PDA

View Full Version : Дедовщина по-немецки



Eric007
02-11-2010, 01:19 AM
Кто бы мог подумать...

Скандал в армии Бундесвера: военная прокуратура Германии расследует дело о массовых издевательствах над новобранцами.
Старослужащие заставляли новобранцев пить огромное количество алкоголя и есть сырую свиную печень. Это, по их мнению, необходимо для того, чтобы стать настоящим горным стрелком. Иногда в рацион добавлялись сырые дрожжи в сочетании с сельдью.
Три месяца новобранец обязан угождать старослужащему, чистить его форму и обувь, выполнять различные поручения и исполнять ритуалы.
Военные, считают, что в существовании неуставных отношений виновата не армия. «Посмотрите, что происходит в школах. Нетрудно понять, откуда берется такое насилие. Я считаю, что это проблема всего общества, хотя, конечно, тому, что произошло, нет оправдания», — считает председатель Федерации Бундесвера Ульрих Кирш.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3368330/

crazy-mike
02-11-2010, 01:23 AM
А чему ты удивляешься-то?
Это как бы "традиция" прусской армии. Просто тогда фельдфебели этим занимались.
Вводите "гражданское общество" - получаете "дедовщину".
В немецкой и русской армиях офицерам и фельдфебелям стреляли в спину во время WW1.
Во французской тогда этого не было.

Eric007
02-11-2010, 01:25 AM
А чему ты удивляешься-то?
Это как бы "традиция" прусской армии.

Тогда почему высокопоставленные представители Бундесвера делают такой удивлённый вид?

crazy-mike
02-11-2010, 01:30 AM
Тогда почему высокопоставленные представители Бундесвера делают такой удивлённый вид?
Российские тоже делают. :grum:
И украинские ещё и не такие рожи корчат.
- Друже солдат , оголошую вам три доби суворого арешту
- Дякую , друже капітане.
.....
:grum:
- Дружище солдат , объявляю вам трое суток строго ареста
- Спасибо , мой друг капитан (с таким гламурным придыханием).
Ну и по "новым рекомендациям" солдат "порхает балетным шагом" на губу под музыку "Умирающего лебедя" .....:grum:

bdams
02-11-2010, 01:38 AM
Российские тоже делают. :grum:
И украинские ещё и не такие рожи корчат.
- Друже солдат , оголошую вам три доби суворого арешту
- Дякую , друже капітане.
.....
:grum:
- Дружище солдат , объявляю вам трое суток строго ареста
- Спасибо , мой друг капитан (с таким гламурным придыханием).
Ну и по "новым рекомендациям" солдат "порхает балетным шагом" на губу под музыку "Умирающего лебедя" .....:grum:

Кстати ликвидация губы в Росс.армии - один из факторов неуставных отношений в армии.

crazy-mike
02-11-2010, 01:43 AM
Кстати ликвидация губы в Росс.армии - один из факторов неуставных отношений в армии.
Да. Кроме того - младшие офицеры должны круглосуточно работать с личным составом , а не оставлять солдат одних в казармах. Это азбука "военной психологии" вообще-то. Чему этих уродов сейчас учат в военных училищах (только на клавиши коммуникаторов нажимать)? :grum:
Психологическая служба - просто не может заменить командира подразделения.

bdams
02-11-2010, 01:50 AM
Да. Кроме того - младшие офицеры должны круглосуточно работать с личным составом , а не оставлять солдат одних в казармах. Это азбука "военной психологии" вообще-то. Чему этих уродов сейчас учат в военных училищах (только на клавиши коммуникаторов нажимать)? :grum:
Психологическая служба - просто не может заменить командира подразделения.

То, что младшие офицеры должны в казарме "жить" и все время с личным составом заниматься - это даже сомнению не подлежит.

Astrix
02-11-2010, 01:51 AM
Кто бы мог подумать...

Скандал в армии Бундесвера: военная прокуратура Германии расследует дело о массовых издевательствах над новобранцами.
Старослужащие заставляли новобранцев пить огромное количество алкоголя и есть сырую свиную печень. Это, по их мнению, необходимо для того, чтобы стать настоящим горным стрелком. Иногда в рацион добавлялись сырые дрожжи в сочетании с сельдью.
Три месяца новобранец обязан угождать старослужащему, чистить его форму и обувь, выполнять различные поручения и исполнять ритуалы.
Военные, считают, что в существовании неуставных отношений виновата не армия. «Посмотрите, что происходит в школах. Нетрудно понять, откуда берется такое насилие. Я считаю, что это проблема всего общества, хотя, конечно, тому, что произошло, нет оправдания», — считает председатель Федерации Бундесвера Ульрих Кирш.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3368330/

бардак! 35261

KotyaRA
02-11-2010, 04:14 PM
Российские тоже делают. :grum:
И украинские ещё и не такие рожи корчат.
- Друже солдат , оголошую вам три доби суворого арешту
- Дякую , друже капітане.
.....
:grum:
- Дружище солдат , объявляю вам трое суток строго ареста
- Спасибо , мой друг капитан (с таким гламурным придыханием).
Ну и по "новым рекомендациям" солдат "порхает балетным шагом" на губу под музыку "Умирающего лебедя" .....:grum:

что это такое, вот это.... губа ?

bdams
02-11-2010, 04:15 PM
что это такое, вот это.... губа ?

Гауптвахта.

KotyaRA
02-11-2010, 04:18 PM
Гауптвахта.

так там щас этого нет, щас там что то другое
я в солдатах видел, забыл как называется...

bdams
02-11-2010, 04:22 PM
так там щас этого нет, щас там что то другое
я в солдатах видел, забыл как называется...

Недавно ее востановили, до этого она не работала.

Slippery When Wet
02-11-2010, 04:23 PM
что это такое, вот это.... губа ?

губическая вахта...:-D

Птиц
02-11-2010, 04:24 PM
гауптическая...

Hallucinogen
02-11-2010, 04:25 PM
Скандал в армии Бундесвера: дело о массовых издевательствах над новобранцами.

Старослужащие заставляли новобранцев пить огромное количество алкоголя

гады

KotyaRA
02-11-2010, 04:26 PM
Недавно ее востановили, до этого она не работала.

ну я не знаю... там всем провинившимся за преступления грозили отправить в какой то батальон, он там типа как тюрьма

еще говорили что-то типа что оттуда возвращаются куском говна, способные реагировать только на приказы

Как это называется ?

bdams
02-11-2010, 04:27 PM
ну я не знаю... там всем провинившимся за преступления грозили отправить в какой то батальон, он там типа как тюрьма

еще говорили что-то типа что оттуда возвращаются куском говна, способные реагировать только на приказы

Как это называется ?

Дисбат или дисциплинарный батальон.
Это другое.
Это турма.

Птиц
02-11-2010, 04:28 PM
Российские тоже делают. :grum:
И украинские ещё и не такие рожи корчат.
- Друже солдат , оголошую вам три доби суворого арешту
- Дякую , друже капітане.
.....
:grum:
- Дружище солдат , объявляю вам трое суток строго ареста
- Спасибо , мой друг капитан (с таким гламурным придыханием).
Ну и по "новым рекомендациям" солдат "порхает балетным шагом" на губу под музыку "Умирающего лебедя" .....:grum:

а че "солдат"? :confused:

вроде было слово "жалмер". от польского "жолнеж".

Slippery When Wet
02-11-2010, 04:29 PM
ну я не знаю... там всем провинившимся за преступления грозили отправить в какой то батальон, он там типа как тюрьма

еще говорили что-то типа что оттуда возвращаются куском говна, способные реагировать только на приказы

Как это называется ?

стройбат...:)

KotyaRA
02-11-2010, 04:33 PM
Дисбат или дисциплинарный батальон.
Это другое.
Это турма.

да, точно, дисбат... никак не могу запомнить
а что там, всё так плохо, еще хуже чем в обычных этих, батальонах или как их там...

bdams
02-11-2010, 04:33 PM
стройбат...:)

Стройбат всегда был неплохим местом. Это сложилось мнение, что там непрестижно. Многие из умных национальностей наоборот стремились попасть в стройбат. Там конечно было очень тяжко в первый год, ввиду невысокого интеллектуального уровня подавляющего числа военнослужащих и слабой дисциплины, но за оставшийся год воины жили в свое удовольствие, неплохо обеспеченные и на дембель уходили с приличным капиталом в кармане.

bdams
02-11-2010, 04:36 PM
да, точно, дисбат... никак не могу запомнить
а что там, всё так плохо, еще хуже чем в обычных этих, батальонах или как их там...

На губу мог отправить командир части своим приказом, по представлению командира подразделения и на срок не более 7 суток по моему.
В дисбат отправляют за серъезные нарушения и по приговору суда. Дисбат не привлекают на работы, без погон, изучение устава, маршируют, все передвижения бегом.

KotyaRA
02-11-2010, 04:38 PM
Стройбат всегда был неплохим местом. Это сложилось мнение, что там непрестижно. Многие из умных национальностей наоборот стремились попасть в стройбат. Там конечно было очень тяжко в первый год, ввиду невысокого интеллектуального уровня подавляющего числа военнослужащих и слабой дисциплины, но за оставшийся год воины жили в свое удовольствие, неплохо обеспеченные и на дембель уходили с приличным капиталом в кармане.

а как же они там зарабатывают, если у армии нет денег чтоб даже прокормить солдат как следует ?

Slippery When Wet
02-11-2010, 04:42 PM
я в солдатах видел, забыл как называется...

это сериал который?
я как-то в одной из серий видел, там у них кипятильник сгорел...и понял што древнее армейское искусство изготовления кипятильника из подручных средств утрачено навсегда...:rolleyes:

bdams
02-11-2010, 04:43 PM
а как же они там зарабатывают, если у армии нет денег чтоб даже прокормить солдат как следует ?

Руками

Kadet
02-11-2010, 05:03 PM
Дисбат или дисциплинарный батальон.
Это другое.
Это турма.
Это еще не тюрьма.. И даже срок при определенных условиях - в дальнейшей биографии не значился...

Kadet
02-11-2010, 05:04 PM
Стройбат всегда был неплохим местом. Это сложилось мнение, что там непрестижно. Многие из умных национальностей наоборот стремились попасть в стройбат. Там конечно было очень тяжко в первый год, ввиду невысокого интеллектуального уровня подавляющего числа военнослужащих и слабой дисциплины, но за оставшийся год воины жили в свое удовольствие, неплохо обеспеченные и на дембель уходили с приличным капиталом в кармане.
Про стройбат хорошо сказал!!!

crazy-mike
02-11-2010, 05:12 PM
На губу мог отправить командир части своим приказом, по представлению командира подразделения и на срок не более 7 суток по моему.

Но минут через 5 после окончания срока он мог добавить ещё 7 суток.
Кроме того "за нарушение режима" начальник гауптвахты мог добавлять...:grum:

KotyaRA
02-11-2010, 11:20 PM
А гаупвахта это как карцер или что это ?

Eric007
02-12-2010, 12:25 AM
а как же они там зарабатывают, если у армии нет денег чтоб даже прокормить солдат как следует ?
Это ты 90-е вспоминаешь что ли???... Так в то время во всей стране непонятно что творилось.

crazy-mike
02-14-2010, 02:37 AM
А гаупвахта это как карцер или что это ?
гаупт-вахта - очень условно "место отбывания наказания за дисциплинарные нарушения". С выводом на работу - ко всему прочему (для солдат). Использовалась также для содержания "подследственных" во время проведения дознания. От тюрьмы отличается сохранением статуса. Освобождение с гауптвахты - на усмотрение того, кто посадил. Элегантная система пока у военнослужащего есть хоть какое-то чувство воинской чести. В остальных случаях - чудовищно неэффективна. У нас когда припахали помогать теплотрассу ремонтировать (очень много копать надо было) - солдаты специально материли(посылали) дежурного по батальону чтобы хоть немного отдохнуть "на губе".