PDA

View Full Version : Что сказать сыну?



Tester
11-14-2004, 09:44 AM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Слово за слово, началась драка. Сына помесили ногами, он отстреливался из пневматического пистолета.
В итоге: у него многочисленные побои и лёгкое сотрясение мозга. У них пять пуль в животе у одного из компании. Хорошо ещё, что стрелял из пневматики и ранения непроникающие.
И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном.
Что ему посоветовать?

Leon93
11-14-2004, 10:22 AM
Не думаю что произошло что-то ну прям из ряда вон выходящее. Обычное дело. Попал в драку.Неужто это у вас редкость?? Ведь не зря он с собой пистолет носил???
Пройдет время и все забудется.Просто надо сказать ему что иногда лучше повернутся и уйти,а не защищать оскорблённое самолюбие(перед кем?). Это очень помогает от сотресения мозгов..

Babushka
11-14-2004, 11:28 AM
Молодой не очень-то поверит, но попытаться можно. Это уже с годами приходит понимание, что иногда лучше оскорбленное самолюбие, чем поломанные ребра.

giving
11-14-2004, 05:02 PM
Мужикам думать надо было перед тем, как сворой на одного идти.

alex korolev
11-14-2004, 05:43 PM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Что ему посоветовать?

Я бы посоветовал не ходить одному в кафе, если кому-то там может не понравиться как он танцует, или как, например, он выглядит. И не носить огнестрельного оружия.

Annya
11-14-2004, 05:53 PM
проста pulp fiction какой-та....

GG
11-14-2004, 05:58 PM
Tester, да ничего не говорить. Все что надо ему уже втолковали.

giving
11-14-2004, 06:09 PM
проста pulp fiction какой-та....

Ой, знали бы вы, как отмечал миллениум мой двоюродный брат.

Leon93
11-14-2004, 06:21 PM
Все не так безобидно. Я конкретно работал с мужиком у которого сын пошел в бар на свой день рождения( 21). Ну и естественно, раз уже можно ,чуток перебрал и ввезался в драку. Теперь он на всю жизнь парализован и никогда уже не не будет ходить..Ну посадили пару афромазых, ну и что???Ему-то что от этого ,кроме небольшого марального удвлетворения.
Лично я никогда в драки не ввязываюсь. Ухожу. Чем быстрее-тем лучше. Мне этого "удовольствия" в армии хватало, каждый день вволю..Так что на драки у меня чуство новизны отсутствует..А мозги присутствуют..
Кстати за столько лет в штатах небыло в этом смысле даже оттдаленной сетуации. А в России частенько.. Так что лучши способ выяснения отношений- не выяснять их вовсе. НАхрен-нахрен.. :?

за что так медведя!?
11-14-2004, 10:04 PM
а что ему ешё говорить я думаю ! что после его травм всё ужэ будет понятно!

до меня дошло! :!: :!:

Tester
11-14-2004, 11:25 PM
Спасибо за советы. Собственно говоря у сына сомнений в собственной правоте не возникало.
Тут скорее мне хочется дать ему такой совет, чтобы дальше ему жилось лучше. Я попробовал ему объяснить преимущества бесконфликтного общения. Вроде понял (по крайней мере покивал).
Хотя я его хорошо понимаю. Надоедает иногда терпеть хамство. Жаль только что последствия бывают тяжёлыми.

Vector
11-14-2004, 11:37 PM
Летом на Брайтоне убили нашего парня возле ресторана. Отмечал день рождения (20 или 21), вышел покурить и стал защищать девушку (даже не свою) от 4-х черных. Официант стал затаскивать его в ресторан, так ранили и официанта.
Парень - племянник моей сослуживицы.

Anonymous
11-15-2004, 10:41 AM
ja etogo parna cherez znakomogo znal!
kak znal vernee moi znakomi ego znal!

Shurik
11-29-2004, 08:22 AM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Слово за слово, началась драка. Сына помесили ногами, он отстреливался из пневматического пистолета.
В итоге: у него многочисленные побои и лёгкое сотрясение мозга. У них пять пуль в животе у одного из компании. Хорошо ещё, что стрелял из пневматики и ранения непроникающие.
И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном.
Что ему посоветовать?


Посоветуй ему или не ходить одному в кафэ танцевать...или обзавестись ТТ или Маком...выстрел в ногу и все спокойно. ;)

Olezhik
11-29-2004, 04:24 PM
Надеюсь что он всё понял и терь не будет с сабой носит такой галими пистолетик. Подарите ему лутше Берету он вам потом век глагодарин будет и побоев не будет.

OlegRed
11-29-2004, 08:23 PM
я бы посоветовал сынуле следовать древней мудрости "если ты принял сражение, ты уже наполовину проиграл его" с отморозками лучше не связываться, лучше трусость, чем быть инвалидом. Самолюбие настоящих мачо этого, конечно, не поймет, но я стараюсь конфликтов избегать. Ну уж а если приперли к стенке там надо биться.

OlegRed
11-29-2004, 08:27 PM
я бы посоветовал сынуле следовать древней мудрости "если ты принял сражение, ты уже наполовину проиграл его" с отморозками лучше не связываться, лучше трусость, чем быть инвалидом. Самолюбие настоящих мачо этого, конечно, не поймет, но я стараюсь конфликтов избегать. Ну уж а если приперли к стенке там надо биться.

OlegRed
11-29-2004, 08:27 PM
я бы посоветовал сынуле следовать древней мудрости "если ты принял сражение, ты уже наполовину проиграл его" с отморозками лучше не связываться, лучше трусость, чем быть инвалидом. Самолюбие настоящих мачо этого, конечно, не поймет, но я стараюсь конфликтов избегать. Ну уж а если приперли к стенке там надо биться.

Olezhik
11-29-2004, 08:31 PM
надо биться. в конвульсиях и саца

Krakadil
11-29-2004, 08:32 PM
Ага, Олег. Три раза. Это чтоб до него лучше дошло. :D

OlegRed
11-29-2004, 08:44 PM
чо то приключилось блин с браузером, я не хотел три раза, конечно

а насчет конвульсий, так это персональное предпочтение

Anonymous
11-29-2004, 08:45 PM
чо то приключилось блин с браузером, я не хотел три раза, конечно

а насчет конвульсий, так это персональное предпочтение
сорри! за офтоп!

ну и морда(ц)

no offence

Olezhik
11-29-2004, 08:47 PM
чо то приключилось блин с браузером, я не хотел три раза, конечно

а насчет конвульсий, так это персональное предпочтение

Тоже извеняюсть, не понял что у вас проблемы с браузером, думан начялись конвульсий, только при одной мысли.

OlegRed
11-29-2004, 08:50 PM
морда, извиняюсь, и впрям выросла за последние пару лет... мдя.... в движении я , конечно, поблагороднее смотрюсь (смотрится в зеркало)

Anonymous
11-29-2004, 08:51 PM
морда, извиняюсь, и впрям выросла за последние пару лет... мдя.... в движении я , конечно, поблагороднее смотрюсь (смотрится в зеркало)

да не не ето!

просто ! по вашим пару постам!
вы как то на вашу аватару не похожи!

вы случайно не SKINHEAD!

OlegRed
11-29-2004, 08:55 PM
я не скинхед.... я сейчас просто в местах заключения ... нам тут в Коми интернет подсоединили, я как пахан безлимитный получил

Anonymous
11-29-2004, 08:57 PM
я не скинхед.... я сейчас просто в местах заключения ... нам тут в Коми интернет подсоединили, я как пахан безлимитный получил

8O !
не верю!

Anonymous
11-29-2004, 08:58 PM
ты де в NJ? приблезительно?

OlegRed
11-29-2004, 09:02 PM
ocean city

Anonymous
11-29-2004, 09:03 PM
ocean city
не знаю токого!

Olezhik
11-29-2004, 09:17 PM
я не скинхед.... я сейчас просто в местах заключения ... нам тут в Коми интернет подсоединили, я как пахан безлимитный получил


Прочёл я ваше сообшение про зону и вспомнился мне один стары анекдотец.

Приговорили обычного мужика к З годам лешения свободы за фигню какуита. Ну а он не точно на зоне не бывал, не знал даже где она находица и как выгледит. Ну посоветовался он со знающими людми и дали ему совет. Мол придёш туда веди себя дерзко, ори на всех. Покажи что тебе пофиг ихнии лоховские законы, что ты типа сам всё знаеш ну и так далие. Попал значит чудак на зону заходит в камеру и как заорот "Всем Встать!!!" Ну зеки в непонятках встали. А чудак так важно по камери ходит расматривает всех. Тут видит один ЗК сидит. Чудак к ниму подходит и спрашивает "А ты чего сидиш?" на этот ЗК что сидел отвечяеть. Что мол питух он и не положено ему вставать. Тогда этот мужик как заорёт "А ну встать! Терь я Питухом буду".

Кто бы знал что даже в ткаих местах интернет имееца.

Shurik
11-30-2004, 09:23 AM
я не скинхед.... я сейчас просто в местах заключения ... нам тут в Коми интернет подсоединили, я как пахан безлимитный получил


да ты мужик крут! всех там на*%^ за маза раша... :twisted:

химик
11-30-2004, 03:19 PM
Постайся обяснить ему что если ввялся в драку бит надо на поражение... Если бы он завалил насмерть одного из нападаюших остальные бы не стали с ним связываться

Anonymous
11-30-2004, 04:36 PM
Постайся обяснить ему что если ввялся в драку бит надо на поражение... Если бы он завалил насмерть одного из нападаюших остальные бы не стали с ним связываться
а потом бы отсидел ! :roll:

и проблемы были бы точно!

Tester
12-01-2004, 12:17 PM
Постайся обяснить ему что если ввялся в драку бит надо на поражение... Если бы он завалил насмерть одного из нападаюших остальные бы не стали с ним связываться
Да он в общем то всё правильно понимает, по этому и всадил все пять пулек в одного. Пробивной силы не хватило.
Это и спасло. Дело возбуждать не стали.

Tester
12-01-2004, 12:17 PM
Постайся обяснить ему что если ввялся в драку бит надо на поражение... Если бы он завалил насмерть одного из нападаюших остальные бы не стали с ним связываться
Да он в общем то всё правильно понимает, по этому и всадил все пять пулек в одного. Пробивной силы не хватило.
Это и спасло. Дело возбуждать не стали.

Redneck
12-01-2004, 12:54 PM
... И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном. Что ему посоветовать?
я бы посоветовал в следующий раз стрелять из настоящего, на поражение, и не дожидаясь, пока его начнуть пинать.

alex digital
12-01-2004, 01:01 PM
я бы посоветовал в следующий раз стрелять из настоящего, на поражение, и не дожидаясь, пока его начнуть пинать.

Потом отсидеть достойно лет 15 и выйти с чистой совестью?

Anonymous
12-01-2004, 01:55 PM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Слово за слово, началась драка. Сына помесили ногами, он отстреливался из пневматического пистолета.
В итоге: у него многочисленные побои и лёгкое сотрясение мозга. У них пять пуль в животе у одного из компании. Хорошо ещё, что стрелял из пневматики и ранения непроникающие.
И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном.
Что ему посоветовать?
------------------------------------------------------------------------------
На каждый конкретный случай нужен свой совет. Пускай ориентируется по обстановке - сколько нападавших, какая примерно их физическая сила, есть ли с ним еще кто-то, сколько их, смогут ли они ему помочь..... Если видит, что не справится и последствия для него будут очень серьезные - пускай убегает, в этом нет ничего зазорного- потом по одному может быть их отловит. Можно конечно возомнить себя героем и даже попасть в газету в сводку происшествий, где напишут как он бесстрашно дрался, но к сожалению..... герой на один день, а на следующий день все забудут....Этого допускать нельзя. Из каждой ситуации надо пытаться выйти с наименьшими потерями как в физическом смысле так и в моральном.

Karlsson
12-01-2004, 04:16 PM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Слово за слово, началась драка. Сына помесили ногами, он отстреливался из пневматического пистолета.
В итоге: у него многочисленные побои и лёгкое сотрясение мозга. У них пять пуль в животе у одного из компании. Хорошо ещё, что стрелял из пневматики и ранения непроникающие.
И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном.
Что ему посоветовать?

В первую очередь думаю что Вы должны убедить сына перестать носить оружие. Ношение оружия предаёт человеку фальшивую уверенность в собственной безопасности. Если бы у него небыло пистолета, он бы наверняка подумал дважды прежде чем ввязываться в драку. Ему между прочим повезло оттелаться всего лишь побоями, так как если бы у кого из нападавших оказался пистолет не пенвматический, последствия могли бы быть более плачевными.

химик
12-01-2004, 04:19 PM
Народ вы че ето же вам не Россия где за самоборону сажают ето блин Америка...
В Техасе если вора на своеи территории успееш застрелить то тебе даже в участок не поташут

Anonymous
12-01-2004, 05:03 PM
Народ вы че ето же вам не Россия где за самоборону сажают ето блин Америка...
В Техасе если вора на своеи территории успееш застрелить то тебе даже в участок не поташут
------------------------------------------------------------------------------
Речь не о воре. Опять какая обстановка. Если в кафе ты застрелил человека, который на тебя напал вместе с его друзьями - потом пойди докажи, что именно он на тебя напал, ведь его друзья дадут совсем другие показания и у тебя будут проблемы и в Америке. :wink:

смешно
12-01-2004, 09:53 PM
Ну это в Техасе, а в цивилизованных штатах если вор случайно ногу сломает при падении из окна, то хозяев ещё засудит, что лестницу не поставили.


Народ вы че ето же вам не Россия где за самоборону сажают ето блин Америка...
В Техасе если вора на своеи территории успееш застрелить то тебе даже в участок не поташут

Ydav
12-03-2004, 08:45 AM
Сын пошёл в кафе. Там троим мужикам на 10 лет старше его не понравилось как он танцует. Слово за слово, началась драка. Сына помесили ногами, он отстреливался из пневматического пистолета.
В итоге: у него многочисленные побои и лёгкое сотрясение мозга. У них пять пуль в животе у одного из компании. Хорошо ещё, что стрелял из пневматики и ранения непроникающие.
И что теперь делать? Я говорю не о правовых последствиях, а о том как жить дальше и как вести себя с сыном.
Что ему посоветовать?

выпороть ремнем как надо, штобы в следыйши раз с побоеми не прихадил, и конкретно наехать за искыственый ствол :)