PDA

View Full Version : tax return and irs



dasada677
02-02-2010, 04:47 PM
добрый вечер уважаемые форумчане!

у меня очередной вопрос. я являюсь студентом с временным статусом Ф-1.
учусь в private college. оплатил по сей день за обучение сумму в размере: 27 000 usd. вопрос: смогу ли я вернуть хоть какую либо часть от уплаченный суммы? каковы шансы? у меня нет никакого посколько я не имею право на трудувую деятельность. да, у меня есть также ssn т.к. изначально я приехал в штаты по летней программе.

да, и еще , у меня через банк прошло порядков 50К за год. на сколько это серьезно? посколько я уже упоминал что дохода как такого нет. а работал я нелегално, тобишь за наличные.

спасибо.

Dova
02-02-2010, 04:49 PM
к аккоунтанту сходи
Он тебе обьяснит...сколько ты правил нарушил ...

Srg Clock
02-03-2010, 05:11 PM
Если у тебя нет дохода, то нефиг подавать такс ретёрн вообще (но это уточни в налоговой - просто позвони туда, тебе расскажут).
Если у тебя нет дохода, то дедактнуть (вычесть) расходы на обучения ты из нуля не сможешь. Т.е. налогов ты не платишь, значить уменьшить налоги вообще нельзя. То же спроси это в налоговой. Мол "I don't have income in 2008, but paid 2900 for education in University. Could I return some part of it?"
Про работу за кэш налоговикам ничего говорить не надо. А то что ты кэшак ложил на свой счёт в банке - не проблема.
P.S. Что у тебя за работа, которая без разрешения на работу наличными даёт доход 50 штук в год?.

Srg Clock
02-03-2010, 05:17 PM
к аккоунтанту сходи
бухгалтеру платить надо, а консультация по таким вопросом в IRS бесплатна. Хотя если 50 тыс кэшем зарабатываешь, то $50 бухгалтеру заплатить может сэкономить время.

dasada677
02-04-2010, 01:33 PM
P.S. Что у тебя за работа, которая без разрешения на работу наличными даёт доход 50 штук в год?.

car service. cab driver

Буржуй
02-04-2010, 01:37 PM
добрый вечер уважаемые форумчане!

у меня очередной вопрос. я являюсь студентом с временным статусом Ф-1.
учусь в привате цоллеге. оплатил по сей день за обучение сумму в размере: 27 000 усд. вопрос: смогу ли я вернуть хоть какую либо часть от уплаченный суммы? каковы шансы? у меня нет никакого посколько я не имею право на трудувую деятельность. да, у меня есть также ссн т.к. изначально я приехал в штаты по летней программе.

да, и еще , у меня через банк прошло порядков 50К за год. на сколько это серьезно? посколько я уже упоминал что дохода как такого нет. а работал я нелегално, тобишь за наличные.

спасибо.Ничего тебе не вернуть, но если возьмутся пойдёш нарастяжку. нельзя наличные класть на акаунт если работаеш нелегально. эти 50к это твой доход за год, на который по закону следует заплатить налог. Но права на работу ты не имеешь. Короче, моли бога чтоб никто не начал капать и не задавай лишних вопросов на интернете.

Джентльмен
02-04-2010, 02:36 PM
вернуть конечно ничего не вернут - возврашают то из налогов а налогов же не плачемо.


с каких пор кого то интересовало если на чековый счет иногда "клались" суммы меньше 10К? Разве что если были большие переводы из за рубежа или за рубеж, или счет засветился в плане отмывания денег, незаконных операциях или gambling & etcг? 50к в год это всего ~4К в месяц.

P.S. от того что какие то деньги на счет положили - вовсе не значит что это доход

Буржуй
02-04-2010, 02:51 PM
вернуть конечно ничего не вернут - возврашают то из налогов а налогов же не плачемо.


с каких пор кого то интересовало если на чековый счет иногда "клались" суммы меньше 10К? Разве что если были большие переводы из за рубежа или за рубеж, или счет засветился в плане отмывания денег, незаконных операциях или gambling & etcг? 50к в год это всего ~4К в месяц.

P.S. от того что какие то деньги на счет положили - вовсе не значит что это доходИнтересовали ай ар ес, причём всегда. Банк им ничего не собщает до 10к, но если капнут то за всего 4к в месяц будет длогосрочная растяжка.
Дядя сем непонимает идеи что деньги вдруг появились на акаунте. Они или были заработаны, или выграны, или украдены, но по любому облагаются налогом.

Srg Clock
02-04-2010, 04:20 PM
Ничего тебе не вернуть, но если возьмутся пойдёш нарастяжку. нельзя наличные класть на акаунт если работаеш нелегально. эти 50к это твой доход за год, на который по закону следует заплатить налог. Но права на работу ты не имеешь. Короче, моли бога чтоб никто не начал капать и не задавай лишних вопросов на интернете.

насчёт закона согласен но никто за 50 штук положенного на счет кэшем копать не будет - у них есть люди которые по 500 тыс кэшем ложат они их не могут раскопать. чтобы за него взялись надо серьёзные причины..

Джентльмен
02-04-2010, 04:29 PM
Интересовали ай ар ес, причём всегда. Банк им ничего не собщает до 10к, но если капнут то за всего 4к в месяц будет длогосрочная растяжка.
Дядя сем непонимает идеи что деньги вдруг появились на акаунте. Они или были заработаны, или выграны, или украдены, но по любому облагаются налогом.
кто же тебя так напугал? :grum::grum:

Dova
02-04-2010, 06:44 PM
вы только забыли, что он сам ( не посоветовавшись с аккоунтантом) хочет там что-то "заполнить, чтоб возврат получить"
ничего и копать не надо.Сам все в ИРС им и напишет.
Поэтому и совет- сходи к аккоунтанту лучше.

ETTY
02-22-2010, 11:48 AM
добрый вечер уважаемые форумчане!

у меня очередной вопрос. я являюсь студентом с временным статусом Ф-1.
учусь в private college. оплатил по сей день за обучение сумму в размере: 27 000 usd. вопрос: смогу ли я вернуть хоть какую либо часть от уплаченный суммы? каковы шансы? у меня нет никакого посколько я не имею право на трудувую деятельность. да, у меня есть также ssn т.к. изначально я приехал в штаты по летней программе.

да, и еще , у меня через банк прошло порядков 50К за год. на сколько это серьезно? посколько я уже упоминал что дохода как такого нет. а работал я нелегално, тобишь за наличные.

спасибо.

F1 студенты (даже работая), не имею права deduct свои tuituon fees, как и клэймить lifetime learning credit итп. Даже своих детей и жену нельзя клэймить как dependent если ты не резидент.

Буржуй
02-22-2010, 11:51 AM
кто же тебя так напугал? :грум::грум:

Ок, делай как хочеш. Моё дело предупредить.

ETTY
02-22-2010, 12:22 PM
кто же тебя так напугал? :grum::grum:

То что банк сообщает в IRS о депозите налом 10К+ (за раз) это правда... но проверяет ли IRS что это за деньги, не знаю... теоритически проверить могут. У меня как-то IRS налоги за 2004 год пересчитала и прислала мне бил в 2008 году на $25 баксов :) + пеня за 4 года... так что все возможно

Джентльмен
02-22-2010, 09:15 PM
То что банк сообщает в IRS о депозите налом 10К+ (за раз) это правда... но проверяет ли IRS что это за деньги, не знаю... теоритически проверить могут. У меня как-то IRS налоги за 2004 год пересчитала и прислала мне бил в 2008 году на $25 баксов :) + пеня за 4 года... так что все возможно

у него было 50К за год - то есть можно размазать в реднем по 4К в месяц... а то и меньше тысячи в неделю... о таких депозитах никто не сообщает...

Neron
02-23-2010, 06:38 AM
у него было 50К за год - то есть можно размазать в реднем по 4К в месяц... а то и меньше тысячи в неделю... о таких депозитах никто не сообщает...

... что не означает, что IRS ими при случае не заинтересуется.

ETTY
02-23-2010, 12:24 PM
у него было 50К за год - то есть можно размазать в реднем по 4К в месяц... а то и меньше тысячи в неделю... о таких депозитах никто не сообщает...

Да, если класть их на счет как вы сказали "размазать"

Dima424
02-23-2010, 12:35 PM
IRS помоему мало что волнует.... Из налоговых деклараций проверяется помоему 2% всего....

Буржуй
02-23-2010, 12:55 PM
ИРС помоему мало что волнует.... Из налоговых деклараций проверяется помоему 2% всего....

Дело не в том сколько процентов они праверяют, а как они праверяют если уже взялись. Если они сделают одит, то они работают по очень простой формуле. зарабатак декларированый за год X за тот же год на счета в банках было положено X+3$. Обьясни 3$.

Буржуй
02-23-2010, 12:56 PM
Да, если класть их на счет как вы сказали "размазать"

Но если делают одит, по какойто причине, то можно мазать сколько годно, придётся обьяснять все депаситы.

Vinn
02-23-2010, 01:10 PM
что за проблема с депозитами? иностранные студенты должны получать наличные из источников где-то там. даже если ирс захочет поинтересоваться, то достаточно сказать, что мама прислала с оказией.

Dima424
02-23-2010, 01:23 PM
Дело не в том сколько процентов они праверяют, а как они праверяют если уже взялись. Если они сделают одит, то они работают по очень простой формуле. зарабатак декларированый за год X за тот же год на счета в банках было положено X+3$. Обьясни 3$.

Ну это по идеи так....
Проверяют вроде только с ошибками и так методом тыка....
Audit включает на много больше чем только декларация с банковским счетом

Буржуй
02-23-2010, 01:24 PM
Ну это по идеи так....
Проверяют вроде только с ошибками и так методом тыка....
Аудит включает на много больше чем только декларация с банковским счетом

Да, тоесть ответ на вопрос того кто спрашивал : он в глубоких фикалях если будет одит

Dima424
02-23-2010, 01:26 PM
Да, тоесть ответ на вопрос того кто спрашивал : он в глубоких фикалях если будет одит

Ну почему, мама-папа прислали

Alex_3112
02-23-2010, 05:15 PM
что за проблема с депозитами? иностранные студенты должны получать наличные из источников где-то там
В том-то и дело, то приходить они должны из источников где-то там, а не где-то здесь.

ETTY
02-23-2010, 05:48 PM
что за проблема с депозитами? иностранные студенты должны получать наличные из источников где-то там. даже если ирс захочет поинтересоваться, то достаточно сказать, что мама прислала с оказией.

Ну если мама прислалала, то будут соответсвующее подтверждение перевода... мама же не пришлет 50К в конверте.

Vinn
02-23-2010, 06:45 PM
Ну если мама прислалала, то будут соответсвующее подтверждение перевода... мама же не пришлет 50К в конверте.

было залито пивом и испортилось. а что?

Dova
02-23-2010, 06:46 PM
было залито пивом и испортилось. а что?

"и так 10 раз"

Vinn
02-23-2010, 06:50 PM
"и так 10 раз"

не помню точно, но если вы так говорите, то так оно и было

Джентльмен
02-23-2010, 10:02 PM
нагнетают такого ажиотажу... "могут проверить"... да у них там тоже такой бардак и сокращение штатов что станут возиться с полунищим иностранцем?

если будет что то другое, криминальное, тогда может и полезут что то изучать - и то еще бабушка надвое сказала...

кстати, а как IRS узнает о наличии счета в банке (который к этому времени мог быть уже закрыт) если банк сам не сообщит им о переводах крупных сумм, какой то подозрительной активности или скажем прибыли полученной на счете? или IRS будет все банки опрашивать?

Vinn
02-23-2010, 10:13 PM
....

кстати, а как IRS узнает о наличии счета в банке (который к этому времени мог быть уже закрыт) если банк сам не сообщит им о переводах крупных сумм, какой то подозрительной активности или скажем прибыли полученной на счете? или IRS будет все банки опрашивать?

сейчас банковские счета мониторятся автоматически на предмет любой необычной активности.
т.е., если регулярно класть по тыще в неделю, программа тебя не высветит, а если один раз кинуть две (к примеру, я параметров не знаю), то отметит. но это еще не означает проверки, за студентом гонятся не станут, а вот конгрессмены попадались.

Джентльмен
02-23-2010, 10:22 PM
сейчас банковские счета мониторятся автоматически на предмет любой необычной активности.
т.е., если регулярно класть по тыще в неделю, программа тебя не высветит, а если один раз кинуть две (к примеру, я параметров не знаю), то отметит. но это еще не означает проверки, за студентом гонятся не станут, а вот конгрессмены попадались.
надо будет попробовать поперекидывать со счета на счет порций по $ 9,999 - интересно или кто то обратит внимание...

ETTY
02-24-2010, 07:52 AM
было залито пивом и испортилось. а что?

Ну тогда плати налог... :wink1:

Джентльмен
02-24-2010, 08:54 AM
а если просто 10 человек напишут по бумажке что они да, подарили ему за красивые глазки, каждый по $5000 - это же не таксабле

Буржуй
02-24-2010, 09:32 AM
а если просто 10 человек напишут по бумажке что они да, подарили ему за красивые глазки, каждый по $5000 - это же не таксабле

Токас на словах. В реальности ИРС тебя разденет и повесит сушица. Дам пример того что проишодит сеичас.

Мой знакомый, сам адвокат, заплатил налог за 2008 год 25к но послал чек с корешком от 2009 инкам такса. Его чек рашекшили, потом присслали пеналти за 2008 год с угрозами от дяди сема. Он, как нормальный человек, позвонил в ИРС и говорит: Да, я поц, совершил ошибку, не тот корешок вам прислал. Переведите то что язаплатил с 2009 года на 2008.
Я райт, не тут то было. Он уже 2 месяца с ними переписываеца и перщезваниваеца. Пенальти растут, никто ничего не делает и делать не будет. Его единственый вуход заплатить 25к за 2008 год, заплатить все пеналти за 2008 год и мирно ждать рефанда за 2009 год.

Буржуй
02-24-2010, 09:35 AM
надо будет попробовать поперекидывать со счета на счет порций по $ 9,999 - интересно или кто то обратит внимание...
Обратит. У моего тестя есть фирма, он выписыывал другой фирме по контракту чеки раз в неделю на $9,000.00. После 3его чека ему позвонили из банка и попросили обьяснить что проишодит, потомцухто его акаунт попал под вопрос об отмывании денег. Собщили ли в IRS я не знаю, но уверен что сообщили.

Буржуй
02-24-2010, 09:36 AM
было залито пивом и испортилось. а что?

Ничего, заплатиш налог, и штраф.

Джентльмен
02-24-2010, 09:38 AM
Токас на словах. В реальности ИРС тебя разденет и повесит сушица. Дам пример того что проишодит сеичас.

Мой знакомый, сам адвокат, заплатил налог за 2008 год 25к но послал чек с корешком от 2009 инкам такса. Его чек рашекшили, потом присслали пеналти за 2008 год с угрозами от дяди сема. Он, как нормальный человек, позвонил в ИРС и говорит: Да, я поц, совершил ошибку, не тот корешок вам прислал. Переведите то что язаплатил с 2009 года на 2008.
Я райт, не тут то было. Он уже 2 месяца с ними переписываеца и перщезваниваеца. Пенальти растут, никто ничего не делает и делать не будет. Его единственый вуход заплатить 25к за 2008 год, заплатить все пеналти за 2008 год и мирно ждать рефанда за 2009 год.

за учебу надо платить - тем более адвокатам за такие ошибки....

только при чем тут басня о том что будет по чековым счетам лазить?

Буржуй
02-24-2010, 09:40 AM
за учебу надо платить - тем более адвокатам за такие ошибки....

только при чем тут басня о том что будет по чековым счетам лазить?

Я не знаю как тебе обьяснить про басню, но принцып на одит очень и очень прост. Ты обясняеш все $ которые превышают твой декларированый доход за год. Умные люди кешовые бабки на счёт не кладут, кто кладёт тот получает то что заслужил. Обьяснения: Мама прислала или ншёл на улице занимательно, но облагаеца налогом и штафом за его неуплату.

Vinn
02-24-2010, 09:45 AM
Я не знаю как тебе обьяснить про басню, но принцып на одит очень и очень прост. Ты обясняеш все $ которые превышают твой декларированый доход за год. Умные люди кешовые бабки на счёт не кладут, кто кладёт тот получает то что заслужил. Обьяснения: Мама прислала или ншёл на улице занимательно, но облагаеца налогом и штафом за его неуплату.

если человек - мамин депендант и собственного декларированного дохода не имеет, то обьяснять он ничего не должен.

Джентльмен
02-24-2010, 09:47 AM
несколько раз у меня было когда я собирал на счете крупные суммы денег чтобы потом уплатить одним чеком всю стоимость машин или даун пайментс за недвижимость. деньги при этом поступали из разных источников, чеками и вайр трансферами, и до 10к и больше, компасктно в течении нескольких недель - максимум месяца... Или когда стоки продавал крупной порциеы тоже. И ни разу никто не спросил что да откуда...


Тьфу тьфу тьфу конечно иметь дело с аудитом ...

Vinn
02-24-2010, 09:51 AM
несколько раз у меня было когда я собирал на счете крупные суммы денег чтобы потом уплатить одним чеком всю стоимость машин или даун пайментс за недвижимость. деньги при этом поступали из разных источников, чеками и вайр трансферами, и до 10к и больше, компасктно в течении нескольких недель - максимум месяца... Или когда стоки продавал крупной порциеы тоже. И ни разу никто не спросил что да откуда...


Тьфу тьфу тьфу конечно иметь дело с аудитом ...

за движением денег следит фбр, а не ирс, они ловят преступников. ирс зовут уже в крайнем случае, как с Капоне.

Буржуй
02-24-2010, 09:53 AM
если человек - мамин депендант и собственного декларированного дохода не имеет, то обьяснять он ничего не должен.

Хорошо когда илюзии :grum:

Vinn
02-24-2010, 09:58 AM
Хорошо когда илюзии :grum:

какого-то иностранного студента привлек ирс?

Dima424
02-24-2010, 11:25 AM
Токас на словах. В реальности ИРС тебя разденет и повесит сушица. Дам пример того что проишодит сеичас.

Мой знакомый, сам адвокат, заплатил налог за 2008 год 25к но послал чек с корешком от 2009 инкам такса. Его чек рашекшили, потом присслали пеналти за 2008 год с угрозами от дяди сема. Он, как нормальный человек, позвонил в ИРС и говорит: Да, я поц, совершил ошибку, не тот корешок вам прислал. Переведите то что язаплатил с 2009 года на 2008.
Я райт, не тут то было. Он уже 2 месяца с ними переписываеца и перщезваниваеца. Пенальти растут, никто ничего не делает и делать не будет. Его единственый вуход заплатить 25к за 2008 год, заплатить все пеналти за 2008 год и мирно ждать рефанда за 2009 год.


Ну так тут же ваш приятель сам напутал корешки.... IRS исправлять ничего на return'ах не будет, так что остается отправлять исправленый и ждать ответа....

Dova
02-24-2010, 11:33 AM
за учебу надо платить - тем более адвокатам за такие ошибки....

только при чем тут басня о том что будет по чековым счетам лазить?

Никто не будет "лазить" /ползать )/.
Если он никогда не делал таксов - искать его скорее всего, не будут.
Если делал хоть один раз - вся информация автоматически идет на его сошиал-секьюрити в ИРС.
Так же, как ежегодно из банка приходит бумага для таксов владельцу счета.
Точно такая - же - в ИРС.

Выискивать его может и не будут, но есть автоматическая программа , которая проверяет выборочные , скажем так, файлы.
Если несостыковка очевидна - делается детальный ресерч.

Про автора топика - я уже писала - если не будет жадным, и сам не захочет "получить какой-то возврат" (s), скорее всего никто и не вспомнит.

...но он не поверит, тем более будут мнения, похожие на твое - "нас много, не увидят. " )
Поэтому и советовала все узнать у аккоунтанта.

Dova
02-24-2010, 11:35 AM
если человек - мамин депендант и собственного декларированного дохода не имеет, то обьяснять он ничего не должен.

Тогда эту декларацию заполнять должна его мама.
Если он у нее - депендант. )

Dova
02-24-2010, 11:37 AM
несколько раз у меня было когда я собирал на счете крупные суммы денег чтобы потом уплатить одним чеком всю стоимость машин или даун пайментс за недвижимость. деньги при этом поступали из разных источников, чеками и вайр трансферами, и до 10к и больше, компасктно в течении нескольких недель - максимум месяца... Или когда стоки продавал крупной порциеы тоже. И ни разу никто не спросил что да откуда...


Тьфу тьфу тьфу конечно иметь дело с аудитом ...

Потому что кто-то эти деньги списал /указал, что тебе послал/
Тем более - чеками.
В ИРС - все сошлось. Ты получил - кто-то отправил.
Никакой проблемы для ИРС.
Они и большие суммы на счетах видели ))

Джентльмен
02-24-2010, 12:20 PM
Потому что кто-то эти деньги списал /указал, что тебе послал/
Тем более - чеками.
В ИРС - все сошлось. Ты получил - кто-то отправил.
Никакой проблемы для ИРС.
Они и большие суммы на счетах видели ))

ugovorila... :leader:

CrystalShape
02-26-2010, 06:52 PM
В том-то и дело, то приходить они должны из источников где-то там, а не где-то здесь.

Много людей летают на родину и могут привезти деньги от родителей, а могут сами здесь дать ему деньги а потом полетят туда и заберут от родителей. Передвижение между странами очень свободно и доступно.

Alex_3112
03-02-2010, 03:44 PM
Много людей летают на родину и могут привезти деньги от родителей, а могут сами здесь дать ему деньги а потом полетят туда и заберут от родителей. Передвижение между странами очень свободно и доступно.
Ввозить без декларирования, однако, можно только до $10K
Придется летать пять раз :)

Джентльмен
03-02-2010, 09:36 PM
Ввозить без декларирования, однако, можно только до $10K
Придется летать пять раз :)

если "влетает" муж жена и ребенок - то можно за один раз почти 30К ввезти

Alex_3112
03-03-2010, 03:16 PM
если "влетает" муж жена и ребенок - то можно за один раз почти 30К ввезти
Декларация - одна на семью. Жена, в принципе, может подать отдельную, но если ребенок будет подавать декларацию тоже...

Джентльмен
03-03-2010, 04:46 PM
Декларация - одна на семью. Жена, в принципе, может подать отдельную, но если ребенок будет подавать декларацию тоже...

значит за один раз ввезете чуть меньше $20,000

Бегемот
03-03-2010, 06:00 PM
Интересовали ай ар ес, причём всегда. Банк им ничего не собщает до 10к, но если капнут то за всего 4к в месяц будет длогосрочная растяжка.
Дядя сем непонимает идеи что деньги вдруг появились на акаунте. Они или были заработаны, или выграны, или украдены, но по любому облагаются налогом.

а если они были им заработаны например ранее и причем в предыдушей стране, где и были уплачены локальные налоги, а потом он сам себе с одного своего счета на другой свой счет, но уже в другую страну перевел, ему тоже сходить с них по второму кругу заплатить?

fduch
03-05-2010, 04:36 PM
Я не знаю как тебе обьяснить про басню, но принцып на одит очень и очень прост. Ты обясняеш все $ которые превышают твой декларированый доход за год. Умные люди кешовые бабки на счёт не кладут, кто кладёт тот получает то что заслужил. Обьяснения: Мама прислала или ншёл на улице занимательно, но облагаеца налогом и штафом за его неуплату.

тада вопрос . . .

дедушка када приехал в Штаты продал 3 металлический бруска желтого цвета было это лет 15 назад. лет 8 назад дед помер, бабло год назад нашли в коробке под кроватью.

кто налоги платить должен? :roll:

Neron
03-06-2010, 03:30 PM
тада вопрос . . .

дедушка када приехал в Штаты продал 3 металлический бруска желтого цвета было это лет 15 назад. лет 8 назад дед помер, бабло год назад нашли в коробке под кроватью.

кто налоги платить должен? :roll:

Вы что-нибудь о налоге на наследство слышали?

eugene1946
03-06-2010, 05:34 PM
Вы что-нибудь о налоге на наследство слышали?

До 1,5 милиона можно получать без налогов. А с подарков платить дарящий, Да и то на сумму свыше 13000 на человека. Так что если бабушка с дедушкой подарят сыну с женой и двумя детьми (например) то это уже 13*8 104 тыщи . Может для многих это пустяк? На всякий случай поясняю . Это обьянение законов . а не совет.

Neron
03-06-2010, 06:09 PM
До 1,5 милиона можно получать без налогов. А с подарков платить дарящий, Да и то на сумму свыше 13000 на человека. Так что если бабушка с дедушкой подарят сыну с женой и двумя детьми (например) то это уже 13*8 104 тыщи . Может для многих это пустяк? На всякий случай поясняю . Это обьянение законов . а не совет.

Кстати, вы еще в НЙ? Сколько берете за такс-ретерн?

fduch
03-06-2010, 07:10 PM
До 1,5 милиона можно получать без налогов. А с подарков платить дарящий, Да и то на сумму свыше 13000 на человека. Так что если бабушка с дедушкой подарят сыну с женой и двумя детьми (например) то это уже 13*8 104 тыщи . Может для многих это пустяк? На всякий случай поясняю . Это обьянение законов . а не совет.

13К в год как я понимаю на нос? а если даращий не в курсе дела про налоги ну и помер давно, кому таксы с подарка платить нада?


а несовершенолетний ребенок обязан таксы платить с подарков? ну например дедуля вошел в раж и купил на ДР внуку срипачу Страдивари?

Джентльмен
03-06-2010, 08:24 PM
... ну например дедуля вошел в раж и купил на ДР внуку срипачу Страдивари?...

(мечтательно поет)

"Ах где мне взять такую теееещу
Да чтоб купила жигули
И чтоб никто не догадался
Что это деньги не моииии" (с) :grum:

Dova
03-06-2010, 08:29 PM
13К в год как я понимаю на нос? а если даращий не в курсе дела про налоги ну и помер давно, кому таксы с подарка платить нада?


а несовершенолетний ребенок обязан таксы платить с подарков? ну например дедуля вошел в раж и купил на ДР внуку срипачу Страдивари?

ребенок депендант
Его родители заплатят

/хосподи, зачем, зачем пишу, кому обьясняю . :lol: будет как в теме , где он "дом покупал" /

fduch
03-06-2010, 08:54 PM
ребенок депендант
Его родители заплатят

/хосподи, зачем, зачем пишу, кому обьясняю . :lol: будет как в теме , где он "дом покупал" /

так я и интересуюсь, дед подарил Страдивари, а шоб его (деда) не ругали сказал что купил в гамазине. ну и ясень пень что родители ребенка которому подарили Страдивари БЫЛИ НЕ В КУРСЕ :roll:

ребенок забил на скрипку, дед помер. и вот свершилось . . . 25 лет спустя скрипку нашли на чердаке и она оказалась давно потерянной Страдивари ....

налоги нада платить тока с продажи скрипки, или с момента обнаружения? :roll:

ЗЫ. я это чего спрашиваю, летом предки будут крышу делать, старую сносить и разбирать чердак. а там еще с пробабки гинекологическое кресло с инструментом валяеца. спрашиваю к тому чтоб знать к чему готовица :grum:

Dova
03-06-2010, 08:55 PM
так я и интересуюсь, дед подарил Страдивари, а шоб его (деда) не ругали сказал что купил в гамазине. ну и ясень пень что родители ребенка которому подарили Страдивари БЫЛИ НЕ В КУРСЕ :ролл:

ребенок забил на скрипку, дед помер. и вот свершилось . . . 25 лет спустя скрипку нашли на чердаке и она оказалась давно потерянной Страдивари ....

налоги нада платить тока с продажи скрипки, или с момента обнаружения? :ролл:

если никому не скажет- может не платить :lol:

fduch
03-06-2010, 09:04 PM
если никому не скажет- может не платить :lol:

а че со скрипкой делать? вытереть пыль и положить назад в сундук?


ЗЫ. давай по другому, ты решила в стене сейф замуровать. разбили стену и ты там нашла Алмаз Орлов . . . твои дейсвия? :roll:

eugene1946
03-07-2010, 11:58 AM
13К в год как я понимаю на нос? а если даращий не в курсе дела про налоги ну и помер давно, кому таксы с подарка платить нада?


а несовершенолетний ребенок обязан таксы платить с подарков? ну например дедуля вошел в раж и купил на ДР внуку срипачу Страдивари?

Еще раз повторяю . Налоги платит тот кто дарит . причем неважно кто получает совершенолетний или нет. Второй вопрос посложнее если подарок не деньгами. Здесь будут вопросы когда он будет продаваться. Налоги платятся в год когда дарят. если ИРС не заметили сразу, то не знаю что они будут решать если человек умер, наверно простят, Несколько деятков тысяч на естате тах не тянут.

eugene1946
03-07-2010, 12:09 PM
Кстати, вы еще в НЙ? Сколько берете за такс-ретерн?

Я все время живу в Сент Луисе , но делаю тах ретурны и веду бизнеса по многим штатам. Некоторых клиентов никогда не видел больше десяти лет. Цена зависит от сложности работы начиная от 40 до 600. В среднем в два раза меньше чем средняя цена по США с вебсаита Natioanal Society of Accountants, мембером которого я являюсь.

alashka
04-16-2010, 11:45 AM
такои вопрос: имеет ли право человек с долгами на кредитках(не знаю сколько там у него) файлит тах ретурн (1099)?

Vinn
04-16-2010, 12:20 PM
такои вопрос: имеет ли право человек с долгами на кредитках(не знаю сколько там у него) файлит тах ретурн (1099)?

тах ретурн от инкома файлить обязан, долги тут нипричем.
1099 получают, а не файлят

Odinokiy_Ostrov
04-17-2010, 12:58 PM
такои вопрос: имеет ли право человек с долгами на кредитках(не знаю сколько там у него) файлит тах ретурн (1099)?

Не просто имеет право, а обязан, если у него есть доход. Долги на кредитках абсолютно не при чём.

Vinn
04-17-2010, 01:08 PM
Не просто имеет право, а обязан, если у него есть доход. Долги на кредитках абсолютно не при чём.

вообще, может быть и причем, есть такой казус, когда по кредиткам с 0% в первый год одолженные деньги вкладывают под процент и получают 1099 из банка.
но я сомневаюсь, что автор поста вообще об этом слышал.

Baba_Yaga
04-19-2010, 11:58 AM
такои вопрос: имеет ли право человек с долгами на кредитках(не знаю сколько там у него) файлит тах ретурн (1099)?

КАк тут всё запущено...

iriss
04-19-2010, 09:01 PM
КАк тут всё запущено...
ничего не запущено, деньги к деньгам, долги к долгам, все правильно