PDA

View Full Version : "заказная статья", "заказные статьи". (c)....



Pages : 1 2 [3]

CAPRI
02-16-2010, 06:05 AM
А если ему никогда не станет стыдно и он ни на каком уровне не выдаст никакой реакции? Есть же люди, о которых говорят, что хоть ссы ему в глаза-всё Божья роса...

Он уже несколько раз выдавал такую реакцию...
Рекомендую зайти в его блог.

CAPRI
02-16-2010, 06:07 AM
Доренко я тоже не знаю, но он какой-то странный.

Помню давно еще он ругал по телеку Лужкова, причем доходило до оскорблений. Коллажи рисовал. В общем, жабил Лужкова.

В что касается Веллера, то его я сильно уважаю. Не факт, что соглашусь полностью с его мировоззрением (он атеист), но уважаю всецело. Очень умный дядька и честный.

Хотя очень многие его ругают. Наверное, им нелегко заглянуть правде в глаза.

Дело не в этом. Его довольно много стало в информационном поле.
Лично меня до бешенства доводит его манера вести диалог.
И эти бесконечные вопли... Как на базаре.

Orca
02-16-2010, 06:08 AM
Ему надо капли Зеленина и феназепам на ночь пить...

Порyчик
02-16-2010, 06:14 AM
Дело не в этом. Его довольно много стало в информационном поле.
Лично меня до бешенства доводит его манера вести диалог.
И эти бесконечные вопли... Как на базаре.

По форме - возможно.

А по содержанию (если бы все было произнесено чинно и манерно)?

CAPRI
02-16-2010, 06:18 AM
По форме - возможно.

А по содержанию (если бы все было произнесено чинно и манерно)?

Да даже если не чинно и манерно, а хотя бы просто спокойно.
"В человеке все должно быть прекрасно..."
Писатель обязан думать о форме выражения собственных мыслей.
П.С. По содержанию - согласна с теми тезисами, которые успеваю услышать до того, как выключу звук.

Eric007
02-16-2010, 06:32 AM
Доренко я тоже не знаю, но он какой-то странный.

Доренко был любимой собачкой Березовского. И Борис Абрамыч иногда спускал своего палкана на довольно известных личностей, решая таким образом, свои личные проблемы.
Но потом Березовский свалил в Лондон, а пёсика оставил. Так иногда нерадивые хозяева выбрасывают на улицу надоевших им животных.
Видели когда-нибудь промокшую под дождём и трясущуюся от холода брошенную собачку?...Вот таким наш Доренко выглядел после того как в России рухнула империя Березовского.
Безхозной стала наша собачка... Но если кто эту животинку прикормит, он опять станет верным псом своего хозяина, готовый за порцию "педигри", острыми клыками матёрого тележурналиста впиться в соперника своего нового благодетеля.

Порyчик
02-16-2010, 06:36 AM
Вот эти "жабы":

http://www.youtube.com/watch?v=Aqrx-pmdz74

anna salinas
02-24-2010, 05:49 AM
скопиравано из одной темы в [cut-n-paste]




(Россия занимает)147-e место (из 168 ) по степени свободы прессы
2-e место в мире по числу журналистов, убитых за последние 10 лет
В России происходит постепенное ограничение свободы СМИ: покупка независимых изданий близкими к президенту Владимиру Путину промышленными группами, приостановка деятельности некоторых НКО, безнаказанное убийство журналистов (в частности, редактора журнала Forbes Пола Хлебникова и обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской). Хуже всего дела со свободной прессой обстоят в Северной Корее (168 место), Туркменистане (167 место) и Эритрее (166 место). Из других стран СНГ на 155 месте фигурирует Узбекистан. Белоруссия занимает 151 место, а Украина поделила 105 позицию с Индией. Первое место по свободе прессы поделили между собой Финляндия, Ирландия, Исландия и Нидерланды, где не зафиксировано ни одного случая цензуры, угроз, преследований и насилия над журналистами. Первые 15 мест в рейтинге принадлежат странам Евросоюза, за исключением Норвегии (6 место) и Швейцарии (8 место). Самая низкая позиция из стран ЕС у Польши, оказавшейся на 58. США оказались на 53 месте в результате заявлений Джорджа Буша о подозрениях в адрес всякого журналиста, усомнившегося в "войне с терроризмом", а также в связи с получением федеральными судами полномочий требовать у СМИ раскрытия источников информации. Франция находится на 35 месте рейтинга. Япония – 51 место. Дания заняла 19 место.

Eric007
02-24-2010, 06:46 AM
скопиравано из одной темы в [cut-n-paste]
Ты всерьёз рассматриваешь подобные рэйтинги ???

anna salinas
02-24-2010, 07:03 AM
Ты всерьёз рассматриваешь подобные рэйтинги ???


А какое место, по твоему мнению, занимают СМИ (печатные издания, радио, телевидение) в формировании общественного мнения и развитии современного демократического общества?

Orca
02-24-2010, 07:06 AM
скопиравано из одной темы в [cut-n-paste]

На форуме тоже встречаются проявления чрезмерной цензуры и давления на участников. Но это из-за того, что США на 53, а Россия на 147, и учитывая тот факт, что многие из модеров Американцы из БСССР, получим примерный резалт средний - форум где-то на 100-ом месте:grum::grum::grum:

anna salinas
02-24-2010, 07:12 AM
На форуме тоже встречаются проявления чрезмерной цензуры и давления на участников. Но это из-за того, что США на 53, а Россия на 147, и учитывая тот факт, что многие из модеров Американцы из БСССР, получим примерный резалт средний - форум где-то на 100-ом месте[:grum::grum::grum:]

Орка, легитимность - это когда слушаются не потому, что боятся ;)

Orca
02-24-2010, 07:16 AM
Ммм, а где , на форуме или в России? Я вот сегодня приехал из Ростова-на-Дону и такое впечатление, что всем на всех пофиг. Так и есть и было в этом городе. Там свобода слова:wink1::wink1::wink1:
А если честно, если у нас будет свобода слова. от этого мало что изменится, как и при Борисе Николаевиче. Свободы было хоть отбавляй.:grum::grum:

Порyчик
02-24-2010, 07:18 AM
Кроме Пола Хлебникова был еще Жан Капустин и Артур Пирожков.

Orca
02-24-2010, 07:25 AM
А в Туапсе был герой-коммунист, журналист Сергей Сергеевич Рожков, по прозвищу ССР.
Он геройски разоблачал нашу власть, публиковал статьи о подтасовке фактов по поводу объединения города с районом...
Но он жив... Только его посадили. За нападение на 6 милиционеров. Хотя от знакомых я узнал, что он отбывал ранее срок за умышленное убийство....
И он был моим одноклассником

:grum::grum:

Птиц
02-24-2010, 07:29 AM
скопиравано из одной темы в [cut-n-paste]
надеюсь, вам известно, что все подобные "рейтинги" составляются на основе мнений тех или иных групп, специалистов и других имеющих отношение к теме людей, которые будут скорее субьективными, нежели наоборот.

поэтому их можно брать за основу, вооружившись для равновесия здоровой дозой скепсиса.

anna salinas
02-24-2010, 07:36 AM
Ммм, а где , на форуме или в России? Я вот сегодня приехал из Ростова-на-Дону и такое впечатление, что всем на всех пофиг. Так и есть и было в этом городе. Там свобода слова[:wink1::wink1::wink1:]
А если честно, если у нас будет свобода слова. от этого мало что изменится, как и при Борисе Николаевиче. Свободы было хоть отбавляй.[:grum::grum:]



я не собираюсь рассуждать о политике, просто приведу пример:

На данном информационно-развлекательном ресурсе существуют свои правила (законы), соблюдение которых контролируется модами, моды в свою очередь, образно говоря, превращают власть в авторитет (обеспечивая свою легитимизацию). В идеале мы должны уважат и любить Наблюдателя (к примеру) хотя бы потому, что он действует во благо форумчан обеспечивая порядок на форуме. Но ето совсем не означает что у нас не может быть недовольств и обид.


+ Свобода выражения собственного мнения на форуме не подрузамевает виртуальной анархии ;)

Orca
02-24-2010, 07:39 AM
Тссссс..... Я бы не был так критичен во времена модерократии:shy:

Птиц
02-24-2010, 07:59 AM
По поводу свободы слова и свободы общества от вранья и клеветы очень интересно высказывался Джефферсон.

Советую всем погуглить-почитать на досуге.

Orca
02-24-2010, 08:13 AM
Который Томас?

Порyчик
02-24-2010, 02:45 PM
По поводу свободы слова и свободы общества от вранья и клеветы очень интересно высказывался Джефферсон.

Советую всем погуглить-почитать на досуге.

Рекламные объявления содержат единственные правдивые сведения, которые можно найти в газетах. (ц) Томас Джефферсон)

Eric007
02-24-2010, 02:46 PM
Рекламные объявления содержат единственные правдивые сведения, которые можно найти в газетах. (ц) Томас Джефферсон)

Были же времена...

anna salinas
02-24-2010, 02:47 PM
По поводу свободы слова и свободы общества от вранья и клеветы очень интересно высказывался Джефферсон.

Советую всем погуглить-почитать на досуге.




Трус намного чаще ищет ссоры, чем человек мужественный (c.)

:smoke:

Птиц
02-24-2010, 02:51 PM
:smoke:

причем тут свобода слова? :confused:

ежели вы о ссорах - я виртуальные пикировки оными не считаю.

а ежели кто считает - у него самоидентификация.

так примерно.

Порyчик
02-24-2010, 02:52 PM
А мне еще вот эта понравилась (не по теме свободы слова, правда):



Я уверен, что Россия (пока будет жив ее нынешний монарх) является самой искренне дружески расположенной к нам страной из всех стран мира; ее услуги пригодятся нам и впредь, и нам надо искать прежде всего ее расположения… Желательно, чтобы такие чувства разделяла вся нация. (из частного письма Джефферсона своему другу об Александре I ; 20 июля 1807)

anna salinas
02-24-2010, 03:03 PM
причем тут свобода слова? :цонфусед:

ежели вы о ссорах - я виртуальные пикировки оными не считаю.

а ежели кто считает - у него самоидентификация.

так примерно.

Так ето же не я, ето Томас Джефферсон ;)


(Птиц, а можно на ты?)

Птиц
02-24-2010, 03:07 PM
Так ето же не я
што "не я"?

Джефферсон говорил о реальных отношениях с людьми из мяса и костей.

Да у него и компа я думаю не было.

На ты - нет, нет той степени доверительности.

Astrix
02-25-2010, 02:25 AM
"Сворачивать рекламу, чтобы сберечь деньги, все равно, что останавливать часы, чтобы сберечь время". Д. Огилви :)

марик - камарик
02-25-2010, 02:59 AM
Так ето же не я, ето Томас Джефферсон ;)


(Птиц, а можно на ты?)

Джеферсон абсолютно прав. Птиц очень труслив хоть и отрицает.

Птиц
02-25-2010, 03:03 AM
"когда на идиота перестаешь обращать внимание, он начинает писать о тебе в третьем лице" (ц)

anna salinas
02-25-2010, 03:18 AM
Джеферсон абсолютно прав. Птиц очень труслив хоть и отрицает.

Марик, я так полагаю, что Томас Джефферсон (1743 - 1826) не был знаком с Птицем... Kомпа у него (Джефферсона) не было (ц. Птиц)

Птиц
02-25-2010, 03:29 AM
Заметка старенькая, но по теме и ее (тему) имхо раскрывает полностью.

Nuff said (c)


Буш отказался от саморекламы

Представители Демократической партии США представили парламентскому Комитету по правительственной реформе доклад, согласно которому администрация Буша потратила в 2004 году 88 миллионов долларов на оплату услуг PR-агентств и журналистов, пропагандировавших деятельность Буша и Белого дома через американские СМИ. Это в два раза больше, чем соответствующий PR-бюджет администрации Клинтона в последний год его правления.

Доклад заставил президента США запретить своим сотрудникам нанимать представителей независимой прессы для пропаганды достижений президентской администрации, сообщает газета Los Angeles Times. Выяснилось, что 41 процент контрактов, связанных с PR, заключались в 2004 году на безконкурсной основе. При этом речь идет как о вполне оправданных и законных программах, таких, как информирование населения о различных угрозах его здоровью, так и о действиях, направленных исключительно на оправдание политики Буша.

Позавчера журналистка Мэгги Галахер публично извинилась перед своими читателями за то, что не сообщила им о факте получения от Отдела здоровья и услуг населению 21,5 тысячи долларов за подготовку материалов для правительственной программы поддержки брака. Она заявила, что Белый дом нанял ее не для пропаганды программы, а для проведения исследований на тему состояния американской семьи. Однако в американских СМИ неоднократно появлялись статьи за ее подписью, в которых рассказывалось об инициативе Буша, связанной с сохранением института брака.

7 января также стало известно, что независимый журналист Армстронг Уильямс получил от Отдела образования 240 тысяч долларов для создания телевизионных роликов и других материалов, пропагандировавших правительственную программу "Ни один ребенок не останется позади" по предоставлению дополнительных образовательных услуг социально незащищенным детям. Начато расследование, призванное ответить на вопрос, был ли Уильямс обязан рассказать общественности о том, что работает на Белый дом.
http://www.advertology.ru/article10228.htm

anna salinas
02-25-2010, 04:20 AM
Заметка старенькая, но по теме и ее (тему) имхо раскрывает полностью.

[Nuff said (c)]

Выяснилось, что 41 процент контрактов, связанных с ПР, заключались в 2004 году на безконкурсной основе. При этом речь идет как о вполне оправданных и законных программах, таких, как информирование населения о различных угрозах его здоровью, так и о действиях, направленных исключительно на оправдание политики Буша.






Что полностью подтверждает теорию о том, что кто платит, тот и музыку заказывает.

Птиц
02-25-2010, 04:39 AM
Что полностью подтверждает теорию о том, что кто платит, тот и музыку заказывает.
Ну да. И ни у кого это не вызывает удивления, кроме топикстартера, насколько я понимаю.

марик - камарик
02-26-2010, 06:18 AM
Марик, я так полагаю, что Томас Джефферсон (1743 - 1826) не был знаком с Птицем... Kомпа у него (Джефферсона) не было (ц. Птиц)

Да, но он был человек далеко смотрящий в будующее

lesemik
03-02-2010, 06:22 PM
Джеферсон абсолютно прав. Птиц очень труслив хоть и отрицает.
Эх марик, марик...жабка задушила...что не тебе предложение сделали :grum:

Eric007
03-16-2010, 06:51 AM
Холодная война продолжается... В одной отдельно взятой стране.
Выдержки из The New York Times, мне напиминают советскую "Правду", которая примерно так же описывала "загнивающий" запад времён холодной войны.
Похоже время кое-где остановилось...

• Спортивная империя России рушится. Страна бьет тревогу
("The New York Times", США)
• Российское оружейное производство слабеет, и страна начинает закупать оружие за рубежом
("The New York Times",
• Россия в унынии – от нее ускользают олимпийские медали
("The New York Times", США)
• Россия в тупике
("The New York Times", США)
• Россия отплёвывается от американских цыплят
("The New York Times", США)
• Немного посмеяться над российскими правителями
("The New York Times", США)

anna salinas
03-16-2010, 08:37 AM
Эрик, Вы читаете Нью Йорк Таймс? Или же это выборочный перевод вырванных из контекста фраз для газеты Правда? Источник информации дайте пожалуйста.





Холодная война продолжается... В одной отдельно взятой стране.
Выдержки из The New York Times, мне напиминают советскую "Правду", которая примерно так же описывала "загнивающий" запад времён холодной войны.
Похоже время кое-где остановилось...

• Спортивная империя России рушится. Страна бьет тревогу
("The New York Times", США)
• Российское оружейное производство слабеет, и страна начинает закупать оружие за рубежом
("The New York Times",
• Россия в унынии – от нее ускользают олимпийские медали
("The New York Times", США)
• Россия в тупике
("The New York Times", США)
• Россия отплёвывается от американских цыплят
("The New York Times", США)
• Немного посмеяться над российскими правителями
("The New York Times", США)

Eric007
03-16-2010, 09:22 AM
Эрик, Вы читаете Нью Йорк Таймс? Или же это выборочный перевод вырванных из контекста фраз для газеты Правда? Источник информации дайте пожалуйста.

Это не вырванные из контекста фразы, это заголовки статей.
Можете перепроверить вот хотя бы по этой ссылке: http://www.nytimes.com/2010/03/14/world/europe/14russia.html
Или вот по этой: http://www.nytimes.com/2010/03/13/business/global/13ruble.html?pagewanted=2

Astrix
03-16-2010, 09:32 AM
Это не вырванные из контекста фразы, это заголовки статей.
Можете перепроверить вот хотя бы по этой ссылке: http://www.nytimes.com/2010/03/14/world/europe/14russia.html
Или вот по этой: http://www.nytimes.com/2010/03/13/business/global/13ruble.html?pagewanted=2

Джимми Картер ворочается :crazy:

Nabludatel'
03-16-2010, 09:38 AM
Ерик007, я взял только одну из перечисленных тобой статей "Россия отплёвывается от...". Оригинальное название статьи на английском ["Russia Seeks to Cleanse Its Palate of U.S. Chicken"]. Попроси кого-нибудь перевести на русский.
Статья о состоянии куринно-торговых отношениях между америчкой и Россией. Что именно тебе показалось там неправдой и политизированностью?

Eric007
03-16-2010, 09:50 AM
Что именно тебе показалось там неправдой и политизированностью?

Да хотя бы вот это:
At the mere mention of American chicken at a central Moscow market, the poultry vendors pounce.

Бред какой то...

anna salinas
03-16-2010, 09:54 AM
Ерик007, я взял только одну из перечисленных тобой статей "Россия отплёвывается от...". Оригинальное название статьи на английском ["Russia Seeks to Cleanse Its Palate of U.S. Chicken"]. Попроси кого-нибудь перевести на русский.
Статья о состоянии куринно-торговых отношениях между америчкой и Россией. Что именно тебе показалось там неправдой и политизированностью?



На устном переводе на трейнинге:
And now you will be given an introduction.
А сейчас вам будет сделано введение


Песня Шерил Кроу
All I wanna do is have some fun -
"Всё, что я хочу делать - это немножко смешно"



Из фильма "Отец невесты":
I need you, buddy - Мне нужно твое тело


Pull yorself together!
Возьмите глаза в руки!

Linking the stamps is the longest job.
Самым длинным занятием будет облизывать марки и приклеивать их на конверты

anna salinas
03-16-2010, 10:03 AM
ложные друзья переводчика:
natural - натурал
obviously - обвисли
apparently - родительски
cycle - сусл

he stretched his legs - он протянул ноги

to thicken the gravy - уплотнить могилку


calm down - спустись вниз

nursery - нянька

mother-in-law - мачеха

All your lovers end up behind bars - Все твои любовники заканчивают за баром

На уроке латинского (1 курс инъяза)-
Quo licet Jovi non licet bovi. - Что можно Йове, нельзя корове.

Предложение по добавлению статьи в англо-русский словарь:
"to lite up - заливаться
Suddenly a grin lit up his face. - Зелень залила его лицо.

Птиц
03-16-2010, 10:06 AM
Эрик, Вы читаете Нью Йорк Таймс?

Я читаю. Не нравится Нью-Йорк Таймс - откройте подборку статей Вашингтон Пост, посвященных отношениям с Россией. Посмотрите, будет ли картинка намного светлее.

Nabludatel'
03-16-2010, 10:11 AM
Да хотя бы вот это:
Ат тхе мере ментион оф Америцан чицкен ат а централ Мосцощ маркет, тхе поултры вендорс поунце.

Да хотя бы вот это:
Бред какой то...

Поясни пожалуйста, что именно тебе показалось "бредом"?

Eric007
03-16-2010, 10:23 AM
Поясни пожалуйста, что именно тебе показалось "бредом"?

То, что при одном упоминании американских циплят, продавцы домашней птицы должны на вас набрасываться.

Nabludatel'
03-16-2010, 10:26 AM
То, что при одном упоминании американских циплят, поставщики домашней птицы должны на вас набрасываться.

Ерик007, ты когда-нибудь бывал на рынках, базарах? Слышал такое выражение "базарный"? "базарная баба"?
Не слышал? попробуй следующее:сходи на рынок и спроси продавца отечественной курицы - что он думает о "ножках Буша" и об америчке в общем...
А может ты хочешь увидеть, что пишут твои соотечественники на рунете о том же?

Птиц
03-16-2010, 10:30 AM
То, что при одном упоминании американских циплят, продавцы домашней птицы должны на вас набрасываться.

Я Тайм и Ньюсуик читаю уже лет 25 наверно. Когда они начинают писать о России, особенно передавать какими-то понятными американцам аналогами фишки и нюансы из советской/российской действительности - это смех сквозь слезы. "Пристав", который разнес дом тетке в Пеннсильвании просто отдыхает...

Eric007
03-16-2010, 10:30 AM
А может ты хочешь увидеть, что пишут твои соотечественники на рунете о том же?

Люди разные, кто что хочет, то и пишет.

Птиц
03-16-2010, 10:33 AM
На устном переводе на трейнинге:


это когда англичане преподают русский? похоже, только в таком варианте может возникнуть подобный идиотизм

Nabludatel'
03-16-2010, 10:34 AM
Люди разные, кто что хочет, то и пишет.

Ещё раз - ты не можешь себе даже представить, какими интонациями и словами ответил бы тебе (или журналисту Нью Йорк Таймс) рыночный продавец отечественной курятины на вопрос о "ножках Буша"?
Журналист переоценил и переврал реакцию базарного продавца?

Lilu
03-16-2010, 10:36 AM
Ещё раз - ты не можешь себе даже представить, какими интонациями и словами ответил бы тебе (или журналисту Нью Йoрк Таймc) продавец отечественной курятины на вопрос о "ножках Буша"?

Какими?

Nabludatel'
03-16-2010, 10:38 AM
Какими?

положительными конечно, какими же ещё...

Eric007
03-16-2010, 10:38 AM
Ещё раз - ты не можешь себе даже представить, какими интонациями и словами ответил бы тебе (или журналисту Нью Йорк Таймс) рыночный продавец отечественной курятины на вопрос о "ножках Буша"?

Ты сгущаешь краски.

Птиц
03-16-2010, 10:38 AM
Ерик007, ты когда-нибудь бывал на рынках, базарах? Слышал такое выражение "базарный"? "базарная баба"?
Не слышал? попробуй следующее:сходи на рынок и спроси продавца отечественной курицы - что он думает о "ножках Буша" и об америчке в общем.

Встречный вопрос: когда ты в последний раз был на базаре в России? И где?

Lilu
03-16-2010, 10:39 AM
положительными конечно, какими же ещё...

Я например понятия не имею, какими. Ты - имеешь? Или это твоя версия?

Nabludatel'
03-16-2010, 10:41 AM
Встречный вопрос: когда ты в последний раз был на базаре в России? И где?

читая тебя и ещё пару персонажей, у меня создаётся впечатление, что ты никогда не покидал российкий рынок/базар, даже когда жил здесь.

Птиц
03-16-2010, 10:41 AM
читая тебя

Еще раз - когда ты в последний раз был на базаре в России? И где?

Nabludatel'
03-16-2010, 10:45 AM
Я например понятия не имею, какими. Ты - имеешь? Или это твоя версия?

Да, это моя версия, основываясь на статье в "Нью Йорк Таймс".
Ты, Лилу, можешь сделать следственный эксперимент и уличить журналиста во лжи.
Всё что тебе надо - зайти на российский базар в мясной/птичий павильон, и спросить продавца/продавщицу отечественной курицы "А где можно купить ножки Буша?". А потом расскажешь нам, как и куда тебя и твоих родственников послали.

Eric007
03-16-2010, 10:49 AM
Всё что тебе надо - зайти на российский базар в мясной/птичий павильон, и спросить продавца/продавщицу отечественной курицы "А где можно купить ножки Буша?". А потом расскажешь нам, как и куда тебя и твоих родственников послали.
Ради прикола конечно можно попробовать)) Только мне кажется, что этот вопрос вызовет всеобщий смех, среди тех кто его услышит, но вряд ли какую-либо агрессию.

Птиц
03-16-2010, 10:50 AM
Какими?

Лилу, ну вы понимаете - товарисч судит о российском базаре по статьям из Нью-Йорк Таймс.

Lilu
03-16-2010, 10:59 AM
Да, это моя версия, основываясь на статье в "Нью Йорк Таймс".
Ты, Лилу, можешь сделать следственный эксперимент и уличить журналиста во лжи.
Всё что тебе надо - зайти на российский базар в мясной/птичий павильон, и спросить продавца/продавщицу отечественной курицы "А где можно купить ножки Буша?". А потом расскажешь нам, как и куда тебя и твоих родственников послали.

А тот журналист сам на рынке спрашивал? Просто ты статью судя по всему читал, стало быть в курсе.

Lilu
03-16-2010, 11:02 AM
Ради прикола конечно можно попробовать)) Только мне кажется, что этот вопрос вызовет всеобщий смех, среди тех кто его услышит, но вряд ли какую-либо агрессию.

Да я не уверена, что этот вопрос вызовет "понимание". Термин "ножки Буша" употреблялся лет 15 назад, что-то вроде того. А потом как-то курица и курица.

Nabludatel'
03-16-2010, 12:27 PM
А тот журналист сам на рынке спрашивал? Просто ты статью судя по всему читал, стало быть в курсе.

"Тот журналист" написал следующее
At the mere mention of American chicken at a central Moscow market, the poultry vendors pounce. . . Нахожу это вполне реальным...По крайней мере не вижу причин, почему продавец на базаре не может ответить хотя бы на уровне подполковника милиции.
Если ты имеешь сомнения в правдивости написанного - всегда можешь сделать следственный эксперимент на месте.

Птиц
03-16-2010, 12:28 PM
Тут как-то была заметка какой-то начальницы корреспондентского центра ЛА Таймс в Москве - большего бреда я в жизни не читал. Ни в американской прессе, ни в российской.

Nabludatel'
03-16-2010, 12:31 PM
Тут как-то была заметка какой-то начальницы корреспондентского центра ЛА Таймс в Москве - большего бреда я в жизни не читал. Ни в американской прессе, ни в российской.

Возможно. Дай ссылку. Не исключено, что там такой же "бред", как в статье с фразой, так возмутившeе до глубины души всё самое чистое в Ерике007

Птиц
03-16-2010, 12:38 PM
Возможно. Дай ссылку.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3417442&postcount=1

Nabludatel'
03-16-2010, 12:43 PM
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощпост.пхп?п=3417442постцоунт=1

Враньё и бред?

Птиц
03-16-2010, 12:43 PM
Враньё и бред?

просто бред. деушка слегка перегрелась.

Nabludatel'
03-16-2010, 12:45 PM
просто бред. деушка слегка перегрелась.

т.е гаишники в России взятки не берут? Или ты там усмотрел что-то другое?
Давай, не таи....осудим журналистку за вранье с бредом...

Птиц
03-16-2010, 12:46 PM
т.е гаишники в России взятки не берут?

берут. не о том речь. то, что она написала (и особенно как) - иначе, как бредом воспаленного воображения не назовешь.

Nabludatel'
03-16-2010, 12:52 PM
берут. не о том речь. то, что она написала (и особенно как) - иначе, как бредом воспаленного воображения не назовешь.

а как бы ты лично написал о гаишниках-взяточниках? Высоким слогом со словами "милостивые государи" и "премного благодарен"?
Или как о населении амерички, которые "шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину и из машины в дом. Как бы чего не вышло, как бы не влопаться во что-нибудь, под пулю не угодить, ретиво-полицейскую." (с) Птиц?

Lilu
03-16-2010, 12:54 PM
Враньё и бред?

Скорее всего не вранье. Но реакция девушки однако говоря странная. :wink1:
Товаризчи ехали на машине без техосмотра. На такой машине действительно ездить нельзя. Чем им виноват милиционер, коварно подкарауливший их в кустах? Проходите вовремя техосмотр - и у него не будет повода выцыганить взятку. Если бы он действительно заставил их прекратить движение на этой машине, он был бы совершенно прав. Девушка предпочла бы это? Да она в тот момент стопудово, счастлива была выше крыши, что так легко отделалась, да радовалась, что она в России. а не в Америке, где можно такой вот взяточкой решить вопрос на месте.

Nabludatel'
03-16-2010, 12:55 PM
Скорее всего не вранье. Но реауция девушки однако говоря странная. :щинк1:
Товаризчи ехали на машине без техосмотра. На такой машине действительно ездить нельзя. Чем им виноват милиционер, коварно подкарауливший их в кустах? Прохоите вовремя техосмотр - и у него не будет повода выцыганить взятку. Если бы он действительно заставил их прекратить движение на этой машине, он был бы совершенно прав. Девушка предпочла бы это? Да она в тот момент стопудово, счастлива была выше крыши, что так легко отделалась, да радовалась, что она в России. а не в Америке, где можно такой вот взяточкой решить вопрос на месте.
У нас за просроченный техосмотр дают preduprezhdenie ili штраф...(не взятки)....штраф.

Lilu
03-16-2010, 01:02 PM
У нас за просроченный техосмотр дают preduprezhdenie ili штраф...(не взятки)....штраф.

И в России дают штраф. Но имеют право и запретить ехать на машине без техосмотра. Так что в данном конкретном случае у журналистки рыльце у самой в пушку, больно гневные выступления абсолютно были неуместны. А впрочем, она с компанией принципиально могла выйти из машины и ловить такси.

Lilu
03-16-2010, 01:10 PM
"Тот журналист" написал следующее . Нахожу это вполне реальным...По крайней мере не вижу причин, почему продавец на базаре не может ответить хотя бы на уровне подполковника милиции.
Если ты имеешь сомнения в правдивости написанного - всегда можешь сделать следственный эксперимент на месте.

Если это все по этому поводу, то сам он скорее всего не спрашивал. Больно общая фраза, ни о чем. Если бы спросил, да ему ответили согласно твоей версии, уж он бы расстарался передавать в красках. :wink1:
Ну а эксперимент на месте мне сделать конечно чуть проще, чем например тебе, трансатлантик перелет делать не надо, но тоже возни не меряно. Виза там, доехать до ближайшего Российского населенного пункта - километром 300 будет. Я уж лучше по твоей методе - просто скажу - не вижу причин, зачем продавцу российских куриц на кого-то там набрасываться. Не он сам этих куриц вырастил, не он закупил, получит он не всю выручку, а только зарплату, стало быть ему совершенно пофиг, что кого-то интересуют курицы американские.

Птиц
03-16-2010, 01:25 PM
У нас за просроченный техосмотр дают preduprezhdenie ili штраф...(не взятки)....штраф.

если бы шеф лос-анжелесского пресс-бюро, скажем, "Комсомольской правды" опубликовал в своей газете гневное обличение лос-анжелесских копов, которые дали ему тикет за то, что он ехал без страховки - как по-твоему, был бы бред?

Винни1
03-16-2010, 01:30 PM
если бы шеф лос-анжелесского пресс-бюро, скажем, "Комсомольской правды" опубликовал в своей газете гневное обличение лос-анжелесских копов, которые дали ему тикет за то, что он ехал без страховки - как по-твоему, был бы бред?

Ну, Птиц, справедливость для - тикет это все-таки не взятка.

Лилу - :good: :-)

Птиц
03-16-2010, 01:34 PM
Ну, Птиц, справедливость для - тикет это все-таки не взятка.
Ты когда-нибудь давала взятку российскому/беларусскому менту?

Винни1
03-16-2010, 01:36 PM
Ты когда-нибудь давала взятку российскому/беларусскому менту?

Я не давала. Я рядом сидела.
А еще помню мы номер снимали в гостинице, где номеров "не было." Кладешь в паспорт $100 и - ву а ля, номер-люкс на два часа, как по волшебству :1:

Птиц
03-16-2010, 01:37 PM
Я не давала. Я рядом сидела.
И как происходило? Опиши поподробнее.

Винни1
03-16-2010, 01:41 PM
И как происходило? Опиши поподробнее.

А очную ставку тебе не надо? :8:

Птица, я статью ту толком не прочитала даже. Я зашла 5 копеек вставить о том, что ты сравнение привел не того немного. Не надо сравнивать легитимную меру воздействия на нарушителей "тикет" и взятку :rolleyes:

Птиц
03-16-2010, 01:44 PM
А очную ставку тебе не надо? :8:

Птица, я статью ту толком не прочитала даже. Я зашла 5 копеек вставить о том, что ты сравнение привел не того немного. Не надо сравнивать легитимную меру воздействия на нарушителей "тикет" и взятку :rolleyes:
Я не проводил никакого сравнения (нахло кладет виннины пять копеек себе в карман).

Винни1
03-16-2010, 01:55 PM
Я не проводил никакого сравнения (нахло кладет виннины пять копеек себе в карман).

(поставила Птица на счетчик)

Nabludatel'
03-16-2010, 02:04 PM
Если это все по этому поводу, то сам он скорее всего не спрашивал. Больно общая фраза, ни о чем. Если бы спросил, да ему ответили согласно твоей версии, уж он бы расстарался передавать в красках. :щинк1:
Ну а эксперимент на месте мне сделать конечно чуть проще, чем например тебе, трансатлантик перелет делать не надо, но тоже возни не меряно. Виза там, доехать до ближайшего Российского населенного пункта - километром 300 будет. Я уж лучше по твоей методе - просто скажу - не вижу причин, зачем продавцу российских куриц на кого-то там набрасываться. Не он сам этих куриц вырастил, не он закупил, получит он не всю выручку, а только зарплату, стало быть ему совершенно пофиг, что кого-то интересуют курицы американские.

В красках передавать будешь, когда сделаешь следственный эксперимент.
Журналист написал так, как он это увидел. Если тебе хочется верить, что он на самом деле всё придумал и никогда не был на базаре - имеешь право.
Точно так же, как и Ерик007 может возмущаться по поводу "антироссийскости" ополитизированной статьи о делах с американо-российской торговле курицами.

Птиц
03-16-2010, 02:05 PM
(поставила Птица на счетчик)

почитай статью. лучше даже на английском.

Винни1
03-16-2010, 02:08 PM
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. (c) :1:

Lilu
03-16-2010, 02:48 PM
В красках передавать будешь, когда сделаешь следственный эксперимент.
Журналист написал так, как он это увидел. Если тебе хочется верить, что он на самом деле всё придумал и никогда не был на базаре - имеешь право.


Золотые слова!