PDA

View Full Version : Бывшие соотечественники боитесь ли вы возвращения Сов-власти?



Pages : [1] 2

Буржуй
02-05-2010, 08:34 AM
subj

crazy-mike
02-05-2010, 08:35 AM
subj
Тебе по ночам Инесса Арманд снится или её любовники? :grum:

Буржуй
02-05-2010, 08:37 AM
Тебе по ночам Инесса Арманд снится или её любовники? :грум:Я начинаю понимать почему ты себе такой ник выбрал. Ты можеш хоть гдето не флудить?

crazy-mike
02-05-2010, 08:42 AM
Я начинаю понимать почему ты себе такой ник выбрал. Ты можеш хоть гдето не флудить?
Среди любовников Инессы Арманд был Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - тебе , как самому озабоченному реставрацией советской власти, просто стыдно об этом не знать. Мало того - ты абсолютно не в курсе , что на постсоветском экономическом пространстве дикого неопостиндустриального капитализмуса намного больше чем в любой точке Америки (включая и Южную Америку аж до мыса Горн). С профсоюзами здесь разобрались настолько красиво - что о таком даже Генри Форд не мог мечтать. Компартии - являются такими же "субъектами политического рынка" как и все остальные компашки и к борьбе за освобождение местных пеонов вообще никакого отношения не имеют.
...
И т.д.
:wink1:
Ты вообще ничего не знаешь о современных реалиях в постсоветских странах. Совсем ничего. А честно спросить хоть что-то стесняешься. Поэтому твои "типа темы" выглядят вызывающе глупыми.

Astrix
02-05-2010, 08:46 AM
устанут 35098

crazy-mike
02-05-2010, 08:47 AM
устанут 35098
утонут. Как в "Мы из Кронштадта". :grum:
Хотя бы уже "Государство и революция" - настольную книгу террориста 1970х читали бы....

Буржуй
02-05-2010, 08:47 AM
Среди любовников Инессы Арманд был Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - тебе , как самому озабоченному реставрацией советской власти, просто стыдно об этом не знать. Мало того - ты абсолютно не в курсе , что на постсоветском экономическом пространстве дикого неопостиндустриального капитализмуса намного больше чем в любой точке Америки (включая и Южную Америку аж до мыса Горн). С профсоюзами здесь разобрались настолько красиво - что о таком даже Генри Форд не мог мечтать. Компартии - являются такими же "субъектами политического рынка" как и все остальные компашки и к борьбе за освобождение местных пеонов вообще никакого отношения не имеют.
...
И т.д.
:щинк1:
Ты вообще ничего не знаешь о современных реалиях в постсоветских странах. Совсем ничего. А честно спросить хоть что-то стесняешься. Поэтому твои "типа темы" выглядят вызывающе глупыми.

Я прекрасно понимаю что тебе как рускоязычному жиелю украины обидно за родину, сталина и отечество которое уже давнымдавно распалась и на коленях, но неужели тебе не надоело флудить и писать глупасти с мигающими картинками? Так украинцы задрали брата славянина?

crazy-mike
02-05-2010, 08:51 AM
Я прекрасно понимаю что тебе как рускоязычному жиелю украины обидно за родину

Представь - абсолютно не обидно. Просто один дурдом сменился ещё большим дурдомом под шумок о "развитии демократии". :wink1:
Единственная вещь - которой я совсем не хочу - чтобы "недоразвитая демократия" не сменилась фашизмом или фундаменталисткой диктатурой (православная республика будет ничем не лучше исламской).
А возврат советской власти - вообще нигде не светит. :wink1:
Неофашизм - в самом деле вполне реален. Религиозный фундаментализм - тоже.
Страны с переходной экономикой - там "закономерности" не срабатывают из-за очень сильно отличающейся от "западных моделей" структуризации общества.

Буржуй
02-05-2010, 08:58 AM
Представь - абсолютно не обидно. Просто один дурдом сменился ещё большим дурдомом под шумок о "развитии демократии". :щинк1:
Единственная вещь - которой я совсем не хочу - чтобы "недоразвитая демократия" не сменилась фашизмом или фундаменталисткой диктатурой (православная республика будет ничем не лучше исламской).
А возврат советской власти - вообще нигде не светит. :щинк1:
Неофашизм - в самом деле вполне реален. Религиозный фундаментализм - тоже.
Страны с переходной экономикой - там "закономерности" не срабатывают из-за очень сильно отличающейся от "западных моделей" структуризации общества.
Неужели тебе сложно было вот этот пост написать как ответ на мой пост и не флудить глупастями про публичный дом имени крупской?

zgorynych
02-05-2010, 09:01 AM
Представь - абсолютно не обидно. Просто один дурдом сменился ещё большим дурдомом под шумок о "развитии демократии". :wink1:
Единственная вещь - которой я совсем не хочу - чтобы "недоразвитая демократия" не сменилась фашизмом или фундаменталисткой диктатурой (православная республика будет ничем не лучше исламской).
А возврат советской власти - вообще нигде не светит. :wink1:
Неофашизм - в самом деле вполне реален. Религиозный фундаментализм - тоже.
Страны с переходной экономикой - там "закономерности" не срабатывают из-за очень сильно отличающейся от "западных моделей" структуризации общества.

Но учитывая последние почти 100 лет развития на Совковом и потом пост-Совковом пространстве именно коммуняцко-религиозные лозунги и будут использованы во время насаждения какой либо из диктатур. А ВКПб всегда была по сути та же церковь как и РПЦ но где вместо б-га был Маркс, его "сын" Ленин, библией служил Капитал и Апрельские Тезисы "Нагорной Исповедью". А сам концепт коммунизма заменил идею пост-мессианского рая. Примерно так. :grum:

crazy-mike
02-05-2010, 09:01 AM
Неужели тебе сложно было вот этот пост написать как ответ на мой пост и не флудить глупастями про публичный дом имени крупской?
Крупская к теории "стакана воды" и концепции "свободной любви" вообще не имеет отношения . А вот Инесса Арманд....И это совсем не глупость. В 1920е пролеткультовцы проводили агиткампанию под девизом "Долой стыд!". :wink1:

Буржуй
02-05-2010, 09:06 AM
Крупская к теории "стакана воды" и концепции "свободной любви" вообще не имеет отношения . А вот Инесса Арманд....И это совсем не глупость. В 1920е пролеткультовцы проводили агиткампанию под девизом "Долой стыд!". :щинк1:

Прекрасно, я рад за арманд, крупскую, ленина и зимбабве. Кончай флудить, плис.

crazy-mike
02-05-2010, 09:08 AM
Прекрасно, я рад за арманд, крупскую, ленина и зимбабве. Кончай флудить, плис.
Кстати - в Зимбабве тоже с советской властью трабла нет. :grum:
Третий мир развивается по своим собственным законам.
Мало того - "западная цивилизация" от него всё больше "отдаляется" (это если уже совсем серьёзно). Это очень сложный социокультурный процесс (и экономический в том числе).
Советской власти принципиально не может быть потому что:
1 - классического пролетариата не существует
2 - массовые марксисткие организации отсутствуют
3 - деклассированные элементы преобладают в структуре "эксплуатируемых".
4 - останки профсоюзов "огосударствлены" и в то же время лишены собственности. На малых и средних предприятиях профсоюзов нет вообще.
5 - очень сильное влияние церкви
.....
Есть куча всякого любопытных особенностей с "сельским населением" - но чтобы из "крестьянских масс" (а таких даже и нет) создать "революционную силу" необходим какой-нибудь "значимый экономический процесс" ( например - сгон "крестьян" с земли в результате "аграрной реформы" ).

CAPRI
02-05-2010, 09:17 AM
Крупская к теории "стакана воды" и концепции "свободной любви" вообще не имеет отношения . А вот Инесса Арманд....И это совсем не глупость. В 1920е пролеткультовцы проводили агиткампанию под девизом "Долой стыд!". :wink1:

Тогда уж следовало госпожу Коллонтай помянуть... :)

zgorynych
02-05-2010, 09:18 AM
Кстати о "почему западная версия развития не привилась на пост-совецком пространстве?"

Последние 50-60 лет Запад очень далеко отошёл от жизнь-утверждающих норм общества и т.п. Когда юридически и морально поощряеца гомосня и лесбийня, умаляеца роль института брака (облегчёнными разводами и придуманными внебрачными контрактами и союзами), затюкиваеца деторождение и демографический рост в любых его проявлениях (легкие аборты без спроса у 2го зачинщика, поощрение поздних браков и поздних родов и т.п.) то ессно подсознательно общество как организм в целом чувствуют что это "не по человечески".

Другой вопрос почему там один идиотизм (Западная модель) заменён другим (алкоголизм-тунеядство)? Не удивительно что этот психологический и демографический ваккуум займут частично мусульмане а частично китайцы. Демография на их стороне.

zgorynych
02-05-2010, 09:19 AM
Тогда уж следовало госпожу Коллонтай помянуть... :)


Опередили. :) С её голозадыми парадами и 17летними матросиками... :grum:

crazy-mike
02-05-2010, 09:20 AM
Тогда уж следовало госпожу Коллонтай помянуть... :)
Да - недаром её полпредом в Швецию определили...:grum:

CAPRI
02-05-2010, 09:21 AM
subj

Уважаемый ИнкЖирик!
Никакой советской (нео-советской, эрзац-советской, чуть-чуть советской и т.д.) власти в России не будет. Ее лимит давно исчерпан. Тему можно закрывать.
Кстати, а почему Вас совсем не интересуют проблемы развитого социализма в Западной Европе?

crazy-mike
02-05-2010, 09:22 AM
Опередели. :) С её голозадыми парадами и 17летними матросиками... :grum:
Надо специально для Жирика создать "Союз Возрождения Серпа и Молота", выманить его в пределы РФ (как когда-то Бориса Савинкова) , а потом он там напишет книгу "Моя борьба" в тёплой камере с заботливыми надзирателями. :grum:

CAPRI
02-05-2010, 09:22 AM
Да - недаром её полпредом в Швецию определили...:grum:

Правильно, в страну победившего социализма. И свободной любви. :)

crazy-mike
02-05-2010, 09:23 AM
проблемы развитого социализма в Западной Европе?
Он просто о "красных бригадах" и о том как с ними всё кончилось - ничего не слышал. :grum:

zgorynych
02-05-2010, 09:23 AM
Кстати - в Зимбабве тоже с советской властью трабла нет. :grum:
Третий мир развивается по своим собственным законам.
Мало того - "западная цивилизация" от него всё больше "отдаляется" (это если уже совсем серьёзно). Это очень сложный социокультурный процесс (и экономический в том числе).
Советской власти принципиально не может быть потому что:
1 - классического пролетариата не существует
2 - массовые марксисткие организации отсутствуют
3 - деклассированные элементы преобладают в структуре "эксплуатируемых".
4 - останки профсоюзов "огосударствлены" и в то же время лишены собственности. На малых и средних предприятиях профсоюзов нет вообще.
5 - очень сильное влияние церкви
.....
Есть куча всякого любопытных особенностей с "сельским населением" - но чтобы из "крестьянских масс" (а таких даже и нет) создать "революционную силу" необходим какой-нибудь "значимый экономический процесс" ( например - сгон "крестьян" с земли в результате "аграрной реформы" ).

Майк ты как генерал который собираеца воевать в след. войне как в предыдущей но с учётом ошибок. ;) Так не бывает. То о чём говорит Жирик (и я думаю что его понял) это не афишные названия "власти" а само нутро. А будет ли диктатура называца Марксистской или Новодворской или Им. Зои Космодемьянской абсолютно не важно. Главное будут ли подвалы на Любянке функционировать как и при Джержинском и будет ли Верховный Вождь вселюбимым и обоготворённым вождём. А остальное - мелкие детали сцены.

CAPRI
02-05-2010, 09:24 AM
Опередели. :) С её голозадыми парадами и 17летними матросиками... :grum:

Скучала барышня среди аристократов...

crazy-mike
02-05-2010, 09:24 AM
Правильно, в страну победившего социализма. И свободной любви. :)
Улафа Пальме жалко - чисто по-человечески. Последний романтик социализмуса и так по-глупому погиб. :(

zgorynych
02-05-2010, 09:25 AM
Скучала барышня среди аристократов...

Нее, это она вытворяла "до того как".

CAPRI
02-05-2010, 09:26 AM
Майк ты как генерал который собираеца воевать в след. войне как в предыдущей но с учётом ошибок. ;) Так не бывает. То о чём говорит Жирик (и я думаю что его понял) это не афишные названия "власти" а само нутро. А будет ли диктатура называца Марксистской или Новодворской или Им. Зои Космодемьянской абсолютно не важно. Главное будут ли подвалы на Любянке функционировать как и при Джержинском и будет ли Верховный Вождь вселюбимым и обоготворённым вождём. А остальное - мелкие детали сцены.

А казематы Петропавловской крепости и "царскую охранку" Вы к какой общественно-политической формации тогда относите?

crazy-mike
02-05-2010, 09:26 AM
Скучала барышня среди аристократов...
Создадим специально для Жирика "Союз Возрождения Серпа и Молота"? Пусть по радуется. Но там членские взносы надо будет платить регулярно!!!!!! В евро!!!! :wink1:

CAPRI
02-05-2010, 09:28 AM
Нее, это она вытворяла "до того как".

Скучала-скучала и пошла "в революцию". Остальное известно... :)

CAPRI
02-05-2010, 09:29 AM
Создадим специально для Жирика "Союз Возрождения Серпа и Молота"? Пусть по радуется. Но там членские взносы надо будет платить регулярно!!!!!! В евро!!!! :wink1:

Ну... Если Жирик готов к "членским взносам"...

zgorynych
02-05-2010, 09:29 AM
А казематы Петропавловской крепости и "царскую охранку" Вы к какой общественно-политической формации тогда относите?


В принципе сродни Любянке но цифры маленько не сходяца. Это как сравнивать антисемитизм в Америке в 1940х и в Нацистской Германии.

crazy-mike
02-05-2010, 09:34 AM
Ну... Если Жирик готов к "членским взносам"...
Морозов ведь с удовольствием платил - правда над ним потом опеку установили. :grum:

CAPRI
02-05-2010, 09:35 AM
В принципе сродни Любянке но цифры маленько не сходяца. Это как сравнивать антисемитизм в Америке в 1940х и в Нацистской Германии.

Я против таких сравнений.
Про любую форму построения "Города Солнца" на территории современной России можно забыть. У нас возможна только имперская форма устройства государства. Как при Александре II или Александре III.
В принципе, к этому мы и идем. С учетом временных корректировок.

CAPRI
02-05-2010, 09:37 AM
Морозов ведь с удовольствием платил - правда над ним потом опеку установили. :grum:

"Его пример - другим наука"... Ну, влюбился человек, что поделаешь.
Мария Андреева и не таких с пути сбивала. :)

Screw101
02-05-2010, 09:37 AM
субй

Где? В Совке? Don't really give a flying f*ck. ПАтАмуШта Раша восток бандиЦкий anyway.

crazy-mike
02-05-2010, 09:38 AM
Главное будут ли подвалы на Любянке функционировать как и при Джержинском и будет ли Верховный Вождь вселюбимым и обоготворённым вождём. А остальное - мелкие детали сцены.
Весь прикол в том , что Верховный Вождь и Рекламный Образ Верховного Вождя (персонификация ответственности в "демократических государствах") - это две большие разницы. Время "Государей" кончилось. Рулит посредственность и "личные интересы" соискателей. :wink1:
Но если "начнутся настоящие реформы" - то ситуация может измениться. Тогда к власти может прийти или Церковь или "фашисты" (самые настоящие).

crazy-mike
02-05-2010, 09:39 AM
"Его пример - другим наука"... Ну, влюбился человек, что поделаешь.
Мария Андреева и не таких с пути сбивала. :)
А для Жирика можно будет "виртуальную подругу-ревоюционерку" создать!!!!!! :leader:

CAPRI
02-05-2010, 09:41 AM
А для Жирика можно будет "виртуальную подругу-ревоюционерку" создать!!!!!! :leader:

Пусть эскиз набросает. :)

Whoever
02-05-2010, 09:42 AM
.... Рулит посредственность....

Причём по всему миру.
Страшно подумать, что лучше: Гитлер-Сталин-Черчиль-Рузвельт, которые были по-своему талантливы, или эта посредственность.;)

Nabludatel'
02-05-2010, 09:44 AM
Причём по всему миру.
Страшно подумать, что лучше: Гитлер-Сталин-Черчиль-Рузвельт, которые были по-своему талантливы, или эта посредственность.;)

лихо ты уровнял Гитлера-Сталина-Черчиля-Рузвельта

CAPRI
02-05-2010, 09:45 AM
Весь прикол в том , что Верховный Вождь и Рекламный Образ Верховного Вождя (персонификация ответственности в "демократических государствах") - это две большие разницы. Время "Государей" кончилось. Рулит посредственность и "личные интересы" соискателей. :wink1:
Но если "начнутся настоящие реформы" - то ситуация может измениться. Тогда к власти может прийти или Церковь или "фашисты" (самые настоящие).

Кстати, в 70-х - начале 80-х в ИСАА при МГУ существовала группа исторического прогнозирования, которая сделала однозначный вывод, что, если бы не революция, то Россия бы стала первой фашисткой страной. А отнюдь не Италия.
По счастью, история редко повторяется в деталях...

crazy-mike
02-05-2010, 09:46 AM
Пусть эскиз набросает. :)
Она ему на 14 февраля подарит красные гвоздики и томик Мао Цзе Дуна. Или Ленина...:grum:

CAPRI
02-05-2010, 09:52 AM
Она ему на 14 февраля подарит красные гвоздики и томик Мао Цзе Дуна. Или Ленина...:grum:

Лучше Маркса. Он опять стал страшно популярен в Европе.
А чтобы придать советско-коммунистический оттенок, она придет на встречу в кожанке с красным бантом. Это было очень модно в 18-м году у барышень из дворянских семей.

Whoever
02-05-2010, 09:56 AM
лихо ты уровнял Гитлера-Сталина-Черчиля-Рузвельта

Я их не уравнял, в плане оценки их вклада в историю.
Однако, в силу военного времени, тоталитарные методы использовались тогда и в демократических странах-масштаб, конечно, несопоставим. Если сравнить демократические страны того времени с ними же самими, скажем, в 60е годы, то будет более понятно, что я имел в виду.

crazy-mike
02-05-2010, 10:02 AM
Лучше Маркса. Он опять стал страшно популярен в Европе.
А чтобы придать советско-коммунистический оттенок, она придет на встречу в кожанке с красным бантом. Это было очень модно в 18-м году у барышень из дворянских семей.
в кожанке , миниюбке (тоже кожанной) , ...:grum:
И конечно же с плёткой. А на Жирика наденет наручники. И начнёт с ним играть "в Лубянку" (или в Харьковский Централ - в крайнем случае. ). :grum:

CAPRI
02-05-2010, 10:04 AM
в кожанке , миниюбке (тоже кожанной) , ...:grum:
И конечно же с плёткой. А на Жирика наденет наручники. И начнёт с ним играть "в Лубянку" (или в Харьковский Централ - в крайнем случае. ). :grum:

Так, это уже из темы ЛеныДад...:)

crazy-mike
02-05-2010, 10:06 AM
Так, это уже из темы ЛеныДад...:)
Революция в исполнении "Army of Lovers" - прикольно бы получилось...
Glamour ang Glory! :grum:

wlass
02-05-2010, 10:12 AM
Какие-то глупые темы выбираешь для развлечения, Жирик.

CAPRI
02-05-2010, 10:12 AM
Революция в исполнении "Army of Lovers" - прикольно бы получилось...
Glamour ang Glory! :grum:

Жирик, мне кажется, уже испугался. И больше сюда не вернется. :)

crazy-mike
02-05-2010, 10:15 AM
Жирик, мне кажется, уже испугался. И больше сюда не вернется. :)
:wink1: Вернётся! :grum:
http://www.ruslania.com/pictures/big/4600448034184.jpg

Whoever
02-05-2010, 10:18 AM
Жирик, мне кажется, уже испугался. И больше сюда не вернется. :)

Зря вы над ним иронизируете.
Он искренно интересовался. И потом, "возвращение" видно невооружённым взглядом не сразу.

Вы лучше скажите: с вашей точки зрения, удлинение оформления российского загранпаспорта в консульствах России до полугода (с одной-двух недель всего несколько лет назад)-не может быть одним из признаков начинающегося возвращения?;)

CAPRI
02-05-2010, 10:24 AM
Зря вы над ним иронизируете.
Он искренно интересовался. И потом, "возвращение" видно невооружённым взглядом не сразу.

Вы лучше скажите: с вашей точки зрения, удлинение оформления российского загранпаспорта в консульствах России до полугода (с одной-двух недель всего несколько лет назад)-не может быть одним из признаков начинающегося возвращения?;)

Возвращения чего?
И какие проблемы с загранпаспортами? У меня их нет. :)
(1-2 недели - такого не было никогда, только если за "отдельные деньги" через какую-нибудь фирму. А через ОВИР всегда было 2 месяца).

Whoever
02-05-2010, 10:27 AM
Возвращения чего?
И какие проблемы с загранпаспортами? У меня их нет. :)
(1-2 недели - такого не было никогда, только если за "отдельные деньги" через какую-нибудь фирму. А через ОВИР всегда было 2 месяца).

Я про генконсульства за пределами России пишу.
Там серьёзно изменились правила выдачи. И-да, было две недели без фирм:)

У меня с американским тоже нет.:grum:

CAPRI
02-05-2010, 10:33 AM
Я про генконсульства за пределами России пишу.
Там серьёзно изменились правила выдачи. И-да, было две недели без фирм:)

У меня с американским тоже нет.:grum:

Я ничего не могу сказать про генконсульства за пределами России...
Вот если бы в самой России что-то в этом смысле изменилось в худшую сторону, тогда имело бы смысл это обсуждать.
Или боитесь "возвращения" "за пределами"? :)

Whoever
02-05-2010, 10:36 AM
Я ничего не могу сказать про генконсульства за пределами России...
Вот если бы в самой России что-то в этом смысле изменилось в худшую сторону, тогда имело бы смысл это обсуждать.
Или боитесь "возвращения" "за пределами"? :)

Кстати, и это тоже.;)
Смысл обсуждать, тем не менее, может быть-получается, что лиц, выехавших из России жить в другие страны, опять взяли под подозрение. Когда такое было в последний раз?;)

CAPRI
02-05-2010, 10:38 AM
Кстати, и это тоже.;)
Смысл обсуждать, тем не менее, может быть-получается, что лиц, выехавших из России жить в другие страны, опять взяли под подозрение. Когда такое было в последний раз?;)

Что значит "взяли под подозрение"?
Кроме того, если у Вас американский паспорт, то почему Вас это беспокоит?

Whoever
02-05-2010, 10:42 AM
Что значит "взяли под подозрение"?
Кроме того, если у Вас американский паспорт, то почему Вас это беспокоит?

Длительная процедура проверки и выдачи-что это, как не взятие под подозрение?:rolleyes:

Меня не беспокоит, тут же тема о "возвращении Сов-власти". Кроме того, если человек не утратил гражданства, то процедура выдачи паспорта со всеми проверками не должна занимать так долго.:34:

CAPRI
02-05-2010, 10:47 AM
Длительная процедура проверки и выдачи-что это, как не взятие под подозрение?:rolleyes:

Меня не беспокоит, тут же тема о "возвращении Сов-власти". Кроме того, если человек не утратил гражданства, то процедура выдачи паспорта со всеми проверками не должна занимать так долго.:34:

Простите, я никогда не оформляла визу в США (и не планирую), но весьма наслышана о том, как это бывает... И про биометрические паспорта так же (кстати, с этим тоже может быть связано увеличение срока оформления паспорта).
Извините, но Ваши страхи мне кажутся... несколько надуманными.

Whoever
02-05-2010, 10:48 AM
Простите, я никогда не оформляла визу в США (и не планирую), но весьма наслышана о том, как это бывает... И про биометрические паспорта тоже (кстати, с этим тоже может быть связано увеличение срока оформления паспорта).
Извините, но Ваши страхи мне кажутся... несколько надуманными.

Виза для иностранных граждан-и паспорт для российских, в российском же консульстве.
Странное сравнение.:rolleyes:

CAPRI
02-05-2010, 10:54 AM
Виза для иностранных граждан-и паспорт для российских, в российском же консульстве.
Странное сравнение.:rolleyes:
Вы никогда не слышали о проекте запретить двойное гражданство в России?
Эти идеи были популярны еще при позднем Ельцине.
Что же касается основного вопроса этой темы, то я на него уже ответила.
Как мне кажется - предельно ясно.

Whoever
02-05-2010, 10:58 AM
Вы никогда не слышали о проекте запретить двойное гражданство в России?
Эти идеи были популярны еще при позднем Ельцине.
Что же касается основного вопроса этой темы, то я на него уже ответила.
Как мне кажется - предельно ясно.

А по заданному мной вопросу-так и не ясно.
Кроме того, закон не может иметь обратной силы-если нормы закона действуют.

П.С. Оно и не было разрешено-просто не было препятствий к тому, чтобы иметь два паспорта:)

nat123
02-05-2010, 11:18 AM
Длительная процедура проверки и выдачи-что это, как не взятие под подозрение?:роллеыес:

Меня не беспокоит, тут же тема о "возвращении Сов-власти". Кроме того, если человек не утратил гражданства, то процедура выдачи паспорта со всеми проверками не должна занимать так долго.:34:

Да ио кто в России взяли, мне мам всё утро жаловалась по телефону, что она за квартиру не смогла заплатить в сбеpкассе, столько людей в очереди, всех проверяют, что-то записывают...

nat123
02-05-2010, 11:19 AM
Да и плюс про гринки повозмущайся и про сроки их ожидания

crazy-mike
02-05-2010, 11:22 AM
Что значит "взяли под подозрение"?
Кроме того, если у Вас американский паспорт, то почему Вас это беспокоит?
Штирлиц боялся оказаться "под колпаком" (все профессиональные революционеры этого почему-то опасаются. Разведчикам это как раз "по барабану" :grum: ). :grum: Сказал бы - сколько времени нужно трахаться , чтобы в Евросоюз поехать....:grum:

Dova
02-05-2010, 11:23 AM
Зря вы над ним иронизируете.
Он искренно интересовался. И потом, "возвращение" видно невооружённым взглядом не сразу.

Вы лучше скажите: с вашей точки зрения, удлинение оформления российского загранпаспорта в консульствах России до полугода (с одной-двух недель всего несколько лет назад)-не может быть одним из признаков начинающегося возвращения?;)

"переучет." но таки сроки пугают. 8O
Они посылают запрос в Россию по поводу, нет ли неуплаченных долгов и криминального рекорда . и именно как быстро ответят и влияет
Но если такой запрос был сделан уже когда-то , то следующий обмен идет без этого запроса, как обычно- в течении месяца.

на прошлой неделе в консульстве была, по горячим следам информация.

crazy-mike
02-05-2010, 11:26 AM
Лучше Маркса.
молодые ревоюционерки когда-то предпочитали Герберта Маркузе , а не Маркса. Они курили дешёвые сигареты и не пользовались косметикой. Носили мешковатые свитера в стиле "гранж". И от них очень плохо пахло. Это был настоящий "революционный дух восставшего пролетариата"!!!!! :grum:

gigil67
02-05-2010, 11:27 AM
Я за казни на красной площади ... Украл ... отрубить прилюдно руки ... А то понимайте ли неприкосновенность ... депутатская ... адвокатская ... и так далее ...

nat123
02-05-2010, 11:27 AM
"переучет." но таки сроки пугают. 8О
Они посылают запрос в Россию по поводу, нет ли неуплаченных долгов и криминального рекорда . и именно как быстро ответят и влияет
Но если такой запрос был сделан уже когда-то , то следующий обмен идет без этого запроса, как обычно- в течении месяца.

на прошлой неделе в консульстве была, по горячим следам информация.

Неа, мне делали 2 и на меня и на ребёнка, после поменянных уже тут тоже

crazy-mike
02-05-2010, 11:30 AM
Я за казни на красной площади ...
Вы в каком полку служили? В лейб-гвардии Преображенском али в Семёновском? :grum:

Dova
02-05-2010, 11:31 AM
Неа, мне делали 2 и на меня и на ребёнка, после поменянных уже тут тоже

Ната, читаем внимательно.
Не после уже "поменянных" ( при которых раньше запрос не делали), а если "запрос уже делалася" ( например, при восстановлении утраченного гражданства)
/пояснила /

lesemik
02-05-2010, 11:31 AM
Но учитывая последние почти 100 лет развития на Совковом и потом пост-Совковом пространстве именно коммуняцко-религиозные лозунги и будут использованы во время насаждения какой либо из диктатур. А ВКПб всегда была по сути та же церковь как и РПЦ но где вместо б-га был Маркс, его "сын" Ленин, библией служил Капитал и Апрельские Тезисы "Нагорной Исповедью". А сам концепт коммунизма заменил идею пост-мессианского рая. Примерно так. :grum:
Народ настолько отсталый...вроде живут в одной из равитых стран:rolleyes:

CAPRI
02-05-2010, 11:34 AM
молодые ревоюционерки когда-то предпочитали Герберта Маркузе , а не Маркса. Они курили дешёвые сигареты и не пользовались косметикой. Носили мешковатые свитера в стиле "гранж". И от них очень плохо пахло. Это был настоящий "революционный дух восставшего пролетариата"!!!!! :grum:

Так это были "настоящие пролетарки"... А революционерки благородных кровей сохраняли верность своим буржуазным привычкам.
И те из них, кто был очарован коммунистической идеей еще до 17-го года, продолжали почитать Плеханова. :)

lesemik
02-05-2010, 11:35 AM
Кстати, и это тоже.;)
Смысл обсуждать, тем не менее, может быть-получается, что лиц, выехавших из России жить в другие страны, опять взяли под подозрение. Когда такое было в последний раз?;)
вроде взрослые люди, а все не перестают в джеймса бонда играть:grum:

Alex5448
02-05-2010, 11:47 AM
"переучет." но таки сроки пугают. 8O
Они посылают запрос в Россию по поводу, нет ли неуплаченных долгов и криминального рекорда . и именно как быстро ответят и влияет
Но если такой запрос был сделан уже когда-то , то следующий обмен идет без этого запроса, как обычно- в течении месяца.

на прошлой неделе в консульстве была, по горячим следам информация.
Не понимаю почему так долго. Мне Израильский за неделю сделали со всеми запросами и тп.

Dova
02-05-2010, 11:51 AM
Не понимаю почему так долго. Мне Израильский за неделю сделали со всеми запросами и тп.

ты читал mой пост? там как раз написано))

Посылают почтой, пока там ответят, пока соберутся обратно прислать... Если были изменеия фамилий - во все места регистрации и тд.
"контора пишет и никто не торопится "

Issey Miyake
02-05-2010, 11:51 AM
subjВ определённой степени она(СовВласть)никуда не уходила :grum:

crazy-mike
02-05-2010, 12:05 PM
вроде взрослые люди, а все не перестают в джеймса бонда играть:grum:
в Максима Исаева (он же Штирлиц Макс Отто, беспощаден к врагам демократии :grum: )

crazy-mike
02-05-2010, 12:06 PM
И те из них, кто был очарован коммунистической идеей еще до 17-го года, продолжали почитать Плеханова. :)
Ага - а в 1790х эти "ведьмочки-революционерочки" были без ума от Руссо и Вольтера...:grum:

CAPRI
02-05-2010, 12:17 PM
Ага - а в 1790х эти "ведьмочки-революционерочки" были без ума от Руссо и Вольтера...:grum:

В первую очередь - от Мирабо. :)

crazy-mike
02-05-2010, 12:25 PM
В первую очередь - от Мирабо. :)
Екатерина Вторая с Вольтером переписывалась. :wink1:
Странные они - все эти революционеры...:grum:

CAPRI
02-05-2010, 12:31 PM
Екатерина Вторая с Вольтером переписывалась. :wink1:
Странные они - все эти революционеры...:grum:

Помилуйте! Ну какой же Вольтер революционер?
Так, просто человек широких взглядов... :)

crazy-mike
02-05-2010, 12:39 PM
Помилуйте! Ну какой же Вольтер революционер?
Так, просто человек широких взглядов... :)
А революционеры обязательно должны быть "узколобыми"? :grum:
Тем более - что за "вольтерьянство" в "той России" как бы "банили".

CAPRI
02-05-2010, 12:44 PM
А революционеры обязательно должны быть "узколобыми"? :grum:
Тем более - что за "вольтерьянство" в "той России" как бы "банили".
Ой, да за что только не банили в "той России"!
Вспомните Пушкина Александра Сергеевича...
Вольтер к революционерам имел такое же отношение, как Леонид Андреев к большевикам. :)

crazy-mike
02-05-2010, 12:48 PM
...
Вольтер к революционерам имел такое же отношение, как Леонид Андреев к большевикам. :)
Да - меня всегда удивляло почему Джонатана Свифта ни в чём таком не обвиняли. :grum:

Donat
02-05-2010, 12:52 PM
субй

я больше боюсь "советской власти" здесь в виде государственно-бюрократической демократии с полным правительственным контролем.
ещё пара сроков демократов и мы не будем отличаться от Совка конца 80-х

viktorsabade
02-05-2010, 12:54 PM
а какая щас власть а России?выдвигавшие буржуи разогнаны не выдвигавший народ трусливо молчит как всегда.власть просто валялась и её подобрали.ну не пропадать же такой вещи.

crazy-mike
02-05-2010, 12:56 PM
ещё пара сроков демократов и мы не будем отличаться от Совка конца 80-х
Но ведь Америке они ведь как бы "чередуются" - "нормальные" , "ненормальные" , "паранормальные". И конституционные средства (в отличии от Европы) просто не позволяют недоумкам хронически задерживаться при власти. :grum:

crazy-mike
02-05-2010, 12:58 PM
а какая щас власть а России?выдвигавшие буржуи разогнаны не выдвигавший народ трусливо молчит как всегда.власть просто валялась и её подобрали.ну не пропадать же такой вещи.
государственно-монополистический капитализмус в сочетании с элементами социально-рыночного хозяйства. При Путине пытаются копировать японские "дзабайцу" середины 1930х ( именно способ копирования немного "улыбает" ). :grum:

viktorsabade
02-05-2010, 01:00 PM
государственно-монополистический капитализмус в сочетании с элементами социально-рыночного хозяйства. При Путине пытаются копировать японские "дзабайцу" середины 1930х. :grum:

екибану ему в задницу и харакири на всё пузо.

Donat
02-05-2010, 01:03 PM
Но ведь Америке они ведь как бы "чередуются" - "нормальные" , "ненормальные" , "паранормальные". И конституционные средства (в отличии от Европы) просто не позволяют недоумкам хронически задерживаться при власти. :грум:

только на это и надежда

crazy-mike
02-05-2010, 01:06 PM
только на это и надежда
у нас и такой надежды нет. Один мутант на смену другому кооптируется. :grum: Или полуневменяемая ведьмочка или вампиры - вот и весь выбор.

zgorynych
02-05-2010, 01:06 PM
Но ведь Америке они ведь как бы "чередуются" - "нормальные" , "ненормальные" , "паранормальные". И конституционные средства (в отличии от Европы) просто не позволяют недоумкам хронически задерживаться при власти. :grum:

В теории да а на практике... После 8 нормальных лет Клинтона (экономически хотя бы) было 8 лет Буша. Теперь по твоей теории должны были быть "нормальные" годы Обамы, ан нет, он пошёл по стопам предыдущего "вояки". :(

zgorynych
02-05-2010, 01:07 PM
у нас и такой надежды нет. Один мутант на смену другому кооптируется. :grum: Или полуневменяемая ведьмочка или вампиры - вот и весь выбор.

А в Америке дужаешь сегодня ситуация лучше? После умных и хитрых жуликов следуют глупые а потом и наивные... Но нам ведь от этого не легче... :(

crazy-mike
02-05-2010, 01:09 PM
екибану ему в задницу и харакири на всё пузо.
Он ведь дзю-до занимался. Японское "культурное влияние" в опосредствованной через Германию форме (Япония - Пруссия Востока). :grum:
Это то - что французы называли "понять можно - простить никогда".
Правда если бы вместо Путина был бы Зюганов или Явлинский - то лучше бы не стало. :grum:

crazy-mike
02-05-2010, 01:14 PM
В теории да а на практике... После 8 нормальных лет Клинтона (экономически хотя бы) было 8 лет Буша. Теперь по твоей теории должны были быть "нормальные" годы Обамы, ан нет, он пошёл по стопам предыдущего "вояки". :(
Но ведь было с самого начала ясно - что он "пойдёт по стопам". Я ещё удивлялся - а почему за него вообще хоть кто-то голосовал. С афро-американцами - там понятно. Это всё "эмоционально-иррациональное" под ритмичную музыку. Но эти - которые "англо-саксонско-....". Эти почему? Ну и что - что МакКейн старый? Сейчас довольно много лекарственных препаратов для "активного долголетия". ( да и медицинскими средствами почти любого идиота можно заставить принимать рациональные решения).

crazy-mike
02-05-2010, 01:16 PM
А в Америке дужаешь сегодня ситуация лучше? После умных и хитрых жуликов следуют глупые а потом и наивные... Но нам ведь от этого не легче... :(
Да никому не легче. Но больше всего достаёт - когда просто глупые и безграмотные (как у нас).

Donat
02-05-2010, 01:21 PM
Но ведь было с самого начала ясно - что он "пойдёт по стопам". Я ещё удивлялся - а почему за него вообще хоть кто-то голосовал. С афро-американцами - там понятно. Это всё "эмоционально-иррациональное" под ритмичную музыку. Но эти - которые "англо-саксонско-....". Эти почему? Ну и что - что МакКейн старый? Сейчас довольно много лекарственных препаратов для "активного долголетия". ( да и медицинскими средствами почти любого идиота можно заставить принимать рациональные решения).

Маккейн пролетел больше на своей ассоциации с Бушем (хоть ее и отрицал).
конечно, возраст и консервативная программа, наверное, тоже имели значение

crazy-mike
02-05-2010, 01:25 PM
Маккейн пролетел больше на своей ассоциации с Бушем (хоть ее и отрицал).
конечно, возраст и консервативная программа, наверное, тоже имели значение
Но именно "в возрасте" никому не хочется "играть в Искандера Двурогого" где-то в Азии...:wink1: Под старость даже обалденно-воинствующие генералы становятся как бы "убеждёнными пацифистами" (но при этом "консерваторами").

ALitman
02-05-2010, 01:26 PM
Маккейн пролетел больше на своей ассоциации с Бушем (хоть ее и отрицал).
конечно, возраст и консервативная программа, наверное, тоже имели значение

Мне нравится Маккейн... Умный чел.
Насчет программы - не могу сказать, что она была такая консервативная.

crazy-mike
02-05-2010, 01:33 PM
Мне нравится Маккейн... Умный чел.
Насчет программы - не могу сказать, что она была такая консервативная.
Мне он тоже очень нравился. И меня очень удивило - почему "не-афро-американцы" голосовали за Обаму (тем более что Обаму поддерживал сам Дон Кинг).

Feropont
02-05-2010, 01:39 PM
Маккейн пролетел больше на своей ассоциации с Бушем (хоть ее и отрицал).
конечно, возраст и консервативная программа, наверное, тоже имели значение

Ему надо было другого вице брать в связку.

Zarina1
02-05-2010, 01:44 PM
В теории да а на практике... После 8 нормальных лет Клинтона (экономически хотя бы) было 8 лет Буша. Теперь по твоей теории должны были быть "нормальные" годы Обамы, ан нет, он пошёл по стопам предыдущего "вояки". :(

А мне тут расказывают обратное.

Donat
02-05-2010, 02:32 PM
Ему надо было другого вице брать в связку.

тётка тоже подкачала :8:

Кошка Мурка
02-06-2010, 01:44 AM
Помилуйте! Ну какой же Вольтер революционер?
Так, просто человек широких взглядов... :) - ну как же. А [écrasez l'infâme]... живи он в Испании, очень плохо кончил бы.

CAPRI
02-06-2010, 02:02 AM
- ну как же. А [écrasez l'infâme]... живи он в Испании, очень плохо кончил бы.

Но он жил во Франции... :)
А как идея Просвещения связана с революцией?
Только опосредованно.

crazy-mike
02-06-2010, 02:06 AM
Но он жил во Франции... :)
А как идея Просвещения связана с революцией?

Самое прикольное - почти никак (в Просвещение как раз аристократы игрались. Да и гильотину как бы король изобрёл). :wink1:
Тем более - что Жак Мелье тоже был (и сбрендил примерно как Джонатан Свифт - но "по-французски" , а не "по-ирландски").

Кошка Мурка
02-06-2010, 02:11 AM
Но он жил во Франции... :)
А как идея Просвещения связана с революцией?
Только опосредованно. - ну да, намерения-то были благие. А дорогу вымостили известно куда...

CAPRI
02-06-2010, 02:13 AM
Самое прикольное - почти никак (в Просвещение как раз аристократы игрались. Да и гильотину как бы король изобрёл). :wink1:
Тем более - что Жак Мелье тоже был (и сбрендил примерно как Джонатан Свифт - но "по-французски" , а не "по-ирландски").

Так я, в общем-то, о том же... :)
Хотя, справедливости ради, надо заметить, что на первых порах аристократы таки поучаствовали в революции.
Как и русская интеллигенция. Очень все революцию ждали...
Дождались.

crazy-mike
02-06-2010, 02:14 AM
- ну да, намерения-то были благие. А дорогу вымостили известно куда...
Тем не менее Бастилию снесли и Кодекс Наполеона приняли. :wink1:
Хотя Францию по-своему спасло именно 9е термидора.

crazy-mike
02-06-2010, 02:15 AM
надо заметить, что на первых порах аристократы таки поучаствовали в революции.

Ага - среди шуанов было довольно много аристократов. Хотя они предпочитали в Англии отсиживаться. :grum:

CAPRI
02-06-2010, 02:16 AM
Тем не менее Бастилию снесли и Кодекс Наполеона приняли. :wink1:

Ну да, и учредили империю в итоге...

Кошка Мурка
02-06-2010, 02:17 AM
Самое прикольное - почти никак (в Просвещение как раз аристократы игрались. Да и гильотину как бы король изобрёл). :wink1: - это откуда такие сведения? Доктор Гильотен что, слямзил его изобретение, что ли? Безобразие, и тут без промышленного шпионажа не обошлось! :crz:

CAPRI
02-06-2010, 02:18 AM
- ну да, намерения-то были благие. А дорогу вымостили известно куда...

Я полагаю, что философ все же не может отвечать за то, как его идеи понимают и реализовывают другие...

crazy-mike
02-06-2010, 02:18 AM
Ну да, и учредили империю в итоге...
Только это уже была "не та империя" (на "галантный век" и близко было не похоже). :grum:

CAPRI
02-06-2010, 02:19 AM
Ага - среди шуанов было довольно много аристократов. Хотя они предпочитали в Англии отсиживаться. :grum:

Некоторые просто успели вовремя умереть. как уже упомянутый Мирабо. :)

crazy-mike
02-06-2010, 02:20 AM
Я полагаю, что философ все же не может отвечать за то, как его идеи понимают и реализовывают другие...
Может. Кое-кто ведь добровольно цикуту пил (может даже и предвидел - куда "свои идеи" доведут).

CAPRI
02-06-2010, 02:21 AM
Только это уже была "не та империя" (на "галантный век" и близко было не похоже). :grum:

Но именно с этого момента французы стали нацией. :)

crazy-mike
02-06-2010, 02:21 AM
- это откуда такие сведения? Доктор Гильотен что, слямзил его изобретение, что ли? Безобразие, и тут без промышленного шпионажа не обошлось! :crz:
Король принимал активное участие в разработке , внёс много усовершенствований и даже стал одним из первых альфа-тестеров! :grum::leader:

crazy-mike
02-06-2010, 02:23 AM
Но именно с этого момента французы стали нацией. :)
Морис Дрюон считал - что англичане стали нацией в ходе Столетней Войны. :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 02:24 AM
Может. Кое-кто ведь добровольно цикуту пил (может даже и предвидел - куда "свои идеи" доведут).

Не добровольно. А по решению Афинского суда...
Как человек, оскорбивший богов. И вышедший за стандарты "добропорядочного гражданина".

crazy-mike
02-06-2010, 02:27 AM
Не добровольно. А по решению Афинского суда...
Как человек, оскорбивший богов. И вышедший за стандарты "добропорядочного гражданина".
Ну "добровольно-принудительно". На суд он мог вообще не являться. Его под стражу даже не брали. Значит - он чувствовал к чему реализация его идей может привести.
"Не давайте власти философам" - кто-то из римлян сказал (они были намного "практичнее" греков). :wink1:

Кошка Мурка
02-06-2010, 02:28 AM
Я полагаю, что философ все же не может отвечать за то, как его идеи понимают и реализовывают другие... - угу, он, как правило, просто успевает благостно помереть в своей постели до того, как. Некоторым, правда, не везёт. Князь Кропоткин, например, имел такое несчастье дожить аж до 20-го или даже 21-го года. В архивах сохранилось дело об обеспечении бедняги валенками - просто купить, как при проклятой царской власти, он их не мог. В виду заслуг товарища князя перед революцией валенки ему всё же, после многих ходатайств видных партийных деятелей, всё же выдали... :kos:

CAPRI
02-06-2010, 02:30 AM
Морис Дрюон считал - что англичане стали нацией в ходе Столетней Войны. :wink1:

Англичане - возможно. Поскольку они воевали на своей территории...
Хотя я бы поспорила. Нации формируются в процессе буржуазных революций. Так что англичанам - к Кромвелю. :)

crazy-mike
02-06-2010, 02:31 AM
- угу, он, как правило, просто успевает благостно помереть в своей постели до того, как. Некоторым, правда, не везёт. Князь Кропоткин, например, имел такое несчастье дожить аж до 20-го или даже 21-го года. В архивах сохранилось дело об обеспечении бедняги валенками - просто купить, как при проклятой царской власти, он их не мог. В виду заслуг товарища князя перед революцией валенки ему всё же, после многих ходатайств видных партийных деятелей, всё же выдали... :kos:
Писателям как-то больше с валенками везло чем философам. Граф Алексей Николаевич Толстой довольно неплохо устроился (с валенками проблем не было). :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 02:33 AM
Ну "добровольно-принудительно". На суд он мог вообще не являться. Его под стражу даже не брали. Значит - он чувствовал к чему реализация его идей может привести.
"Не давайте власти философам" - кто-то из римлян сказал (они были намного "практичнее" греков). :wink1:

Мог не являться, но в любом случае был бы подвергнут остракизму.
Просто как полноправный гражданин Афин он не мог быть казнен.

crazy-mike
02-06-2010, 02:34 AM
Англичане - возможно. Поскольку они воевали на своей территории...
Хотя я бы поспорила. Нации формируются в процессе буржуазных революций. Так что англичанам - к Кромвелю. :)
Дрюон имел ввиду отделение от французов и использование английского , а не французского языка дворянами. Хотя даже в 19м веке Frenglish существовал (Уильям Теккерей над этим "языковым феноменом" издевался). :wink1:

crazy-mike
02-06-2010, 02:35 AM
Просто как полноправный гражданин Афин он не мог быть казнен.
Ну и уехал бы в Спарту. :shy:

CAPRI
02-06-2010, 02:36 AM
Писателям как-то больше с валенками везло чем философам. Граф Алексей Николаевич Толстой довольно неплохо устроился (с валенками проблем не было). :wink1:

Не только с валенками... :)
Алексей Максимович тоже неплохо чувствовал себя... на Капри.
Да и в Москве был неплохо устроен в особняке Рябушинского. :)
(Но что у них было на душе, мы не знаем).

crazy-mike
02-06-2010, 02:38 AM
Не только с валенками... :)
Алексей Максимович тоже неплохо чувствовал себя... на Капри.
Да и в Москве был неплохо устроен в особняке Рябушинского. :)
(Но что у них было на душе, мы не знаем).
Толстой даже "Гиперболоид инженера Гарина" переписал. Полностью "перековался" товарищ. :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 02:40 AM
Дрюон имел ввиду отделение от французов и использование английского , а не французского языка дворянами. Хотя даже в 19м веке Frenglish существовал (Уильям Теккерей над этим "языковым феноменом" издевался). :wink1:

Так французский был в ходу только у знати...
Вольные йомены говорили по-английски. :)
В этом отношении Англия немного напоминает Россию послепетровского времени.

CAPRI
02-06-2010, 02:41 AM
Ну и уехал бы в Спарту. :shy:

Никак не мог. Ну никак. У него не было спартанского гражданства. :)
Кроме того, что делать философу в Спарте???

crazy-mike
02-06-2010, 02:43 AM
Так французский был в ходу только у знати...
Вольные йомены говорили по-английски. :)

Аквитания была английским владением!!!!!!!!!!! :leader:

CAPRI
02-06-2010, 02:45 AM
Толстой даже "Гиперболоид инженера Гарина" переписал. Полностью "перековался" товарищ. :wink1:

Ну, продался граф большевикам... Ну что поделаешь?
Например, "Хождение по мукам" - прекрасная иллюстрация.

CAPRI
02-06-2010, 02:46 AM
Аквитания была английским владением!!!!!!!!!!! :leader:

Аквитания была владением Алиеноры Аквитанской.

crazy-mike
02-06-2010, 02:47 AM
Например, "Хождение по мукам" - прекрасная иллюстрация.
Ага. Это вообще "полная заказуха". :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 02:50 AM
Ага. Это вообще "полная заказуха". :wink1:

Не весь роман. "Сестры" - это правда жизни, "Хмурое утро" - отчасти.
А вот "1918 год"... Вот это полная сдача большевикам.

crazy-mike
02-06-2010, 02:55 AM
Не весь роман. "Сестры" - это правда жизни, "Хмурое утро" - отчасти.
А вот "1918 год"... Вот это полная сдача большевикам.
"Сёстры" - "не вся правда". "Хмурое утро" - полная заказуха. "1918 год" - сплошное враньё (и об операциях в районе Северного Кавказа неточностей там даже слишком много). По-настоящему - Рощин бы не попал в Марковский полк вообще никогда. :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 02:58 AM
"Сёстры" - "не вся правда". "Хмурое утро" - полная заказуха. "1918 год" - сплошное враньё (и об операциях в районе Северного Кавказа неточностей там даже слишком много). По-настоящему - Рощин бы не попал в Марковский полк вообще никогда. :wink1:

Рощина Толстой писал, кстати, с Шиловского... И консультировался с ним.
Но я, собственно, не об этом.
В "Сестрах" он гениально передал атмосферу предвоенной и военной России.
Этого у него не отнять. :)

crazy-mike
02-06-2010, 03:15 AM
В "Сестрах" он гениально передал атмосферу предвоенной и военной России.
Этого у него не отнять. :)
В стихах у Александра Блока - "гениальнее". :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 03:18 AM
В стихах у Александра Блока - "гениальнее". :wink1:

У Блока и жизнь гениальнее...
Но Россия - это не только Александр Блок. Кто-то же должен рассказать и о таких, как Михаил Кузьмин и Сергей Ауслендер. И о многих-многих, чьи имена нам ни о чем не говорят... :)

crazy-mike
02-06-2010, 03:31 AM
У Блока и жизнь гениальнее...
Но Россия - это не только Александр Блок. Кто-то же должен рассказать и о таких, как Михаил Кузьмин и Сергей Ауслендер. И о многих-многих, чьи имена нам ни о чем не говорят... :)
http://www.silverage.ru/images/kuzmin_1.jpg А в зеркале он отражался?
Хотя как вспомню - чем Максимилиан Волошин занимался....

CAPRI
02-06-2010, 03:34 AM
http://www.silverage.ru/images/kuzmin_1.jpg А в зеркале он отражался?
Хотя как вспомню - чем Максимилиан Волошин занимался....

Не знаю по поводу зеркала... :)
А чем таким особенным занимался Максимилиан Волошин?
Ну, бегал по горам в хитоне и с веночком на голове, а что еще?
Неужели тоже не отбрасывал тень? :)

crazy-mike
02-06-2010, 03:40 AM
Не знаю по поводу зеркала... :)
А чем таким особенным занимался Максимилиан Волошин?
Ну, бегал по горам в хитоне и с веночком на голове, а что еще?
Неужели тоже не отбрасывал тень? :)
Его потом в оккультизм занесло даже похлеще чем Блаватскую.

CAPRI
02-06-2010, 03:46 AM
Его потом в оккультизм занесло даже похлеще чем Блаватскую.

Ну, это блажь интеллигентская...

crazy-mike
02-06-2010, 03:49 AM
Ну, это блажь интеллигентская...
Ну не совсем блажь. Он умудрялся даже огонь из кончиков пальцев выпускать. :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 04:01 AM
Ну не совсем блажь. Он умудрялся даже огонь из кончиков пальцев выпускать. :wink1:

Есть свидетели? :)

Порyчик
02-06-2010, 04:02 AM
Донос в ЖЭК.

Интеллигенты Крэйзи Майк, Капри и Мурка (по предварительному сговору) напрочь испортили пользователю Жирику тему (перечеркнуто) написали в парадном нецензурное слово (перечеркнуто) неуместной высокоинтеллектуальной беседой.

Подпись, число.

:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:

crazy-mike
02-06-2010, 04:03 AM
Есть свидетели? :)
Сейчас поищу. Волошин - Успенский - Гюрджиев (связь)
:wink1:

crazy-mike
02-06-2010, 04:06 AM
Донос в ЖЭК.

Интеллигенты Крэйзи Майк, Капри и Мурка (по предварительному сговору) напрочь испортили пользователю Жирику тему (перечеркнуто) написали в парадном нецензурное слово (перечеркнуто) неуместной высокоинтеллектуальной беседой.

Подпись, число.

:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:
У нас руки длинные! Всё бедным детям! Всегда!
Поручик , вы в каком полку служили? (парабеллум я вам не дам - очень гадкий и неудобный в обращении пистолет). :grum:

CAPRI
02-06-2010, 04:09 AM
Донос в ЖЭК.

Интеллигенты Крэйзи Майк, Капри и Мурка (по предварительному сговору) напрочь испортили пользователю Жирику тему (перечеркнуто) написали в парадном нецензурное слово (перечеркнуто) неуместной высокоинтеллектуальной беседой.

Подпись, число.

:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:

:grum::grum::grum:
Бедный, бедный Жирик!

Порyчик
02-06-2010, 04:10 AM
У нас руки длинные! Всё бедным детям! Всегда!
Поручик , вы в каком полку служили? (парабеллум я вам не дам - очень гадкий и неудобный в обращении пистолет). :grum:

Я вообще не в полку служил. :D

Я в театре спектакль смотрел.

crazy-mike
02-06-2010, 04:13 AM
:grum::grum::grum:
Бедный, бедный Жирик!
http://www.inauka.ru/philology/article97483.html


ДУЭЛЬ ПОЭТОВ: ГУМИЛЕВ И ВОЛОШИН
В свои магические способности Волошин верил, как верил Гумилев в свое природное капитанство.
....
А дело принимало нешуточный оборот. Гумилев, профессиональный военный, целился в абсолютно штатского Волошина, но, к счастью, промазал. Видимо, положение спасла устаревшая конструкция пистолета. Волошин вообще не смог выстрелить, произошла осечка. Гумилев потребовал, чтобы Волошин снова стрелял. Тот выстрелил, не целясь, в воздух.

crazy-mike
02-06-2010, 04:32 AM
:grum::grum::grum:
Бедный, бедный Жирик!
Вот специально для Жирика - пусть читает.
http://www.krotov.info/history/19/1870/voloshin.html
Максимилиан Волошин (http://www.krotov.info/spravki/persons/20person/1932volo.html)



БАРБЭ Д’ОРЕВИЛЬИ
:wink1:



В 1848 году на несколько мгновений Барбэ д’Оревильи присоединяется к революции как председатель клуба "Смоковниц св. Павла" в Сент-Антуанском предместье, клуба, состоявшего из двух тысяч рабочих католиков. На первое заседание его он явился в сопровождении двух ассистентов священников. Члены клуба встретили их восторженными криками "долой иезуитов". В первый вечер Барбэ был сдержан и терпелив. На второй тоже. На третий он не вынес и, войдя на трибуну, объявил:

"Господа! Я очень жалею, что у меня, как у Кромвеля, нет военной силы, чтобы заставить вас замолчать. Но я не хочу, чтобы болтовня и крики остались здесь победителями. Поэтому я объявляю клуб распущенным. Мы выйдем вместе. За помещение заплачено за триместр вперед. Ключ я прячу в свой карман для того, чтобы оно не служило отхожим местом для кабацких трибунов". "И, как испанский гранд в присутствии короля, президент клуба Смоковниц св. Павла, взяв свою широкополую шляпу, надел ее перед лицом народа. Ошеломленная толпа застыла на месте".

CAPRI
02-06-2010, 04:38 AM
http://www.inauka.ru/philology/article97483.html

Майк, Вы хотите сказать, что Гумилев промазал из-за магических способностей Волошина?
А история с дуэлью вообще ничего не иллюстрирует.
Не за чем было Черубину де Габриак придумывать и морочить голову собратьям по перу. :)

CAPRI
02-06-2010, 04:39 AM
Я вообще не в полку служил. :D

Я в театре спектакль смотрел.

"Гусарскую балладу"? :)

crazy-mike
02-06-2010, 04:41 AM
Майк, Вы хотите сказать, что Гумилев промазал из-за магических способностей Волошина?
А история с дуэлью вообще ничего не иллюстрирует.
Не за чем было Черубину де Габриак придумывать и морочить голову собратьям по перу. :)
Волошин находился под влиянием идей Рудольфа Штайнера. :wink1:

CAPRI
02-06-2010, 04:42 AM
Волошин находился под влиянием идей Рудольфа Штайнера. :wink1:

И что?
А Пьер Безухов - нет. Но, тем не менее, попал в Долохова... :)

Порyчик
02-06-2010, 04:57 AM
"Гусарскую балладу"? :)

"Гусар из КГБ" :) (как давно это было...)

CAPRI
02-06-2010, 04:59 AM
"Гусар из КГБ" :) (как давно это было...)

А что, была такая пьеса? :)

Порyчик
02-06-2010, 05:02 AM
А что, была такая пьеса? :)

Да, была. Авторы - Рацер и Константинов.

CAPRI
02-06-2010, 05:36 AM
Да, была. Авторы - Рацер и Константинов.

Спасибо, буду знать. :)
Никогда не слышала раньше.

Whoever
02-06-2010, 10:51 AM
......
"контора пишет и никто не торопится "

Только на днях разговаривал с одной твоей землячкой.
Она убеждена, что в России вся подобная информация компьютеризирована.
Я, кстати, с ней согласился-но добавил, что они потом проверяют свой же компьютер путём прихода в ЖЭК, где сверяют всё с толстой домовой книгой.:grum:

Vitaliy1978
02-06-2010, 01:39 PM
А что, голосование тайное?
Интересно, кто из форумчан был бы рад возвращению советской власти?

nat123
02-06-2010, 07:25 PM
какой севетской власти -рабочих и крестьянских депутатов в бушлатах? или брежневской советской власти?

viktorsabade
02-07-2010, 01:19 AM
какой севетской власти -рабочих и крестьянских депутатов в бушлатах? или брежневской советской власти?

а в чём разница? в форме одежды?

crazy-mike
02-07-2010, 02:35 AM
а в чём разница? в форме одежды?
В воинских званиях, знаках различия, составе лагерного пайка , использовании собак на привязных блок-постах (при Брежневе почти не практиковалось, а вот при Сталине...). Очень много различий. Я даже о самоохране и самоокарауливании не вспоминаю - при Брежневе этого не было. При Хрущёве ещё была СВП - но это уже "не то".

Austin_Powers
02-07-2010, 02:42 AM
А что подразумевается под сов. властью?
Диктатура пролетариата, марксисты, коммунисты идейные, или просто кривая бюрократия?
Некоторые нехорошие вещи которые были в СССР, кстати остались до сих пор.

gigil67
02-07-2010, 02:44 AM
А что подразумевается под сов. властью?
Диктатура пролетариата, марксисты, коммунисты идейные, или просто кривая бюрократия?Развитой социализм ... ведь при нём многие из форумчан ещё успели пожить ...

crazy-mike
02-07-2010, 02:54 AM
А что подразумевается под сов. властью?
Диктатура пролетариата, марксисты, коммунисты идейные, или просто кривая бюрократия?
Некоторые нехорошие вещи которые были в СССР, кстати остались до сих пор.
Не дай боже повстречаться тебе с "идейными". :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 02:58 AM
Развитой социализм ... ведь при нём многие из форумчан ещё успели пожить ...
Ага. Кто не успел - тот опоздал. :grum:
Просто если не пересекаться с партайгеноссен - то в СССР было довольно много приятных вещей. :grum:

Птиц
02-07-2010, 03:31 AM
Жирик откинулся.

В общем, мне тут интересно было, почему, че бы кто ни писал во всех этих темах, Раша-неРаша, ни у кого не возникло мысли открыть такую ветку.

crazy-mike
02-07-2010, 03:51 AM
Жирик откинулся.

Он просто "Овод" Этель Лилиан Войнич где-то "по дешёвке" в букинистическом магазине нашёл и перечитывает. Даже "конспиративную кличку" поменял на "Жирный". Революционное дело борьбы за освобождение пеонов Новосибирских островов - заразная вещь!!! :grum:
http://funzoo.ru/uploads/posts/2008-07/1215369789_penguins001.jpg

Vitaliy1978
02-07-2010, 03:55 AM
какой севетской власти -рабочих и крестьянских депутатов в бушлатах? или брежневской советской власти?

Я не знаю, о какой сов. власти написал автор опроса. Но 5 человек ответили, что они были бы только рады. Вот интересно почему, и возвращение какой сов. власти они имели ввиду.

crazy-mike
02-07-2010, 03:57 AM
Я не знаю, о какой сов. власти написал автор опроса. Но 5 человек ответили, что они были бы только рады. Вот интересно почему, и возвращение какой сов. власти они имели ввиду.
http://img.xz.org.ua/a2f61687051d0836995b753b55c93bf5.jpg
А почему бы и нет? :grum:
При помощи генной инженерии и нанотехнологий очень даже и можно...

CAPRI
02-07-2010, 04:01 AM
Он просто "Овод" Этель Лилиан Войнич где-то "по дешёвке" в букинистическом магазине нашёл и перечитывает. Даже "конспиративную кличку" поменял на "Жирный". Революционное дело борьбы за освобождение пеонов Новосибирских островов - заразная вещь!!! :grum:
http://funzoo.ru/uploads/posts/2008-07/1215369789_penguins001.jpg

:grum:

CAPRI
02-07-2010, 04:03 AM
http://img.xz.org.ua/a2f61687051d0836995b753b55c93bf5.jpg
А почему бы и нет? :grum:
При помощи генной инженерии и нанотехнологий очень даже и можно...

Лучше не надо...

crazy-mike
02-07-2010, 04:04 AM
:grum:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2//51/26/51026502_379d33e6097d9938c96a3c36ef3f129e_full.jpg
коты тоже бывают революционерами! :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 04:07 AM
http://i751.photobucket.com/albums/xx154/eponim2008/School%20of%20life/22_behemoth.jpg

crazy-mike
02-07-2010, 04:10 AM
Лучше не надо...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/prpsk.6/0_36495_85c047ef_orig
Как завещал Великий Жирик! :grum:

CAPRI
02-07-2010, 04:17 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2//51/26/51026502_379d33e6097d9938c96a3c36ef3f129e_full.jpg
коты тоже бывают революционерами! :grum:

:grum::grum::grum:
Но, насколько я поняла, мода на оранжевое уже прошла?

CAPRI
02-07-2010, 04:17 AM
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/prpsk.6/0_36495_85c047ef_orig
Как завещал Великий Жирик! :grum:

Вот пусть сам и ест! :)

crazy-mike
02-07-2010, 04:24 AM
:grum::grum::grum:
Но, насколько я поняла, мода на оранжевое уже прошла?
На него и розовый можно надеть - даже гламурнее будет. :grum:
http://pics.livejournal.com/evgenyvinnik/pic/000eef51
Вместо памятника "железному Феликсу" на Лубянке очень бы даже хорошо бы стояло...

CAPRI
02-07-2010, 04:27 AM
На него и розовый можно надеть - даже гламурнее будет. :grum:

Такой реальный пацан не может выглядеть гламурно.
Его надо принарядить, как подобает настоящему мачо. :)

CAPRI
02-07-2010, 04:29 AM
На него и розовый можно надеть - даже гламурнее будет. :grum:
http://pics.livejournal.com/evgenyvinnik/pic/000eef51
Вместо памятника "железному Феликсу" на Лубянке очень бы даже хорошо бы стояло...

Не надо на Лубянку! Там не место розовым котам... :)

crazy-mike
02-07-2010, 04:29 AM
http://s3.glamurchik.tochka.net/img/competitions/Maksim_Barskih/big/7/6/1667.jpg
Заграница нам поможет! Банка Вискас спасёт Злого Голодного Революционера! Да и Китти-Кат под Москвой на фабрике "Марс" делают. :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 04:31 AM
Не надо на Лубянку! Там не место розовым котам... :)
Ну - розовым слонам , наверное...:grum:

CAPRI
02-07-2010, 04:33 AM
Ну - розовым слонам , наверное...:grum:
:)
У нас слоны золотые... В районе Ямского поля.

crazy-mike
02-07-2010, 04:33 AM
http://www.nbp-info.ru/infoimages/00002668.jpg
Мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем :wink1:

CAPRI
02-07-2010, 04:35 AM
Мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем :wink1:

Майк! Не надо крови.

crazy-mike
02-07-2010, 04:36 AM
:)
У нас слоны золотые... В районе Ямского поля.
http://i1.i.ua/prikol/thumb/3/5/153853.jpg
На вот этом Гигант Революционной Мысли поедет из Внуково-2 или из Шереметьево...Где там его посадят? :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 04:38 AM
Такой реальный пацан не может выглядеть гламурно.
Его надо принарядить, как подобает настоящему мачо. :)
http://www.glamurno.lv/wp-content/uploads/2008/12/d0bad0bed182-d18fd188d0b0-d0bfd0b0d0bb-d0b6d0b5d180d182d0b2d0bed0b9-d0b3d0bbd0b0d0bcd183d180d0b0.jpg
Да! Обязательно принарядить! :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 04:40 AM
Майк! Не надо крови.
Стаканчиком "кровавой мери" (напиток для революционеров) можно и угостить (ведь хлеб-соль - как-то "по-монархистки" при встрече). :grum:

CAPRI
02-07-2010, 04:41 AM
http://www.glamurno.lv/wp-content/uploads/2008/12/d0bad0bed182-d18fd188d0b0-d0bfd0b0d0bb-d0b6d0b5d180d182d0b2d0bed0b9-d0b3d0bbd0b0d0bcd183d180d0b0.jpg
Да! Обязательно принарядить! :grum:

:grum::grum::grum:
Ну кто так издевается над животными?

CAPRI
02-07-2010, 04:42 AM
Стаканчиком "кровавой мери" (напиток для революционеров) можно и угостить (ведь хлеб-соль - как-то "по-монархистки" при встрече). :grum:

Я предпочитаю монархию.

crazy-mike
02-07-2010, 04:45 AM
Я предпочитаю монархию.
Государя - всё равно нет. А всякие "перетенденты" - это сплошной цирк и надувательство в духе Остапа Бендера. :grum:

crazy-mike
02-07-2010, 04:48 AM
:grum::grum::grum:
Ну кто так издевается над животными?
А "белокурых бестий" и остальных "революционеров" только так и можно вылечить. :grum:

Птиц
02-07-2010, 11:58 AM
Он просто "Овод" Этель Лилиан Войнич где-то "по дешёвке" в букинистическом магазине нашёл и перечитывает.

Думаешь? По-моему, он пока суть да дело сделал себе спамбота и теперь развлекается. :rolleyes:

ИнкЖырный
02-07-2010, 11:59 AM
Думаешь? По-моему, он пока суть да дело сделал себе спамбота и теперь развлекается. :rolleyes:

ну раз уже пошла такая пьянка то луче ставица на шитрок а вандерборд :grum:

Птиц
02-07-2010, 12:04 PM
ну раз уже пошла такая пьянка то луче ставица на шитрок а вандерборд :grum:

Жирик просил здесь не флудить :rolleyes:

ИнкЖырный
02-07-2010, 12:05 PM
Жирик просил здесь не флудить :rolleyes:


Ты непонимаеш что там в совке всё легко. Есть вотка, есть лук, жизнь удалась. У нас есть моргиджи, каледжи, машины, отпуска, работы, пенсии, итд итп...:34:

Птиц
02-07-2010, 12:06 PM
Ты непонимаеш что там в совке всё легко.
Совок кончился 20 лет назад. А ты пишешь ерунду. Не знаешь - не говори.

viktorsabade
02-07-2010, 12:18 PM
Совок кончился 20 лет назад. А ты пишешь ерунду. Не знаешь - не говори.

сначала скончался совок потом демок. кто на очереди?

Птиц
02-07-2010, 12:19 PM
сначала скончался совок потом демок. кто на очереди?
кровавая гэбня. и не таких переживали. дальше што?

crazy-mike
02-07-2010, 12:21 PM
кровавая гэбня. и не таких переживали. дальше што?
У Йена Флеминга вот СПЕКТР был...:grum:

viktorsabade
02-07-2010, 12:22 PM
кровавая гэбня. и не таких переживали. дальше што?

надоело переживать.когда жить то дадут.перестанут в души плевать.обещать светлого будущего и колбасы.опять всё по кругу.

CAPRI
02-07-2010, 12:22 PM
кровавая гэбня. и не таких переживали. дальше што?

Дальше - небо в алмазах...

viktorsabade
02-07-2010, 12:23 PM
У Йена Флеминга вот СПЕКТР был...:grum:

что там с изберкома пишут? считают?

Dova
02-07-2010, 12:23 PM
надоело переживать.когда жить то дадут.перестанут в души плевать.обещать светлого будущего и колбасы.опять всё по кругу.

и даже колбасы не дают?
злыдни, конечно.
уезжай оттуда , нафик

Птиц
02-07-2010, 12:23 PM
когда жить то дадут.

когда возьмут - тогда и дадут. такие вещи не терпят страдательного залога

CAPRI
02-07-2010, 12:24 PM
надоело переживать.когда жить то дадут.перестанут в души плевать.обещать светлого будущего и колбасы.опять всё по кругу.

Не знаю, кто Вам так смачно в душу плюнул, но лично мне никто не обещал светлого будущего и колбасы...

viktorsabade
02-07-2010, 12:25 PM
и даже колбасы не дают?
злыдни, конечно.
уезжай оттуда , нафик

хамоном давимся.хоть бы докторской где достать:wink1:

ИнкЖырный
02-07-2010, 12:26 PM
Не знаю, кто Вам так смачно в душу плюнул, но лично мне никто не обещал светлого будущего и колбасы...

если его заталкали то он сам себя оттуда быстро выталкает :grum:

viktorsabade
02-07-2010, 12:26 PM
Не знаю, кто Вам так смачно в душу плюнул, но лично мне никто не обещал светлого будущего и колбасы...

мы с Вами из разных эпох.завидую я Вам

Птиц
02-07-2010, 12:27 PM
хамоном давимся
жалко вас. может, квасу прислать, хоть запить чем будет? :rolleyes:

(сердобольно так)

gigil67
02-07-2010, 12:27 PM
А с колбасой то что случилось??? Её хоть задницей счас ешьте ... мясо то всё одно импортное её изготовку идёт ... да добавки искусственные ...

ИнкЖырный
02-07-2010, 12:28 PM
жалко вас. может, квасу прислать, хоть запить чем будет? :rolleyes:

(сердобольно так)

Барыга, тебе не надоело быковать? У меня всё в eлочку, а ты подыхаеш от зависти :grum::grum::grum:

Птиц
02-07-2010, 12:28 PM
А с колбасой то что случилось??? Её хоть задницей счас ешьте ... мясо то всё одно импортное её изготовку идёт ... да добавки искусственные ...

гигил, в таких темах все шутят. никто не пишет серьезно. и отвечать серьезно на дурацкие посты - тока всю обедню портить

CAPRI
02-07-2010, 12:28 PM
мы с Вами из разных эпох.завидую я Вам

Не завидуйте. Это разъедает душу.

viktorsabade
02-07-2010, 12:28 PM
жалко вас. может, квасу прислать, хоть запить чем будет? :rolleyes:

(сердобольно так)

есть чем запить. а вот квасу хочется. (проглотил слюну)

viktorsabade
02-07-2010, 12:29 PM
Не завидуйте. Это разъедает душу.

хорошо.не буду.

Птиц
02-07-2010, 12:29 PM
Барыга, тебе не надоело быковать? У меня всё в eлочку, а ты подыхаеш от зависти :grum::grum::grum:

ИнкЖырный - еще один такой прикол и я лично напишу всем модам в личку, чтобы тебя забанили.

И кончай флудить в теме Жирика, тебе уже три раза сказали.

Dova
02-07-2010, 12:30 PM
хамоном давимся.хоть бы докторской где достать:щинк1:

а то.. :lol:
а то - "и моргидж есть, и колледж ..." а колбасы-то докторской для полного счастья и не хватает

CAPRI
02-07-2010, 12:30 PM
А с колбасой то что случилось??? Её хоть задницей счас ешьте ... мясо то всё одно импортное её изготовку идёт ... да добавки искусственные ...

"Дымовскую" колбасу даже мой кот есть... Это я по поводу добавок. :)

viktorsabade
02-07-2010, 12:31 PM
а то.. :lol:
а то - "и моргидж есть, и колледж ..." а колбасы-то докторской для полного счастья и не хватает

для полного всегда чего то должно не хватать.:wink1:

Dova
02-07-2010, 12:31 PM
А с колбасой то что случилось??? Её хоть задницей счас ешьте ... мясо то всё одно импортное её изготовку идёт ... да добавки искусственные ...

нинадо ...задницей :lol:

это он шутит. ностальгирует. но - по-доброму )))

Птиц
02-07-2010, 12:31 PM
есть чем запить. а вот квасу хочется. (проглотил слюну)

бросьте вы вашу эту колбасу. это ж одни нитраты.

вот, окрошечки отведайте

http://www.kvartiroy.ru/wp-content/uploads/2009/11/6796ea8ec1c7.jpg

Dova
02-07-2010, 12:32 PM
ааа
люблю окрошку. но это - летом

gigil67
02-07-2010, 12:33 PM
"Дымовскую" колбасу даже мой кот есть... Это я по поводу добавок. :)А шо за колбасятина ... название не встречал в нашем магАзине ... ??? мы всё больше дохторскую берём с добавлением туалетной бумаги и сои

viktorsabade
02-07-2010, 12:33 PM
окрошечка холодненькая да с хреном тёртым да со сметенкой.да это ж первое дело на жаре.

Dova
02-07-2010, 12:35 PM
А шо за колбасятина ... название не встречал в нашем магАзине ... ??? мы всё больше дохторскую берём с добавлением туалетной бумаги и сои

да как не назови
у нас она идет под красивым именем - "Больнья" /на английском, конечно, звучит красивше намного :lol:/

CAPRI
02-07-2010, 12:37 PM
А шо за колбасятина ... название не встречал в нашем магАзине ... ??? мы всё больше дохторскую берём с добавлением туалетной бумаги и сои

Какие у Вас интересные гастрономические пристрастия...
"Дымов" - это компания-производитель, они и "Докторскую" выпускают, и много чего еще.
А то, что мой кот ее уплетает за обе щеки - однозначно показатель качества. :)

Порyчик
02-07-2010, 12:38 PM
есть чем запить. а вот квасу хочется. (проглотил слюну)

http://varimparim.ru/uploads/image/kvas1.jpg

Птиц
02-07-2010, 12:38 PM
Не знаю, кто Вам так смачно в душу плюнул, но лично мне никто не обещал светлого будущего и колбасы...

просто тяжелое наследие совка. одни пережили, двинулись дальше. другие так в этом и застряли, особенно такие, для которых счастье - это когда у соседа гумно горит.

viktorsabade
02-07-2010, 12:39 PM
бочка с квасом.я с бидоном.очередь с матом.:)

gigil67
02-07-2010, 12:40 PM
Какие у Вас интересные гастрономические пристрастия...
"Дымов" - это компания-производитель, они и "Докторскую" выпускают, и много чего еще.
А то, что мой кот ее уплетает за обе щеки - однозначно показатель качества. :)У нас в городе несколько мясокомбинатов и привозной много колбасы ... только коты не очень едят колбасные изделия ...

ИнкЖырный
02-07-2010, 12:40 PM
У вас в совке соль на вес золото, без соли гарбушкой закусывать водку невкайф. :grum: :grum::grum:

Dova
02-07-2010, 12:40 PM
У нас в городе несколько мясокомбинатов и привозной много колбасы ... только коты не очень едят колбасные изделия ...

балованные оне у вас...

CAPRI
02-07-2010, 12:41 PM
просто тяжелое наследие совка. одни пережили, двинулись дальше. другие так в этом и застряли, особенно такие, для которых счастье - это когда у соседа гумно горит.

Не знаю... Мне кажется, что для любого человека самая естественная вещь - своими делами заниматься, а не смотреть, у кого что и как...

Птиц
02-07-2010, 12:42 PM
У нас в "Метро" один отдел сыров-колбас - больше, чем всё американское Костко.

CAPRI
02-07-2010, 12:43 PM
У нас в городе несколько мясокомбинатов и привозной много колбасы ... только коты не очень едят колбасные изделия ...

Мой другую тоже не ест, только эту. Поэтому рекомендую... :)

gigil67
02-07-2010, 12:43 PM
балованные оне у вас...На кошачьи корма подсели ... В них что интересно добавляют, что кошки отказываются есть всё остальное???

Dova
02-07-2010, 12:44 PM
На кошачьи корма подсели ... В них что интересно добавляют, что кошки отказываются есть всё остальное???

да ...

CAPRI
02-07-2010, 12:44 PM
На кошачьи корма подсели ... В них что интересно добавляют, что кошки отказываются есть всё остальное???

Что, даже от сырого мяса отказываются???

Alechko
02-07-2010, 12:44 PM
У нас в "Метро" один отдел сыров-колбас - больше, чем всё американское Костко.

ну наконец-то есть чем гордиться :34:

Птиц
02-07-2010, 12:46 PM
Не знаю... Мне кажется, что для любого человека самая естественная вещь - своими делами заниматься, а не смотреть, у кого что и как...

в Америчке ща людям нечего делать. работать не надо, зачем, если можно просто деньги печатать и раздавать? :rolleyes:

вот и сидят, смотрют.

Dova
02-07-2010, 12:47 PM
ну наконец-то есть чем гордиться :34:

ударил колбасных эмигрантов по самому уязвимому :lol:
плохой, конешно :34:

gigil67
02-07-2010, 12:47 PM
Что, даже от сырого мяса отказываются???Маманька кота держит ... вот только мясом кормить его - это удовольствие дорогое на её пенсию ...

Порyчик
02-07-2010, 12:47 PM
На кошачьи корма подсели ... В них что интересно добавляют, что кошки отказываются есть всё остальное???

Мне кажется то же, что и в гамбургеры, искусственные улучшители вкуса.

Alechko
02-07-2010, 12:48 PM
ударил колбасных эмигрантов по самому уязвимому :лол:
плохой, конешно :34:

плохой - в смысле "колбасы"?

CAPRI
02-07-2010, 12:48 PM
ну наконец-то есть чем гордиться :34:

Сколько сарказма.

ИнкЖырный
02-07-2010, 12:49 PM
ну наконец-то есть чем гордиться :34:

В тамбове у тебя дружки, чичирятов ты пропитый шурдудило ты местный?:grum::grum::grum::grum: