PDA

View Full Version : Кровавая драма в США: преподаватель университета расстреляла коллег



Птиц
02-14-2010, 05:31 PM
Кровавая драма в США: преподаватель университета расстреляла коллег

Стали известны подробности произошедшей накануне кровавой бойни в одном из университетов США. Оказывается, трагедия произошла из-за конфликта преподавателей кафедры биологии.

Напомним, накануне в 16:15 по местному времени (23:15 мск) во время заседания кафедры биологии Алабамского университета в Ханствилле, женщина открыла стрельбу. В результате погибли трое человек, еще трое получили ранения, передает Associated Press.

В университете сообщили, что среди жертв трагедии заведующий кафедрой профессор Гопи Подила и профессора биологии Мария Рэгланд Дэвис и Эдриэль Джонсон. Трое преподавателей получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

По информации местных СМИ, на заседании кафедры обсуждался вопрос отстранения от должности одной из преподавательниц. Она и открыла стрельбу по коллегам.

Сбежать убийце не удалось. Уже за территорией университетского городка она была задержана. Также полиция задержала некого мужчину, который может быть причастен к инциденту. Пока имена задержанных и другие подробности дела не раскрываются.
http://top.rbc.ru/incidents/13/02/2010/370580.shtml

User1
02-14-2010, 05:54 PM
эта дама в 26 % твоей предедущей главы
однозначно

zgorynych
02-14-2010, 06:02 PM
А у неё кстати PhD из Харварда... Она наша местная, Броктон, МА. В молодости (середина 80х) застрелила брата во время ссоры. Но там тёмная история. Вроде как её мамаша была городская работница или чин и трахалась потихоньку с тогдашним местным чифом полиции который это дело замял и списали всё на "неосторожное обращение с огнестрельным оружием" самим убитым. :(

Этому быв. чифу сейчас за 80 и он давно ретайерд но косит под дурачка на вопросы СМИ "а куда же папка с делом подевалась?"

марик - камарик
02-14-2010, 06:08 PM
А у неё кстати PhD из Харварда... Она наша местная, Броктон, МА. В молодости (середина 80х) застрелила брата во время ссоры. Но там тёмная история. Вроде как её мамаша была городская работница или чин и трахалась потихоньку с тогдашним местным чифом полиции который это дело замял и списали всё на "неосторожное обращение с огнестрельным оружием" самим убитым. :(

Этому быв. чифу сейчас за 80 и он давно ретайерд но косит под дурачка на вопросы СМИ "а куда же папка с делом подевалась?"

Я всегда говорил что харвард это просто имя, а образование так себе.

lesemik
02-14-2010, 06:59 PM
А у неё кстати PhD из Харварда... Она наша местная, Броктон, МА. В молодости (середина 80х) застрелила брата во время ссоры. Но там тёмная история. Вроде как её мамаша была городская работница или чин и трахалась потихоньку с тогдашним местным чифом полиции который это дело замял и списали всё на "неосторожное обращение с огнестрельным оружием" самим убитым. :(

Этому быв. чифу сейчас за 80 и он давно ретайерд но косит под дурачка на вопросы СМИ "а куда же папка с делом подевалась?"
Уважаю дядьку :34: не важно сколько лет, а тетку не подставляет.
Смысл осуждать больную женщину. когда ее арестовывали она говорила полицейским, что все живые, никто не умер. да и раньше она со слов студентов заговаривалась...так что если кукушечку стрясло, то остается только сочувствовать и тем и другим.

zgorynych
02-14-2010, 07:01 PM
Уважаю дядьку :34: не важно сколько лет, а тетку не подставляет.Смысл осуждать больную женщину. когда ее арестовывали она говорила полицейским, что все живые, никто не умер. да и раньше она со слов студентов заговаривалась...так что если кукушечку стрясло, то остается только сочувствовать и тем и другим.

Скажи это в лицо родственникам невинно убитых... :(

Надеюсь что семьи убитых засудят этого старого полицая по самые не могу. На нём лежит большая доля вины в этих убийствах.

lesemik
02-14-2010, 07:10 PM
Скажи это в лицо родственникам невинно убитых... :(

Надеюсь что семьи убитых засудят этого старого полицая по самые не могу. На нём лежит большая доля вины в этих убийствах.
твой текст надо делить на две половины серьезные и не очень.
ты писал фривольно, я ответила темже, но если тему поставить в законодательную тему, то и ответ тоже будетт другим.
родственникам я однозначно соболезную и тем и другим.
если станет такая нужда, найдут хоть из под земли.

KotyaRA
02-14-2010, 07:41 PM
это только начало
чем хуже будет становится экономика тем больше будут стрелять

Dova
02-14-2010, 08:31 PM
А у неё кстати ПхД из Харварда... Она наша местная, Броктон, МА. В молодости (середина 80х) застрелила брата во время ссоры. Но там тёмная история. Вроде как её мамаша была городская работница или чин и трахалась потихоньку с тогдашним местным чифом полиции который это дело замял и списали всё на "неосторожное обращение с огнестрельным оружием" самим убитым. :(

Этому быв. чифу сейчас за 80 и он давно ретайерд но косит под дурачка на вопросы СМИ "а куда же папка с делом подевалась?"

... это уже вторая история , которую ты рассказываешь, и в которой именно "траханье тетки" играет важнейшую роль в правосудии
/Первая была - про раздел имущества/

ты клевещешь, я считаю . на правосудие

zgorynych
02-14-2010, 09:39 PM
... это уже вторая история , которую ты рассказываешь, и в которой именно "траханье тетки" играет важнейшую роль в правосудии
/Первая была - про раздел имущества/

ты клевещешь, я считаю . на правосудие

Кстати в добавление новая инфа. Эта профессорша будучи лаборантом-аспирантом в 1993г была подозреваемая в посылке почтовой бомбы Харвардскому профессору который в её понимании должен был дать ей негативную характеристику. Профессор вовремя увидел/почувствовал провода в конверте и вызвал копов. У нас это сейчас в новостях по всем каналам.

ПС Ну так если бы её кто-то трахал регулярно и от души то наверно 1) она была бы менее злобной тёткой и 2) ей PhD нужен был бы как кобыле будильник. :grum:

Ruta
02-14-2010, 10:00 PM
как замечательно что оружие всем доступно. даже преподаватели по биологии могут быстро и еффективно решить конфликт. Жирик, ты ведь со мной согласишься, правда? :evil:

Dova
02-14-2010, 10:02 PM
Кстати в добавление новая инфа. Эта профессорша будучи лаборантом-аспирантом в 1993г была подозреваемая в посылке почтовой бомбы Харвардскому профессору который в её понимании должен был дать ей негативную характеристику. Профессор вовремя увидел/почувствовал провода в конверте и вызвал копов. У нас это сейчас в новостях по всем каналам.

ПС Ну так если бы её кто-то трахал регулярно и от души то наверно 1) она была бы менее злобной тёткой и 2) ей ПхД нужен был бы как кобыле будильник. :грум:

это понятно
Но почему правосудие так легко поддается ...им ? ;)

Hallucinogen
02-14-2010, 10:41 PM
... это уже вторая история , которую ты рассказываешь, и в которой именно "траханье тетки" играет важнейшую роль в правосудии


дело Фрейда жывет ?

Dova
02-14-2010, 10:44 PM
дело Фрейда жывет ?

и побеждает :lol:

Malishka
02-14-2010, 10:50 PM
Я всегда говорил что харвард это просто имя, а образование так себе.

это вообще не в тему. наверное пошутил неудачно


Уважаю дядьку :34: не важно сколько лет, а тетку не подставляет.
Смысл осуждать больную женщину. когда ее арестовывали она говорила полицейским, что все живые, никто не умер. да и раньше она со слов студентов заговаривалась...так что если кукушечку стрясло, то остается только сочувствовать и тем и другим.

О чем вы? Преступник должен сидеть в тюрьме в независимости от рода и умственных заговариваний. Если бы чиф в свое время поступил как менч а не *** то этой трагедии может и не случилось бы сейчас. Ваше уважение к покрывателю преступницы не понятно :confused:

Malishka
02-14-2010, 10:53 PM
Смысл осуждать больную женщину. когда ее арестовывали она говорила полицейским, что все живые, никто не умер. да и раньше она со слов студентов заговаривалась...так что если кукушечку стрясло, то остается только сочувствовать и тем и другим.

Она не достаточна больная раз прошла учебу, получила ПАйчДи, работала в престижном универе, была замужем и [socially] до сих пор никто не репортовал отклонений и что она заговариваетса. То что ей кажетса, мерещитса и прочие отмазки не освобождает ее от полной ответственности за содеянное. ИМХО:34:

lesemik
02-15-2010, 12:12 AM
это вообще не в тему. наверное пошутил неудачно



О чем вы? Преступник должен сидеть в тюрьме в независимости от рода и умственных заговариваний. Если бы чиф в свое время поступил как менч а не *** то этой трагедии может и не случилось бы сейчас. Ваше уважение к покрывателю преступницы не понятно :confused:вернитесь к моим постам выше и вы увидите ответ. т.к. горыныч писал фривольно, я ответила примерно в том же тоне. и потом кто сказал, что он "покрыл" преступницу, это кто-то доказал официально, провел повторное расследование и признали ее преступницей?

lesemik
02-15-2010, 12:21 AM
Она не достаточна больная раз прошла учебу, получила ПАйчДи, работала в престижном универе, была замужем и [socially] до сих пор никто не репортовал отклонений и что она заговариваетса. То что ей кажетса, мерещитса и прочие отмазки не освобождает ее от полной ответственности за содеянное. ИМХО:34:
кто сказал, что она больная проходила учебу? по поводу отклонений, это были мнения студентов, однажды заметившие ее "заговаривания"
я не писала, что ее это освобождает от отвественности...это уже ваши фантазии.
я писала что осуждать вернее сплетничать не есть красиво

Odinokiy_Ostrov
02-15-2010, 12:23 AM
кто сказал, что она больная проходила учебу? по поводу отклонений, это были мнения студентов, однажды заметившие ее "заговаривания"
я не писала, что ее это освобождает от отвественности...это уже ваши фантазии.
я писала что осуждать вернее сплетничать не есть красиво

Не красиво осуждать убийцу? А кого же тогда уместно осуждать?

марик - камарик
02-15-2010, 12:24 AM
это вообще не в тему. наверное пошутил неудачно

Ну, а почему ее хотели отстранить? Вообще-то, я это не просто так говорю чтоб Харвард обидеть и вряд ли мои слова вообще нанесут вред Гарварду, но там есть такое понятие как Legacy Admissions.

http://www.thecrimson.com/article/2002/6/6/the-back-door-to-the-yard/

Тоесть, если твои родители учились в гарварде или заплатили гарварду большую сумму, то тебе не надо переживать из-за плохих оценок. Тебя примут в университет или хоть попытаются сильно. При этом средний балл в Гарварде 3.6 Значит что те кто был принят с недостаточным баллом получают хотябы B. Значит колледж расчитан не на обучение, а на то чтоб потдерживать свой престиж. Не спорю, среди выпускников Гарварда есть выдающиеся люди.

lesemik
02-15-2010, 12:39 AM
Не красиво осуждать убийцу? А кого же тогда уместно осуждать?
говорить по факту, а не сплетничать про то, что ее мать кому то много лет назад "дала" или нет.
и да я не склонна осуждать душевно-больных, если такое окажется. чего я не исключаю судя по сми.

Odinokiy_Ostrov
02-15-2010, 12:41 AM
говорить по факту, а не сплетничать про то, что ее мать кому то много лет назад "дала" или нет.
и да я не склонна осуждать душевно-больных, если такое окажется. чего я не исключаю судя по сми.

Человек может быть душевно-больным, и всё равно осозновать, что делает, когда совершает преступление. Да и семьям погибших не легче от её душевной болезни.

lesemik
02-15-2010, 12:48 AM
Человек может быть душевно-больным, и всё равно осозновать, что делает, когда совершает преступление. Да и семьям погибших не легче от её душевной болезни.
Островочек, ну я же не писала, что семьям погибших легче от ее душевной болезни.
И я только за то, чтобы она несла уголовную отвественность, определенную законом, но я против того, чтобы осуждать ее поведение и прошлое в такой грязной форме, что типа "трахалась бы" может быть и было бы лучше (не дословно).

Odinokiy_Ostrov
02-15-2010, 12:50 AM
Островочек, ну я же не писала, что семьям погибших легче от ее душевной болезни.
И я только за то, чтобы она несла уголовную отвественность, определенную законом, но я против того, чтобы осуждать ее поведение и прошлое в такой грязной форме, что типа "трахалась бы" может быть и было бы лучше (не дословно).

А, на "трахалась бы" не обращайте внимания. Горыныч, вон, тут писал, что если бы женщину трахали, так ей и учённая степень была бы не нужна. Так что на это серьёзно отвечать что ли? :)

Malishka
02-15-2010, 07:18 AM
вернитесь к моим постам выше и вы увидите ответ. т.к. горыныч писал фривольно, я ответила примерно в том же тоне. и потом кто сказал, что он "покрыл" преступницу, это кто-то доказал официально, провел повторное расследование и признали ее преступницей?

Разговор шёл в ключе что дело замяли якобы потому что её мама спала с чифом полиции на что вы заметили что за это дядьку уважаете так как он не подставил тётку. Насчёт покрыть преступницу надо у Горыныча спрашивать. я всего лишь комментирую на ваш ответ по поводу "дядька молодец" если действительно покрыл

Malishka
02-15-2010, 07:20 AM
Уважаю дядьку :34: не важно сколько лет, а тетку не подставляет.
Смысл осуждать больную женщину. когда ее арестовывали она говорила полицейским, что все живые, никто не умер. да и раньше она со слов студентов заговаривалась...так что если кукушечку стрясло, то остается только сочувствовать и тем и другим.


кто сказал, что она больная проходила учебу? по поводу отклонений, это были мнения студентов, однажды заметившие ее "заговаривания"
я не писала, что ее это освобождает от отвественности...это уже ваши фантазии.
я писала что осуждать вернее сплетничать не есть красиво

Вы что, посты свои не читаете? Это вы её больной называли, я например считаю что на данный момент нету никаких [indications] считать её больной и на основе этого оправдывать

Сплетничать не красиво???? Посмотрите где вы. Вы на виртуальном форуме где осуждаетса всё от минетов до политических тем, от [infidelity of Tiger Woods] до Ирака. Так как сплетничать не красиво, наверное надо закрыть форум

ПС И мы не сплетничаем, мы обсуждаем тему которая на данный момент горячая. Через неделю будет другая

Монашка
02-15-2010, 08:01 AM
Малышка, [indications] были
на них как-то не обратили внимания
перед Алабамой они с мужем жили в [Ipswich], городишко в МА
она и муж постоянно вызывали полицию из-за уровня шума
машины по дороге проезжали, дети играли на улице, соседи разговаривали...
городишки не большой и не шумный
полиция сделала репорт на их семью из-за ложных вызовов с рекомендацией штрафа и мед. обследования
но семейство быстро сьехало в Алабаму

Malishka
02-15-2010, 08:51 AM
Малышка, [indications] были
на них как-то не обратили внимания
перед Алабамой они с мужем жили в [Ipswich], городишко в МА
она и муж постоянно вызывали полицию из-за уровня шума
машины по дороге проезжали, дети играли на улице, соседи разговаривали...
городишки не большой и не шумный
полиция сделала репорт на их семью из-за ложных вызовов с рекомендацией штрафа и мед. обследования
но семейство быстро сьехало в Алабаму

Это не значит что она больная, может она просто со странностями? бывает. я к тому что вот это "а она больная" разрешит что бы она не понадлежала нести ответственность. Странности не исключают понимания что такое хорошо а что такое плохо так сказать

Монашка
02-15-2010, 08:58 AM
Это не значит что она больная, может она просто со странностями? бывает. я к тому что вот это "а она больная" разрешит что бы она не понадлежала нести ответственность. Странности не исключают понимания что такое хорошо а что такое плохо так сказатьМалышка,
она или больная или со странностями или [agressive/offencive anti-social] ... или еще чего...
но никто ж не сказал что ее надо освободить от ответственности
(я хоть и сонная, но тему перечитала, пошукала немного)
в обычной разговорной речи иногда говорят "да она больная" не в смысле [she's ill], а в смысле ее поведение далеко от какой-то общестеввной нормы (таксказать)

lesemik
02-15-2010, 02:36 PM
Вы что, посты свои не читаете? Это вы её больной называли, я например считаю что на данный момент нету никаких [indications] считать её больной и на основе этого оправдывать

Сплетничать не красиво???? Посмотрите где вы. Вы на виртуальном форуме где осуждаетса всё от минетов до политических тем, от [infidelity of Tiger Woods] до Ирака. Так как сплетничать не красиво, наверное надо закрыть форум

ПС И мы не сплетничаем, мы обсуждаем тему которая на данный момент горячая. Через неделю будет другая
Вот именно. обсуждать и говорить об этом, но не осуждать и вешать ярлыки...так можно и судьей третейским себя возомнить. и потом каждый имеет право на свое мнение. равно как я и вы. у меня мое мнение у вас свое, желательно, чтобы оно не пересекалось...

zgorynych
02-15-2010, 03:37 PM
А, на "трахалась бы" не обращайте внимания. Горыныч, вон, тут писал, что если бы женщину трахали, так ей и учённая степень была бы не нужна. Так что на это серьёзно отвечать что ли? :)

И что я написал что не правда? :rolleyes: