PDA

View Full Version : Через два года в России должен появиться сверхэкономичный отечественный гибрид



смешно
02-11-2010, 01:12 PM
вот хорошая темка, здесь много думать не надо.
Молодцы, чего говорить, если за дело взялся Прохоров да ещё с подачей Путина...всё будет хорошо.

http://auto.newsru.com/article/11feb2010/oneksim

К середине 2012 года российская финансово-промышленная группа "Онэксим (http://auto.newsru.com/tags/697)" намерена начать массовое производство новых инновационных автомобилей, которые будут использовать в качестве топлива, в том числе, сжиженный природный газ (http://auto.newsru.com/tags/350). Такое заявление сделал глава группы Михаил Прохоров, выступая на комиссии по модернизации при президенте РФ в Томске.
По словам бизнесмена, данный проект предполагает создание нового городского автомобиля существенно дешевле и эффективнее всех существующих моделей. В частности, его вес будет не более 700 килограмм, в 2-2,5 раза снизится количество узлов и деталей. На 100 километров этот автомобиль будет расходовать 3,5 литра бензина, а при использовании газа - потребление топлива может сократиться до мизерных 2 литров.
"Онэксим" Прохорова намерен разработать автомобиль с нуля, подтвердил "Ведомостям" (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/01/20/223297) источник, знакомый с планами Прохорова. "Основной принцип - разработать универсальную платформу и подобрать такую компонентную базу, чтобы, как из конструктора, можно было собирать и спортивный автомобиль, и минивэн, и седан", - говорит он.
Предположительно, за основу будет взят пятидверный гибрид с кузовом универсал, разработанный совместно с "Яровит-моторс" в Санкт-Петербурге. Целевая цена этой машины - 8900 евро.
Поначалу "Яровит" занимался этим проектом самостоятельно, предлагая использовать машину во время Олимпиады в Сочи. Не получив финансирование государства, "Яровит" начал работать с Прохоровым.
Как сообщает "Финмаркет" (http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1414970), проектирование завода на 10 тысяч автомобилей уже начато. До конца текущего года "Онэксим" рассчитывает подготовиться к технической сертификации.

Птиц
02-11-2010, 01:13 PM
чё, и без нанотехнологий?

странно :rolleyes:

bdams
02-11-2010, 01:13 PM
Была уже такая темка. Повторюсь.
У Прохорова полно свободных активов. Так-что может и этим заняться.
Путин -же сегодня презентовал другой автомобильный проект в татарстане.
Совместный. Помоему с французами. Вполуха слушал.

Slippery When Wet
02-11-2010, 01:15 PM
инновационных автомобилей

...:grum:

смешно
02-11-2010, 01:17 PM
чего смешного? в россии всё считается "инновационным" если делается в первый раз. :34:

In2HiDef
02-11-2010, 01:19 PM
Была уже такая темка. Повторюсь.
У Прохорова полно свободных активов. Так-что может и этим заняться
Олигарх Смоленский от избытка активов купил своему сынку-дегенератy приличную британскую автофирму ТВР. Ничего не помогло, ни $$$$$$, ни британское инженерное искусство - загнали живую компанию в гроб. А тут хотят с нуля создать что-то... Обречено на провал.

смешно
02-11-2010, 01:19 PM
Была уже такая темка. Повторюсь.
У Прохорова полно свободных активов. Так-что может и этим заняться.
Путин -же сегодня презентовал другой автомобильный проект в татарстане.
Совместный. Помоему с французами. Вполуха слушал.

здесь похоже ничего совместного, чистое пюре российских технологий и инноваций.

Slippery When Wet
02-11-2010, 01:20 PM
в россии всё считается "инновационным" если делается в первый раз. :34:

Поэтому и смешно...ну нельзя же быть поголовно идиотами, даже на отдельно взятом островке стабильности.
Это против законов природы...:-D

bdams
02-11-2010, 01:20 PM
Олигарх Смоленский от избытка активов купил своему сынку-дегенератy приличную британскую автофирму ТВР. Ничего не помогло, ни $$$$$$, ни британское инженерное искусство - загнали живую компанию в гроб. А тут хотят с нуля создать что-то... Обречено на провал.

Поживем увидим.
Генерал моторс при всем своем автомобильном опыте сколько загнал приличных автопроизводителей?:grum:
А Вы сынка какого-то вспомнили.

смешно
02-11-2010, 01:20 PM
Олигарх Смоленский от избытка активов купил своему сынку-дегенератy приличную британскую автофирму ТВР. Ничего не помогло, ни $$$$$$, ни британское инженерное искусство - загнали живую компанию в гроб. А тут хотят с нуля создать что-то... Обречено на провал.

ну почему сразу на провал? неужели даже шансов нету на успех? ведь Россия такя успешная в последнее время....

bdams
02-11-2010, 01:21 PM
Поэтому и смешно...ну нельзя же быть поголовно идиотами, даже на отдельно взятом островке стабильности.
Это против законов природы...:-D

Прохоров в отличие от Вас идиотом не выглядит ни внешне ни размером кошелька.

смешно
02-11-2010, 01:23 PM
кстати, "сжиженный газ" это типо что у нас в баллонах барбекью?

In2HiDef
02-11-2010, 01:23 PM
ну почему сразу на провал? неужели даже шансов нету на успех? ведь Россия такя успешная в последнее время....
Ну, определелнные шансы есть... Бдамса в президенты, Гулаги, шарашки конструкторские восстановить, туда посадить светлые головы и им дать чертежи Т-34 на перерисовку.

In2HiDef
02-11-2010, 01:24 PM
Прохоров в отличие от Вас идиотом не выглядит ни внешне ни размером кошелька.
Да, Дерипаску он ободрал нормально. Да и кучу денег в баскетбольную команду в Нью-Джерси дурак вкладывать не будет. Главное, патриотично.

bdams
02-11-2010, 01:24 PM
Ну, определелнные шансы есть... Бдамса в президенты, Гулаги, шарашки конструкторские восстановить, туда посадить светлые головы и им дать чертежи Т-34 на перерисовку.

Спасибо, но сначала у меня спросите - желаю-ли я.:wink1:

Eric007
02-11-2010, 01:25 PM
... Обречено на провал.

Однозначно.

bdams
02-11-2010, 01:27 PM
Да, Дерипаску он ободрал нормально. Да и кучу денег в баскетбольную команду в Нью-Джерси дурак вкладывать не будет. Главное, патриотично.

Прохоров очень хорошо прочувствовал наступление кризиса, потому остался при активах, а Дерипаска с Потаниным с пассивами.
У нас теперь экономика рыночная. Куда хочет, туда и вкладывает.
А получится или нет - это его личный инвестиционный риск.

Slippery When Wet
02-11-2010, 01:29 PM
Прохоров в отличие от Вас идиотом не выглядит ни внешне ни размером кошелька.

я не знаю кто такой Прохоров.
как часто он употребляет слово "инновационный"?

In2HiDef
02-11-2010, 01:31 PM
я не знаю кто такой Прохоров.

Которого из Куршевеля прогнали , когда он самолет прошмандовок пригнал.

bdams
02-11-2010, 01:33 PM
Которого из Куршевеля прогнали , когда он самолет прошмандовок пригнал.

Есть легкое ощущение чьей-то зависти:wink1:

Eric007
02-11-2010, 01:34 PM
Которого из Куршевеля прогнали , когда он самолет прошмандовок пригнал.
Откуда люди в Америке знают, что такое Куршавель? Объясняй проще, Прохоров - это бизнессмен который купил клуб НБА "Нью-Джерси Нетс".

смешно
02-11-2010, 01:35 PM
Ну, определелнные шансы есть... Бдамса в президенты, Гулаги, шарашки конструкторские восстановить, туда посадить светлые головы и им дать чертежи Т-34 на перерисовку.

блин, обидно за державу. :(

Птиц
02-11-2010, 01:36 PM
я не знаю кто такой Прохоров.


зато ты терь знаешь, кто такой Рогозин.

уже прогресс

:kos:

смешно
02-11-2010, 01:37 PM
я не знаю кто такой Прохоров.
как часто он употребляет слово "инновационный"?

он этому заразился от Путина-Медведева, на приёмах.
там так принятно...:) вульгарное слово "нанотехнологии" заменили на "инновациоанный".

смешно
02-11-2010, 01:39 PM
Спасибо, но сначала у меня спросите - желаю-ли я.:wink1:

не боись! я помогу если что...:leader:

In2HiDef
02-11-2010, 01:39 PM
Есть легкое ощущение чьей-то зависти:щинк1:
На развлекательный аспект его жизни трудно не завидовать. Впрочем, я человек женатый, такие глупости мне не к лицу.


Откуда люди в Америке знают, что такое Куршавель?
Здрасьте. Быдлоэлита российская же заклялась из солидарности с Прохоровым в Куршевель ездить. Теперь к нам в Аспен намылились... Но тут менты секут безобразия в оба, все чинно, за закрытыми дверями. Прайваси.

Eric007
02-11-2010, 01:41 PM
Здрасьте. Быдлоэлита российская же заклялась из солидарности с Прохоровым в Куршевель ездить. Теперь к нам в Аспен намылились... Но тут менты секут безобразия в оба, все чинно, за закрытыми дверями. Прайваси.

И зачем же вы быдлу разрешаете покупать свои спортивные клубы?

Птиц
02-11-2010, 01:43 PM
он этому заразился от Путина-Медведева, на приёмах.
там так принятно...:) вульгарное слово "нанотехнологии" заменили на "инновациоанный".

по крайней мере не удивляются, что "ядерный" по-английски произносится не как "ньюкюлэр"

bdams
02-11-2010, 01:43 PM
не боись! я помогу если что...:leader:

Ну тогда можно попробовать.
Премьером будешь?:wink1:

Baba_Yaga
02-11-2010, 01:43 PM
По словам бизнесмена, данный проект предполагает создание нового городского автомобиля существенно дешевле и эффективнее всех существующих моделей. В частности, его вес будет не более 700 килограмм, в 2-2,5 раза снизится количество узлов и деталей. На 100 километров этот автомобиль будет расходовать 3,5 литра бензина, а при использовании газа - потребление топлива может сократиться до мизерных 2 литров.


Самая экономичная машина была создана в СССР, как это не странно. Это был автомобиль "Москвич": он доезжал до дома в любую погоду потребляя всего лишь три шоколадки "Сникерс" и используя пару тёплых варежек...

In2HiDef
02-11-2010, 01:45 PM
И зачем же вы быдлу разрешаете покупать свои спортивные клубы?
Быдло -не есть состав преступления. Сравните -Кобзону и Дерипаске даже визы не дали в США за связи с мафией.

Slippery When Wet
02-11-2010, 01:49 PM
он этому заразился от Путина-Медведева, на приёмах.
там так принятно...:)

я понял...такая местная специфика..;-)

bdams
02-11-2010, 01:49 PM
Быдло -не есть состав преступления. Сравните -Кобзону и Дерипаске даже визы не дали в США за связи с мафией.

не лукавьте. Когда созрела необходимость Дерипаска был приглашен в штате. Это кстати яркий пример вашей двуличной политики.

смешно
02-11-2010, 01:57 PM
Ну тогда можно попробовать.
Премьером будешь?:wink1:

запросто, английский я знаю.... :-D

смешно
02-11-2010, 01:58 PM
я понял...такая местная специфика..;-)

это типо нашего "how are u" или what's up? :)

bdams
02-11-2010, 01:59 PM
запросто, английский язык я знаю.... :-D

Ну, значится в 2012 и попробуем.
Надеюсь конец света не из-за нас наступит.:shy:

Eric007
02-11-2010, 02:08 PM
не лукавьте. Когда созрела необходимость Дерипаска был приглашен в штате. Это кстати яркий пример вашей двуличной политики.
Кстати, да.
Дерипаска дважды посещал США в 2009 году, прчём по утверждению Wall Street Journal , Дерипаска, также провел в США встречи с топ-менеджерами американских банков Morgan Stanley и Goldman Sachs.

LAman
02-11-2010, 02:10 PM
когда он самолет прошмандовок пригнал.как бабки у подъезда чесслово - "смотри, смотри, Семёновна, пошла прошмандовка, её вчера какой-то до дому подвозил на машине"

In2HiDef
02-11-2010, 02:14 PM
Кстати, да.
Дерипаска дважды посещал США в 2009 году, прчём по утверждению Щалл Стреет Йоурнал , Дерипаска, также провел в США встречи с топ-менеджерами американских банков Морган Станлеы и Голдман Сачс.
Я не знал. Как интересно, а о чем голозадый банкрот мог говорить с менеджерами Голдмана? Неужели они пытались с него взыскать какие-то недоимки?

Eric007
02-11-2010, 02:37 PM
Я не знал. Как интересно, а о чем голозадый банкрот мог говорить с менеджерами Голдмана? Неужели они пытались с него взыскать какие-то недоимки?

Скорее всего бизнесс.

bdams
02-11-2010, 02:42 PM
Я не знал. Как интересно, а о чем голозадый банкрот мог говорить с менеджерами Голдмана? Неужели они пытались с него взыскать какие-то недоимки?

Допустим о его голозадости можно только помечтать.
Прилетал же как думается обговаривать условия покупки Опеля. Который ему в конце концов и не продали.
Опять же ИПО его интересовало.

In2HiDef
02-11-2010, 02:44 PM
Допустим о его голозадости можно только помечтать.
Прилетал же как думается обговаривать условия покупки Опеля. Который ему в конце концов и не продали.
Аааа, так это он мафиозная фигура, на которую обратил внимание Госдеп? А зачем было шуметь о русофобии в связи с этим инцидентом?

bdams
02-11-2010, 02:47 PM
Аааа, так это он мафиозная фигура, на которую обратил внимание Госдеп? А зачем было шуметь о русофобии в связи с этим инцидентом?

не надо делать хорошую мину......
Ваш Госдеп стыдливо отказался комментировать детали поездки.

Eric007
02-11-2010, 03:13 PM
Кстати, Sollers собирается производить в России не только Фиаты, но и Крайслеры.

In2HiDef
02-11-2010, 03:28 PM
Ваш Госдеп стыдливо отказался комментировать детали поездки.
Если поездка была частная, с какой стати Госдепу ее комментировать? Надеюсь Дерипаска не будет никогда позорить Россию как ее официальный представитель.

bdams
02-11-2010, 04:03 PM
Если поездка была частная, с какой стати Госдепу ее комментировать? Надеюсь Дерипаска не будет никогда позорить Россию как ее официальный представитель.

Дерипаска на государственной службе не состоит, потому поездка частная.
Только в связи с тем, что Госдеп показательно не давал визу Дерипаске и вдруг нате пожалуйста. Просьбы прокоментировать не выглядят неуместно.
Далее бесвязное бормотание про позор официальных представителей я не понял.

wlass
02-11-2010, 10:22 PM
Я не знал. Как интересно, а о чем голозадый банкрот мог говорить с менеджерами Голдмана? Неужели они пытались с него взыскать какие-то недоимки?

Ага, голозадый банкрот ломится в штаты, куда ему въезд запретили, чтобы предстать перед злыми кредиторами.

Eric007
02-12-2010, 12:27 AM
Далее бесвязное бормотание про позор официальных представителей я не понял.

Я кстати, тоже не понял о чём речь...

Astrix
02-12-2010, 12:58 AM
у Американец из GM и Ford в башке солома и руки из ж@пы растут :)
убили Opel , Volvo, Hammer.... :user:

bdams
02-12-2010, 03:12 AM
у Американец из GM и Ford в башке солома и руки из ж@пы растут :)
убили Opel , Volvo, Hammer.... :user:

Ай-я-я-я-я-я-яй убили Opel (Volvo, Hammer....), убили Opel (Volvo, Hammer....), убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
:grum:

Astrix
02-12-2010, 03:43 AM
Ай-я-я-я-я-я-яй убили Opel (Volvo, Hammer....), убили Opel (Volvo, Hammer....), убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
:grum:

дебилы 35304