик )

Не, ну там конкретно укорачивание трассы повлияло, это не дало ему возможности воспользоваться сильными сторонами своей подготовки. Хотя, может, ты и права. У его главного соперника немца ведь были те же обстоятельства, та же трасса. Значит, надо было готовиться более разносторонне.

Маня
02-18-2010, 06:28 PM
в спорте есть такое понятие [defending champion]. раз уж мы дружно выяснили, что спортсмены выступают за свою страну, значит, в тех видах спорта, в которых спортсмены этой страны заняли первые места в предыдущей Олимпиаде, фраза вполне легитимна!
:tongue:

:34:

ciao
02-18-2010, 06:32 PM
да? а вот жители Окланда почему-то посчитали, что "рейдерс" не оправдали их ожидания в [superbowl] и на улицах Окланда устроили погром, машины пожгли. а ведь супербол - даже не международные соревнования

в Москве такое было рядом с Красной площадью как-то раз
а ведь Окланд это не столица

nyccard
02-18-2010, 06:34 PM
да? а вот жители Окланда почему-то посчитали, что "рейдерс" не оправдали их ожидания в [superbowl] и на улицах Окланда устроили погром, машины пожгли. а ведь супербол - даже не международные соревнования

Супербол это немножко больше.

zvizda
02-18-2010, 06:35 PM
Не, ну там конкретно укорачивание трассы повлияло, это не дало ему возможности воспользоваться сильными сторонами своей подготовки. Хотя, может, ты и права. У его главного соперника немца ведь были те же обстоятельства, та же трасса. Значит, надо было готовиться более разносторонне.

У них у всех одинаковые условия. Побеждает тот, кто оказался сильнее, ловчее, чьё мастерство взяло верх над "обстоятельствами". Что до допущенных ошибок..оу, велл. На то это и соревнования, иначе можно было бы просто заранее распределить места по предыдущим показателям. :rtyu:

Маня
02-18-2010, 06:35 PM
Супербол это немножко больше.

...чем Олимпиада? :)

zvizda
02-18-2010, 06:36 PM
Супербол это немножко больше.

Вот видите. Супербол это немножко больше, а погромов в России в связи с ним что-то не наблюдалось.
лол

Dantik
02-18-2010, 06:37 PM
да? а вот жители Окланда почему-то посчитали, что "рейдерс" не оправдали их ожидания в [superbowl] и на улицах Окланда устроили погром, машины пожгли. а ведь супербол - даже не международные соревнования

Oakland in Superbowl?!! When was that? :rofl:

Dantik
02-18-2010, 06:37 PM
...чем Олимпиада? :)

For football fans? 100%

zvizda
02-18-2010, 06:38 PM
в Москве такое было рядом с Красной площадью как-то раз
а ведь Окланд это не столица

какая разница?
или нестоличным жителям дозволено то, что не дозволено жителям столиц ? и наоборот? не поняла поинта, правда

ciao
02-18-2010, 06:39 PM
Вот видите. Супербол это немножко больше, а погромов в России в связи с ним что-то не наблюдалось.
лол

чёт совсем логики не улавливаю
любая драка в спортбаре должна как-то отзываться в россии?

zvizda
02-18-2010, 06:40 PM
Oakland in Superbowl?!! When was that? :rofl:

http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Bowl_XXXVII

Dova
02-18-2010, 06:40 PM
Фор фоотбалл фанс? 100%

ну вот и расставили точки над И
Кого что больше интересует - тот от того и фанатеет. :lol:

Dantik
02-18-2010, 06:40 PM
в спорте есть такое понятие [defending champion]. раз уж мы дружно выяснили, что спортсмены выступают за свою страну, значит, в тех видах спорта, в которых спортсмены этой страны заняли первые места нa предыдущей Олимпиаде, фраза вполне легитимна!
:tongue:

Мы выяснили?!! Yeah, right! Можно про честь попадробнее? И если можно, перевести фразу на английский, а то я затрудняюсь.

zvizda
02-18-2010, 06:43 PM
чёт совсем логики не улавливаю
любая драка в спортбаре должна как-то отзываться в россии?


это ирония была.. неудачная, бат оу велл )
я имела в виду, что несмотря на то, что "супербол" это "немножко больше", погромов в России в связи с победами/поражениям американских футбольных команд не было ) не интересно потому что
то ли дело - Олимпиада

Dantik
02-18-2010, 06:45 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Bowl_XXXVII

Damn, hard to believe

zvizda
02-18-2010, 06:45 PM
Мы выяснили?!! Yeah, right! Можно про честь попадробнее? И если можно, перевести фразу на английский, а то я затрудняюсь.


а кому легко(c)
я уже всё сказала, что посчитала нужным
не английским единым сыт человек, да и не приветствуется английский здесь, на форуме
:tongue:

zvizda
02-18-2010, 06:46 PM
Damn, hard to believe


i know ) ну так что? по рукам?
:tongue:

ciao
02-18-2010, 06:48 PM
это ирония была.. неудачная, бат оу велл )
я имела в виду, что несмотря на то, что "супербол" это "немножко больше", погромов в России в связи с победами/поражениям американских футбольных команд не было ) не интересно потому что
то ли дело - Олимпиада

так я и говорю, что в связи с поражениями своих были
только более неуправляемые и на другом уровне вобще, пошли в центр Москвы и все там расхерачили, пардон май френч.
может дегенератов исключим из примеров вобще?

Маня
02-18-2010, 06:55 PM
Мы выяснили?!! Yeah, right! Можно про честь попадробнее? И если можно, перевести фразу на английский, а то я затрудняюсь.

Вот же тебе эта честь покоя не дает...

Иди спроси у болельщиков Огайо, что они имеют в виду, когда кричат: Our honor defend we will fight to the end for O-HI-O! :)

zvizda
02-18-2010, 06:57 PM
так я и говорю, что в связи с поражениями своих были
только более неуправляемые и на другом уровне вобще, пошли в центр Москвы и все там расхерачили, пардон май френч.
может дегенератов исключим из примеров вобще?

давайте :) об этом, собственно и речь
Вы же писали, что американцы на диванах не ожидают от своих спортсменов побед
оказывается, ожидают
конечно, среднестатистический джо не пойдёт громить, ну так и среднестатистический вася в России тоже не пойдёт.
Не все, кто ожидают побед идут громить. Но это не значит, что те, кто не устраивает погромы не_ожидает побед своих спортсменов.
А кретинов хватает на всех континентах.

Шмоль
02-18-2010, 07:20 PM
Ваще мне показалось, что общая идея такова, что американские спотсмены не считают себя обязанными американским людям на диванах, как и американские люди на диванах не считают, что спортсмены им что-то должны.
В то время как русские с диванов в едином порыве что-то требуют от телевизора, спортсменов, партии власти и товарища Мутко лично.
Хотя может они что-то такое чувствуют, что дает им право:ladush: :grum:

zvizda
02-18-2010, 07:22 PM
Шмоля, и этот миф мы тоже уже развенчали :tongue:

Шмоль
02-18-2010, 07:27 PM
Шмоля, и этот миф мы тоже уже развенчали :tongue:На общечеловеческом уровне возможно, на уровне форума - нуоп! :tongue:

Dova
02-18-2010, 07:36 PM
На общечеловеческом уровне возможно, на уровне форума - нуоп! :тонгуе:

считаеш, форум не дотягивает до общечеловеческого уровня ? 8O
по уровню понимания и логичности

я не согласна :tongue:

ciao
02-18-2010, 07:46 PM
Шмоля, и этот миф мы тоже уже развенчали :tongue:
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это frustrating

Dova
02-18-2010, 07:48 PM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это фрустратинг

Джо пойдет- за бейсбол гордится. перед соседним штатом
Вaся - за олимпиаду, перед соседней страной

вот и вся разница

nyccard
02-18-2010, 07:57 PM
Канада-Швейцария 2:2 после 2-ух периодов.

ciao
02-18-2010, 08:01 PM
Джо пойдет- за бейсбол гордится. перед соседним штатом
Вaся - за олимпиаду, перед соседней страной

вот и вся разница
это если выиграют

здесь же о разнице, если не выиграют

Dova
02-18-2010, 08:05 PM
это если выиграют

здесь же о разнице, если не выиграют

по-моему - одинаково ...страдают
... ищут "почему нашим не повезло", почему "у тех все получилось" и мечтают, как "сделают их в следующий раз " ))

Serge7
02-18-2010, 08:47 PM
опять про Рашу. :grum: Yeess!!! Mootheer RUSSIAA!!! :lol: )) Начинаю рвать свою тельняшку на груди! ))) :grum: :34:

Шмоль
02-18-2010, 09:25 PM
считаеш, форум не дотягивает до общечеловеческого уровня ? 8O
по уровню понимания и логичности

я не согласна :tongue:На форуме слои человеческого общества не представлены равномерно, тут несколько спесифик камьюнитиз и всё.
:rtyu:

Шмоль
02-18-2010, 09:31 PM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это frustrating


Джо пойдет- за бейсбол гордится. перед соседним штатом
Вaся - за олимпиаду, перед соседней страной

вот и вся разница
Я думаю картина будет гораздо более очетливой, если отбросить Васю и Джо, и сравнить на пример реакцию Мани и Капри с недоумением Дантика и Шмоли. хе-хе :tongue:

Screw101
02-18-2010, 09:34 PM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это frustrating

Precious....:34:

Птиц
02-18-2010, 09:39 PM
Уже несколько дней в русскоязычном сегменте идут баталии по-поводу интервью биатлонистки Светланы Слепцовой, занявшей на 10-километровой гонке преследования 18-ое место.
Отвечая на вопрос, не чувствует ли спортсменка психологического давления, поскольку от неё ждут медалей, Светлана сказала следующее: "Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем."
Мнения разделились.
Одни (большинство) осуждают со страшной силой, типа "страна послала за медалями...это плевок в лицо, выгнать из сборной и расстрелять".
Другие соглашаются, - спортсмены никому не должны, делают что могут и как могут, типа де Кубертен сказал же "Олимпийские игры – это соревнование атлетов, а не стран".
Так что, опрос - должны ли спортсмены стране медали, или Олимпийские игры – это, прежде всего, грандиозный спортивный праздник, в котором гланое - не победа, а участие?

я ваще-т с трудом себе представляю, что такое "русскоязычный сегмент", но предположу, что в нем пишет не меньше идиотов, чем тех, кто его читает

Serge7
02-18-2010, 09:40 PM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это frustrating Ну я бы так не говорил конечно.. На уровне кошмарной бедности по всей глубинной России, да, у них действительно в этом случае праздник, не будем осуждать их за это. ОК? :wink1: :34:

Dova
02-18-2010, 09:43 PM
Я думаю картина будет гораздо более очетливой, если отбросить Васю и Джо, и сравнить на пример реакцию Мани и Капри с недоумением Дантика и Шмоли. хе-хе :тонгуе:

А почему ты недоумеваешь по поводу реакции Васи ? я не поняла
Тебя же не удивляет реакция Джо в подобной ситуации.

по-политическим мотивам? ;) но это несерьезно ))

Птиц
02-18-2010, 09:48 PM
В
В то время как русские с диванов в едином порыве что-то требуют от телевизора, спортсменов, партии власти и товарища Мутко лично.


здесь у вас всё с ног на голову - русские (т.е. сегмент, чей культурный досуг в основном заключается в просмотре спортивных мероприятий после трудового дня) просто болеют за своих любимцев. так же как и их американские товарищи. что же касаемо всего остального - вся разница в организации спорта в стране вообще - в России этим занимается государство, в Америке - негосударственные организации. люди, т.е. народ к этому отношения не имеют.

ПОЛЮШКА
02-18-2010, 09:49 PM
Сегодня комментатор говорит по каналу "Спорт" (который теперь называется "Россия-2"): "Смотрите в прямом эфире, как Плющенко будет сражаться за золото".

Вот это лишнее, мне кажется.


Согласна.

In2HiDef
02-18-2010, 09:49 PM
Правильно поступали в Ираке - футбольная команда плохо играла, позорила исламскую Родину - Удай Хуссейн поджидал спортсменов в аэропорту, доставил в АбуГрейб, где их били и насиловали.

Шмоль
02-18-2010, 09:50 PM
А почему ты недоумеваешь по поводу реакции Васи ? я не поняла
Тебя же не удивляет реакция Джо в подобной ситуации.

по-политическим мотивам? ;) но это несерьезно ))Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :vesh:

Alex5448
02-18-2010, 09:53 PM
Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :vesh:
Я кстати такое в Бельгии и в других европейских странах тоже встречал. Не думаю что это полоскание мозгов, а простой здоровый национализм.

Шмоль
02-18-2010, 09:53 PM
Я кстати такое в Бельгии и в других европейских странах тоже встречал. Не думаю что это полоскание мозгов, а простой здоровый национализм.Национализм может быть здоровым?

Serge7
02-18-2010, 09:54 PM
Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :vesh: А что им остаётся делать, Шмоль? Нация многочисленных рабов, по-сути.. Увы.. Вы вырвались, и я вырвался, поскольку не хотели таковыми быть, ну а те кто не смогли? Будем их клевать теперь что-ли за это?

Alex5448
02-18-2010, 09:56 PM
Национализм может быть здоровым?
Да. Есть национализм и есть ультра-национализм.

zvizda
02-18-2010, 09:57 PM
Национализм может быть здоровым?

А при чём здесь национализм? Россия многонациональная страна.

Птиц
02-18-2010, 09:59 PM
Я кстати такое в Бельгии и в других европейских странах тоже встречал. Не думаю что это полоскание мозгов, а простой здоровый национализм.

В Америке тоже есть. Просто при свойственном американцам этно- и эгоцентризме им намного важнее, выиграет ли "Лэйкерс" или "Беарс" чемпионат по тому виду спорта, за который они болеют, чем сделает ли то же самая их национальная сборная.

Dova
02-18-2010, 10:02 PM
Я кстати такое в Бельгии и в других европейских странах тоже встречал. Не думаю что это полоскание мозгов, а простой здоровый национализм.

патриотизм , может быть? не оговорился ? )

zvizda
02-18-2010, 10:03 PM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
[это frustrating]

Вы так быстро передёргиваете, что я не успеваю одёрнуть юбочку!

Джо очень даже подойдёт, потому что речь об ожиданиях от спортсменов, ожиданиях, которые присутствуют как там, так и здесь. Нра нам это или нет.

Alex5448
02-18-2010, 10:06 PM
патриотизм , может быть? не оговорился ? )
Патриотизм и есть национализм. "Плохой" мационализм это ультра-национализм - шовинизм - ура патриотизм.

Dova
02-18-2010, 10:07 PM
Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :веш:

реакция ...есть ))
...схожая по симптомам, с реакцией "штатных болельщиков бейсбола в абстрактной Оклахоме" .

/это я раз третий написала уже .)) по-моему/

Птиц
02-18-2010, 10:09 PM
В принципе, в современном мире "большой" спорт, включая олимпийский - это по сути та же самая коммерция под старыми эмотивными лозунгами.

Патриотическая подоплека - не более, чем звезды и полосы и голова орла на вэне какого-нибудь сантехника в Вест-Хиллс или Помоне.

Serge7
02-18-2010, 10:13 PM
А при чём здесь национализм? Россия многонациональная страна. И что>? Русские на последнем месте в списочке, по-благосостоянию, ага.. :kos:

Птиц
02-18-2010, 10:15 PM
Джо пойдет- за бейсбол гордится. перед соседним штатом
Вaся - за олимпиаду, перед соседней страной

вот и вся разница

О. Дав опередила. Совершенно точно.

Маня
02-18-2010, 11:28 PM
Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :vesh:

Да ваще кашмар... зомби на форуме... ужасужасужас :)

Astrix
02-19-2010, 12:31 AM
на открытии Олимпиады, обьявили что Россия приехала выйграть 47(?) медалей,. и не на одну меньше. партия сказала надо, комсомол ответил есть!

это со сборной по хоккею счетали! :nono:

zvizda
02-19-2010, 12:57 AM
Да ваще кашмар... зомби на форуме... ужасужасужас :)

Не скрипи шарнирами, заглушаешь лебединую песТню.

:kos:

gigil67
02-19-2010, 12:58 AM
Ну упала ... не смогла ...

Маня
02-19-2010, 01:00 AM
Не скрипи шарнирами, заглушаешь лебединую песТню.

:kos:

Дай хоть шарнирами поскрипеть, мозгов-то нету, последние намедни прополоскала :kos:

CAPRI
02-19-2010, 01:37 AM
О..."настоящие кобвои" и всё такое )

:)
"Ковбой, ты парень хоть куда,
И сердце мне давно тревожишь.
Ковбой, ты смел, но вся беда,
Что ты двух слов связать не можешь."

CAPRI
02-19-2010, 01:45 AM
в Москве такое было рядом с Красной площадью как-то раз
а ведь Окланд это не столица

Вы в курсе, что иногда бывает в итальянском чемпионате по футболу?
На месяц иной раз "дисквалифицируют" стадионы.
А что бывает в случае победы?
Я в Греции застала победу греков в ЧЕ по футболу в 2004 году, а победную серию итальянцев в ЧМ в 2006 году - в Италии.
Наши болельщики - просто дети рядом с ними.

CAPRI
02-19-2010, 01:54 AM
так я и говорю, что в связи с поражениями своих были
только более неуправляемые и на другом уровне вобще, пошли в центр Москвы и все там расхерачили, пардон май френч.
может дегенератов исключим из примеров вобще?

Не "пошли в центр", а там и смотрели трансляцию на большом уличном экране. После чего подобные мероприятия запретили.
С тех пор никто ничего не "херачит".
Только гуляния устраивают на Тверской в связи с победой наших хоккеистов в ЧМ.
А хоккеистам, к слову, это очень приятно. По их словам.

вторжение
02-19-2010, 01:56 AM
сказала следующее: "Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем."

...смотрела вчера биатлон женский...это же позор...если такая стрельба--это-то, что можем, то посылать надо было других однозначно...

nyccard
02-19-2010, 01:58 AM
Ну вот Словакам прос.. ой проиграли,позорно.

CAPRI
02-19-2010, 02:00 AM
где?

джо, как бы сказать помягче, чтоб вчерашнее не повторилось
даже придумать не могу как
но джо не пойдет, нет

а для васи олимпийская медаль соотечественника
это редкая возможность почувствовать гордость за свою страну
которой и той лишают
это frustrating
А Вам это откуда известно?

вторжение
02-19-2010, 02:01 AM
...а керлинг...как достойно играли шотландки, смотреть на них было приятно...

nyccard
02-19-2010, 02:05 AM
...а керлинг...как достойно играли шотландки, смотреть на них было приятно...

Да та,что бросала,молодая,была ничего себе,весьма приятная.

CAPRI
02-19-2010, 02:06 AM
Я недоумеваю от реакции персонажей на форуме, ни с Васей и ни с Джо я ничего не дискутировала и о их реакции могу только предполагать и догадываться. То есть я знаю что там мозги продолжают полоскать, но чтоб прямо так? Совок-совком... Ужас... "Престиж, честь страны , партии и лично товарища Медведева " :vesh:

Вот это только Ваши слова и Ваши же фантазии...

вторжение
02-19-2010, 02:10 AM
Да та,что бросала,молодая,была ничего себе,весьма приятная.
...причем, бросала так, что драить палубу было достаточно одной ейной подружке...
...наша бросит, так они втроем в шесть рук и трут\и трут и все не туда...
...ну, вообще...

CAPRI
02-19-2010, 02:12 AM
Дай хоть шарнирами поскрипеть, мозгов-то нету, последние намедни прополоскала :kos:

С "Ленором" полоскала?

YUM
02-19-2010, 02:16 AM
...смотрела вчера биатлон женский...это же позор...если такая стрельба--это-то, что можем, то посылать надо было других однозначно...
а "других" и послали. Другие:)
Словакия, Казахстан...
Насте Кузьминой в Словакии памятник должны поставить за золото Олимпиады.

вторжение
02-19-2010, 02:26 AM
а "других" и послали. Другие:)
Словакия, Казахстан...
Насте Кузьминой в Словакии памятник должны поставить за золото Олимпиады.
...я за Хрусталеву вчера болела...какая умничка...ни одного промаха...молодцы, казахи...разбираются, кого на Олимпиаду посылать...

CAPRI
02-19-2010, 02:27 AM
...я за Хрусталеву вчера болела...какая умничка...ни одного промаха...молодцы, казахи...разбираются, кого на Олимпиаду посылать...

У нас в Федерации биатлона в последние два года были очень серьезные проблемы. Результат - налицо.

вторжение
02-19-2010, 02:30 AM
У нас в Федерации биатлона в последние два года были очень серьезные проблемы. Результат - налицо.
...спасибо Олимпиаде-она показала, что проблемы есть не толко в биатлоне...

YUM
02-19-2010, 02:30 AM
У нас в Федерации биатлона в последние два года были очень серьезные проблемы. Результат - налицо.
только последние два? Ой-ли!

CAPRI
02-19-2010, 02:36 AM
только последние два? Ой-ли!

Да. А Вас не устроили результаты в биатлоне на Туринской Олимпиаде?
В последние два года были дикие проблемы между тренерским составом и руководством Федерации.
Руководство сменилось, некоторых тренеров отстранили от работы...

vitalysk
02-19-2010, 02:36 AM
опять про Рашу. :grum:

А на каком языке мы, которые сдесь, сдесь говорим? Ну так что-ж ты ожидаешь....?
(Знал-бы - убил-бы!)

Шмоль
02-19-2010, 03:04 AM
А что им остаётся делать, Шмоль? Нация многочисленных рабов, по-сути.. Увы.. Вы вырвались, и я вырвался, поскольку не хотели таковыми быть, ну а те кто не смогли? Будем их клевать теперь что-ли за это?Да кто их клюёт, Серж? Я громко удивилась. Мне казалось всё лучше, но я, как это часто бывает, оказалась излишне оптимистична. ;)

Птиц
02-19-2010, 03:29 AM
Я громко удивилась.
Жонщене громко положено тока издавать звуки в постеле. Во всех остальных случаях следует говорить вполголоса и кратко. "Да, дорогой. Нет, дорогой".

:kos:

вторжение
02-19-2010, 03:31 AM
Жонщене громко положено тока издавать звуки в постеле. Во всех остальных случаях следует говорить вполголоса и кратко. "Да, дорогой. Нет, дорогой".

:kos:

..."мы никому ничего не должны"(ц)...

Птиц
02-19-2010, 03:34 AM
Вы вырвались, и я вырвался

цирк уехал, а клоуны... тоже уехали

:kos:

Маня
02-19-2010, 04:12 AM
А что им остаётся делать, Шмоль? Нация многочисленных рабов, по-сути.. Увы.. Вы вырвались, и я вырвался, поскольку не хотели таковыми быть, ну а те кто не смогли? Будем их клевать теперь что-ли за это?


Да кто их клюёт, Серж? Я громко удивилась. Мне казалось всё лучше, но я, как это часто бывает, оказалась излишне оптимистична. ;)

Неспешный разговор господ духа в присутствии рабов. Рабы внемлют, затаив дыхание... :kos:

Astrix
02-19-2010, 04:18 AM
Неспешный разговор господ духа в присутствии рабов. Рабы внемлют, затаив дыхание... :kos:

жесть :kos:

zvizda
02-19-2010, 04:22 AM
Неспешный разговор господ духа в присутствии рабов. Рабы внемлют, затаив дыхание... :kos:

На колени!

:kos:

Маня
02-19-2010, 04:25 AM
На колени!

:kos:

Бу-бух!
Всем выдавливать из себя раба! По капле три раза в день, после еды.

Порyчик
02-19-2010, 04:26 AM
Рабы одели робы
И резво скачут в гробы.

Если всех рабов переможете, кто "Золотому миллиарду" прислуживать будет?

вторжение
02-19-2010, 04:29 AM
жесть :kos:
...но, косвенно, как ни печально, посмотрите на опрос...разультаты опроса на стороне Сержика...
...ведь философия раба и заключается в том, что ничего не должен...
...по философии долг есть именно у гражданина...
...но по философии гражданина здесь почти не голосовали...этих граждан оказалось мало...
...другими словами, философия раба не зависит от отъезда\приезда...но Сержик об этом умолчал, конечно...

zvizda
02-19-2010, 04:30 AM
Бу-бух!
Всем выдавливать из себя раба! По капле три раза в день, после еды.

Маня, такими темпами Вы всю страну опорочите.
Быстрее! Выше! Сильнее!

Маня
02-19-2010, 04:31 AM
Маня, такими темпами Вы всю страну опорочите.
Быстрее! Выше! Сильнее!

*надменно* я никому ничего не должна :kos:

CAPRI
02-19-2010, 04:32 AM
Маня, такими темпами Вы всю страну опорочите.
Быстрее! Выше! Сильнее!

"Слугу не терпят, если он кой в чем искусней господина..."
(Во владении русским языком в том числе).

Astrix
02-19-2010, 04:38 AM
...но, косвенно, как ни печально, посмотрите на опрос...разультаты опроса на стороне Сержика...
...ведь философия раба и заключается в том, что ничего не должен...
...по философии долг есть именно у гражданина...
...но по философии гражданина здесь почти не голосовали...этих граждан оказалось мало...
...другими словами, философия раба не зависит от отъезда\приезда...но Сержик об этом умолчал, конечно...

Свободен лишь тот, кто владеет собой.

Ф. Шиллер

Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.

Л. Берне

Почему-то мир так устроен, что о свободе громче всех кричат надсмотрщики негров.

С. Джонсон
:val:

Порyчик
02-19-2010, 04:38 AM
(Во владении русским языком в том числе).

Нас меньшинство.

Большинство с "к верху" и "девчёнками".

Повбывав бы! :sinyak:

ПОЛЮШКА
02-19-2010, 04:44 AM
Я кстати такое в Бельгии и в других европейских странах тоже встречал. Не думаю что это полоскание мозгов, а простой здоровый национализм.


А мне вот интересно как в Америке. План по медалям имеет место быть? Я конечно утрирую, но мне интересно: как проходит у вас предолимпийская лихорадка?

CAPRI
02-19-2010, 04:49 AM
Нас меньшинство.

Большинство с "к верху" и "девчёнками".

Повбывав бы! :sinyak:

"Нас мало, да и тех нет".

Astrix
02-19-2010, 04:49 AM
А мне вот интересно как в Америке. План по медалям имеет место быть? Я конечно утрирую, но мне интересно: как проходит у вас предолимпийская лихорадка?

плана нет, но победить в общекомандном зачете очень хочется у КЕтайцев :user:

вторжение
02-19-2010, 04:50 AM
Свободен лишь тот, кто владеет собой.

Ф. Шиллер

Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.

Л. Берне

Почему-то мир так устроен, что о свободе громче всех кричат надсмотрщики негров.

С. Джонсон
:val:
...на тему долга и свободы мне нра из (точно не помню, но пусть будет он) ...Уайльда...правда, он говорил о мужчинах и женщинах, но я поняла его по своему :) ...типО (возможно не дословно), "мужчины-это одно из лучших изобретений, созданных облегчать женщинам работу либо вовсе избавлять от нее" (ц)...

Astrix
02-19-2010, 04:52 AM
...на тему долга и свободы мне нра из (точно не помню, но пусть будет он) ...Уайльда...правда, он говорил о мужчинах и женщинах, но я поняла его по своему :) ...типО (возможно не дословно), "мужчины-это одно из лучших изобретений, созданных облегчать женщинам работу либо вовсе избавлять от нее" (ц)...

мы не рабы рабы не мы 35551

CAPRI
02-19-2010, 04:53 AM
А мне вот интересно как в Америке. План по медалям имеет место быть? Я конечно утрирую, но мне интересно: как проходит у вас предолимпийская лихорадка?

http://www.usatoday.com/sports/columnist/lopresti/2010-02-14-lopresti-pairs-figure-skating_N.htm
Похоже, что их больше интересует другое...

вторжение
02-19-2010, 04:58 AM
Похоже, что их больше интересует другое...
...пусть тоже пыхтят...спортивный дух и все такое...
...соперники д.б. сильные--тогда себя больше уважаешь...

ПОЛЮШКА
02-19-2010, 05:00 AM
плана нет, но победить в общекомандном зачете очень хочется у КЕтайцев :user:


Победить всем хочется:leader:
У меня ребёнок учится в американской школе. Так она свято верит, что Америка лучшая страна в мире. Я это к тому, что промывка мозгов идёт полным ходом даже в нашей интернациональной школе. А Олимпийскии игры очень хорошии повод для поднятия патриотизма. Ну и священная война конечно тоже. Вот и интересуюсь наличием или отсутствием лозунгов типа: Дорогие сограждане! давайте ещё раз докажем всему миру...... ну и т.д

CAPRI
02-19-2010, 05:02 AM
...пусть тоже пыхтят...спортивный дух и все такое...
...соперники д.б. сильные--тогда себя больше уважаешь...

А Вы можете представить себе русского журналиста, пишущего такое Обаме?