PDA

View Full Version : Армия США оснащена лучше чем какая-либо другая



Pages : [1] 2

марик - камарик
02-16-2010, 02:02 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

berkut76
02-16-2010, 02:09 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

Да, но к сожалению до сих пор оснащены к ведению другой войны. Не хватает колёсной бронетехники, как ни странно стреклковое оружие и бронежелеты тоже не на высоте. Острая нехватка fixed wing and rotary a/c for CAS missions. Ну и конечно все забывают какой обьём работы проделываетьса PMC, которые по уровню оснащения on basic level превосходят любую армию в мире.

Sexi
02-16-2010, 02:42 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

от этого надо не балдеть, а ужасаться... ваш промышленно-военный комплекс сжирает уйму денег, а толку от этого - никакого... только настраивает врагов Америки на более радикальные действия. И народ внутри америки страдает от этого, не получая нормальных по стоимости кредитов, и лишаясь жилья при потере работы...

Austin_Powers
02-16-2010, 03:08 AM
С таким военным бюджетом (самым большим в мире) в принципе и не удивительно.
Бюджет например всей Украины очень значительно гораздо меньше, чем США тратят только на армию.
Ну в общем-то миролюбивые страны не тратят столько на военные нужды.:rolleyes:
Такое могущество и военная сила, оно дает власть в мире, но власть развращает. Абсолютная - развращает абсолютно. :grum:
Пока что нету второго полюса как фактора сдерживания США, а потому есть вседозволенность.
Америка - страна симпатичная, но только если без войны.

edik
02-16-2010, 03:17 AM
С таким военным бюджетом (самым большим в мире) в принципе и не удивительно.
Бюджет например всей Украины очень значительно гораздо меньше, чем США тратят только на армию.
Ну в общем-то миролюбивые страны не тратят столько на военные нужды.:роллеыес:
Такое могущество и военная сила, оно дает власть в мире, но власть развращает. Абсолютная - развращает абсолютно. :грум:
Пока что нету второго полюса как фактора сдерживания США, а потому есть вседозволенность.
Америка - страна симпатичная, но только если без войны.

Хочешь мира, готовся к войне. К силе нужно ещё иметь хладнокровие и жестокость чтобы её применять. К сожалению, Америка пытается захватить умы и сердца врагов, вместо того, чтобы их уничтожить. С такой идеологией войну не выйграешь как мы очень хорошо доказали в Ираке...

crazy-mike
02-16-2010, 03:37 AM
С такой идеологией войну не выйграешь как мы очень хорошо доказали в Ираке...
В Ираке английская артилерия внесла решающую роль при штурме Басры вообще-то. :wink1:
Иметь "самую оснащённую армию" в мире не только очень дорого (кстати и оснащение со временем тупо устаревает) , но и существенно повышает требования к тактической подготовке ТВД (театра военных действий) - чтобы "задействовать преимущества оснащения".
Ну а снайперу ведь не обязательно целиться в бронежилет - можно ведь и в голову. Да и придерживаться запрета на установку противопехотных мин этим самым террористам ведь совсем не обязательно.
:evillaugh: Не тема - а какой-то либерально-левацкий пацифисткий бред прямо. Мариком когда-нибудь займётся какая-нибудь комиссия по расследованию американской деятельности и его депортируют в Иран. :grum:
Ведь понятие "сверхнормативные складские запасы" распространяется и на военных. Это , между прочим , стало одной из основных причин поражения Франции в кампании 1940 г.

Hallucinogen
02-16-2010, 03:57 AM
К сожалению, Америка пытается захватить умы и сердца врагов, вместо того, чтобы их уничтожить. С такой идеологией войну не выйграешь как мы очень хорошо доказали в Ираке...

а кого надо было уничтожать в Ираке ?

Sexi
02-16-2010, 04:07 AM
а кого надо было уничтожать в Ираке ?

Всех иракцев наверное... нефть тогда была бы полностью американской... :grum:

Птиц
02-16-2010, 07:40 AM
http://www.yage.ru/forum/uploads/monthly_11_2009/post-20012-1258655927_thumb.jpg

:lol:

bdams
02-16-2010, 07:43 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

Теперь сходи и посмотри сколько вы должны.

Винни1
02-16-2010, 07:48 AM
Всех иракцев наверное... нефть тогда была бы полностью американской... :grum:

анекдот пытаюсь вспомнить.
Вроде - США обнаружили крупное нефтяное месторождение. Над месторождением было обнаружено какое-то государство :1:

Reverend
02-16-2010, 07:49 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:
А у русской армии нет башни зато:

Солдат, дежуривший на ядерной установке, задремал и облокотился на пульт управления. При входе дежурного офицера он встрепенулся, вскочил и доложил:
- Товарищ лейтенант, в мое дежурство происшествий не было!
- Не было, говоришь?! А Англия где,... твою мать?! Два наряда вне очереди!

edik
02-16-2010, 10:02 AM
а кого надо было уничтожать в Ираке ?

Лично я бы шёл за детьми/родственниками убийц-смертников. Обьявил бы - дети/родственники смертников подлежат кастрации. Ну и, естественно, несколько раз пришлось бы привести угрозу в исполнение. Гарантирую, что теракты прекратились бы...и не только в Ираке. Это для начала...

edik
02-16-2010, 10:04 AM
Всех иракцев наверное... нефть тогда была бы полностью американской... :грум:

если бы дело было в нефти, никто в Ирак не лез бы - просто купили бы...

Винни1
02-16-2010, 10:10 AM
если бы дело было в нефти, никто в Ирак не лез бы - просто купили бы...

On January 28, 2010, the US debt ceiling was raised to $14.3 trillion dollars

:titanik:

Hallucinogen
02-16-2010, 12:26 PM
Лично я бы шёл за детьми/родственниками убийц-смертников. Обьявил бы - дети/родственники смертников подлежат кастрации. Ну и, естественно, несколько раз пришлось бы привести угрозу в исполнение. Гарантирую, что теракты прекратились бы...и не только в Ираке. Это для начала...

а если эта гарантия на сработала бы, и в ответ стали бы резать яйца пленных солдат и американских туристов по всему миру ?

я думаю такой подходец (резать детей) во-первых лавинообразно добавил бы новых бойцов в их ряды, во-вторых сильно бы уменьшил число ваших союзников, в-третьих поставил бы вас и террористов на совершенно одинаковый моральный уровень

ты так и не ответил, чем перед тобой провинился Ирак и его дети ?

Винни1
02-16-2010, 12:29 PM
резать детей

Да у Едика вообще с детьми не складывается как-то. то он их педофилам отдает, то кастрирует...

Sexi
02-16-2010, 01:25 PM
"Как ранее рассказывал корреспонденту «СП» летчик-испытатель СССР Михаил Власенко, на учениях Pacific Vision-2008, прошедших на американской авиабазе Хикем, состоялись виртуальные компьютерные поединки между американским истребителем F-35 и российским Су-35.

- В виртуальных боях российский истребитель четвертого поколения одержал победу над американским истребителем пятого поколения, - утверждал пилот.

На это представители Пентагона ответили, что на учениях ставились совсем иные задачи, нежели сравнение боевых возможностей самолетов разных стран, и F-35 по-прежнему остается лучшим в мире."
А от себя, действительно распил бюджета в США...

Eric007
02-16-2010, 01:26 PM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже.

Марик, это ж вроде уже лет шестьдесят (а то и более) изветно всему миру.
В чём подвох то?...

Dantik
02-16-2010, 01:27 PM
- В виртуальных боях российский истребитель четвертого поколения одержал победу над американским истребителем пятого поколения, - утверждал пилот.



:rofl:

Austin_Powers
02-16-2010, 01:28 PM
если бы дело было в нефти, никто в Ирак не лез бы - просто купили бы...
Сомневаюсь что при Саддаме получилось бы купить. Я думаю что были попытки провести и такие операции и революции.
Я не знаю, правду ли писал Джон Перкинс в своей книге, но думаю что примерно таким образом делается иногда. Т.е, армия в последнюю очередь, если другие варианты просто не работают.
Ну когда-то Хусейн наверно был выгоден и самим США.
Да и потом, устаревающее оружие наверно надо иногда куда-то девать, если не в утиль.

Sexi
02-16-2010, 01:34 PM
:rofl:
А где факты?
Смеётся тот, кто смеётся последним...:grum:

Dantik
02-16-2010, 01:35 PM
А где факты?


Exactly!

Hallucinogen
02-16-2010, 01:38 PM
Марик, это ж вроде уже лет шестьдесят (а то и более) изветно всему миру.
В чём подвох то?...

нет подвоха, забрасывается удочка с наживкой и ждется поклев...

Eric007
02-16-2010, 01:41 PM
нет подвоха, забрасывается удочка с наживкой и ждется поклев...

так тут вроде и наживки нет никакой... разве что блесна...

Hallucinogen
02-16-2010, 01:43 PM
так тут вроде и наживки нет никакой... разве что блесна...

верно, но похоже на блесну не клюет - никто особо не бросается.

Винни1
02-16-2010, 01:48 PM
какая авка классная :8:
Енто хто?

Hallucinogen
02-16-2010, 01:52 PM
какая авка классная :8:
Енто хто?

этож я, Винни, не узнаешь чтоле ??
(похож, чертяка)

Винни1
02-16-2010, 01:54 PM
этож я, Винни, не узнаешь чтоле ??
(похож, чертяка)

А что у тебя с верхней губой? фефект? :rolleyes:

марик - камарик
02-16-2010, 02:01 PM
Теперь сходи и посмотри сколько вы должны.

Пох. Мы деньги сами печатаем.

Hallucinogen
02-16-2010, 02:01 PM
А что у тебя с верхней губой? фефект? :rolleyes:

сигарета это
и с головой тоже все ОК, не спилена она под углом.. это просто шляпа на ней
а с левой рукой тоже все в порядке, просто в кадр не попала

марик - камарик
02-16-2010, 02:04 PM
А у русской армии нет башни зато:

Солдат, дежуривший на ядерной установке, задремал и облокотился на пульт управления. При входе дежурного офицера он встрепенулся, вскочил и доложил:
- Товарищ лейтенант, в мое дежурство происшествий не было!
- Не было, говоришь?! А Англия где,... твою мать?! Два наряда вне очереди!

У них нет башни насиловать чеченских женщин и забивать пленных до смерти, разворовывать гос имущество, торговать с врагом, забивать на устав, беспридельничать, а в боевых действиях они по крайне не лучше всех других. Миф о том какие русские страшные существует не только в россии. Финская армия тоже считает что фины очень круты, только их не особо кто-то боится.:34:

марик - камарик
02-16-2010, 02:06 PM
"Как ранее рассказывал корреспонденту «СП» летчик-испытатель СССР Михаил Власенко, на учениях Pacific Vision-2008, прошедших на американской авиабазе Хикем, состоялись виртуальные компьютерные поединки между американским истребителем F-35 и российским Су-35.

- В виртуальных боях российский истребитель четвертого поколения одержал победу над американским истребителем пятого поколения, - утверждал пилот.

На это представители Пентагона ответили, что на учениях ставились совсем иные задачи, нежели сравнение боевых возможностей самолетов разных стран, и F-35 по-прежнему остается лучшим в мире."
А от себя, действительно распил бюджета в США...

Они ж там учились. Русские солдатики привыкли привирать. Взять хоть рекламу из другой темы.

Sexi
02-16-2010, 02:07 PM
У них нет башни насиловать чеченских женщин и забивать пленных до смерти, разворовывать гос имущество, торговать с врагом, забивать на устав, беспридельничать, а в боевых действиях они по крайне не лучше всех других. Миф о том какие русские страшные существует не только в россии. Финская армия тоже считает что фины очень круты, только их не особо кто-то боится.:34:

Да, да, ты в чём-то прав... а ты сам то служил?

марик - камарик
02-16-2010, 02:07 PM
Марик, это ж вроде уже лет шестьдесят (а то и более) изветно всему миру.
В чём подвох то?...

В том что это расстраивает Птица, Кадета и Педриотов и веселит меня :)

марик - камарик
02-16-2010, 02:08 PM
Да, да, ты в чём-то прав... а ты сам то служил?

Я не пес чтоб служить. я только долг выполнял. Естественно не в армии которая забивает пленных до смерти.

Sexi
02-16-2010, 02:09 PM
Они ж там учились. Русские солдатики привыкли привирать. Взять хоть рекламу из другой темы.
От того что 10 000 раз повторишь, что он лучший в мире, результатам не поверю, пока не будет других источников инфы...

Sexi
02-16-2010, 02:13 PM
Я не пес чтоб служить. я только долг выполнял. Естественно не в армии которая забивает пленных до смерти.

Марик, твои оголтелые, ни чем не подкреплёные обвинения, не делают тебе чести... поверь. Ты не на суде, чтоб обвинять? Правда? Или на суде?

Dima424
02-16-2010, 02:16 PM
У них нет башни насиловать чеченских женщин и забивать пленных до смерти, разворовывать гос имущество, торговать с врагом, забивать на устав, беспридельничать, а в боевых действиях они по крайне не лучше всех других. Миф о том какие русские страшные существует не только в россии. Финская армия тоже считает что фины очень круты, только их не особо кто-то боится.:34:

Orca бы тебе сейчас все про это расказал...

марик - камарик
02-16-2010, 02:18 PM
От того что 10 000 раз повторишь, что он лучший в мире, результатам не поверю, пока не будет других источников инфы...

Источников инфы? Ну, возьмем ту же авиацию. Русские сделали один самолет который может соперничать с американским и ты считаешь что это достаточно чтоб считать свою армию оснащеной и непобедимой? У нас эти самолетов много. Истребители разных типов, бомбардировщики, заправщики, стратегические, у нас для них есть авианосцы, у нас есть всевозможные системы обнаружения которые видят ваши самоеты, а ваши наши самолеты хоть и утверждают что видят пока нигде хорошо себя не зарекомендовали, ни при одном конфликте. Ни в югославии, ни в ираке, нигде. Российские военные всегда оправдываются, списывают все на безграмотность военных страны использующей ваши локаторы.

С твоей стороны глупо предпологать что один самолет который победил самолет США в компьюторной симуляции делает вашу армию оснащеной. Этот самолет к вам даже на вооружение не поступил на сколько я знаю.

Hallucinogen
02-16-2010, 02:18 PM
Марик, твои оголтелые, ни чем не подкреплёные обвинения, не делают тебе чести... поверь. Ты не на суде, чтоб обвинять? Правда? Или на суде?

успокойся, все нормально... это называется троллить

[подвох] в том что это расстраивает Птица, Кадета и Педриотов и веселит меня

марик - камарик
02-16-2010, 02:21 PM
Марик, твои оголтелые, ни чем не подкреплёные обвинения, не делают тебе чести... поверь. Ты не на суде, чтоб обвинять? Правда? Или на суде?

Имкенно не в суде. А ты мне сам скажи, ты веришь что русская армия добросовестно исполняет свой долг и что истории про беспределы военных это вранье? Ты веришь что те пьяные солдатики вернувшиеся из чечни и бьюшие пацанчика за то что у него волосы длинные волосы добродушно относились к чеченскому населению? Ты веришь что когда рассказывают про то как расправлялись с чурками это все не правда? Ты со мной в чем не согласен?

Sexi
02-16-2010, 02:22 PM
Источников инфы? Ну, возьмем ту же авиацию. Русские сделали один самолет который может соперничать с американским и ты считаешь что это достаточно чтоб считать свою армию оснащеной и непобедимой? У нас эти самолетов много. Истребители разных типов, бомбардировщики, заправщики, стратегические, у нас для них есть авианосцы, у нас есть всевозможные системы обнаружения которые видят ваши самоеты, а ваши наши самолеты хоть и утверждают что видят пока нигде хорошо себя не зарекомендовали, ни при одном конфликте. Ни в югославии, ни в ираке, нигде. Российские военные всегда оправдываются, списывают все на безграмотность военных страны использующей ваши локаторы.

С твоей стороны глупо предпологать что один самолет который победил самолет США в компьюторной симуляции делает вашу армию оснащеной. Этот самолет к вам даже на вооружение не поступил на сколько я знаю.
ну насколько я знаю ваши Рапторы тоже нигде пока не воевали... поэтому твои слова слабы... По количеству - да, у вас много, но посмотрим лет через 10 сколько таких или лучше самолётов будет и у вас и у нас... ОК?
По поводу видят, не видят... бред какой то Марик... чес. слово не смеши...

Sexi
02-16-2010, 02:25 PM
Имкенно не в суде. А ты мне сам скажи, ты веришь что русская армия добросовестно исполняет свой долг и что истории про беспределы военных это вранье? Ты веришь что те пьяные солдатики вернувшиеся из чечни и бьюшие пацанчика за то что у него волосы длинные волосы добродушно относились к чеченскому населению? Ты веришь что когда рассказывают про то как расправлялись с чурками это все не правда? Ты со мной в чем не согласен?

Я не согласна во многом... сейчас долго описывать всё это, у нас уже поздно. Но завтра продолжим, ОК?

марик - камарик
02-16-2010, 02:32 PM
ну насколько я знаю ваши Рапторы тоже нигде пока не воевали... поэтому твои слова слабы... По количеству - да, у вас много, но посмотрим лет через 10 сколько таких или лучше самолётов будет и у вас и у нас... ОК?
По поводу видят, не видят... бред какой то Марик... чес. слово не смеши...

Именно. наши рапторы это смолет следующего покаления, а вот F-15, F-16, sometimes f-17 очень широко входят в вооружение, да и не только наше, но и Израильское. У нас и авианосцев избыток чтоб доставить их в любую точку земного шара. У у россии су-27 несколько десятков всего на сколько я знаю.

марик - камарик
02-16-2010, 02:32 PM
ну насколько я знаю ваши Рапторы тоже нигде пока не воевали... поэтому твои слова слабы... По количеству - да, у вас много, но посмотрим лет через 10 сколько таких или лучше самолётов будет и у вас и у нас... ОК?
По поводу видят, не видят... бред какой то Марик... чес. слово не смеши...

Бред потомучто ты не понимаешь что это очень важно.

fan_ta
02-16-2010, 02:55 PM
марик - ты чё?
может ещё начнёшь спорить круглая или квадратная земля?

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/middle_east/article7029155.ece

марик - камарик
02-16-2010, 03:01 PM
марик - ты чё?
может ещё начнёшь спорить круглая или квадратная земля?

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/middle_east/article7029155.ece

Молодцы израилетяне.

bdams
02-16-2010, 03:26 PM
Пох. Мы деньги сами печатаем.

Можете еще больше печатать:wink1:

марик - камарик
02-16-2010, 03:33 PM
Можете еще больше печатать:wink1:

Да можем. Смотри, байки про деньги которые мы должны существуют для вас. У нас все пучком.

bdams
02-16-2010, 03:34 PM
Да можем. Смотри, байки про деньги которые мы должны существуют для вас. У нас все пучком.

Только Мудис уже пригрозил рейтинг понизить. А китайцы уже выводят свои деньги из ваших обязательств. Печатайте, печатайте:wink1:

марик - камарик
02-16-2010, 03:40 PM
Только Мудис уже пригрозил рейтинг понизить. А китайцы уже выводят свои деньги из ваших обязательств. Печатайте, печатайте:wink1:

Каким образом они выводят? Вы сидите в своем совке на печи, жрете гнилую картошку и мечтаете о том что Китайцы строят какие-то замыслы против США и вы это делаете уже почти 100 лет. Лучше бы чему-нибудь научились.

Кто такой Мудис я не знаю. Наверное, страшный раз грозит США.

Eric007
02-16-2010, 03:43 PM
у россии су-27 несколько десятков всего на сколько я знаю.

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу интересно-познавательную дискуссию, но Марик, может ты имел ввиду Су-34?

bdams
02-16-2010, 03:44 PM
Каким образом они выводят? Вы сидите в своем совке на печи, жрете гнилую картошку и мечтаете о том что Китайцы строят какие-то замыслы против США и вы это делаете уже почти 100 лет. Лучше бы чему-нибудь научились.

Кто такой Мудис я не знаю. Наверное, страшный раз грозит США.

Повторяй мантры эти и дальше.:grum:

марик - камарик
02-16-2010, 03:48 PM
Повторяй мантры эти и дальше.:grum:

А че ты ржешь? Значит ны не согласен со мной с тем что ваши идиоты мечтают о том что у нас вот-вот станет хуже уже поцти 100 лет? хоть себя возьми. тебе бы этого не хотелось? Ты этим на форуме только и бредишь :lol:

Буржуй
02-16-2010, 03:50 PM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты щелцоме :лол:
А в СШ А всё луче чем где бы нибыло. Чему ты удивился? :rolleyes::confused:

Srg Clock
02-16-2010, 03:50 PM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

Полно жалоб американских солдатов на низкое качество тех же приборов ночного видения и т.п. - т.е. как и в других армиях выдают обмундирование и вооружение "для галочки", зачастую солдат вынужден многое покупать за свои деньги.

bdams
02-16-2010, 03:50 PM
А че ты ржешь? Значит ны не согласен со мной с тем что ваши идиоты мечтают о том что у нас вот-вот станет хуже уже поцти 100 лет? хоть себя возьми. тебе бы этого не хотелось? Ты этим на форуме только и бредишь :lol:

Потому что ты смешной!
Не, несогласный я:grum:
Живите долго, счастливо и богато, только за свой счет, как и все, а для этого аппетит немного поумерить надо.

Srg Clock
02-16-2010, 03:54 PM
У них нет башни насиловать чеченских женщин и забивать пленных до смерти, разворовывать гос имущество, торговать с врагом, забивать на устав, беспридельничать, а в боевых действиях они по крайне не лучше всех других. Миф о том какие русские страшные существует не только в россии. Финская армия тоже считает что фины очень круты, только их не особо кто-то боится.:34:

Марик, садизм не имеет национальности. Любую группу людей поставить в определённые условия (как в росийской армии) и начнётся садизм. Тюрьмы в СНГ и концлагерь Абу-Грэйб тому подтверждение.

Финская армия входит в состав НАТО, поэтому я бы не стал связываться с финской армии на месте любого г-ва.

марик - камарик
02-16-2010, 03:59 PM
А в СШ А всё луче чем где бы нибыло. Чему ты удивился? :rolleyes::confused:

Я удивлялся? Я наоборот всегда был уверен в том что в США все лучше. Между прочим, и люди тоже приятнее. Вот посмотри на этих педриотов хоть. В США никто не надеится на то что в россии станет хуже. наоборот мы надеимся что люди станут добрее и будут жить лучше.

Птиц
02-16-2010, 04:00 PM
http://s.lurkmore.ru/images/e/e1/Arguing.retarded.jpg

марик - камарик
02-16-2010, 04:00 PM
Полно жалоб американских солдатов на низкое качество тех же приборов ночного видения и т.п. - т.е. как и в других армиях выдают обмундирование и вооружение "для галочки", зачастую солдат вынужден многое покупать за свои деньги.

Низкое качество по сравнению с чем? В какой армии выдают приборы ночного виденья лучшего качества чем в армии США?

Eric007
02-16-2010, 04:08 PM
Чтобы дискуссия окончательно не скатилась во фруд, всё-таки поясню, что на вооружении России на данный момент находится 350 самолётв Су-27 и 310 Миг-29.
А вот Самолётов Су-33 действительно всего 24.
Теперь можно начинать разговор о том, что половина из них не летает плюс лётчики плохие и топлива не хватает... Ну, короче вы лучше меня тут знаете какие аргументы обычно приводятся в таких спорах... Обязательно нужно вспомнить про "негров которых вешают" и пару слов про "островок стабильности", иначе дискусиия рискует окончательно застопориться.

марик - камарик
02-16-2010, 04:14 PM
Чтобы дискуссия окончательно не скатилась во фруд, всё-таки поясню, что на вооружении России на данный момент находится 350 самолётв Су-27 и 310 Миг-29.
А вот Самолётов Су-33 действительно всего 24.
Теперь можно начинать разговор о том, что половина из них не летает плюс лётчики плохие и топлива не хватает... Ну, короче вы лучше меня тут знаете какие аргументы обычно приводятся в таких спорах... Обязательно нужно вспомнить про "негров которых вешают" и пару слов про "островок стабильности", иначе дискусиия рискует окончательно застопориться.

:rofl: В США только f16 operational at this point of time 2000 units. Plus f15, f17 and so on

fan_ta
02-16-2010, 04:18 PM
а зачем россии армия? кто нападает? блог собчачек фсяких посмотришь - там фсе дружно в кремле чеченцы-с-русскими(русскоязычными) - вместе в европе тоже достояние страны тратят.
а может япония воевать хочет? не думаю. они купят. потомушта продают всё. в катидре ексхибишн русских икон смотрела. оч древние. интересно а в раше уже всё на талантливые копии поменяли и остались шедевры?

Eric007
02-16-2010, 04:20 PM
:rofl: В США только f16 operational at this point of time 2000 units. Plus f15, f17 and so on

Наверное США собираются с кем то воевать?...

fan_ta
02-16-2010, 04:20 PM
марик - а почему мусю-махмуда так открыто замочили бритиши (по документам) - можно было полонием - типо - хартаттакт после оргазма с наркотиками? какаята тут неправда...

марик - камарик
02-16-2010, 04:23 PM
Наверное США собираются с кем то воевать?...

Уже воюют, вроде, нет?

марик - камарик
02-16-2010, 04:23 PM
марик - а почему мусю-махмуда так открыто замочили бритиши (по документам) - можно было полонием - типо - хартаттакт после оргазма с наркотиками? какаята тут неправда...

Чтоб знали. Открыто и громко замочили как собаку. Какбы неправильно мир устроен: где-то далеко взрываются в автобусах террористы, а в Дубаи, в красивом раскошном городе тусуется себе глава хаммаса. Нехуй. Нигде не спрячешься. Вообще-то, странно что для тебя это новость. Израиль постоянно такие операции успешно проводит.

Eric007
02-16-2010, 04:27 PM
Уже воюют, вроде, нет?

Тогда логично, для чего необходимо такое количество боевых самолётов.

Птиц
02-16-2010, 04:28 PM
марик, а ты в какие компьютерные игры любишь играть?

fan_ta
02-16-2010, 04:36 PM
но может и проводит...только я в первый раз про такое в таймс прочитала. спецальные медиа я не читаю. не интересно. не люблю политику.

Austin_Powers
02-16-2010, 04:38 PM
Финская армия входит в состав НАТО, поэтому я бы не стал связываться с финской армии на месте любого г-ва.
Как раз не входит. Но Армия у них все-же не такая уж и фиговая.

Хотя вопрос о вступлении в НАТО в Финляндии поднимался, страна не состоит в этом военном блоке. Главной причиной невступления является нежелание портить отношения с Россией.

Srg Clock
02-16-2010, 04:43 PM
Низкое качество по сравнению с чем? В какой армии выдают приборы ночного виденья лучшего качества чем в армии США?

В той же Финляндии.

Srg Clock
02-16-2010, 04:44 PM
Как раз не входит. Но Армия у них все-же не такая уж и фиговая.

Виноват. :shy: Спасибо за поправку.

edik
02-16-2010, 07:36 PM
а если эта гарантия на сработала бы, и в ответ стали бы резать яйца пленных солдат и американских туристов по всему миру ?

я думаю такой подходец (резать детей) во-первых лавинообразно добавил бы новых бойцов в их ряды, во-вторых сильно бы уменьшил число ваших союзников, в-третьих поставил бы вас и террористов на совершенно одинаковый моральный уровень

ты так и не ответил, чем перед тобой провинился Ирак и его дети ?

Я считаю, что интервенция в Ирак была ошибкой. НО, если страна всё-таки решила идти войной на другую страну, не должно быть полумер, а должна быть тотальная война - как когда бомбили Дрезден и Гамбург, или бросили бомбу на Хирошиму. Хирургичекими ударами война не выигрывается. Тоже самое относится к действиям террористов-смертников: или быть черезвычайно жестокими короткое время и подавить (утопить в крови - если надо) сопротивление, или не лезть вообще. Кстати, когда я говорю о террористах-смертниках, я имею в виду их всех - не только Иракских...

crazy-mike
02-16-2010, 07:40 PM
Я считаю, что интервенция в Ирак была ошибкой. НО, если страна всё-таки решила идти войной на другую страну, не должно быть полумер, а должна быть тотальная война - как когда бомбили Дрезден и Гамбург, или бросили бомбу на Хирошиму. Хирургичекими ударами война не выигрывается. Тоже самое относится к действиям террористов-смертников: или быть черезвычайно жестокими короткое время и подавить (утопить в крови - если надо) сопротивление, или не лезть вообще. Кстати, когда я говорю о террористах-смертниках, я имею в виду их всех - не только Иракских...
А Вы не подумали о том - что в ответ тоже можно получить нечто тотальное и сравнительно простыми средствами? (и при этом жизнь гражданского населения страны-миротворца может превратиться в настоящий ад). :wink1:
И обойтись можно даже и без террористов-смертников.
Кстати - "война" и в самом деле выигрывается не одними "хирургическими ударами" , а совокупностью военно-дипломатических мероприятий (включая действия спецслужб). Просто современная "война" с использованием современного оружия - довольно дорогое "удовольствие" даже для США (даже Югославию не столько "победили" - сколько "договорились" что она "проиграла"). Это во времена Чингиз-Хана лошадям было не нужно дизельное топливо , а местный кузнец мог выковать наконечники для стрел почти в любой точке земного шара. Чем оружие "современнее" - тем "пунктов техобслуживания" меньше (но затраты на снабжение ресурсами растут). И требования к "промежуточным базам" выше (включая и затраты на обслуживание). В пределе - чем "навороченнее" системы вооружений тем короче должен быть по длительности военный конфликт.

edik
02-16-2010, 07:41 PM
Полно жалоб американских солдатов на низкое качество тех же приборов ночного видения и т.п. - т.е. как и в других армиях выдают обмундирование и вооружение "для галочки", зачастую солдат вынужден многое покупать за свои деньги.

Вы тут далеко неправы - стандартный комплект вполне качественный, но работает целая индустрия (супер-трупер) которая выпускает - да - немного более красивые, может даже чють-чють более качественные продукты. Хотите красивый рюкзак или красивую кабуру - пожалуйста - покупайте на сдоровье...

edik
02-16-2010, 07:44 PM
А вы не подумали о том - что в ответ тоже можно получить нечто тотальное и сравнительно простыми средствами? (и при этом жизнь гражданского населения страны-миротворца может превратиться в настоящий ад). :щинк1:
И обойтись можно даже и без террористов-смертников.

Всё зависит от того, чем мы готовы ответить. Мусульмане очень чувствительны к жестокому отпору, а доброту воспринимают как слабость...

Птиц
02-16-2010, 07:45 PM
если страна всё-таки решила идти войной на другую страну

Эдик, попробуй вспомнить, когда в последний раз какая-то страна решила идти войной на Штаты или любую другую западную страну (плюс Израиль)

и сколько раз за тот же период времени Штаты и Израиль решали идти войной то на одну, то на другую страну.

crazy-mike
02-16-2010, 07:56 PM
Всё зависит от того, чем мы готовы ответить. Мусульмане очень чувствительны к жестокому отпору, а доброту воспринимают как слабость...
Вы случайно не в курсе - сколько афро-американцев исповедуют Ислам?
:wink1:
Чуть ближе к теме: чем сильнее вооружена армия тем выше расходы на непрерывное вооружение. ( И тем меньше её боеспособность в затяжном конфликте ). И закономерно возрастает роль спецподразделений соответственно. В затяжном ресурсоёмком конфликте (из-за больших потерь в личном составе) всё запутывается и "комплектование армии на основе принципа добровольности" просто перестаёт себя оправдывать (время подготовки солдата больше чем время его "жизни на поле боя" ).

Mr. Nikolson
02-16-2010, 07:58 PM
от этого надо не балдеть, а ужасаться... ваш промышленно-военный комплекс сжирает уйму денег, а толку от этого - никакого... только настраивает врагов Америки на более радикальные действия. И народ внутри америки страдает от этого, не получая нормальных по стоимости кредитов, и лишаясь жилья при потере работы...
Ну это спорный вопрос. Кредиты сейчас самые дешёвые, а безработные сидят в своих домах и даже не помышляют съезжать, потому что банкам не выгодно выкидывать их на улицы. Во Флориде люди уже два года живут безплатно в форкложерных домах.

crazy-mike
02-16-2010, 08:07 PM
Кредиты сейчас самые дешёвые, а безработные сидят в своих домах и даже не помышляют съезжать, потому что банкам не выгодно выкидывать их на улицы.
Но в армию они добровольно ведь не пойдут? А только по мобилизации?
И чтобы решить проблему безработицы - придётся вводить для безработных вонинскую повинность? :wink1:

Kadet
02-16-2010, 08:54 PM
Эдик, попробуй вспомнить, когда в последний раз какая-то страна решила идти войной на Штаты или любую другую западную страну (плюс Израиль)

и сколько раз за тот же период времени Штаты и Израиль решали идти войной то на одну, то на другую страну.
Как там - "Глас вопиющего...?"

edik
02-16-2010, 10:28 PM
Эдик, попробуй вспомнить, когда в последний раз какая-то страна решила идти войной на Штаты или любую другую западную страну (плюс Израиль)

и сколько раз за тот же период времени Штаты и Израиль решали идти войной то на одну, то на другую страну.

Птиц, про Израил ты точно мимо - там, конкретно, идёт борьба за выживание. Сейчас против Америки и Запада не ведётся война какой-то определённой страны; сейчас идёт война культур/цивилизаций - Ислама против запада. Так я это вижу. И как я это вижу - Ислам побеждает, потому что не сомневается в своей правоте. А вот Запад сомневается. Лично я не хочу жить под Исласким режимом/гнётом и поэтому готов зажищаться любой ценой. Энд ай миин ит - любой.

edik
02-16-2010, 10:31 PM
Вы случайно не в курсе - сколько афро-американцев исповедуют Ислам?
:щинк1:
Чуть ближе к теме: чем сильнее вооружена армия тем выше расходы на непрерывное вооружение. ( И тем меньше её боеспособность в затяжном конфликте ). И закономерно возрастает роль спецподразделений соответственно. В затяжном ресурсоёмком конфликте (из-за больших потерь в личном составе) всё запутывается и "комплектование армии на основе принципа добровольности" просто перестаёт себя оправдывать (время подготовки солдата больше чем время его "жизни на поле боя" ).

Конфликту нет причины быть затяжным. Затяжным его сделали политики, которые решили что можно перетянуть на свою сторону умы и сердца врагов которые нас даже за людей не считают...

edik
02-16-2010, 10:33 PM
Но в армию они добровольно ведь не пойдут? А только по мобилизации?
И чтобы решить проблему безработицы - придётся вводить для безработных вонинскую повинность? :щинк1:

Про других не знаю, но в ЮС армии недобора нет. Так что ничего не придётся вводить...

марик - камарик
02-16-2010, 10:34 PM
марик, а ты в какие компьютерные игры любишь играть?

Птиц, почему вдруг ко мне такой интерес? Я ж из америки, а значит ты должен меня презирать :lol:

марик - камарик
02-16-2010, 10:37 PM
но может и проводит...только я в первый раз про такое в таймс прочитала. спецальные медиа я не читаю. не интересно. не люблю политику.

Фанта, а ты что, осуждаешь Мосад? Он ведь на прямую ответственнен за многочисленные террористические акты против мирного населения Израиля в том числе смерть израильских мусульман, детей, женщин, стариков, моих одногрупников к несчатью ехавших в 15-м автобусе и т. д. Почему его жизнь более ценна чем жизнь его жертв?

марик - камарик
02-16-2010, 10:38 PM
Эдик, попробуй вспомнить, когда в последний раз какая-то страна решила идти войной на Штаты или любую другую западную страну (плюс Израиль)

и сколько раз за тот же период времени Штаты и Израиль решали идти войной то на одну, то на другую страну.

Посдледний раз сегодня

crazy-mike
02-16-2010, 11:17 PM
Про других не знаю, но в ЮС армии недобора нет. Так что ничего не придётся вводить...
У нас очень много уклоняются от призыва сейчас. Ещё и хвастаются как им удалось "закосить". И это при том, что местная армия вообще ни в каких боевых действиях не участвует.

Птиц
02-17-2010, 01:04 AM
Птиц, почему вдруг ко мне такой интерес?
вот опять ты вопросом на вопрос. играешь? в какие? как часто и по сколько часов в день?

Птиц
02-17-2010, 01:07 AM
сейчас идёт война культур/цивилизаций - Ислама против запада.

Тебя при этом не смущает, что не исламские народы держат свои армии в странах Запада и контролируют их ресурсы - а наоборот?

edik
02-17-2010, 01:14 AM
Тебя при этом не смущает, что не исламские народы держат свои армии в странах Запада и контролируют их ресурсы - а наоборот?

Мусульманская армия - это каждый живой мужчина мусульманин. В Европе их более 15 миллионов ( возможно и больше) В Америке - более 3-х. Как тебе такая статистика? Европа уже закончена, Америка ещё имеет шанс...

Птиц
02-17-2010, 01:18 AM
Мусульманская армия - это каждый живой мужчина мусульманин. В Европе их более 15 миллионов ( возможно и больше) В Америке - более 3-х. Как тебе такая статистика? Европа уже закончена, Америка ещё имеет шанс...

Не припомнишь, как они там оказались и откуда взялись?

Не из бывших ли колоний стран Европы и не из Палестины ли?

edik
02-17-2010, 01:21 AM
Не припомнишь, как они там оказались и откуда взялись?

Не из бывших ли колоний стран Европы и не из Палестины ли?

Большинство из бывшей Отоманской импeрии, но немало также из бывших Европейских колоний.

Serge7
02-17-2010, 01:28 AM
Да, но к сожалению до сих пор оснащены к ведению другой войны. Не хватает колёсной бронетехники, как ни странно стреклковое оружие и бронежелеты тоже не на высоте. Острая нехватка fixed wing and rotary a/c for CAS missions. Ну и конечно все забывают какой обьём работы проделываетьса PMC, которые по уровню оснащения on basic level превосходят любую армию в мире. Ой, да бросьте Вы.. ))) Любая более менее значимая Армия в этом мире, начинается с ... ВМФ /NAVY/ )) А это здесь у нас - Супер! :wink1: :cool:

Птиц
02-17-2010, 01:35 AM
Большинство из бывшей Отоманской импреии, но немало также из бывших Европейских колоний.

Оттоманскую империю демонтировали еще после вв1, и большинство ее частей стали колониями и полуколониями европейских стран (т. наз. "подмандатные" территории).

Но это уже детали - мне интересно понять логику человека, рассуждающего о "войне культур". При том, что западный, или иудео-христианский мир превосходит исламский по всем параметрам - численности, экономическому развитию, ареалу проживания. И конфликт заключается в основном в том, что западный мир многими различными путями осуществляет контроль над многими аспектами его существования, и в первую голову - экономикой.

В чем источник страха перед таким конфликтом, что ты лично готов сражаться в нем до полного уничтожения?

Serge7
02-17-2010, 01:41 AM
...При том, что западный, или иудео-христианский мир превосходит исламский по всем параметрам - численности, экономическому развитию, ареалу проживания. ... Ты упустил очень Важную деталь.. Запад, Превосходит прежде всего по огромной работоспособности, в том числе и по-Интеллектуальной... :wink1: Это как сравнить со "Stone Age", ага.. :)

Птиц
02-17-2010, 01:44 AM
ТЗапад, Превосходит прежде всего по огромной работоспособности, в том числе и по-Интеллектуальной.
так тем более. по первой позиции намного более жесткую конкуренцию Западу составляет Китай, по второй - Индия.

Serge7
02-17-2010, 01:46 AM
так тем более. по первой позиции намного более жесткую конкуренцию Западу составляет Китай, по второй - Индия. Не спорю... У них азарта больше пока. (или голодного населения? )

Птиц
02-17-2010, 01:55 AM
Не спорю... У них азарта больше пока. (или голодного населения? )
у тебя не возникает ощущения, что Запад ведет себя несколько по-фарисейски, и там, где ему это выгодно по-одному, говорит о мире, доброй воле, "глобальной деревне" и подобных вещах - а там, где по-другому - о войне культур и необходимости защищаться (то от большевиков, то от Красного Китая, то от "исламо-фашизма")?

Что за всем этим стоит обычное человеческое стремление, отраженное в коллективном сознании - на общем огороде оттяпать себе кусок земельки пожирнее?

Andreih
02-17-2010, 02:05 AM
Комар, одно не понятно, как при такой расчудесной армии, такие скромненькие результаты? :grum:

Serge7
02-17-2010, 02:27 AM
у тебя не возникает ощущения, что Запад ведет себя несколько по-фарисейски, и там, где ему это выгодно по-одному, говорит о мире, доброй воле, "глобальной деревне" и подобных вещах - а там, где по-другому - о войне культур и необходимости защищаться (то от большевиков, то от Красного Китая, то от "исламо-фашизма")?

Что за всем этим стоит обычное человеческое стремление, отраженное в коллективном сознании - на общем огороде оттяпать себе кусок земельки пожирнее? Птицкин, тебя в последнее время занесло, по-моему.. извини.. ты забываешь, что Запад, это и в том числе и мы, лучшая часть Русских, туда иммигрировшие ? :cool: И что такое " пожирнее"? )) :wink1: Всё по Карлу Марксу, по-моему.. Кто работает, тот Ест! :lol: Классика Жанра! :34:

crazy-mike
02-17-2010, 02:32 AM
Комар, одно не понятно, как при такой расчудесной армии, такие скромненькие результаты? :grum:
Они не могут быть другими. Там противоречия между оснащённостью и ресурсоёмкостью заложены изначально. Из-за них можно выиграть "блицкриг" - но с "затяжной кампанией" возникает всё больше трабла по мере get involved. :wink1: "Технократы" таких вещей принципиально не понимают. И последствия их глупости приходится расхлёбывать спецслужбам с использованием "классических методов". :wink1:

Serge7
02-17-2010, 02:38 AM
Они не могут быть другими. Там противоречия между оснащённостью и ресурсоёмкостью заложены изначально. Из-за них можно выиграть "блицкриг" - но с "затяжной кампанией" возникает всё больше трабла по мере get involved. :wink1: "Технократы" таких вещей принципиально не понимают. И последствия их глупости приходится расхлёбывать спецслужбам с использованием "классических методов". :wink1: Не ну Майк, вы смешные какие-то в "военных рассуждениях".. :) Совок уничтожил свыше миллиона Афганцев, Штаты, что то около 20 тысяч.. Ты разницу в методах войны видишь, или тебе очки протереть, Старик? )))) :lol: :wink1::34:

crazy-mike
02-17-2010, 02:50 AM
Не ну Майк, вы смешные какие-то в "военных рассуждениях".. :) Совок уничтожил свыше миллиона Афганцев, Штаты, что то около 20 тысяч.. Ты разницу в методах войны видишь, или тебе очки протереть, Старик? )))) :lol: :wink1::34:
Да в том и всё дело - всего около 20 тысяч с чересчур большими затратами на "одно тело". Я прекрасно чувствую разницу - кстати.
Я ведь постил только о том - что "прекрасно оснащённая армия" может "выполнить задачу блицкрига". Но "выиграть блицкриг" - это ещё не означает "выиграть кампанию". И дальше чертовщина начинается. Каждая "открытая стычка" как бы даже и выигрывается (по победным рапортам по крайней мере) - но положение запутывается всё больше и больше. :wink1:
Там стратегия в противоречии с тактикой - изначально (принцип "Пирровой победы" никто ещё не отменял). Тратить миллион долларов для того чтобы уничтожить цель стоимостью в 200 баксов - как-то чересчур расточительно. "Умные ракеты" ведь не каждые три минуты сходят с конвеера. Да и на конвеере делают только "стандартные детали" - а полная сборка дивайса делается совсем иначе (это и к кораблям , и к самолётам относится - Serge, ты ведь всю эту муру прекрасно знаешь...:grum: ).

Sexi
02-17-2010, 02:54 AM
Да в том и всё дело - всего около 20 тысяч с чересчур большими затратами на "одно тело". Я прекрасно чувствую разницу - кстати.
Я ведь постил только о том - что "прекрасно оснащённая армия" может "выполнить задачу блицкрига". Но "выиграть блицкриг" - это ещё не означает "выиграть кампанию". И дальше чертовщина начинается. Каждая "открытая стычка" как бы даже и выигрывается (по победным рапортам по крайней мере) - но положение запутывается всё больше и больше. :wink1:
Там стратегия в противоречии с тактикой - изначально (принцип "Пирровой победы" никто ещё не отменял). Тратить миллион долларов для того чтобы уничтожить цель стоимостью в 200 баксов - как-то чересчур расточительно.
И я про тоже...

Serge7
02-17-2010, 02:56 AM
Да в том и всё дело - всего около 20 тысяч с чересчур большими затратами на "одно тело". Я прекрасно чувствую разницу - кстати.
Я ведь постил только о том - что "прекрасно оснащённая армия" может "выполнить задачу блицкрига". Но "выиграть блицкриг" - это ещё не означает "выиграть кампанию". И дальше чертовщина начинается. Каждая "открытая стычка" как бы даже и выигрывается (по победным рапортам по крайней мере) - но положение запутывается всё больше и больше. :wink1:
Там стратегия в противоречии с тактикой - изначально (принцип "Пирровой победы" никто ещё не отменял). Тратить миллион долларов для того чтобы уничтожить цель стоимостью в 200 баксов - как-то чересчур расточительно. "Умные ракеты" ведь не каждые три минуты сходят с конвеера. Да и на конвеере делают только "стандартные детали" - а полная сборка дивайса делается совсем иначе (это и к кораблям , и к самолётам относится - Serge, ты ведь всю эту муру прекрасно знаешь...:grum: ). Не ну давай тогда всех подряд бомбить "ковровыми" и гасить "малонейтронными снарядами" ))
" Коля, это не наш метод!" (ц) )) :wink1: :34:

crazy-mike
02-17-2010, 02:56 AM
И я про тоже...
денег жалко. Проще военных туристов туда заслать - они бы ещё и сами за тур заплатили. И всё бы сделали - кстати не хуже чем "профессиональная армия". Конечно же - "экскурсоводы" им бы "подсказывали" (и даже немного "помогали" бы...)....:grum:
И всё это по ТВ можно было показывать!!!!!! И тотализатор открыть!!!!! И вся эта "антитеррористическая операция" была бы даже довольно высокорентабельной. Это было бы покруче шоу "Последний герой"....

crazy-mike
02-17-2010, 03:00 AM
Не ну давай тогда всех подряд бомбить "ковровыми" и гасить "малонейтронными снарядами" ))
" Коля, это не наш метод!" (ц) )) :wink1: :34:
Наш метод - это "проникновение в их организационные структуры" и делать так чтобы их "вооружённые формирования" воевали партнёр с партнёром из-за всякой ерунды. :grum:
Умели ведь когда-то!!!!! Правда леваки-журналюги начали орать о "руке ЦРУ" , "руке Москвы" и ещё каких-то "руках" (хотя китайцы примерно так в Африке и работают )...:wink1:
Лучше бы бюджет разведслужб увеличивали чем "техномилитариманией" страдать!!!!

Птиц
02-17-2010, 03:01 AM
Всё по Карлу Марксу, по-моему.. Кто работает, тот Ест!
Не, Серж - ты был бы прав, если б не одно обстоятельство.

Для того, чтобы работать, нужны ресурсы.

И здесь мы возвращаемся к тому, почему, к примеру, Америку так интересует Персидский залив - но при этом совершенно не интересует Руанда или Мадагаскар ;)

crazy-mike
02-17-2010, 03:02 AM
И здесь мы возвращаемся к тому, почему, к примеру, Америку так интересует Персидский залив - но при этом совершенно не интересует Руанда или Мадагаскар ;)
В Свазиленде , кстати , есть американская военная миссия. :grum:

Orca
02-17-2010, 03:10 AM
Собственно, армия США оснащена лучше чем какая-либо другая армия как в воздухе, так и в воде, да и пехота тоже. Птиц, Кадет, педриоты welcome :lol:

Кто бы сомневался.... я ещё когда в DOOM 3 первый раз играл офигел, как амеры продвинулись... Мне понравилось:34:

Serge7
02-17-2010, 03:11 AM
Не, Серж - ты был бы прав, если б не одно обстоятельство.

Для того, чтобы работать, нужны ресурсы.

И здесь мы возвращаемся к тому, почему, к примеру, Америку так интересует Персидский залив - но при этом совершенно не интересует Руанда или Мадагаскар ;) Не ну Птиц, мне перечислить кому солидно помогает Россия, а кого "благородно" пропускает "мимо кассы".. :kos: Или не надо>? :wink1: )) :lol:

Птиц
02-17-2010, 03:14 AM
Не ну Птиц, мне перечислить кому солидно помогает Россия, а кого "благородно" пропускает "мимо кассы".
причем тут Россия? :confused:

попробуй представить себе западную цивилизацию без ближневосточной нефти.

марик - камарик
02-17-2010, 03:17 AM
вот опять ты вопросом на вопрос. играешь? в какие? как часто и по сколько часов в день?

что за допрос? Ты вот лучше скажи, тебя сверстники в детстве обижали? Часто? Каким образом?

crazy-mike
02-17-2010, 03:17 AM
попробуй представить себе западную цивилизацию без ближневосточной нефти.
Легко - в Северном море её довольно много добывают - кстати. :grum:

Serge7
02-17-2010, 03:17 AM
причем тут Россия? :confused:

попробуй представить себе западную цивилизацию без ближневосточной нефти. Ты имеешь ввиду без "General Motors", которых выкупил Обама, за наши-же бабки.. :lol: )))) Легко, и уже на "альтернативном" топливе! :wink1: :34:

Птиц
02-17-2010, 03:18 AM
что за допрос?
а че ты так это скрываешь? :confused:

марик - камарик
02-17-2010, 03:19 AM
Не припомнишь, как они там оказались и откуда взялись?

Не из бывших ли колоний стран Европы и не из Палестины ли?

давай тогда историю с самого начала обсуждать. Мусульмане сначала пытались завоевать всю европу, но когда у них не вышло мухаммед сказал что бог им обешал среднюю азию.

Птиц
02-17-2010, 03:19 AM
Ты имеешь ввиду без "General Motors"

я имею в виду с ценами на бензин долларов 50 за галлон и за всякий там мазут для электростанций раз в 10 выше, чем он был последние 50 лет.

марик - камарик
02-17-2010, 03:20 AM
Комар, одно не понятно, как при такой расчудесной армии, такие скромненькие результаты? :grum:

Что именно ты считаешь скромным результатом? Покачто мы доминируем на всех континентах. Народы истреблять не в наших правилах в отличии от России.

Птиц
02-17-2010, 03:21 AM
Легко - в Северном море её довольно много добывают - кстати.

а себестоимость в сравнении с ближневосточной?

crazy-mike
02-17-2010, 03:21 AM
а че ты так это скрываешь? :confused:
Там забавный такой нефтепровод из Ирака до Хайфы существовал одно время...:grum:

марик - камарик
02-17-2010, 03:21 AM
а че ты так это скрываешь? :confused:

Я не скрываю. Мне интересно как тебя обижали. Ты мне расскажи как,а я тебе расскажу про игры.

crazy-mike
02-17-2010, 03:22 AM
а себестоимость в сравнении с ближневосточной?
Дешевле. Там трубопроводы - а не танкерами через ревущие сороковые возле Кейптауна. И потери при транспортировке - меньше. :grum:
Да и возле Плоешти в Румынии - своя.
И в Карпатах - своя.
И даже в Польше есть своя (недоразведанная).
А ещё можно синтетический бензин из угля делать. Этого добра в Европе - навалом.

Птиц
02-17-2010, 03:22 AM
Я не скрываю.
тогда рассказывай.

или я по умолчанию буду считать тебя "задротом" и реагировать соответственно.

марик - камарик
02-17-2010, 03:24 AM
тогда рассказывай.

или я по умолчанию буду считать тебя "задротом" и реагировать соответственно.

Птиц, непременно расскажу как только ты ответишь как часто тебя обижали сверстники и как обижали.

Птиц
02-17-2010, 03:27 AM
давай тогда историю с самого начала обсуждать.
уже обсуждали. глобальное противостояние христианства-ислама практической завершилось после демонтажа Османской империи.

если б не борзая выходка Бен-Гуриона в 1948-ом там сейчас была бы такая же мертвая тишина, как на Западном побережье Австралии.

Orca
02-17-2010, 03:29 AM
Что именно ты считаешь скромным результатом? Покачто мы доминируем на всех континентах. Народы истреблять не в наших правилах в отличии от России.

На всех на каких? Уточни?
В Антарктиде? Не уверен....
В Австралии? Чушь...
В Южной Америке? Очень шатко...
Евразия? Вилами по воде писано...:grum::34:

Птиц
02-17-2010, 03:30 AM
Птиц, непременно расскажу
марик, ты ща упоротый или это уже перманентно?

crazy-mike
02-17-2010, 03:30 AM
уже обсуждали. глобальное противостояние христианства-ислама практической завершилось после демонтажа Османской империи.

Я уже постил об этом - глобальное противостояние христианства и Ислама изначально было блефом и полным надувательством налогоплательщиков (и даже с момента организации крестовых походов). Это был взаимовыгодный бизнес в сочетании с культурным обменом и так было всегда. :grum:

crazy-mike
02-17-2010, 03:31 AM
.
Евразия? Вилами по воде писано...:grum::34:
На Алеутских островах!!!!! :leader:

Птиц
02-17-2010, 03:32 AM
Я уже постил об этом - глобальное противостояние христианства и Ислама изначально было блефом и полным надувательством налогоплательщиков (и даже с момента организации крестовых походов). Это был взаимовыгодный бизнес в сочетании с культурным обменом и так было всегда.
ну, не совсем, с турками-т воевали долго. в Крыму, на Балканах. опять-таки Армения, 1913 год.

crazy-mike
02-17-2010, 03:34 AM
ну, не совсем, с турками-т воевали долго. в Крыму, на Балканах. опять-таки Армения, 1913 год.
В Крыму воевали с англичанами и французами.
На Балканах турками командовали немцы (1912й год). А лет на 70 раньше - англичане. :grum:

bdams
02-17-2010, 03:34 AM
Не ну Майк, вы смешные какие-то в "военных рассуждениях".. :) Совок уничтожил свыше миллиона Афганцев, Штаты, что то около 20 тысяч.. Ты разницу в методах войны видишь, или тебе очки протереть, Старик? )))) :lol: :wink1::34:

А кто подсчитывал?
Я с вас умираю. Британские эксперты?:grum:

Птиц
02-17-2010, 03:35 AM
В Крыму воевали с англичанами и французами.
На Балканах турками командовали немцы (1912й год). А лет на 70 раньше - англичане. :grum:
А Рымник, Измаил, Корфу и вся там история?
А сербы?

марик - камарик
02-17-2010, 03:36 AM
На всех на каких? Уточни?
В Антарктиде? Не уверен....
В Австралии? Чушь...
В Южной Америке? Очень шатко...
Евразия? Вилами по воде писано...:grum::34:

У нас есть достаточно средств(флот) чтобы перебросить в антарктиду громадные войска. Ни у одного другого государства нету средств противостоять нам в Антарктиде. Наши авианосцы и крейсеры патрулируют раёны австралии и южной америки. Ты просто не в курсе.

Orca
02-17-2010, 03:36 AM
Не ну Майк, вы смешные какие-то в "военных рассуждениях".. :) Совок уничтожил свыше миллиона Афганцев, Штаты, что то около 20 тысяч.. Ты разницу в методах войны видишь, или тебе очки протереть, Старик? )))) :lol: :wink1::34:

Что -то афганцы с грустью вспоминают, что с "шурави" лучше было:wink1:

Птиц
02-17-2010, 03:37 AM
Дешевле.

Тогда они че, дураки што ли?

Возят и возят.

марик - камарик
02-17-2010, 03:37 AM
марик, ты ща упоротый или это уже перманентно?

Птичка, милый, ты ж понимаешь что не хорошо от меня что-то требовать и не предлогать ничего в замен. Я отвечу на твои вопросы сразу после того как ты ответишь на мои. Целую.

crazy-mike
02-17-2010, 03:39 AM
У нас есть достаточно средств(флот) чтобы перебросить в антарктиду громадные войска.
В Антарктиде - климат здоровый как раз.
Но ведь засрут всю природу!!!!!!!!!!!!!!!!!! В буквальном смысле этого слова - засрут!!!!!!! :wink1:
И пингвинов распугают. И не только пингвинов. Там и киты разные живут.
Они как раз в Антарктике размножаются.

Птиц
02-17-2010, 03:40 AM
На всех на каких? Уточни?

Орка, ты там вроде по опиатам - от них у пиплаф мания величия случается?

crazy-mike
02-17-2010, 03:42 AM
Тогда они че, дураки што ли?
Возят и возят.
Не так уж и много возят. Больше об этом орут ( а поставки нефти из России тем временем увеличивают ). А вот Америка - возит.
Мало того - двигатели автомобилей всё меньше топлива потребляют. И новые варианты электродвигателей и комбинированных двигателей появляются.
Да - совсем запамятовал. Франция - из Алжира и Туниса газ и нефть "юзает". Да и из Ливии - тоже. Италия - тоже.

crazy-mike
02-17-2010, 03:43 AM
Орка, ты там вроде по опиатам - от них у пиплаф мания величия случается?
От хлопка-сырца - гарантировано увеличивается!!!! :grum: :leader:

Птиц
02-17-2010, 03:44 AM
Америка - возит

ну Америка ее чуть не половину и потребляет.

такшта вопрос остается.

с какого перепуга Запад боится исламских народов, сидя у них на горбу.

crazy-mike
02-17-2010, 03:50 AM
с какого перепуга Запад боится исламских народов, сидя у них на горбу.
Запад их не боится!!!!! (Запад с ними торгует - как это и было ещё с 8го века. Оружие им - кстати - продаёт. И даже высокотехнологичное оружие... ).
Даже Израиль - и тот не боится. (не все поддаются на пропаганду фанатиков-кретинов).
Если Буш младший случайно потерял своего любимого поросёнка и подумал - что его выкрали исламисты , то это ещё не означает "глобального противостояния между Исламом и Христианством". Тем более что "христианские воззрения Буша младшего" в 15м веке считались бы ересью. И отправили бы его на костёр как "нераскаянного еретика". :grum:
Да и "христианство Обамы" больше "ересь" напоминает...

Orca
02-17-2010, 03:51 AM
У нас есть достаточно средств(флот) чтобы перебросить в антарктиду громадные войска. Ни у одного другого государства нету средств противостоять нам в Антарктиде. Наши авианосцы и крейсеры патрулируют раёны австралии и южной америки. Ты просто не в курсе.

точно ЧСВ... ты наверное в стрелялки переиграл...Бедный. Вас там мало обстреляли и потопили немецкие летающие тарелки после WW2?

Птиц
02-17-2010, 03:51 AM
В Антарктиде - климат здоровый как раз.
Но ведь засрут всю природу!!!!!!!!!!!!!!!!!! В буквальном смысле этого слова - засрут!!!!!!! :wink1:
И пингвинов распугают. И не только пингвинов. Там и киты разные живут.
Они как раз в Антарктике размножаются.

Мне помниццо дика понравилась вещь "Война с саламандрами" - но нифига не помню, о чем там. Перечитать, што ли.

марик - камарик
02-17-2010, 03:52 AM
точно ЧСВ... ты наверное в стрелялки переиграл...Бедный. Вас там мало обстреляли и потопили немецкие летающие тарелк после WW2?

:grum: :grum:
цирк

crazy-mike
02-17-2010, 03:53 AM
Мне помниццо дика понравилась вещь "Война с саламандрами" - но нифига не помню, о чем там. Перечитать, што ли.
Ага. Перечитай - Карел Чапек. Но это он по мотивам Германии 1935го года "гнал"...:grum:

crazy-mike
02-17-2010, 03:54 AM
:grum: :grum:
цирк
"Прыжок в высоту" - операция по картографированию Антарктики. :grum:
А Земля королевы Мод - там Германия колононию под названием Новая Швабия основала.

Птиц
02-17-2010, 03:55 AM
Запад их не боится!!!!! (Запад с ними торгует - как это и было ещё с 8го века. Оружие им - кстати - продаёт. И даже высокотехнологичное оружие... ).
Даже Израиль - и тот не боится. (не все поддаются на пропаганду фанатиков-кретинов).
Если Буш младший случайно потерял своего любимого поросёнка и подумал - что его выкрали исламисты , то это ещё не означает "глобального противостояния между Исламом и Христианством". Тем более что "христианские воззрения Буша младшего" в 15м веке считались бы ересью. И отправили бы его на костёр как "нераскаянного еретика". :grum:
не, вон эдик тоже че-та боиццо. грит, буду с ними биццо до последней капли портвейна розового :evillaugh

crazy-mike
02-17-2010, 03:57 AM
не, вон эдик тоже че-та боиццо. грит, буду с ними биццо до последней капли портвейна розового :evillaugh
Профессиональные заболевания - там симптомы такие бывают (даже светобоязнь бывает :wink1: ). Связано с высокими психоэмоциональными нагрузками. Довольно много всяких факторов.

Orca
02-17-2010, 03:58 AM
Орка, ты там вроде по опиатам - от них у пиплаф мания величия случается?

Насколько помню - стойкий пофигизм и стойкое непонимание происходящих процессов. Периодическое "присыпание" или "залипание", в совокупности с чесоткой. Не подвержены когнитивному диссонансу.
его просто невозможно ничем вызвать. Он отторгается набором извилин именуемым моск. А когда они выходят из состояния опьянения вызванного действием алкалойдов -морфина и кодеина, то чувство диссонанса охватывает сильно и не отпускает до следующего потребления "лекарства"...Поэтому поймать нужный момент для полноценной дискуссии практически невозможно:rolleyes:

bdams
02-17-2010, 03:58 AM
точно ЧСВ... ты наверное в стрелялки переиграл...Бедный. Вас там мало обстреляли и потопили немецкие летающие тарелки после WW2?

Че-та я за Марика переживать начинаю. Пора дать роздуху для организму. Скоро после манечки величия - шугалово придет:shy:

Orca
02-17-2010, 03:59 AM
:grum: :grum:
цирк

Забыл коней написать.... И блеск:)

bdams
02-17-2010, 04:00 AM
Забыл коней написать.... И блеск:)

Хо-Хо.! Парниша!:grum::grum:

crazy-mike
02-17-2010, 04:02 AM
Забыл коней написать.... И блеск:)
Пингвинов!!!!! (в Антарктике ведь) :grum:

crazy-mike
02-17-2010, 04:02 AM
Хо-Хо.! Парниша!:grum::grum:
У кого там вся спина белая (и пушистая) ? :grum:

Птиц
02-17-2010, 04:02 AM
лан, вы тут с мариком полегче - а то он ща опять сядет на измену и начнет кричать, што вы тут все "педриоты"

:evillaugh

crazy-mike
02-17-2010, 04:04 AM
лан, вы тут с мариком полегче - а то он ща опять сядет на измену и начнет кричать, што вы тут все "педриоты"

:evillaugh
Мы ведь его не называем "кибуционером". :grum:
Хотя - они тогда апельсины выращивали в 1920-30е. Болота малярийные осушали. И вообще - вкалывали. От местных бандюков-рэкетиров отбивались. А с арабами тогда как раз сравнительно мирно жили.

Orca
02-17-2010, 04:06 AM
Хотя Марик скорее на психостимуляторах прётся - метамфитамин, кокаин. Поэтому так колбасит и бодрит, что армия США уже высадилась на все континенты:grum::grum:
Лучше коноплю кури, успокоит и нейротрансмиттеры мозга будут активней перемещаться, не создавая иллюзорности бытия. Скорее правду страшную, с изменами жуткими:grum::grum:
Можешь грибов хапнуть, тогда совсем прозреешь и поймешь , что этот мир создан из говна ВЕСЬ, куда бы ты не уехал.
Я вот на Марс собрался, полетишь Марик? Тогда с гордостью скажешь, что армия США уже и на Марсе влияет на процессы Вселенские.
И главное - не забыть семена хлопка!

Orca
02-17-2010, 04:07 AM
У кого там вся спина белая (и пушистая) ? :grum:

В хлопке штоле?:wink1:

Птиц
02-17-2010, 04:09 AM
Мы ведь его не называем "кибуционером". :grum:

когда чел в ступоре - эмоциональные стимулы не действуют вроде.

тока спокойно можно ровным тонам че-та объяснить

crazy-mike
02-17-2010, 04:09 AM
В хлопке штоле?:wink1:
Хлопок там тоже пробовали выращивать. Но это больше в Египте. Помнишь трблы с Асуанской плотиной? :wink1:

crazy-mike
02-17-2010, 04:10 AM
тока спокойно можно ровным тонам че-та объяснить
Это будет действовать гипнотизирующе. Он заснёт. И если его потом резко разбудить призывом муэдзина к молитве....:wink1:
Нельзя так. :wink1:

Птиц
02-17-2010, 04:18 AM
Он заснёт.

Похоже уже. Bummer.

crazy-mike
02-17-2010, 05:49 AM
Похоже уже. Bummer.
Да дарует ему крепкий спокойный сон безгранично-непостижимая мудрость Аллаха! :grum:

Andreih
02-17-2010, 06:26 AM
денег жалко. Проще военных туристов туда заслать - они бы ещё и сами за тур заплатили. И всё бы сделали - кстати не хуже чем "профессиональная армия". Конечно же - "экскурсоводы" им бы "подсказывали" (и даже немного "помогали" бы...)....:grum:
И всё это по ТВ можно было показывать!!!!!! И тотализатор открыть!!!!! И вся эта "антитеррористическая операция" была бы даже довольно высокорентабельной. Это было бы покруче шоу "Последний герой"....

А тебе в голову не приходило, что мусульмане тоже могут, начать всех желающих совершить подвиг во имя аллаха, в америчку посылать? Как тебе такой расклад? Шоу думаю было бы не менее крутое.


Что именно ты считаешь скромным результатом? Покачто мы доминируем на всех континентах. Народы истреблять не в наших правилах в отличии от России.

Историю учи, пионер.:grum:

Eric007
02-17-2010, 07:38 AM
Народы истреблять не в наших правилах в отличии от России.
Марик, когда такое пишешь, то ставь примерную дату, с какого времени вести отсчёт. А то ведь примеров масса...

Винни1
02-17-2010, 07:44 AM
Марик, когда такое пишешь, то ставь примерную дату, с какого времени вести отсчёт. А то ведь примеров масса...

Марик погорячился :1:

Orca
02-17-2010, 07:47 AM
Ну да.... Безжалостные бомбардировки мирного населения Дрездена.....
Когда кислород выгорал, люди погибали в бомбоубежищах и варились заживо в реке...
Хиросима, Нагасаки, Вьетнам....
Я при этом нисколько не уменьшаю роль России в истреблении людей.
Я против истребления вообще. Мне противно само понятие:34:
Но не надо чиздеть, или по простому - балаболить. Это некрасиво Марик:wink1:

Sexi
02-17-2010, 08:25 AM
Ну да.... Безжалостные бомбардировки мирного населения Дрездена.....
Когда кислород выгорал, люди погибали в бомбоубежищах и варились заживо в реке...
Хиросима, Нагасаки, Вьетнам....
Я при этом нисколько не уменьшаю роль России в истреблении людей.
Я против истребления вообще. Мне противно само понятие:34:
Но не надо чиздеть, или по простому - балаболить. Это некрасиво Марик:wink1:

Да на него обижаться не надо, он педриот своей страны... :grum:

Sexi
02-17-2010, 08:26 AM
Марик, а вот на это что ответишь?
http://gidepark.ru/News/Detail/id/40438/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription#comments423289

Orca
02-17-2010, 08:30 AM
Все мы педриоты чего-нибудь:grum:
Я алкопедриот...

Буржуй
02-17-2010, 08:36 AM
Все мы педриоты чего-нибудь:грум:
Я алкопедриот...педриотами быть не так плохо когда то за что ты педриотиш этого заслуживает

Orca
02-17-2010, 08:37 AM
У меня имя от Диониса... Дионис заслуживает:wink1:

bdams
02-17-2010, 08:49 AM
Заканчивайте Марика педриотить. Накинулись:grum:

Sexi
02-17-2010, 08:52 AM
Заканчивайте Марика педриотить. Накинулись:grum:

:grum::grum::grum: ржу-нимагу...

Orca
02-17-2010, 09:16 AM
Педриоты-безжалостные люди, особенно пророссийски настроенные:34::wink1:

марик - камарик
02-17-2010, 03:33 PM
А тебе в голову не приходило, что мусульмане тоже могут, начать всех желающих совершить подвиг во имя аллаха, в америчку посылать? Как тебе такой расклад? Шоу думаю было бы не менее крутое.



Историю учи, пионер.:grum:

У тебя училка не выросла

Винни1
02-17-2010, 03:34 PM
У тебя училка не выросла

Это понятно. А по существу вашего заявления будет что сказать?
Можете начать года этак с 1565, с первых поселенцев. Они, случайно, никакой народ не истребили, не помните?

марик - камарик
02-17-2010, 03:35 PM
Марик, когда такое пишешь, то ставь примерную дату, с какого времени вести отсчёт. А то ведь примеров масса...

Веди отсчет с современного общества. Когда-то люди кушали друг друга, но для нас это не актуально по крайней мере в США.

crazy-mike
02-17-2010, 03:35 PM
У тебя училка не выросла
У вас там около 7 часов вечера сейчас или ближе к 5? (хотя больше на 15:00 похоже :grum:)

Винни1
02-17-2010, 03:35 PM
Веди отсчет с современного общества. Когда-то люди кушали друг друга, но для нас это не актуально по крайней мере в США.

Хорошо. Вьетнам.

марик - камарик
02-17-2010, 03:36 PM
Ну да.... Безжалостные бомбардировки мирного населения Дрездена.....
Когда кислород выгорал, люди погибали в бомбоубежищах и варились заживо в реке...
Хиросима, Нагасаки, Вьетнам....
Я при этом нисколько не уменьшаю роль России в истреблении людей.
Я против истребления вообще. Мне противно само понятие:34:
Но не надо чиздеть, или по простому - балаболить. Это некрасиво Марик:wink1:

У тебя глупые какие-то замечания и при этом ты себя считаешь остроумным. То что мирное население погибает в результате боевых действий никого не удивляет. США никогда целенаправленно не пыталось уництожить население Дрездена. :wink1:

crazy-mike
02-17-2010, 03:37 PM
Когда-то люди кушали друг друга, но для нас это не актуально по крайней мере в США.
Если бы не видел сайт http://www.mukiskitchen.com - то охотно бы поверил в это утверждение. :wink1:

crazy-mike
02-17-2010, 03:39 PM
США никогда целенаправленно не пыталось уництожить население Дрездена. :wink1:
А Вупперталя? А Гамбурга?
Был такой генерал Спаатс.
Было "теоретическое наследие" Джулио Дуэ...:wink1:

марик - камарик
02-17-2010, 03:39 PM
Марик, а вот на это что ответишь?
http://gidepark.ru/News/Detail/id/40438/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription#comments423289

У вас часто всякий бред пишут. дикая страна.

марик - камарик
02-17-2010, 03:41 PM
Это понятно. А по существу вашего заявления будет что сказать?
Можете начать года этак с 1565, с первых поселенцев. Они, случайно, никакой народ не истребили, не помните?

А ты весьма глупа. Неужели современные американцы имеют какое-то отношение к событиям 16-го бека? Хватит чушь нести. У вас в данный момент в совке полная жопа, а не в 16-м веке.

марик - камарик
02-17-2010, 03:43 PM
Хорошо. Вьетнам.

никогда не ставилась задача уничтожения населения вьетнама. Спасибо что хооший пимер привела.

марик - камарик
02-17-2010, 03:44 PM
Если бы не видел сайт http://www.mukiskitchen.com - то охотно бы поверил в это утверждение. :wink1:

А! Не, такое я уважаю! такое у нас есть.

Dima424
02-17-2010, 03:46 PM
никогда не ставилась задача уничтожения населения вьетнама. Спасибо что хооший пимер привела.

А зачем нужна самая вооруженная армия если никого уничтожать не собираетесь?

crazy-mike
02-17-2010, 03:48 PM
Хорошо. Вьетнам.
Гамбург
Кёльн
Вупперталь
Дортмунд
Киль
Берлин
Дрезден
Франкфурт
....
Планомерные бомбардировки именно рабочих кварталов (это сначала английские генералы придумали. Потом переориентировались на "промышленные объекты" - нефтеперерабатывающие заводы , заводы по изготовлению синтетического бензина и т.д.). Может быть позже в книжку загляну.
Но всё полностью по "Господство в воздухе" Джулио Дуэ. Этим англичане занимались даже немного раньше американцев. Просто первые английские тяжёлые бомберы были слишком тихоходными и летали ночью. Американские могли себе это позволить днём. "Коробка" из B-24 была поначалу почти непробиваемой для истребителей. Бомбили они с больших высот и по площадям.
В начале массированных воздушных операций считалось - что если бомбить именно рабочие кварталы , то рабочие бросят работу и разбегутся в деревню ( так Дуэ в 1920е "думал" ). Практика показала - что рабочие только злее стали и начали "перевыполнять план" только для того чтобы отомстить. :wink1:

марик - камарик
02-17-2010, 03:50 PM
А Вупперталя? А Гамбурга?
Был такой генерал Спаатс.
Было "теоретическое наследие" Джулио Дуэ...:wink1:

Ща вы сюда приплетете всю пропаганду которую накопаете из вашей совковой пропаганды, но факт в том что США это настоящая цивиллизация в отличие от васего совка. Это единственная причина по которой в совке так старательно пытаются очернить гордое, честное имя нашей державы!:34::leader:

марик - камарик
02-17-2010, 03:51 PM
А зачем нужна самая вооруженная армия если никого уничтожать не собираетесь?

Чтоб отбиваться от совковых вредителей типа товарищей в этой теме. Они ведь пообсирают США, а потом проситься будут чтоб их сюда как беженцев пустили:wink1:

Dima424
02-17-2010, 03:53 PM
Ща вы сюда приплетете всю пропаганду которую накопаете из вашей совковой пропаганды, но факт в том что США это настоящая цивиллизация в отличие от васего совка. Это единственная причина по которой в совке так старательно пытаются очернить гордое, честное имя нашей державы!:34::леадер:

Так ты один тут прыгаешь и говоришь как в "совке" плохо, а "тут" хорошо.

Стобой спорят по другому поводу

Dima424
02-17-2010, 03:54 PM
Чтоб отбиваться от совковых вредителей типа товарищей в этой теме. Они ведь пообсирают США, а потом проситься будут чтоб их сюда как беженцев пустили:щинк1:

до зубов вооружатся для етого не обязательно....

марик - камарик
02-17-2010, 03:56 PM
Так ты один тут прыгаешь и говоришь как в "совке" плохо, а "тут" хорошо.

Стобой спорят по другому поводу

Что значит один? Вы педриоты засрали весь форум своими притензиями к США и израилю. Нигде, ни в одной теме от вас не спасешься. Вот сцука пишите здесь.

марик - камарик
02-17-2010, 03:58 PM
до зубов вооружатся для етого не обязательно....

Нет уж, мы воорузимся. Бойтесь:leader:

Dima424
02-17-2010, 03:59 PM
Что значит один? Вы педриоты засрали весь форум своими притензиями к США и израилю. Нигде, ни в одной теме от вас не спасешься. Вот сцука пишите здесь.

Ооо, Марик тебе надо создать сайт ЕврейскаяАмерика, может там педриотов будет меньше?

crazy-mike
02-17-2010, 03:59 PM
Ща вы сюда приплетете всю пропаганду
Не пропаганду - историю тактики боевого применения военно-воздушных сил. :wink1:

Dima424
02-17-2010, 04:01 PM
Нет уж, мы воорузимся. Бойтесь:leader:

:pirate: На абордаж!!!!!

марик - камарик
02-17-2010, 04:03 PM
:pirate: На абордаж!!!!!

Шо, педриоты? Ссыте когда страшно?:grum:

bdams
02-17-2010, 04:04 PM
Очнулся штоль?

Dima424
02-17-2010, 04:05 PM
Шо, педриоты? Ссыте когда страшно?:грум:

Да нет, у нас зас(л/р)анцев страха уже нет

crazy-mike
02-17-2010, 04:05 PM
до зубов вооружатся для етого не обязательно....
Не столько "необязательно" - сколько "бессмысленно". Многие виды вооружений устаревают во время процесса принятия на вооружение. Мало ведь "технически создать работающий образец" - надо придумать как им эффективно пользоваться (это время занимает как и обучение пользователей). :grum:

crazy-mike
02-17-2010, 04:06 PM
Очнулся штоль?
по крику муэдзина...:grum:

bdams
02-17-2010, 04:07 PM
Да нет, у нас зас(л/р)анцев страха уже нет

Да пусть вооружаются, ото-ж не так и плохо.

марик - камарик
02-17-2010, 04:07 PM
Ооо, Марик тебе надо создать сайт ЕврейскаяАмерика, может там педриотов будет меньше?

вряд ли. Даже если все российские ip позакрывать вы ж просочитесь везде.

Dima424
02-17-2010, 04:08 PM
Не столько "необязательно" - сколько "бессмысленно". Многие виды вооружений устаревают во время процесса принятия на вооружение. Мало ведь "технически создать работающий образец" - надо придумать как им эффективно пользоваться (это время занимает как и обучение пользователей). :грум:

А главное что б было, и хрен с ним что без пользы лежыт зато есть...

crazy-mike
02-17-2010, 04:09 PM
А главное что б было, и хрен с ним что без пользы лежыт зато есть...
так ведь не просто лежит. Там ещё и утечки токсичных веществ бывают. И выбросы радиации. ...:wink1:

Dima424
02-17-2010, 04:09 PM
вряд ли. Даже если все российские ип позакрывать вы ж просочитесь везде.

Сорры, но ip мой американский и ничего по етому не сделаешь...

марик - камарик
02-17-2010, 04:09 PM
Не пропаганду - историю тактики боевого применения военно-воздушных сил. :wink1:

Да какая там история тактики? Вы сюда скинули обсалютно все поганые статьи про США начиная с коварных замыслов послов США в Москве и кончая событиями второй мировой войны в которой, кстати, ваша страна воевала на стороне фашистов.

Dima424
02-17-2010, 04:10 PM
так ведь не просто лежит. Там ещё и утечки токсичных веществ бывают. И выбросы радиации. ...:wink1:

это не есть хорошо, да и хрен с ним, зато есть....

марик - камарик
02-17-2010, 04:11 PM
Господа педриоты! Как-то у вас не получается педриотство. То вы гордо рассказываете про заслуги вашего никчемного вооружения, то ругаете США за то что у США вооружение таки хорошее. Непонятные вы какие-то люди, странные надо сказать. Да. Короче, смиритесь с мыслью о том что США во всем лучше вашего совка.

Dima424
02-17-2010, 04:11 PM
Да какая там история тактики? Вы сюда скинули обсалютно все поганые статьи про США начиная с коварных замыслов послов США в Москве и кончая событиями второй мировой войны в которой, кстати, ваша страна воевала на стороне фашистов.

а США продавало вооружение фашистам

crazy-mike
02-17-2010, 04:12 PM
Да какая там история тактики?
Джулио Дуэ "Господство в воздухе". (1920й год примерно).
В США тогда вообще ни одного серьёзного военного самолёта не было.
Рулили итальянские бомберы Caproni с моторами Fiat. :grum:

bdams
02-17-2010, 04:13 PM
Опять его накрывает, видимо вчера не отпустило.

crazy-mike
02-17-2010, 04:14 PM
а США продавало вооружение фашистам
Не совсем США и не напрямую. Компашка Форда в самом деле работала через Испанию. В 1970е по этому поводу "левая пресса" даже несколько скандалов закатила во Франции.

Dima424
02-17-2010, 04:14 PM
Пойду я отсюда, пиво пить

марик - камарик
02-17-2010, 04:15 PM
а США продавало вооружение фашистам

Ложь. США продавало вооружение относительно мирной германии. Мы ж не знали что ваша страна в союзе с фашистами тайно решили завоевать мир. Когда это стало известно США закончило торговать с вашими друзьями фашистами.

crazy-mike
02-17-2010, 04:15 PM
Опять его накрывает, видимо вчера не отпустило.
Король-хлопок из под Мемфиса (США) - забористый!!!!!! :leader:

марик - камарик
02-17-2010, 04:15 PM
Джулио Дуэ "Господство в воздухе". (1920й год примерно).
В США тогда вообще ни одного серьёзного военного самолёта не было.
Рулили итальянские бомберы Caproni с моторами Fiat. :grum:

вот я и говорю: варвары 19-го века меня не интересуют. Я об этом мужике никогда не слышал и на его счет мнения не имею.

Dima424
02-17-2010, 04:16 PM
Не совсем США и не напрямую. Компашка Форда в самом деле работала через Испанию. В 1970е по этому поводу "левая пресса" даже несколько скандалов закатила во Франции.

Я фактов точных не знаю, так что-то когда-то слышал

спасибо за поправку

Dima424
02-17-2010, 04:18 PM
Ложь. США продавало вооружение относительно мирной германии. Мы ж не знали что ваша страна в союзе с фашистами тайно решили завоевать мир. Когда это стало известно США закончило торговать с вашими друзьями фашистами.

Хорошо, фашисты мы все, и не забывай ты в той же лодке!!!

crazy-mike
02-17-2010, 04:19 PM
Ложь.
Не столько ложь - сколько "не вся правда". На "государственном уровне" США этим не занималось (почти - хотя "дипломатические контакты с Гитлером" начались ещё до "пивного путча". Но это через корреспондентов газет больше делалось и через поручения дипломатам от частных лиц. ЦРУ тогда ещё и в помине не было - а военно-политическими "исследованиями" занимались "нецентрализовано" ...). Но вот на уровне "граждан США" (и корпораций - которыми "рулили" эти самые "граждане США"...).

bdams
02-17-2010, 04:20 PM
Король-хлопок из под Мемфиса (США) - забористый!!!!!! :leader:

Повторяется только. Уже не интересно.

crazy-mike
02-17-2010, 04:27 PM
Хорошо, фашисты мы все, и не забывай ты в той же лодке!!!
Фашисты - это в Италии были. Освальд Мосли свою компашку назвал "Фашисты Британии" - но это было немного "пародийно".
Заграничные организации NSDAP - это "национал-социалисты". В довоенной Америке к ним было довольно неоднозначное отношение. Многим людям просто хотелось возвращения кайзера к управлению Германией и восстановления монархии. В европейской политике США была идея "усиления Германии" для сдерживания аппетитов Франции и даже для "противодействия доминированию Британии". Можно вспомнить план Дауэса-Юнга. Даже Веймарская республика умудрилась воспользоваться поддержкой Великобритании против Франции чтобы урегулировать вопрос с восстанолением кригсмарине в обход версальских соглашений. Там прикольная довольно была политическая смесь. Мало того - даже Гитлер особенно не выпендривался до смерти Гинденбурга и всем казалось , что вот-вот восстановят монархию. Тем более - что принц Ауви (сынуля кайзера) состоял в рядах SA. :wink1:

Hallucinogen
02-17-2010, 04:28 PM
набросились блин на ребенка...
стыдно, господа

crazy-mike
02-17-2010, 04:30 PM
набросились блин на ребенка...
стыдно, господа
А вдруг он книги читать начнёт - а не только интернет "юзать"? :grum:

Hallucinogen
02-17-2010, 04:31 PM
А вдруг он книги читать начнёт - а не только интернет "юзать"? :grum:

не начнет, ему и здесь самодостаточно

edik
02-17-2010, 05:26 PM
Оттоманскую империю демонтировали еще после вв1, и большинство ее частей стали колониями и полуколониями европейских стран (т. наз. "подмандатные" территории).

Но это уже детали - мне интересно понять логику человека, рассуждающего о "войне культур". При том, что западный, или иудео-христианский мир превосходит исламский по всем параметрам - численности, экономическому развитию, ареалу проживания. И конфликт заключается в основном в том, что западный мир многими различными путями осуществляет контроль над многими аспектами его существования, и в первую голову - экономикой.

В чем источник страха перед таким конфликтом, что ты лично готов сражаться в нем до полного уничтожения?
Иудео-христианский мир уступает мусульманскому по одному очень важному параметру - уверенности в своей правоте и готовностью умереть за свои принципы/веру. Мусульманский мир, в основном, паразитический и живёт или за счёт нефти, которую позваляет выкачиват кафирам, или за счёт грабежа, или за счёт подачек от тех же кафиров. Кстати, это именно исламский мир, который за счёт петро-долларов начал осуществлять контроль над экономикой запада...

edik
02-17-2010, 05:29 PM
Комар, одно не понятно, как при такой расчудесной армии, такие скромненькие результаты? :грум:

Армия, действительно, отличная, но кишка тонка. У политиков. И тут никакая техника не поможет.

Птиц
02-17-2010, 05:29 PM
Иудео-христианский мир уступает мусульманскому по одному очень важному параметру - уверенности в своей правоте и готовностью умереть за свои принципы/веру.

Эдик, ты пишешь об абстрактных вещах, идеях, своей готовности умереть за них - чем ты отличаешься от фанатика-исламиста? То же самое, другого цвета.

edik
02-17-2010, 05:31 PM
причем тут Россия? :цонфусед:

попробуй представить себе западную цивилизацию без ближневосточной нефти.

Вполне реальный сценарий...

edik
02-17-2010, 05:45 PM
Не так уж и много возят. Больше об этом орут ( а поставки нефти из России тем временем увеличивают ). А вот Америка - возит.
Мало того - двигатели автомобилей всё меньше топлива потребляют. И новые варианты электродвигателей и комбинированных двигателей появляются.
Да - совсем запамятовал. Франция - из Алжира и Туниса газ и нефть "юзает". Да и из Ливии - тоже. Италия - тоже.

Не будем забывать что Ливия и прочие арабские нефте-страны пить эту нефт не могут и продают её за хорошие деньги. Иначе просто жрали бы песок.

edik
02-17-2010, 05:50 PM
А Вупперталя? А Гамбурга?
Был такой генерал Спаатс.
Было "теоретическое наследие" Джулио Дуэ...:щинк1:

Не было бы Дрездена, Гамбурга и Хирошимы, воевали бы ещё несколько лет и погибло бы несметно больше людей, или вообще пришлось бы с немцами договариваться. Такое вариант более приемлим?

edik
02-17-2010, 05:55 PM
Эдик, ты пишешь об абстрактных вещах, идеях, своей готовности умереть за них - чем ты отличаешься от фанатика-исламиста? То же самое, другого цвета.

Считаешь что лучше подставить вторую щеку? Будь моим гостем, но лично я не собираюсь.

Птиц
02-17-2010, 06:09 PM
Считаешь что лучше подставить вторую щеку? Будь моим гостем, но лично я не собираюсь.
Дык, и они не собираются. В чем вся и петрушка...

edik
02-17-2010, 06:17 PM
Дык, и они не собираются. В чем вся и петрушка...

Поэтому и возникает вопрос: кто кого. Мой ответ: лучше мы их, чем наоборот. Кстати, оговорюсь о Мусульманах - я имел в виду тех, кто пять раз в день молится. Я знавал Узбеков, которые и не молились, и водку пили - их не боюсь...

Птиц
02-17-2010, 06:25 PM
Мой ответ: лучше мы их, чем наоборот.

Как ты думаешь, у эсесовцев были подобные размышления перед отправкой на Восточный фронт? :rolleyes:

марик - камарик
02-17-2010, 06:38 PM
Хорошо, фашисты мы все, и не забывай ты в той же лодке!!!

Нет, я не в вашем вехлом суденышке:nrt:

марик - камарик
02-17-2010, 06:38 PM
Не столько ложь - сколько "не вся правда". На "государственном уровне" США этим не занималось (почти - хотя "дипломатические контакты с Гитлером" начались ещё до "пивного путча". Но это через корреспондентов газет больше делалось и через поручения дипломатам от частных лиц. ЦРУ тогда ещё и в помине не было - а военно-политическими "исследованиями" занимались "нецентрализовано" ...). Но вот на уровне "граждан США" (и корпораций - которыми "рулили" эти самые "граждане США"...).

У нас не без уродов. Просто в совке их больше и на государственном уровне

Птиц
02-17-2010, 06:38 PM
лан, вы тут с мариком полегче - а то он ща опять сядет на измену и начнет кричать, што вы тут все "педриоты"



ну вот, че я говорил

марик - камарик
02-17-2010, 06:40 PM
ну вот, че я говорил

Не говорик, а кукарекал. Ты ж птиц.

edik
02-17-2010, 06:46 PM
Как ты думаешь, у эсесовцев были подобные размышления перед отправкой на Восточный фронт? :роллеыес:

Сравнение вообще мимо. А так, да, думаю что солдаты перед отправкой на войну об этом думают.

crazy-mike
02-17-2010, 09:13 PM
У нас не без уродов. Просто в совке их больше и на государственном уровне
Государственный уровень "совка" - это вообще какая-то хроническая загадочность (можешь вместо "совок" подставлять назание любого из государств на территории бывшего СССР - не ошибёшься). Но просто так исторически сложилось - у руля оказались люди без традиций государственного управления. Практически не-совок и совок именно этим различаются. Хотя совковизация мира , кажется, становится результатом глобализации.