PDA

View Full Version : Насколько вежливый ли вы водитель?



Srg Clock
02-10-2010, 01:56 PM
Факт, что правильное поведение по отношению к другим участникам ДД влияет на безопасность всех.

Dima424
02-10-2010, 02:12 PM
Плохой я водитель, вот только тикетов пока мне не давали, да и тормознули всего лишь дважды....
Не знаю как во второй раз не забрали права, но если бы меня попросили выйти из машины, то ездил бы на велосипеде...

Srg Clock
02-10-2010, 02:28 PM
Жаль можно только 10 вопросов в опросник пхать, а то бы я ещё добавил:

Если получаю парковочный штраф, то громко матерюсь и если в другом штате то не оплачиваю.
Если получаю парковочный штраф, то оплачиваю всегда.
Если я стукнул кого на паркинг лоте, то быстренько сваливаю.
Если я стукнул кого на паркинг лоте, то оставляю записку и плачу
Если я стукнул бортом кого на фривее, то газую и оставляю неудачника далеко позади.
Если я стукнул бортом кого на фривее, то останавливаюсь на обочине и плачу.
Я "писаю" на нехорошие мащины с помощью воды в дворниках (тех кто едет в притык или пытается обогнать, но не может).

zvizda
02-10-2010, 02:32 PM
Стараюсь ездить вежливо, пропускаю, извиняюсь жестами)), если подрезала. Но есть у меня дурацкая привычка - на хайвеях слишком близко пристраиваюсь за впередиидущей машиной, траблы с держанием безопасной дистанции. Постоянно приходится себя одёргивать, бьюсь с собой на протяжении лет..бестолку(

zvizda
02-10-2010, 02:33 PM
С полицейскими не спорю - банально строю глазки. Иногда помогает. :)

Дядя_Федор
02-10-2010, 02:34 PM
Век живи, век учись...


Если я стукнул бортом кого на фривее, то останавливаюсь на обочине и плачу.

Плачешь?!


Я "писаю" на нехорошие мащины с помощью воды в дворниках (тех кто едет в притык или пытается обогнать, но не может).
Как это???

Но я подрезаю, матерюсь, показываю факи, тейлгейтаю... Хотя и считаю себя вежливым водителем. В сравнении.

Srg Clock
02-10-2010, 03:36 PM
Плачешь?! Как это???
Плачу по счетам. (ударение на последнюю букву)


Но я подрезаю, матерюсь, показываю факи, тейлгейтаю... Хотя и считаю себя вежливым водителем. В сравнении.
Писают так: включаешь стеклоочиститель и брызги летят в лобовое стекло того кто сзади.
Но помним, что за подобные дела, а так же факи, хонки и тейлгейты, увы могут и шмальнуть из незарегестрированного ствола.. У нас на работе был такой случай. Закончился отсидкой того кто шмальнул.

Srg Clock
02-10-2010, 03:37 PM
Я всё мечтаю свой фордик таким макакаром обновить - резко торомознуть под телегейтщика, но проблема, что езжу на нём редко, тем более по фривеем.. Так что за старыми машинами тейлгейтить не рекомнедую..

zvizda
02-10-2010, 03:41 PM
Я всё мечтаю свой фордик таким макакаром обновить - резко торомознуть под телегейтщика, но проблема, что езжу на нём редко, тем более по фривеем.. Так что за старыми машинами тейлгейтить не рекомнедую..



Надеюсь, Ваша мечта так и останется мечтой.
Далеко не все "тейлгейтают" в силу вредности характера, а у некоторых ещё и дети в машинах могут быть.

Srg Clock
02-10-2010, 03:45 PM
Увы, в силу моей природной повышенной остарожнасти у меня вряд ли хватит селезёнки "подставиться"..

ПОЛЮШКА
02-11-2010, 12:01 AM
А я как правило пропускаю на дороге всех, кто лезет, так как сама всегда лезу. Даже когда ни куда не спешу всё равно лезу. Зато уже почти привыкла соблюдать скоростной режим после уплаты штрафов за прошлый год на 1500 баксов. До повышения никогда больше 300 баксов не было. А ещё у меня проблема с парковкой: если много места, то я частенько ставлю машину поперёк, за что и получила очередной файн неделю назад

Ахимас
02-11-2010, 12:08 AM
Дорогу уступаю. Не матерюсь, не подрезаю нарочно, фарами не мигаю. Ладонью показываю жест "Спасибо", если пропускают. С полицейскими не спорю ВООБЩЕ НИКОГДА И НИ О ЧЁМ :)
Вожу, правда иногда с небольшим привышением скорости 5-10 mph above the posted speed limit.

Galkab
02-11-2010, 12:18 AM
Дорогу уступаю. Не матерюсь, не подрезаю нарочно, фарами не мигаю. Ладонью показываю жест "Спасибо", если пропускают. С полицейскими не спорю ВООБЩЕ НИКОГДА И НИ О ЧЁМ :)
Вожу, правда иногда с небольшим привышением скорости 5-10 мпх абове тхе постед спеед лимит.

тю:rolleyes::lol:

Ахимас
02-11-2010, 12:29 AM
тю:rolleyes::lol:

увы :D

Srg Clock
02-11-2010, 11:15 AM
Я когда-то читал книжку "How to become especially efficient ass hole", так там была куча советов как вести себя на дороге среди которых "взятие в коробочку особо шустрых автомобилей - паруешся с какой-нибудь бабкой.." и если уж совсем ничего нельзя сделать, то "блокирование левой полосы когда двигаешся с той же медленной скоростью, что и бабка в правой полосе". :pirate:

В моей настольной книжке "Агрессивность человека" был приведен метод теста агрессивности других водителей - на зелёный свет светофора постоять секунд 10-15, при этом заранее приоткрыть окна, и слушать всё что о тебе скажут.. :grum: Автор книжки делал это в Ереване и крупных городах России.. :grum:

Рижанка
02-11-2010, 11:42 AM
Я слишком люблю свою «ласточку», чтоб рисковать и лезть немыленной.
Сама я практически всегда вежливая, но наглых не люблю.
Если я еду 90, а сзади «на жопе» кто-то сидит, я лучше перестроюсь, чем ускорять и налететь на полис.
Окна, конечно, не открываю, но если меня кто-то обижает, матерюсь через стекло, глядя в наглую морду.
Сигналила, махала руками и серьезно орала только 1 раз да и то у школы дочки, когда одна чё... пи..... бросила машину и ушла, заблокировав весь трафик других родителей.
:34:

Едиственный мой недостаток - а паркуюсь на 2 парковочных местах (чтоб сцуки не поцарапали), но далеко-далеко на стоянке, так что никому не мешаю, потому как все ищут близкие места

На качелях...
02-11-2010, 12:11 PM
Едиственный мой недостаток - а паркуюсь на 2 парковочных местах (чтоб сцуки не поцарапали),

диалектично, однако
могут поцарапать только за это

bdams
02-11-2010, 12:12 PM
Могут колеса спустить и потом будет парковаться как положено. Т

На качелях...
02-11-2010, 12:15 PM
Могут колеса спустить и потом будет парковаться как положено. Т

На счастье Рижанки, она живет в городе, где с паркингом не так напряженно.

Попробуй она сделать такое в СФ.. или даже в ЛА.. я паркую свою машину днем на небольшой и тихой улочке.. так мне уже записку оставляли типо "вы не из нашего района"

Рижанка
02-11-2010, 12:38 PM
На счастье Рижанки, она живет в городе, где с паркингом не так напряженно.

Попробуй она сделать такое в СФ.. или даже в ЛА.. я паркую свою машину днем на небольшой и тихой улочке.. так мне уже записку оставляли типо "вы не из нашего района"

В каком бы ненапряженном по парковке городе (есть ли такие) Рижанка ни жила бы (а она могла давно переехать, не сообщив форуму ;) ), я говорю о парковках перед моллами, а такая ситуация везде - я не езжу полчаса в поиске места возле самых дверей магаз, а оставляю машину далеко и не боюсь пройтись. За что ж меня царапать ? Америкосы на такую Камчатку не посягают. :34:

На качелях...
02-11-2010, 12:57 PM
За что ж меня царапать ? :

чтобы был повод познакомиться, например ))

Srg Clock
02-11-2010, 02:12 PM
В каком бы ненапряженном по парковке городе (есть ли такие) Рижанка ни жила бы (а она могла давно переехать, не сообщив форуму ;) ), я говорю о парковках перед моллами, а такая ситуация везде - я не езжу полчаса в поиске места возле самых дверей магаз, а оставляю машину далеко и не боюсь пройтись. За что ж меня царапать ? Америкосы на такую Камчатку не посягают. :34:

Мерс могут поцарапать просто из зависти. Вынужден сказать, что я этим грешён - в ОС народ паркуется впритык и чтобы выехать надо "расталкивать" и как-то я был прижат жёлтенькой Феррари.. Так и помню отпечаток зелёной краски с моего бампера на ее бампере.. Хех, я даже потом вышел посмотреть на "результат". :)

Srg Clock
02-11-2010, 02:13 PM
чтобы был повод познакомиться, например ))
Это надо редкий спермотоксикоз иметь..

bdams
02-11-2010, 02:26 PM
А я как правило пропускаю на дороге всех, кто лезет, так как сама всегда лезу. Даже когда ни куда не спешу всё равно лезу. Зато уже почти привыкла соблюдать скоростной режим после уплаты штрафов за прошлый год на 1500 баксов. До повышения никогда больше 300 баксов не было. А ещё у меня проблема с парковкой: если много места, то я частенько ставлю машину поперёк, за что и получила очередной файн неделю назад

Таких водителей должны "любить" не только полицейские

Srg Clock
02-11-2010, 02:51 PM
Если я еду 90, а сзади «на жопе» кто-то сидит, я лучше перестроюсь, чем ускорять и налететь на полис.
90 это уже очень серьёзное нарушение.. рекомендую сбавить хотя бы до 85.. целее будете т.к. на таких скоростях никакие подушки не спасают.

Dima424
02-11-2010, 03:03 PM
90 это уже очень серьёзное нарушение.. рекомендую сбавить хотя бы до 85.. целее будете т.к. на таких скоростях никакие подушки не спасают.

На таких скоростях лучше даже не пристегиваться

Srg Clock
02-11-2010, 03:06 PM
На таких скоростях лучше даже не пристегиваться
И ездить на мотоцикле ночью и иметь харошую life insurance. :34:

Dimok
03-21-2010, 08:06 AM
Гонки конечно не устраиваю. но ненавижу, когда в пробке кто то пытается влесть вперед меня. ни за что не пропущу))))

Свинка-бу
03-31-2010, 06:13 PM
сторю глазки.
а вообще иногда настроение погонять - гоняю.
надо тихо ехать - еду тихо.