PDA

View Full Version : Подзкажите как доехать



Xeloq
02-04-2010, 08:41 AM
Подзкажите как доехать с аэропорта NYC do Бруклина или Манхетена.
Если не на такси то на каком транспорте. В первый раз в NY
Спасибо

Радригес
02-04-2010, 08:45 AM
в окрестностях NYC несколько аеропортов. Зависит из какого ехать

Xeloq
02-04-2010, 08:53 AM
в окрестностях NYC несколько аеропортов. Зависит из какого ехать

Кенеди аэропорт, я не очень предстовляю где это но в билете указан этот аэропорт.

Радригес
02-04-2010, 08:57 AM
Кенеди аэропорт, я не очень предстовляю где это но в билете указан этот аэропорт.

оттуда на такси в Бруклин полчаса ехать. Стоит будет от $30 и выше.
На метро в 1 раз запутаетесь и займет ето у вас несколько часов.

Xeloq
02-04-2010, 09:07 AM
оттуда на такси в Бруклин полчаса ехать. Стоит будет от $30 и выше.
На метро в 1 раз запутаетесь и займет ето у вас несколько часов.

Тоесть на метро вы не советуете, мой рейс 17 00 приземляется, боюсь заблудится в незнакомом городе, еще если не трудно посоветуйте на крйг листе есть фирмы которые здают комнаты по неделям, если кто знает они просят депозит проверяют кредит или нет.

Радригес
02-04-2010, 09:08 AM
С жильем я не советчик. Может кто другой подскажет

Alex5448
02-04-2010, 11:10 AM
Тоесть на метро вы не советуете, мой рейс 17 00 приземляется, боюсь заблудится в незнакомом городе, еще если не трудно посоветуйте на крйг листе есть фирмы которые здают комнаты по неделям, если кто знает они просят депозит проверяют кредит или нет.
Однозначно советую такси. Довезут без проблем и блуждений. Если повезет, то таксист будет из наших и он сможет подсказать что и как. Насколько я помню, на неделю не проверяют кредитную историю, но я могу ошибатся.

edik
02-04-2010, 11:17 AM
Не поскупитесь на путеводитель по НЙ. Таких книг - масса. Там, обычно, всё очень хорошо описывается, включая недорогие хотели, и тд.

Xeloq
02-04-2010, 03:38 PM
Не поскупитесь на путеводитель по НЙ. Таких книг - масса. Там, обычно, всё очень хорошо описывается, включая недорогие хотели, и тд.

Спасибо объязательно куплю.

Xeloq
02-04-2010, 03:41 PM
Однозначно советую такси. Довезут без проблем и блуждений. Если повезет, то таксист будет из наших и он сможет подсказать что и как. Насколько я помню, на неделю не проверяют кредитную историю, но я могу ошибатся.

Спасибо за совет!
А в где лутче отел взять в Бруклине или в Манхетене?

Буржуй
02-04-2010, 03:49 PM
Смешно от советов особено когда люди не в [NY] живут. (ЙЕдик, Алекс ЛОЛ)

Отель клуче для чего?

Ехать из [JFK] в бруклин можно на метро но ехать очень долго ( как уже написали) зато за пару доларов. На такси за 30+ как наисали но быстро. Много часников дешвле (значительно) но несаветую.

Комнату ,можно снять и по невно и почасаво. На брайтоне есть нескока абщежитий. В абщежитиях ничего не оставлять - сопрут пока в туалет сходишь.

Kit_Kat
02-04-2010, 04:16 PM
оттуда на такси в Бруклин полчаса ехать. Стоит будет от $30 и выше.
На метро в 1 раз запутаетесь и займет ето у вас несколько часов.

Мы ездили метро и никуда не запутались. Зависит от того, сколько денег. Если много, то лучше такси, если мало - метро. Кстати если поедите на такси, то берите настояшее такси, а не каких-нибудь товаришей предлагаюших подвезти: они на деньги разводят только так.

Птиц
02-04-2010, 04:34 PM
Подзкажите как доехать с аэропорта NYC do Бруклина или Манхетена.
Если не на такси то на каком транспорте. В первый раз в NY
Спасибо

Зависит, откуда вы будете прилетать.

Lilu
02-04-2010, 04:37 PM
Мы ездили метро и никуда не запутались. Зависит от того, сколько денег. Если много, то лучше такси, если мало - метро. Кстати если поедите на такси, то берите настояшее такси, а не каких-нибудь товаришей предлагаюших подвезти: они на деньги разводят только так.

Меня помню мексиканоподобные товарищи активно зазывали из JFK до La Guardia по дешевке - за 80 $ + tax :grum:
Аж кипели от возмущения, что я не воспользовалась их ценнейшим предложением, а пошла на стоянку такси.

Lilu
02-04-2010, 04:44 PM
Тоесть на метро вы не советуете, мой рейс 17 00 приземляется, боюсь заблудится в незнакомом городе, еще если не трудно посоветуйте на крйг листе есть фирмы которые здают комнаты по неделям, если кто знает они просят депозит проверяют кредит или нет.

Если на Манхеттен, то лучше на метро, а то в самые пробки попадете исходя из Вашего времени прилета. найдете в аэропорту Air train, он довезет до станции метро Jamaica или Howard Beach. Вот карта http://www.mta.info/nyct/maps/submap.htm, посмотрите, куда вам нужно, откуда удобнее будет. Если с Джамайки - синяя линия побыстрее. Air train+ метро с человека будет вроде 7$, если за последний год не подорожало.
Если в Бруклин - на метро надо с пересадками, так что такси мне кажется лучше.

Lilu
02-04-2010, 04:45 PM
Спасибо за совет!
А в где лутче отел взять в Бруклине или в Манхетене?

А с какой целью едете в Нью Йорк?

Свинка-бу
02-04-2010, 05:15 PM
Подзкажите как доехать с аэропорта НЫЦ до Бруклина или Манхетена.
Если не на такси то на каком транспорте. В первый раз в НЫ
Спасибо

[google.com] -> вкладка [maps] -> [get directions] -> А адрес из котор. едите-> Б адрес куда едите -> [By public transit] -> кнопка [Get directions]

и усе вам скажут. даже по времени.

Kit_Kat
02-04-2010, 05:24 PM
Меня помню мексиканоподобные товарищи активно зазывали из JFK до La Guardia по дешевке - за 80 $ + tax :grum:
Аж кипели от возмущения, что я не воспользовалась их ценнейшим предложением, а пошла на стоянку такси.

Чето как много у вас! :) Нас только за $50 ( ! ) из La Guardia в Манхаттен! При чем судя по акценту был "наш" человек.

П.С. Доехали за $15 на нормальном такси.

ciao
02-04-2010, 05:36 PM
[google.com] -> вкладка [maps] -> [get directions] -> А адрес из котор. едите-> Б адрес куда едите -> [By public transit] -> кнопка [Get directions]

и усе вам скажут. даже по времени.

они без машины прилетают, вот в чем дело

Свинка-бу
02-04-2010, 05:37 PM
они без машины прилетают, вот в чем дело

какая машина? причем тут машина?
внимательнее. еще раз, то, что я написала, посмотрите.

ciao
02-04-2010, 05:39 PM
а еще есть автобус
http://www.nyairportservice.com/page.php?id=48

Alex5448
02-04-2010, 05:53 PM
Смешно от советов особено когда люди не в [NY] живут. (ЙЕдик, Алекс ЛОЛ)


Ну, конечно, ведь Эдик и Алекс всю жизнь живут в СоКал и нигде в мире не бывали...

Xeloq
02-04-2010, 06:36 PM
Зависит, откуда вы будете прилетать.

Прилетаю в JFK, посоветовали отель в консе парка Манхетана.

Xeloq
02-04-2010, 06:38 PM
Если на Манхеттен, то лучше на метро, а то в самые пробки попадете исходя из Вашего времени прилета. найдете в аэропорту Air train, он довезет до станции метро Jamaica или Howard Beach. Вот карта http://www.mta.info/nyct/maps/submap.htm, посмотрите, куда вам нужно, откуда удобнее будет. Если с Джамайки - синяя линия побыстрее. Air train+ метро с человека будет вроде 7$, если за последний год не подорожало.
Если в Бруклин - на метро надо с пересадками, так что такси мне кажется лучше.

Спасибо за подробное описание сейчас посмотрю сылку!

Xeloq
02-04-2010, 06:46 PM
А с какой целью едете в Нью Йорк?
Можно сказать на разведку)))хочу переехат NY, почледние 4 года жила в LA но все время мне там не нравилось. В USA не была уже 10 месяц очень переживаю о разговоре с офицером:confused: У меня GC, надеюсь напасть на доброго офицера:34:

Птиц
02-04-2010, 06:51 PM
Прилетаю в JFK, посоветовали отель в консе парка Манхетана.

добираться с чемоданами на метро не рекомендую - замучаетесь.

если с английским всё ок - советую забронировать гостиницу заранее через интернет

если вы один - по деньгам дешевле добраться на шаттле типа http://www.goairlinknyc.com/index.php

если 3-4 человека - лучше такси или карсервис, удобнее

по гостинице - зависит, по какой вы надобности - в отпуск посмотреть НЙ, по делам или насовсем и потом будете добираться куда-то дальше.

ciao
02-04-2010, 06:56 PM
Можно сказать на разведку)))хочу переехат NY, почледние 4 года жила в LA но все время мне там не нравилось. В USA не была уже 10 месяц очень переживаю о разговоре с офицером:confused: У меня GC, надеюсь напасть на доброго офицера:34:

может даже лучше справками запастись почему раньше не могли приехать
ибо спросят

zvizda
02-04-2010, 06:59 PM
может даже лучше справками запастись почему раньше не могли приехать
ибо спросят

кстати, да
вроде, по грин-карте нежелательно нахождение вне территории США дольше 6 месяцев

Xeloq
02-04-2010, 07:05 PM
кстати, да
вроде, по грин-карте нежелательно нахождение вне территории США дольше 6 месяцев

Знаю так вышло надеюсь пронесет слышала в NY боле мягче с этим.

Xeloq
02-04-2010, 07:08 PM
может даже лучше справками запастись почему раньше не могли приехать
ибо спросят
Думаю от врача взят но насколько это поможет...

Dova
02-04-2010, 07:09 PM
Прилетаю в ЙФК, посоветовали отель в консе парка Манхетана.

в каком "конце" ? (Central Parka ?)
Если в южном - то там Плаза за "1000 долл в сутки".
Если - северном, то там - Гарлем. вообще не советую туда ездить
)))

zvizda
02-04-2010, 07:11 PM
в каком "конце" ?
Если в южном - то там Плаза за "1000 долл в сутки".
Если - северном, то там - Гарлем. вообще не советую туда ездить
)))

у неё, врoде, справка от врача )))

zvizda
02-04-2010, 07:12 PM
Знаю так вышло надеюсь пронесет слышала в NY боле мягче с этим.

святая простота ))
а если развернут? дело Ваше, конечно, но я бы обеспокоилась,
ну это если Вам есть, что здесь терять

Dova
02-04-2010, 07:15 PM
у неё, вроде, справка от врача )))

сейчас как-раз книгу читаю, Ликсперова
он там писал (примерно) :
"...поселился он в центре Гарлема. Черные его не трогали, справедливо полагая, что только полностью больной белый человек мог заселится к ним в район" (почти ц) ))

zvizda
02-04-2010, 07:16 PM
ахха-ха-ха))

Xeloq
02-04-2010, 07:24 PM
у неё, врoде, справка от врача )))

Вы думаете это так смешено???

zvizda
02-04-2010, 07:27 PM
Вы думаете это так смешено???

я не думаю, мне вредно

/и я не хотела Вас обидеть, извините/

Xeloq
02-04-2010, 07:32 PM
я не думаю, мне вредно

/и я не хотела Вас обидеть, извините/

Это заметно...

Dova
02-04-2010, 07:34 PM
[Xelog] не обижайтесь.
Из [JFK] до Манхеттена - цена такси $ 45 плюс толл за туннель.
Если вы в Манхеттен едете.
Дайте адрес гостиницы - я скажу, если это приемлимый адрес.

zvizda
02-04-2010, 07:37 PM
Дав..видала? обзывается :(

Dova
02-04-2010, 07:39 PM
нервничает человек
а мы тут с хаханьками ))

zvizda
02-04-2010, 07:51 PM
нервничает человек
а мы тут с хаханьками ))

все мы нервничаем,
но не стоит забывать, что 15-ть минут здорового смеха заменяют стакан сметаны, а 14-ть с половиной - стакан обезжиренной
/Америка..здесь сметана на деревьях не растёт, межпрочим. так что пусть спасибо скажет/

ciao
02-04-2010, 07:55 PM
Дав..видала? обзывается :(
ну все пусть теперь в гарлем едет

пешком

Xeloq
02-04-2010, 07:57 PM
все мы нервничаем,
но не стоит забывать, что 15-ть минут здорового смеха заменяют стакан сметаны, а 14-ть с половиной - стакан обезжиренной
/Америка..здесь сметана на деревьях не растёт, межпрочим. так что пусть спасибо скажет/

Посетите www.ankedotov.net и посмейтесь от души.

ciao
02-04-2010, 08:17 PM
а я вот на "другом форуме" историю читала как гк прям в аэропорту отобрали
по причине продолжительного отсутствия

Neron
02-04-2010, 09:22 PM
а я вот на "другом форуме" историю читала как гк прям в аэропорту отобрали
по причине продолжительного отсутствия

Отобрать ее точно не могли -- это только суд такое может сделать. Другое дело, если ГК была поддельной.

ciao
02-04-2010, 09:32 PM
Отобрать ее точно не могли -- это только суд такое может сделать. Другое дело, если ГК была поддельной.

отобрали и выдали повестку в суд, сказали что в суде или вернут или
читайте разные форумы
для разнообразия

Astrix
02-05-2010, 03:57 AM
Смешно от советов особено когда люди не в [NY] живут. (ЙЕдик, Алекс ЛОЛ)

Отель клуче для чего?

Ехать из [JFK] в бруклин можно на метро но ехать очень долго ( как уже написали) зато за пару доларов. На такси за 30+ как наисали но быстро. Много часников дешвле (значительно) но несаветую.

Комнату ,можно снять и по невно и почасаво. На брайтоне есть нескока абщежитий. В абщежитиях ничего не оставлять - сопрут пока в туалет сходишь.

записки из России :)

Буржуй
02-16-2010, 09:26 AM
Интересно доехали?