PDA

View Full Version : Транзит через Нью-Йорк



Marla
02-14-2010, 01:53 AM
У меня грин карта и я живу во Флориде. Мама живёт в России и мы решили поехать вместе в отпуск и встретится в Латинской Америке. Я нашла билет с Москвы до пункта назначения но у неё будет посадка в Нью-Йорке и там надо будет провести 8 часов до следующего самолета.
1.Ей не нужна американская виза? (выходить в НЙ ей не надо)
2.как обстоит дело с транзитными пассажирами?
3. как она будет проходить контроль в НЙ если ей только надо будет пересесть на следующий самолет?(билеты будут куплены через экспидию)
Визы американской у нее нет, а страна куда мы собираемся ехать отдыхать на срок около месяца не требует виз для россиийских граждан. но будут подтвержения с отеля и билеты все.
Что-то я волнуюсь а то она не знает английский совсем. И всегда когда я была в аэропорту в НЙ то надо было выходить с аеропорта чтобы доехать до нужного терминала, но конечно после прождения иммиграционной службы.
Подскажите пожалуйста как ето происходит.

Neron
02-14-2010, 06:49 AM
У меня грин карта и я живу во Флориде. Мама живёт в России и мы решили поехать вместе в отпуск и встретится в Латинской Америке. Я нашла билет с Москвы до пункта назначения но у неё будет посадка в Нью-Йорке и там надо будет провести 8 часов до следующего самолета.
1.Ей не нужна американская виза? (выходить в НЙ ей не надо)
2.как обстоит дело с транзитными пассажирами?
3. как она будет проходить контроль в НЙ если ей только надо будет пересесть на следующий самолет?(билеты будут куплены через экспидию)
Визы американской у нее нет, а страна куда мы собираемся ехать отдыхать на срок около месяца не требует виз для россиийских граждан. но будут подтвержения с отеля и билеты все.
Что-то я волнуюсь а то она не знает английский совсем. И всегда когда я была в аэропорту в НЙ то надо было выходить с аеропорта чтобы доехать до нужного терминала, но конечно после прождения иммиграционной службы.
Подскажите пожалуйста как ето происходит.

Если из транзитной зоны терминала выходить не надо, то и виза не нужна. Если надо, то есть специальная транзитная виза.

Karamba
08-28-2010, 01:35 AM
Виза нужна. Транзитной зоны в США нет. Всем транзитникам нужна виза.
Кое-что есть тут. http://russian.moscow.usembassy.gov/c1dvisas.html
Еще если будет у вашей мамы багаж, то она должна будет с ним customs пройти (при перелете через Майами в 3ю страну багаж получать не надо).