PDA

View Full Version : Долой стереотипы !!!



Порyчик
11-13-2004, 10:54 AM
Ребята! Когда же это кончится? "Русские - алкаши", "Америкосы - тупые", "Мусульмане - террористы", "Черные - бандиты". Сколько можно? Поддержите меня в борьбе со стереотипами!!!

Annya
11-13-2004, 10:58 AM
могу привести еще много примеров... но не буду. :lol:
полностью вас поддерживаю. :31:

SpaceMarine
11-13-2004, 11:45 AM
Но согласитесь, все стереотипы базируются на примерах и фактах "из жизни"...

Порyчик
11-13-2004, 12:00 PM
Но согласитесь, все стереотипы базируются на примерах и фактах "из жизни"...

Типа "нет дыма без огня"? Но разве не стОит одна жизнь человека Х из разряда изгоев того, чтобы мы прекратили говорить о классе, как о целом. Ведь жизнь человека - это Вселенная и единственное, что у него есть. Если он честный черный? Давайте судить каждого по делам, а не по расе, нации or whatever. No prejudice! Из-за одного из тыщи сломаем преджудис (or whatever)!

alex digital
11-13-2004, 12:01 PM
Ребята! Когда же это кончится? "Русские - алкаши", "Америкосы - тупые", "Мусульмане - террористы", "Черные - бандиты". Сколько можно? Поддержите меня в борьбе со стереотипами!!!

Ну, надо же о чем то говорить. 8)

SpaceMarine
11-13-2004, 12:26 PM
Но согласитесь, все стереотипы базируются на примерах и фактах "из жизни"...

Типа "нет дыма без огня"? Но разве не стОит одна жизнь человека Х из разряда изгоев того, чтобы мы прекратили говорить о классе, как о целом. Ведь жизнь человека - это Вселенная и единственное, что у него есть. Если он честный черный? Давайте судить каждого по делам, а не по расе, нации or whatever. No prejudice! Из-за одного из тыщи сломаем преджудис (or whatever)!

Да я в принципе не против, только зачем? Мне например противна сама мысль о том что мне надо перед кем-то выгинаться в бараний рог, доказывать что я не верблюд. Пусть думают что хотят, это может даже сыграть мне на руку. Кроме того, со стереотипами проще. Разделять людей на "своих" и "чужих", наделять "чужих" всякими противными качествами - это естественная реакция при контакте с новой/непонятной культурой.

Порyчик
11-13-2004, 12:27 PM
Стереотип: "Alex Digit - горилла".



Шутка. Не обижайтесь, пожалуйста!

LAman
11-13-2004, 12:34 PM
Разделять людей на "своих" и "чужих", наделять "чужих" всякими противными качествами - это естественная реакция при контакте с новой/непонятной культурой.
Это что-то новое. 8O
Вот ты, Space, поехал отдыхать на, скажем, Бермуды, приезжаешь а там новая/непонятная культура. Сконтактировал с ней и как давай наделять их противными качествами - вы тут все п*доры вонючие, папуасы недоделанные, уроды багамские. Так что-ли?

SpaceMarine
11-13-2004, 12:39 PM
Разделять людей на "своих" и "чужих", наделять "чужих" всякими противными качествами - это естественная реакция при контакте с новой/непонятной культурой.
Это что-то новое. 8O
Вот ты, Space, поехал отдыхать на, скажем, Бермуды, приезжаешь а там новая/непонятная культура. Сконтактировал с ней и как давай наделять их противными качествами - вы тут все п*доры вонючие, папуасы недоделанные, уроды багамские. Так что-ли?
Некоторые именно так и поступают. Достаточно почитать рассказы о поездках наших соотечественников в Америку.

Sarochka
11-13-2004, 12:41 PM
Ребята! Когда же это кончится? "Русские - алкаши", "Америкосы - тупые", "Мусульмане - террористы", "Черные - бандиты". Сколько можно? Поддержите меня в борьбе со стереотипами!!!

вы забыли, Поручик, что все бабы - с*ки, а все мужики - козлы :roll:

LAman
11-13-2004, 12:44 PM
Достаточно почитать рассказы о поездках наших соотечественников в Америку.
Ты что-то всё в одну сторону. То есть все иностранцы (а особенно наши иммигранты) при поездке в Россию раздают эпитеты налево и направо?

Sarochka
11-13-2004, 12:47 PM
на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

Порyчик
11-13-2004, 12:50 PM
Это этноцентризм, когда считают что доморощенная культура лучше чем любая другая. Этим грешат все народы, такова природа человека.

SpaceMarine
11-13-2004, 12:57 PM
Достаточно почитать рассказы о поездках наших соотечественников в Америку.
Ты что-то всё в одну сторону. То есть все иностранцы (а особенно наши иммигранты) при поездке в Россию раздают эпитеты налево и направо?
Я не сказал все, я сказал некоторые. Пожалуйста перечитай повнимательнее первое предложение того месседжа что ты процитировал.
Не знаю о тех кто ездит в Россию, но я еще не видел ни одного мало-мальски положительного описания Америки от СНГовских путешественников.

alex digital
11-13-2004, 01:26 PM
Стереотип: "Alex Digit - горилла".
Шутка. Не обижайтесь, пожалуйста!

Не, он обижается- стереотип. 8O

СТЕРЕОТИПЫ
Горил-Мужчина.
Поручик-Анекдот.
Гаврила-Блондинистый Орангутан.
Славча-Красивая Жопа и Душевная.
.....................

Порyчик
11-13-2004, 01:44 PM
Не знаю о тех кто ездит в Россию, но я еще не видел ни одного мало-мальски положительного описания Америки от СНГовских путешественников.

Я видел. Много. Положительных отзывов об Америке. Beauty in the eye of the beholder.

OlegRed
11-13-2004, 01:54 PM
Поручик.

Вот что я прочел когда то, где то, в чем то умном. Якобы, стереотипы, или ярлыки, это своеобразный способ для людей реагировать на избыток ситуаций и информации. То, чего мы как следует не знаем заменяется стереотипом. К примеру , все русские - алкаши. Не забывайте, поручик, что стереотип может в какой то степени отражать истинную картину, ну какой же русский откажется от стопки ?

LAman
11-13-2004, 05:19 PM
Не знаю о тех кто ездит в Россию, но я еще не видел ни одного мало-мальски положительного описания Америки от СНГовских путешественников.
Ну это понятно, видишь то что хочешь увидеть.
А вот всем моим друзьям, которые приезжали ко мне из России, Америка, как место для отдыха и путешествий понравилась и никто плохого слова ни сказал. Другое дело, что жить они здесь не хотят, но это не из-за ненависти к стране, а из-за того что они успешные люди в России и переезжать куда-то им нет смысла .
Может ты просто так поездки организовывал, что твои "СНГшные путешественники" были всем недовольны?

А вообще, если бы ты счёл за труд погуглать отзывы об Америке, ты бы нашёл мнооого положительных откликов.
Но ты же опять будешь искать среди них отрицательные.....

Frosya
11-13-2004, 10:20 PM
Поручик.

... К примеру , все русские - алкаши. Не забывайте, поручик, что стереотип может в какой то степени отражать истинную картину, ну какой же русский откажется от стопки ?

Я откажусь. Ни разу не пила водку.

BOP B 3AKOHE
11-13-2004, 10:22 PM
Я откажусь. Ни разу не пила водку.
Фрося, я вам завидую. Вам предстоит открытие целого мира, котирый для меня, увы, уже хорошо познан. :smoke:

Frosya
11-13-2004, 10:53 PM
Я откажусь. Ни разу не пила водку.
Фрося, я вам завидую. Вам предстоит открытие целого мира, котирый для меня, увы, уже хорошо познан. :smoke:
А "увы" к чему относится - к тому, что открытия уже не будет? :D

BOP B 3AKOHE
11-14-2004, 12:14 AM
А "увы" к чему относится - к тому, что открытия уже не будет? :D
Ага. Хорошо проторённая дорога открытиями не грозит, и даже не грезит.

Порyчик
11-14-2004, 01:30 AM
Время действия: 11/13/2004
Место действия: С-Петербург, Россия
Повод: 50-летие отца.
Артефакт: бутылка водки “Вальс Бостон” 0.5 л производства завода “ЛИВИЗ”

- Батя, давай, юбилей! Пей!
(Батя, нехотя) – Ну, ладно, стопочку выпью.
Матушке тоже стопочки хватило. Они не больные. Просто не видят в этом кайфа. Видите, уже не ВСЕ алкаши. :lol:

Lustful Angel
11-14-2004, 09:28 PM
на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

ага, а еще очень часто говорят Америка-Канада - одна *ня.

acider_serious
11-15-2004, 12:07 AM
tut (http://www.dmu.ac.uk/~jamesa/learning/assimacc.htm) вот рассказиваетса как стереотипизвм работает

кстати он очень может быть нехорошим т.к. развитие человека происходит только при аккомодации

но как не крути американци все равно тупие :lol: :lol: :lol:
(ну нравитса мне эта идея :wink: )

Parachuter
11-15-2004, 01:56 AM
порутчик, вы не подумали о том, что стереотип - это всего лишь отражение внутреннего мира человека и весь мыслительный процесс состоит из ассоциативных воздействий стереотипов, то есть глупо с ними бороться. Интереснее поговорить о том, как создаются стереотипы, кем, и с какой целью.
Например, такое направление как PR, как раз занимается выявлением и созданием положительных и выявлением и устранением отрицательных стереотипов у целевой группы потребителей(target group).
В общем в то время когда ты борешься со стереотипами, другие их используют...

вторжение
11-15-2004, 02:16 AM
Ни разу не пила водку.
Это для мужчин. Фрося, для нас -коньяк (могу научить).

КошЫчка
11-15-2004, 09:23 AM
Артефакт: бутылка водки “Вальс Бостон” 0.5 л производства завода “ЛИВИЗ”


Ну надо же!!!! И мы в субботу Вальс Бостон пили.. а потом с бутылки слова пели?? :lol: (у нас тара побольше была) :wink: :lol:

elfy
11-15-2004, 10:49 AM
на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

Славч, это они от зависти, ничего делать больше не остается, как поносИть :evil:

Anonymous
11-15-2004, 10:52 AM
[quote=Slavcha]на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

Славч, это они от зависти, ничего делать больше не остается, как поносИть :evil:[/эуоте]

ето они от слов тех кто вернулса от неудачников котории не смогли тут не чего добитса и венят в етом страну!

Anonymous
11-15-2004, 10:52 AM
[quote=Slavcha]на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

Славч, это они от зависти, ничего делать больше не остается, как поносИть :evil:[/эуоте]

ето они от слов тех кто вернулса от неудачников котории не смогли тут не чего добитса и венят в етом страну!

Anonymous
11-15-2004, 10:52 AM
[quote=Slavcha]на родине не раз услышала "ваша вонючая Америка" от людей, ни разу тут не побывавших

Славч, это они от зависти, ничего делать больше не остается, как поносИть :evil:[/эуоте]

ето они от слов тех кто вернулса от неудачников котории не смогли тут не чего добитса и венят в етом страну!

acider_serious
12-04-2004, 04:24 AM
вот хотел продилжить эту тему...
а точенее задать вопрос.

Как американцев называть? :)
Ну я имею ввиду вот русских они называют комрадами. Русские украинцев называют
хахлами. Украинци русских кацапами. И.т.д.

А как с амриканцами быть???

Alter Ego
12-04-2004, 02:26 PM
вот хотел продилжить эту тему...
а точенее задать вопрос.

Как американцев называть? :)
Ну я имею ввиду вот русских они называют комрадами. Русские украинцев называют
хахлами. Украинци русских кацапами. И.т.д.

А как с амриканцами быть???
:?: :?: :?: :?
А помоему, их всех тут называют Russians.
А америкосы, кстати - янки.

acider
12-05-2004, 03:20 PM
так же само как бейсбольную команду???
По моему правилиьно произнисить так: эньки

я прав?

Anonymous
12-05-2004, 03:22 PM
так же само как бейсбольную команду???
По моему правилиьно произнисить так: эньки

я прав?
янки они!
им что РУсский ! что краинец хоть китаец ! если умееш говорить по РУсски значит Русский!

Порyчик
12-06-2004, 10:53 PM
если умееш говорить по РУсски значит Русский!

Month ago you were talking yet quite different stuff. Миша, определись!