PDA

View Full Version : Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов



borispetrov
02-11-2010, 12:22 PM
Интересно зачем? И о какой сумме идет речь

Вольный перевод
http://lenta.ru/news/2010/02/11/risky/

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание Asia Times.

По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.

Распоряжение Коммунистической партии Китая касается коммерческих банков, контролируемых государством, а также Государственного управления по валютным рынкам (State Administration of Foreign Exchange). Общий объем валютных активов, находящихся в их управлении, оценивается в три триллиона долларов.

Китай является мировым лидером по инвестициям в казначейские облигации США. В середине прошлого года на балансе Китая находились облигации более чем на 800 миллиардов долларов.

Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.


Оригинал
http://www.telegraph.co.uk/finance/china-business/7205110/China-orders-retreat-from-risky-assets.html
China orders retreat from risky assets

смешно
02-11-2010, 12:29 PM
"из рискованных, по их мнению, долларовых активов."

логично.

borispetrov
02-11-2010, 12:30 PM
"из рискованных, по их мнению, долларовых активов."

логично.

Избавиться это рынок обвалить?

смешно
02-11-2010, 12:33 PM
что поделать.

In2HiDef
02-11-2010, 12:34 PM
"из рискованных, по их мнению, долларовых активов."

логично.
Забыли приказать расстрелять китайских банкиров, которые влезли в рисковые инвестиции.

bdams
02-11-2010, 12:34 PM
что поделать.

Китайцы что-то знают, чего не знает никто?
Или тупо мстят за Тайвань?

viktorsabade
02-11-2010, 12:37 PM
партия сказала и банкиры кинулись исполнять

Бегемот
02-11-2010, 12:38 PM
Китайцы что-то знают, чего не знает никто?
Или тупо мстят за Тайвань?

за тайвань им мстить не нужно.
и потом это глупо.

они всегда знают что-то, что не знает никто.

смешно
02-11-2010, 12:39 PM
Китайцы что-то знают, чего не знает никто?
Или тупо мстят за Тайвань?

просто мудро поступают, не хотят рисковать и кормить банки (как мы и вы).

borispetrov
02-11-2010, 12:48 PM
А кто покупателем то будет? ЕС ?:wink1:

In2HiDef
02-11-2010, 12:49 PM
Китайцы что-то знают, чего не знает никто?
Или тупо мстят за Тайвань?
1. Подозреваю, знают - их экономические показатели выглядят вразрез с радужными экономическими перспективами нарисоваными верховными комуняками. Возможно цунами кризиса докатилось и до них по инерции.
2. Мстят -да, тупо -нет. Т.е., китайская гадость будет завернута в красивый фантик.

bdams
02-11-2010, 01:04 PM
1. Подозреваю, знают - их экономические показатели выглядят вразрез с радужными экономическими перспективами нарисоваными верховными комуняками. Возможно цунами кризиса докатилось и до них по инерции.
2. Мстят -да, тупо -нет. Т.е., китайская гадость будет завернута в красивый фантик.

Даже если первое окажется правдой - надежд на лучшее не вселяет.

как связан китайский (теоретический) кризис и американские ценные бумаги?

In2HiDef
02-11-2010, 01:07 PM
как связан китайский (теоретический) кризис и американские ценные бумаги?
Теоретически, избавляются от проблематичных бумаг.

bdams
02-11-2010, 01:08 PM
Теоретически, избавляются от проблематичных бумаг.

Непонял. Где таки кризис?

In2HiDef
02-11-2010, 01:14 PM
Непонял. Где таки кризис?
В экономических показателях экспорта/импорта и нестыковке их с благосостоянием китайского народа. Т.е., перепроизводство есть, а потребления нет.

bdams
02-11-2010, 01:16 PM
В экономических показателях экспорта/импорта и нестыковке их с благосостоянием китайского народа. Т.е., перепроизводство есть, а потребления нет.

Несогласный я. Одна только автопромышленность демонстрирует колоссальные темпы и все за счет внутреннего рынка. Китайцам удалось развернуть рынок в сторону внутренноего потребления и поэтому им пох этот кризис.

wlass
02-11-2010, 01:19 PM
А за свои товары с США теперь будут юани брать?

Vitaliy1978
02-11-2010, 01:27 PM
Интересно, какие перспективы у доллара на ближайшие год/два/три?
А у евро?
Вопрос не праздный.

In2HiDef
02-11-2010, 01:27 PM
Китайцам удалось развернуть рынок в сторону внутренноего потребления ...
О внутреннем состоянии коммунистической страны нельзя судить по коммунистической прессе. По крайней мере, надо меж строк читать


А за свои товары с США теперь будут юани брать?
Речь была о финансовых инструментах, деривативах и т.п.

bdams
02-11-2010, 01:30 PM
О внутреннем состоянии коммунистической страны нельзя судить по коммунистической прессе. По крайней мере, надо меж строк читать


Речь была о финансовых инструментах, деривативах и т.п.

Она такая-же коммунистическая, как Ирак демократический!

In2HiDef
02-11-2010, 01:35 PM
Она такая-же коммунистическая, как Ирак демократический!
То что коммуняки расслабили правила для самих себя, и позволили членам "наружной партии" быть богатыми, не значит, что они перестали быть коммуняками. Мавзолей Мао не снесли пока.

bdams
02-11-2010, 01:37 PM
То что коммуняки расслабили правила для самих себя, и позволили членам "наружной партии" быть богатыми, не значит, что они перестали быть коммуняками. Мавзолей Мао не снесли пока.

Вас слишком заносит от идеологий. Из таких получались отличные коммунисты.:34:
Исчезновение Мавзолея улучшает финансовые показатели?:grum::grum:

In2HiDef
02-11-2010, 01:42 PM
Вас слишком заносит от идеологий. Из таких получались отличные коммунисты.:34:
[au contraire], я не люблю идеологии, кроме индивидуализма.


Исчезновение Мавзолея улучшает финансовые показатели?:грум::грум:
Да, подобно как изгнание глистов из кишечника улучшает общее здоровье человека.

Птиц
02-11-2010, 01:47 PM
я не люблю идеологии, кроме индивидуализма

высказывание на уровне "не люблю расистов и негров"

хотя почему меня это удивляет? :confused:

bdams
02-11-2010, 01:48 PM
[au contraire], я не люблю идеологии, кроме индивидуализма.

Да, подобно как изгнание глистов из кишечника улучшает общее здоровье человека.

Чушь все это. причем Китайцы это и доказывают. Скажем разрушение мавзолея в России не привело бы к благоденствию в 2010.
Как приход оранжевых демократов к примеру, не привел к благоденствию в известной всем стране.

In2HiDef
02-11-2010, 01:54 PM
Чушь все это. причем Китайцы это и доказывают. Скажем разрушение мавзолея в России не привело бы к благоденствию в 2010.
Как приход оранжевых демократов к примеру, не привел к благоденствию в известной всем стране.
После разрушения мавлеев, надо вкалывать пару декад, тогда и будет благоденствие. Фокус в том, что народу смысла вкалывать нет, пока - см. аллегорию с глистами, сосущими соки в кишечнике.

bdams
02-11-2010, 01:56 PM
После разрушения мавлеев, надо вкалывать пару декад, тогда и будет благоденствие. Фокус в том, что народу смысла вкалывать нет, пока - см. аллегорию с глистами, сосущими соки в кишечнике.

Ладно адоело месить пустое.
Работать надо, а наличие или отсутствие мавзолея влияет только на туристический поток.

In2HiDef
02-11-2010, 02:17 PM
Ладно адоело месить пустое.
Работать надо, а наличие или отсутствие мавзолея влияет только на туристический поток.
Хех, не скажи... но месить пустое дейстительно хватит, это давно обсуждено в книге "Почему Россия не Америка".

Птиц
02-11-2010, 03:31 PM
Китай сейчас может запросто обвалить американский фондовый рынок.

Единственное, в чем загвоздка - это амеры могут эмитировать аналогичную сумму на внешний рынок, который до сих пор ориентируется на обеспечение собственных активов долларом США.

Как нельзя более актуально становится формирование блока ИРБК.

При достижении определенных договоренностей всей смитсоновской системе может быстро и относительно безболезненно настать кирдык.

Vitaliy1978
02-11-2010, 03:48 PM
Новая наднациональная валюта.
Пока только в виде сувениров.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35272&d=1265924848

Димуша
02-11-2010, 03:54 PM
Забавно наблюдать как российские патриоты, уже который год, ждут не дождутся когда американская экономика. а вместе с ней и доллар, обрушится. Каким же надо быть дебилом, чтобы не понимать, что Америка это индекс мировой экономики; что падение деловой активности в Америке вызывает 3-4 кратное падение российских индексов из-за крайней односторонности оной. Действительно, менталитет ничем не убьешь, ничем не вытравишь: Пусть я буду голодать, но если у соседа сдохнет корова, то у меня праздник.

bdams
02-11-2010, 03:58 PM
Забавно наблюдать как российские патриоты, уже который год, ждут не дождутся когда американская экономика. а вместе с ней и доллар, обрушится. Каким же надо быть дебилом, чтобы не понимать, что Америка это индекс мировой экономики; что падение деловой активности в Америке вызывает 3-4 кратное падение российских индексов из-за крайней односторонности оной. Действительно, менталитет ничем не убьешь, ничем не вытравишь: Пусть я буду голодать, но если у соседа сдохнет корова, то у меня праздник.

Может прежде чем писать - название ветки прочитать, я уж не мечтаю, что ознакомитесь с содержимым.

Птиц
02-11-2010, 03:59 PM
Пока российские патриоты предлагают торговать российскими товарами за рубли, а китайскими - за юани, и недоумевают, каким нужно быть дебилом, чтобы не понимать, что индексация экономик относительно одной отдельно взятой как глобальная идея - в сущности, если кратко, бред сумасшедшего. И что то, что было необходимостью для разоренной нищей Европы в 1946-ом - таковой совершенно не является для мира в целом в 2010-ом.

Vitaliy1978
02-11-2010, 04:30 PM
Забавно наблюдать как российские патриоты, уже который год, ждут не дождутся когда американская экономика. а вместе с ней и доллар, обрушится. Каким же надо быть дебилом, чтобы не понимать, что Америка это индекс мировой экономики; что падение деловой активности в Америке вызывает 3-4 кратное падение российских индексов из-за крайней односторонности оной. Действительно, менталитет ничем не убьешь, ничем не вытравишь: Пусть я буду голодать, но если у соседа сдохнет корова, то у меня праздник.

Я например не мечтаю о том, чтобы рухнула американская экономика и вместе с ней доллар. Половина народу в России по привычке держит свои сбережения в баксах. Просто... нельзя же так зависеть от экономики одной страны и всем пользоваться валютой одной конкретной страны. Это уже как-то опасно становится.

P.S. У меня вот пока в евро всё. :)
Хотя, тоже хрен его знает как лучше.

michigan
02-14-2010, 07:22 AM
Вас слишком заносит от идеологий...
Идеология - эфир, но скрепляет почище бетона. В Китае первична именно Идеология. Они могут вообще не иметь Экономики, но не могут не иметь Идеологии.

Исчезновение Мавзолея улучшает финансовые показатели?:grum::grum:
Боюсь, по исчезновении мавзолея финансовым показателям просто нечего будет показывать. :rolleyes:

-Helena-
02-14-2010, 07:39 AM
Избавиться это рынок обвалить?
это будет еще страшней кризис! :rolleyes:

-Helena-
02-14-2010, 07:43 AM
А кто покупателем то будет? ЕС ?:wink1:
а покупателями будет Американское казначейство!...а чтобы выкупить придеться печатать...неужели не понятно!

-Helena-
02-14-2010, 07:53 AM
Забавно наблюдать как российские патриоты, уже который год, ждут не дождутся когда американская экономика. а вместе с ней и доллар, обрушится. Каким же надо быть дебилом, чтобы не понимать, что Америка это индекс мировой экономики; что падение деловой активности в Америке вызывает 3-4 кратное падение российских индексов из-за крайней односторонности оной. Действительно, менталитет ничем не убьешь, ничем не вытравишь: Пусть я буду голодать, но если у соседа сдохнет корова, то у меня праздник.

Современная экономика России и Америки тесно связаны и если будет голодать один то и второй сытым не будет!
Чо ты так завелся?
Один этап мирового экономического кризиса вроде преодолели...боюсь если китайцы потребуют маржу кризис будет катастрофичней чем за последние два года!
Тут уже не знаешь куда бежать...
я не паникую... каждый день просматриваю экономические и биржевые новости ... уже неделю этого боялись:34:

Vlаd
02-14-2010, 08:39 AM
Интересно зачем? И о какой сумме идет речь

Вольный перевод
http://lenta.ru/news/2010/02/11/risky/

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание Asia Times.

По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.

Распоряжение Коммунистической партии Китая касается коммерческих банков, контролируемых государством, а также Государственного управления по валютным рынкам (State Administration of Foreign Exchange). Общий объем валютных активов, находящихся в их управлении, оценивается в три триллиона долларов.

Китай является мировым лидером по инвестициям в казначейские облигации США. В середине прошлого года на балансе Китая находились облигации более чем на 800 миллиардов долларов.

По сути дана отмашка сливать американский доллар и негосударственные американские активы, что совершенно разумно на данный момент.

-Helena-
02-14-2010, 04:47 PM
Может прежде чем писать - название ветки прочитать, я уж не мечтаю, что ознакомитесь с содержимым.
некагда товарисчу, срочно сушим сухари....

mpredby
02-15-2010, 01:11 PM
А я ещё раньше приказал сам себе избавиться от долларов! Приказ был выполнен! :8:

fugitive
02-15-2010, 01:21 PM
счастливые китайцы установят свой курс юаня по отношению к доллару.
и скажут.. не хотите не покупайте наши товары,производите сами. желающих полно.:grum: