PDA

View Full Version : Когда СШЙА перейдет на метры ?



madison_
02-11-2010, 11:05 PM
И все никак и никак, уже и на спидометрах пишут, и на еде и даже градусники с двумя исчислениями С и Ф, когда уже можно будет заправлять литры а не галлоны ?

Rodent
02-11-2010, 11:09 PM
И все никак и никак, уже и на спидометрах пишут, и на еде и даже градусники с двумя исчислениями С и Ф, когда уже можно будет заправлять литры а не галлоны ?

к тому времени успеешь десять раз к галлонам привыкнуть.

madison_
02-11-2010, 11:12 PM
к тому времени успеешь десять раз к галлонам привыкнуть.
и не собираюсь, поддерживать этот глупый метод исчисления, лучше вступить в общество за борьбу против галлонов.

Screw101
02-11-2010, 11:12 PM
И все никак и никак, уже и на спидометрах пишут, и на еде и даже градусники с двумя исчислениями С и Ф, когда уже можно будет заправлять литры а не галлоны ?
Серьезная проблема...:rolleyes:

madison_
02-11-2010, 11:13 PM
Серьезная проблема...:rolleyes:
не проблема, но касяк глобальный.

rikitikitavi
02-11-2010, 11:14 PM
обещались, где-то я читала, но вот где и когда, не помню. :confused:

Lakomka
02-11-2010, 11:17 PM
обещались, где-то я читала, но вот где и когда, не помню. :цонфусед:

ну вроде они подписывали конвецию...

Lakomka
02-11-2010, 11:17 PM
к тому времени успеешь десять раз к галлонам привыкнуть.

да? скоро? уже 17 лет прошло.. :grum:

zgorynych
02-11-2010, 11:17 PM
И все никак и никак, уже и на спидометрах пишут, и на еде и даже градусники с двумя исчислениями С и Ф, когда уже можно будет заправлять литры а не галлоны ?

Кстати старинная английскаа система (инчи, фиты и т.п.) намного более "человечна" чем искуственно придуманная французскими революционными-бюрократами метрическая. Хотя с первого взгляда может нам, привыкшим к метрике, и не понятная. Но мне сегодня намного легче не имея рулеров и т.п. измерить размер скажем комнаты в футах чем в метрах. Хотя ессно размер члена в см звучит посолиднее чем в инчах а тем более в футах. :grum:

Lakomka
02-11-2010, 11:19 PM
Кстати старинная английскаа система (инчи, фиты и т.п.) намного более "человечна" чем искуственно придуманная французскими революционными-бюрократами метрическая. Хотя с первого взгляда может нам, привыкшим к метрике, и не понятная. Но мне сегодня намного легче не имея рулеров и т.п. измерить размер скажем комнаты в футах чем в метрах. Хотя ессно размер члена в см звучит посолиднее чем в инчах а тем более в футах. :грум:

гороныч.. ты сам то понял что написал

ты знаешь что такое градусы в Фаренгейтах? ... типо там ноль и все такое

LanaS
02-11-2010, 11:20 PM
И все никак и никак, уже и на спидометрах пишут, и на еде и даже градусники с двумя исчислениями С и Ф, когда уже можно будет заправлять литры а не галлоны ?
Никогда!!! С какого буя??? "Пионеры, идите в жопу" и вообще ... с чужим уставом, как и в Тулу со своим самоваром и т.п. :wink1:

zgorynych
02-11-2010, 11:20 PM
обещались, где-то я читала, но вот где и когда, не помню. :confused:

В середине 70х при Форде кажеца. И Картер активно поддержал. Что ему Рейган и вменил как "анти-американизм" и "анти-бизнес" вмешательство гос-ва в дела частной экономики. И после выборов 80г распедалил в обратную сторону все достижения 70х в этом вопросе. :(

rikitikitavi
02-11-2010, 11:21 PM
В середине 70х при Форде кажеца. И Картер активно поддержал. Что ему Рейган и вменил как "анти-американизм" и "анти-бизнес" вмешательство гос-ва в дела частной экономики. И после выборов 80г распедалил в обратную сторону все достижения 70х в этом вопросе. :(

не, года полтора назад, что-то такое газетнонаучное

zgorynych
02-11-2010, 11:23 PM
гороныч.. ты сам то понял что написал

ты знаешь что такое градусы в Фаренгейтах? ... типо там ноль и все такое

Фаренгайты такая же "нечеловеческая" придуманая система как и Цельсиус. Просто мы привыкли к Ц а они к Ф. А на самом деле более правильно было бы сделать нулём нормальную темп. человеческого тела. И отскакивать от этого. ;)

ПС С какого буя замерзание воды ноль? А почему не кипячение или "комнатная" темп? :grum:

madison_
02-11-2010, 11:24 PM
Никогда!!! С какого буя??? "Пионеры, идите в жопу" и вообще ... с чужим уставом, как и в Тулу со своим самоваром и т.п. :wink1:
а как жеж глобализация ? что бы все друг друга понимали.

Фаренгайты такая же "нечеловеческая" придуманая система как и Цельсиус. Просто мы привыкли к Ц а они к Ф. А на самом деле более правильно было бы сделать нулём нормальную темп. человеческого тела. И отскакивать от этого. ;)

ПС С какого буя замерзание воды ноль? А почему не кипячение или "комнатная" темп? :grum:

как бы логично все с цельсием, вот почему 32 фаренгейта это замерзание ? почему не 35 или 156786 ?

zgorynych
02-11-2010, 11:24 PM
не, года полтора назад, что-то такое газетнонаучное
Это может быть недавние потуги. Но весь сыр бор про метрику имеет корни в 70х если не раньше.

rikitikitavi
02-11-2010, 11:25 PM
Фаренгайты такая же "нечеловеческая" придуманая система как и Цельсиус. Просто мы привыкли к Ц а они к Ф. А на самом деле более правильно было бы сделать нулём нормальную темп. человеческого тела. И отскакивать от этого. ;)

ПС С какого буя замерзание воды ноль? А почему не кипячение или "комнатная" темп? :грум:

Не хочу быть НУЛЕМ!!!! :leader::leader::leader:

Lakomka
02-11-2010, 11:25 PM
Фаренгайты такая же "нечеловеческая" придуманая система как и Цельсиус. Просто мы привыкли к Ц а они к Ф. А на самом деле более правильно было бы сделать нулём нормальную темп. человеческого тела. И отскакивать от этого. ;)

ПС С какого буя замерзание воды ноль? А почему не кипячение или "комнатная" темп? :грум:

Цельсии [international system]

на не метрической системе... тока мы и еще пару стран 3его мира

zgorynych
02-11-2010, 11:25 PM
а как жеж глобализация ? что бы все друг друга понимали.

А очень просто. Когда китаец или россиянин хотят работать с компами и нтернатами то какой язык им лучше всего учить для этого? Вот пусть и привыкают к инчам и паундам. :grum:

Sarochka
02-11-2010, 11:26 PM
a я и так и так понимаю, что сложного?

Sarochka
02-11-2010, 11:26 PM
вот с датами жопа, когда из европы приходит работа
по привычке по-американски читаешь

zgorynych
02-11-2010, 11:27 PM
Цельсии [international system]

на не метрической системе... тока мы и еще пару стран 3его мира
А кто сказал что Цельсий "метрический"? :confused: Это такая же придуманая "от буя" система как Кельвин или Фаренгайт. Не совсем сравнима с метрикой и т.п.

LanaS
02-11-2010, 11:27 PM
а как жеж глобализация ? что бы все друг друга понимали.
И так понимают, у кого есть деньги... вот же ж проблема... :grum:

zgorynych
02-11-2010, 11:28 PM
вот с датами жопа, когда из европы приходит работа
по привычке по-американски читаешь

О, вот это я бы сказал намного важнее вопрос чем метрика. Тут американцев не понять. :(

Rodent
02-11-2010, 11:29 PM
А кто сказал что Цельсий "метрический"? :confused: Это такая же придуманая "от буя" система как Кельвин или Фаренгайт. Не совсем сравнима с метрикой и т.п.

в ней смысл есть: 0 - замерзание, 100- кипение.

zgorynych
02-11-2010, 11:29 PM
а как жеж глобализация ? что бы все друг друга понимали.


как бы логично все с цельсием, вот почему 32 фаренгейта это замерзание ? почему не 35 или 156786 ?

Потому что у Ф ноль отплясываеца от чего то другого. Какая разница что "0"?

zgorynych
02-11-2010, 11:30 PM
в ней смысл есть: 0 - замерзание, 100- кипение.

А ну да. И водка 40. :grum:

Rodent
02-11-2010, 11:31 PM
А ну да. И водка 40. :grum:
да, а прямой угол 90

madison_
02-11-2010, 11:32 PM
Потому что у Ф ноль отплясываеца от чего то другого. Какая разница что "0"?

Вооот, вы даже не знаете как ОНО работает, я не говорю что я знаю, но уверен что и большая часть американцев туда же. Тупо метры и цельсии проще и логичнее.

Rodent
02-11-2010, 11:33 PM
Вооот, вы даже не знаете как ОНО работает, я не говорю что я знаю, но уверен что и большая часть американцев туда же. Тупо метры и цельсии проще и логичнее.

Это потому что нам привычнее, а не потому что смысла больше. Британцам как-то пытались навязать метрику, так они с лозунгами и транспарантами на демонстрации вышли.

Sarochka
02-11-2010, 11:34 PM
в ней смысл есть: 0 - замерзание, 100- кипение.

а чем тебя замерзание в 32 не устраивает? :lol:

rikitikitavi
02-11-2010, 11:34 PM
Короче! Даешь метраж!!!

Sarochka
02-11-2010, 11:35 PM
вот в унциях я ни фига не понимаю :lol:

Rodent
02-11-2010, 11:36 PM
а чем тебя замерзание в 32 не устраивает? :lol:

Заипало отнимать 32 и делить на 1.8...Хотя я уже привыкаю постепенно...

rikitikitavi
02-11-2010, 11:39 PM
вот в унциях я ни фига не понимаю :лол:

Я вот в метраже объем комнаты преставить могу, т.е. понять большая она или нет. А вот в фитах - ни фига, хотя по работе только с ними и работаю. :confused:

madison_
02-11-2010, 11:39 PM
As previously mentioned, the United States has been influenced by metric over time through international trade and standardisation. The use of the metric system was made legal as a system of measurement in 1866[21] and the United States was a founding member of the International Bureau of Weights and Measures in 1875.[22] The system was officially adopted by the federal government in 1975 for use in the military and government agencies.[23] In 1985, the metric system was made the preferred (but predominantly voluntary) system of weights and measures for United States trade and commerce (see Metrication in the United States). It has remained voluntary for federal and state road signage to use metric units, despite attempts in the 1990s to make it a requirement.[24] A 1992 amendment to the Fair Packaging and Labeling Act (FPLA), which took effect in 1994, required labels on federally regulated "consumer commodities"[25] to include both metric and U.S. customary units. As of June 2007, all but two US states (New York and Alabama) have passed laws permitting metric-only labels for the products they regulate.[26] Likewise, Canada also legally allows for dual labelling of goods provided that the metric unit is listed first and that there is a distinction of whether a liquid measure is a U.S. or a Canadian (Imperial) unit.[27] Today, the American public and much of the private business and industry still use U.S. customary units despite many years of informal or optional metrication.[28] At least two states, Kentucky and California, have even moved towards demetrication of highway construction projects.[29][30][31]
http://en.wikipedia.org/wiki/Metrication#Exceptions
глядишь скоро совсем отменят через пару тройку лет.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/World_metrication.svg/800px-World_metrication.svg.png
http://img130.imageshack.us/img130/4373/legn.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/77/SpeedLimit-CoralRidge-MiKm-May1992_cropped.jpg/259px-SpeedLimit-CoralRidge-MiKm-May1992_cropped.jpg

Lakomka
02-11-2010, 11:39 PM
Заипало отнимать 32 и делить на 1.8...Хотя я уже привыкаю постепенно...

дели пополам...

LanaS
02-11-2010, 11:42 PM
Короче! Даешь метраж!!!
кому??? русскоязычным емигрантам, живущим в Бруклине, тем кто после +10-20 лет в Америке до сих пор не знают других систем измерений? А вернуться им слабо, к привычной метражной системе? :rolleyes:

zgorynych
02-11-2010, 11:42 PM
Фаренгейты точнее без нужды деления. Потому что цифирек будет поболее в одном и том же темпрературном диапазоне. Примерно в 2 раза. А значит и примерно в 2 раза точнее в передаче "ощущения" самой температуры.

zgorynych
02-11-2010, 11:44 PM
Я вот в метраже объем комнаты преставить могу, т.е. понять большая она или нет. А вот в фитах - ни фига, хотя по работе только с ними и работаю. :confused:
У меня с точностью наоборот. И тоже самое в размерах участков. Акры понимаю (1 акр равен футбольному полю легко и просто вижуалайз) а гектары нет.

rikitikitavi
02-11-2010, 11:44 PM
Фаренгейты точнее без нужды деления. Потому что цифирек будет поболее в одном и том же темпрературном диапазоне. Примерно в 2 раза. А значит и примерно в 2 раза точнее в передаче "ощущения" самой температуры.

Не правда, метрическую систему на десятки до бесконечности делить можно, вот только вопрос: кому нужна такая температура человеческого тела например: 36, 63468086?

zgorynych
02-11-2010, 11:54 PM
Не правда, метрическую систему на десятки до бесконечности делить можно, вот только вопрос: кому нужна такая температура человеческого тела например: 36, 63468086?

Дело не в точности деления а в сиюминутных ощущениях. Мне сегодня легче понять разницу между 70 и 68 чем между 19.5 и 20.5.

rikitikitavi
02-12-2010, 12:03 AM
Дело не в точности деления а в сиюминутных ощущениях. Мне сегодня легче понять разницу между 70 и 68 чем между 19.5 и 20.5.

Мне тепло тока, когда 25 по Ц, а по Ф ни фига не понимаю, смотрю в окно. :confused:

michigan
02-12-2010, 04:48 AM
Серьезная проблема...:rolleyes:
А то!
Существенно огранивает мне выбор машины. :fuck:
Каждый раз озабочиваюсь ".. а канадская модификация у вас существует?"

michigan
02-12-2010, 04:58 AM
ПС С какого буя замерзание воды ноль? А почему не кипячение или "комнатная" темп? :grum:
А ты часто наблюдаешь кипение воды в лужах? :twak:

И комнатная... Что для тебя комнатная, для меня можыт уже загробная. Люблю тепло. Я его прям горячо люблю.

Порyчик
02-12-2010, 05:07 AM
Кстати старинная английскаа система (инчи, фиты и т.п.) намного более "человечна" чем искуственно придуманная французскими революционными-бюрократами метрическая.

А главное - намного более научна. :crazy:

michigan
02-12-2010, 05:11 AM
Короче! Даешь метраж!!!
кубаж!! литраж!! тоннаж!! и погонаж!!

а также галдеж, балдеж, крепеж и п..здеж,

к очередному съездежу дорогой Умунесоразмерной Партии! :leader:

Порyчик
02-12-2010, 05:12 AM
Не правда, метрическую систему на десятки до бесконечности делить можно, вот только вопрос: кому нужна такая температура человеческого тела например: 36, 63468086?

Йоктосекунда = 10e(-24), исключительно для научных целей, в быту не используется. :)

madison_
02-07-2011, 01:31 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Metric_system_adoption_map.svg/800px-Metric_system_adoption_map.svg.png

green - Countries which have officially adopted the metric system
grey - Countries which have not officially adopted the metric system (US, Myanmar, Liberia)

Hallucinogen
02-07-2011, 01:48 AM
green - Countries which have officially adopted the metric system
grey - Countries which have not officially adopted the metric system (US, Myanmar, Liberia)

слофф нет

Skylight
02-07-2011, 06:24 AM
Не правда, метрическую систему на десятки до бесконечности делить можно, вот только вопрос: кому нужна такая температура человеческого тела например: 36, 63468086?

С температурой тела по F удобнее - если меньше 100 то "нормальная" температура. И градусник пищит когда уже вынимать можно...:leader:

microb
02-07-2011, 12:38 PM
С температурой тела по Ф удобнее - если меньше 100 то "нормальная" температура. И градусник пищит когда уже вынимать можно...:леадер:

У меня в Ц тоже пишит