PDA

View Full Version : Тотал реколл?



Nabludatel'
02-10-2010, 07:59 AM
Я не сторонник теорий заговора, но...эта шумиха с проблемами тормозов у "Тойоты", теперь vdrug реколл у "Хонды". Оказывается там не всё в порядке с "мешками безопасности" (?). Почти пол-миллиона машин подлежит реколлу

Что дальше? следующие - корейцы?

вторжение
02-10-2010, 08:13 AM
Оказывается там не всё в порядке с "мешками безопасности" (?). Почти пол-миллиона машин подлежит реколлу

Что дальше? следующие - корейцы?
...ты наш автопром игнорируешь...
...у наших же тоже д.б. и тормоза, и подушки безопасности...

Eric007
02-10-2010, 08:14 AM
эта шумиха с проблемами тормозов у "Тойоты", теперь vdrug реколл у "Хонды".

Только сегодня об этом подумал.
Почему именно "японцы"? Почему "рено" или "пежо" не отзывают? У них что, все настолько лучше чем у япошек? Я сомневаюсь.
У друга Пежо-308. Качество сборки довольно средненькое (мягко говоря). Сыпится машина. И таких нареканий сплошь и рядом. Но у концерна "Пежо-Ситроен" никаких проблем.

Дядя_Федор
02-10-2010, 08:20 AM
А при чем тут теория заговора? У тебя есть объяснение происходящему, которое включает себя нетривиальные мотивы? Янки говорят never attribute to malice what can be explained by stupidity. Может, и правда, им просто работать надо получше?

Nabludatel'
02-10-2010, 08:24 AM
А при чем тут теория заговора? У тебя есть объяснение происходящему, которое включает себя нетривиальные мотивы? Янки говорят невер аттрибуте то малице щхат цан бе ехплаинед бы ступидиты. Может, и правда, им просто работать надо получше?

Возможно и так. Ещё можно сказать что "мизера парами ходят". Это по аналогии с внезапными проблемами качества у флагманов качества - Тойоты и Хонды. Прямо как заразная болезнь у японцев. Всё хорошо, и вдруг все простудились.

вторжение
02-10-2010, 08:26 AM
У друга Пежо-308. Качество сборки довольно средненькое (мягко говоря). Сыпится машина. И таких нареканий сплошь и рядом. Но у концерна "Пежо-Ситроен" никаких проблем.
...ну, у всех свои нормы качества и эксплуатации...
...может, она по графику сыплется...

Eric007
02-10-2010, 08:28 AM
...ну, у всех свои нормы качества и эксплуатации...

Вот это самое важное!
Складывается впечатление, что японцы просто не могут себе позволить то, что другие считают нормой.

nyccard
02-10-2010, 08:31 AM
Только сегодня об этом подумал.
Почему именно "японцы"? Почему "рено" или "пежо" не отзывают? У них что, все настолько лучше чем у япошек? Я сомневаюсь.
У друга Пежо-308. Качество сборки довольно средненькое (мягко говоря). Сыпится машина. И таких нареканий сплошь и рядом. Но у концерна "Пежо-Ситроен" никаких проблем.

Я думаю,что одной из причин является судебная практика.Реколы начались в Штатах .Здесь в случае аварии , если признают компанию виновной ,то выплачивать она будет зачастую деньги "несуразные". Законы не ограничивают суммы компенсаций,а какую получает потерпевший если не договорились и дело пришло в суд решают присяжные.
Французы и прочие на Американском рынке не представленны.

Дядя_Федор
02-10-2010, 08:32 AM
Возможно и так. Ещё можно сказать что "мизера парами ходят". Это по аналогии с внезапными проблемами качества у флагманов качества - Тойоты и Хонды. Прямо как заразная болезнь у японцев. Всё хорошо, и вдруг все простудились.

Ну хорошо, хорошо, а альтернатива-то какая? Японцев вытесняют с рынка? Как? Тормоза им поломали и подушки проткнули? Проще на волне сочувствия к Форду поправку в Конгрессе провести. Зачем? Эти Тойоты тут же и собирают, что в них японского, кроме названия?
Воспроизведи свою версию, пожалуйста. :)

вторжение
02-10-2010, 08:34 AM
Складывается впечатление, что японцы просто не могут себе позволить то, что другие считают нормой.
... :) в этом мы на японцев похожи, конечно...

Eric007
02-10-2010, 08:36 AM
Я думаю,что одной из причин является судебная практика.Реколы начались в Штатах .Здесь в случае аварии , если признают компанию виновной ,то выплачивать она будет зачастую деньги "несуразные". Законы не ограничивают суммы компенсаций,а какую получает потерпевший если не договорились и дело пришло в суд решают присяжные.

Получается, что американские автомобили качественее японских?...
Или американские компании тоже иногда отзывают крупные партии автомобилей? И если отзывают, то сопоставимы ли цыфры?

Nabludatel'
02-10-2010, 08:36 AM
Я думаю,что одной из причин является судебная практика.Реколы начались в Штатах .Здесь в случае аварии , если признают компанию виновной ,то выплачивать она будет зачастую деньги "несуразные". Законы не ограничивают суммы компенсаций,а какую получает потерпевший если не договорились и дело пришло в суд решают присяжные.

Логично. Единичные проблемы бывают у всех марок машин без исключения. Другое дело - если задаться определённой целью и собрать несколько случаев, сделав из этого класс акт с последующими последствиями...
При желании, думаю, и мерседес можно обвинить в какой-нибудь недоработке, отсортировав на инете базу данных по с хожим признакам. Чем больше машин, тем больше "случаев"...Было бы желание и возможности

вторжение
02-10-2010, 08:39 AM
При желании, думаю, и мерседес
...для этого себестоимость М. д. сильно снизится...

Nabludatel'
02-10-2010, 08:41 AM
Ну хорошо, хорошо, а альтернатива-то какая? Японцев вытесняют с рынка? Как? Тормоза им поломали и подушки проткнули? Проще на волне сочувствия к Форду поправку в Конгрессе провести. Зачем? Эти Тойоты тут же и собирают, что в них японского, кроме названия?
Воспроизведи свою версию, пожалуйста. :)

В том-то и дело, что нет у меня версии, ДФ, нету. Слегка настораживает неожиданно появившиеся проблемы у японцев. Временной фактор, так сказать. Что касается "проткнутых подушек" у Хонды...их обвиняют в том, что одни подушки в некоторых случаях слишком перекачены, другие якобы недокачены, и всё ето может привести к тотальным последствиям.

nyccard
02-10-2010, 08:41 AM
Получается, что американские автомобили качественее японских?...
Или американские компании тоже иногда отзывают крупные партии автомобилей? И если отзывают, то сопоставимы ли цыфры?

Отзывали , отзывают и отзывать будут,все.Кстати машину моей жены "отзывали" дважды,просто с момента начала производства и отзывов прошло мало времени,тут нашли "недоработки" поздно,чен и обьясняется количество.

nyccard
02-10-2010, 08:43 AM
В том-то и дело, что нет у меня версии, ДФ, нету. Слегка настораживает неожиданно появившиеся проблемы у японцев. Временной фактор, так сказать. Что касается "проткнутых подушек" у Хонды...их обвиняют в том, что одни подушки в некоторых случаях слишком перекачены, другие якобы недокачены, и всё ето может привести к тотальным последствиям.

Чего там у Хонды?Есть ссылка.Я пропустил,а то у моей жены "инвалидка".

Nabludatel'
02-10-2010, 08:47 AM
Чего там у Хонды?Есть ссылка.Я пропустил,а то у моей жены "инвалидка".

Сам про Хонду услышал по ТВ сегодня утром. На прошлой недели все уши прожужали с Тойотой. Автоматичерски встаёт вопрос...Они там что - сговорились что ли?

вот ссылка (http://www.showbizgossips.com/honda-recall-airbags-honda-extended-car-recall-of-airbag-faults/6120)

nyccard
02-10-2010, 08:51 AM
Сам про Хонду услышал по ТВ сегодня утром. На прошлой недели все уши прожужали с Тойотой. Автоматичерски встаёт вопрос...Они там что - сговорились что ли?

вот ссылка (http://www.showbizgossips.com/honda-recall-airbags-honda-extended-car-recall-of-airbag-faults/6120)

Фу,Жёниной "инвалидки" в листе нет.А то ехать на их сервис-облом.

Alex5448
02-10-2010, 08:53 AM
Что то напоминает эрэфские штучки с Боржоми и с Молдавским вином.

Rysya
02-10-2010, 08:55 AM
Что есть Хонда инвалидка?

nyccard
02-10-2010, 08:56 AM
Что есть Хонда инвалидка?

"Fit"

Rysya
02-10-2010, 08:58 AM
"Fit"

рекол на Фит есть тоже..другое название Фита Джаз.
Посмотри рекол на Фит был 2 неделями раньше.
http://www.csmonitor.com/Money/2010/0129/Honda-recall-Steps-to-take-if-your-Honda-Fit-is-on-the-recall-list

nyccard
02-10-2010, 09:08 AM
рекол на Фит есть тоже..другое название Фита Джаз.
Посмотри рекол на Фит был 2 неделями раньше.
хттп://щщщ.цсмонитор.цом/Монеы/2010/0129/Хонда-рецалл-Степс-то-таке-иф-ёур-Хонда-Фит-ис-он-тхе-рецалл-лист

А пришлют письмо.Свич,моя таким не пользуется.

zgorynych
02-10-2010, 11:06 AM
Не удивлюсь если это был супер амбициозный подпольный проэкт корейцев под названием "Операция Тормоз-сукияки" :grum:

Радригес
02-10-2010, 11:08 AM
Чувствуется кого то жирно забомбили (зеленью)

In2HiDef
02-10-2010, 11:20 AM
Я не сторонник теорий заговора, но...эта шумиха с проблемами тормозов у "Тойоты", теперь вдруг реколл у "Хонды". Оказывается там не всё в порядке с "мешками безопасности" (?). Почти пол-миллиона машин подлежит реколлу

Что дальше? следующие - корейцы?
Ты задумался о вне-рыночных методах конкуренции между [Government Motors Corporation] и японцами? Ты прав.
Японцев не жалко -они делали то же самое через лоббистов с Детройтом.
Заодно, хорошее превью конкуренции государства с частными страховыми компании в обл.здравохранения.:34:

смешно
02-10-2010, 12:27 PM
Я не сторонник теорий заговора, но...эта шумиха с проблемами тормозов у "Тойоты", теперь vdrug реколл у "Хонды". Оказывается там не всё в порядке с "мешками безопасности" (?). Почти пол-миллиона машин подлежит реколлу

Что дальше? следующие - корейцы?

похоже из за глобализации, экономии и прочее компании начали пользоваться одними и теми же авточастями (заводы производители). не удивлюсь если эти части made in China.

nyccard
02-10-2010, 01:29 PM
похоже из за глобализации, экономии и прочее компании начали пользоваться одними и теми же авточастями (заводы производители). не удивлюсь если эти части маде ин Чина.

Не пресловутые педали точно делались то ли в Детройте то ли в Чикаге,по крайней мере те,что бракованные.

смешно
02-10-2010, 01:35 PM
Не пресловутые педали точно делались то ли в Детройте то ли в Чикаге,по крайней мере те,что бракованные.

надо посмотреть откуда сборочные детали - винтики пружинки, гайки....

Nabludatel'
02-10-2010, 01:42 PM
надо посмотреть откуда сборочные детали - винтики пружинки, гайки....

я бы дальше пошёл...кто сталь легировал? чем легировал? почему? какой насыщенности газ был использован при отпуске ...ну вообщем на атомном уровне што бы.

nyccard
02-10-2010, 01:45 PM
я бы дальше пошёл...кто сталь легировал? чем легировал? почему? какой насыщенности газ был использован при отпуске ...ну вообщем на атомном уровне што бы.

100%.

Cogito
02-10-2010, 01:53 PM
Я не сторонник теорий заговора, но...эта шумиха с проблемами тормозов у "Тойоты", теперь vdrug реколл у "Хонды". Оказывается там не всё в порядке с "мешками безопасности" (?). Почти пол-миллиона машин подлежит реколлу

Что дальше? следующие - корейцы?
Я не удивлюсь если следующими будут корейцы...

Про "рука руку моет" слышал? или "you scratch my back and I will scratch yours"?

И никаких заговоров...

Зато имеется ряд интересных фактов:
1. профсоюзы повально голосуют за Обаму и прочих дерьмократов в конце 2008 года
2. в Июне 2009 года, нарушив законы о банкротстве, правительство посадило на кукан bondholders of General Motors Corporation, после чего компания стала Government Motors Corporation и естественно что профсоюзы тоже остались сыты и целы
3. конец лета 2009 - cash for clunkers. кто больше всего поднял на этой программе? тойота, хонда и корейцы...
4. на прошлой неделе представитель правительства делает заявление (как оказалось впоследствии он оговорился... совсем как по Фрейду) что каждый у кого тойота должен немедленно перестать ездить

Есть ещё один инетерсный факт, немного давнешний, но для сравнения. Если ты помнишь не так давно (в начале 2000-х по моему) было очень много случаев когда на фордах (Ford Explorer) взрывались колёса со смертельным исходом. Тогда смертельных исходов было намного больше, но никто в правительстве не был заинтерисован в том чтобы нарыть сенсаций. В итоге всё свалили на покрышки, хотя как оказалось форды которые Explorer с такой же лёгкостью улетали в кювет с любыми покрышками если одну из них пробивало при большой скорости.

Выводы:
1. "забрать и поделить" началось ещё в 2009 году когда делили GMC, так что те кто дожен был хоть что-то получить (bondholders) получили фигу, а те кто ничего получить не должен был согласно законов о банкротстве получили всё (правительсвто и профсоюзы)
2. конкурировать с правительством не возможно, даже если у тебя более мение приличный товар, проблемы всегда можно накопать... если же проблемы не находятся то всегда можно поменять существуюшие законы и добиться того же результата

nyccard
02-10-2010, 02:04 PM
Есть ещё один инетерсный факт, немного давнешний, но для сравнения. Если ты помнишь не так давно (в начале 2000-х по моему) было очень много случаев когда на фордах (Форд Ехплорер) взрывались колёса со смертельным исходом. Тогда смертельных исходов было намного больше,

Не знаю какие данные в Жмеримке,но о смертельных случаях с Тойотой я не слыхал.

Cogito
02-10-2010, 02:12 PM
Не знаю какие данные в Жмеримке,но о смертельных случаях с Тойотой я не слыхал.открой глаза или прогуглай...

I am not going to do it for you next time.


"Toyota faces at least seven suits brought by individual plaintiffs claiming deaths or injuries caused by sudden acceleration. In a Michigan lawsuit filed in August, the family of Guadalupe Alberto claims she was killed when her 2005 Toyota Camry sped out of control on a residential street in April 2008."

"Over 1,000 Toyota and Lexus owners have reported sudden, spontaneous acceleration of their vehicles since 2001, including crashes blamed for 19 deaths, far more than earlier disclosed, the Los Angeles Times reported Sunday.
The National Highway Traffic Safety Administration previously has said it had received reports of 100 such incidents, including 17 crashes and five fatalities."

In2HiDef
02-10-2010, 02:12 PM
Выводы:
1. "забрать и поделить" началось ещё в 2009 году когда делили ГМЦ, так что те кто дожен был хоть что-то получить (бондхолдерс) получили фигу, а те кто ничего получить не должен был согласно законов о банкротстве получили всё (правительсвто и профсоюзы)
2. конкурировать с правительством не возможно, даже если у тебя более мение приличный товар, проблемы всегда можно накопать... если же проблемы не находятся то всегда можно поменять существуюшие законы и добиться того же результата
+ +


Не знаю какие данные в Жмеримке,но о смертельных случаях с Тойотой я не слыхал.
Они имели место.

nyccard
02-10-2010, 02:30 PM
открой глаза или прогуглай...

И ам нот гоинг то до ит фор ёу нехт тиме.


"Тоёта фацес ат леаст севен суитс броугхт бы индивидуал плаинтиффс цлаиминг деатхс ор инюриес цаусед бы судден аццелератион. Ин а Мичиган лащсуит филед ин Аугуст, тхе фамилы оф Гуадалупе Алберто цлаимс ше щас киллед щхен хер 2005 Тоёта Цамры спед оут оф цонтрол он а ресидентиал стреет ин Април 2008."

"Овер 1,000 Тоёта анд Лехус ощнерс хаве репортед судден, спонтанеоус аццелератион оф тхеир вехицлес синце 2001, инцлудинг црашес бламед фор 19 деатхс, фар море тхан еарлиер дисцлосед, тхе Лос Ангелес Тимес репортед Сундаы.
Тхе Натионал Хигхщаы Траффиц Сафеты Администратион превиоуслы хас саид ит хад рецеивед репортс оф 100 суч инцидентс, инцлудинг 17 црашес анд фиве фаталитиес."

Спасибо,я не читал,я чтаю только то,что меня интересует.А в принципе отзывы идут постоянно,тут слишком много шумихи,Если сопоставить комершиал,где GM постоянно сопоставляют с "японцами" и несмотря ни на,что продолжающееся потери GM ,не всё тут "кошерно".

In2HiDef
02-10-2010, 02:36 PM
Спасибо,я не читал,я чтаю только то,что меня интересует.А в принципе отзывы идут постоянно,тут слишком много шумихи,Если сопоставить комершиал,где ГМ постоянно сопоставляют с "японцами" и несмотря ни на,что продолжающееся потери ГМ ,не всё тут "кошерно".
Есть определенная инерция рынка в отклике на события. Думаю, корейцы сейчас танцуют джиг, в то время как японские эксеки не успевают менять мокрые штаны.
Потери ГМ возместит шмак-налогоплательщик.

Nabludatel'
02-10-2010, 02:41 PM
Думаю, что на любой модели любой фирмы можно найти репорты с тотальным результатом всвязи с неисправностью тормозов или резкой, "незапланированной" акселерации.
Помню, я как-то "был выпимши" и сел переставить свою машину на соседнее место. Ну и ето.....она, собака, поехала задом, хотя я давил что есть силы на тормоза...и тихо вьехала в близлежащий столб. Я слегка офигевший, покачиваясь, вышел из машины осмотреть тотальные вмятины и демедж....на бампере. А там всё тихо, ни царапины. Я успокоился и упал рядом. Когда проснулся, понял, что был выпимши и закусиуши. И как-то умудрился давить сразу и на педаль газа и тормоза, одновременно. Хорошо что за спичками не поехал.
В трезвом состоянии такое сделать не удалось, даже специально.
В случае с тормозами в Тойоте большую роль сыграл звонок в 911, когда водитель в итоге вылетел на поперечную линию с тотальным исходом.

wlass
02-10-2010, 09:14 PM
Так что получается, это пытаются поддержать отечественного производителя? За счет Тойоты, Хонды и пр.?

nyccard
02-10-2010, 09:20 PM
Так что получается, это пытаются поддержать отечественного производителя? За счет Тойоты, Хонды и пр.?

Не отечественного производителя,а компанию обманным путём (но легально) присвоенную групой лиц находящимися в настоящее время "во властных структурах".

wlass
02-10-2010, 10:33 PM
Не отечественного производителя,а компанию обманным путём (но легально) присвоенную групой лиц находящимися в настоящее время "во властных структурах".
Ну да, что и маскируется понятием "отечественный производитель". Например, с ВАЗом такая же ситуация.

nyccard
02-10-2010, 10:42 PM
Ну да, что и маскируется понятием "отечественный производитель". Например, с ВАЗом такая же ситуация.

Ну они друганы всё же,перезагружаются,опыт друг у друга перенимают.

zgorynych
02-11-2010, 02:50 AM
Ого как форумские "анти-конспираторы" загоношились не на шутку. Значит выходит как Буша и его команду кто-то осмеливался обвинить в каких-то махинациях так сразу эпитеты вывешивали на задающих вопросы и т.п. А как Обамовская гвардия у власти так сразу можно смело обвинять в каких-то туманных махинациях даже если выгода просвечиваеца в совсем другом направлении? :confused:

ПС Подумать что обсирание Тойоты и Хонды улучшит дела Детройта мог только абсолютно несведущий в последних 30 лет делах человек. Кто из вас лично после всех этих реколов сядет обратно в скажем Крайслер или Форд Примус или Понтус или Плебус или как его там? Праально - никто. А побежите как миленькие чек аут корейские Сонаты и Кияты всякие. Так что зрите глыбже, господа "пикейные жилеты".

ППС То что ГМ украли у бондхолдеров нарушив кучу законов и т.п. это намного бОльшее преступление ОБЕИХ администраций чем даже если этот рекол дело их рук. ИМХО.

In2HiDef
02-11-2010, 07:18 AM
Не отечественного производителя,а компанию обманным путём (но легально) присвоенную групой лиц находящимися в настоящее время "во властных структурах".
+



ПС Подумать что обсирание Тойоты и Хонды улучшит дела Детройта мог только абсолютно несведущий в последних 30 лет делах человек. Кто из вас лично после всех этих реколов сядет обратно в скажем Крайслер или Форд Примус или Понтус или Плебус или как его там? Праально - никто. А побежите как миленькие чек аут корейские Сонаты и Кияты всякие. Так что зрите глыбже, господа "пикейные жилеты".
Только не надо обвинять администрацию цитирователей Мао в излишнем интеллекте. Кто враг партии -воробьи, вычеркнуть, хондайоты. Все, задачи ясны, цели определены.

Nabludatel'
02-11-2010, 07:28 AM
Ого как форумские "анти-конспираторы" загоношились не на шутку. Значит выходит как Буша и его команду кто-то осмеливался обвинить в каких-то махинациях так сразу эпитеты вывешивали на задающих вопросы и т.п. А как Обамовская гвардия у власти так сразу можно смело обвинять в каких-то туманных махинациях даже если выгода просвечиваеца в совсем другом направлении? :цонфусед:

ПС Подумать что обсирание Тойоты и Хонды улучшит дела Детройта мог только абсолютно несведущий в последних 30 лет делах человек. Кто из вас лично после всех этих реколов сядет обратно в скажем Крайслер или Форд Примус или Понтус или Плебус или как его там? Праально - никто. А побежите как миленькие чек аут корейские Сонаты и Кияты всякие. Так что зрите глыбже, господа "пикейные жилеты".

ППС То что ГМ украли у бондхолдеров нарушив кучу законов и т.п. это намного бОльшее преступление ОБЕИХ администраций чем даже если этот рекол дело их рук. ИМХО.

Згорыныч, причём тут Обама и его гвардия? Ты воспринял эту тему как подозрение в "заговоре Белого дома" против японских машин? Вполне в твоём духе. И теперь проводишь параллель с больными на голову людьми, которые верят в теорию заговора 911? Полный абсурд, впрочем достойный тебя.
С таким же успехом ты можешь сравнивать медицинские процедуры с установкой градусника для проверки температуры тела с операцией по пересадке мозга (здесь тебе имеет смысл всерьёз задуматься).

Схема, приводящая к шумихе с Тоётой (и похожими) мне представляется элементарно простой. Родственники погибших обращаются к лоеру, за возможной компенсацией от компании-производителя, ссылаясь на какие-то (индивидуальные) проблемы машины. Лоеры и их штат делают рисёрч и находят "патерн", т.е ещё несколько похожих случаев. Скажем 12 случаев за последние 10 лет использования 50 миллионов Тоёт).
Теперь, если всю ету информацию правильно оформить, завернуть и подать в соответствующие инстанции - у тебя на руках шикарный кейс. И тотал реколл.
Теперь рассмотрим данный вариант на подобии так тобою горячо любимого "заговора 911".
Значит родственники погибших в Тоёте обращаются...нет, не к лоеру, а к президенту Амерички с просьбой, что бы он убил всех, кто работает в Тоёте а заодно ещё несколько тысяч человек в Манхеттене и Пентагоне.
Президенту эта идея нравится, он ставит сверх-секретную задачу специальному отряду из ЦРУ.... человек 500 (разных специалистов), тем тоже идея дико нравится и 20 из них даже горовы переодеться в униформу Тойёты, выучить японский язык и в конце миссии умереть за "правое дело".
Как тебе, згорыныч, такой вариант "заговора"?

In2HiDef
02-11-2010, 07:33 AM
Лоеры и их штат делает рисёрч и находят "патерн", т.е ещё несколько похожих случаев. Скажем 12 случаев за последние 10 лет использования 50 миллионов Тоёт).
Теперь, если всю ету информацию правильно оформить, завернуть и подать в соответствующие инстанции - у тебя на руках шикарный кейс. И тотал реколл
Сегодня ТВ рассказывает про паттерн -что и Тойота, и федеральный регулятор знали о проблемах в производстве еще 6 лет назад. И феды молчали... вот этот паттерн, лично для меня, указывает на лоббирование.

химик
02-11-2010, 07:45 AM
Народ спаведливости ради замечу у меня с [Chevy Cavalier] за 11 лет експлуатации было проблем меньше чем с [Honda Accord] за 3 (обе машины новые покупались)

Nabludatel'
02-11-2010, 07:49 AM
Сегодня ТВ рассказывает про паттерн -что и Тойота, и федеральный регулятор знали о проблемах в производстве еще 6 лет назад. И феды молчали... вот этот паттерн, лично для меня, указывает на лоббирование.

Вполне возможно. Как и, я практически уверен, есть такие "паттерн" с проблема в сборке/експлуатации Фордов, Бьюиков и Шевроле, о которых знают на тех же уровнях...Их просто не может не быть, когда речь идёт о комплексных машинах/механизмах с миллионными тиражами.

zgorynych
02-11-2010, 08:12 AM
Как тебе, згорыныч, такой вариант "заговора"?

Никак. Дело не в "изначальном заговоре" а в пиаре одних фактов и умолчании других. Мы это наблюдаем 24/7 когда СМИ трубят о зверствах диктатуры в стране "Икс" (в которую недолго после этого мы посылаем войска) и полное молчание по поводу таких же зверств в стране "Игрек" в которой мы располагаем базы для интервенции в стране Икс. Примерно так. Вот и весь "заговор". Так понятнее?

То же самое примерно с "тойотами". Другой вопрос как, кто и почему нажимает рычаги на СМИ трубить о ситуации с одними и замалчивать практические идентичные ситуации с другими. :confused:

Nabludatel'
02-11-2010, 08:14 AM
Никак. Дело не в "изначальном заговоре" а в пиаре одних фактов и умолчании других. Мы это наблюдаем 24/7 когда СМИ трубят о зверствах диктатуры в стране "Икс" (в которую недолго после этого мы посылаем войска) и полное молчание по поводу таких же зверств в стране "Игрек" в которой мы располагаем базы для интервенции в стране Икс. Примерно так. Вот и весь "заговор". Так понятнее?

То же самое примерно с "тойотами". Другой вопрос как, кто и почему нажимает рычаги на СМИ трубить о ситуации с одними и замалчивать практические идентичные ситуации с другими. :цонфусед:

С этим согласен, частично

Инквизитор
02-11-2010, 08:37 AM
По любому, в этой ситуации максимально наживуца лоера [class action law]... Потребитель как всегда в заднице...

zgorynych
02-11-2010, 08:41 AM
По любому, в этой ситуации максимально наживуца лоера [class action law]... Потребитель как всегда в заднице...

На то и класс акшен созданы... :grum:

ПС Где-то читал что среднестатистический класс акшен приносит индивидуально "пострадавшему" где-то 5-7ц на доллар реального ущерба. Это после заниженых, после долгих судов-пересудов-апеляций, выплат виновной стороны, судебных расходов и ессно адвокатской доли. :(