PDA

View Full Version : Спуск на Санках ... на олимпийских играх...



Tiktak
02-12-2010, 06:37 PM
убился на тренировке...
Как Будет разворачинаться
Люди убиваются.... и пренебрегают мерами разумной безопасности....
Будут ли олимпиады закрыты для стран которые не могут тренировать атлетов на должнем уровне...

zgorynych
02-12-2010, 07:33 PM
убился на тренировке...
Как Будет разворачинаться
Люди убиваются.... и пренебрегают мерами разумной безопасности....
Будут ли олимпиады закрыты для стран которые не могут тренировать атлетов на должнем уровне...


Он чай с плутонием не хотел пить. :(

Tiktak
02-12-2010, 07:38 PM
Он чай с плутонием не хотел пить. :(
думаешь мальчишка хотел из грузии свалить.... прославиться.... и рвануть в какую нибудь Италию или швейцарские Альпы податься на постоянное жительство?

zgorynych
02-12-2010, 07:43 PM
Нее, там вроде трак очень крутой. Не для каждого. :(

Монашка
02-12-2010, 08:05 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=59229

Vitta
02-12-2010, 11:47 PM
Вы чего такие циничные..Не подумали об ошибках в проектировании трассы??

Vostochnaya
02-13-2010, 12:12 AM
я считаю открытие надо было отменить на день в общем как-то фигово не в тему всё это торжество :(

Маня
02-13-2010, 12:14 AM
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Удо Гюргель, разработчик санно-бобслейной трассы в Уистлере, где в пятницу за несколько часов до церемонии открытия Олимпийских игр-2010 разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили, считает, что объект нужно переделать, сообщает АФП.

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб после того, как в ходе тренировочного заезда не справился с управлением саней на скорости около 140 км/ч и сильно ударился о металлический ограничитель.

"Мне так жаль этого парня. Это трагическая и шокирующая новость. Мы разработали и создали шесть олимпийских трасс, и никто никогда на них не терял контроля", - сказал Гургель.

"Сейчас мы должны решить, как мы можем модифицировать трассу. На финишном отрезке мы можем увеличить высоту бортов с 40 до 50 сантиметров", - предложил он.

Удо Гюргель признал, что "трасса достаточно быстрая", но при этом добавил, что финишная секция сделана так, чтобы "на ней не должно случиться ничего экстраординарного".

"На финише скорость спортсмена составляет около 120 км/ч, поэтому сани должны быть управляемы. Он (Кумариташвили), должно быть, проходил последний вираж со скоростью пули", - сказал специалист.http://www.rian.ru/luge2010/20100213/208972728.html

Alex_3112
02-13-2010, 12:34 AM
"Сейчас мы должны решить, как мы можем модифицировать трассу. На финишном отрезке мы можем увеличить высоту бортов с 40 до 50 сантиметров", - предложил он.
Не поможет. Там всю трассу нужно в плексиглас запаять, как горку в водном парке.
Как этот парень летел, ужас!

http://www.youtube.com/watch?v=T8OnAvU-hNc

Vostochnaya
02-13-2010, 12:45 AM
да вообще этот вид спорта надо отменить! не контролируя своими конечностями (они там держуться руками за санки причём лёжа на спине так опасно) естессно можно попасть в такой ужас. это же тебе не горы где улетишь и упадёшь в снег. такие опасные сооружения, я увидела и ужаснулась. это уже не спортивные соревнования а ужас. мальчика очень жалко. :(
а орги еще спокойно с радостью торжествуют открытие. ой-ёё. нет слов просто.

Маня
02-13-2010, 01:14 AM
я считаю открытие надо было отменить на день в общем как-то фигово не в тему всё это торжество :(

Ну это уже крайности. Может, еще и Игры отменить. Весь мир столько ждал этого открытия, спортсмены, организаторы столько готовились... Несчастные случаи в спорте были и будут всегда, а жизнь все равно продолжается.
Страшно, конечно, и очень жаль парня. Жаль, что трагедия случилась прямо накануне открытия - настроение, конечно, уже было не то.

Vostochnaya
02-13-2010, 01:24 AM
Ну это уже крайности. Может, еще и Игры отменить. Весь мир столько ждал этого открытия, спортсмены, организаторы столько готовились... Несчастные случаи в спорте были и будут всегда, а жизнь все равно продолжается.
Страшно, конечно, и очень жаль парня. Жаль, что трагедия случилась прямо накануне открытия - настроение, конечно, уже было не то.

а зачем так в крайности? я только про открытие сказала.

Маня
02-13-2010, 01:27 AM
а зачем так в крайности? я только про открытие сказала.

отменить открытие - это тоже была бы крайность, я считаю

zgorynych
02-13-2010, 01:29 AM
Ну это уже крайности. Может, еще и Игры отменить. Весь мир столько ждал этого открытия, спортсмены, организаторы столько готовились... Несчастные случаи в спорте были и будут всегда, а жизнь все равно продолжается.
Страшно, конечно, и очень жаль парня. Жаль, что трагедия случилась прямо накануне открытия - настроение, конечно, уже было не то.

Может и отменить. И тогда может быть будут делать более безопасные прибамбасы для соревнований. Но как всегда бабки важнее человеческих жизней. :(

Tiktak
02-13-2010, 01:32 AM
Может и отменить. И тогда может быть будут делать более безопасные прибамбасы для соревнований. Но как всегда бабки важнее человеческих жизней. :(
по телеку сказали 40 мил Канада потратила на игры...
не думаю... что при таких затратах будут отменять ивент....
"Люди гибнут за металл"

Маня
02-13-2010, 01:34 AM
Может и отменить. И тогда может быть будут делать более безопасные прибамбасы для соревнований. Но как всегда бабки важнее человеческих жизней. :(

Эти конкретные - конечно, нет. В долгосрочной перспективе - может и да. Они давно уже превращаются из спортивных в политические, а спорт из радости и здоровья - в опасное занятие.

Маня
02-13-2010, 01:36 AM
по телеку сказали 40 мил Канада потратила на игры...
не думаю... что при таких затратах будут отменять ивент....
"Люди гибнут за металл"

На подготовку олимпийской сборной около 110 млн было потрачено.

Vostochnaya
02-13-2010, 01:36 AM
ну ок, всё равно люди гибнут так давайте же продолжать делать бабки а на людей пох.
мдааа, куда катится мир:confused:
как страшно жить.. Ц.

zgorynych
02-13-2010, 01:43 AM
Эти конкретные - конечно, нет. В долгосрочной перспективе - может и да. Они давно уже превращаются из спортивных в политические, а спорт из радости и здоровья - в опасное занятие.

Когда самолёты определённых моделей разбиваюца без видимых причин то обычно тормозят эти модели в эксплуатации пока не раберуца что и как. То же самое надо сделать например с этим траком для лужа. А фин. ущерб пусть страховка возмещает. На то она и страховка.

Маня
02-13-2010, 01:50 AM
Когда самолёты определённых моделей разбиваюца без видимых причин то обычно тормозят эти модели в эксплуатации пока не раберуца что и как. То же самое надо сделать например с этим траком для лужа. А фин. ущерб пусть страховка возмещает. На то она и страховка.

Ну что-то сделают, наверное. Хотя когда? Соревнования саночников уже на завтра запланированы. Каково спортсменам готовится 4 года и за день до соревнований узнать, что их не будет? Трасса-то обкатана, принята МОКом, федерацией. На ней и канадские чемпионаты проводились, и Кубок Мира.

zgorynych
02-13-2010, 01:55 AM
Ну что-то сделают, наверное. Хотя когда? Соревнования саночников уже на завтра запланированы. Каково спортсменам готовится 4 года и за день до соревнований узнать, что их не будет? Трасса-то обкатана, принята МОКом, федерацией. На ней и канадские чемпионаты проводились, и Кубок Мира.

"Что их не будет" сегодня именно на этой трассе. Но биг дил. Переведут туда где трасса не настолько смертельная. Там ведь не один он погиб. Показали пару-тройку "почти летальных" исходов. И это только за последние дни.

Маня
02-13-2010, 02:05 AM
"Что их не будет" сегодня именно на этой трассе. Но биг дил. Переведут туда где трасса не настолько смертельная. Там ведь не один он погиб. Показали пару-тройку "почти летальных" исходов. И это только за последние дни.

Вы думаете, там есть подготовленная запасная трасса? Сомневаюсь. А "почти летальные" исходы случались на всех трассах. Но по-настоящему летальный - первый за всю олимпийскую историю.


Эксперты Международной федерации санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере, изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета Нодара Кумариташвили во время тренировки, пришли к выводу, что причиной его вылета с трассы стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.

"Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в следующий, - говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте Олимпиады. - Это привело к тому, что Кумариташвили несмотря на все попытки, потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии. Технические эксперты FIL смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы.

Основываясь на этом, дирекция по проведению соревнований приняла решение вновь открыть трассу для проведения соревнований, сообщает Sportbox.ru. В качестве меры предосторожности на выходе из 16-го виража будет возведена защитная стена, а профиль льда изменен.

Таким образом, в субботу саночники проведут две тренировочных попытки, а в 4.00 воскресенья по московскому времени начнутся соревнования мужчин-одиночек.

zgorynych
02-13-2010, 03:09 AM
Вы думаете, там есть подготовленная запасная трасса? Сомневаюсь. А "почти летальные" исходы случались на всех трассах. Но по-настоящему летальный - первый за всю олимпийскую историю.


Конечно есть. В Канаде уже были Зимние Игры. Если не ошибаюсь то в Калгари. И ессно там остались все нужные прибамбасы вкл. трассы и т.п. Или для вас лучше "всрамся но не здамся"? Т.е. пусть лучше гибнут чем обидеть задержкой ув. телезрителей типа Мани? :confused:

Vitta
02-13-2010, 03:43 AM
Я не понимаю..как МОЖНО продолжать на этой трассе..Нужна техническая экспертиза..

Serge7
02-13-2010, 04:02 AM
... Они давно уже превращаются из спортивных в политические, а спорт из радости и здоровья - в опасное занятие. Вспомнил Олимпиаду в Лэйк=Плэсиде.. Плакал ребёнок навзрыд всю ночь, после проигрыша нашей хоккейной сборной.. :(( Однако.. Тем и чудесен спорт был тогда, что мальчики из калледжа, могли побить непобедимую машину Тихонова! :) :34:

Маня
02-13-2010, 09:21 AM
Я не понимаю..как МОЖНО продолжать на этой трассе..Нужна техническая экспертиза..

Уже провели:


Международная федерация саночников после экспертного обсуждения причин гибели грузинского спортсмена решила не вносить изменений в соревнования на Олимпийских играх в Ванкувере. Доказательств того, что трагедия связана с недоработками организаторов, не найдено, и трасса, где произошёл несчастный случай, будет вновь открыта.

Правда, на злополучном участке всё-таки поднимут стенки трека и подкорректируют ледяной профиль.

Маня
02-13-2010, 09:23 AM
Конечно есть. В Канаде уже были Зимние Игры. Если не ошибаюсь то в Калгари. И ессно там остались все нужные прибамбасы вкл. трассы и т.п. Или для вас лучше "всрамся но не здамся"? Т.е. пусть лучше гибнут чем обидеть задержкой ув. телезрителей типа Мани? :confused:

Нет, не "т.е.".

Bibob3d
02-15-2010, 03:42 PM
Wiki пишет, что сани управляюЦЦа ногами

И да, track этот опасный. Они показывали, как один чувак ударился о верхний бортик и как другой слетел с саней. Они перенесли старт чуть пониже

А так - соревнования все опасные. На moguls люди такие перевороты делают - кошмар. И после этого опять по кочкам ехать. И конькобежцы тоже - один порезал ногу на каких-то соревнованиях

Dantik
02-15-2010, 04:32 PM
по телеку сказали 40 мил Канада потратила на игры...
не думаю... что при таких затратах будут отменять ивент....
"Люди гибнут за металл"

Не на игры, а на церемонию открытия.

P.S. Если бы вы ещё соображали о чём пишите и не пытались политизировать любое событие...

bdams
02-15-2010, 04:34 PM
Я не понимаю..как МОЖНО продолжать на этой трассе..Нужна техническая экспертиза..

На 170 метров спуск ниже сделали. Тем самым скорость уменьшили, но всю подготовку саночникам убили.

wlass
02-15-2010, 10:16 PM
У них там в полсекунды первая десятка укладывается. Нафига такие скорости? Едут уже не за счет мастерства, а за счет инерции. Можно ведь на трассе подъемы делать, чтобы скорость гасить. И мастерство выйдет на первый план.

zvizda
02-15-2010, 10:31 PM
Сползти с горы может каждый.
Читала, что спортсмены недовольны решением о снижении старта спуска...

wlass
02-15-2010, 10:36 PM
Сползти с горы может каждый.
Читала, что спортсмены недовольны решением о снижении старта спуска...

Потому что провели несколько дней и настроились на одну трассу, а тут вдруг взяли и перевели на другую, а времени на подготовку уже нет.

И надо ведь не сползти, а съехать с минимальным временем, и за счет большой скорости/инерции уже не сгладить какие-то свои огрехи в управлении. Действительно, кто-то сползет, а кто-то будет чемпионом :)
И десятый результат от первого будет отличаться поболе чем на полсекунды...

zvizda
02-15-2010, 10:41 PM
Потому что провели несколько дней и настроились на одну трассу, а тут вдруг взяли и перевели на другую, а времени на подготовку уже нет.

И надо ведь не сползти, а съехать с минимальным временем, и за счет большой скорости/инерции уже не сгладить какие-то свои огрехи в управлении. Действительно, кто-то сползет, а кто-то будет чемпионом :)
И десятый результат от первого будет отличаться поболе чем на полсекунды...

"не думай о секундах свысока"
Эти доли секунды спортсменам дороже, чем годы тренировок. И уж конечно слаще. :) Азарт - дело тонкое, почти как Восток.
/имхо, конечно/

Их не переводили на другую трассу, просто старт перенесли ниже, трасса та же.

Alter Ego
02-15-2010, 10:43 PM
Сползти с горы может каждый.
Читала, что спортсмены недовольны решением о снижении старта спуска...

Я читал, что погибший спортсмен до этого звонил отцу, и сказал ему, что очень напуган трассой.

wlass
02-15-2010, 10:45 PM
"не думай о секундах свысока"
Эти доли секунды спортсменам дороже, чем годы тренировок. И уж конечно слаще. :) Азарт - дело тонкое, почти как Восток.
/имхо, конечно/

Их не переводили на другую трассу, просто старт перенесли ниже, трасса та же.

Трасса та же, только скорость уже не та и соответственно трасса другая.

Ладно, про скорость я так, сумасшедшая идея.

zvizda
02-15-2010, 10:48 PM
Я читал, что погибший спортсмен до этого звонил отцу, и сказал ему, что очень напуган трассой.

Да, я тоже читала. Может быть, его испуг и сыграл роковую роль...

Vitaliy1978
02-16-2010, 11:46 PM
Российский саночник занял 4-е место.
Российская саночница тоже заняла 4-е место...

Вот невезуха! :(