PDA

View Full Version : "заказная статья", "заказные статьи". (c)....



Pages : 1 [2] 3

Тая
02-09-2010, 04:59 PM
Тая, я же говорю, ты не в теме,это злая политическая сатира
ты только не выгоняй меня пожалуйста из этой темы нат,ладно?а то я не переживу этого)))))))))))

lesemik
02-09-2010, 05:00 PM
А ты хлыстиком, хлыстиком :wink1:
Хлысть - и нет зуба...хлысть и челюсть вставная вылетела...хлысть и глазик стекляный в угол покатился, хлысть и...протез звякнул об пол...

Lilu
02-09-2010, 05:02 PM
Хлысть - и нет зуба...хлысть и челюсть вставная вылетела...хлысть и глазик стекляный в угол покатился, хлысть и...протез звякнул об пол...

А откуда тебе эти анатомические подробности известны? Признавайся. небось таки была на сеновале? :wink1:

nat123
02-09-2010, 05:02 PM
ты только не выгоняй меня пожалуйста из этой темы нат,ладно?а то я не переживу этого)))))))))))

Зачем, я просто тебя с твоим лексиконом не восринимаю, тоисть вообще...мне ровно

lesemik
02-09-2010, 05:03 PM
Пардон, куда подойдет? Туда, откуда некоторые тут виноград едят?
я попом ничего не ем...я ее сижу...а ей я про крем от морщин говорила, вот клянусь! :grum:

Тая
02-09-2010, 05:04 PM
Зачем, я просто тебя с твоим лексиконом не восринимаю, тоисть вообще...мне ровно
ну вот и спасибо,ты такая добрая,нет сил,не воспринимаешь,говоришь что ровно,а на посты мои почему то пишешь

lesemik
02-09-2010, 05:05 PM
А откуда тебе эти анатомические подробности известны? Признавайся. небось таки была на сеновале? :wink1:
Та ни-и-и-и, меня туда обещали помочь доставить, а доступ к телу пока не разрешили...:grum:

nat123
02-09-2010, 05:05 PM
ну вот и спасибо,ты такая добрая нет сил,не воспринимаешь,говоришь что ровно,а на посты мои почему то пишешь

это рефлекторное

Mature
02-09-2010, 05:10 PM
Интересно, у автора темы какой выбор есть?

1. Тему удалить (убрать доказательства)

2. Всех забанить за шутки и флуд в серьезном (круто!)

3. Переместить тему в "Крыша едет", самокритично (достойно уважения :34:)

nat123
02-09-2010, 05:12 PM
А на деле будет так...через пару дней Наб забанит меня и Лесика, зуб даю, чай не первый год знакомы. (Отпустила Наба с ручек, иди бежи уже, играй с кнопкой...как дётё прям, чесслово, временами)

lesemik
02-09-2010, 05:15 PM
А на деле будет так...через пару дней Наб забанит меня и Лесика, зуб даю, чай не первый год знакомы. (Отпустила Наба с ручек, иди бежи уже, играй с кнопкой...как дётё прям, чесслово, временами)
лучше б ты его не отпускала...

CAPRI
02-09-2010, 05:16 PM
А на деле будет так...через пару дней Наб забанит меня и Лесика, зуб даю, чай не первый год знакомы. (Отпустила Наба с ручек, иди бежи уже, играй с кнопкой...как дётё прям, чесслово, временами)

А остальным - экзекуция?

nat123
02-09-2010, 05:16 PM
Так, знаете, мне ужин надо готовить, я тоже знаете не могу всё время его на руках таскать

nat123
02-09-2010, 05:17 PM
А остальным - экзекуция?

А остальным стихи... "по греческому пять, по латыне тоже пять...."

Тая
02-09-2010, 05:17 PM
а почему через пару дней?

CAPRI
02-09-2010, 05:17 PM
Так, знаете, мне ужин надо готовить, я тоже знаете не могу всё время его на руках таскать

Ну да, еще педикюр попортит...

lesemik
02-09-2010, 05:18 PM
Так, знаете, мне ужин надо готовить, я тоже знаете не могу всё время его на руках таскать
у тебя коленки хоть без морщин...а у меня все в складках...ко мне он точно не пойдем...(расстроилась)

lesemik
02-09-2010, 05:19 PM
а почему через пару дней?
ну ты чё, как маленькая...заказы так быстро не исполняются...чай не в стране ОЗ

Lilu
02-09-2010, 05:20 PM
А остальным стихи... "по греческому пять, по латыне тоже пять...."

Так он это, опять к Гомеру заказывать пошел?

nat123
02-09-2010, 05:21 PM
а почему через пару дней?

Это для коллизии...прозаик, нагоняит паузу, держит в напряге

Тая
02-09-2010, 05:23 PM
Так через пару дней уже смысла нет банить,уже вроде как срок давности прошёл,мне кажется если уж банить,то по горячим следам))))))

CAPRI
02-09-2010, 05:23 PM
Так он это, опять к Гомеру заказывать пошел?

Греческий подучить. С латынью...

Mature
02-09-2010, 05:24 PM
Это для коллизии...прозаик, нагоняит паузу, держит в напряге

Ну, и месть, там... как бы, холодной подается.

nat123
02-09-2010, 05:26 PM
Так через пару дней уже смысла нет банить,уже вроде как срок давности прошёл,мне кажется если уж банить,то по горячим следам))))))

Это тебе нет смысла. ничего ты не слышала про мхатовские паузы

lesemik
02-09-2010, 05:27 PM
Ну, и месть, там... как бы, холодной подается.
Как в том анекдоте
Приходит грузин в ресторан и говорит:
- хочу что ныбудь холодное и острое...
Официант отвечает:
- Кинжяль в жопу хочешь?

Mature
02-09-2010, 05:30 PM
Как в том анекдоте
Приходит грузин в ресторан и говорит:
- хочу что ныбудь холодное и острое...
Официант отвечает:
- Кинжяль в жопу хочешь?

Ну вот теперь точно забанит. Не за кинжаль. За нехорошее слово в серьезном. :8:

lesemik
02-09-2010, 05:30 PM
Это тебе нет смысла. ничего ты не слышала про мхатовские паузы
Вообще то это у Моэма если взял паузу, то держи ее до конца...
Господа, давайте заказывать, но только не у Гомера...

lesemik
02-09-2010, 05:32 PM
Ну вот теперь точно забанит. Не за кинжаль. За нехорошее слово в серьезном. :8:
да понятно, в теме фильмы изложено матом, а тут без...:wink1:

Lilu
02-09-2010, 05:34 PM
Ну вот теперь точно забанит. Не за кинжаль. За нехорошее слово в серьезном. :8:

Погадаем на ромашке! Любит, не любит, забанит, не забанит...

nat123
02-09-2010, 05:35 PM
да понятно, в теме фильмы изложено матом, а тут без...:щинк1:

Для мата будем использовать Таю

lesemik
02-09-2010, 05:36 PM
Для мата будем использовать Таю
хорошо (радостно вздохнула) будем ее звать МатаТая:grum:

bdams
02-09-2010, 05:37 PM
А Мата Харя тады кто? :oops:

Mature
02-09-2010, 05:39 PM
Я Мата Юрэ :leader:

lesemik
02-09-2010, 05:40 PM
А Мата Харя тады кто? :oops:
это к Гомеру...туда...туда...

Lilu
02-09-2010, 05:40 PM
А Мата Харя тады кто? :oops:

Это матерящаяся харя.

lesemik
02-09-2010, 05:41 PM
Это матерящаяся харя.
интересно у нее морщины есть?:confused:

bdams
02-09-2010, 05:42 PM
это к Гомеру...туда...туда...

Гомера говорят заказали:18:

Lilu
02-09-2010, 05:45 PM
Гомера говорят заказали:18:

Нарцисс утоп (или усох :confused:), Гомера заказали... Я подозреваю, это все ура-патриоты как-то подстроили.

nat123
02-09-2010, 05:47 PM
не, то подстроили контр

bdams
02-09-2010, 05:49 PM
не, то подстроили контр

Весь топик огромная провокация контры.
Всех вычислил и теперь пальчиком будет работать. Кто-то правда су3мел избежать.
Помните он говорил "Еще одного жду":grum:

lesemik
02-09-2010, 05:51 PM
Весь топик огромная провокация контры.
Всех вычислил и теперь пальчиком будет работать. Кто-то правда су3мел избежать.
Помните он говорил "Еще одного жду":grum:
главное, чтобы пальчик не был морщинистым...а работать можна и в африке...а Кадет правда, хытрец, однако...на заказ не повелся. :wink1:

Lilu
02-09-2010, 05:51 PM
Весь топик огромная провокация контры.
Всех вычислил и теперь пальчиком будет работать. Кто-то правда су3мел избежать.
Помните он говорил "Еще одного жду":grum:

И что - все ждет? :wink1:

Lilu
02-09-2010, 05:53 PM
главное, чтобы пальчик не был морщинистым...а работать можна и в африке...а Кадет правда, хытрец, однако...на заказ не повелся. :wink1:

Кадет, ты сюда не ходи...
Пока тебя тут некто ждет, бани не будет! :grum:

bdams
02-09-2010, 05:56 PM
Кадет, ты сюда не ходи...


Ты туда ходи....:grum:

lesemik
02-09-2010, 05:58 PM
Ты туда ходи....:grum:
ага куда тебе обесчают и помогут пойти...:grum:

Lilu
02-09-2010, 06:00 PM
Ты туда ходи....:grum:

Тазик башка попадет - совсем в бане будешь :34:

lesemik
02-09-2010, 06:02 PM
Тазик башка попадет - совсем в бане будешь :34:
шел подскользнулся, очнулся...в бане...первые мысли - заказали...бл...:grum:

bdams
02-09-2010, 06:03 PM
Тазик башка попадет - совсем в бане будешь :34:

Тазик башка попадет - с виноградом однако буду.:grum:

bdams
02-09-2010, 06:03 PM
шел подскользнулся, очнулся...в бане...первые мысли - заказали...бл...:grum:

Вторая мысль Я Гомер?:grum::grum:

lesemik
02-09-2010, 06:05 PM
Вторая мысль Я Гомер?:grum::grum:
хорошо хоть не гомик :grum: а то ведь виноград разный бывает...попадается и особо крупного...заказа.

bdams
02-09-2010, 06:06 PM
хорошо хоть не гомик :grum: а то ведь виноград разный бывает...попадается и особо крупного...заказа.

Тьфу на вас.:grum:

lesemik
02-09-2010, 06:07 PM
Тьфу на вас.:grum:
ушла, ушла, ушла...на базу заказывать виноград, без косточек. :grum:

Lilu
02-09-2010, 06:08 PM
Вторая мысль Я Гомер?:grum::grum:

И пятистопным ямбом, пятистопным ямбом...

bdams
02-09-2010, 06:08 PM
ушла, ушла, ушла...на базу заказывать виноград, без косточек. :grum:

Расходимся товарищи. Я ухожу первый.:shy:

wlass
02-10-2010, 01:03 AM
Никуда не нажмёт, он клялся, что даже если я буду валятся в ногах, не нажмёт

Во гад....

Eric007
02-10-2010, 01:19 AM
Всё приблизительно так. С одним большим "Но".
На Западе критикуют и оспаривают правительство и их решения. Это делается открыто и во всех СМИ (тв, радио, газеты, журналы).
На Востоке всякая критика или появление таких же статей принимается "заказными"....
Ну, в таком случае, весь канал РенТВ абсолютно заказной, потому как в новостных и особенно в аналитических программах сплошная критика как правительства, так и всей жизни в России, а киоски "союзпечати" так просто переполнены заказными газетами. Вот такая тут жизнь - все вокруг заказное.

anna salinas
02-10-2010, 04:41 AM
Ну, в таком случае, весь канал РенТВ абсолютно заказной, потому как в новостных и особенно в аналитических программах сплошная критика как правительства, так и всей жизни в России, а киоски "союзпечати" так просто переполнены заказными газетами. Вот такая тут жизнь - все вокруг заказное.


Ерик, у ВСЕХ средств массовой инфрмации, есть владелец, который придерживается тех или иных политических взглядов, именно они и отражены в информационной направленности канала/печатного издания.
Анализируя противоречивую информацию российских сми, становится понятен смысл выражения "кто платит, тот и музыку заказывает".

Теперь о журналистах: еще остались те, которым знакомо понятое журналистская этика. Правда они, как правило получают пулю в лоб и молебен за упокой души. Свобода слова в России понятие весьмаааааа призрачное.

crazy-mike
02-10-2010, 05:07 AM
понятен смысл выражения "кто платит, тот и музыку заказывает".

музыку играют - а не "заказывают"....:grum:
(убедительная просьба в тапёра не стрелять! )

anna salinas
02-10-2010, 05:27 AM
музыку играют - а не "заказывают"....[:grum:]
(убедительная просьба в тапёра не стрелять! )

crazy- mike, у меня порой сказдывается ощущение, что колличество твоих постов в день, прямопропорционально курению хлопка-сырца в микрограммах.

crazy-mike
02-10-2010, 05:30 AM
crazy- mike, у меня порой сказдывается ощущение, что колличество твоих постов в день, прямопропорционально курению хлопка-сырца в микрограммах.
музыку заказать невозможно. Можно заплатить "композитору". Но музыка -или получится или не получится. :wink1:
Чаще всего "не получится".
Ритмичный шум и Музыка - совсем разные "феномены".
:evillaugh: так понятнее? (снег не хуже хлопка-сырца вообще-то :grum: )

CAPRI
02-10-2010, 05:50 AM
Ерик, у ВСЕХ средств массовой инфрмации, есть владелец, который придерживается тех или иных политических взглядов, именно они и отражены в информационной направленности канала/печатного издания.
Анализируя противоречивую информацию российских сми, становится понятен смысл выражения "кто платит, тот и музыку заказывает".

Теперь о журналистах: еще остались те, которым знакомо понятое журналистская этика. Правда они, как правило получают пулю в лоб и молебен за упокой души. Свобода слова в России понятие весьмаааааа призрачное.
Прошу прощения, уважаемая SouthernGirl.
Вы не вполне точно представляете себе ситуацию с российскими СМИ, извините.
Тезис "кто платит, тот и музыку заказывает" работает далеко не всегда.
К примеру, компания НТВ, ИД "Семь дней" и радиостанция "Эхо Москвы" принадлежат одной структуре - "Газпром-медиа", а ИД "Коммерсант" - Алишеру Усманову, который также является руководителем одной из дочерних структур "Газпрома". Думаю, не стоит говорить, что эти издания очень сильно отличаются по своей редакционной политике...
К слову, у "Коммерсанта" она никогда не менялась, независимо от владельца.

anna salinas
02-10-2010, 06:15 AM
Прошу прощения, уважаемая СоутхернГирл.
Вы не вполне точно представляете себе ситуацию с российскими СМИ, извините.
Тезис "кто платит, тот и музыку заказывает" работает далеко не всегда.
К примеру, компания НТВ, ИД "Семь дней" и радиостанция "Эхо Москвы" принадлежат одной структуре - "Газпром-медиа", а ИД "Коммерсант" - Алишеру Усманову, который также является руководителем одной из дочерних структур "Газпрома". Думаю, не стоит говорить, что эти издания очень сильно отличаются по своей редакционной политике...
К слову, у "Коммерсанта" она никогда не менялась, независимо от владельца.



Алишер Усманов? А не правительство ли РФ "заказывает музыку" Царю Всея Медиаиндустрии?

Lilu
02-10-2010, 06:20 AM
Алишер Усманов? А не правительство ли РФ "заказывает музыку" Царю Всея Медиаиндустрии?

Ну, тема треда была про заказчиков статей "критического толка". Неужто и их правительство заказывает?

anna salinas
02-10-2010, 06:23 AM
Ну, тема треда была про заказчиков статей "критического толка". Неужто и их правительство заказывает?

Нда? Тогда я наверное во флуде и смайликах заблудилась :smoke:

CAPRI
02-10-2010, 06:26 AM
Алишер Усманов? А не правительство ли РФ "заказывает музыку" Царю Всея Медиаиндустрии?

В таком случае, и "Эху Москвы"?
К слову, как Вы полагаете, когда господин Радзиховский в прямом эфире "Эха" назвал Медведева (уточню - президента РФ) м...ком - он заказ правительства выполнял? Какие будут мнения?
Репрессий не последовало, кстати...

anna salinas
02-10-2010, 06:40 AM
В таком случае, и "Эху Москвы"?
К слову, как Вы полагаете, когда господин Радзиховский в прямом эфире "Эха" назвал Медведева (уточню - президента РФ) м...ком - он заказ правительства выполнял? Какие будут мнения?
Репрессий не последовало, кстати...


Плохого пиара не бывает

Мати
02-10-2010, 06:40 AM
Ерик, у ВСЕХ средств массовой инфрмации, есть владелец, который придерживается тех или иных политических взглядов, именно они и отражены в информационной направленности канала/печатного издания.
Анализируя противоречивую информацию российских сми, становится понятен смысл выражения "кто платит, тот и музыку заказывает".

Теперь о журналистах: еще остались те, которым знакомо понятое журналистская этика. Правда они, как правило получают пулю в лоб и молебен за упокой души. Свобода слова в России понятие весьмаааааа призрачное.

с первым абзацем согласна.
что касается свободы слова, то это понятие везде призрачное

Lilu
02-10-2010, 06:43 AM
В таком случае, и "Эху Москвы"?
К слову, как Вы полагаете, когда господин Радзиховский в прямом эфире "Эха" назвал Медведева (уточню - президента РФ) м...ком - он заказ правительства выполнял? Какие будут мнения?
Репрессий не последовало, кстати...

Это он в беженцы наверно захотел. А Медведев ему всю малину испортил.

Eric007
02-10-2010, 06:47 AM
Ерик, у ВСЕХ средств массовой инфрмации, есть владелец, который придерживается тех или иных политических взглядов, именно они и отражены в информационной направленности канала/печатного издания.


Абсолютно согласен, а разве в США не так?

Мати
02-10-2010, 07:02 AM
Ну, тема треда была про заказчиков статей "критического толка". Неужто и их правительство заказывает?

Не берусь судить насчет правительства, тем более я не очень понимаю, что такое "правительство", мне не видется российская верхушка слишком однородной...
Но критика выгодна практически всегда и самому критикуемому, в том числе, потому как недовольство должно куда-то выходить. И если есть группа людей, входящая в состав данного общества, и у нее есть определенное мнение, позиция, то они должны быть отражены где-то.
Цель медиа, в том числе, отражать мнения той или иной группы людей.

CAPRI
02-10-2010, 07:04 AM
Это он в беженцы наверно захотел. А Медведев ему всю малину испортил.

Какие, к лешему, беженцы???
Его отсюда не выкуришь... Хотя я и не хотела бы - он редкий пример умного и образованного журналиста.
А сам про себя он говорит, что может жить только в Москве.

Mature
02-10-2010, 07:15 AM
Абсолютно согласен, а разве в США не так?

У них всё не так! :grum:

И они не писают и не какают. :8:

Eric007
02-10-2010, 07:17 AM
И они не писают и не какают. :8:


Наверное поэтому такие злые.

Lilu
02-10-2010, 07:17 AM
У них всё не так! :grum:

И они не писают и не какают. :8:

Все свое с собой носят? :shock:

Lilu
02-10-2010, 07:22 AM
Какие, к лешему, беженцы???
Его отсюда не выкуришь... Хотя я и не хотела бы - он редкий пример умного и образованного журналиста.
А сам про себя он говорит, что может жить только в Москве.

Тогда молодец. А на самом деле если журналист - действительно хороший журналист, то это очень много сил и времени надо вложить в это, знать то место, где живешь и пишешь со всех сторон. Так что логично, что вне Москвы он уже не будет сам собой (как журналист всмысле).

Nabludatel'
02-10-2010, 07:22 AM
Здесь я сделаю паузу, и дам возможность нашим патриотам отметиться и высказаться о заказчиках "заказных статей"

После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.

Mature
02-10-2010, 07:23 AM
Все свое с собой носят? :shock:

А что не похоже?

Часто это все так вскипает что (крыша едет, зря что ли тут такой раздел есть), ... унутрях пережигается, наверное, или как. Не знай, у них же все не так... :8:

Мати
02-10-2010, 07:24 AM
Тогда молодец. А на самом деле если журналист - действительно хороший журналист, то это очень много сил и времени надо вложить в это, знать то место, где живешь и пишешь со всех сторон. Так что логично, что вне Москвы он уже не будет сам собой (как журналист всмысле).

?????

Lilu
02-10-2010, 07:26 AM
А что не похоже?

Часто это все так вскипает что (крыша едет, зря что ли тут такой раздел есть), ... унутрях пережигается, наверное, или как. Не знай, у них же все не так... :8:

Это типа такие ходячие когенерационные установки?

Мати
02-10-2010, 07:26 AM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.

мне не забудь подарочек припасти :leader:

Mature
02-10-2010, 07:27 AM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.

Перенесите уже тему и не мучайтесь так. Хотя, очевидно же, вам нравится сам процесс. Понимать совсем не обязательно, действительно. :34: Поскольку ваша "нейтральность" выглядит как "абсессив".

Lilu
02-10-2010, 07:29 AM
мне не забудь подарочек припасти :leader:

Ага! Как там поется - "Протопи ты мне баньку по белому... "
:grum:

CAPRI
02-10-2010, 07:30 AM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.

После того, как Вы подчистите лишнее, текущий рейтинг может измениться...
Что же касается патриотизма... Да, я люблю Россию. Иван Бунин тоже любил. И Рахманинов. Про Тургенева и говорить нечего.
"Марлезонский балет" по определению предполагает большое количество действующих лиц...

Eric007
02-10-2010, 07:30 AM
Понимать совсем не обязательно, действительно. :34: Поскольку ваша "нейтральность" выглядит как "абсессив".
Нифига себе "нейтральность"...

Порyчик
02-10-2010, 07:31 AM
Какие, к лешему, беженцы???
Его отсюда не выкуришь... Хотя я и не хотела бы - он редкий пример умного и образованного журналиста.
А сам про себя он говорит, что может жить только в Москве.

Не слышал, кого он назвал и каким нехорошим словом, врать не буду (в принципе, тянет на оскорбление, надо смотреть контекст).

Из того, что слышал, рассуждает он здраво, достается от него всем, и русским и американцам.

(ц) Мысль изреченная есть ложь, конечно, и все субъективно, но этот парень хотя бы стремится к объективности.

Просто говорит "как есть", если кому-то не нравится, то это типичный butthurt http://lurkmore.ru/Butthurt

CAPRI
02-10-2010, 07:31 AM
мне не забудь подарочек припасти :leader:

Припасет-припасет... Главное, чтобы не грошовый... :)

Мати
02-10-2010, 07:36 AM
Припасет-припасет... Главное, чтобы не грошовый... :)

трхгрошовый я тоже не приму :)

CAPRI
02-10-2010, 07:39 AM
Не слышал, кого он назвал и каким нехорошим словом, врать не буду (в принципе, тянет на оскорбление, надо смотреть контекст).

Из того, что слышал, рассуждает он здраво, достается от него всем, и русским и американцам.

(ц) Мысль изреченная есть ложь, конечно, и все субъективно, но этот парень хотя бы стремится к объективности.

Просто говорит "как есть", если кому-то не нравится, то это типичный butthurt http://lurkmore.ru/Butthurt

Слышала сама, была прямая трансляция. Когда в радиоэфире была рекламная пауза (а в веб-трансляции ее не было), человек расслабился и...
Дело было осенью, на сайте запись подчистили, но на форуме есть комментарии.
Рассуждает здраво, потому что умный.

CAPRI
02-10-2010, 07:40 AM
трхгрошовый я тоже не приму :)

Тогда мега-грошовый... :)

anna salinas
02-10-2010, 07:50 AM
Просто говорит "как есть", если кому-то не нравится....

Они хотели жить и честно работать:

Анна Политковская
Влад Листьев
Дмитрий Холодов
Артем Боровик
Евгений Молчанов

Продолжить?

bdams
02-10-2010, 07:51 AM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:



Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.

Извините. Поправочку можно внести
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Наблюдатель..22
Птиц........18
дальше по мелочам.

Или жена Цеза ря вне подозрений?:grum:

anna salinas
02-10-2010, 07:53 AM
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....





Высокомерна, галупчик, высокомерно. Может пора спуститься со звездного олимпа?

Lilu
02-10-2010, 07:55 AM
Извините. Поправочку можно внести
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Наблюдатель..22
Птиц........18
дальше по мелочам.

Или жена Цеза ря вне подозрений?:grum:

Наблюдатель в шестерке лидеров :leader:
Ууу, флудильшик коварный!

CAPRI
02-10-2010, 07:56 AM
Они хотели жить и честно работать:

Анна Политковская
Влад Листьев
Дмитрий Холодов
Артем Боровик
Евгений Молчанов

Продолжить?

Я полагаю, не стоит всех "одним миром"...
Влад Листьев и Анна Политковская - это несколько разные истории.
Была, кстати, еще Надежда Чайкова, которую расстреляли в Чечне.
О ней вообще никто не вспоминает. Потому что это было во времена расцвета "истинной демократии и свободы слова"...

Тая
02-10-2010, 07:56 AM
Ну что граждане алкоголики тунеядцы и хулиганы,подарки ещё не раздавали?Хоть ната и говорила что я была не в теме,но подарок тоже хочется получить:grum:

bdams
02-10-2010, 07:57 AM
Высокомерна, галупчик, высокомерно. Может пора спуститься со звездного олимпа?

Какое красивое слово получилось :grum::grum:
Можно я использовать его иногда буду

Lilu
02-10-2010, 07:58 AM
Ну что граждане алкоголики тунеядцы и хулиганы,подарки ещё не раздавали?Хоть ната и говорила что я была не в теме,но подарок тоже хочется получить:grum:

Ты - по мелочам. Тебя Наб не посчитал. :grum:

CAPRI
02-10-2010, 08:00 AM
Ну что граждане алкоголики тунеядцы и хулиганы,подарки ещё не раздавали?Хоть ната и говорила что я была не в теме,но подарок тоже хочется получить:grum:

У нас сегодня вторая часть Марлезонского балета.
Так что у тебя есть шанс... :)
Кстати, надо срочно перечитать тему. Пока не почистили...

bdams
02-10-2010, 08:05 AM
Они хотели жить и честно работать:

Анна Политковская
Влад Листьев
Дмитрий Холодов
Артем Боровик
Евгений Молчанов

Продолжить?

И о чем это говорит?

Eric007
02-10-2010, 08:24 AM
Кто такой Евгений Молчанов я не знаю, а вот все остальные (кроме Политковской) погибли в 90-е. Но дорогие мои, в 90-е у нас столько народу полеголо, помимо журналистов, - мама не горюй!

Птиц
02-10-2010, 10:22 AM
Наблюдатель, если у тебя прошел приступ благородного негодования по поводу тех, кто пользуется смайликами, я жду ответа на свой вопрос

Всё приблизительно так. С одним большим "Но".
На Западе критикуют и оспаривают правительство и их решения. Это делается открыто и во всех СМИ (тв, радио, газеты, журналы).
На Востоке всякая критика или появление таких же статей принимается "заказными"....

На Востоке - это где? В Пакистане? В Индии? В Китае? В России?

Screw101
02-10-2010, 10:24 AM
Наблюдатель, если у тебя прошел приступ благородного негодования по поводу тех, кто пользуется смайликами, я жду ответа на свой вопрос

"Патамушта Раша Восток бандицкий" (ц).

Ты не знал?

Птиц
02-10-2010, 10:46 AM
Ну, в таком случае, весь канал РенТВ абсолютно заказной, потому как в новостных и особенно в аналитических программах сплошная критика как правительства, так и всей жизни в России, а киоски "союзпечати" так просто переполнены заказными газетами. Вот такая тут жизнь - все вокруг заказное.

Абсолютно согласен, а разве в США не так?
Вот на этот вопрос тоже было бы любопытно услышать ответ.

Если, конечно, тот, кому ему задали, в состоянии на него ответить, не будучи подверженным типичной в таких ситуациях болезни "тоннельного зрения".

Nabludatel'
02-10-2010, 10:46 AM
Наблюдатель, если у тебя прошел приступ благородного негодования по поводу тех, кто пользуется смайликами, я жду ответа на свой вопрос
Всё приблизительно так. С одним большим "Но".
На Западе критикуют и оспаривают правительство и их решения. Это делается открыто и во всех СМИ (тв, радио, газеты, журналы).
На Востоке всякая критика или появление таких же статей принимается "заказными"....

На Востоке - это где? В Пакистане? В Индии? В Китае? В России?

Мой пост с "западом" и "востоком" был адекватный ответ на вот этот пост
[Vitaliy1978], так что его интерпетацию можешь выяснить у него.

...Есть и другие приемы - преувеличения и обобщения, иногда для придания абсурдности.
Когда эти приемы видны слишком явно, уже возникают подозрения по поводу объективности автора.
По моему, этим грешат все газеты и на Востоке, и на Западе.

Моя интерпретация "востока" в данном случае - это когда ура-патриотичный человек (причём с обоих сторон) настолько потерял здравый смысл и ощущение реальности, что он уходит в полный "денаял", когда речь идёт о проблемах его страны, и по-своему радуется реальным и нереальным проблемам "страны потенциального противника" (с).
Например, в твоём случае ты не знал о девальвации рубля год назад, когда вроде уже все знали...ты ведёшь совершенно дурацкие и заведомо проигранные споры сравнивая несравнимые уровни жизни здесь и там....ты уверен, что у вас надо ежегодно менять водопроводные трубы летом, ты до сих пор считаешь, что ваш автопром не находится в глубокой заднице, а "развивается и несёт прибыль" кому-то....и так далее, и тому подобное.
А все статьи, где это опровергается, ты с читаешь или заказными, или написанными недобросовестными и незнающими предмет журналистами.
С другой стороны (с нашей) у тебя есть эквивалентная альтернатива - смешно. Или вайс верса.
Вот вас обоих и подобных вам я назвал в том посте "востоком".

Птиц
02-10-2010, 10:50 AM
Моя интерпретация "востока" в данном случае
На чем она основана? Ты жил на Востоке долгое время в последние 15-20 лет? Занимался вопросами публицистики в тамошних странах? Общался с кем-то из тех, кто ей занимается?

Или, например, чуть более конкретный вопрос: Тебе известно, какие организации на Западе создают и спонсируют наиболее "известные" "оппозиционные" издания там и платят гонорары наиболее видным "несогласным" авторам?

Nabludatel'
02-10-2010, 10:56 AM
На чем она основана? Ты жил на Востоке долгое время в последние 15-20 лет? Занимался вопросами публицистики в тамошних странах? Общался с кем-то из тех, кто ей занимается?

Или, например, чуть более конкретный вопрос: Тебе известно, какие организации на Западе создают и спонсируют наиболее "известные" "оппозиционные" издания там и платят гонорары наиболее видным "несогласным" авторам?

Я думаю что ты либо не понял, либо не прочитал мой предыдущий ответ.
В обоих случаях повторяться не буду. Если хочешь - сиди, читай, пока не поймёшь, если не хочешь - не сиди, не читай, не понимай.
Есть и третий вариант, который легко предугадать...

Птиц
02-10-2010, 11:00 AM
Я думаю что ты либо не понял, либо не прочитал мой предыдущий ответ.
В обоих случаях повторяться не буду. Если хочешь - сиди, читай, пока не поймёшь, если не хочешь - не сиди, не читай, не понимай.
Есть и третий вариант, который легко предугадать...
Я прекрасно понял твой ответ. Меня же интересует следующее:

Когда ты пишешь некоторые вещи, как например, что

на Востоке всякая критика или появление таких же статей принимается "заказными"
- есть лу у тебя чем подкрепить сие мнение, или его следует считать в действительности дилетантским, а на тебя перестать обращать внимание, когда ты пытаешься встрять в очередное обсуждение, в котором люди пишут хотя бы что-то, о чем хотя бы немножко знают?

Мати
02-10-2010, 11:15 AM
Я полагаю, не стоит всех "одним миром"...
Влад Листьев и Анна Политковская - это несколько разные истории.
Была, кстати, еще Надежда Чайкова, которую расстреляли в Чечне.
О ней вообще никто не вспоминает. Потому что это было во времена расцвета "истинной демократии и свободы слова"...

угу

lesemik
02-10-2010, 11:40 AM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. Отметились прямо или косьвенно (привет, голупка) практически все, даже те, о которых забыл. Как говорил один преферансный знакомый - "пора чехлить голубчиков" (с).
На данный момент нарисовалась шестёрка лидеров:
Впереди с большим отрывом лидирует лесемик с 62-мя баллами.
Дальше в порядке убывания:
бдамс......45
нат123.....43
лилу........40
Капри.......27
Птиц........18
дальше по мелочам.


Сегодня - вторая часть "Мерлезонского балета ",
Итак, весь день на арене цирка.....

Позже, я немного подчищу тему, уберу лишнее и раздам призёрам подарки.
На первое отвечу. Ну что сказать "пуп Земли" (Ц) с кнопочкой, который цены себе не сложит.
С которым бесполезно вести беседы на любые темы. потому что он шутить имеет право, а другие не должны шутить в его адрес, ибо потом будет следовать вторая выделенная часть раздача подарков в виде бана...
Поэтому конструктивного интересного общения никогда не получится, ибо мы будем виноваты уже тем, что кой кому хочется кушать. из оригинала " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (Ц)
Так что я себе "заказала" обходить стороной темы, где тебя заведома задушат и отправят в баню, где так мило пахнет совком, который так тут любят поносить.

Nabludatel'
02-10-2010, 11:48 AM
На первое отвечу. Ну что сказать "пуп Земли" (Ц) с кнопочкой, который цены себе не сложит.
С которым бесполезно вести беседы на любые темы. потому что он шутить имеет право, а другие не должны шутить в его адрес, ибо потом будет следовать вторая выделенная часть раздача подарков в виде бана...
Поэтому конструктивного интересного общения никогда не получится, ибо мы будем виноваты уже тем, что кой кому хочется кушать. из оригинала " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (Ц)
Так что я себе "заказала" обходить стороной темы, где тебя заведома задушат и отправят в баню, где так мило пахнет совком, который так тут любят поносить.

Лесемик, возможно откуда ты пришла и куда ты часто ходишь - тебе привычно и приятно, когда к тебе обращаются "Дура, ну что же ты....". .
Но на этом форуме есть определённые правила, которые мы пытаемся придерживаться и о которых я тебе напомнил, когда ты начинаешь свой пост с "Дурак, ты ...". Поверь мне, от тебя это не обидно, просто нарушает правила форума. Впрочем, если ты лично не имеешь ничего против того, чтобы к тебе так обращались на этом форуме - тебе можно сделать исключение. Это может стать подарком за победу в этой теме.
Остальное - плод твоего воображения.

lesemik
02-10-2010, 11:53 AM
Лесемик, возможно откуда ты пришла и куда ты часто ходишь - тебе привычно и приятно, когда к тебе обращаются "Дура, ну что же ты....". .
Но на этом форуме есть определённые правила, которые мы пытаемся придерживаться и о которых я тебе напомнил, когда ты начинаешь свой пост с "Дурак, ты ...". Поверь мне, от тебя это не обидно, просто нарушает правила форума. Впрочем, если ты лично не имеешь ничего против того, чтобы к тебе так обращались на этом форуме - тебе можно сделать исключение. Это может стать подарком за победу в этой теме.
Остальное - плод твоего воображения.
да уже жми на кнопку, не стесняйся.

bdams
02-10-2010, 12:03 PM
Лесемик, возможно откуда ты пришла и куда ты часто ходишь - тебе привычно и приятно, когда к тебе обращаются "Дура, ну что же ты....". .
Но на этом форуме есть определённые правила, которые мы пытаемся придерживаться и о которых я тебе напомнил, когда ты начинаешь свой пост с "Дурак, ты ...". Поверь мне, от тебя это не обидно, просто нарушает правила форума. Впрочем, если ты лично не имеешь ничего против того, чтобы к тебе так обращались на этом форуме - тебе можно сделать исключение. Это может стать подарком за победу в этой теме.
Остальное - плод твоего воображения.

"Дурак, ты...." вырванное из контекста звучит конечно грубо, но если прочитать всю фразу
дурак, ты...можа мы глазки тебе строим...а ты толстокожий...(обиделась...но не ушла!)
То оскорбительного уже ничего нет, а даже где-то девичье кокетство.
Обижаться и гневаться по такому поводу негоже.
Хамов которых как-бы не замечают предостаточно и без нее.

Nabludatel'
02-10-2010, 12:07 PM
да уже жми на кнопку, не стесняйся.

да что же с этими неуловимыми Джо происходит, за которыми злые модеры гоняются?
Прямо стадами в одной теме собираются и придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили....или как их скоро забанят. вот-вот...прямо сейчас, нет, ну может позже, через два дня....а может через 3.
А потом, так и незабанные, поплачут друг-у- друга на плече о несправедливостях, о "пальцах на кнопке". Потом приободрят друг-друга, мол, а если забанят - в бане тоже есть жизнь. Потом разорвут рубаху на грудях, споют "Марсельезу". Потом выкрикнут с драматизьмом в голосе "На, банай, всех не забанишь!!".
И по-новой.... придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили...

lesemik
02-10-2010, 12:09 PM
да что же с этими неуловимыми Джо происходит, за которыми злые модеры гоняются?
Прямо стадами в одной теме собираются и придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили....или как их скоро забанят. вот-вот...прямо сейчас, нет, ну может позже, через два дня....а может через 3.
А потом, так и незабанные, поплачут друг-у- друга на плече о несправедливостях, о "пальцах на кнопке". Потом приободрят друг-друга, мол, а если забанят - в бане тоже есть жизнь. Потом разорвут рубаху на грудях, споют "Марсельезу". Потом выкрикнут с драматизьмом в голосе "На, банай, всех не забанишь!!".
И по-новой.... придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили...
Чё курим?

bdams
02-10-2010, 12:12 PM
Чё курим?

Не, это не курит. Слабо забрало.

Nabludatel'
02-10-2010, 12:15 PM
"Дурак, ты...." вырванное из контекста звучит конечно грубо, но если прочитать всю фразу
То оскорбительного уже ничего нет, а даже где-то девичье кокетство.
Обижаться и гневаться по такому поводу негоже.
Хамов которых как-бы не замечают предостаточно и без нее.

Бдамс, если ты настаиваешь что обращение лично к тебе в виде "Дурак....", "Идиот...", или "Имбецил..." вполне приемлимо, и даже может рассматриваться тобою как "девичье кокетство" - напиши ЛС просьбу администрации форума -что ты не против такого обращения к тебе - и мы рассмотрим её. Не исключено что в твоём случае ответ может быть положительным.

Tiktak
02-10-2010, 01:16 PM
В последнее время стал замечать определённую закономерность / феномен у наших местных ура-патриотов. Феномен заключается в том, что любую нехвалебную статью о России
они автоматически называют "заказная статья". Причём неважно - на какую тему статья. Это может быть очерк о плохой погоде, аварии, статистические данные, положение в автопроме, канализации или в Кремле...в любом случае статья будет считаться "заказной". Что это значит - "заказная статья"? Судя по всему, статью "заказали". То есть, кто-то один, или группа лиц, попросили продажного и недобросовестного журналиста написать лживую статью о России.
Тут надо сразу сказать, все "заказные статьи" о России - по определению лживые. Поскольку любой ура-патриот знает, что в России нет проблем. По крайней мере таких проблем, о которых стоит говорить или писать.
Кто же эти люди, которые "заказывают" статьи? Про пишущих эти статьи журналистов мы уже выяснили - это продажные писаки у которых нет ничего святого. Эти безродные космополиты-писаки живут в разных странах и не гнушаются ничем (даже самым святым), чтобы заработать свои 30 серебряников.
С этим понятно. Но кто же делает заказы этим писакам? Кто не жалеет денег и усилий, чтобы опорочить Родину? Кто??

Здесь я сделаю паузу, и дам возможность нашим патриотам отметиться и высказаться о заказчиках "заказных статей"

Это старый проверенный метод...


simple idea marketing....
as long s people due their inability to think independently will buy their crap... they will write

Мати
02-10-2010, 01:58 PM
чЁтА этА многА пафоса

nat123
02-10-2010, 04:05 PM
После небольшой паузы можно подвести предварительный итог.
Как и ожидалось - одной довольно нейтральной темой здесь удалось собрать практически всех ура-патриотов, которые обычно сидят в разных темах как пограничники на границе рубежей родины. нат123.....43


Можно, только будет одна поправочка, я не ура....Я лично не пограничник, не сижу..Ну вот довелось мне родится русской, с еврейским отцом..Ну что я могу поделать, прожить фик знает сколько лет в России, потом случилось с американцем...Я не люблю ура, я вообще не люблю деление по стране, по национальности, по цвету кожи и вообще делений. Я сама могу танком проехатся по тому что есть в России, что есть, то есть и проехаться так,что мама не горюй. Но если мне долго и упорно обьясняют, что русские быдло...то я тогось, я начинаю потихоньку звереть. Я не говорю дома на русском, у меня нет русского мужа и даже мой ребёнок не говорит на русском. У меня нет дикого желания напялить лапти и запеть под гармошку...Но! в морду я могу, да , легко.

nat123
02-10-2010, 04:06 PM
да что же с этими неуловимыми Джо происходит, за которыми злые модеры гоняются?
Прямо стадами в одной теме собираются и придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили....или как их скоро забанят. вот-вот...прямо сейчас, нет, ну может позже, через два дня....а может через 3.
А потом, так и незабанные, поплачут друг-у- друга на плече о несправедливостях, о "пальцах на кнопке". Потом приободрят друг-друга, мол, а если забанят - в бане тоже есть жизнь. Потом разорвут рубаху на грудях, споют "Марсельезу". Потом выкрикнут с драматизьмом в голосе "На, банай, всех не забанишь!!".
И по-новой.... придаются своим околоэротическим фантазиям, как их чуть не забанили...

Тебя просто знают, характир твой:grum:

Lilu
02-10-2010, 04:12 PM
Лесемик, возможно откуда ты пришла и куда ты часто ходишь - тебе привычно и приятно, когда к тебе обращаются "Дура, ну что же ты....". .
Но на этом форуме есть определённые правила, которые мы пытаемся придерживаться и о которых я тебе напомнил, когда ты начинаешь свой пост с "Дурак, ты ...". Поверь мне, от тебя это не обидно, просто нарушает правила форума. Впрочем, если ты лично не имеешь ничего против того, чтобы к тебе так обращались на этом форуме - тебе можно сделать исключение. Это может стать подарком за победу в этой теме.
Остальное - плод твоего воображения.
Так вот, где собака то порылась :grum:

Порyчик
02-10-2010, 04:13 PM
Российская интеллигенция восстала в попытке обрубить щупальца пентагоновским ястребам. http://www.jeepsunlimited.com/forums/images/smilies/bangtard.gif

nat123
02-10-2010, 04:14 PM
Я вообще сижу и возмущаюсь, мой человеческий порыв человеколюбия - взятие на ручки...приняли за околоэротические фантазии, воооообще обидно как

Lilu
02-10-2010, 04:17 PM
Я вообще сижу и возмущаюсь, мой человеческий порыв человеколюбия - взятие на ручки...приняли за околоэротические фантазии, воооообще обидно как

А чего тут обидного то? В околоэротических фантазиях по поводу Наба есть что-то постыдное? :wink1:

Мати
02-10-2010, 04:20 PM
Можно, только будет одна поправочка, я не ура....Я лично не пограничник, не сижу..Ну вот довелось мне родится русской, с еврейским отцом..Ну что я могу поделать, прожить фик знает сколько лет в России, потом случилось с американцем...Я не люблю ура, я вообще не люблю деление по стране, по национальности, по цвету кожи и вообще делений. Я сама могу танком проехатся по тому что есть в России, что есть, то есть и проехаться так,что мама не горюй. Но если мне долго и упорно обьясняют, что русские быдло...то я тогось, я начинаю потихоньку звереть. Я не говорю дома на русском, у меня нет русского мужа и даже мой ребёнок не говорит на русском. У меня нет дикого желания напялить лапти и запеть под гармошку...Но! в морду я могу, да , легко.

угу, у меня в подписи приблизительно тот же текст

nat123
02-10-2010, 04:22 PM
А чего тут обидного то? В околоэротических фантазиях по поводу Наба есть что-то постыдное? :щинк1:

Да нет, но просто у меня на него "не стоит"

Nabludatel'
02-11-2010, 07:05 AM
"свят-свят-свят....чур меня, чур меня" (с)

Tiktak
02-11-2010, 11:11 AM
"свят-свят-свят....чур меня, чур меня" (с)
чего это ты так.... в монахи штоль готовишься?:grum:

Nabludatel'
02-11-2010, 11:37 AM
чего это ты так.... в монахи штоль готовишься?:грум:

нет, как бы наоборот...но не в данном случае....ой...свят-свят-свят..
буду поздно

Slippery When Wet
02-11-2010, 12:35 PM
и даже мой ребёнок не говорит на русском.

Это плохо я щитаю.
Это упущение.

nat123
02-11-2010, 06:26 PM
нет, как бы наоборот...но не в данном случае....ой...свят-свят-свят..
буду поздно

Стaровер, понятно:grum:

Ксюша Собчак
02-12-2010, 03:31 AM
В последнее время стал замечать определённую закономерность / феномен у наших местных ура-патриотов. Феномен заключается в том, что любую нехвалебную статью о России
они автоматически называют "заказная статья". Причём неважно - на какую тему статья. Это может быть очерк о плохой погоде, аварии, статистические данные, положение в автопроме, канализации или в Кремле...в любом случае статья будет считаться "заказной". Что это значит - "заказная статья"? Судя по всему, статью "заказали". То есть, кто-то один, или группа лиц, попросили продажного и недобросовестного журналиста написать лживую статью о России.
Тут надо сразу сказать, все "заказные статьи" о России - по определению лживые. Поскольку любой ура-патриот знает, что в России нет проблем. По крайней мере таких проблем, о которых стоит говорить или писать.
Кто же эти люди, которые "заказывают" статьи? Про пишущих эти статьи журналистов мы уже выяснили - это продажные писаки у которых нет ничего святого. Эти безродные космополиты-писаки живут в разных странах и не гнушаются ничем (даже самым святым), чтобы заработать свои 30 серебряников.
С этим понятно. Но кто же делает заказы этим писакам? Кто не жалеет денег и усилий, чтобы опорочить Родину? Кто??

Здесь я сделаю паузу, и дам возможность нашим патриотам отметиться и высказаться о заказчиках "заказных статей"

Наб, как человек имеющий некоторое отношение к СМИ могу сказать тебе что любая статья, очерк, репортаж и сюжет заказные. Так сказать любой каприз за ваши деньги и кто платит тот и заказывает музыку. Есть спрос на такие публикации так есть и предложение. Везде есть заинтересованные личности с деньгами, которые в основной массе хотят сделать определенный пиар. Кстати говоря любое интервью или сюжет можно синтерпретировать как угодно. Можно показать очередь в америке в ресторан и сказать о том , что люди голодают, а можно сказать, типа суки зажрались.. в очередь в ресторна стоят , паимаешь))))

Nabludatel'
02-12-2010, 08:05 AM
Наб, как человек имеющий некоторое отношение к СМИ могу сказать тебе что любая статья, очерк, репортаж и сюжет заказные. Так сказать любой каприз за ваши деньги и кто платит тот и заказывает музыку. Есть спрос на такие публикации так есть и предложение. Везде есть заинтересованные личности с деньгами, которые в основной массе хотят сделать определенный пиар. Кстати говоря любое интервью или сюжет можно синтерпретировать как угодно. Можно показать очередь в америке в ресторан и сказать о том , что люди голодают, а можно сказать, типа суки зажрались.. в очередь в ресторна стоят , паимаешь))))

Ксюша, я не знаю перечень стран, к СМИ которых ты "имеешь некоторое отношение"...но предположим что так оно и есть. Все статьи заказные. Во всех странах, газетах, журналах. Тогда почему люди вдруг называют непонравившуюся статью "заказной"? Вероятно потому, что на фоне всех остальных "заказных" статей, непонравившаяся статья смотрится ещё более "заказной", чем все остальные "заказные" статьи.
Я понятно излагаю? Не слишком часто употребляю слово "заказной", "заказная", "заказные"?

Ок, давай будем считать, что все СМИ заказные. Так нам легче, по видимому, прийти к общему знаменателю. Потому что в таком случае никого нельзя особо выделить, поскольку все СМИ грешат. Так?
Продолжу....Ну а раз мы решили что СМИ всех стран и народов грешат заказной "предвзятостью", то совершенно не имеет смысла выделять одну или группу стран.
И поетому можно смело сказать, что СМИ, к примеру, Северной Кореи мало чем отличается по "заказной предвзятости" от СМИ Финляндии...
А СМИ Йемана практически на одном уровне по "заказной предвзятости" с СМИ Бельгии ...

И всё же, что бы не быть голословным....Ксюша, обрати внимание на вот этот список ["Press Freedom Index (http://en.wikipedia.org/wiki/Press_Freedom_Index)"]. Попробуй найти несколько интересующих тебя стран.
Впрочем, не исключаю, что и этот список можно обвинить в "заказанности", как это у нас принято среди ура-патриотов по отношению к непонравившимся статьям и результатам...

nat123
02-12-2010, 08:07 AM
Обвинить можно только каждодневное собирание статей, даже не то, что обвинить, а так констатировать, мол клинит людей...но это их личное дело, собирательство у них такое.

Lilu
02-12-2010, 08:11 AM
Обвинить можно только каждодневное собирание статей, даже не то, что обвинить, а так констатировать, мол клинит людей...но это их личное дело, собирательство у них такое.

Ну так кто-то там марки собирает, кто-то этикетки от бутылок, кто-то бабочек...

nat123
02-12-2010, 08:12 AM
Ну так кто-то там марки собирает, кто-то этикетки от бутылок, кто-то бабочек...

Бабочек сейчас нельзя, зима

Ксюша Собчак
02-12-2010, 08:14 AM
Ксюша, я не знаю перечень стран, к СМИ которых ты "имеешь некоторое отношение"...но предположим что так оно и есть. Все статьи заказные. Во всех странах, газетах, журналах. Тогда почему люди вдруг называют непонравившуюся статью "заказной"? Вероятно потому, что на фоне всех остальных "заказных" статей, непонравившаяся статья смотрится ещё более "заказной", чем все остальные "заказные" статьи.
Я понятно излагаю? Не слишком часто употребляю слово "заказной", "заказная", "заказные"?

Ок, давай будем считать, что все СМИ заказные. Так нам легче, по видимому, прийти к общему знаменателю. Потому что в таком случае никого нельзя особо выделить, поскольку все СМИ грешат. Так?
Продолжу....Ну а раз мы решили что СМИ всех стран и народов грешат заказной "предвзятостью", то совершенно не имеет смысла выделять одну или группу стран.
И поетому можно смело сказать, что СМИ, к примеру, Северной Кореи мало чем отличается по "заказной предвзятости" от СМИ Финляндии...
А СМИ Йемана практически на одном уровне по "заказной предвзятости" с СМИ Бельгии ...

Ксюша, обрати внимание на вот этот список ["Press Freedom Index (http://en.wikipedia.org/wiki/Press_Freedom_Index)"]. Попробуй найти несколь интересующих тебя стран.
Впрочем, не исключаю, что и этот список можно обвинить в "заказанности", как это у нас принято среди ура-патриотов по отношению к непонравившимся статьям и результатам...

Наб! Ну что ты как маленький. Любое СМИ политизированным и это ни для кого не секрет. в большинстве своем политика СМИ определяется политикой государства, ну разве что кто то не захочет сиграть в "демократию" или если брать какие то скандальные PR акции. А то что люди называют какие то статьи "заказными" так это исключительно их эмоции ине более того. Люди, к примеру не согласны с тем,ч то там написано и называют эти статьи гордым словом "заказные". И вообще слово "заказной", ты , мне кажется. употребляешь как то однобоко. каждый имеет право на свое мнение. То что к примеру тебе кажется объективным, мне может казаться "заказным".

Nabludatel'
02-12-2010, 08:14 AM
Убедительная просьба - воздержитесь пожалуйста от флуда в етой теме хотя бы на день-два...

nat123
02-12-2010, 08:16 AM
Воздерживаюсь....."заказные" люди есть везде, тенденции - в Америке постят "заказные" статьи про нехорошее, в России часто ищут кто виноват, муссируют еврейский вопрос. Заколебали и те и другие по самое немогу

Nabludatel'
02-12-2010, 08:17 AM
Наб! Ну что ты как маленький. Любое СМИ политизированным и это ни для кого не секрет. в большинстве своем политика СМИ определяется политикой государства, ну разве что кто то не захочет сиграть в "демократию" или если брать какие то скандальные ПР акции. А то что люди называют какие то статьи "заказными" так это исключительно их эмоции ине более того. Люди, к примеру не согласны с тем,ч то там написано и называют эти статьи гордым словом "заказные". И вообще слово "заказной", ты , мне кажется. употребляешь как то однобоко. каждый имеет право на свое мнение. То что к примеру тебе кажется объективным, мне может казаться "заказным".

Вот об етом-то и тема....об удивительной способности ура-патриотов называть "заказными" все нехвалебного характера статьи о России.
Ксюша, ты ссылку-то посмотрела?

Eric007
02-12-2010, 08:18 AM
Кстати говоря любое интервью или сюжет можно синтерпретировать как угодно. Можно показать очередь в америке в ресторан и сказать о том , что люди голодают, а можно сказать, типа суки зажрались.. в очередь в ресторна стоят , паимаешь))))
Что кстати, Nabludatel' с блеском только что и доказал.

Lilu
02-12-2010, 08:22 AM
Наб! Ну что ты как маленький. Любое СМИ политизированным и это ни для кого не секрет. в большинстве своем политика СМИ определяется политикой государства, ну разве что кто то не захочет сиграть в "демократию" или если брать какие то скандальные PR акции. А то что люди называют какие то статьи "заказными" так это исключительно их эмоции ине более того. Люди, к примеру не согласны с тем,ч то там написано и называют эти статьи гордым словом "заказные". И вообще слово "заказной", ты , мне кажется. употребляешь как то однобоко. каждый имеет право на свое мнение. То что к примеру тебе кажется объективным, мне может казаться "заказным".

Ну, это зависит от темы написанного. Если тема материала - недостатки всего и вся в России, то этот материал однозначно объективен :34: А если он тебе кажется заказным - ты урапатриотка с атрофированными какими-то там мозговыми центрами . (уже не помою какими, Наб лучше знает).

Ксюша Собчак
02-12-2010, 08:26 AM
Вот об етом-то и тема....об удивительной способности ура-патриотов называть "заказными" все нехвалебного характера статьи о России.
Ксюша, ты ссылку-то посмотрела?

Посмотрела..
Наб а вот с какой целью ты открыл эту тему?? пристыдить или обкакать ура-патриотов??

Astrix
02-12-2010, 08:27 AM
Посмотрела..
Наб а вот с какой целью ты открыл эту тему?? пристыдить или обкакать ура-патриотов??

заказал кто то :crazy:

Ксюша Собчак
02-12-2010, 08:33 AM
Ну, это зависит от темы написанного. Если тема материала - недостатки всего и вся в России, то этот материал однозначно объективен :34: А если он тебе кажется заказным - ты урапатриотка с атрофированными какими-то там мозговыми центрами . (уже не помою какими, Наб лучше знает).

Ок.. недостатки все и вся в России.. а в Америке или в других странах разве нет недостатков? Например взять систему здравоохранения. И в России и в Америке они не идеальны и можно найти как много плюсов так и минусов . Если корреспондент пишет статью указывая только минусы это объективно?? Зачастую заказываются статьи именно с этой целью, взять какие то минусы и привознести их до небес росчерком пера. тут на самом деле биде не корреспондента а читателя, как он будет относиться к этой информации объективно или нет. А писаки такие же люди как и мы и они вовсе не тритейские судьи и объективности никогда не добиться оттого , что сколько людей , столько и мнений.

Eric007
02-12-2010, 08:36 AM
Ок.. недостатки все и вся в России.. а в Америке или в других странах разве нет недостатков?

Тут сегодня уже кто то попытался создать темку.
Сразу в СПАМ угодила.

bdams
02-12-2010, 08:37 AM
Тут сегодня уже кто то попытался создать темку.
Сразу в СПАМ угодила.

Заказная статья:grum:

nat123
02-12-2010, 08:41 AM
Тут сегодня уже кто то попытался создать темку.
Сразу в СПАМ угодила.

И чтоб что-то доказать, нужно сидеть и постить про Брайтон, сутками копипастить? делать прям больше нечего

wlass
02-12-2010, 08:41 AM
Ок.. недостатки все и вся в России.. а в Америке или в других странах разве нет недостатков? Например взять систему здравоохранения. И в России и в Америке они не идеальны и можно найти как много плюсов так и минусов . Если корреспондент пишет статью указывая только минусы это объективно?? Зачастую заказываются статьи именно с этой целью, взять какие то минусы и привознести их до небес росчерком пера. тут на самом деле биде не корреспондента а читателя, как он будет относиться к этой информации объективно или нет. А писаки такие же люди как и мы и они вовсе не тритейские судьи и объективности никогда не добиться оттого , что сколько людей , столько и мнений.
Ну, это как бы почти всем понятно.
Ты Наблюдателю, Наблюдателю объясни :)

Nabludatel'
02-12-2010, 08:42 AM
Ну, это зависит от темы написанного. Если тема материала - недостатки всего и вся в России, то этот материал однозначно объективен :34: А если он тебе кажется заказным - ты урапатриотка с атрофированными какими-то там мозговыми центрами . (уже не помою какими, Наб лучше знает).
Недостатки есть во всех странах, включая америчку. Но никто не будет спорить с наличием кризиса, проблемами медидицинской индустрии и прочее прочее....Потому что это очевидно.

bdams
02-12-2010, 08:44 AM
Ну, это как бы почти всем понятно.
Ты Наблюдателю, Наблюдателю объясни :)

Че ты ему объяснишь?
Он шаз придет и скажет - "У вас на островке стабильности ура-патриоты и дебилы"

nat123
02-12-2010, 08:44 AM
Недостатки есть во всех странах, включая америчку. Но никто не будет спорить с наличием кризиса, проблемами медидицинской индустрии и прочее прочее....Потому что это очевидно.

А как же эмоции? типа "па- раша", "алконавты"...Понятно, понятно, это просто прения, типа не клуб макромэ, поняла:grum:

Nabludatel'
02-12-2010, 08:46 AM
Ок.. недостатки все и вся в России.. а в Америке или в других странах разве нет недостатков? Например взять систему здравоохранения. И в России и в Америке они не идеальны и можно найти как много плюсов так и минусов . Если корреспондент пишет статью указывая только минусы это объективно?? Зачастую заказываются статьи именно с этой целью, взять какие то минусы и привознести их до небес росчерком пера. тут на самом деле биде не корреспондента а читателя, как он будет относиться к этой информации объективно или нет. А писаки такие же люди как и мы и они вовсе не тритейские судьи и объективности никогда не добиться оттого , что сколько людей , столько и мнений.

На, почитай, и найди хотя бы одно место, где американские ура-патриты отрицают проблему здравоохранения в америчке.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54902

Lilu
02-12-2010, 08:48 AM
Ок.. недостатки все и вся в России.. а в Америке или в других странах разве нет недостатков? Например взять систему здравоохранения. И в России и в Америке они не идеальны и можно найти как много плюсов так и минусов . Если корреспондент пишет статью указывая только минусы это объективно?? Зачастую заказываются статьи именно с этой целью, взять какие то минусы и привознести их до небес росчерком пера. тут на самом деле биде не корреспондента а читателя, как он будет относиться к этой информации объективно или нет. А писаки такие же люди как и мы и они вовсе не тритейские судьи и объективности никогда не добиться оттого , что сколько людей , столько и мнений.

Не скажи - тут две большие разницы :wink1:
Естественно в Америке есть недостатки, это признают даже Наблюдатели. И есественно о них пишут в прессе. О недостатках в Америке пишут как объективные репортажи, так и заказные-порочащие, с этим тоже никто не спорит, независимо от урапатриотичности. Так что если речь идет о недостатках Америки, то как говорится возможны и разные мнения, и разние варианты, все короче возможно.
Но с Россией ситуация принципиально другая. Те, кто пишут негативную информацию о России - однозначно объективные люди. Никакой необъективности или там передергивания однозначно невозможно. Потому как какой-либо негативный материал в масс медиа о России - это прекрасно само по себе. Пытаться где-то как-то указать на явные передергивания - это означает промытость мозгов и урапатриотизм.

nat123
02-12-2010, 08:50 AM
На, почитай, и найди хотя бы одно место, где американские ура-патриты отрицают проблему здравоохранения в америчке.


Здесь нет американских патриотов

nat123
02-12-2010, 08:51 AM
Не скажи - тут две большие разницы :щинк1:
Естественно в Америке есть недостатки, это признают даже Наблюдатели. И есественно о них пишут в прессе. О недостатках в Америке пишут как объективные репортажи, так и заказные-порочащие, с этим тоже никто не спорит, независимо от урапатриотичности. Так что если речь идет о недостатках Америки, то как говорится возможны и разные мнения, и разние варианты, все короче возможно.
Но с Россией ситуация принципиально другая. Те, кто пишут негативную информацию о России - однозначно объективные люди. Никакой необъективности или там передергивания однозначно невозможно. Потому как какой-либо негативный материал в масс медиа о России - это прекрасно само по себе. Пытаться где-то как-то указать на явные передергивания - это означает промытость мозгов и урапатриотизм.


Дело не в прессе, дело в тенденциях на форуме...одни советские борятся с другими советскими и всё

Lilu
02-12-2010, 08:57 AM
Недостатки есть во всех странах, включая америчку. Но никто не будет спорить с наличием кризиса, проблемами медидицинской индустрии и прочее прочее....Потому что это очевидно.

Спорить не будут. Но вот например не смотря на признание существования проблем медицинской индустрии, Майкла Мура как-то любят обзывать нехорошими всякими эпитетами, не смотря на его материальчики именно об так сказать очевидных проблемах медицинской индустрии. И называют его нехорошими словами именно за выдергивание некоторых ситуаций из контекта, демагогию и передергивания.
Но придет ли в голову противникам ура-патриотизма начать всячески "анализировать" умственные способности тех, кто видит передергивания. обвинять их в невидении реальных проблем и.т.д.?
Но почему-то в случае всяческих передергиваний в негативной информации о России, о передергиваниях "умный и думающий" человек обязан помалкивать в тряпочку, иначе прослывет не видящим очевидные вещи.

Nabludatel'
02-12-2010, 08:59 AM
.... Те, кто пишут негативную информацию о России - однозначно объективные люди. Никакой необъективности или там передергивания однозначно невозможно. Потому как какой-либо негативный материал в масс медиа о России - это прекрасно само по себе. Пытаться где-то как-то указать на явные передергивания - это означает промытость мозгов и урапатриотизм.
Да брось ты...."Те, кто пишут негативную информацию о России" - продажные заказные писаки, передёргивющие факты...подкупленные на деньги Запада.
Чё там спорить-то...

Вот тебе пример в теме про Байкал:




Но было интересно узнать, какие бы ты предложил конкретные решения "проблем Байкала, экологии и тому подобных вещей", чтобы в то же самое время ты не смог сам себя обвинить в "очередном политическом пиаре"?...
Попросить западных спонсоров, выделяющих средства, которые дают всем этим сайтам и сайтикам возможность кушать хлебушек (который, полагаю, тоже делается на каких-то фабричках, которые тоже как-то вредят экологии), выделить денежку на проведение независимой экспертизы возможности перевода БЦБК на бесхлорный метод, как это было сделано в Котласе, Немане и других местах.

nat123
02-12-2010, 09:03 AM
Да брось ты...."Те, кто пишут негативную информацию о России" - продажные заказные писаки, подкупленные на деньги Запада.
Чё там спорить-то...

Те кто собирает статьи исключительно с негативом, решают свои внутренние проблемы, психологические...типа аха, вот вам - выкуси. К Америке и к американским патриотам это имеет мало отношения. помню меня дико обхамил узбек на рынке, пойти насобирать статеик про качество их хлопка-сырца?, что-то у меня не возникает желания. У меня нехорошее отношение к Америке после такого нежелания?, наверное я "ура"?

Lilu
02-12-2010, 09:04 AM
Да брось ты...."Те, кто пишут негативную информацию о России" - продажные заказные писаки, передёргивющие факты...подкупленные на деньги Запада.
Чё там спорить-то...

Видишь ли, считать таким образом весьма глупо, но в равной степени глупо считать, что таких "заказных писак" не существует.

Nabludatel'
02-12-2010, 09:06 AM
Видишь ли, считать таким образом весьма глупо, но в равной степени глупо считать, что таких "заказных писак" не существует.

обрати внимание хотя бы на первые два предложения в первом посте этой темы.

CAPRI
02-12-2010, 09:07 AM
Воздерживаюсь....."заказные" люди есть везде, тенденции - в Америке постят "заказные" статьи про нехорошее, в России часто ищут кто виноват, муссируют еврейский вопрос. Заколебали и те и другие по самое немогу

В России уже Бог знает сколько лет не муссируют еврейский вопрос. Простите.

nat123
02-12-2010, 09:09 AM
Обратите внимание для чего....Люди не обсуждают то, что написано в самих статьях, люди несут эти статьи исключительно в доказательство правильности их отезда. В уголовном праве главное мотив!

nat123
02-12-2010, 09:11 AM
В России уже Бог знает сколько лет не муссируют еврейский вопрос. Простите.

Ой, ой....Могу скинуть ссылочку в приват. Ещё как, с таким же напором, что и местные копипастили. Вообще надо наверное специальные заповедники, где люди с подобными увлечениями бы резвились, не отравляя никому воздух

Птиц
02-12-2010, 09:12 AM
продажные заказные писаки, передёргивющие факты...подкупленные на деньги Запада.

вот именно, причем делают они это в точности так, как ты сейчас передергиваешь мой пост.

я спросил, на чьи деньги существует сайт.

при том, что я знаю на чьи деньги он существует - информация об этом есть на сайте.

Lilu
02-12-2010, 09:16 AM
обрати внимание хотя бы на первые два предложения в первом посте этой темы.

Обратила. А к чему вопрос? Ты хочешь, чтобы я именно на него ответила?

Astrix
02-12-2010, 09:18 AM
вот именно, причем делают они это в точности так, как ты сейчас передергиваешь мой пост.

я спросил, на чьи деньги существует сайт.

при том, что я знаю на чьи деньги он существует - информация об этом есть на сайте.

пойду посмотрю :elochka:

wlass
02-12-2010, 09:20 AM
Ой, ой....Могу скинуть ссылочку в приват. Ещё как, с таким же напором, что и местные копипастили. Вообще надо наверное специальные заповедники, где люди с подобными увлечениями бы резвились, не отравляя никому воздух

Собственно, я тоже не замечаю муссирования еврейского вопроса. Можно предположить, что такие заповеднички уже созданы (те же блоги, где особо озабоченные этим и занимаются). Резвятся там себе, никому не мешают...

CAPRI
02-12-2010, 09:23 AM
Недостатки есть во всех странах, включая америчку. Но никто не будет спорить с наличием кризиса, проблемами медидицинской индустрии и прочее прочее....Потому что это очевидно.

Господин Наблюдатель!
Вы не можете выступать экспертом в данном вопросе, так как Вы не владеете информацией, адекватно отражающей ситуацию с основными СМИ в России.
Вы оперируете только данными, доступными Вам в Америке.
Тот рейтинг, на который Вы с такой гордостью ссылаетесь, - это только взгляд со стороны, притом взгляд людей, не владеющих русским языком, а потому неспособных адекватно оценивать реальную ситуацию в России.
Попробуйте почитать американских аналитиков Дэниэла Лариссона, Анатоля Ливена, к примеру.
Есть прекрасный итальянский специалист Маурицио Блонде. Есть масса весьма уважаемых изданий, которые издаются для политической и бизнес-элиты. "American Thinker", "Limes", "Россия в глобальной политике", наконец.
В этих изданиях публикуют действительно объективную информацию, а не вольные размышления на заданную тему.

ciao
02-12-2010, 09:31 AM
так как Вы не владеете информацией, адекватно отражающей ситуацию с основными СМИ в России.
Вы оперируете только данными, доступными Вам в Америке.
.

сорри, что немногословно
но, по-вашему, недостаточно читать основные сми в россии, чтоб составить представление о содержащейся в них информации, а нужны еще специальные разъяснения? и аналитик Маурицио

(я о том что "основные" сми россии имеются в америке, как ни странно)

CAPRI
02-12-2010, 09:35 AM
На, почитай, и найди хотя бы одно место, где американские ура-патриты отрицают проблему здравоохранения в америчке.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54902

Простите, а кто-то отрицает проблемы здравоохранения в России?
И наличие кризиса?
Почему Вы так избирательны в этом вопросе?
Хочу уточнить, что, насколько я могу судить, заказными обычно называют статьи и репортажи, в которых сквозит прямо-таки животная ненависть к России.
Такие публикации есть, причем в строго ограниченном круге изданий. Оскорбляет тональность этих статей.
Но никто не называет дурашливые заметки Андрея Колесникова заказными, хотя тон, в котором он высказывается в том числе и по поводу Путина, нередко балансирует на грани.
И никто не упрекает в выполнении какого либо заказа Леонида Радзиховского. Но есть и другие примеры.

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:36 AM
На, почитай, и найди хотя бы одно место, где американские ура-патриты отрицают проблему здравоохранения в америчке.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54902

Нет Наб ну ты не путай Бабеля с бебелем и Гоголя с гегелем. Или мы обсуждаем проблему "заказных статей" вообще или переходим на частности и личности.
Кстати я не увидела пока ответа на вопрос с какой целью ты создал эту тему?

Птиц
02-12-2010, 09:37 AM
по-вашему, недостаточно читать основные сми в россии, чтоб составить представление о содержащейся в них информации, а нужны еще специальные разъяснения? и аналитик Маурицио

(я о том что "основные" сми россии имеются в америке, как ни странно)

что будем понимать под "основными" сми?

основные сми - это то, что люди смотрят, слушают и читают каждый день.

в Америке смотрят два-три российских телеканала и читают, если судить по форуму, в основном ньюсру и ленту.

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:38 AM
Не скажи - тут две большие разницы :wink1:
Естественно в Америке есть недостатки, это признают даже Наблюдатели. И есественно о них пишут в прессе. О недостатках в Америке пишут как объективные репортажи, так и заказные-порочащие, с этим тоже никто не спорит, независимо от урапатриотичности. Так что если речь идет о недостатках Америки, то как говорится возможны и разные мнения, и разние варианты, все короче возможно.
Но с Россией ситуация принципиально другая. Те, кто пишут негативную информацию о России - однозначно объективные люди. Никакой необъективности или там передергивания однозначно невозможно. Потому как какой-либо негативный материал в масс медиа о России - это прекрасно само по себе. Пытаться где-то как-то указать на явные передергивания - это означает промытость мозгов и урапатриотизм.

Ли а если напишут объективную и положительную информацию о России они суки ура-патриоты.. Тоесть "что может быть доброго из Назарета?"

Nabludatel'
02-12-2010, 09:39 AM
вот именно, причем делают они это в точности так, как ты сейчас передергиваешь мой пост.

я спросил, на чьи деньги существует сайт.

при том, что я знаю на чьи деньги он существует - информация об этом есть на сайте.

вот тебе ещё одна "заказная статья (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3797391&highlight=%E7%E0%EA%E0%E7%ED%E0%FF#post3797391)" и твои комментарии...


Статья - заказная.


писал старый в жопу раненый педик...

с 50-летней давности понятиями о стиле.

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:39 AM
Ну, это как бы почти всем понятно.
Ты Наблюдателю, Наблюдателю объясни :)

Ну раз всем все понятно и я ничего нового не сказано мож и тему закроем? и бухать пойдем в едином порыве.. благо поводов куча..

Птиц
02-12-2010, 09:40 AM
вот тебе ещё одна

давай еще раз попробуем определиться - мы об "ура-патриотах" на форуме или тскыть вообще, at large.

Nabludatel'
02-12-2010, 09:42 AM
Нет Наб ну ты не путай Бабеля с бебелем и Гоголя с гегелем. Или мы обсуждаем проблему "заказных статей" вообще или переходим на частности и личности.
Кстати я не увидела пока ответа на вопрос с какой целью ты создал эту тему?

Ксюша, ты можешь считать, что я открыл эту тему по заказул ЗападА и лично Белого Дома, с целью очернить ура-патриотов.

Nabludatel'
02-12-2010, 09:44 AM
давай еще раз попробуем определиться - мы об "ура-патриотах" на форуме или тскыть вообще, ат ларге.

попробуй прочитать первый пост в этой теме

CAPRI
02-12-2010, 09:44 AM
Ой, ой....Могу скинуть ссылочку в приват. Ещё как, с таким же напором, что и местные копипастили. Вообще надо наверное специальные заповедники, где люди с подобными увлечениями бы резвились, не отравляя никому воздух

Ничего не имею против таких заповедников.
Но... Ната, ради интереса, сходите на форум "Эха Москвы", например, в любое обсуждение пакта Молотова-Риббентропа.
Обратите внимание, кто пишет, как и откуда.
"Эхо" очень долго гордилось своей "особой, продвинутой" аудиторией, но сдуру они решили провести перерегистрацию слушателей, чтобы отсеять лишних.
Для этого они ввели обязательное указание места проживания. Результаты получились ошеломляющими.
В России они никому не нужны. 90% их "продвинутой" аудитории - эмигранты...

Nabludatel'
02-12-2010, 09:47 AM
Ничего не имею против таких заповедников.
Но... Ната, ради интереса, сходите на форум "Эха Москвы", например, в любое обсуждение пакта Молотова-Риббентропа.
Обратите внимание, кто пишет, как и откуда.
"Эхо" очень долго гордилось своей "особой, продвинутой" аудиторией, но сдуру они решили провести перерегистрацию слушателей, чтобы отсеять лишних.
Для этого они ввели обязательное указание места проживания. Результаты получились ошеломляющими.
В России они никому не нужны. 90% их "продвинутой" аудитории - эмигранты...
жуть какая....отщепенцы....что с них взять

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:47 AM
Господин Наблюдатель!
Вы не можете выступать экспертом в данном вопросе, так как Вы не владеете информацией, адекватно отражающей ситуацию с основными СМИ в России.
Вы оперируете только данными, доступными Вам в Америке.
Тот рейтинг, на который Вы с такой гордостью ссылаетесь, - это только взгляд со стороны, притом взгляд людей, не владеющих русским языком, а потому неспособных адекватно оценивать реальную ситуацию в России.
Попробуйте почитать американских аналитиков Дэниэла Лариссона, Анатоля Ливена, к примеру.
Есть прекрасный итальянский специалист Маурицио Блонде. Есть масса весьма уважаемых изданий, которые издаются для политической и бизнес-элиты. "American Thinker", "Limes", "Россия в глобальной политике", наконец.
В этих изданиях публикуют действительно объективную информацию, а не вольные размышления на заданную тему.

Кап. мне кажется , при всей моей любви к Набу, он вбил себе в голову какие то догмы и сам себе теперь пытается доказать что то. Пока что более или менее резвых рассуждений я не увидела. И что такого ужасного в "заказных " статьях, я чес сказать не понимаю:rolleyes: есть товар есть купец. Многое(не все) в этой жизни продается и покупается, и СМИ в этом занимают лидирующее место. И вообще хочу задать свой любимый вопрос "А судьи хто?"

Птиц
02-12-2010, 09:47 AM
Ли а если напишут объективную и положительную информацию о России они суки ура-патриоты.

Не знаю, как вообще, но если судить по форуму - единственным человеком, способным трезво о объективно писать о делах в России, по мнению прогрессивной западной тскыть общественности, была Политковская.

Да и ту убили непременно по заказу кровавой гэбни. Последний факт той же самой западной общественностью воспринимается как непреложный, не требующий доказательств, и посему на любого, кто пытается задавать вопросы (типа "простите, а почему вы считаете...?") выливается ушат благородного негодования вкупе с ведром помоев.

CAPRI
02-12-2010, 09:48 AM
сорри, что немногословно
но, по-вашему, недостаточно читать основные сми в россии, чтоб составить представление о содержащейся в них информации, а нужны еще специальные разъяснения? и аналитик Маурицио

(я о том что "основные" сми россии имеются в америке, как ни странно)

А это какие основные СМИ? "МК", "КП", "АиФ" - что еще?
Что же касается аналитиков... Это был ответ на многозначительную ссылку на супер-объективный рейтинг...
Простите, что многословно.

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:48 AM
Ксюша, ты можешь считать, что я открыл эту тему по заказул ЗападА и лично Белого Дома, с целью очернить ура-патриотов.

Вот этого Наб я от тебя не ожидала..:grum: я не думала , что так все приметивно)))

CAPRI
02-12-2010, 09:51 AM
жуть какая....отщепенцы....что с них взять

А Вы сходите и почитайте...
Тогда, возможно, Вам станет понятна нервная реакция "ура-патриотов"...

Ксюша Собчак
02-12-2010, 09:52 AM
Не знаю, как вообще, но если судить по форуму - единственным человеком, способным трезво о объективно писать о делах в России, по мнению прогрессивной западной тскыть общественности, была Политковская.

Да и ту убили непременно по заказу кровавой гэбни. Последний факт той же самой западной общественностью воспринимается как непреложный, не требующий доказательств, и посему на любого, кто пытается задавать вопросы (типа "простите, а почему вы считаете...?") выливается ушат благородного негодования вкупе с ведром помоев.

Птиц.. давай смотреть в глобале.. даже в сказках борцы за реальную правду всегда страдали..поэтому объективных журналистов мало, а которые есть тех убирают, неважно где..Это протсо такой закон жизни. И ненадо суда приплетать Россию или Америку. мне кажется это уже давно не модно обсуждать говнистость России и хорошесть Америки. везде свои геморои. так шта..

CAPRI
02-12-2010, 09:54 AM
Кап. мне кажется , при всей моей любви к Набу, он вбил себе в голову какие то догмы и сам себе теперь пытается доказать что то. Пока что более или менее резвых рассуждений я не увидела. И что такого ужасного в "заказных " статьях, я чес сказать не понимаю:rolleyes: есть товар есть купец. Многое(не все) в этой жизни продается и покупается, и СМИ в этом занимают лидирующее место. И вообще хочу задать свой любимый вопрос "А судьи хто?"

Согласна. Хотя, надо заметить, заказные статьи от бизнеса стало гораздо сложнее проталкивать.
То ли дело в 90-е годы. Или хотя бы в начале 2000-ных...

CAPRI
02-12-2010, 09:56 AM
Не знаю, как вообще, но если судить по форуму - единственным человеком, способным трезво о объективно писать о делах в России, по мнению прогрессивной западной тскыть общественности, была Политковская.

Да и ту убили непременно по заказу кровавой гэбни. Последний факт той же самой западной общественностью воспринимается как непреложный, не требующий доказательств, и посему на любого, кто пытается задавать вопросы (типа "простите, а почему вы считаете...?") выливается ушат благородного негодования вкупе с ведром помоев.

Но почему-то никто не переживает по поводу Пола Хлебникова...
Возможно потому, что там ситуация более прозрачная.
И неудобная для праведного негодования.

Nabludatel'
02-12-2010, 09:59 AM
Вот этого Наб я от тебя не ожидала..: я не думала , что так все приметивно)))

Ксюша, можно вопрос?
Какое, если не секрет, ты имеешь отношение к СМИ?
Я так понимаю, что ты не на журналистко-писательско-редакционном фронте?
угадал?

Ксюша Собчак
02-12-2010, 10:04 AM
Ксюша, можно вопрос?
Какое, если не секрет, ты имеешь отношение к СМИ?
Я так понимаю, что ты не на журналистко-писательско-редакционном фронте?
угадал?

Нет Наб, я работаю в представительстве одного московского канала в СПб, но к сфере СМи я давно имею некоторое отношение и некоторые тенденции, административные и политические я знаю. можно не буду называть должность и зарплату))))))))))????

CAPRI
02-12-2010, 10:04 AM
Ксюша, можно вопрос?
Какое, если не секрет, ты имеешь отношение к СМИ?
Я так понимаю, что ты не на журналистко-писательско-редакционном фронте?
угадал?

Она деньги за заказные статьи по бухгалтерии проводит.

Ксюша Собчак
02-12-2010, 10:05 AM
Она деньги за заказные статьи по бухгалтерии проводит.

:grum::34:

Nabludatel'
02-12-2010, 10:06 AM
Нет Наб, я работаю в представительстве одного московского канала в СПб, но к сфере СМи я давно имею некоторое отношение и некоторые тенденции, административные и политические я знаю. можно не буду называть должность и зарплату))))))))))????

девушке с юмором всё простительно....всё

Ксюша Собчак
02-12-2010, 10:06 AM
Она деньги за заказные статьи по бухгалтерии проводит.

Ты же мне их и переводишь!))))))))))

Lilu
02-12-2010, 10:08 AM
Ты же мне их и переводишь!))))))))))

Где прием заказов? :wink1: Может тоже что-нибудь закажу...

nat123
02-12-2010, 10:08 AM
Ничего не имею против таких заповедников.
Но... Ната, ради интереса, сходите на форум "Эха Москвы", например, в любое обсуждение пакта Молотова-Риббентропа.
Обратите внимание, кто пишет, как и откуда.
"Эхо" очень долго гордилось своей "особой, продвинутой" аудиторией, но сдуру они решили провести перерегистрацию слушателей, чтобы отсеять лишних.
Для этого они ввели обязательное указание места проживания. Результаты получились ошеломляющими.
В России они никому не нужны. 90% их "продвинутой" аудитории - эмигранты...

Зачем мне туда ходить, я тут могу по пальцам пересчитать людей на форуме,кто бы не выяснял, где лучше в Америке или в России....90% людей либа на той, либо на этой стороне баррикад. И только лишь когда задевают за своё ,за живое, начинаются какие-то разговоры об уважение. Что я могу сделать выводы, что в среде иммиграции 90% не продвинутых?

CAPRI
02-12-2010, 10:11 AM
Ты же мне их и переводишь!))))))))))

Я не перевожу! Я их только в чемодане вожу!
А ты их потом "отстирываешь"! :)

CAPRI
02-12-2010, 10:12 AM
Где прием заказов? :wink1: Может тоже что-нибудь закажу...

Не советую... Дорого очень. И юристы половину текста вычеркивают.
Короче, обложили со всех сторон.
Никакой свободы слова!

CAPRI
02-12-2010, 10:15 AM
Зачем мне туда ходить, я тут могу по пальцам пересчитать людей на форуме,кто бы не выяснял, где лучше в Америке или в России....90% людей либа на той, либо на этой стороне баррикад. И только лишь когда задевают за своё ,за живое, начинаются какие-то разговоры об уважение. Что я могу сделать выводы, что в среде иммиграции 90% не продвинутых?

Я несколько иное имела в виду. Но не хотите - не ходите. :)

Ксюша Собчак
02-12-2010, 10:18 AM
Где прием заказов? :wink1: Может тоже что-нибудь закажу...

Деньги в кассу - культуру в массы!!!!!:leader:

nat123
02-12-2010, 10:19 AM
Я несколько иное имела в виду. Но не хотите - не ходите. :)

Я несколько иное слушала, читала, много лет....Пакт наверное наизусть знаю.Я не виновата, что иммиграции меньше инфы доходит по этим вопросам. Мне лично кажется, что именно этот вопрос перетёрли, как только можно только лет 12-10 назад в России, перетёрли до такой степени, что белых пятен не осталось. Есть люди, типо история, факты, войны, кка постоянное увлечение...Большенство людей обсуждают новое, вновь узнанное, как сенсацию...и всё, не годами обсуждают. Не так?

Птиц
02-12-2010, 10:21 AM
попробуй прочитать первый пост в этой теме

я почитал, но когда "аффтар" занимает в вопросе эдакую позицию бильярдного шара - с конкретикой бывает туго.

если ты об "ура-патриотах" вообще - я тебе сочувствую, даже можно сказать, соболезную. мог бы посоветовать их, ура-патриотов, не читать, но ты, видимо, не можешь - бывают такие люди, с расстройствами, забыл как называется.

если о форумских (т.е. конкретно здесь на РА) - то тебе уже ответили.

CAPRI
02-12-2010, 10:26 AM
Я несколько иное слушала, читала, много лет....Пакт наверное наизусть знаю.Я не виновата, что иммиграции меньше инфы доходит по этим вопросам. Мне лично кажется, что именно этот вопрос перетёрли, как только можно только лет 12-10 назад в России, перетёрли до такой степени, что белых пятен не осталось. Есть люди, типо история, факты, войны, кка постоянное увлечение...Большенство людей обсуждают новое, вновь узнанное, как сенсацию...и всё, не годами обсуждают. Не так?

В связи с юбилеем осенью этого года бурлило все...
Кроме того, еще далеко не все документы рассекречены, их постепенно вводят в научный оборот.
Вышло несколько новых исследований на эту тему.
Как говорил немецкий историк Ранке, "каждое поколение историков реконструирует свой Парфенон".
Но я, собственно, вообще не это имела в виду.
Это имело отношение к созданию неких "заповедников" и тональности в межличностном общении.

Nabludatel'
02-12-2010, 10:28 AM
я почитал, но когда "аффтар" занимает в вопросе эдакую позицию бильярдного шара - с конкретикой бывает туго.

если ты об "ура-патриотах" вообще - я тебе сочувствую, даже можно сказать, соболезную. мог бы посоветовать их, ура-патриотов, не читать, но ты, видимо, не можешь - бывают такие люди, с расстройствами, забыл как называется.

если о форумских (т.е. конкретно здесь на РА) - то тебе уже ответили.

смешной ты, Птиц,
Я читаю и смотрю на ура-патриотов, как на дураков, которых кто-то заставил старательно молиться....истошно...Результат ты можешь наблюдать на своём лбу

Винни1
02-12-2010, 10:31 AM
Я читаю и смотрю на ура-патриотов

Если б ты только смотрел/читал :rolleyes: Ты же разговариваешь. С энтузиазмом. Темы, вон, создаешь.

Дураки, говоришь? :rolleyes: Ну-ну. Скажи мне, кто твой собеседник, и я скажу, кто ты :leader:

Птиц
02-12-2010, 10:31 AM
смешной ты, Птиц

не расстраивайся. ну вывозили тебя девочки мордочкой в собственном дерьмеце, ну не покатило у тебя со "стебом" и подхихикиванием от группы поддержки в этой теме.

не переживай, бывает.

nat123
02-12-2010, 11:15 AM
смешной ты, Птиц,
Я читаю и смотрю на ура-патриотов, как на дураков, которых кто-то заставил старательно молиться....истошно...Результат ты можешь наблюдать на своём лбу

Фуууууу какой слог, прям как ни писатель вообще. Иносказательно ведь можно было бы, про лодочки, берёзки и дубки

Nabludatel'
02-12-2010, 12:00 PM
не расстраивайся. ну вывозили тебя девочки мордочкой в собственном дерьмеце, ну не покатило у тебя со "стебом" и подхихикиванием от группы поддержки в этой теме.

не переживай, бывает.

ты, как и любой другой, имеешь право на свои иллюзии.

Птиц
02-12-2010, 12:03 PM
Эта ветка очень напоминает одну, которую в свою бытность здесь открыл Алекс Королев.

Сначала так вообще, о проблемах, о всяких вещах - а потом свелось к нападкам на одного конкретного юзера.

Беззубым таким, чисса по-бабски.

Nabludatel'
02-12-2010, 12:14 PM
Эта ветка очень напоминает одну, которую в свою бытность здесь открыл Алекс Королев.

Сначала так вообще, о проблемах, о всяких вещах - а потом свелось к нападкам на одного конкретного юзера.

Беззубым таким, чисса по-бабски.

хмм....если ты в этом своём последнем откровении имеешь в виду конкретно себя, то напрасно. Ты, к сожалению, не уникален. Вас не так мало по обе стороны...

Винни1
02-12-2010, 12:15 PM
а вот интересно, за кем останется последнее слово? :rolleyes:

nat123
02-12-2010, 12:17 PM
ты, как и любой другой, имеешь право на свои иллюзии.

Он да,как юзер.... ты, как модер не имеешь право на хамство

Птиц
02-12-2010, 12:18 PM
если ты в этом своём последнем откровении имеешь в виду конкретно себя

Наб, я тебе уже кажется говорил, что нужно делать, когда у тебя приступ неконтролируемого говорения, известного в просторечии как словесный понос? :rolleyes:

Винни1
02-12-2010, 12:21 PM
лидирует Птиц пока, да :10:

Vixen
02-12-2010, 12:30 PM
Эта ветка очень напоминает одну, которую в свою бытность здесь открыл Алекс Королев.

Сначала так вообще, о проблемах, о всяких вещах - а потом свелось к нападкам на одного конкретного юзера.

Беззубым таким, чисса по-бабски.

Кстати,да...а какой сволочной был зайчик : - )

Как там теперь его поэтическое вербальце ? ( со взглядом,
исполненным понимания, чисто по-бабски : - )

Ксюша Собчак
02-12-2010, 03:44 PM
вот кстати все свелось к выяснению каких то отношений.. нафига тогда такого рода темы открывать йомайо.. и еще любят про МОБ.. вот хлебом не корми.

YUM
02-15-2010, 08:14 AM
А мне интересно, вот эти статьи являются "заказными" ?
Дело об аварии Дмитрия Аленичева закрыто (http://www.lifenews.ru/news/6440)

"Сенатор и бывший футболист так и не явился в отдел ГАИ после того, как скрылся с места ДТП.
Производство по делу об аварии, виновником которой стал Дмитрий Аленичев, прекращено по истечению срока ответственности. Спустя 2 месяца с момента составления материала о ДТП машину экс-футболиста сняли с розыска...

- Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! - объяснил Дмитрий Анатольевич. - Вы вообще знаете, кем я работаю? "
(http://www.lifenews.ru/news/12257)
Против лихача на БМВ Х5 возбуждено дело (http://www.lifenews.ru/news/12257)"...
- Проверка показала, что за рулем БМВ X5 находился инспектор ДПС Сергей К., но спустя два дня он уволился по собственному желанию, и дело попытались замять, - рассказал Life News прокурор Челябинской области Александр Войтович
...
По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины...
Отец лихача Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре...."

Сын генерала МВД крышевал проституток (http://www.lifenews.ru/news/12954)



" ... В Москве задержан за вымогательство денег у содержателя притона проституток сын генерала МВД 29-летний Николай Демин.
Причем отец подозреваемого - генерал-майор Игорь Демин - сам борец с проституцией, торговлей людьми и другими преступлениями по линии Департамента уголовного розыска МВД России...

Начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин заявил, что Игорь Демин действительно служил в Департаменте уголовного розыска МВД РФ.

- В то время Игорь Демин курировал одно из направлений департамента в звании полковника, - рассказал Life News Валерий Грибакин. - Это был очень уважаемый человек. И потом, все же знают, что отец за сына не в ответе.""


===
Вот ведь как оно. Прислали повестку Аленичеву, а он не пришел.
Отдел розыска ГИБДД развел руками - не найден ни фига! Дело закрывать надо. Закрыли.
Новый "майор Евсюков" давит людкй на пешеходном переходе и их же обвиняет - мол рано они начали дорогу переходить. На видео видно, что не рано... Однако, судебные перспективы у бравого гаишника - приятные. Не дойдет дело до суда. Вот не придет он по повестке в родное заведение. Пройдет два месяца и все, закроют дело ... в связи с отсутствием виновного...
"
"что отец за сына не в ответе." - а он ничего не перепутал? Этот ..по связям... В оригинале, вроде как было "сын за отца..."Да и по смыслу, кому как не отцу за своего сына краснеть.Вырастил...

Ну вот каким патриотом надо быть, чтобы такое терпеть в собственной стране?
И сколько денег, чтобы таких "заказать" ?

Eric007
02-15-2010, 08:30 AM
Вот ведь как оно. Прислали повестку Аленичеву, а он не пришел.
Отдел розыска ГИБДД развел руками - не найден ни фига! Дело закрывать надо. Закрыли.

Кстати, очень показательно, как некоторые СМИ подают информацию)))
ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ УСТРОИЛ ДТП И СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ!
А на самом деле, после того как Аленичев задел притормозившую машину за рулем которой была девушка. Оба вышли осмотрели свои машины и не обнаружив серьезных повреждений, разъехались, не вызывая сотрудников ГИБДД.
После этого некоторые СМИ раздули из мухи слона, и тогда сам Аленичев пришел на один из телеканалов и еще раз принес девушке извинения за этот досадный инцидент, но уже с экрана телевизора.

Astrix
02-15-2010, 08:44 AM
пишут что он был на «Лексус LX-450»,
http://www.lifenews.ru/news/6440

Мати
02-15-2010, 08:57 AM
смешно *не форумский смешно*, а просто смешно читать...

YUM
02-15-2010, 09:05 AM
смешно *не форумский смешно, а просто смешно читать...
Да нет, Мати. Уже не смешно.
Там (я ссылку давал на сайт) в комментах на арест астраханских гаишников просто всероссийский стон стоит! "Заказной", видать.
А эти гопники новую "инициативу" пропихивают. Опять про талончики с дырками, да размножение категорий водительских прав...
Т.е. явно идут на нарушение законодательства, где черным по-русскому сказано, если по вопросу было вынесено решение, его нельзя поднимать заново , сменив формулировку. Это я про талончики долбанные и балльную систему фиксации нарушений в них. На фига они? Если в каждой машине ДПС есть компьютер и инспектор за 6 секунд все про тебя узнает...:rolleyes:

Мати
02-15-2010, 09:07 AM
Да нет, Мати. Уже не смешно.
Там (я ссылку давал на сайт) в комментах на арест астраханских гаишников просто всероссийский стон стоит!
А эти гопники новую "инициативу" пропихивают. Опять про талончики с дырками, да размножение категорий водительских прав...
Т.е. явно идут на нарушение законодательства, где черным по-русскому сказано, если по вопросу было вынесено решение, его нельзя поднимать заново , сменив формулировку. Это я про талончики долбанные и балльную систему фиксации нарушений в них. На фига они? Если в каждой машине ДПС есть компьютер и инспектор за 6 секунд все про тебя узнает...:rolleyes:


Юм, ты меня совсем не понимаешь...
Я не хочу обсуждать отдельно взятое дело, о котором от тебя впервые слышу. Мне что время некуда девать? Я лучше посмотрю что-нибудь из программы Олимпиады...

А тему эту про заказные статьи мне очень смешно читать. Вот на самом деле смешно и все тут.

CAPRI
02-15-2010, 09:12 AM
А тему эту про заказные статьи мне очень смешно читать. Вот на самом деле смешно и все тут.

Нечищеные страницы?

Мати
02-15-2010, 09:13 AM
Нечищеные страницы?

я не знаю какие из них чищеные какие нет

CAPRI
02-15-2010, 09:18 AM
я не знаю какие из них чищеные какие нет

Наблюдатель грозился весь флуд вычистить.

Мати
02-15-2010, 09:21 AM
Наблюдатель грозился весь флуд вычистить.

Капри я не о флуде, я о теме.

CAPRI
02-15-2010, 09:24 AM
Капри я не о флуде, я о теме.

Мне именно флуд показался самым интересным в этой теме.

CAPRI
02-15-2010, 03:34 PM
Не по теме. Какая все-таки отменная гнида этот Николай Усков.

Eric007
02-15-2010, 03:37 PM
Не по теме. Какая все-таки отменная гнида этот Николай Усков.

Почему?

CAPRI
02-15-2010, 04:20 PM
Почему?

Не смотрели "Честный понедельник" по НТВ?

Мати
02-16-2010, 04:28 AM
нет, а что там было?

CAPRI
02-16-2010, 04:43 AM
нет, а что там было?

Обсуждали 90-е. Этот "гламурозо" заявил (не в первый уже, впрочем, раз), что, поскольку он имел возможность жрать французский сыр и пить вино, то все было прекрасно, настала пора неограниченных возможностей.
А то, что вокруг люди умирали пачками, - это "возмездие за годы правления большевиков". Короче говоря, "мне было хорошо, и баста!"

Eric007
02-16-2010, 05:00 AM
Не смотрели "Честный понедельник" по НТВ?
да, посмотрел самый конец программы)...
Голосование порадовало. Не ожидал, что будет такой высокий процент. 82 кажется...

zvizda
02-16-2010, 05:10 AM
Обсуждали 90-е. Этот "гламурозо" заявил (не в первый уже, впрочем, раз), что, поскольку он имел возможность жрать французский сыр и пить вино, то все было прекрасно, настала пора неограниченных возможностей.
А то, что вокруг люди умирали пачками, - это "возмездие за годы правления большевиков". Короче говоря, "мне было хорошо, и баста!"

А, смотрела. В частности, понравился как всегда экспрессивный Веллер со своими кучками дерьма (фигурально выражаясь), одну из которых необходимо назвать вареньем :) Усков, как мне показалось, не находил себе места, не смог доходчиво разьяснить свою позицию, Б-га приплёл от полемической безысходности. Но я смотела что называется "одним глазом", поэтому мнение сугубо из личных ощущений.

Растерялся, когда носом в ваучер ткнули, как нашкодившего котёнка. Анекдот вспомнился "ну и вы говорите" - типа ну и вы ваучеры скупали бы. ан нет. :rtyu: :qw:

CAPRI
02-16-2010, 05:12 AM
да, посмотрел самый конец программы)...
Голосование порадовало. Не ожидал, что будет такой высокий процент. 82 кажется...

84%.
Ничего удивительного. В программе неоднократно звучал тезис, что 5% жилось припеваючи, с перспективой мгновенно стать элитой, а остальные 95% были просто втоптаны в грязь.
Многие из переживших тот эксперимент не скоро забудут лабораторные опыты господина Гайдара.

zvizda
02-16-2010, 05:14 AM
84%.
Ничего удивительного. В программе неоднократно звучал тезис, что 5% жилось припеваючи, с перспективой мгновенно стать элитой, а остальные 95% были просто втоптаны в грязь.
Многие из переживших тот эксперимент не скоро забудут лабораторные опыты господина Гайдара.

О, да. Согласна на 100%. У нас даже тема была здесь, но что-то не задалась. Не разделил народ моего негодования...

Порyчик
02-16-2010, 05:16 AM
......

CAPRI
02-16-2010, 05:23 AM
А, смотрела. В частности, понравился как всегда экспрессивный Веллер со своими кучками дерьма (фигурально выражаясь), одну из которых необходимо назвать вареньем :) Усков, как мне показалось, не находил себе места, не смог доходчиво разьяснить свою позицию, Б-га приплёл от полемической безысходности. Но я смотела что называется "одним глазом", поэтому мнение сугубо из личных ощущений.

Растерялся, когда носом в ваучер ткнули, как нашкодившего котёнка. Анекдот вспомнился "ну и вы говорите" - типа ну и вы ваучеры скупали бы. ан нет. :rtyu: :qw:

Да, у Веллера это был отличный афоризм. Хотя сам он меня дико раздражает своими бесконечными воплями. Доренко говорил все строго по существу.
А этот "нашкодивший котёнок" просто смешон. Со своими рассказами про гранты и про то, что место на кафедре он получил, "потому что хорошо учился", а не потому, что люди, освободившие ему это место, были вынуждены идти деньги зарабатывать, чтобы семью содержать.

Порyчик
02-16-2010, 05:26 AM
Да, у Веллера это был отличный афоризм. Хотя сам он меня дико раздражает своими бесконечными воплями. Доренко говорил все строго по существу.
А этот "нашкодивший котёнок" просто смешон. Со своими рассказами про гранты и про то, что место на кафедре он получил, "потому что хорошо учился", а не потому, что люди, освободившие ему это место, были вынуждены идти деньги зарабатывать, чтобы семью содержать.

А что Веллер говорил в двух словах?

CAPRI
02-16-2010, 05:26 AM
О, да. Согласна на 100%. У нас даже тема была здесь, но что-то не задалась. Не разделил народ моего негодования...

Для того, чтобы его разделить, надо было как минимум попробовать этого "варенья".
А я так поняла, что большинство (или по крайней мере, значительная часть) уехали еще до развала СССР.

CAPRI
02-16-2010, 05:31 AM
А что Веллер говорил в двух словах?

Да, собственно, то, что каждый из нас может сказать...
В частности, он сослался на то, что начал печататься в 95 году, но это не заставит его переносить опыт своего благополучного существования на всю страну. Примерно то же говорил Доренко (при всем неоднозначном моем к нему отношении).
Также Веллер говорил о том, что в одночасье была просто уничтожена культура.
И только Ускову было хорошо. С бокалом вина и куском сыра по выходным...

zvizda
02-16-2010, 05:34 AM
Да, у Веллера это был отличный афоризм. Хотя сам он меня дико раздражает своими бесконечными воплями. Доренко говорил все строго по существу.
А этот "нашкодивший котёнок" просто смешон. Со своими рассказами про гранты и про то, что место на кафедре он получил, "потому что хорошо учился", а не потому, что люди, освободившие ему это место, были вынуждены идти деньги зарабатывать, чтобы семью содержать.

Ага, меня ещё "переводы ночами" "порадовали". "Как все", опять же. сто сорок миллионов сидели ночами и делали переводы. С официального на общечеловеческий, наверное. Правда, чисто из любви к иксусству. Фублин.

Доренко тоже понравился, особенно, коgда речь зашла о порсональных войнах, было видно, что ему как бы неловко и в то же время страна должна этих.."своих героев и всё такое"))

А Веллер.. Веллер, видно, что искренне переживает... Пусть так...:)

zvizda
02-16-2010, 05:38 AM
Для того, чтобы его разделить, надо было как минимум попробовать этого "варенья".
А я так поняла, что большинство (или по крайней мере, значительная часть) уехали еще до развала СССР.

Кто и когда уехал - таких тонкостей даже я ( :qw: ) не знаю, но мне почему-то казалось, что амбре от гайдаровских реформ должен знать и нелюбить каждый...

CAPRI
02-16-2010, 05:44 AM
Ага, меня ещё "переводы ночами" "порадовали". "Как все", опять же. Ага, сто сорок миллионов сидели ночами и делали переводы. С официального на общечеловеческий, наверное. Правда, чисто из любви к иксусству. Фублин.

Доренко тоже понравился, особенно, кода речь зашла о порсональных войнах, было видно, что ему как бы неловко и в то же время страна должна этих..своих героев и всё такое)) немного пафосно получилось )

А Веллер.. Веллер, видно, что искренне переживает... Пусть так...:)

Переживает. И Доренко тоже. И даже Проханов.
А этого пупса в подгузниках слушать просто смешно. Переводил он...
Многие переводили. Для пейджинговых компаний, для западных банков и т.д.
И тем не менее Гайдар (земля ему пухом) ни разу не поперхнулся, когда объяснял сотрудникам Ленинки (которые за переводы, входившие в должностные обязанности, получали зарплату в 15-25 долларов в месяц), что "мы вас содержать не можем, зарабатывайте, как хотите"...
В войну выделялись деньги на комплектование фонда. И только Гайдар додумался отменить такую статью расхода.
Зато теперь детей тех, кто тогда экономил на культуре, учить некому...

CAPRI
02-16-2010, 05:46 AM
Кто и когда уехал - таких тонкостей даже я ( :qw: ) не знаю, но мне почему-то казалось, что амбре от гайдаровских реформ должен знать и нелюбить каждый...

А, собственно, почему?
Если человек уехал и интегрировался в другое общество, почему он должен с пониманием относиться к проблемам покинутой страны?

Eric007
02-16-2010, 05:47 AM
Переживает. И Доренко тоже.

Не уважаю Доренко. Ни как человека, ни как журналиста.

CAPRI
02-16-2010, 05:53 AM
Не уважаю Доренко. Ни как человека, ни как журналиста.

Как человека я его не знаю. Что же до того, какой он журналист...
Знаете, человек может долго ради собственного благополучия (в самом широком понимании этого слова) делать что-то, за что потом ему будет стыдно.
Но иногда система дает сбой, и человек выдает на психо-соматическом уровне такую же реакцию, как и любой другой на его месте.
Это время от времени случается и с Доренко. Я бы не стала его забрасывать тухлыми помидорами...

Orca
02-16-2010, 06:00 AM
А если ему никогда не станет стыдно и он ни на каком уровне не выдаст никакой реакции? Есть же люди, о которых говорят, что хоть ссы ему в глаза-всё Божья роса...

Порyчик
02-16-2010, 06:01 AM
Доренко я тоже не знаю, но он какой-то странный.

Помню давно еще он ругал по телеку Лужкова, причем доходило до оскорблений. Коллажи рисовал. В общем, жабил Лужкова.

В что касается Веллера, то его я сильно уважаю. Не факт, что соглашусь полностью с его мировоззрением (он атеист), но уважаю всецело. Очень умный дядька и честный.

Хотя очень многие его ругают. Наверное, им нелегко заглянуть правде в глаза.