PDA

View Full Version : ФБР хочет следить за Интернетом



Птиц
02-08-2010, 09:54 AM
Fridom, ага. liberti


ФБР хочет следить за Интернетом
16:08 Life News

Федеральное бюро расследований намерено добиться от провайдеров США полного предоставления данных о своих абонентах.

Роберт Мюллер, глава ФБР США, выступил с практически ультимативным требованием ко всем интернет-операторам Америки с целью предоставлять данные о пользователях по первому запросу органов.

К данным относятся: посещение всех IP-адресов, доменов, сайтов, а также поисковые запросы, нахождение на тех или иных порталах, отслеживание скаченного контента. Причем по задумке Мюллера, к этим данным должны получить доступ любые представители органов власти.

Аргумент, приводимый главой ФБР подразумевает собой то, что раньше под контролем службы были все телефонные разговоры граждан США, теперь же большая часть общения происходит в Интернет-сетях. Поскольку соответствующего законодательства в Штатах нет, то и контроль за таким общением не может быть осуществлен в должной мере. Данный шаг укрепит вопросы по национальной безопасности.

Как отмечалось, на данный момент законов, подразумевающих Интернет-контроль не существует, однако если таковые постановления будут приняты, правительство США незамедлительно начнет покорение новых горизонтов по тотальному контролю своих граждан.
http://news.mail.ru/politics/3353421

zgorynych
02-08-2010, 09:59 AM
вопрос не в этом - вопрос в том, почему людей, уехавших из страны, так насущно продолжают волновать ее проблемы? притом, что в их решении они не принимают ровным счетом никакого участия и принимать не хотят.

:grum: :grum: :grum:

Птиц
02-08-2010, 10:02 AM
Цитата не в кассу.

Если это такой грубый намек на тонкие обстоятельства - я вот-вот стану гражданином этих самых "лэнд оф зэ фри", посему такие вот "приколы" мне глубоко небезразличны.

zgorynych
02-08-2010, 10:06 AM
Цитата не в кассу.

Если это такой грубый намек на тонкие обстоятельства - я вот-вот стану гражданином этих самых "лэнд оф зэ фри", посему такие вот "приколы" мне глубоко небезразличны.

Скажу тебе как гражданин почти 30 лет - мне тем более. Но на мои призывы голосовать за Либертарианцев и на пушечный выстрел не подходить к обеим гестаповским партиям, форумские челы например (не все ессно но самые активные в политических темах) на них, кроме как обозвать меня лево-либералом, никак не реагируют. Так что нех потом удивляца "почему ФБР отключило тырнет". :(

Screw101
02-08-2010, 10:08 AM
Цитата не в кассу.

Если это такой грубый намек на тонкие обстоятельства - я вот-вот стану гражданином этих самых "лэнд оф зэ фри", посему такие вот "приколы" мне глубоко небезразличны.

"Why do you hate America?"(c):grum:

Птиц
02-08-2010, 10:09 AM
"Why do you hate America?"

Relax, Joe, I don't :rolleyes:

Screw101
02-08-2010, 10:11 AM
Скажу тебе как гражданин почти 30 лет - мне тем более. Но на мои призывы голосовать за Либертарианцев и на пушечный выстрел не подходить к обеим гестаповским партиям, форумские челы например (не все ессно но самые активные в политических темах) на них, кроме как обозвать меня лево-либералом, никак не реагируют. Так что нех потом удивляца "почему ФБР отключило тырнет". :(

Голосовать libertarian-ну ето почти как в Superbowl Colts vs. Saints болеть за Patriots...

Screw101
02-08-2010, 10:13 AM
Скажу тебе как гражданин почти 30 лет - мне тем более. Но на мои призывы голосовать за Либертарианцев и на пушечный выстрел не подходить к обеим гестаповским партиям, форумские челы например (не все ессно но самые активные в политических темах) на них, кроме как обозвать меня лево-либералом, никак не реагируют. Так что нех потом удивляца "почему ФБР отключило тырнет". :(

Ты не лево-либерал. You are a libertarian with anarchistic tendencies.

zgorynych
02-08-2010, 10:16 AM
Голосовать libertarian-ну ето почти как в Superbowl Colts vs. Saints болеть за Patriots...


Не совсем умное сравнение. Голосовать за Либертарианс это скорее как голосовать за Патриотов если закон правдами и неправдами установил что вся лига from now on будет состоять только из двух команд, Кольтс и Сейнтс. Вот это более подходящее сравнение.

zgorynych
02-08-2010, 10:17 AM
Ты не лево-либерал. You are a libertarian with anarchistic tendencies.

Ну так я и сказал что не все меня таким называют. ;)

Птиц
02-08-2010, 10:18 AM
Ты не лево-либерал. You are a libertarian with anarchistic tendencies.
Dude, when you start writing in these threads, it's like pouring six packets of Kool Aid into one cup. If ya know what I mean...