PDA

View Full Version : Владимир Путин показал Ванкуверу Сочи: «Это круто!»



In2HiDef
02-11-2010, 08:24 PM
Российский премьер провел телемост с олимпийцами в Ванкувере из столицы зимней Олимпиады-2014

Лариса КАФТАН (http://kp.ru/daily/column/175/) — 11.02.2010
Поздно вечером в четверг премьер Путин специально прилетел из Набережных Челнов в Сочи, чтобы накануне открытия Олимпиады в Ванкувере провести телемост с российскими олимпийцами.
Мероприятие символичное, потому что следующая зимняя Олимпиада уже пройдет в Сочи в 2014 году.
В начале телемоста корреспондент Первого канала Сергей Семенов вместе с главой Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрием Чернышенко провели для премьера видео-экскурсию по «Русскому дому» в Ванкувере. Когда камера заехала в комнату, откуда ведут трансляции ведущие «Авторадио», Путин поинтересовался у радийщиков:
- Это вы скрываетесь под псевдонимом Мурзилки-Интернешнл? (как известно, эта команда сочиняет смешные пародийные песенки, в том числе и про политиков. - Ред)
Но вместо ответа Чернышенко стал перечислять артистов, которые приедут в Ванкувер (Макаревич, Кузьмин...) и с особым чувством закончил перечисления:
- А главное - Рома Жиган!
Путин улыбнулся, многие участники телемоста, правда не поняли, кто это такой, но премьер Рому знает: это репер, с которым он познакомился, когда приходил на МУЗ ТВ в программу "Битва за респект".

- Сочи приветствует олимпийский Ванкувер! – обратился премьер к спортсменам.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/270558.jpg Премьер Путин специально прилетел из Набережных Челнов в Сочи, чтобы накануне открытия Олимпиады в Ванкувере провести телемост с российскими олимпийцами
Фото: vesti.ru (http://kp.ru/go/http://www.vesti.ru/target=_blank) Среди участников телемоста в Ванкувере были не только спортсмены, но и вице-премьеры Дмитрий Козак и Александр Жуков.
- Как устроились, как вам олимпийская деревня?, - спросил премьер у олимпийцев.
Ответили премьеру девушки из сборной по женскому хоккею и керлингу:
- Отличный каток, ждем игр, готовы к борьбе.
Только после этих слов в Ванкувере наконец-то появилась картинка из Сочи. Увидев на мониторе Путина, участники телемоста в Ванкувере, радостно зааплодировали.
Премьер пожелал «Русскому дому», который откроется в Ванкувере через несколько часов, чтобы он не отвлекал спортсменов от соревнований.
- «Русский дом» в Ванкувере – это масштабная презентация Сочи-2014, - напомнил Путин и сообщил, - а мы готовы сделать свою презентацию.
Премьер сказал, что попросил сделать видео-трансляцию с олимпийской стройки в Сочи - в режиме реального времени.
- Это строительство ледовой арены, где будут проходить соревнования по хоккею, - комментировал видеоряд Путин. – Работы на объекте идут в три смены без перерыва. Я там был три недели назад, и за эти три недели заметно продвинулись вперед. Мне было приятно, когда члены МОК в аэропорту после инспекции объектов, сказали: «Теперь мы видим всю мощь российского государства», - рассказал Путин.
- А это – наш горный кластер, - показал премьер на горные вершины и лыжников, - плюсовая температура, но снега много, - заметил премьер.
Путин напомнил, что в Ванкувере проблемы со снегом и его завозят на горные склоны вертолетами.
На следующей картинке, которую комментировал Путин, ведется строительство приспособления для искусственного оснежения, если вдруг снега во время Олимпиады 2014 года в Сочи окажется мало. Но, как правило, в это время на Красной поляне – очень снежно.
- Сочи – уникальный олимпийский проект, все с ноля в чистом поле, с белого листа, - сказал Путин. – Все это не просто. Но дает нам возможность сделать все на основе самых современных технологий.
Путин рассказал Ванкуверу, что только что приехал из Татарстана и привез с собой в Сочи видеоматериалы о подготовке Казани к 27-ой Всемирной Универсиаде (2012 год).
Комментируя фильм о подготовке к Универсиаде, премьер указал на шикарный Дворец:
- Это дворец единоборств, - рассказал Путин. И добавил: - Здесь будут и соревнования по дзюдо. Дзюдо – это очень важно, - снова улыбнулся дзюдоист Путин.
Показал премьер и огромный футбольный стадион на 45 тысяч зрителей.
- Если нам удастся выиграть право напроведение Чемпионата мира по футболу (в 2018 году – авт.), то этот объект тоже будет использоваться.
Премьер рассказал, что на Олимпиаде в Сочи ожидается 5 тысяч спортсменов и 350 тысяч зрителей. А в Казань приедут 35 тысяч участников Универсиады.
- Все, что я сказал о Сочи и Казани, свидетельствует об амбициозности задач, которые мы решаем, - завершил свою презентацию Путин. – Масштаб дает мне возможность сказать: это – круто! Это тоже будет ориентировать нашу сборную на завоевание наград на Олимпиаде в Ванкувере, - объяснил смысл своей презентации премьер.
И пожелал нашим спортсменам:
- Успехов, твердости характера и удачи!

Vitaliy1978
02-11-2010, 09:15 PM
Час назад по телевизору показывали.
Но некоторые моменты журналисты Комсомолки не точно записали... :)

Один из них:
"Премьер рассказал, что на олимпиаде в Сочи ожидается 5 тысяч спортсменов и 350 тысяч зрителей. А в Казань приедут 35 тысяч участников Универсиады."

А я услышал.
"в Сочи ожидается 5 тысяч спортсменов и 300 тысяч зрителей. А в Казань приедут 13 тысяч участников, хотя зрителей будет меньше, примерно 100 тысяч."

gigil67
02-11-2010, 09:25 PM
Осталось только кузькину мать ещё показать ..

Mr. Nikolson
02-11-2010, 09:30 PM
Осталось только кузькину мать ещё показать ..

....и присвоить звание "народного артиста России" :grum:

Птиц
02-11-2010, 09:53 PM
"завидуем молча" :rolleyes:

Акватрель
02-11-2010, 09:59 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ECnb32YR9MQ

это жуть какая-то... Рома Жиган..

Dova
02-11-2010, 10:03 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ECnb32YR9MQ

это жуть какая-то... Рома Жиган..

в каком он виде спорта ?

Акватрель
02-11-2010, 10:04 PM
в каком он виде спорта ?

"Но вместо ответа Чернышенко стал перечислять артистов, которые приедут в Ванкувер (Макаревич, Кузьмин...) и с особым чувством закончил перечисления:
- А главное - Рома Жиган!
Путин улыбнулся, многие участники телемоста, правда не поняли, кто это такой, но премьер Рому знает: это репер, с которым он познакомился, когда приходил на МУЗ ТВ в программу "Битва за респект".

Dova
02-11-2010, 10:08 PM
а
главное, что и нам Рома Жиган, получается - небезразличен
тоже теперь про него знаем ...


P.S. за американскую команду кто-нибудь болеть будет? или - "ну ево нафик" )))

Акватрель
02-11-2010, 10:17 PM
а
главное, что и нам Рома Жиган, получается - небезразличен
тоже теперь про него знаем ...


P.S. за американскую команду кто-нибудь болеть будет? или - "ну ево нафик" )))

не, я, по старинке, за наших буду

rikitikitavi
02-11-2010, 11:17 PM
не, я, по старинке, за наших буду

я тоже по старинке.

Бегемот
02-11-2010, 11:21 PM
тему не читал, потому пока не осуждаю.

но вопрос возник однако...
еслиф сочах тоже не будет снега, то они его откуда возить станут??
путин не сказал?

rikitikitavi
02-11-2010, 11:27 PM
тему не читал, потому пока не осуждаю.

но вопрос возник однако...
еслиф сочах тоже не будет снега, то они его откуда возить станут??
путин не сказал?

да там Север под боком, "жуй не хочу" :34:

gigil67
02-11-2010, 11:30 PM
тему не читал, потому пока не осуждаю.

но вопрос возник однако...
еслиф сочах тоже не будет снега, то они его откуда возить станут??
путин не сказал?Сейчас пугают уже во всю новым ледниковым периодом ... Снег и до Африки дойдёт ...

Eric007
02-12-2010, 12:21 AM
тему не читал, потому пока не осуждаю.

но вопрос возник однако...
еслиф сочах тоже не будет снега, то они его откуда возить станут??
путин не сказал?
Его и сейчас нет.
+12 с утра.

rikitikitavi
02-12-2010, 11:39 AM
Его и сейчас нет.
+12 с утра.

А что, Олимпиаду в этом году тоже в Сочи перенесли? :confused:

смешно
02-12-2010, 11:41 AM
Я вчера смотрел это во "Времени", пипец. :grum:

смешно
02-12-2010, 11:43 AM
Сейчас пугают уже во всю новым ледниковым периодом ... Снег и до Африки дойдёт ...

В местных американских СМИ идёт ярая атака очередного бреда по поводу глобального потепления, это связали с тем, что в Вашингтоне выпало много снега....и все сразу обосрались.

gigil67
02-12-2010, 12:06 PM
В местных американских СМИ идёт ярая атака очередного бреда по поводу глобального потепления, это связали с тем, что в Вашингтоне выпало много снега....и все сразу обосрались.По Российскому телевидению прошла череда передач ... К холоду то мы и вовсе не готовы ... Великое переселение народов будет ... Америка по саму Калифорнию замёрзнет ...

Vitaliy1978
02-12-2010, 07:49 PM
В местных американских СМИ идёт ярая атака очередного бреда по поводу глобального потепления, это связали с тем, что в Вашингтоне выпало много снега....и все сразу обосрались.

Серьезные ученые избегают термина "глобальное потепление" или "похолодание". Предпочитают говорить просто "изменение климата". Потому как "непонятно".
Есть версии, что небольшое и временное увеличение температуры воздуха в целом по планете, предшествует именно похолоданию. Океан тепло отдавал в атмосферу.