PDA

View Full Version : работа юриста по оформлению рабочей визы



Funky
02-08-2010, 06:17 PM
Наняла юриста для оформления визы - мне надо собрать максимум "рекомендательных писем" что я сделала - со вего мира. собрала имена и согласия этих людей помочь мне с письмами. попросила юриста контактировать с ними по вопросам предоставления писем - что конкретно надо написать, какие формулировки и т п. она сказала, что я должна сама это делать. собрала все письма - юрист мне сделала кучу замечания, письма надо переделывать. я передала сама первое письмо - хотела согласовать с ней и потом подписать человеком, который дает рекомендацию - чтобы не мычать этого человека все время.
юрист мне сказала что это не то что ей надо и что я должна попросить людей чтобы они сами писали письма.
WTF!! нужен ваш совет - если нанимаеш юриста - не должен ли он сам собирать все письма и контакривроать с людьми? а то поулчается - я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
или я не права?
спасибо заранее!

ciao
02-08-2010, 06:23 PM
как виза называется по буквам?

Funky
02-08-2010, 06:29 PM
как виза называется по буквам?

Visa O1

Dantik
02-08-2010, 06:29 PM
как виза называется по буквам?

В-И-З-А :lol:

Свинка-бу
02-08-2010, 06:30 PM
я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
или я не права?
спасибо заранее!

да.
именно так юристы и работают.

Next
02-08-2010, 07:43 PM
Visa O1

Вы сможете доказать что вы неповторимый спортсмен с медалями на уровне Олимпиады???

Потом вы же знаете что визы в Шатах не дают их дают дома в России.
Так что вы подаете на статус О1 с туристической визы
В Штатах дают статус с которым вы будете сидеть безвылазно 5-6 лет ( никуда не выезжая) и продлевать или делать Греен Карту
Уверена что поехав назав в Россию, вам эту О1 визу никто не даст.

Funky
02-08-2010, 07:56 PM
Вы сможете доказать что вы неповторимый спортсмен с медалями на уровне Олимпиады???

Потом вы же знаете что визы в Шатах не дают их дают дома в России.
Так что вы подаете на статус О1 с туристической визы
В Штатах дают статус с которым вы будете сидеть безвылазно 5-6 лет ( никуда не выезжая) и продлевать или делать Греен Карту
Уверена что поехав назав в Россию, вам эту О1 визу никто не даст.

я сейчас на студенческой визе. по поводу спортсмена - как мне объяснил юрист, мы подаем на эту визу потому что мы можем показать и доказать мои "супер" "экстраодрдинарные" навыки и опыт в плане бизнес тренингов в области фитнеса.
в россию мне надо будет ездить 2 раза в год по приглашению для выступления на бизнес конференциях.
может лучше замуж выйти?

zgorynych
02-08-2010, 08:59 PM
Наняла юриста для оформления визы - мне надо собрать максимум "рекомендательных писем" что я сделала - со вего мира. собрала имена и согласия этих людей помочь мне с письмами. попросила юриста контактировать с ними по вопросам предоставления писем - что конкретно надо написать, какие формулировки и т п. она сказала, что я должна сама это делать. собрала все письма - юрист мне сделала кучу замечания, письма надо переделывать. я передала сама первое письмо - хотела согласовать с ней и потом подписать человеком, который дает рекомендацию - чтобы не мычать этого человека все время.
юрист мне сказала что это не то что ей надо и что я должна попросить людей чтобы они сами писали письма.
WTF!! нужен ваш совет - если нанимаеш юриста - не должен ли он сам собирать все письма и контакривроать с людьми? а то поулчается - я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
или я не права?
спасибо заранее!

Меняйте юриста. Если вы квалифицированы получить О1 то вы 100% должны быть квалифицированы получить ПМЖ как выдающаяйся спортсменка и т.п. Или ваш адвокат не в курсе или работодатель его контролирует не в ваших интересах. :(

ciao
02-08-2010, 10:15 PM
если вы действительно спортсменка-чемпионка мира, то можете какие-то требования выдвигать или вобще юриста поменять
если нет, и возможность что-то доказать призрачная, то делайте все как вам говорят. Если конечно юриста вы не на улице нашли и у него опыт подобных дел имеется
а то может и замуж будет надежнее и быстрее, потому что при сомнительных исходных данных у вас могут возникнуть проблемы при первом же выезде в Россию. Вам там надо будет заново идти за визой со всеми документами, и гарантии, что вам там визу дадут, даже если здесь одобрено все было, нет

Funky
02-09-2010, 05:54 AM
если вы действительно спортсменка-чемпионка мира, то можете какие-то требования выдвигать или вобще юриста поменять
если нет, и возможность что-то доказать призрачная, то делайте все как вам говорят. Если конечно юриста вы не на улице нашли и у него опыт подобных дел имеется
а то может и замуж будет надежнее и быстрее, потому что при сомнительных исходных данных у вас могут возникнуть проблемы при первом же выезде в Россию. Вам там надо будет заново идти за визой со всеми документами, и гарантии, что вам там визу дадут, даже если здесь одобрено все было, нет

спасибо большое за советы. юриста нашла по рекомендации. уверена в работодателе на 100% - он не будет мне мешать.
эта виза ведь не только для спортсменов? как мне объяснил юрист это виза для "выдающихся" людей - мы подаем документы на меня как на специалиста мирового уровня по фитнес менеджменту. все подтверждающие письма я сейчас собираю - в этом то и проблема, чтобы мои коллеги ни написали, ей не нравится, она все время просит меня менять - я не могу этих людей все время дергать, так как все они уровня инвесторов и владельцев крупных фитнес сетей и бизнеса. поэтому я попросила ее самой с ними связаться - это будет более професиоально и быстрее. она же в свою очередь обвинила меня что я сама написала эти письма!!! у меня вообще шок был. не знаю даже что делать, 50% ей уже заплатила.

Next
02-09-2010, 07:26 AM
Так вам их все равно еще снова придется беспокоить - т.к. если вы хотите ездить туда/сюда из Штатов в Штаты - вам нужна виза, а не статус.
А чтобы ее получить вам придется собирать эти документы все снова, чтобы предоставить их на Родине, где вам надо будет получать визу.
Так что то что вы сейчас проходите ерунда по сравнению получиния визы на Родине.

ghij828
02-10-2010, 09:52 PM
Record of Association WOW Combat (1)In comparison with the first test, this time Hindley Sa Gou's skills are actually installed, treatment, tanks and dps felt a great deal of pressure in WOW Buy WOW Gold (http://www.zyy.com/).Team Configuration: Our configuration is a tank, it is optional, three treatments include Resto Druid, Holy Paladin is dominant, six DPS have advantage in close combat WOW Gold (http://www.storeingame.com/).Queen's skills: Frost Aura can cause four thousand five points of frost damage to all the enemies nearby every three seconds in WOW Aion Gold (http://www.storeingame.com/Buy-Aion-Gold/). Cleave can cause common injury and additional fifty points of damage to an enemy and the nearest friendly forces, at most affect ten targets, it can really make WOW gold Metin2 Yang (http://www.storeingame.com/Metin2-Yang/).Infiltration of Permeating ChillThere is twenty percent of chance to obtain cold effect for physical attack in WOW. The effect of each layer can cause one thousand points of frost damage every two seconds within eight seconds, it can be superimposed for ninety nine times Star Trek Gold (http://www.storeingame.com/gold/Star-Trek/).

ETTY
02-11-2010, 08:22 AM
Так вам их все равно еще снова придется беспокоить - т.к. если вы хотите ездить туда/сюда из Штатов в Штаты - вам нужна виза, а не статус.
А чтобы ее получить вам придется собирать эти документы все снова, чтобы предоставить их на Родине, где вам надо будет получать визу.
Так что то что вы сейчас проходите ерунда по сравнению получиния визы на Родине.

Очень верное замечание!

zgorynych
02-11-2010, 08:32 AM
Так вам их все равно еще снова придется беспокоить - т.к. если вы хотите ездить туда/сюда из Штатов в Штаты - вам нужна виза, а не статус.
А чтобы ее получить вам придется собирать эти документы все снова, чтобы предоставить их на Родине, где вам надо будет получать визу.
Так что то что вы сейчас проходите ерунда по сравнению получиния визы на Родине.

Судя по локейшену топикстартера она в Москве и делает именно визу а не статус.

ciao
02-11-2010, 10:08 AM
Судя по локейшену топикстартера она в Москве и делает именно визу а не статус.

здесь она, если это имеет для вас такое значение

zgorynych
02-11-2010, 10:10 AM
здесь она, если это имеет для вас такое значение

Имеет значение. И не для меня а для неё.

Funky
02-17-2010, 07:52 AM
Имеет значение. И не для меня а для неё.

я здесь сейчас. продлила студ статус чтобы легально находится в стране пока оформлется виза.
я кстате договорилась с юристом чтобы она делала все письма -связывалась с людьми и работала с ними. мне не так важно чтобы ещдить в Россию - в любом случае у меня всегда будут приглашения на фитнес конвенции в которых я выстапю как спикер. если не получится не страшно, главно иметь возможность работать спокойно, иметь статус и чтобы родители могли приехать.
если не получится - я могу студенческую визу здесь продлить и заменить ее на J-1?

Next
02-17-2010, 05:34 PM
я здесь сейчас. продлила студ статус чтобы легально находится в стране пока оформлется виза.
я кстате договорилась с юристом чтобы она делала все письма -связывалась с людьми и работала с ними. мне не так важно чтобы ещдить в Россию - в любом случае у меня всегда будут приглашения на фитнес конвенции в которых я выстапю как спикер. если не получится не страшно, главно иметь возможность работать спокойно, иметь статус и чтобы родители могли приехать.
если не получится - я могу студенческую визу здесь продлить и заменить ее на J-1?

Снова - визу студенческую вы продлить не можете in USA , вы можете продлить студенческий СТАТУС . За визой - домой.
Нет, на J1 вы поменять не сможете.
С родителями - как повезет - могут дать визу для посещения, могут нет.
Все будет зависеть он настроения консула - здесь вообще никаких гарантий нет, там более вы пытаетесь разные статусы получить/поменять. Они ( консулы) этого не любят - так что все на везении.

Funky
02-18-2010, 02:02 PM
Снова - визу студенческую вы продлить не можете in USA , вы можете продлить студенческий СТАТУС . За визой - домой.
Нет, на J1 вы поменять не сможете.
С родителями - как повезет - могут дать визу для посещения, могут нет.
Все будет зависеть он настроения консула - здесь вообще никаких гарантий нет, там более вы пытаетесь разные статусы получить/поменять. Они ( консулы) этого не любят - так что все на везении.

спасибо!! пока буду на том же статусе, что и приехала. послушаюсь Вас, не буду рисковать.
тем более что юрист согласилась помочь в корректировке и сборе писем, которые нужны для визы.
спасибо!!