PDA

View Full Version : РФ могла бы присоединиться к операции НАТО в Афганистане



Eric007
02-07-2010, 05:19 AM
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключает возможности присоединения России к операции Северо-Атлантического альянса в Афганистане.
По словам генсека НАТО, в первую очередь Россия могла бы сотрудничать с НАТО в Афганистане в сфере подготовки пилотов, поставок вертолетов, участвовать в обучении афганских вооруженных сил и вместе с НАТО бороться с проблемой наркотрафика.

http://s59.radikal.ru/i164/1002/94/a150b63e19da.jpg

http://www.rian.ru/world/20100207/208051278.html

crazy-mike
02-07-2010, 06:00 AM
Зачем РФ заниматься такими глупостями? :wink1:
Медведев часто производит впечатление "не совсем вменяемого" , но вводить именно российские войска в Афганистан - полная глупость. Совсем другое дело - контингент из армий среднеазиатских государств. Правда есть серьёзное подозрение , что туркменские "миротворцы" просто перейдут на сторону талибов...Но это уже "совсем другая история".
В идеале - чтобы в Афганистан вошёл миротворческий контингент стран "Исламской конференции".
Просто лучше чтобы "миротворцами" в Афганистане были именно "единоверцы".

Eric007
02-07-2010, 06:55 AM
Зачем РФ заниматься такими глупостями? :wink1:
Медведев часто производит впечатление "не совсем вменяемого" , но вводить именно российские войска в Афганистан - полная глупость. Совсем другое дело - контингент из армий среднеазиатских государств. Правда есть серьёзное подозрение , что туркменские "миротворцы" просто перейдут на сторону талибов...Но это уже "совсем другая история".
В идеале - чтобы в Афганистан вошёл миротворческий контингент стран "Исламской конференции".
Просто лучше чтобы "миротворцами" в Афганистане были именно "единоверцы".

Так Медведев вроде бы и не собирается вводить в Афганистан миротворческий контингент. Речь на данный момент идет о поставках боевых вертолетов и обучении афганских пилотов.

crazy-mike
02-07-2010, 07:01 AM
Так Медведев вроде бы и не собирается вводить в Афганистан миротворческий контингент. Речь на данный момент идет о поставках боевых вертолетов и обучении афганских пилотов.
Этого тоже нельзя делать. Ни в коем случае. Это будет означать "явную поддержку существующего в Афганистане режима". Весь прикол в том - чтобы формально сохранять нейтралитет и озабоченность "братоубийственной войной". "Миротворческую работу" должны бы делать армии среднеазиатских стран и стран "Исламской конференции". Конечно же "по зову сердца" там могли бы появиться "добровольцы-мусульмане" из Татарстана и Башкортостана. :wink1:

ИнкЖырный
02-07-2010, 11:46 AM
Так Медведев вроде бы и не собирается вводить в Афганистан миротворческий контингент. Речь на данный момент идет о поставках боевых вертолетов и обучении афганских пилотов.

Ты уже успел нажраца, голубок? :grum::grum:

edik
02-07-2010, 01:21 PM
Зачем РФ заниматься такими глупостями? :щинк1:
Медведев часто производит впечатление "не совсем вменяемого" , но вводить именно российские войска в Афганистан - полная глупость. Совсем другое дело - контингент из армий среднеазиатских государств. Правда есть серьёзное подозрение , что туркменские "миротворцы" просто перейдут на сторону талибов...Но это уже "совсем другая история".
В идеале - чтобы в Афганистан вошёл миротворческий контингент стран "Исламской конференции".
Просто лучше чтобы "миротворцами" в Афганистане были именно "единоверцы".

100%-ая глупость и есть. Зачем это России? Выгоды от Афгана = 0, одни расходы. Разве что оружие продать.

crazy-mike
02-07-2010, 01:28 PM
100%-ая глупость и есть. Зачем это России? Выгоды от Афгана = 0, одни расходы. Разве что оружие продать.
Но просто "самоустраниться из Азии" нельзя. Дело не в продажах оружия. Туда его и так без лишнего шума продают почти все участники выставки в Абу-Даби. Просто "коллективная безопасность в Азии" ( достижение военно-политической стабильности в Азии - так может быть даже и точнее) требует некоторого дипломатического маневрирования и даже военно-дипломатического маневрирования. При этом желательно - чтобы не ощущалось "неоимпериалистической политики" (хотя даже для этого просто нет ресурсов) , а всё делалось как бы "руками государств , расположенных в зоне конфликта интересов". Кроме того - желательно не впустить туда Китай ни под каким видом (да и в Среднюю Азию - хотя там Китай уже давно присутствует).

Screw101
02-07-2010, 03:13 PM
Зачем РФ заниматься такими глупостями? :щинк1:
Медведев часто производит впечатление "не совсем вменяемого" , но вводить именно российские войска в Афганистан - полная глупость. Совсем другое дело - контингент из армий среднеазиатских государств. Правда есть серьёзное подозрение , что туркменские "миротворцы" просто перейдут на сторону талибов...Но это уже "совсем другая история".
В идеале - чтобы в Афганистан вошёл миротворческий контингент стран "Исламской конференции".
Просто лучше чтобы "миротворцами" в Афганистане были именно "единоверцы".

"Туркменские миротворцы"-ето,конечно, потолок...:grum:

bdams
02-07-2010, 03:21 PM
Зачем РФ заниматься такими глупостями? :wink1:
.

Бизнес - раз.
Улучшение отношений с Западом - два (типа союзники:grum:)
фундаменталисты заняты - три.
Наркота под присмотром - четыре.
Всяко надо помогать, но не вводя войска. Пусть новообращенные хлебают.

edik
02-07-2010, 03:35 PM
Но просто "самоустраниться из Азии" нельзя. Дело не в продажах оружия. Туда его и так без лишнего шума продают почти все участники выставки в Абу-Даби. Просто "коллективная безопасность в Азии" ( достижение военно-политической стабильности в Азии - так может быть даже и точнее) требует некоторого дипломатического маневрирования и даже военно-дипломатического маневрирования. При этом желательно - чтобы не ощущалось "неоимпериалистической политики" (хотя даже для этого просто нет ресурсов) , а всё делалось как бы "руками государств , расположенных в зоне конфликта интересов". Кроме того - желательно не впустить туда Китай ни под каким видом (да и в Среднюю Азию - хотя там Китай уже давно присутствует).
Есть ещё и экономические причины почему Россию приглашают: вот меня забирают в Июне в Ирак. Мне будут платить почти $10.5К. Чистыми. Мой Украинский контерпарт получает, где-то 1.2К. Разницу улавливаете?

bdams
02-07-2010, 03:38 PM
Разницу улавливаете?

Не будет там солдат официально. Только наемники, а эти быстро в ценах разберутся.

crazy-mike
02-07-2010, 03:40 PM
Б
Всяко надо помогать, но не вводя войска. Пусть новообращенные хлебают.
Ну - я здесь уже об этом запостил в лучших традициях Лоуренса Аравийского и Клайва Индийского...:grum:
(Карл Хаусхофер в своём гробу аж чихнул - наверное)

bdams
02-07-2010, 03:46 PM
Ну - я здесь уже об этом запостил в лучших традициях Лоуренса Аравийского и Клайва Индийского...:grum:
(Карл Хаусхофер в своём гробу аж чихнул - наверное)

Только с помошью усердствовать сильно не надо. Вдруг талибанов заборю и что потом им делать?
Пусть уж ковыряются там с перманентным успехом.

crazy-mike
02-07-2010, 03:52 PM
Только с помошью усердствовать сильно не надо. Вдруг талибанов заборю и что потом им делать?
Пусть уж ковыряются там с перманентным успехом.
Я предлагал армии среднеазиатских государств припахать под эгидой "Исламской конференции". Вошли бы они все в Афганистан и провели бы выборы с участием Талибана под контролем "Исламской конференции". Очень бы даже красиво всё могло выйти. :wink1:

bdams
02-07-2010, 03:55 PM
Я предлагал армии среднеазиатских государств припахать под эгидой "Исламской конференции". Вошли бы они все в Афганистан и провели бы выборы с участием Талибана под контролем "Исламской конференции". Очень бы даже красиво всё могло выйти. :wink1:

Куда бежать потом? На Украине тоже не спряешься. За океаном если только.

crazy-mike
02-07-2010, 03:57 PM
Куда бежать потом? На Украине тоже не спряешься. За океаном если только.
Кому бежать?

bdams
02-07-2010, 04:00 PM
Кому бежать?

Всем. Когда талибаны с туркмено-таджикскими батальонами задружатся?

crazy-mike
02-07-2010, 04:04 PM
Всем. Когда талибаны с туркмено-таджикскими батальонами задружатся?
Под эгидой "Исламской конференции" они все вынуждены будут по крайней мере днём сохранять хорошую мину при плохой игре для того - чтобы доказать мировому сообществу жизнеспособность идеи "исламской цивилизации". Конечно же по-ночам или вечерами - случайные выстрелы ,отравления на пирушках , кинжал в пьяной драке...Но внешне - всё благопристойно. :wink1:

bdams
02-07-2010, 04:12 PM
Под эгидой "Исламской конференции" они все вынуждены будут по крайней мере днём сохранять хорошую мину при плохой игре для того - чтобы доказать мировому сообществу жизнеспособность идеи "исламской цивилизации". Конечно же по-ночам или вечерами - случайные выстрелы ,отравления на пирушках , кинжал в пьяной драке...Но внешне - всё благопристойно. :wink1:

Есть у меня сомнения и очень серьезные.
Думаю талибаны сразу тут объявятся. Делать то им нефик в Афгане будет, а уж за наркоту я и не говорю.

crazy-mike
02-07-2010, 04:46 PM
Есть у меня сомнения и очень серьезные.
Думаю талибаны сразу тут объявятся. Делать то им нефик в Афгане будет, а уж за наркоту я и не говорю.
Ты не понимаешь всей прелести дипломатической ловушки. Там будет принцип "nobless oblege" рулить. Они вынуждены будут "по воле Аллаха" покончить с наркотиками - на которые подсалили Афганистан "западные дьяволы". Кроме того - Афганистан и Северный Пакистан могут стать единым государством. А это "единое государство" может начать "поддерживать мусульман в Западном Китае" (там для талибов сизифова труда во имя Аллаха всемилостивого и милосердного - на тысячелетия)...
Кроме того "исламский блок" против Китая - это настолько заманчиво. Ведь все исламисты будут настолько заняты - что им уже будет просто не до Израиля.

bdams
02-07-2010, 04:50 PM
Ты не понимаешь всей прелести дипломатической ловушки. Там будет принцип "nobless oblege" рулить. Они вынуждены будут "по воле Аллаха" покончить с наркотиками - на которые подсалили Афганистан "западные дьяволы". Кроме того - Афганистан и Северный Пакистан могут стать единым государством. А это "единое государство" может начать "поддерживать мусульман в Западном Китае" (там для талибов сизифова труда во имя Аллаха всемилостивого и милосердного - на тысячелетия)...
Кроме того "исламский блок" против Китая - это настолько заманчиво. Ведь все исламисты будут настолько заняты - что им уже будет просто не до Израиля.

им эти дип ловушки до фонаря. Наркоту будут растить для неверных. Это можно и даже почетно.
Кроме китая полезут везде от Кавказа, до Волгограда. И Сибирь тоже там частями ихняя.
карт их не видел? Туркестана великого?

crazy-mike
02-08-2010, 02:36 AM
им эти дип ловушки до фонаря. Наркоту будут растить для неверных. Это можно и даже почетно.
Кроме китая полезут везде от Кавказа, до Волгограда. И Сибирь тоже там частями ихняя.
карт их не видел? Туркестана великого?
Великий Туран - это совсем другая идея. При её реализации нужно будет с Турцией дискутировать. И даже с Ираном. Очень красиво можно их там всех спровоцировать. Вообще без солдат.

Sexi
02-08-2010, 06:09 AM
Есть ещё и экономические причины почему Россию приглашают: вот меня забирают в Июне в Ирак. Мне будут платить почти $10.5К. Чистыми. Мой Украинский контерпарт получает, где-то 1.2К. Разницу улавливаете?

да, да... все только и думают сколько будут получать... а не подумали ли вы, как оттуда ноги делать будете? И на сколько вас там хватит? Заработки будете потом считать, когда здесь у себя окажетесь...:grum:

Astrix
02-08-2010, 06:19 AM
Есть ещё и экономические причины почему Россию приглашают: вот меня забирают в Июне в Ирак. Мне будут платить почти $10.5К. Чистыми. Мой Украинский контерпарт получает, где-то 1.2К. Разницу улавливаете?

зачем в Ираке деньги?

Eric007
02-08-2010, 07:15 AM
Вообще то предложение об участии России в миротворческой операции в Афганистане, последовало от НАТО. Россия, насколько я понимаю, особым желанием не горит.