PDA

View Full Version : Кукуруза с ГМО разрушает печень



Птиц
02-02-2010, 01:01 PM
Кукуруза с ГМО разрушает печень
16:10 15-12-2009

Французские ученые Университетов Каэна и Руана предупредили о возможных последствиях употребления генетически модифицированных сортов кукурузы NK603, MON810 и MON863, разработанные американской фирмой "Monsanto".

"Наш анализ четко показывает на побочные эффекты от употребления этих трех ГМ-сортов кукурузы, степень тяжести которых зависит от сорта и дозировки", - утверждают французские ученые, слова которых цитирует Международный журнал по биологическим исследованиям (International Journal of Biological Sciences).

Последствия применения названных ГМ-сортов кукурузы сводятся преимущественно к нарушениям работы почек и печени, хотя по каждому ГМ-сорту степень тяжести нарушений различна, отмечают ученые, ссылаясь на результаты исследований, проведенных на крысах.

Представители международной организации по охране окружающей среды "Greenpeace" после опубликования данных результатов исследований назвали неизбежной переоценку степени риска всех трех ГМ-сортов кукурузы, пишет Лига.

"Это абсолютно неприемлемо, что американские ученые, основываясь на недостаточных исследованиях ГМ-сортов кукурузы "Monsanto", дали "зеленый свет" трансгенной кукурузе", - заявила представитель "Greenpeace" Стефани Хундсдорфер (Stefanie Hundsdorfer). По ее словам, директивы Европейского ведомства по пищевой безопасности (EFSA) относительно проверок ГМ-культур должны быть немедленно пересмотрены в сторону ужесточения требований проверок.

Французские ученые также указали на существенные просчеты в концепции и проведении исследований компанией "Monsanto", которая во время своих проверок не учла статистические международные стандарты, передает obozrevatel.com.
http://www.vesti.az/news.php?id=26222

Astrix
02-03-2010, 12:31 AM
я не ем :9:

wlass
02-03-2010, 12:42 AM
Там химический состав, что ли , другой, по сравнению с обычной кукурузой?

Astrix
02-03-2010, 01:11 AM
Там химический состав, что ли , другой, по сравнению с обычной кукурузой?

не,....что бы быстрее! выше! крупнее! росла в Америке ее накачивают ГМО

crazy-mike
02-03-2010, 01:19 AM
Там химический состав, что ли , другой, по сравнению с обычной кукурузой?
Очень удивишься - немного другой. Изменяется структура белковых молекул. В результате в ходе реакций метаболизма образуются "немного другие" промежуточные продукты.
Правда это относится не только к ГМО. Если человек с севера Европы приедет в Юго-Восточную Азию и там съест какой-нибудь экзотический "местный овощ" (от которого туземцев вообще запоры мучают) - то "аллергическая реакция" на него будет совсем не такой как у "туземцев". :grum:

crazy-mike
02-03-2010, 01:22 AM
не,....что бы быстрее! выше! крупнее! росла в Америке ее накачивают ГМО
На самом деле по этому поводу очень много спорят хотя бы из-за того что структура белковых молекул разрушается при кулинарной обработке. Весь идиотизм ситуации осложняется ещё и тем - что кулинарная обработка тоже может привести к "спецэффектам" (жареная кукуруза совсем не полезна для печени). :wink1:

gigil67
02-03-2010, 01:22 AM
Очень удивишься - немного другой. Изменяется структура белковых молекул. В результате в ходе реакций метаболизма образуются "немного другие" промежуточные продукты.
Правда это относится не только к ГМО. Если человек с севера Европы приедет в Юго-Восточную Азию и там съест какой-нибудь экзотический "местный овощ" (от которого туземцев вообще запоры мучают) - то "аллергическая реакция" на него будет совсем не такой как у "туземцев". :grum:У меня почти всегда такая реакция ... когда приезжаю в гости на Кубань ... дня 3 - 4 ... потом привыкаю ...

crazy-mike
02-03-2010, 01:23 AM
я не ем :9:
Ты в этом уверен? Кукурузную муку при изготовлении пива используют. Рисовую - тоже. :grum:

crazy-mike
02-03-2010, 01:25 AM
У меня почти всегда такая реакция ... когда приезжаю в гости на Кубань ... дня 3 - 4 ... потом привыкаю ...
У меня от некоторых специфических блюд местной кухни - тоже. Они очень странно умудряются салаты "смешивать"...:grum:

Hallucinogen
02-03-2010, 01:30 AM
Там химический состав, что ли , другой, по сравнению с обычной кукурузой?

та кукуруза сама пестициды и гербициды вырабатывает, как живая банка дихлофоса (фигурально выражаясь)...
луччеб с травкой скрестили, мичуринцы блин

crazy-mike
02-03-2010, 01:49 AM
...
луччеб с травкой скрестили, мичуринцы блин
Они уже пшеницу с кальмарами скрещивали для морозоустойчивости!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader:

Hallucinogen
02-03-2010, 01:51 AM
Они уже пшеницу с кальмарами скрещивали для морозоустойчивости!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader:

а чо кальмары ? толку-то от них... они плохо раскуриваются

crazy-mike
02-03-2010, 03:56 AM
а чо кальмары ? толку-то от них... они плохо раскуриваются
А как только "скрестят" хлопок-сырец с акулами...:shy:

zgorynych
02-03-2010, 08:07 AM
А как только "скрестят" хлопок-сырец с акулами...:shy:

Обама-мама уже доскрещивалась с кенийским фруктом-овощем. Теперь вся страна мучаеца... :(

crazy-mike
02-03-2010, 08:14 AM
Обама-мама уже доскрещивалась с кенийским фруктом-овощем. Теперь вся страна мучаеца... :(
Она кенийский чай девять месяцев юзала? :shy:

zgorynych
02-03-2010, 08:15 AM
Она кенийский чай девять месяцев юзала? :shy:

Скорее кенийского "чайника". :grum:

crazy-mike
02-03-2010, 08:16 AM
Скорее кенийского "чайника". :grum:
:grum:
Ну - там и Свазиленд не очень далеко. :grum:

zgorynych
02-03-2010, 08:17 AM
:grum:
Ну - там и Свазиленд не очень далеко. :grum:

Я начинаю волноваца...

crazy-mike
02-03-2010, 08:23 AM
Я начинаю волноваца...
Да - там ведь кроме кукурузы ещё ГМО-хлопок выращивают (с цветками кроваво-красного цвета). :grum:

Lydia
02-04-2010, 02:30 AM
Они уже пшеницу с кальмарами скрещивали для морозоустойчивости!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader:
Хихикаешь? Давай-давай... Из достоверных источников: в ГМО помидоры вживлен ген камбалы.

crazy-mike
02-04-2010, 02:35 AM
Хихикаешь? Давай-давай... Из достоверных источников: в ГМО помидоры вживлен ген камбалы.
Так о кальмарах - я тоже серьёзно. Они в самом деле решили так "морозоустойчивые" сельскохозяйственные культуры выводить. Это намного быстрее чем "направленная селекция". :wink1: