PDA

View Full Version : Медведев "Mы тоже развитые, просто наше развитие еще не поднялось на такой уровень"



смешно
02-08-2010, 02:09 PM
ну что же, гуд лак... "ещё не так развитые" вы наши...

http://image.newsru.com/pict/id/large/1246513_20100208155711.gif

http://newsru.com/russia/08feb2010/scientists.html

Президент России Дмитрий Медведев призвал переделать научную систему страны под современность, чтобы она перестала быть копией системы, существовавшей в Советском Союзе. "Сколько бы мы ни гордились достижениями советского периода, все мы прекрасно понимаем, что это было сделано в условиях, которые имели и определенные преимущества, и довольно существенные недостатки. Сегодня мы живем в другом мире", - заявил он на церемонии вручения президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год.
"Страна другая, экономика другая и мир другой. И поэтому наша задача - создать не копию советской системы руководства наукой, а создать российскую систему работы в науке, систему стимулов, поощрений, систему регулирования, систему правовой охраны интеллектуальной собственности на основе международных подходов", - подчеркнул глава государства, которого цитируют ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
Медведев в этой связи сказал: "Мы понимаем, как устроена соответствующая система в наиболее подготовленных странах. Не хочу их называть развитыми, потому что мы тоже развитые, просто наше развитие еще не поднялось на такой уровень. Поэтому нам нужно создавать новую инфраструктуру науки, современную российскую, основанную на государственном внимании и государственном же инвестировании".
Он отметил, что премии, которые вручены молодым ученым, следует рассматривать как "сигнал, приоритет того, что будет происходить в самом ближайшем будущем".
"Поддержка молодой науки - это один из государственных приоритетов, - заявил Медведев. - Несмотря на экономические трудности мы еще год назад увеличили гранты президента. Будем и дальше развивать систему грантов и премий, прежде всего для поддержки разработчиков новейших технологий". Он уточнил, что не так давно он отдал соответствующее поручение.
Глава государства также напомнил, что полгода назад был принят закон о создании при вузах и научных учреждениях малых предприятий, причем, их уставной капитал может формироваться учредителями за счет прав на интеллектуальную собственность. С тех пор "было создано 116 хозяйственных обществ, где открыто около тысячи рабочих мест. "Это уже неплохо, но двигаться нужно быстрее", - отметил он.
Медведев подчеркнул и важность решения проблемы с жильем для молодых ученых, "тех, кто готов активно работать на будущее страны". По его словам, это можно сделать, "ничего сверхвыдающегося в этом нет".
Он привел в пример то, как государство решило проблему жилья для военнослужащих. По его словам, решение о предоставлении им квартир "не только принято, что неоднократно бывало в нашей истории, но и реализовано". "В этом году мы эту тему закроем полностью", - заявил президент.
Медведев завершил свое приветствие призывом - наряду с решением больших научных задач уделять больше внимания школе и находить время для общения с одаренными подростками. Он обратил внимание лауреатов и всех присутствующих представителей высшей школы и РАН на то, что 2010 год в России - это Год учителя.
Торжественная церемония, в ходе которой глава государства вручил лауреатам почетные знаки, удостоверения и дипломы, состоялась в Екатерининском зале Кремля. Она была приурочена ко Дню российской науки и прошла во второй раз. Лауреатами стали четверо ученых в возрасте от 32 до 35 лет, каждый из которых получит по 2,5 млн рублей.
В частности, премия присуждена доктору наук Екатерине Шишацкой из Красноярска за разработку технологий получения биоразрушаемых полимеров "Биопластотан" и создание научных основ для их применения в медицинской практике.
Другой лауреат - Алексей Князев из Томска - удостоен премии за разработку и опытно-промышленное освоение новой технологии производства глиоксаля - стратегического химического вещества, которое используется, в частности, при производстве нового поколения ракетного топлива, взрывчатых веществ, бумаги, тканей, клеевых составов, в технологиях получения лекарств.
Также премия присуждена москвичу Алексею Бобровскому за исследования по созданию многофункциональных фотохромных жидкокристаллических полимеров (для информационных технологий). Результаты этих исследований легли в основу новых принципов защиты ценных бумаг и документов.
Четвертый лауреат - Павел Белов из Петербурга - получил премию за результаты исследований в области физики метаматериалов и разработку устройств передачи и обработки изображений со сверхразрешением. Полученные им результаты могут привести к революции в информационно-телекоммуникационных технологиях. Он также занимается созданием маскирующих покрытий, делающих предметы невидимыми...

Eric007
02-08-2010, 02:11 PM
Мы уж думали ты замёрз!)))....

смешно
02-08-2010, 02:15 PM
через неделю меня так же не будет...отпуск. тебя оставляю за главного.

borispetrov
02-08-2010, 02:19 PM
ХА, а где новость что самые продвинутые на земле подорвались запуская электростанцию? Или боишся писать о этом?:wink1:

Eric007
02-08-2010, 02:21 PM
ХА, а где новость что самые продвинутые на земле подорвались запуская электростанцию? Или боишся писать о этом?:wink1:
Он не в курсе. Их же снегом замело, без электричества остались. Никаких тебе новостей.

borispetrov
02-08-2010, 02:23 PM
Он не в курсе. Их же снегом замело, без электричества остались. Никаких тебе новостей.

Да в курсе он, просто боится ссылки на Аляску. Чего доброго в бассейне открытом там заставят купаться. Ведь в Америке у всех и везде бассейны, а на Аляске аж по два, для гостей , а другой тоже для гостей:wink1:

Птиц
02-08-2010, 02:26 PM
Вообще-то, когда цитируешь предложение с середины, нужно хотя бы отточие вначале ставить. А то смысл легонечко так - да исказил.

borispetrov
02-08-2010, 02:27 PM
Вообще-то, когда цитируешь предложение с середины, нужно хотя бы отточие вначале ставить. А то смысл легонечко так - да исказил.

Тогда его сообщение вообще потеряет всякий смысл :)

смешно
02-08-2010, 02:29 PM
чего раскукарекались? читайте и наслаждайтесь.

Птиц
02-08-2010, 02:30 PM
Тогда его сообщение вообще потеряет всякий смысл :)

я открыл другую ветку, где нормальный заголовок и правильно цитируется, а не как будто гамбургеров человек объелся

borispetrov
02-08-2010, 02:33 PM
чего раскукарекались? читайте и наслаждайтесь.

Ну так что там с взорвашейся наисовременейшеся электростанцией американской?
Туты еще пишут шо народ умудрился в костеле угореть, видимо у тех другая проблема, газа нету зато дрова есть. А может тоже развитые специалисты камин и вентиляцию монтировали. :wink1: Жалко людей которые думают что самые продвинутые им это строят

Dantik
02-08-2010, 02:40 PM
Ну так что там с взорвашейся наисовременейшеся электростанцией американской?
Туты еще пишут шо народ умудрился в костеле угореть, видимо у тех другая проблема, газа нету зато дрова есть. А может тоже развитые специалисты камин и вентиляцию монтировали. :wink1: Жалко людей которые думают что самые продвинутые им это строят

5 workers killed in blast at power plant


The 620-megawatt plant is being built to produce energy primarily using natural gas. Santostefano said workers for the construction company, O&G Industries, were purging the gas lines when the explosion occurred.

Kleen Energy Systems began construction on the power plant in February 2008. It had signed a capacity deal with Connecticut Light and Power for the electricity produced by the plant. Construction was scheduled to be completed by mid-2010.

-- Associated Press

Птиц
02-08-2010, 02:42 PM
А че никто не воет, это всё Обама виноват? :rolleyes:

borispetrov
02-08-2010, 02:44 PM
А че никто не воет, это всё Обама виноват? :rolleyes:
Боятся :wink1:

смешно
02-08-2010, 02:56 PM
5 workers killed in blast at power plant


The 620-megawatt plant is being built to produce energy primarily using natural gas. Santostefano said workers for the construction company, O&G Industries, were purging the gas lines when the explosion occurred.

Kleen Energy Systems began construction on the power plant in February 2008. It had signed a capacity deal with Connecticut Light and Power for the electricity produced by the plant. Construction was scheduled to be completed by mid-2010.

-- Associated Press

понятно, в "Вестях" вначале сказали 50 жертв.

borispetrov
02-08-2010, 03:00 PM
понятно, в "Вестях" вначале сказали 50 жертв.

В Вестях не говорили о 50 жертвах, там было сказано о том что находилось 50 человек на месте аварии.
Как то жидко ты ... Несолидно:wink1:
PS Так Обама виноват или нет?

смешно
02-08-2010, 03:11 PM
В Вестях не говорили о 50 жертвах, там было сказано о том что находилось 50 человек на месте аварии.
Как то жидко ты ... Несолидно:wink1:
PS Так Обама виноват или нет?

я услышал, что чётко сказали 50 жертв. но сразу же понял, что ВРУТ, как всегда. :) вот этим совковые вести отличаются, в совковых занижают данные, а потом количество жертв растёт, это если местная трагедия, а если зарубежом, то наоборот.

borispetrov
02-08-2010, 03:13 PM
я услышал, что чётко сказали 50 жертв. но сразу же понял, что ВРУТ, как всегда. :) вот этим совковые вести отличаются, в совковых занижают данные, а потом количество жертв растёт, это если местная трагедия, а если зарубежом, то наоборот.

Не утомляй враньем:wink1:

Dantik
02-08-2010, 03:19 PM
Так Обама виноват или нет?

Канешно виноват! Это же он назначил губернатора, потом выделил ему деньги на строительство электростанции (которые благополучно осели на швейцарских счетах) и чтобы замять недостачу, организовал небольшой взрыв. :kos:

bdams
02-08-2010, 03:23 PM
я услышал, что чётко сказали 50 жертв. но сразу же понял, что ВРУТ, как всегда. :) вот этим совковые вести отличаются, в совковых занижают данные, а потом количество жертв растёт, это если местная трагедия, а если зарубежом, то наоборот.

Не было про 50 жертв. Я тоже смотрел.

borispetrov
02-08-2010, 03:28 PM
Канешно виноват! Это же он назначил губернатора, потом выделил ему деньги на строительство электростанции (которые благополучно осели на швейцарских счетах) и чтобы замять недостачу, организовал небольшой взрыв. :kos:

Черт, срочно скорректируй пост ну типа по заявлению эксперта в области ... профессора чего нибудь там ? а я сбегаю поищу оппозиционную газету американскую, денег срубим. :)

PS Побегал, увы нету оппозиционных газет в америке , кидалово эта демократия :wink1:

смешно
02-08-2010, 03:28 PM
Не было про 50 жертв. Я тоже смотрел.

ты что "Вести" смотришь?

марик - камарик
02-08-2010, 03:29 PM
Кстати, а почему на форуме обсуждается то что президенты говорят? Там обычно после обращения президента кто-то что-то начинает делать или просто побрехал и пошел подкрепиться? Или всетаки комиссии создаются и т.д.?

borispetrov
02-08-2010, 03:33 PM
Кстати, а почему на форуме обсуждается то что президенты говорят? Там обычно после обращения президента кто-то что-то начинает делать или просто побрехал и пошел подкрепиться? Или всетаки комиссии создаются и т.д.?

А что, где то по другому?

Dantik
02-08-2010, 03:39 PM
PS Побегал, увы нету оппозиционных газет в америке , кидалово эта демократия :wink1:

Куда ж ты побегал? Это в твоей па-раше опозиционных газет нет. Только Правда и Известия. Я ваще-то не по опозиционным газетам, но вот теле и радио шоу, в которых ведущие издеваются, как только могут над нашим президентом и всеми подряд, полно.

borispetrov
02-08-2010, 03:43 PM
Куда ж ты побегал? Это в твоей па-раше опозиционных газет нет. Только Правда и Известия. Я ваще-то не по опозиционным газетам, но вот теле и радио шоу, в которых ведущие издеваются, как только могут над нашим президентом и всеми подряд, полно.

Ну и где в твоей па-раше есть о Обаме и электростанции?

bdams
02-08-2010, 03:44 PM
ты что "Вести" смотришь?

Бывает ингда, фоном пашет. Но про электростанцию запомнил.

Dantik
02-08-2010, 03:46 PM
Ну и где в твоей па-раше есть о Обаме и электростанции?

Скорее всего нет. Но это не от отсутствия демократии. Это скорее потому, что американский президент не контролирует абсолютно все аспекты жизнедеятельности страны от выплаты зарплат до цен на калбасу.

марик - камарик
02-08-2010, 03:50 PM
А что, где то по другому?

Да вот в том-то и дело. Я вообще не понимаю зачем люди слушают президентов. Они побазарят-побазарят о науке, о медицине, о мировом пролетариате, а потом все налоги поднимут в два раза.

Сцука Барак обама попиздел в прошлом году о том как нужно образование развивать. В этом году у нас тьюишон повысили и количество абитуриентов понизили.

Я отвечаю, если Медведь трындит о науке значит хана вашей науке пришла. Ну, хана может еще не ппишла, но скоро ваших научных деятелей отправят в колхоз картошку капать.

Dantik
02-08-2010, 03:54 PM
Сцука Барак обама попиздел в прошлом году о том как нужно образование развивать. В этом году у нас тьюишон повысили и количество абитуриентов понизили.



Марик, расскажи пожалуйста, какая связь между речью Обамы и изменениями в твоём универе?

borispetrov
02-08-2010, 03:56 PM
Скорее всего нет. Но это не от отсутствия демократии. Это скорее потому, что американский президент не контролирует абсолютно все аспекты жизнедеятельности страны от выплаты зарплат до цен на калбасу.
Возможно топик сначала ты не читал. Речь шла о том что почему если что то происходит в России то обязательно виноват президент и он непременно на этом денег наварил, при этом большинство мыслит о америке как ты , что если что то и произошло то през просто зарядил комисию и забыл о этом. Вот это и забавно.

LAman
02-08-2010, 03:57 PM
Это в твоей па-рашеот тебя не ожидал. дёшево как-то

марик - камарик
02-08-2010, 03:57 PM
Марик, расскажи пожалуйста, какая связь между речью Обамы и изменениями в твоём универе?

связь прямая:rolleyes:

bdams
02-08-2010, 03:59 PM
от тебя не ожидал. дёшево как-то

В последнее время у него регулярно подобное. То дебилы, сегодня это.
Проблемы наверное.

borispetrov
02-08-2010, 04:00 PM
Да вот в том-то и дело. Я вообще не понимаю зачем люди слушают президентов. Они побазарят-побазарят о науке, о медицине, о мировом пролетариате, а потом все налоги поднимут в два раза.

Сцука Барак обама попиздел в прошлом году о том как нужно образование развивать. В этом году у нас тьюишон повысили и количество абитуриентов понизили.

Я отвечаю, если Медведь трындит о науке значит хана вашей науке пришла. Ну, хана может еще не ппишла, но скоро ваших научных деятелей отправят в колхоз картошку капать.
Собственно ты далек судя по всему и от американской науки, а уж от российской и подавно. То что когда начинаются такие подвижки дело двигаться начинает, как правило последнии лет 7 очень даже в нужном направлении. Пока судя по заявлению Обамы пентагон на попил бабла денег получил с лихвой, а вот науку в виде NASA и их лунной программы кинули нахрен. Может наука хилая нонешняя американская, а может американский впк имеет лобби. Даром чтоли пишут о отмышки денег в авгане

Dantik
02-08-2010, 04:03 PM
Возможно топик сначала ты не читал. Речь шла о том что почему если что то происходит в России то обязательно виноват президент и он непременно на этом денег наварил, при этом большинство мыслит о америке как ты , что если что то и произошло то през просто зарядил комисию и забыл о этом. Вот это и забавно.

Возможно ты меня с кем-то путаешь. Я никогда не говорил, что ваш презик лично в чём-то виноват, хотя я этого и не исключаю. Во ВСЁМ виновата вся ваша система, которую ваш презик возглавляет.

Dantik
02-08-2010, 04:06 PM
связь прямая:rolleyes:

Понятно

borispetrov
02-08-2010, 04:08 PM
Возможно ты меня с кем-то путаешь. Я никогда не говорил, что ваш презик лично в чём-то виноват, хотя я этого и не исключаю. Во ВСЁМ виновата вся ваша система, которую ваш презик возглавляет.

В чем виновата?

марик - камарик
02-08-2010, 04:08 PM
Собственно ты далек судя по всему и от американской науки, а уж от российской и подавно. То что когда начинаются такие подвижки дело двигаться начинает, как правило последнии лет 7 очень даже в нужном направлении. Пока судя по заявлению Обамы пентагон на попил бабла денег получил с лихвой, а вот науку в виде NASA и их лунной программы кинули нахрен. Может наука хилая нонешняя американская, а может американский впк имеет лобби. Даром чтоли пишут о отмышки денег в авгане

Собственно, не удивительно что ваш президент на столько талантлив и полезен. Дело в том что у вас там раньше такая жепа была что не удивительно. Я вон слышал путин пообещал компьюторы школам. У нас об этом речь конечно не идет. Я ниодной школы без компов не видел пока, хоть может где-то и есть.

У вас уже 386-е компьюторы начали производить?

borispetrov
02-08-2010, 04:12 PM
Собственно, не удивительно что ваш президент на столько талантлив и полезен. Дело в том что у вас там раньше такая жепа была что не удивительно. Я вон слышал путин пообещал компьюторы школам. У нас об этом речь конечно не идет. Я ниодной школы без компов не видел пока, хоть может где-то и есть.

У вас уже 386-е компьюторы начали производить?

Ну и что в твоем компе американского? Процессор? Так и его китайцы скоро делать будут. У тебя практически ничего нету произведенного в америки. Уж если в Японии практически все товары из кореи или китая, то что говорить о вас.

марик - камарик
02-08-2010, 04:39 PM
Ну и что в твоем компе американского? Процессор? Так и его китайцы скоро делать будут. У тебя практически ничего нету произведенного в америки. Уж если в Японии практически все товары из кореи или китая, то что говорить о вас.

Да, у нас постиндустриальное общество. Мы ничего производить не собираемся. Нам только деньги нужны. Я тебе больше того скажу, у нас столетиями мы сами ничего не пртоизводим. Возьми хоть хлопковые поля, так там белые инженеры не работали, а работали африканские рабы. Теперь мы тяжелую вредную работу делаем руками тайванских рабочих. Когда вы в России разовьетесь до уровня тайванских рабочих мы будем вредную работу и у вас делать, а пока от вас никакого толку. Разьве что у вас можно ядерные отходы захоронить.

borispetrov
02-08-2010, 04:43 PM
Да, у нас постиндустриальное общество. Мы ничего производить не собираемся. Нам только деньги нужны. Я тебе больше того скажу, у нас столетиями мы сами ничего не пртоизводим. Возьми хоть хлопковые поля, так там белые инженеры не работали, а работали африканские рабы. Теперь мы тяжелую вредную работу делаем руками тайванских рабочих. Когда вы в России разовьетесь до уровня тайванских рабочих мы будем вредную работу и у вас делать, а пока от вас никакого толку. Разьве что у вас можно ядерные отходы захоронить.

Странный ты. Не забывай что патенты лежат в открытом доступе. Прекрасная вещь позволяет экономить массу времени и денег, китайцы тому пример. Они не только копируют, он и сами учаться разрабатывать и производить. Ну а ты продолжай верить про постиндустриальное общество и бла-бла про тайванских рабочих:wink1:

bdams
02-08-2010, 04:47 PM
Странный ты. Не забывай что патенты лежат в открытом доступе. Прекрасная вещь позволяет экономить массу времени и денег, китайцы тому пример. Они не только копируют, он и сами учаться разрабатывать и производить. Ну а ты продолжай верить про постиндустриальное общество и бла-бла про тайванских рабочих:wink1:

Постиндустриальному недавно Мудис рейтинг обещало погизить, а Китайцы прут как танк. Наверное и не знают, что надо постиндустриальными быть.

LAman
02-08-2010, 04:53 PM
у нас столетиями мы сами ничего не пртоизводимМарик, ты злоупотребляешь алкоголем на каникулах что-ли? речь совсем бессвязная. Давай-ка уже назад на учёбу, ну его нафик, потеряем так будущего нереально-гениального учёного.

borispetrov
02-08-2010, 05:08 PM
Марик, ты злоупотребляешь алкоголем на каникулах что-ли? речь совсем бессвязная. Давай-ка уже назад на учёбу, ну его нафик, потеряем так будущего нереально-гениального учёного.

Лофко:wink1:

Dantik
02-08-2010, 05:17 PM
Ну и что в твоем компе американского? Процессор? Так и его китайцы скоро делать будут. У тебя практически ничего нету произведенного в америки. Уж если в Японии практически все товары из кореи или китая, то что говорить о вас.

Боря, угадай, кто производит оборудование, с помощью которого производятся все эти процессоры, LCD дисплеи и все остальные чипы! Или чьими технологиями и патентами пользуются Китай и Корея?

borispetrov
02-08-2010, 05:19 PM
Постиндустриальному недавно Мудис рейтинг обещало погизить, а Китайцы прут как танк. Наверное и не знают, что надо постиндустриальными быть.

Китайцев за последнии несколько лет почти 30 миллионов домой вернулось, и это не гастарбайтеры , а обученные специалисты и ученые.
Показателен пример их чувака шо пер недавно в рассвете сил лет в 90. Он был у них заглавным в ядерных проектах. Обучился в америке, работал в манхетонском проекте на бомбами шо так толерантно скинули демократические американцы на мирных горожан японцев. Потом его в 50х заподозрили во всех тяжких типа коммунизме и он дунул на родину. Теперь у китайцев есть ядерное оружие. А американские обыватели думают шо они там кеды шьют вернувшись из америк и нифига так и не научившись ничему

borispetrov
02-08-2010, 05:24 PM
Боря, угадай, кто производит оборудование, с помощью которого производятся все эти процессоры, LCD дисплеи и все остальные чипы! Или чьими технологиями и патентами пользуются Китай и Корея?

Я тебе подскажу, в основе всех перечисленных технологий используется вакуумное напыление. Ну так вот владельцем ведущий компаний в этой области типа Лейбольд является господин Вексельберг, там даже в советах директоров одни россияне. Они хотели и Сатис купить но французы подсуетилисьюыстрее. То что ты не совсем понимаеш что такое технология и патенты, простительно. Так что не напрягайся. Кстати корейские и китайские вакуумные камеры очень даже неплохи

марик - камарик
02-08-2010, 05:27 PM
Странный ты. Не забывай что патенты лежат в открытом доступе. Прекрасная вещь позволяет экономить массу времени и денег, китайцы тому пример. Они не только копируют, он и сами учаться разрабатывать и производить. Ну а ты продолжай верить про постиндустриальное общество и бла-бла про тайванских рабочих:wink1:

Когда мы говорим о том что китайцы производят, то имеем ввиду что производят американские компании в китае, а также дочерние фирмы. США в принципе только на руку любые упехи Китая по многим параметрам. Хорошее образование в Китае означает качественную рабочую силу. Улучшение экономического положения означает открытие новых рынков. Повышение зарплат в Китае означает сравнивание условий рисерча там и здесь. Такчто вперед Китайцы!

марик - камарик
02-08-2010, 05:30 PM
Марик, ты злоупотребляешь алкоголем на каникулах что-ли? речь совсем бессвязная. Давай-ка уже назад на учёбу, ну его нафик, потеряем так будущего нереально-гениального учёного.

Что это? Я живу в Америке, а значит мое дело пить, курить, трахаться и просирать миллионы долларов, а все остальные: Китайцы, Россияне, Малазийцы: ваше дело работать.

Если речь и безсвязная, то мне позволительно потомучто я из Америки. Пусть все педриоты на плантациях это запомнят:34:

марик - камарик
02-08-2010, 05:33 PM
Китайцев за последнии несколько лет почти 30 миллионов домой вернулось, и это не гастарбайтеры , а обученные специалисты и ученые.
Показателен пример их чувака шо пер недавно в рассвете сил лет в 90. Он был у них заглавным в ядерных проектах. Обучился в америке, работал в манхетонском проекте на бомбами шо так толерантно скинули демократические американцы на мирных горожан японцев. Потом его в 50х заподозрили во всех тяжких типа коммунизме и он дунул на родину. Теперь у китайцев есть ядерное оружие. А американские обыватели думают шо они там кеды шьют вернувшись из америк и нифига так и не научившись ничему

Естественно. Мы американцы помогаем всем народам которые с нами сотрудничают, просвящаем их, улучшаем их экономическое положение и т.д. Вот вы педриоты если бы не гундели на форуме, а хотели бы с нами сотрудничать так мы бы вам помогли.

borispetrov
02-08-2010, 05:34 PM
Когда мы говорим о том что китайцы производят, то имеем ввиду что производят американские компании в китае, а также дочерние фирмы. США в принципе только на руку любые упехи Китая по многим параметрам. Хорошее образование в Китае означает качественную рабочую силу. Улучшение экономического положения означает открытие новых рынков. Повышение зарплат в Китае означает сравнивание условий рисерча там и здесь. Такчто вперед Китайцы!
Не американские компании! Ты дремуче отстал. А может пропаганда. Бедняга

bdams
02-08-2010, 05:34 PM
Что это? Я живу в Америке, а значит мое дело пить, курить, трахаться и просирать миллионы долларов, а все остальные: Китайцы, Россияне, Малазийцы: ваше дело работать.

Если речь и безсвязная, то мне позволительно потомучто я из Америки. Пусть все педриоты на плантациях это запомнят:34:

Я умру с него:grum::grum:

borispetrov
02-08-2010, 05:35 PM
Естественно. Мы американцы помогаем всем народам которые с нами сотрудничают, просвящаем их, улучшаем их экономическое положение и т.д. Вот вы педриоты если бы не гундели на форуме, а хотели бы с нами сотрудничать так мы бы вам помогли.

Я традиционной ориентации, ты уж извини

марик - камарик
02-08-2010, 05:35 PM
Не американские компании! Ты дремуче отстал. А может пропаганда. Бедняга

Я думаю что пропаганда. Тебе бедняжке совсем Путин с Медведем голову закакали.

марик - камарик
02-08-2010, 05:37 PM
Я традиционной ориентации, ты уж извини

Ничего не поделаешь. У вас в совке слово "сотрудничать" все еще только в таком смысле понимается?

Поэтому вы и ходите бедные и необразованные даже по сравнению с китайцами:34:

Птиц
02-08-2010, 05:39 PM
Если речь и безсвязная, то мне позволительно потомучто я из Америки.

Эт точно. В отсутствие мозгов связную речь освоить бывает затруднительно.

bdams
02-08-2010, 05:40 PM
Я думаю что пропаганда. Тебе бедняжке совсем Путин с Медведем голову закакали.

Не тупи Марик. Повторяешься уже. Давай повеселее. Я знаю - ты можешь:wink1:

марик - камарик
02-08-2010, 05:40 PM
Эт точно. В отсутствие мозгов связную речь освоить бывает затруднително.

Тебе виднее.

Dantik
02-08-2010, 05:41 PM
Я тебе подскажу, в основе всех перечисленных технологий используется вакуумное напыление. Ну так вот владельцем ведущий компаний в этой области типа Лейбольд является господин Вексельберг, там даже в советах директоров одни россияне. Они хотели и Сатис купить но французы подсуетилисьюыстрее. То что ты не совсем понимаеш что такое технология и патенты, простительно. Так что не напрягайся. Кстати корейские и китайские вакуумные камеры очень даже неплохи

Вакуумное напыление это вы можете. Сосать, в смысле. На вот почитай, какие технологии используются для производства микропроцессоров и других полупроводников. Превед мистеру Ваксельбергу.

"The silicon segment is comprised of a wide range of products designed, manufactured and sold for the semiconductor chip market. We offer systems that perform most of the primary steps in the chip fabrication process, including:: atomic layer deposition (ALD), chemical vapor deposition (CVD), physical vapor deposition (PVD), etch, ion implantation, rapid thermal processing (RTP), chemical mechanical planarization (CMP), wafer metrology and inspection, and systems that etch, measure and inspect circuit patterns on masks used in the photolithography process"

марик - камарик
02-08-2010, 05:41 PM
Не тупи Марик. Повторяешься уже. Давай повеселее. Я знаю - ты можешь:wink1:

Ну, давай. ай-ла-лай ай-ла-лай! Испеку я коровай! (подпевай давай, будет весело ) :leader:

Птиц
02-08-2010, 05:41 PM
Не тупи Марик. Повторяешься уже. Давай повеселее. Я знаю - ты можешь:wink1:

Не-а, не может. Как-то раз месяц так тупил.

Просто был праздник.

bdams
02-08-2010, 05:43 PM
Не-а, не может. Как-то раз месяц так тупил.

Просто был праздник.

Ну про миллионы хорошо выдал:grum:

borispetrov
02-08-2010, 05:44 PM
Ничего не поделаешь. У вас в совке слово "сотрудничать" все еще только в таком смысле понимается?

Поэтому вы и ходите бедные и необразованные даже по сравнению с китайцами:34:

Да прав ты конечно! Вот кручу педали на велике с приделанной динам-машиной, комп давеча украл с лубянки шо бы тебе ответы писать. Очень спать хочеться, но увы моя очередь еще не подошла. Койка у нас в комуналке на 10 человек только одна. Ютимси на 6 кв метрах. Вот завтра телефон у американского туриста украду, продам другому американскому туристу куплю поесть

марик - камарик
02-08-2010, 05:46 PM
Да прав ты конечно! Вот кручу педали на велике с приделанной динам-машиной, комп давеча украл с лубянки шо бы тебе ответы писать. Очень спать хочеться, но увы моя очередь еще не подошла. Койка у нас в комуналке на 10 человек только одна. Ютимси на 6 кв метрах. Вот завтра телефон у американского туриста украду, продам другому американскому туристу куплю поесть

Молодец что не падаешь духом. А вообще, во многих уголках россии так и есть:34:

Dantik
02-08-2010, 05:46 PM
... Очень спать хочеться

2:46 утра... А патриотам всё не спится! :grum:

nat123
02-08-2010, 05:47 PM
Молодец что не падаешь духом. А вообще, во многих уголках россии так и есть:34:

Как ты об этом знаешь Марик?

borispetrov
02-08-2010, 05:48 PM
2:46 утра... А патриотам всё не спится! :grum:

Да нет, пишу потихоньку дисер. А туты так приятно отвлечся. Конечно на клочках газеты Правда, угольком

марик - камарик
02-08-2010, 05:50 PM
Как ты об этом знаешь Марик?

Очень любознателен...:dance:

марик - камарик
02-08-2010, 05:51 PM
Да нет, пишу потихоньку дисер. А туты так приятно отвлечся. Конечно на клочках газеты Правда, угольком

Ты о чем пишешь? Я лабораторку делаю.

Птиц
02-08-2010, 05:51 PM
Ну, давай. ай-ла-лай ай-ла-лай! Испеку я коровай! (подпевай давай, будет весело ) :leader:

"Вот в этом месте вы так довольно душевно спели - а вот в этом явно вы***вались". (ц)

Dantik
02-08-2010, 05:52 PM
Да нет, пишу потихоньку дисер. А туты так приятно отвлечся. Конечно на клочках газеты Правда, угольком

Понятно, чо там непонятного. Птиц с бдамсом наверное тоже приятно отвлекаются.

borispetrov
02-08-2010, 05:53 PM
Ты о чем пишешь? Я лабораторку делаю.
Вариация на тему радикальная полимеризация:wink1:

bdams
02-08-2010, 05:57 PM
Понятно, чо там непонятного. Птиц с бдамсом наверное тоже приятно отвлекаются.

Я закругляюсь. Немного осталось доделать:wink1:

LAman
02-08-2010, 06:13 PM
Марик, ты злоупотребляешь алкоголем на каникулах что-ли? речь совсем бессвязная. Давай-ка уже назад на учёбу, ну его нафик, потеряем так будущего нереально-гениального учёного


Что это? Я живу в АмерикеЧто это? Где я?
Ты, Марик, в связи с какой частью моего поста спрашиваешь "что это?" Или ты просто уже не очень хорошо понимаешь что с тобой происходит? Тогда я тебе объясню что это. Это - интернет-форум, ты в интернете, перед компьютером. Понимаешь? Завязывай с вредными привычками, серьёзно тебе говорю.