PDA

View Full Version : Ванкувер



Pages : [1] 2 3

Issey Miyake
02-18-2010, 08:09 AM
Как вам "успехи" сборной РФ?

Astrix
02-18-2010, 08:34 AM
дерьмо :evil:

Magnat
02-18-2010, 08:37 AM
Могло быть и лучше, скорее всего готовятся к Сочи.:34:

Радригес
02-18-2010, 08:42 AM
Могло быть и лучше, скорее всего готовятся к Сочи.:34:

Нет, к Сочи они начали готовится ешё с Нагано.

INTRO
02-18-2010, 08:56 AM
Отвратительно...

Astrix
02-18-2010, 08:57 AM
Нет, к Сочи они начали готовится ешё с Нагано.

нет с Сараево

Nabludatel'
02-18-2010, 09:21 AM
вроде не вечер ещё.
Если получат золото в хоккее - остальное компенсируют.

вторжение
02-18-2010, 09:27 AM
вроде не вечер ещё.
Если получат золото в хоккее - остальное компенсируют.
...вчера весь вечер показывали Турин...видиом, временная сетка есть, а новостей нет...
...а кто-то нагло думает, что это не вечер...
...все правильно, это ночь...

Astrix
02-19-2010, 07:07 AM
...вчера весь вечер показывали Турин...видиом, временная сетка есть, а новостей нет...
...а кто-то нагло думает, что это не вечер...
...все правильно, это ночь...

затмение :cool:

Issey Miyake
02-19-2010, 09:25 AM
Я когда "проплачены" в голосовании писал,имел ввиду два варианта.1-"волосатая рука" на тотализаторе, 2-"волосатая рука" в правительстве РФ.Цель второго варианта-4 года твердить,напоминать россиянам,об укреплении сборной.Показывать по телеку,как президент лично в раздевалке "беседует" со "спортсменами".Ну и т.п.И в Сочи , в 2014-м они , типа, покажут результаты.

Issey Miyake
02-19-2010, 09:43 AM
вроде не вечер ещё.
Если получат золото в хоккее - остальное компенсируют.http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2010_02_17/ove.jpg

ПОЛЮШКА
02-19-2010, 10:42 AM
А мне просто очень очень жаль всех. Себя, спортсменов, тренеров, всех россиян и даже правительство, которое реально кучу бабла вбухало в спорт последнее время.
:18:

Texan
02-19-2010, 09:26 PM
А по моему правительство той или иной страны не должно вбухивать народные деньги содранные налогами в спорт вообще.
За это должны платить корпоративные спонсоры. Чтобы они были нужна атмосфера свободной экономики, а не диктатура с "знаете ли вы кого нибудь в правительстве?" и полным контролем над мозгодробительной прессой.

Спортсменам соответственно стимул один - добиться более менее хорошего уровня и уехать в США где тот же Майкл Фелпс еще до Олимпиады в Пекине зарабатывал 4 млд долларов в год.

Как только мы эту ситуацию с ростом частного, а не государственного бизнеса разгребем - будет и Россия с медалями.

А вообще по мне и 10-е место хорошо, молодцы ребята!!

Dova
02-19-2010, 09:38 PM
Я когда "проплачены" в голосовании писал,имел ввиду два варианта.1-"волосатая рука" на тотализаторе, 2-"волосатая рука" в правительстве РФ.Цель второго варианта-4 года твердить,напоминать россиянам,об укреплении сборной.Показывать по телеку,как президент лично в раздевалке "беседует" со "спортсменами".Ну и т.п.И в Сочи , в 2014-м они , типа, покажут результаты.

рука КГБ

Рыпка
02-19-2010, 09:46 PM
рука КГБ

Да чего там - рука. Бери выше. Две руки!!!

Не закрытый а открытый перелом. :lol:

-Helena-
02-19-2010, 11:05 PM
А мне просто очень очень жаль всех. Себя, спортсменов, тренеров, всех россиян и даже правительство, которое реально кучу бабла вбухало в спорт последнее время.
:18:
эти деньги осели где то в карманах чиновников от спорта...
сейчас после нерадостных сообщений с Олимпиады начались разборки и выяснения...пока гром не грянет!

-Helena-
02-19-2010, 11:10 PM
А мне просто очень очень жаль всех. Себя, спортсменов, тренеров, всех россиян и даже правительство, которое реально кучу бабла вбухало в спорт последнее время.
:18:
Куча бабла осела где то в карманах чиновников от спорта, а самих спортсменов порой селили во время сборов, в дешевые гостиницы с крысами....:34:
32-летняя Чемпионка России и призёр чемпионата Европы по стрельбе из пневматической винтовки Наталья Романова умерла 21 января этого года от острого пиелонефрита, Её родственники и их адвокат считают, что опасный вирус спортсменка подхватила в декабре, когда в составе молодёжной команды России по пулевой стрельбе находилась на тренировочных сборах в Конь-Колодезе Хлевенского района Липецкой области, и винят во всём случившимся организаторов и хозяев гостиницы «Самолёт», в которой проживала Наталья.

http://gorod48.ru/fortuitousness/news-29037.html

gigil67
02-19-2010, 11:13 PM
Олимпийский резерв надо готовить задолго до игр ... а если в городе (имею в виду Тольятти) распродали стадионы и спортзалы под рынки и магазины ... результат будет весьма плачевный ...

-Helena-
02-19-2010, 11:19 PM
Олимпийский резерв надо готовить задолго до игр ... а если в городе (имею в виду Тольятти) распродали стадионы и спортзалы под рынки и магазины ... результат будет весьма плачевный ...
вот и пожинаем плоды человеческой жадности и безответсвенности! http://s17.rimg.info/16fb03bd434a43efc48a575a9cae0308.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130979.html)

gigil67
02-19-2010, 11:25 PM
вот и пожинаем плоды человеческой жадности и безответсвенности! http://s17.rimg.info/16fb03bd434a43efc48a575a9cae0308.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130979.html)Хоть и ругают совок ... со спортом то там было всё в порядке ... В те далёкие времена я посещал многие секции и совершенно бесплатно ... На родном предприятии было много спортзалов как для детей так и для взрослых ... и соревнования спартакиады устраивались довольно часто ...

Бегемот
02-20-2010, 12:01 AM
Я когда "проплачены" в голосовании писал,имел ввиду два варианта.1-"волосатая рука" на тотализаторе, 2-"волосатая рука" в правительстве РФ.Цель второго варианта-4 года твердить,напоминать россиянам,об укреплении сборной.Показывать по телеку,как президент лично в раздевалке "беседует" со "спортсменами".Ну и т.п.И в Сочи , в 2014-м они , типа, покажут результаты.

я не совсем понимаю, почему здесь никто не винит Березевского, Чубайса, Ходорковского, и Тимошенко? :rolleyes:

Рыпка
02-20-2010, 12:05 AM
я не совсем понимаю, почему здесь никто не винит Березевского, Чубайса, Ходорковского, и Тимошенко? :роллеыес:

Я прямо поражаюся на тебя, Бега. Все эти имена - просто между строк :lol:

Бегемот
02-20-2010, 12:10 AM
Я прямо поражаюся на тебя, Бега. Все эти имена - просто между строк :lol:

Чудесные чудеса, рашн рокет наконец привез 5-ую медаль для володеньки, в скелетоне правда, но тоже ничего. :34:

Маня
02-20-2010, 01:12 AM
Чудесные чудеса, рашн рокет наконец привез 5-ую медаль для володеньки, в скелетоне правда, но тоже ничего. :34:

:34:

А че так, про скелетон-то? Серьезный спорт.

doors
02-20-2010, 03:35 AM
:34:

А че так, про скелетон-то? Серьезный спорт.

оч серьезный?

Vitaliy1978
02-20-2010, 03:41 AM
Чудесные чудеса, рашн рокет наконец привез 5-ую медаль для володеньки, в скелетоне правда, но тоже ничего. :34:

И почему именно для володеньки?... За них небось столько народу болеет, не считая родственников. :)

Vitaliy1978
02-20-2010, 03:46 AM
оч серьезный?

Серьезный. Одно название чего стоит...

Dariams
02-20-2010, 06:08 AM
омг, что творится то с нашей сборной..
с каждым годом олимпиады все провальнее и провальнее.
Плющенко жалко)

зато российская пара в танцах на льду после первого тура лидирует.
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Тая
02-20-2010, 06:35 AM
омг, что творится то с нашей сборной..
с каждым годом олимпиады все провальнее и провальнее.
Плющенко жалко)

зато российская пара в танцах на льду после первого тура лидирует.
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
По технике и сложности прыжков он был лучше,ему там вообще по-моему не было равных в этом плане,ну видимо судьи больше обращали внимание на артистичность

CAPRI
02-20-2010, 06:45 AM
омг, что творится то с нашей сборной..
с каждым годом олимпиады все провальнее и провальнее.
Плющенко жалко)

зато российская пара в танцах на льду после первого тура лидирует.
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

А как быть с успехом в Турине после дикого провала в Солт-Лейке?

Dariams
02-20-2010, 06:56 AM
эх. если б также было)

только мне кажется, что не будет. наши старички-медалисты потихоньку уходят рожать детей и вобще и из спорта, а новых чемпионов еще нет.

тем более сколько русских за другие страны выступает..

Vitaliy1978
02-20-2010, 06:56 AM
омг, что творится то с нашей сборной..
с каждым годом олимпиады все провальнее и провальнее.
Плющенко жалко)

зато российская пара в танцах на льду после первого тура лидирует.
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Наши лидируют, а им в спину дышат канадцы.
Судя по тому как судьи относятся к канадцам(мужское катание), нашей паре нужно выигрывать очень убедительно. Хотя как это сделать в танцах... там и прыжков то нет. :)

Dariams
02-20-2010, 07:03 AM
Наши лидируют, а им в спину дышат канадцы.
Судя по тому как судьи относятся к канадцам(мужское катание), нашей паре нужно выигрывать очень убедительно. Хотя как это сделать в танцах... там и прыжков то нет. :)

ну да. но если опять засудят, то мы отомстим в Сочи)хд

CAPRI
02-20-2010, 07:13 AM
эх. если б также было)

только мне кажется, что не будет. наши старички-медалисты потихоньку уходят рожать детей и вобще и из спорта, а новых чемпионов еще нет.

тем более сколько русских за другие страны выступает..

А что, кто-то точно знает, сколько будущих звезд пока еще нам неизвестны?
Плющенко тоже в свое время появился в одночасье и сразу же занял 2-е место на ЧЕ.
Тот же Мишин не выводит на сцену раньше времени очень способную девочку-одиночницу.
А вспомните Журову. Череда неудач, уход из спорта, второй ребенок, возвращение и... золото в Турине.
А Евгений Дементьев? Кто его знал до Турина?
А Александр Панжинский? Ему только 20 лет...

touche
02-20-2010, 07:32 AM
По технике и сложности прыжков он был лучше,ему там вообще по-моему не было равных в этом плане,ну видимо судьи больше обращали внимание на артистичность

Вот где было всё проплачено и к сожалению не русскими.
Кто первый поздравил Лайсачека и Кэррола с победой, когда еще и результаты не обьявили?
Правильно, китайская пара, Ксюша с партнёром.
И с какой такой большой радости за технику Лайсачеку поставили почти столько же, как и Плющенко? Без единого четверного и даже аксель в комбинации не прыгал.
За эротичные взмахи руками?
Так над таким катанием еще Дик Баттон издевался в своё время.
Плющенко просто ограбили. Как и Johnny Weir, кстати.
Ну, любовь местной педерации к Джонику широко известна, а вот то, что не побоялись у Плюща медаль отобрать, выглядит нехорошо.....

Тая
02-20-2010, 07:41 AM
Вот где было всё проплачено и к сожалению не русскими.
Кто первый поздравил Лайсачека и Кэррола с победой, когда еще и результаты не обьявили?
Правильно, китайская пара, Ксюша с партнёром.
И с какой такой большой радости за технику Лайсачеку поставили почти столько же, как и Плющенко? Без единого четверного и даже аксель в комбинации не прыгал.
За эротичные взмахи руками?
Так над таким катанием еще Дик Баттон издевался в своё время.
Плющенко просто ограбили. Как и Johnny Weir, кстати.
Ну, любовь местной педерации к Джонику широко известна, а вот то, что не побоялись у Плюща медаль отобрать, выглядит нехорошо.....
я незнаю засудили его или нет,но жалко парня,трудяга он,но всегда серебро берёт,Ягудину проиграл золото тоже,хотя те вроде на равных были и вроде никто ни кого не засуживал,это соревнования и кто-то всё равно будет впереди....

Рыпка
02-20-2010, 07:53 AM
И с какой такой большой радости за технику Лайсачеку поставили почти столько же, как и Плющенко? Без единого четверного и даже аксель в комбинации не прыгал.
За эротичные взмахи руками?
Так над таким катанием еще Дик Баттон издевался в своё время.
Плющенко просто ограбили. Как и Йохнны Щеир, кстати.
Ну, любовь местной педерации к Джонику широко известна, а вот то, что не побоялись у Плюща медаль отобрать, выглядит нехорошо.....

По поводу Джонни точно такое же мнение сложилось. Действительно - просто ограбили.
А насчет Плющенко (я за него болела) - нет. Ну не катался он на золото, хоть и с четвертным.. Уверена, что если бы он все эти 4 года занимался, так победил бы с баааальшим разрывом, как и в Турине. А так - то что он сделал за 11 месяцев просто подвиг, и заслуживает того что он заслужил - серебрянной медали.

CAPRI
02-20-2010, 07:54 AM
я незнаю засудили его или нет,но жалко парня,трудяга он,но всегда серебро берёт,Ягудину проиграл золото тоже,хотя те вроде на равных были и вроде никто ни кого не засуживал,это соревнования и кто-то всё равно будет впереди....

Что значит - всегда??? Он олимпийский чемпион уже 4 года как...
С Ягудиным была борьба нервов.Плющенко тогда слишком хотел победить, хотя морально не был к этому готов.
Как позже это было с Жубером в его дуэли с Плющенко.

viktorsabade
02-20-2010, 07:56 AM
думаю к Сочи сборную не соберут.спорт в России в полной жопе.вложения не сопостовимы с о странами лидерами.

touche
02-20-2010, 07:57 AM
я незнаю засудили его или нет,но жалко парня,трудяга он,но всегда серебро берёт,Ягудину проиграл золото тоже,хотя те вроде на равных были и вроде никто ни кого не засуживал,это соревнования и кто-то всё равно будет впереди....
Ягу он проиграл честно: упал в короткой.
В Турине тоже честно выиграл золото.
Вообще он один из немногих фигуристов, у которого три олимпийские медали: золото и два серебра.
Многие всю жизнь хоть одну выиграть мечтают......:)

CAPRI
02-20-2010, 07:59 AM
По поводу Джонни точно такое же мнение сложилось. Действительно - просто ограбили.
А насчет Плющенко (я за него болела) - нет. Ну не катался он на золото, хоть и с четвертным.. Уверена, что если бы он все эти 4 года занимался, так победил бы с баааальшим разрывом, как и в Турине. А так - то что он сделал за 11 месяцев просто подвиг, и заслуживает того что он заслужил - серебрянной медали.

Джоника задвинули еще на короткой программе.
Я думаю, что в Сочи он это компенсирует. Во всяком случае, надеюсь на это.

CAPRI
02-20-2010, 08:03 AM
думаю к Сочи сборную не соберут.спорт в России в полной жопе.вложения не сопостовимы с о странами лидерами.

А Вы знаете, каковы вложения?
И сколько денег на наш спорт тратит частный бизнес? В частности, Прохоров.
Есть объективные причины нынешней ситуации, и об этом все давно знали.
Потому и не трубили на всех перекрестках о будущих победах.
Сейчас очень большие средства вкладываются в детский спорт. Это - основа всего.

touche
02-20-2010, 08:03 AM
По поводу Джонни точно такое же мнение сложилось. Действительно - просто ограбили.
А насчет Плющенко (я за него болела) - нет. Ну не катался он на золото, хоть и с четвертным.. Уверена, что если бы он все эти 4 года занимался, так победил бы с баааальшим разрывом, как и в Турине. А так - то что он сделал за 11 месяцев просто подвиг, и заслуживает того что он заслужил - серебрянной медали.

У Плющенко в этом году была самая неудачная программа из всех, что он когда либо катал.
Тут я согласна. Первая часть вообще катастрофа: музыка отдельно, Плющенко отдельно. Совпадать они начали с момента вращения, кривоватого бублика. Но прыжки должны были оценить выше, это однозначно.
И еще сильно не понравилось заигрывание с судьями: встать перед судейской бригадой и воздушные поцелуи им отправлять.... это он с шоу явно перепутал, :)

Рыпка
02-20-2010, 08:03 AM
я незнаю засудили его или нет,но жалко парня,трудяга он,но всегда серебро берёт,Ягудину проиграл золото тоже,хотя те вроде на равных были и вроде никто ни кого не засуживал,это соревнования и кто-то всё равно будет впереди....

Вы что шутите? Плющенко был известен тем что всегда и везде брал золото. Единственным исключением было серебро с Ягудиным.
И еще раз он кажется самоустранился от соревнований из-за травмы

Тая
02-20-2010, 08:06 AM
Вы что шутите? Плющенко был известен тем что всегда и везде брал золото. Единственным исключением было серебро с Ягудиным.
И еще раз он кажется самоустранился от соревнований из-за травмы
да у него была травма,писали об этом,а сколько у него золотых медалей?:rolleyes:

touche
02-20-2010, 08:08 AM
Вы что шутите? Плющенко был известен тем что всегда и везде брал золото. Единственным исключением было серебро с Ягудиным.
И еще раз он кажется самоустранился от соревнований из-за травмы

Переделывал в срочном порядке программу перед Солт Лейк. Поэтому и на Европу не поехал, они с Мишиным тогда Кармен поставили.
А зря, я бы оставила прежнюю, программа была неплохая, и судили бы её не европейские судьи, а мировые. То есть не настолько купленые, :)

CAPRI
02-20-2010, 08:08 AM
да у него была травма,писали об этом,а сколько у него золотых медалей?:rolleyes:

Евге́ний Ви́кторович Плю́щенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР) — российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в мужском одиночном катании.

Рыпка
02-20-2010, 08:11 AM
Джоника задвинули еще на короткой программе.
Я думаю, что в Сочи он это компенсирует. Во всяком случае, надеюсь на это.

Ага. Так обидно за него было - он очень ровно, красиво и просто шикарно катался. И не психовал, не рисовался излишне.
Короткая программа - ладно, но на длинной вообще просто поражаюсь как его на 6 место можно было задвинуть, после падающих японцев

touche
02-20-2010, 08:11 AM
да у него была травма,писали об этом,а сколько у него золотых медалей?:rolleyes:

Олимпийская одна, мировых штук пять, точно не помню, про Европу и говорить нечего. Погуглить можно, но в шесть утра лень...
Самое любопытное, Ягудин никогда не был чемпионом России. Этой медали у него нет.

Извините за неточности, CAPRI не поленилась....спасибо.

Рыпка
02-20-2010, 08:14 AM
И еще сильно не понравилось заигрывание с судьями: встать перед судейской бригадой и воздушные поцелуи им отправлять.... это он с шоу явно перепутал, :)

Я это пропустила. :)
К счастью

CAPRI
02-20-2010, 08:17 AM
Ага. Так обидно за него было - он очень ровно, красиво и просто шикарно катался. И не психовал, не рисовался излишне.
Короткая программа - ладно, но на длинной вообще просто поражаюсь как его на 6 место можно было задвинуть, после падающих японцев

Как известно еще со времен Турина, падение не препятствует восшествию на пьедестал, как это было с китайской парой.
К Джонику пристрастны, это очевидно. И нам лучше не знать всю эту судейскую кухню.
Вэйр - просто очень талантливый и необыкновенно музыкальный фигурист.
Возможно, его сейчас задвигают, понимая, что он Артист от природы и все равно будет первым, рано или поздно.
Если его сейчас пропустить вперед, то "отличники по чистописанию" останутся на задворках.
А им тоже хочется быть чемпионами.

Рыпка
02-20-2010, 08:18 AM
Ягу он проиграл честно: упал в короткой.
В Турине тоже честно выиграл золото.
Вообще он один из немногих фигуристов, у которого три олимпийские медали: золото и два серебра.


Как вы думаете, он в Сочи будет кататься? Я почему-то уверена, что будет

Тая
02-20-2010, 08:20 AM
Как вы думаете, он в Сочи будет кататься? Я почему-то уверена, что будет
а почему не будет,ты думаешь это серебро его морально как-то сильно подкосило,он ведь в принципе рассчитывал на золото,из-за этого?

CAPRI
02-20-2010, 08:20 AM
Как вы думаете, он в Сочи будет кататься? Я почему-то уверена, что будет

А я уверена, что нет.

touche
02-20-2010, 08:21 AM
Как вы думаете, он в Сочи будет кататься? Я почему-то уверена, что будет

Думаю нет. Его Писеев и так еле уговорил на лёд выйти, кататься то было по сути некому.
Предлагали и Ягудину, тот всех послал, инвалидом становиться ему не хочется. (((((

Тая
02-20-2010, 08:22 AM
А я уверена, что нет.
почему?:rolleyes:

Рыпка
02-20-2010, 08:27 AM
Вэйр - просто очень талантливый и необыкновенно музыкальный фигурист.
Возможно, его сейчас задвигают, понимая, что он Артист от природы и все равно будет первым, рано или поздно.
.

Надеюсь, что так и будет.
Я все никак не могу забыть его Туринского лебедя в короткой программе.
Вообще Турин был какой-то более эмоциональный, страсти просто бушевали! Жубер, судя по виду, явно время от времени уходил рыдать в туалет. Джоник давал истерические интервью.))
А тут, собственно только двое соревновались

CAPRI
02-20-2010, 08:29 AM
почему?:rolleyes:

У него, в принципе, и сейчас мотивации особенной не было. Вот сразу после Турина, когда он заявил, что остается в спорте - тогда можно было поверить, что он будет кататься долго. Но потом личная жизнь, деньги и т.д.
Сейчас ему действительно сложно будет соревноваться с молодыми и голодными. А они появятся, обязательно.
Жаль только, что гении рождаются редко, а Плющенко - гений. Но и у гениев есть предел прочности. Плюс просто человеческая жизнь, которая состоит не из одного спорта. Для того, чтобы вновь стать олимпийским чемпионом, слишком от многого придется отказываться... Стоит ли?

Рыпка
02-20-2010, 08:29 AM
а почему не будет,ты думаешь это серебро его морально как-то сильно подкосило,он ведь в принципе рассчитывал на золото,из-за этого?

Да нет, просто ему уже 26 лет и 3 Олимпиады за плечами.Мало кто на такое отважится

CAPRI
02-20-2010, 08:32 AM
Надеюсь, что так и будет.
Я все никак не могу забыть его Туринского лебедя в короткой программе.
Вообще Турин был какой-то более эмоциональный, страсти просто бушевали! Жубер, судя по виду, явно уходил рыдать в туалет. Джоник давал истерические интервью.))
А тут, собственно только двое соревновались

Вообще, от Туринской Олимпиады было ощущение праздника, с первых дней. Независимо от побед нашей сборной. А сейчас как-то нет такого ощущения... Почему?

touche
02-20-2010, 08:33 AM
Мне, кстати, понравилась украинская пара. Там мальчик вообще просто едет по льду, хореографии никакой, но девочка напоминает Алёну Савченко, очень техничная.
Наш тренер болела за Алёну, пока они еще жили в Киеве, Ада тренировала Алёну с пяти лет.
У меня девочка у Ады Миневич катается, поэтому я немножко в фигурном катании разбираюсь, за восемь лет чему угодно научишься, :)

Тая
02-20-2010, 08:34 AM
Я чего то стала вспоминать наших старых известных фигуристов одиночников,Бобрин,Котин...позабывала все фамилии блин,не могу вспомнить у кого был суперский номер со шляпой под известную зарубежную музыку...

touche
02-20-2010, 08:35 AM
У него, в принципе, и сейчас мотивации особенной не было. Вот сразу после Турина, когда он заявил, что остается в спорте - тогда можно было поверить, что он будет кататься долго. Но потом личная жизнь, деньги и т.д.
Сейчас ему действительно сложно будет соревноваться с молодыми и голодными. А они появятся, обязательно.
Жаль только, что гении рождаются редко, а Плющенко - гений. Но и у гениев есть предел прочности. Плюс просто человеческая жизнь, которая состоит не из одного спорта. Для того, чтобы вновь стать олимпийским чемпионом, слишком от многого придется отказываться... Стоит ли?

Я хотела ответить буквально теми же словами.Остаёться только сказать +500, :)

CAPRI
02-20-2010, 08:35 AM
Мне, кстати, понравилась украинская пара. Там мальчик вообще просто едет по льду, хореографии никакой, но девочка напоминает Алёну Савченко, очень техничная.
Наш тренер болела за Алёну, пока они еще жили в Киеве, Ада тренировала Алёну с пяти лет.
У меня девочка у Ады Миневич катается, поэтому я немножко в фигурном катании разбираюсь, за восемь лет чему угодно научишься, :)

Татьяна Волосожар. Да, очень техничная. Но Морозов...

viktorsabade
02-20-2010, 08:35 AM
детский спорт. Это - основа всего. согласен.

touche
02-20-2010, 08:36 AM
Я чего то стала вспоминать наших старых известных фигуристов одиночников,Бобрин,Котин...позабывала все фамилии блин,не могу вспомнить у кого был суперский номер со шляпой под известную зарубежную музыку...
Со шляпой или с кепкой?
С кепочкой Илья Кулик катал, :)

Тая
02-20-2010, 08:36 AM
Мне, кстати, понравилась украинская пара. Там мальчик вообще просто едет по льду, хореографии никакой, но девочка напоминает Алёну Савченко, очень техничная.
Наш тренер болела за Алёну, пока они еще жили в Киеве, Ада тренировала Алёну с пяти лет.
У меня девочка у Ады Миневич катается, поэтому я немножко в фигурном катании разбираюсь, за восемь лет чему угодно научишься, :)
Ты занималась фигурным катанием?Класс:leader:Я тоже,но всего год,сейчас для своего удовольствия на каток хожу катаюсь,так странно,занималась ещё совсем девочкой а многое помню,даже прыгать не разучилась

CAPRI
02-20-2010, 08:37 AM
Я чего то стала вспоминать наших старых известных фигуристов одиночников,Бобрин,Котин...позабывала все фамилии блин,не могу вспомнить у кого был суперский номер со шляпой под известную зарубежную музыку...

У Бобрина. "Спящий ковбой".
Был еще Юрий Овчинников. И Владимир Ковалев.

Тая
02-20-2010, 08:38 AM
Со шляпой или с кепкой?
С кепочкой Илья Кулик катал, :)
помоему со шляпой,что-то мне подсказывает что это Бобрин был,счас прогуглю
Илья Кулик уже позже начал кататься,он намного моложе Бобрина и остальных,Кулик помоему катался когда катался Петренко

CAPRI
02-20-2010, 08:38 AM
Я хотела ответить буквально теми же словами.Остаёться только сказать +500, :)

:priv:

Тая
02-20-2010, 08:38 AM
У Бобрина. "Спящий ковбой".
Был еще Юрий Овчинников. И Владимир Ковалев.

точно,значит я не ошиблась,это Бобрин:leader:Он классно катался:34:

Тая
02-20-2010, 08:41 AM
Со шляпой или с кепкой?
С кепочкой Илья Кулик катал, :)

Кулик из более молодой плеяды фигуристов,он примерно тогда кактался когда и Виктор Петренко

touche
02-20-2010, 08:42 AM
Татьяна Волосожар. Да, очень техничная. Но Морозов...

Но ты знаешь, Татьяна просто уже не сможет кататься с другим партнёром. Стас её никогда не уронит, он же сильный, как медведь. И выбросы делает очень технично, то, что Таня так классно их приземляет это и его заслуга.
Я знаю фигуристов, которые чтобы наказать партнёршу, нарочно выбрасывали так, чтобы девочка упала... (((((
А за пару лет у Штоера Стаса можно поставить к станку и чуть поправить.
Была же итальянская пара, где Маурицио Моргалио вообще только перебежки умел делать и улыбаться. И ничего, чемпионат мира выиграли.
Извини, я на "ты " сбилась )))))

CAPRI
02-20-2010, 08:42 AM
детский спорт. Это - основа всего. согласен.

Его не было в 90-е - "и вот вам результат"...
А сейчас детский спорт развивают на всех уровнях. И в этом смысле всякие ледовые шоу - прекрасная реклама.
Популярность фигурного катания подскочила до небес. Катаются все! Как когда-то.
Так что к Сочи все будет хорошо!

Рыпка
02-20-2010, 08:45 AM
катаюсь,так странно,занималась ещё совсем девочкой а многое помню,даже прыгать не разучилась

Потому что мышцы имеют собственную память. Престранное ощущение)))

touche
02-20-2010, 08:46 AM
точно,значит я не ошиблась,это Бобрин:leader:Он классно катался:34:
Овчинников в Сан Диего, Ковалёв у нас, в ЛА, Зайцев в Эрроухэд, )))))
Кто остался в России?
Плинер, Шпильбанд, Марина Зуева, Петренко, Змиевская, Морозов это Восточное побережье.

CAPRI
02-20-2010, 08:51 AM
Но ты знаешь, Татьяна просто уже не сможет кататься с другим партнёром. Стас её никогда не уронит, он же сильный, как медведь. И выбросы делает очень технично, то, что Таня так классно их приземляет это и его заслуга.
Я знаю фигуристов, которые чтобы наказать партнёршу, нарочно выбрасывали так, чтобы девочка упала... (((((
А за пару лет у Штоера Стаса можно поставить к станку и чуть поправить.
Была же итальянская пара, где Маурицио Моргалио вообще только перебежки умел делать и улыбаться. И ничего, чемпионат мира выиграли.
Извини, я на "ты " сбилась )))))

Да ничего, я только приветствую. :)
Возможно, что ей с ним комфортно. Я так понимаю, что он ее первый партнер?
Что же касается выбросов, то конечно, если он ее правильно выбросит, она однозначно приземлится, притом с прекрасным выездом.
Но они НЕ СМОТРЯТСЯ на льду парой. Как смотрятся единым целим Савченко-Шолковы. А это в фигурном катании - один из основных факторов. Сколько раз прощали падения Бережной за красоту их пары? И здесь возразить ничего нельзя. Условия игры. Как в балете или в художественной гимнастике...

CAPRI
02-20-2010, 08:52 AM
Овчинников в Сан Диего, Ковалёв у нас, в ЛА, Зайцев в Эрроухэд, )))))
Кто остался в России?
Плинер, Шпильбанд, Марина Зуева, Петренко, Змиевская, Морозов это Восточное побережье.

В России еще есть мастера...

Рыпка
02-20-2010, 08:54 AM
Вообще, от Туринской Олимпиады было ощущение праздника, с первых дней. Независимо от побед нашей сборной. А сейчас как-то нет такого ощущения... Почему?

Да, да!
Может, время сейчас такое. Не знаю

touche
02-20-2010, 08:57 AM
Да ничего, я только приветствую. :)
Возможно, что ей с ним комфортно. Я так понимаю, что он ее первый партнер?
Что же касается выбросов, то конечно, если он ее правильно выбросит, она однозначно приземлится, притом с прекрасным выездом.
Но они НЕ СМОТРЯТСЯ на льду парой. Как смотрятся единым целим Савченко-Шолковы. А это в фигурном катании - один из основных факторов. Сколько раз прощали падения Бережной за красоту их пары? И здесь возразить ничего нельзя. Условия игры. Как в балете или в художественной гимнастике...

Они катаются всего два года вместе. При этом там сложности с оплатой тренеру: он в опале и федерация не имеет права легально ему платить, спонсоры и ребята сами оплачивают всё. Штоер, по слухам, сотрудничал с ГДРовским аналогом КГБ. Немцы запретили ему платить.
Вот такая история.
Так что у Стаса и Тани есть время до Сочи, главное убедить Стаса, что он не штангу тягает, ))))))

CAPRI
02-20-2010, 08:57 AM
Да, да!
Может, время сейчас такое. Не знаю

Или просто потому, что итальянцы лучше умеют устраивать праздники?
Хотя нет, что-то еще... Но не кризис же так влияет?

Тая
02-20-2010, 08:58 AM
Овчинников в Сан Диего, Ковалёв у нас, в ЛА, Зайцев в Эрроухэд, )))))
Кто остался в России?
Плинер, Шпильбанд, Марина Зуева, Петренко, Змиевская, Морозов это Восточное побережье.
Я со Змиевской жила в одном доме и одном подъезде,только она этажом выше,такая приятная женщина,она когда в дом переселилась всех соседей позвала в гости,стол накрыла,Петренко и его брата часто видела,они постоянно к ней приходили,и её воспитанницу,она у неё жила,она была сиротой,блин ваще памяти нет,она потом ещё олимпийской чемпионокй стала,сейчас за границей живёт

touche
02-20-2010, 09:01 AM
В России еще есть мастера...

Конечно. Мишин, Кудрявцев, Водорезова, Москвина.ТАТ, Линничук, Дубова..., вот только из за того, о чем ты говорила ( дыра в 90е ) им тренировать некого.
Посмотрим, Тарасова в Ванкувере японку выставляет, Асаду, что ли....Девочка только одна приличная и то не знаю, попала Леонова в Ванкувер или нет....

Тая
02-20-2010, 09:01 AM
Вспомнила,Оксана Баюл:leader:

CAPRI
02-20-2010, 09:01 AM
Они катаются всего два года вместе. При этом там сложности с оплатой тренеру: он в опале и федерация не имеет права легально ему платить, спонсоры и ребята сами оплачивают всё. Штоер, по слухам, сотрудничал с ГДРовским аналогом КГБ. Немцы запретили ему платить.
Вот такая история.
Так что у Стаса и Тани есть время до Сочи, главное убедить Стаса, что он не штангу тягает, ))))))

Нет, там уже ситуация изменилась, аккурат после Турина. Штойеру уже все официально оплачивают и спортсменам тоже.
А Волосожар с Морозовым катаются давно, они и на прошлой Олимпиаде уже были, кажется. Это они у Штойера 2 года. :)

touche
02-20-2010, 09:02 AM
Я со Змиевской жила в одном доме и одном подъезде,только она этажом выше,такая приятная женщина,она когда в дом переселилась всех соседей позвала в гости,стол накрыла,Петренко и его брата часто видела,они постоянно к ней приходили,и её воспитанницу,она у неё жила,она была сиротой,блин ваще памяти нет,она потом ещё олимпийской чемпионокй стала,сейчас за границей живёт

Оксана Баюл

CAPRI
02-20-2010, 09:03 AM
Я со Змиевской жила в одном доме и одном подъезде,только она этажом выше,такая приятная женщина,она когда в дом переселилась всех соседей позвала в гости,стол накрыла,Петренко и его брата часто видела,они постоянно к ней приходили,и её воспитанницу,она у неё жила,она была сиротой,блин ваще памяти нет,она потом ещё олимпийской чемпионокй стала,сейчас за границей живёт

Оксана Баюл.

touche
02-20-2010, 09:03 AM
Нет, там уже ситуация изменилась, аккурат после Турина. Штойеру уже все официально оплачивают и спортсменам тоже.
А Волосожар с Морозовым катаются давно, они и на прошлой Олимпиаде уже были, кажется. Это они у Штойера 2 года. :)

Спасибо за инфу, я ими заинтересовалась только после Европы, уж очень забавно Стас руками взмахнул, это была его единственная попытка артистизма )))))

touche
02-20-2010, 09:05 AM
Оксана Баюл.
Нет, ну скажи, какие мы с тобой умницы?
Это не про мастурбацию рассуждать )))))))))

Тая
02-20-2010, 09:08 AM
Оксана Баюл.
Помните как она лебедя красиво танцевала,молодчина.А ещё я очень любила пару Гордеева и Гриньков,так жалко было что Сергей Гринькой умер,я уже не помню в каком году,помню что когда объявили со мной шок был,такая красивая пара.Гордееву видела недавно в танцах на льду со звёздами,она с Бероевым каталась,я кстати не помню они выиграли или нет,но лидировали постоянно.

CAPRI
02-20-2010, 09:09 AM
Конечно. Мишин, Кудрявцев, Водорезова, Москвина.ТАТ, Линничук, Дубова..., вот только из за того, о чем ты говорила ( дыра в 90е ) им тренировать некого.
Посмотрим, Тарасова в Ванкувере японку выставляет, Асаду, что ли....Девочка только одна приличная и то не знаю, попала Леонова в Ванкувер или нет....

Леонова попала. Тарасова уже несколько лет только консультирует.
Но это не важно. К Мишину едут отовсюду.
Есть много молодых тренеров. У Жулина уже 2 года французы тренируются, Натали Пешала-Фабьен Бурза. Живут в Москве. Сейчас мы видим провал, просто потому, что нет молодых фигуристов. Но они появятся.

CAPRI
02-20-2010, 09:12 AM
Нет, ну скажи, какие мы с тобой умницы?
Это не про мастурбацию рассуждать )))))))))

Мастерство не пропьешь! :)

CAPRI
02-20-2010, 09:13 AM
Помните как она лебедя красиво танцевала,молодчина.А ещё я очень любила пару Гордеева и Гриньков,так жалко было что Сергей Гринькой умер,я уже не помню в каком году,помню что когда объявили со мной шок был,такая красивая пара.Гордееву видела недавно в танцах на льду со звёздами,она с Бероевым каталась,я кстати не помню они выиграли или нет,но лидировали постоянно.

Выиграли. Но это было еще год назад. :)

touche
02-20-2010, 09:15 AM
Помните как она лебедя красиво танцевала,молодчина.А ещё я очень любила пару Гордеева и Гриньков,так жалко было что Сергей Гринькой умер,я уже не помню в каком году,помню что когда объявили со мной шок был,такая красивая пара.Гордееву видела недавно в танцах на льду со звёздами,она с Бероевым каталась,я кстати не помню они выиграли или нет,но лидировали постоянно.

Катина Даша уже потихоньку выигрывает юниорские соревнования.
Лиза еще маленькая, ))))
Есть еще сын Игоря Самохина, Стас, тоже очень способный мальчик.

Рыпка
02-20-2010, 11:46 AM
У Плющенко в этом году была самая неудачная программа из всех, что он когда либо катал.


И костюм на длинной программе был подстать прогрaмме - с красным галстуком. Ужос какой-то :rolleyes:

Тая
02-20-2010, 11:48 AM
И костюм на длинной программе был подстать прогрaмме - с красным галстуком. Ужос какой-то :rolleyes:

ну не он же там командовал парадом,костюм ему я думаю специалисты подбирали,а вот интересно если ему не понравилось что-то в его наряде он может отказаться от него и сказать чтоб переделали или пошили новый?

Vitaliy1978
02-20-2010, 12:01 PM
И костюм на длинной программе был подстать прогрaмме - с красным галстуком. Ужос какой-то :rolleyes:

Я бы ему ещё нос уменьшил. Глядишь, и за артистизм больше поставят...

CAPRI
02-20-2010, 12:12 PM
ну не он же там командовал парадом,костюм ему я думаю специалисты подбирали,а вот интересно если ему не понравилось что-то в его наряде он может отказаться от него и сказать чтоб переделали или пошили новый?

Конечно! Спортсмен принимает непосредственное участие при выборе костюма.
Другой вопрос, что у мужиков редко бывают удачные варианты в этом смысле.

Рыпка
02-20-2010, 12:29 PM
Я бы ему ещё нос уменьшил. Глядишь, и за артистизм больше поставят...

:lol: :lol: :lol:

Маня
02-20-2010, 12:40 PM
Какая свадьба без драки, какая Олимпиада без скандала в фигурном катании. Вчера известный в прошлом фигурист канадец Элвис Стойко разразился статьей The Night They Killed Figure Skating, в которой назвал решение судей поставить Плющенко на второе место "смехотворным". Ему моментально ответили статьей The Day Elvis Stojkо Killed Logic -получай, фашист, гранату. И понеслось... Народ ломает копья: кто был лучше? достаточно ли прыгнуть сегодня четверной и стать чемпионом, или программа должна оцениваться в комплексе?

Плющенко открыто выражает несогласие с решением судей. Лайсачек обиделся на Плющенко за то, что тот подпортил ему, может быть, самый счастливый день в его жизни. Тем более, что раньше Плющенко всегда был его кумиром. Теперь Лайсачек не знает, поедет ли в Сочи, так как ему не будут рады "в той стране". :)

CAPRI
02-20-2010, 12:42 PM
:lol: :lol: :lol:

Вот и что все к его носу прицепились???
Не надо ему ничего уменьшать! И так хорош. :)

CAPRI
02-20-2010, 12:44 PM
Теперь Лайсачек не знает, поедет ли в Сочи, так как ему не будут рады "в той стране". :)

В Сочи он в любом случае не поедет. Он уже прыгнул выше головы.

Маня
02-20-2010, 12:46 PM
В Сочи он в любом случае не поедет. Он уже прыгнул выше головы.

Я бы не была столь категорична. :)

Eric007
02-20-2010, 12:48 PM
В Сочи он в любом случае не поедет. Он уже прыгнул выше головы.

Это был его звёздный час.
Кстати, с 2001 по 2003 года он проходил подготовку в Москве у Виктора Кудрявцева.

Маня
02-20-2010, 12:50 PM
Это был его звёздный час.

Вы точно знаете?

Eric007
02-20-2010, 12:51 PM
Вы точно знаете?

Можем заключить пари!)))

Маня
02-20-2010, 12:55 PM
Можем заключить пари!)))

По рукам :)

CAPRI
02-20-2010, 12:56 PM
Я бы не была столь категорична. :)

После победы на Олимпиаде спортсмену трудно мотивироваться на новые и сохранять хорошую форму. Лайсачек - хороший фигурист, "добротный". Но талантливым я его бы не назвала. (Мое мнение).
А новые таланты появятся. Да и сейчас они есть. Если Ламбьель дотянет до Сочи, то он - один из основных кандидатов на победу.
И Джонни Вэйр. И Жубер будет упираться до последнего. А Лайсачеку будет трудно удержаться на этом уровне 4 года.
Да и сейчас, если бы фавориты выступили без огрехов, ему было бы сложно претендовать на победу.

Рыпка
02-20-2010, 12:57 PM
О, давайте заключать пари! :leader:

Я вот думаю, что Плющ поедет в Сочи. Он разозлился.

А Лайсачек - не поедет. Он уработался.

Eric007
02-20-2010, 12:58 PM
Лайсачек прекрасный фигурист, но в 2014-м ему будет столько же -сколько сейчас Плющенко, т.е. 28 лет. При его росте и весе очень сложно будет поддерживать такую же блестящую форму как сейчас.

CAPRI
02-20-2010, 01:00 PM
О, давайте заключать пари! :leader:

Я вот думаю, что Плющ поедет в Сочи. Он разозлился.

А Лайсачек - не поедет. Он уработался.

А на что ему рассчитывать в Сочи? Техника усложнится, это даже обсуждать нечего.
А у него нет четверных прыжков. И он их уже не освоит.

Рыпка
02-20-2010, 01:00 PM
И Джонни Вэйр. .

Вот кому больше всех желаю успеха!
Не везло ему пока что

Маня
02-20-2010, 01:02 PM
После победы на Олимпиаде спортсмену трудно мотивироваться на новые и сохранять хорошую форму. Лайсачек - хороший фигурист, "добротный". Но талантливым я его бы не назвала. (Мое мнение).
А новые таланты появятся. Да и сейчас они есть. Если Ламбьель дотянет до Сочи, то он - один из основных кандидатов на победу. И Джонни Вэйр. И Жубер будет упираться до последнего. А Лайсачеку будет трудно удержаться на этом уровне 4 года. Да и сейчас, если бы фавориты выступили без огрехов, ему было бы сложно претендовать на победу.

"Если бы"... два слова, а как они все меняют. :) Тот же Плющенко говорил до Олимпиады, что состав фигуристов очень сильный, как минимум шестеро претендовали на победу. Никто не мешал тому же Ламбьелю, или Вейру, или Плющенко, или Жуберу победить в этот раз, не дожидаясь Сочи.

Рыпка
02-20-2010, 01:04 PM
Лайсачек прекрасный фигурист, но в 2014-м ему будет столько же -сколько сейчас Плющенко, т.е. 28 лет. При его росте и весе очень сложно будет поддерживать такую же блестящую форму как сейчас.

Плющенко сейчас 26

CAPRI
02-20-2010, 01:04 PM
Вот кому больше всех желаю успеха!
Не везло ему пока что

К сожалению, помимо везения есть еще один момент.
Чемпионский характер и чемпионская наглость. Их у Джоника нет. К сожалению.
Но есть необыкновенный артистизм и музыкальность. Но этого может не хватить.
Помните, был такой потрясающий канадский фигурист - Толлер Крэнстон?
Любимец публики, артист, так и не ставший чемпионом. Но его помнят до сих пор.

Маня
02-20-2010, 01:04 PM
О, давайте заключать пари! :leader:

Я вот думаю, что Плющ поедет в Сочи. Он разозлился.

А Лайсачек - не поедет. Он уработался.

А я бы никаких прогнозов вообще не делала. Все равно не угадаешь. Тем и интересно :) Кто знал, например, год назад, что Плющенко вообще поедет в Ванкувер?

Маня
02-20-2010, 01:06 PM
Плющенко сейчас 26

Евге́ний Ви́кторович Плю́щенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР)

Рыпка
02-20-2010, 01:06 PM
А я бы никак прогнозов вообще не делала. Все равно не угадаешь. Тем и интересно :) Кто знал, например, год назад, что Плющенко вообще поедет в Ванкувер?

Так я не прогнозы делаю, а пари заключаю - как раз очень интересно!

Маня
02-20-2010, 01:08 PM
А на что ему рассчитывать в Сочи? Техника усложнится, это даже обсуждать нечего.
А у него нет четверных прыжков. И он их уже не освоит.

Четверной у него есть, но год назад он сломал ногу, и тренеры решили не рисковать.

Рыпка
02-20-2010, 01:08 PM
Евге́ний Ви́кторович Плю́щенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР)

ок, 27 значит

CAPRI
02-20-2010, 01:09 PM
"Если бы"... два слова, а как они все меняют. :) Тот же Плющенко говорил до Олимпиады, что состав фигуристов очень сильный, как минимум шестеро претендовали на победу. Никто не мешал тому же Ламбьелю, или Вейру, или Плющенко, или Жуберу победить в этот раз, не дожидаясь Сочи.

Мешает многое, нервы прежде всего. А к Вэйру, помимо всего, еще и судьи были пристрастны.
Что касается Лайсачека, то в следующий раз карта может лечь не так удачно.
Он уже проигрывал Ламбьелю, совершенно объективно, на ЧМ в Москве. При том, что он абсолютно чисто откатал свои программы.

Рыпка
02-20-2010, 01:09 PM
Четверной у него есть, но год назад он сломал ногу, и тренеры решили не рисковать.

Это значит - нету))

CAPRI
02-20-2010, 01:12 PM
А я бы никаких прогнозов вообще не делала. Все равно не угадаешь. Тем и интересно :) Кто знал, например, год назад, что Плющенко вообще поедет в Ванкувер?

Год назад это уже было известно. Он уже заговаривал о возвращении в спорт года 2 назад, если не 3.
Но денег хотел много. Фетисов ему навстречу не пошел. Такая вот история...

CAPRI
02-20-2010, 01:14 PM
Четверной у него есть, но год назад он сломал ногу, и тренеры решили не рисковать.

Насколько я знаю, он их никогда не прыгал на соревнованиях.
То, что он работал над четверным, не означает, что он его прыгнет.

Маня
02-20-2010, 01:16 PM
Это значит - нету))

Но не значит, что не будет :)

Рыпка
02-20-2010, 01:19 PM
К сожалению, помимо везения есть еще один момент.
Чемпионский характер и чемпионская наглость. Их у Джоника нет. К сожалению.


да, но он очень возмужал с Турина

CAPRI
02-20-2010, 01:19 PM
Но не значит, что не будет :)

Можно сказать, что не будет. Как говорят специалисты, если к определенному возрасту спортсмен не освоил основные прыжки (включая четверные), то он их уже не будет прыгать никогда. Пытаться прыгать - будет. Но будет их срывать.

Рыпка
02-20-2010, 01:20 PM
Но не значит, что не будет :)

Я же говорю - даайте заключать пари! :)

CAPRI
02-20-2010, 01:21 PM
да, но он очень возмужал с Турина

Но характер-то не изменился. :)
Хотя я в любом случае ему желаю удачи!

Маня
02-20-2010, 01:21 PM
Мешает многое, нервы прежде всего. А к Вэйру, помимо всего, еще и судьи были пристрастны.
Что касается Лайсачека, то в следующий раз карта может лечь не так удачно.
Он уже проигрывал Ламбьелю, совершенно объективно, на ЧМ в Москве. При том, что он абсолютно чисто откатал свои программы.

Конечно, и даже скорее всего не ляжет. В любом случае, было бы интересно, если бы он все-таки поехал в Сочи, хотя вполне возможно, что, достигнув вершины, он на этом успокоится.

Маня
02-20-2010, 01:22 PM
Год назад это уже было известно. Он уже заговаривал о возвращении в спорт года 2 назад, если не 3.
Но денег хотел много. Фетисов ему навстречу не пошел. Такая вот история...

Он вроде только ушел из спорта 3,5 года назад, нет?

CAPRI
02-20-2010, 01:22 PM
Конечно, и даже скорее всего не ляжет. В любом случае, было бы интересно, если бы он все-таки поехал в Сочи, хотя вполне возможно, что, достигнув вершины, он на этом успокоится.

Однозначно успокоится. У меня никаких сомнений по этому поводу. :)

Маня
02-20-2010, 01:23 PM
Я же говорю - даайте заключать пари! :)

А давайте! Я с Эриком уже заключила, мне терять нечего :)

Маня
02-20-2010, 01:24 PM
Однозначно успокоится. У меня никаких сомнений по этому поводу. :)

Рискну и поставлю на то, что не успокоится. Ради плюрализма мнений. :)

Рыпка
02-20-2010, 01:25 PM
Но характер-то не изменился. :)
Хотя я в любом случае ему желаю удачи!

Мне ужасно хочется, чтобы он постоял на пьедестале. Даже неважно на каком месте)))

CAPRI
02-20-2010, 01:25 PM
Он вроде только ушел из спорта 3,5 года назад, нет?

4 года назад, сразу же после Турина. Даже не поехал на ЧМ.
Год пожил в свое удовольствие, а потом заговорил о возвращении.
Хотя еще в Турине, пока у него драйв не иссяк, он заявлял, что не уйдет, потому что ему нравится соревноваться. Но ушел.

Маня
02-20-2010, 01:26 PM
Мне ужасно хочется, чтобы он постоял на пьедестале. Даже неважно на каком месте)))

Это про Джоника? Я тоже за него болею. Такая лапочка :)

Рыпка
02-20-2010, 01:26 PM
А давайте! Я с Эриком уже заключила, мне терять нечего :)

Давайте! :) ставлю на то что он в Сочи не поедет и четвертной не прыгнет

CAPRI
02-20-2010, 01:27 PM
Рискну и поставлю на то, что не успокоится. Ради плюрализма мнений. :)

Согласна! :) Гулять, так гулять!

Рыпка
02-20-2010, 01:27 PM
Это про Джоника? Я тоже за него болею. Такая лапочка :)

Ага, про Джоника :10:

CAPRI
02-20-2010, 01:28 PM
Мне ужасно хочется, чтобы он постоял на пьедестале. Даже неважно на каком месте)))

Это-то будет! Постоит. Но, скорее всего, на втором... :)

Маня
02-20-2010, 01:30 PM
Можно сказать, что не будет. Как говорят специалисты, если к определенному возрасту спортсмен не освоил основные прыжки (включая четверные), то он их уже не будет прыгать никогда. Пытаться прыгать - будет. Но будет их срывать.

Может, четверной и не будет нужен никому к тому времени. Почему ему придается такое сакральное значение? Судьи особо его не жалуют, а мне, например, как зрителю, абсолютно все равно. Есть немало других сложных прыжков, каскады опять же красивые. Все-таки ф. катание - это не лыжи или штанга, где важны только абсолютные показатели.

Рыпка
02-20-2010, 01:32 PM
Это-то будет! Постоит. Но, скорее всего, на втором... :)

Надеюсь. :)
Интересно было, как тренерша укоряла его после длинной программы, что не стал делать четвертной

Маня
02-20-2010, 01:33 PM
Давайте! :) ставлю на то что он в Сочи не поедет и четвертной не прыгнет

Стоп-стоп! Это уже 2 пари :) Энивей - я за то, что поедет и прыгнет (хотя я сама в это не очень верю). :)

Рыпка
02-20-2010, 01:35 PM
Может, четверной и не будет нужен никому к тому времени. Почему ему придается такое сакральное значение? Судьи особо его не жалуют, а мне, например, как зрителю, абсолютно все равно. Есть немало других сложных прыжков, каскады опять же красивые. Все-таки ф. катание - это не лыжи или штанга, где важны только абсолютные показатели.

Ну да, вопрос спорный. С одной стороны - прогресс неумолим, а с другой - вон Конкорды уже не летают, хотя на них от НЙ до Лондона было 2 часа

CAPRI
02-20-2010, 01:36 PM
Может, четверной и не будет нужен никому к тому времени. Почему ему придается такое сакральное значение? Судьи особо его не жалуют, а мне, например, как зрителю, абсолютно все равно. Есть немало других сложных прыжков, каскады опять же красивые. Все-таки ф. катание - это не лыжи или штанга, где важны только абсолютные показатели.

Это СПОРТ. Поэтому он будет усложняться. Как усложнилась художественная гимнастика.
И вплоть до сего дня четверные еще как ценились. Просто их качественно выполняли несколько спортсменов, представляющих ограниченный круг стран.
А середнячкам обидно. И в целях сохранения политкорректности отношение к ним пересмотрели .

CAPRI
02-20-2010, 01:37 PM
Надеюсь. :)
Интересно было, как тренерша укоряла его после длинной программы, что не стал делать четвертной

Значит, не чувствовал, что сделает его чисто.

Маня
02-20-2010, 01:41 PM
Это СПОРТ. Поэтому он будет усложняться. Как усложнилась художественная гимнастика.
И вплоть до сего дня четверные еще как ценились. Просто их качественно выполняли несколько спортсменов, представляющих ограниченный круг стран.
А середнячкам обидно. И в целях политкорректности отношение к ним пересмотрели .

Почему фигурное катание - дисциплина на грани спорта и искусства - должно усложняться? Если идти таким путем, то со временем в него можно будет в него включать акробатику на льду, кульбиты какие-нибудь, сальто и т.д. Усложнение ради усложнения?

Vitaliy1978
02-20-2010, 01:43 PM
Надеюсь. :)
Интересно было, как тренерша укоряла его после длинной программы, что не стал делать четвертной

Японец кажется попытался четверной сделать - упал...

Маня
02-20-2010, 01:49 PM
А если говорить о результатах этой Олимпиады, я считаю, все было справедливо, хотя я и болела за Плющенко. Но он, к сожалению, выступил не блестяще. Изначально заявил свой коронный номер - комбинацию из 3-х прыжков - 4+3+2, но так как допустил помарку в четверном, то и тройной с трудом докрутил, а на третий прыжок вообще не пошел. А этот третий прыжок оценивается в 1,50 балла. Их бы как раз хватило для победы.

CAPRI
02-20-2010, 01:51 PM
Почему фигурное катание - дисциплина на грани спорта и искусства - должно усложняться? Если идти таким путем, то со временем в него можно будет в него включать акробатику на льду, кульбиты какие-нибудь, сальто и т.д. Усложнение ради усложнения?

Это логика спорта. А фигурное катание - спорт. Посмотрите, как усложнились танцы на льду. Там поддержки уже подчас сложнее, чем у парников. И хорошо выполненный четверной или каскад с 4+3+3 однозначно эстетичнее, чем тройные прыжки или каскад 3+2+2.
Собственно, это началось с соперничества Ягудина и Плющенко. И это вывело мужское катание на новый уровень. Если бы этого не происходило, то современные фигуристы до сих пор бы катались, как во времена Панина-Коломенкина.
Маня, а Вам нравится художественная гимнастика? Вы смотрите соревнования?

Маня
02-20-2010, 01:55 PM
Это логика спорта. А фигурное катание - спорт. Посмотрите, как усложнились танцы на льду. Там поддержки уже подчас сложнее, чем у парников. И хорошо выполненный четверной или каскад с 4+3+3 однозначно эстетичнее, чем тройные прыжки или каскад 3+2+2.
Собственно, это началось с соперничества Ягудина и Плющенко. И это вывело мужское катание на новый уровень. Если бы этого не происходило, то современные фигуристы до сих пор бы катались, как во времена Панина-Коломенкина.
Маня, а Вам нравится художественная гимнастика? Вы смотрите соревнования?

Ну хорошо, но есть же предел? Может, он уже наступил?
Худ. гимнастику я постольку-постольку :)

Рыпка
02-20-2010, 02:00 PM
А если говорить о результатах этой Олимпиады, я считаю, все было справедливо, хотя я и болела за Плющенко..

Не все - Джонни просто откровенно опустили.

А вообще- кому-то понравились японцы и китайцы? Просто интересно

Маня
02-20-2010, 02:04 PM
Не все - Джонни просто откровенно опустили.

А вообще- кому-то понравились японцы и китайцы? Просто интересно

Я имею в виду спор за 1-2 место. А Джонни - да, недооценили его явно. А канадца Чена, наоборот, переоценили. Это только мое мнение, конечно.

Мне второй российский мальчик понравился, Бородулин. Японцы тоже.

CAPRI
02-20-2010, 02:04 PM
Ну хорошо, но есть же предел? Может, он уже наступил?
Худ. гимнастику я постольку-постольку :)

Предел не наступил, вне всякого сомнения. Тенденция одинакова для всех видов спорта, находящихся на стыке искусства и спорта. Более того, исток этого направления - балет. Там давно идут те же процессы. Меняется эстетика, усложняется техника. Так что это общее явление. Я не случайно спросила про художественную гимнастику. Там эти споры идут последние 10 лет. Когда ввели новые правила, Алина Кабаева разрыдалась, потому что по ним стали оценивать ту сложность, которая была только у нее. И это не оценивалось ранее. Общественность (Дерюгины, в первую очередь) повозмущалась, но... Через пару лет все освоили необходимую сложность. И стали соревноваться по новым правилам.

CAPRI
02-20-2010, 02:08 PM
Не все - Джонни просто откровенно опустили.

А вообще- кому-то понравились японцы и китайцы? Просто интересно

Японцы мне не нравятся. В мужском катании. Но очень нравятся все девочки. А китайцы - парники?
Шен - Джао нравятся, но сейчас это была медаль "за былые заслуги".

Маня
02-20-2010, 02:08 PM
Предел не наступил, вне всякого сомнения. Тенденция одинакова для всех видов спорта, находящихся на стыке искусства и спорта. Более того, исток этого направления - балет. Там давно идут те же процессы. Меняется эстетика, усложняется техника. Так что это общее явление. Я не случайно спросила про художественную гимнастику. Там эти споры идут последние 10 лет. Когда ввели новые правила, Алина Кабаева разрыдалась, потому что по ним стали оценивать ту сложность, которая была только у нее. И это не оценивалось ранее. Общественность (Дерюгины, в первую очередь) повозмущалась, но... Через пару лет все освоили необходимую сложность. И стали соревноваться по новым правилам.

Ну вот, может, через пару лет и в фигурном катании устаканится. Правила поменяют или еще что. Сейчас же большое недовольство вызывают правила, хотя надо соревноваться по тем, какие есть здесь и сейчас.

CAPRI
02-20-2010, 02:10 PM
Ну вот, может, через пару лет и в фигурном катании устаканится. Правила поменяют или еще что. Сейчас же большое недовольство вызывают правила, хотя надо соревноваться по тем, какие есть здесь и сейчас.

Вот они и отсоревновались по этим правилам.
Поэтому многие специалисты говорят о том, что фигурное катание отбросили лет на 25 назад.

Рыпка
02-20-2010, 02:12 PM
Тенденция одинакова для всех видов спорта, находящихся на стыке искусства и спорта. Более того, исток этого направления - балет. Там давно идут те же процессы. Меняется эстетика, усложняется техника.

Ммм.. Я бы не сказала, что сильно меняется эстэтика.
Да в общем и техника - тоже только потихонечку ( я о балете сейчас)

Маня
02-20-2010, 02:14 PM
Вот они и отсоревновались по этим правилам.
Поэтому многие специалисты говорят о том, что фигурное катание отбросили лет на 25 назад.

Когда так говорят, создается впечатление, что судьи в фигурном катании - не специалисты, а полные лохи, попавшие туда с улицы и ничего в фигурном катании не смыслящие. По-моему, это не так.

CAPRI
02-20-2010, 02:15 PM
Ммм.. Я бы не сказала, что сильно меняется эстэтика.
Да в общем и техника - тоже только потихонечку

То есть, Вы хотите сказать, что сейчас в балете та же эстетика, что и в 70-е? А Майя Плисецкая считает иначе.
Да и по Большому театру это видно. Кроме того, еще совсем недавно не могло быть такой ведущей солистки, как Наташа Осипова.
Ее бы и в Большой не взяли с ее ногами. А сейчас она - звезда.

CAPRI
02-20-2010, 02:17 PM
Когда так говорят, создается впечатление, что судьи в фигурном катании - не специалисты, а полные лохи, попавшие туда с улицы и ничего в фигурном катании не смыслящие. По-моему, это не так.

Судьи разные бывают...

Маня
02-20-2010, 02:21 PM
Судьи разные бывают...

То есть? :)

А вообще-то, мне жаль Лайсачека. Вместо того, чтобы радоваться полностью заслуженной победе, он вынужден сейчас оправдываться. Середнячки не становятся олимпийскими чемпионами. Не ста-но-вят-ся.

Рыпка
02-20-2010, 02:23 PM
То есть, Вы хотите сказать, что сейчас в балете та же эстетика, что и в 70-е? А Майя Плисецкая считает иначе.
Да и по Большому театру это видно. Кроме того, еще совсем недавно не могло быть такой ведущей солистки, как Наташа Осипова.
Ее бы и в Большой не взяли с ее ногами. А сейчас она - звезда.

Нет, не хочу сказать что эстэтика та же. Я говорю - она не сильно изменилась. Максимова, например была бы по-прежнему эстэтична сейчас, да и Павлова тоже.
А Осипова - действительно чудо что ее взяли даже в училище с такими подьемами. Исключение из правил, а не изменения в эстэтике. Иначе, думаю она бы сейчас, танцуя на мировых сценах, накладные подьемы себе бы не ставила.

CAPRI
02-20-2010, 02:31 PM
Нет, не хочу сказать что эстэтика та же. Я говорю - она не сильно изменилась. Максимова, например была бы по-прежнему эстэтична сейчас, да и Павлова тоже.
А Осипова - действительно чудо что ее взяли даже в училище с такими подьемами. Исключение из правил, а не изменения в эстэтике. Иначе, думаю она бы сейчас, танцуя на мировых сценах, накладные подьемы себе бы не ставила.

Ну, у Осиповой вообще неканонические ноги. :)
Балетоманы уже пару лет обсуждают, дадут ли ей станцевать Одетту. Тогда она бы стала первой в истории русского балета Одеттой с такой формой ног.
Максимова - да, и сейчас бы была неподражаема. Она из числа гениев.
А вот по поводу Павловой - сомневаюсь. Слишком все изменилось. Уланова - да, наверное. А вот Марина Семенова - навряд ли.

CAPRI
02-20-2010, 02:37 PM
Осипова - действительно чудо что ее взяли даже в училище с такими подьемами. Исключение из правил, а не изменения в эстэтике. Иначе, думаю она бы сейчас, танцуя на мировых сценах, накладные подьемы себе бы не ставила.

Вот, к слову одно из проявлений новой эстетики. Сама Плисецкая говорит, что при нынешних требованиях ее могли в училище не взять,
в том числе и из-за подъема и выворотности. А тогда взяли. При этом сейчас гораздо меньше обращают внимания на музыкальность и артистичность. Поэтому Захарова с ее линиями может считаться "лицом Большого", а Маша Александрова - нет. Что ужасно!

Рыпка
02-20-2010, 02:39 PM
Ну, у Осиповой вообще неканонические ноги. :)
Балетоманы уже пару лет обсуждают, дадут ли ей станцевать Одетту. Тогда она бы стала первой в истории русского балета Одеттой с такой формой ног.
Максимова - да, и сейчас бы была неподражаема. Она из числа гениев.
А вот по поводу Павловой - сомневаюсь. Слишком все изменилось. Уланова - да, наверное. А вот Марина Семенова - навряд ли.

Да дадут, чего там. Аврору же дают ей танцевать - вернее дадут этой весной)))
Да она сама вроде не особо рвется танцевать Одетту.
Мне безумно понравилась ее Жизель!

CAPRI
02-20-2010, 02:47 PM
Да дадут, чего там. Аврору же дают ей танцевать - вернее дадут этой весной)))
Да она сама вроде не особо рвется танцевать Одетту.
Мне безумно понравилась ее Жизель!

В "Жизели" ее еще не видела, к сожалению. В последнее время (с начала кризиса) стало не до балета, увы. А Одетта...
Маша Александрова тоже в какой-то момент расхотела ее танцевать - так долго ей объясняли, что это "не ее". Но "Лебединое" - это же самая интересная и сложная партия для балерины. Как она может в глубине души не хотеть ее станцевать? Аврора - это другая история... Маше ведь не давали Одетту из-за рук. А Осипова- из-за формы ног не проходит. По крайней мере в Большом.
Может, на гастролях где-нибудь станцует... Позже, если сложится, то и в Москве, может быть. :)

Рыпка
02-20-2010, 09:20 PM
В "Жизели" ее еще не видела, к сожалению. В последнее время (с начала кризиса) стало не до балета, увы. А Одетта...
Маша Александрова тоже в какой-то момент расхотела ее танцевать - так долго ей объясняли, что это "не ее". Но "Лебединое" - это же самая интересная и сложная партия для балерины. Как она может в глубине души не хотеть ее станцевать? Аврора - это другая история... Маше ведь не давали Одетту из-за рук. А Осипова- из-за формы ног не проходит. По крайней мере в Большом.

Я Александрову никогда не видела живьем..
Специально пошла посмотреть на ютуб - что там за руки.. Очень выразительные, очень! И Одилла - потрясающая.
Но я понимаю о чем вы говорите - сильные руки, очень длинные, ладонь большая "неклассические".
Но мне кажется что и у Ульяны Лопаткиной - тоже самое.
Да что то же самое, у нее размер ноги чуть не 42, подьема тоже особого нет. а какова балерина!!
А Мария Александрова очень необычная, такие высокие балерины обычно "медленные", то есть s быстрыми па не очень справляются - а она нет! Очень хороша

Рыпка
02-20-2010, 09:22 PM
. Но "Лебединое" - это же самая интересная и сложная партия для балерины. )

А мне кажется Жизель самая сложная :)

Маня
02-20-2010, 11:47 PM
Насколько я знаю, он их никогда не прыгал на соревнованиях.
То, что он работал над четверным, не означает, что он его прыгнет.

Нашла ссылку, что прыгал, точнее, пытался прыгать на соревнованиях:


Газета напоминает, что Лайсачек исключил четверной из своей программы из-за травмы левой ноги, которая его очень беспокоит. В январе на чемпионате США Лайсачек попытался исполнить прыжок в четыре оборота, но упал и занял в турнире только второе место после Джереми Эббота.
http://culturavrn.ru/page.php?id=925

Vitaliy1978
02-21-2010, 01:46 AM
Эх... новый день принес Российской команде ещё два четвертых места (по лыжам и по конькам).

CAPRI
02-21-2010, 02:22 AM
Я Александрову никогда не видела живьем..
Специально пошла посмотреть на ютуб - что там за руки.. Очень выразительные, очень! И Одилла - потрясающая.
Но я понимаю о чем вы говорите - сильные руки, очень длинные, ладонь большая "неклассические".
Но мне кажется что и у Ульяны Лопаткиной - тоже самое.
Да что то же самое, у нее размер ноги чуть не 42, подьема тоже особого нет. а какова балерина!!
А Мария Александрова очень необычная, такие высокие балерины обычно "медленные", то есть s быстрыми па не очень справляются - а она нет! Очень хороша

Это моя самая любимая балерина. Я ее просто обожаю! Рада, что она Вам понравилась. Я считаю ее самой лучшей Одеттой-Одиллией в нашем балете (и имела счастие ей сказать об этом), а видела я практически всех. Да, у нее нет необходимого подъема, таких вогнутых коленок, как у Захаровой, широкие плечи... Но она потрясающа! Особенно в дуэте с Филиным, это всегда была "химия". Я была на ее премьере в "Лебедином", несколько дней находилась под сильнейшим впечатлением.
К сожалению, Филин больше в Большом не танцует. А клевали Машу всегда за то, что руки - короткие!
У нее потрясающий прыжок, вращения, она вообще очень устойчива. И удобная партнерша, сама запрыгивает в поддержки. Поэтому ее так Цискаридзе любит. Несмотря на рост, она не производит впечатления громоздкой, как, скажем, Антоничева, которую редкий партнер может удержать без заметной дрожи в руках.
А еще Маша необыкновенно музыкальна и артистична. И умна.

CAPRI
02-21-2010, 02:27 AM
А мне кажется Жизель самая сложная :)

Для "Жизели" важна определенная психофизика балерины. Вот Александрову в этой роли не представляю! А вот Лунькина - идеальная Жизель. Особенно во втором акте. У нее такое лицо!
Я очень любила "Жизель" в юности, но сейчас она мне кажется несколько архаичной. :)

CAPRI
02-21-2010, 02:29 AM
Нашла ссылку, что прыгал, точнее, пытался прыгать на соревнованиях:


http://culturavrn.ru/page.php?id=925

Это означает, что четверной он не сделал. :)

Slippery When Wet
02-21-2010, 02:33 AM
Это моя самая любимая балерина. Я ее просто обожаю! Рада, что она Вам понравилась. Я считаю ее самой лучшей Одеттой-Одиллией в нашем балете (и имела счастие ей сказать об этом), а видела я практически всех. Да, у нее нет необходимого подъема, таких вогнутых коленок, как у Захаровой, широкие плечи... Но она потрясающа! Особенно в дуэте с Филиным, это всегда была "химия". Я была на ее премьере в "Лебедином", несколько дней находилась под сильнейшим впечатлением.
К сожалению, Филин больше в Большом не танцует. А клевали Машу всегда за то, что руки - короткие!
У нее потрясающий прыжок, вращения, она вообще очень устойчива. И удобная партнерша, сама запрыгивает в поддержки. Поэтому ее так Цискаридзе любит. Несмотря на рост, она не производит впечатления громоздкой, как, скажем, Антоничева, которую редкий партнер может удержать без заметной дрожи в руках.
А еще Маша необыкновенно музыкальна и артистична. И умна.
Я конешно дико извиняюсь и всё такое.
Но вот эта CAPRI, это ж классика.
Это ж натурально больной человек.
...8-O

Screw101
02-21-2010, 02:49 AM
Я конешно дико извиняюсь и всё такое.
Но вот эта ЦАПРИ, это ж классика.
Это ж натурально больной человек.
...8-О

Женщина, помешанная на тонкостях figure skating? Still a whole lot better than a guy fascinated with Lisa Minelli or Barry Manilow...

Маня
02-21-2010, 03:13 AM
Я конешно дико извиняюсь и всё такое.
Но вот эта CAPRI, это ж классика.
Это ж натурально больной человек.
...8-O

Ну зачем же так грубо? :rolleyes: По-моему, здорово, когда человек так разбирается во многих вещах, такая редкость в наше время.

CAPRI
02-21-2010, 03:19 AM
Ну зачем же так грубо? :rolleyes: По-моему, здорово, когда человек так разбирается во многих вещах, такая редкость в наше время.

Некоторые люди, высказываясь об окружающих, не понимают, что пишут свой автопротрет. Жирными мазками...

-Helena-
02-21-2010, 03:27 AM
Некоторые люди, высказываясь об окружающих, не понимают, что пишут свой автопротрет. Жирными мазками...
удивительно, что он вас еще совком не абазвал...http://s14.rimg.info/8626702123c47d47f8b52fac1b2b7a3b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116329.html)

CAPRI
02-21-2010, 03:32 AM
удивительно, что он вас еще совком не абазвал...http://s14.rimg.info/8626702123c47d47f8b52fac1b2b7a3b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116329.html)

Еще не вечер. :)

CAPRI
02-21-2010, 03:49 AM
А вообще-то, мне жаль Лайсачека. Вместо того, чтобы радоваться полностью заслуженной победе, он вынужден сейчас оправдываться. Середнячки не становятся олимпийскими чемпионами. Не ста-но-вят-ся.

Становятся. Уже упоминавшаяся Сара Хьюз. Или Тара Лепински. Примеров много.
Но Лайсачек - действительно очень хороший фигурист. Но не самый лучший. Увы! :)

Slippery When Wet
02-21-2010, 03:53 AM
Женщина, помешанная на тонкостях figure skating? Still a whole lot better than a guy fascinated with Lisa Minelli or Barry Manilow...

Александр Грин - "Я знаю всё".
Это болезнь...:rolleyes:
Двух мнений быть не может.

Маня
02-21-2010, 03:54 AM
Становятся. Уже упоминавшаяся Сара Хьюз. Или Тара Лепински. Примеров много.
Но Лайсачек - действительно очень хороший фигурист. Но не самый лучший. Увы! :)

Поживем - увидим :)

Serge7
02-21-2010, 03:55 AM
То есть? :)

А вообще-то, мне жаль Лайсачека. Вместо того, чтобы радоваться полностью заслуженной победе, он вынужден сейчас оправдываться. Середнячки не становятся олимпийскими чемпионами. Не ста-но-вят-ся. Почему, Мань? У Ивана заслуженная золотая медаль в кармане и прекрасное будущее впереди.. :cool: Я не слышал, чтоб он в чём нибудь оправдывался.. Он -Чемп! Чемпионы не оправдывaются.. :)) А вот карьера Плющенко в большом спорте закончена.. Се ля Ви... :wink1: :34:

Vitaliy1978
02-21-2010, 03:55 AM
А мне японцы понравились. :)
И артистизм у них был такой лихой, а не вымученный.
Если бы ещё не падали...

Маня
02-21-2010, 04:13 AM
Почему, Мань? У Ивана заслуженная золотая медаль в кармане и прекрасное будущее впереди.. :cool: Я не слышал, чтоб он в чём нибудь оправдывался.. Он -Чемп! Чемпионы не оправдывaются.. :)) А вот карьера Плющенко в большом спорте закончена.. Се ля Ви... :wink1: :34:

На него так напали с разных сторон, что он просто вынужден что-то говорить в свое оправдание и почему он не включил четверной. Почитайте. Хотя какие к нему могут быть претензии? Откатал прекрасно, программа была составлена очень грамотно. И ведет себя достойно, несмотря на скандал.

Slippery When Wet
02-21-2010, 04:20 AM
И ведет себя достойно, несмотря на скандал.
"достойно"?....:grum:..."это - пять"

Птиц
02-21-2010, 04:25 AM
Женщина, помешанная на тонкостях figure skating?

Я канешна дика извиняюсь, но речь шла, насколько я понял, всё-таки о балете

Vitaliy1978
02-21-2010, 05:17 AM
:leader:
Наши керлингистки со счетом 10:1 победили шведок (олимпийских чемпионов 2006)
Правда для наших это уже ничего не меняет, но все равно приятно. :)

Issey Miyake
02-21-2010, 08:34 AM
думаю к Сочи сборную не соберут.спорт в России в полной жопе.вложения не сопостовимы с о странами лидерами.Страны-лидеры,за этот срок,могут чуток россиян переманить на свою сторону.

nyccard
02-21-2010, 08:37 AM
На него так напали с разных сторон, что он просто вынужден что-то говорить в свое оправдание и почему он не включил четверной. Почитайте. Хотя какие к нему могут быть претензии? Откатал прекрасно, программа была составлена очень грамотно. И ведет себя достойно, несмотря на скандал.

С каких разных?С "русскоговорящей"?Я других не встречал.

nyccard
02-21-2010, 08:38 AM
Страны-лидеры,за этот срок,могут чуток россиян переманить на свою сторону.

Переманить?Зачем?И разве Россияне не патриоты?

Vitaliy1978
02-21-2010, 08:59 AM
Почти все лучшие мировые фигуристы последних лет (и в Европе, и в США, и в Азии) либо тренировались под руководством российских тренеров, либо у них консультировались.
Получается российские тренеры - не патриоты. :-)

Issey Miyake
02-21-2010, 09:04 AM
И разве Россияне не патриоты?
Роднина ещё в советское время свалила.

nyccard
02-21-2010, 09:15 AM
Почти все лучшие мировые фигуристы последних лет (и в Европе, и в США, и в Азии) либо тренировались под руководством российских тренеров, либо у них консультировались.
Получается российские тренеры - не патриоты. :-)

Тренеры кстати тренеруют и российских фигуристов и западных одновременно.И за успехи тренеров национальные флаги не поднимают и гимны не играют.

Vitaliy1978
02-21-2010, 09:31 AM
Тренеры кстати тренеруют и российских фигуристов и западных одновременно.И за успехи тренеров национальные флаги не поднимают и гимны не играют.

Ещё как поднимают. Успех спортсмена это и успех его тренера. :wink1:

P.S. Когда побеждает русская сборная по футболу. Это успех голландского тренера :-)

nyccard
02-21-2010, 09:56 AM
Ещё как поднимают. Успех спортсмена это и успех его тренера. :щинк1:

Оно конечно так,но далеко не все знают кто тренер.

nyccard
02-21-2010, 09:57 AM
П.С. Когда побеждает русская сборная по футболу. Это успех голландского тренера :-)

Это не та,что на ЧМ не прошла?

Vitaliy1978
02-21-2010, 10:07 AM
Это не та,что на ЧМ не прошла?

А когда российская сборная терпит неудачу - это также неудача голландского тренера.
Ну не повезло ему... с командой :)

nyccard
02-21-2010, 10:18 AM
А когда российская сборная терпит неудачу - это также неудача голландского тренера.
Ну не повезло ему... с командой :)

Есть у меня знакомый человек "мягко говоря" сильно имеющий отношение к хокею,так он говорит так "Русские игроки ребята хорошие и техничные,но играют в основном "на себя" ,если команде надо,а им всё равно , никогда "насмерть бится не будут".Были конечно ии исключения,но они в меньшинстве (кстати Зубов как раз из этих исключений).

Маня
02-21-2010, 12:12 PM
С каких разных?С "русскоговорящей"?Я других не встречал.

The Night They Killed Figure Skating
http://sports.yahoo.com/olympics/vancouver/figure_skating/news?slug=es-thoughts021810&prov=yhoo&type=lgns

Vitaliy1978
02-21-2010, 12:12 PM
Анекдот про олимпиаду.

"По возвращении из Канады министр спорта РФ Мутко отправляется в Кремль к премьеру с отчетом по итогам Олимпиады в Ванкувере. После этого он выходит к журналистам с гордо поднятой головой, чтобы кровь из сломанного носа не капала на белую рубашку и с трудом шевеля разбитыми губами сообщает, что премьер удовлетворил его просьбу о смене работы и что он теперь возглавит калмыкскую федерацию по сёрфингу на общественных началах. Поэтому, продолжает Мутко, его московская недвижимость ему больше не нужна и он передает её в созданный им на личные сбережения фонд по развитию и поддержке детского спорта в России.
На вопрос журналистов что с ним случилось Мутко, морщась от боли в сломанных ребрах, отвечает, что ничего страшного не произошло. Просто от смены часовых поясов у него сильно закружилась голова и он несколько раз упал на лестнице пока шёл на пресс-конференцию..."

Маня
02-21-2010, 12:16 PM
"достойно"?....:grum:..."это - пять"

Не позорьтесь.

nyccard
02-21-2010, 12:20 PM
Тхе Нигхт Тхеы Киллед Фигуре Скатинг


Помню Стойко,был кстати очень атлетичен и фигурист и каратист.Делал классные каскады из "шпагатов",но тоже часто не отличался чистотой исполнения.Тут можно сказать столкновение тех кто за определёную красоту и тех кто за атлетизм.

Slippery When Wet
02-21-2010, 12:28 PM
когда человек так разбирается во многих вещах, такая редкость в наше время.

слава интернету...:-D

nyccard
02-21-2010, 12:34 PM
слава интернету...:-Д

1000%

CAPRI
02-21-2010, 12:40 PM
Странная вещь... Вот люди с двумя классами церковно-приходской почему-то никак не могут усвоить, что есть такая вещь, как гуманитарное (университетское) образование. Воображение не развито?

Маня
02-21-2010, 01:10 PM
Помню Стойко,был кстати очень атлетичен и фигурист и каратист.Делал классные каскады из "шпагатов",но тоже часто не отличался чистотой исполнения.Тут можно сказать столкновение тех кто за определёную красоту и тех кто за атлетизм.

Да, мнения разделились, и среди самих фигуристов тоже. Плющенко всегда говорил, что Стойко был для него примером, неудивительно, что тот его поддержал.

nyccard
02-21-2010, 01:29 PM
Странная вещь... Вот люди с двумя классами церковно-приходской почему-то никак не могут усвоить, что есть такая вещь, как гуманитарное (университетское) образование. Воображение не развито?

Очень самокритично.

zvizda
02-21-2010, 01:37 PM
Очень самокритично.

буа-га-га

zvizda
02-21-2010, 01:39 PM
Странная вещь... Вот люди с двумя классами церковно-приходской почему-то никак не могут усвоить, что есть такая вещь, как гуманитарное (университетское) образование. Воображение не развито?

Нравитесь Вы нашим вьюношам, вот и дёргают за косички.

Slippery When Wet
02-21-2010, 01:44 PM
Очень самокритично.

Как-то навеяло:

"Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."
...;-)

CAPRI
02-21-2010, 01:45 PM
Нравитесь Вы нашим вьюношам, вот и дёргают за косички.

Да поняла уже... Вспомнила школу. :)
(По секрету. Я предпочитаю взрослых полноценных мужчин. Без подростковых комплексов). :)

Slippery When Wet
02-21-2010, 01:45 PM
Нравитесь Вы нашим вьюношам

"эт вряд ли"...:lol:

zvizda
02-21-2010, 01:50 PM
"эт вряд ли"...:lol:


Вот и чудненько. Нам больше достанется!

zvizda
02-21-2010, 01:52 PM
Да поняла уже... Вспомнила школу. :)
(По секрету. Я предпочитаю взрослых полноценных мужчин. Без подростковых комплексов). :)

Гы.(ц) :34::leader: :qw:

Маня
02-21-2010, 01:52 PM
Нравитесь Вы нашим вьюношам, вот и дёргают за косички.

Хорошо, хоть не портфелем по спине. :)

Screw101
02-21-2010, 01:53 PM
"эт вряд ли"...:лол:

Почему нет? Все возможно. Есть еще у нас герои, которым нужно cyber-flattery or cyber-f*cking, or f*cking anything with a pulse. Or cyber pulse for that matter:rolleyes:.
Каждый дрочит, как он хочет...

Vitaliy1978
02-21-2010, 01:56 PM
Как-то навеяло:

"Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."
...;-)

Навеяло навеянным...

"- И как такую сволочь в цирк допускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой. "

Маня
02-21-2010, 01:57 PM
Навеяло навеянным...

"- И как такую сволочь в цирк допускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой. "

:grum:

"- Ну, мало ли кого туда допускают, - двусмысленно отозвался Филипп Филиппович".

zvizda
02-21-2010, 01:58 PM
Навеяло навеянным...

"- И как такую сволочь в цирк допускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой. "

или..

"..мы их душили, душили... Душили, душили.." :qw:

Slippery When Wet
02-21-2010, 01:59 PM
Вот и чудненько. Нам больше достанется!

Я конешно знаю, што нравлюсь всем.
Но.
Без фанатизма, пожалуйста.
...;-)

Птиц
02-21-2010, 02:00 PM
Странная вещь... Вот люди с двумя классами церковно-приходской почему-то никак не могут усвоить, что есть такая вещь, как гуманитарное (университетское) образование. Воображение не развито?

хамы-с. дикий, некультурный народ-с. дети природы. дрессировке не поддаюцца.

nyccard
02-21-2010, 02:01 PM
Да поняла уже... Вспомнила школу. :)
(По секрету. Я предпочитаю взрослых полноценных мужчин. Без подростковых комплексов). :)

Вы можете предпочитать что угодно,но иметь....

CAPRI
02-21-2010, 02:04 PM
хамы-с. дикий, некультурный народ-с. дети природы. дрессировке не поддаюцца.

Хамы, да... Но есть способы. К примеру: "Алле, Мокин! И будет прыгать с тумбы на тумбу."

Птиц
02-21-2010, 02:09 PM
Я конешно знаю, што нравлюсь всем.
Но.
Без фанатизма, пожалуйста.


http://oldstersview.files.wordpress.com/2007/09/baboon.jpg

Маня
02-21-2010, 02:09 PM
или..

"..мы их душили, душили... Душили, душили.." :qw:

Раз пошла такая пьянка с цитатами:

"- Почему, собственно, вам не нравится театр?
Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы.
- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!"

:D

nyccard
02-21-2010, 02:14 PM
хттп://олдстерсвиещ.филес.щордпресс.цом/2007/09/бабоон.йпг
Авто обзавелись?

Сцуки игра насмерть.Ягр летает.

Птиц
02-21-2010, 02:17 PM
Очень самокритично.
Не надо так всё принимать на свой счет. В вас и одного не наблюдается.

:34:

Vitaliy1978
02-21-2010, 02:52 PM
Авто обзавелись?

Сцуки игра насмерть.Ягр летает.

А ещё в Омском Авангарде играет... Надо было его не выпускать из России перед олимпиадой :)

nyccard
02-21-2010, 03:43 PM
Не надо так всё принимать на свой счет. В вас и одного не наблюдается.

:34:


Да я вас защищал.

Vitaliy1978
02-21-2010, 03:50 PM
:leader:
Ух, как Овечкин двинул этому Ягру! И после этого наши гол забили!!!
3:1 наши пока ведут.

Vitaliy1978
02-21-2010, 04:26 PM
Русские хоккеисты победили чехов 4-2
:dance:

Маня
02-21-2010, 04:33 PM
Русские хоккеисты победили чехов 4-2
:dance:

:banan:

Serge7
02-21-2010, 05:23 PM
:banan: Ура! :)

-Helena-
02-21-2010, 06:20 PM
http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132044.html) Ура-а-а-а! ...Русские хоккеисты победили чехов со счетом - 4 : 2

fugitive
02-21-2010, 07:40 PM
на трибунах очень часто мелькали депутаты гос.думы.
лучше бы детей из интерната или детского дома послали поболеть за россию.

Рыпка
02-21-2010, 08:25 PM
хамы-с. дикий, некультурный народ-с. дети природы. дрессировке не поддаюцца.

Шли облака. Над отцом Федором кружились орлы. Самый смелый
из них украл остаток любительской колбасы и взмахом крыла
сбросил в пенящийся Терек фунта полтора хлеба. (c)

:lol:

Eric007
02-22-2010, 03:28 AM
на трибунах очень часто мелькали депутаты гос.думы.
лучше бы детей из интерната или детского дома послали поболеть за россию.

Если бы послали детей, ты бы всё-равно сказал, что послали не тех и не из того детского дома.

Рыпка
02-22-2010, 06:20 AM
Навеяло навеянным...

"- И как такую сволочь в цирк допускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой. "

:8: :8:

Nabludatel'
02-22-2010, 07:57 AM
Биатлон - красивый вид спорта. Устюгов молодец конечно.
И француз...3 штрафных круга пробежать и выйти на второе место...уффф

Eric007
02-22-2010, 09:40 AM
Биатлон - красивый вид спорта. Устюгов молодец конечно.
И француз...3 штрафных круга пробежать и выйти на второе место...уффф

Когда он финишировал я подумал, а что было бы, если бы он не промахнулся?
Ну понятно, что чемпион. Но каков отрыв от группы преследователей!!!

CAPRI
02-22-2010, 09:42 AM
Когда он финишировал я подумал, а что было бы, если бы он не промахнулся?
Ну понятно, что чемпион. Но каков отрыв от группы преследователей!!!

Это же не лыжные гонки. Этим биатлон и интересен.

CAPRI
02-22-2010, 11:56 AM
Антон Сихарулидзе про судейство в фигурном катании.

http://www.echo.msk.ru/blog/video/658555-echo/

Рыпка
02-22-2010, 01:42 PM
Помню Стойко,был кстати очень атлетичен и фигурист и каратист.Делал классные каскады из "шпагатов",но тоже часто не отличался чистотой исполнения.Тут можно сказать столкновение тех кто за определёную красоту и тех кто за атлетизм.

Стойко в своей статье так же говорит что Джоника тоже засудили.. А у Джонни безусловно больше красоты катания чем атлетизма. Так что, думаю, все не так одноначно

LAman
02-22-2010, 03:18 PM
Эх местным обличителям бы на вечерние парти в Русском Доме или на открытие Боско-бара в прошлую субботу в центре даунтауна Ванкувера. Вот там повода яд поизливать на Россию и российский бомонд ))

CAPRI
02-22-2010, 03:20 PM
Эх местным обличителям бы на вечерние парти в Русском Доме или на открытие Боско-бара в прошлую субботу в центре даунтауна Ванкувера. Вот там повода яд поизливать на Россию и российский бомонд ))

Сейчас У Вас спросят, что такое "Боско"...

Порyчик
02-22-2010, 03:25 PM
Сейчас У Вас спросят, что такое "Боско"...

Или кто такая Анжелика Генриховна Боско. И не родственница ли она Босху? :)

dream fairy
02-22-2010, 03:25 PM
Становятся. Уже упоминавшаяся Сара Хьюз. Или Тара Лепински. Примеров много.
Но Лайсачек - действительно очень хороший фигурист. Но не самый лучший. Увы! :)

По моему Тара была очень талантлива, но что-то у неё со здоровьем началось, ей пришлось уйти в профессионалы.