PDA

View Full Version : Плесень в доме



valevsska
02-02-2010, 09:54 AM
У кого-то был сей печальный опыт в доме?
Поделитесь (((
У нас в ванной, сволочь. Позвонила home inspectro, тот мне сказал что нет смыслка тратить деньги на Inspection если мы ее уже видим.
Нужно искать причину ее появления и устранения, потом устранение непосредственно самой плесени.
Кто-то сталкивался? Поделитесь, плиз, опытом

Rysya
02-02-2010, 09:57 AM
У кого-то был сей печальный опыт в доме?
Поделитесь (((
У нас в ванной, сволочь. Позвонила home inspectro, тот мне сказал что нет смыслка тратить деньги на Inspection если мы ее уже видим.
Нужно искать причину ее появления и устранения, потом устранение непосредственно самой плесени.
Кто-то сталкивался? Поделитесь, плиз, опытом

Где конкретно плесень? На кафеле,потолке?Процесс выведения нелегкий..но это надо делать обязательно.

valevsska
02-02-2010, 10:01 AM
Где конкретно плесень? На кафеле,потолке?Процесс выведения нелегкий..но это надо делать обязательно.

На потолке, немного разводами на стенах (ближе к потолку),
На самой ванне и стенах нет, но она есть на стенами (нас что-то вроде plastic wall panels around the bath tub), есть на стыках стен и ванны.
У вас была?

Rysya
02-02-2010, 10:03 AM
На потолке, немного разводами на стенах (ближе к потолку),
На самой ванне и стенах нет, но она есть на стенами (нас что-то вроде plastic wall panels around the bath tub), есть на стыках стен и ванны.
У вас была?
мы рентовали дом..плесень была в бейсменте...давили на лендлорда и он этим занимался..но это было давно..сейчас новый дом и все ок..

valevsska
02-02-2010, 10:04 AM
мы рентовали дом..плесень была в бейсменте...давили на лендлорда и он этим занимался..но это было давно..сейчас новый дом и все ок..

Понятно
меня интересует кто знает как и что надо делать, и можно ли ее самим истребить, или только нанимать кого

Rysya
02-02-2010, 10:05 AM
http://www.doityourself.com/scat/moldmildewc
почитай здесь..много интересного.

zgorynych
02-02-2010, 10:14 AM
Если в ванной нет окна то придёца вам какое то время держать выдув воздуха включеным 27/7. И перекрасить ванную предварительно удалив слои старой краски. Положить грунтовый слой краски обязательно добавив в него специальную анти-плесневую добавку (в Хом Дипо покажут) и в остальные слои краски тоже. После этого следить за проветриванием и наличием света хоть какого либо, ну типа ночника и т.п. Плесень не любит свет и сухость.

Rysya
02-02-2010, 10:18 AM
Если в ванной нет окна то придёца вам какое то время держать выдув воздуха включеным 27/7. И перекрасить ванную предварительно удалив слои старой краски. Положить грунтовый слой краски обязательно добавив в него специальную анти-плесневую добавку (в Хом Дипо покажут) и в остальные слои краски тоже. После этого следить за проветриванием и наличием света хоть какого либо, ну типа ночника и т.п. Плесень не любит свет и сухость.

отличный совет...влажность супер поддержка для плесени. В том же Хоме Дипо можно взять распылитель спрей и обработать потолок..В рентовке..тоесть купить только жидкость..а прибор рентовать на пару часов.В принципе элементарный блич сделает свое дело..работать нАДО В МАСКЕ!!!!Если площадь небольшая можно сделать самим!!!

zgorynych
02-02-2010, 10:19 AM
Блич самое то. Но надо убедица что циркуляция воздуха хорошая а то бличем можно пожечь себе легкие в закрытом помещении.

Rysya
02-02-2010, 10:21 AM
Блич самое то. Но надо убедица что циркуляция воздуха хорошая а то бличем можно пожечь себе легкие в закрытом помещении.
да безусловно..лучше конечно респиратор:)
И желательно с открытым окном:34:

Рижанка
02-02-2010, 10:25 AM
У нас тоже в ванной на стыке ванны и кафеля что-то появилась.... Шкрябаем каждую уборку, а она опять .... :28:

zgorynych
02-02-2010, 10:28 AM
Кстати ещё один способ циркуляции свежего воздуха. Он используеца при строительсве саун а так же при покрытии лодок на зиму. Двери должны иметь пол-инча (где-то 1см) щель наверху и щель внизу.

Лена ДАД
02-02-2010, 10:46 AM
Кстати ещё один способ циркуляции свежего воздуха. Он используеца при строительсве саун а так же при покрытии лодок на зиму. Двери должны иметь пол-инча (где-то 1см) щель наверху и щель внизу.

это супер для ванны
но херово для кухни (((
у нас на одной стене в кухне
и окошко там маленькое
прям не знаем что придумать (((

Буржуй
02-02-2010, 10:48 AM
У кого-то был сей печальный опыт в доме?
Поделитесь (((
У нас в ванной, сволочь. Позвонила хоме инспецтро, тот мне сказал что нет смыслка тратить деньги на Инспецтион если мы ее уже видим.
Нужно искать причину ее появления и устранения, потом устранение непосредственно самой плесени.
Кто-то сталкивался? Поделитесь, плиз, опытомОкно есть? Где конкретно плесень?

Sarochka
02-02-2010, 11:13 AM
в общем, избавиться от плесени нельзя, раньше сжигали дома :kos:

Рижанка
02-02-2010, 11:16 AM
в общем, избавиться от плесени нельзя, раньше сжигали дома :kos:
Я тоже вспомнила тот документальный фильм с голосом Безрукова :grum:

Sarochka
02-02-2010, 11:17 AM
Я тоже вспомнила тот документальный фильм с голосом Безрукова [:grum:]

это не так смешно на самом деле, плесень вряд ли можно вывести :(

Dova
02-02-2010, 11:18 AM
Валевская, Шмоля что-то про это писала

valevsska
02-02-2010, 11:33 AM
Если в ванной нет окна то придёца вам какое то время держать выдув воздуха включеным 27/7. И перекрасить ванную предварительно удалив слои старой краски. Положить грунтовый слой краски обязательно добавив в него специальную анти-плесневую добавку (в Хом Дипо покажут) и в остальные слои краски тоже. После этого следить за проветриванием и наличием света хоть какого либо, ну типа ночника и т.п. Плесень не любит свет и сухость.

Потолок и стены это мелочи.
Самая большая бяка это то что ЗА plastic panels над ванной. Короче, будет все это нафиг отдирать и вычищать bleach/water solution.
Окно в ванной есть, как раз в душе :grum:
Моисся и соседи могут любоваться :grum:

valevsska
02-02-2010, 11:34 AM
Кстати ещё один способ циркуляции свежего воздуха. Он используеца при строительсве саун а так же при покрытии лодок на зиму. Двери должны иметь пол-инча (где-то 1см) щель наверху и щель внизу.

внизу щель есть, наверху нет
у нас так во всех комнатах

valevsska
02-02-2010, 11:36 AM
Окно есть? Где конкретно плесень?

короче, сам душ примыкает к стене с окном.
плесень на потолке по всей ванне мелкими пятнышками, немного на стенах темноватыми разводами.
Но это херня.
Самая жопа, это там где ванна, а точнее за пластиковыми панелями, которые вокруг ванны. Вот я отодрала немного замазки, а там.. ЖОПАААААААААААААААА.. там нужно все отдирать. Как бы еще и drywall не пришлось в той части менять.

Dova
02-02-2010, 11:48 AM
радуйся, что дом не "исторический"
а то бы еще и отдирать не разрешили ))

Буржуй
02-02-2010, 11:48 AM
короче, сам душ примыкает к стене с окном.
плесень на потолке по всей ванне мелкими пятнышками, немного на стенах темноватыми разводами.
Но это херня.
Самая жопа, это там где ванна, а точнее за пластиковыми панелями, которые вокруг ванны. Вот я отодрала немного замазки, а там.. ЖОПАААААААААААААААА.. там нужно все отдирать. Как бы еще и дрыщалл не пришлось в той части менять.
Плесень просто так не появляется. У тебя окно есть, как я вижу. Течёт что то гдето. Вполне возмошно что плесень за шитроком тоже, что опасно для здоровья.

valevsska
02-02-2010, 11:49 AM
радуйся, что дом не "исторический"
а то бы еще и отдирать не разрешили ))

млять, "подарочек" от родителей :shy:

valevsska
02-02-2010, 11:50 AM
Плесень просто так не появляется. У тебя окно есть, как я вижу. Течёт что то гдето. Вполне возмошно что плесень за шитроком тоже, что опасно для здоровья.

ты явно не читаешь что я пишу
ЕСТЬ окно, прям в душе!!! стриптиз для соседей.
А вся эта фигня с пластиковыми панелями вокруг окна и бэзтаб
знаю я что опасно для здоровья
но у нас нет возможности просто и быстро взять и переехать
посему надо хоть как-то решать этот вопрос.
Кстати, что такое шитрок?

Буржуй
02-02-2010, 11:50 AM
ты явно не читаешь что я пишу
ЕСТЬ окно, прям в душе!!! стриптиз для соседей.
А вся эта фигня с пластиковыми панелями вокруг окна и бэзтаб

Я не читаю? ты посмотри на мой пост и твой.

Rysya
02-02-2010, 11:51 AM
млять, "подарочек" от родителей :shy:

Ты главное родителей не вини..Х..ые подрядчики везде есть..кто сыкономил на материалах..кто то построил через одно место.

valevsska
02-02-2010, 11:52 AM
Ты главное родителей не вини..Х..ые подрядчики везде есть..кто сыкономил на материалах..кто то построил через одно место.

Мне кажется что 50-40 лет назад многие дома были построены через ж...у.
Наш дом вообще "чудо" постройки, как не развалилась эта хижина наф-нафа за все эти годы, удивляюсь

valevsska
02-02-2010, 11:53 AM
Я не читаю? ты посмотри на мой пост и твой.

короче, ты совет будешь давать или нет? :confused:

Буржуй
02-02-2010, 11:55 AM
...знаю я что опасно для здоровья
но у нас нет возможности просто и быстро взять и переехать
посему надо хоть как-то решать этот вопрос.
Кстати, что такое шитрок?Шитрок ето то что под пластиковой панелью. Бумага с мелом внутри, из которой сделаны стены. Я думаю у вас течёт рруба в стене и поэтому везде моулд. Моулд просто так хлоркой не снимаеца, надо найти почему он появиолся. Если конечно пластик отставал от шитрока и там вечно была вода то может быть молд, но маловероятно.

Надо в самом плохом месте, где больше всего плесени, сделать дырочку в стене и посмотреть сырая ли стена внутри, если не сырая то заделаеш дырочку шпаклевкой и смоеш плесень. если же стена сырая то надо снимать весь шитрок и найти где текут трубы.
Желательно всё делать в перчатках и маске.

Буржуй
02-02-2010, 11:55 AM
короче, ты совет будешь давать или нет? :цонфусед:

холд ё хорсес, женщина, я печатаю :grum:

Rysya
02-02-2010, 11:57 AM
холд ё хорсес, женщина, я печатаю :grum:

печатай быстрее..ты сегодня опять траву жевал?Когда нормально питаться начнешь?

valevsska
02-02-2010, 11:58 AM
Шитрок ето то что под пластиковой панелью. Бумага с мелом внутри, из которой сделаны стены. Я думаю у вас течёт рруба в стене и поэтому везде моулд. Моулд просто так хлоркой не снимаеца, надо найти почему он появиолся. Если конечно пластик отставал от шитрока и там вечно была вода то может быть молд, но маловероятно.

Надо в самом плохом месте, где больше всего плесени, сделать дырочку в стене и посмотреть сырая ли стена внутри, если не сырая то заделаеш дырочку шпаклевкой и смоеш плесень. если же стена сырая то надо снимать весь шитрок и найти где текут трубы.
Желательно всё делать в перчатках и маске.

Шитрок - это drywall? Нужно знать что искать.
Ок, спасибо. В эти выходные наверное будем всем этим заниматься (((

Dova
02-02-2010, 11:58 AM
Есть такой приборчик , который прикладывают к стене и он определяеt даже минимальную влажность, не видимую глазу.
У нас приходили специалисты с такой штукой и проверяли весь потолок, когда он протек.
и искали место наибольшей влажности

valevsska
02-02-2010, 11:58 AM
холд ё хорсес, женщина, я печатаю :grum:

:shura:

Буржуй
02-02-2010, 11:59 AM
Шитрок - это drywall? Нужно знать что искать.
Ок, спасибо. В эти выходные наверное будем всем этим заниматься (((

sheetrock and drywall тожесамое

Буржуй
02-02-2010, 12:00 PM
печатай быстрее..ты сегодня опять траву жевал?Когда нормально питаться начнешь?я нажрался травой, класный ланч был

valevsska
02-02-2010, 12:02 PM
sheetrock and drywall тожесамое

дай жеж я тебя расцылую!!
ты моя лапа!!! :8:
:leader:

Rysya
02-02-2010, 12:06 PM
я нажрался травой, класный ланч был
а фотоотчет

Буржуй
02-02-2010, 12:06 PM
а фотоотчетголодный был, пожрал а потом вспомнил про фотоатчёт :-)

Rysya
02-02-2010, 12:08 PM
голодный был, пожрал а потом вспомнил про фотоатчёт :-)

о себе надо думать в последную очередь. Надо жить во имя других:grum:

valevsska
02-02-2010, 12:36 PM
Кстати, isolation нужно? я незнаю есть там или нет

OlyaNN
02-02-2010, 01:12 PM
Валевска,
Судя по тому, что ты здесь описала, вам придётся отдирать всё и переделывать, если плесень уже на драй волс. надо отдирать и менять...
К сожалению избавится от неё бличами, если это масштабно не получится.
Найди remediation company , они избавляются от молд... По крайне мере они вам скажут насколько у вас всё запущено и что надо делать...
Молд эта такая штука, что лучше не затягивать, особенно если маленький ребёнок в доме...

Буржуй
02-02-2010, 01:24 PM
Валевска,
Судя по тому, что ты здесь описала, вам придётся отдирать всё и переделывать, если плесень уже на драй волс. надо отдирать и менять...
К сожалению избавится от неё бличами, если это масштабно не получится.
Найди ремедиатион цомпаны , они избавляются от молд... По крайне мере они вам скажут насколько у вас всё запущено и что надо делать...
Молд эта такая штука, что лучше не затягивать, особенно если маленький ребёнок в доме...Ненадо никого искать пока не сделал дырку в стене и не увидела сырость или плесень внутри стены. Если плесень только снаружи то это не биг дил, если насквозь то тогда сами не исправят.

Инквизитор
02-02-2010, 01:43 PM
Самый эффективный вариант:
Разбираешь всю ванную комнату, снимаешь старый щитрак, осматриваешь оголенные деревянные бимы, пол и трубы - если все сухое и не затронутое плесенью - хорошо, если же нашли течь - ремонтируем. Потом на бимы ставица специальный устойчивый к воде щитрак, а потом сверху по деньгам - плитка, пластик, и т.п.... Но все тщательно просиликоненно после завершения работ. Работать только в респираторе и перчатках, детей, беременных и стариков держать подальше...:34:

Буржуй
02-02-2010, 01:47 PM
Самый эффективный вариант:
Разбираешь всю ванную комнату, снимаешь старый щитрак, осматриваешь оголенные деревянные бимы, пол и трубы - если все сухое и не затронутое плесенью - хорошо, если же нашли течь - ремонтируем. Потом на бимы ставица специальный устойчивый к воде щитрак, а потом сверху по деньгам - плитка, пластик, и т.п.... Но все тщательно просиликоненно после завершения работ. Работать только в респираторе и перчатках, детей, беременных и стариков держать подальше...:34:
ну раз уже пошла такая пьянка то луче ставица на шитрок а вандерборд :grum:

Инквизитор
02-02-2010, 01:48 PM
Да, и после ремонта, хотя бы раз в неделю обрабатывать все стены в душевых и ванных бличем (есть специальная брызгалка в хозяйственных).

Инквизитор
02-02-2010, 01:49 PM
ну раз уже пошла такая пьянка то луче ставица на шитрок а вандерборд :грум:

Его то я и имел в виду...:34:

Буржуй
02-02-2010, 01:52 PM
Да, и после ремонта, хотя бы раз в неделю обрабатывать все стены в душевых и ванных бличем (есть специальная брызгалка в хозяйственных).
фак с брызгалкай, нада нанимать домработницу и пусть хлоркой всё драит :grum:

Ta
02-02-2010, 03:10 PM
короче, сам душ примыкает к стене с окном.
плесень на потолке по всей ванне мелкими пятнышками, немного на стенах темноватыми разводами.
Но это херня.
Самая жопа, это там где ванна, а точнее за пластиковыми панелями, которые вокруг ванны. Вот я отодрала немного замазки, а там.. ЖОПАААААААААААААААА.. там нужно все отдирать. Как бы еще и дрыщалл не пришлось в той части менять.

именно... здесь во Фл, моим соседям пришлось целую стену снимать из-за плесени... уже полтора года они пытаются привести дом в порядок... а все потому , что они выстроили дом с полуподвалом...

valevsska
02-02-2010, 03:24 PM
именно... здесь во Фл, моим соседям пришлось целую стену снимать из-за плесени... уже полтора года они пытаются привести дом в порядок... а все потому , что они выстроили дом с полуподвалом...

c полуподвалом, это как? :hmm:

а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...

Буржуй
02-02-2010, 03:25 PM
ц полуподвалом, это как? :хмм:

а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...
полупадвал это наверное крол спеис, хотя ху ноус.

valevsska
02-02-2010, 03:26 PM
полупадвал это наверное крол спеис, хотя ху ноус.

короче, один головняк, имхо, с этими домами

Буржуй
02-02-2010, 03:28 PM
короче, один головняк, имхо, с этими домами

Я обожаю покупать дома :grum:

valevsska
02-02-2010, 03:30 PM
Я обожаю покупать дома :grum:

одно дело покупать, другое дело в них жить

Ta
02-02-2010, 03:31 PM
ц полуподвалом, это как? :хмм:

а мы уже купили такой, только незнали. И не спрашивайте почему не испектировали дом до покупки...

полуподвал- это [walk out].. т.е. одна сторона дома в земле, а другие три с окнами и дверью..Во Фл безмейтов нет и полу нельзя .. именно из-за сырости.

fugitive
02-02-2010, 03:33 PM
3. Для уничтожения плесени в подвальных помещениях тщательно заделывают все щели и зажигают в металлическом или керамическом сосуде куски серы (200 г на каждые 100 м3 обрабатываемого помещения). Быстро выйти из погреба и плотно закрыть за собой дверь !!!При горении серы образуется сернистый газ, он и убивает всевозможные грибки. Спустя 6-9 часов после обработки сернистым газом погреб проветривают, а для более быстрого высыхания ставят ящик с негашеной известью, которая хорошо поглощает влагу и остатки сернистого газа. При этом идут реакции оксида кальция с влагой воздуха и диоксидом серы: CaO + H2O = Ca(OH)2, CaO + SO2 = CaSO3. Если нет серы, то очищенные стены погреба промазывают смесью равных количеств гашеной и хлорной извести в небольшом количестве воды или смесью формалина с хлорной известью, тоже разведенной водой.

4. Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.

5. От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина (ЯД!). Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

6. Чтобы хлеб не плесневел, по крайней мере, в течение недели на небольшой ватный тампон наносят 5-10 капель йодной настойки и кладут этот тампон в небольшой аптечный пузырек, который сверху затыкают чистым кусочком ваты. Пузырек кладут вместе с хлебом в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают. Пары йода, просочившиеся через вату, создают в пакете "убийственную" для плесени атмосферу; в то же время йода так мало, что вкус хлеба совсем не страдает.

7. Пятна плесени на стенках холодильника или в хлебнице снимают тряпкой, смоченной в водном растворе питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а затем очищенное место протирают столовым уксусом.

Буржуй
02-02-2010, 03:34 PM
3. Для уничтожения плесени в подвальных помещениях тщательно заделывают все щели и зажигают в металлическом или керамическом сосуде куски серы (200 г на каждые 100 м3 обрабатываемого помещения). Быстро выйти из погреба и плотно закрыть за собой дверь !!!При горении серы образуется сернистый газ, он и убивает всевозможные грибки. Спустя 6-9 часов после обработки сернистым газом погреб проветривают, а для более быстрого высыхания ставят ящик с негашеной известью, которая хорошо поглощает влагу и остатки сернистого газа. При этом идут реакции оксида кальция с влагой воздуха и диоксидом серы: ЦаО + Х2О = Ца(ОХ)2, ЦаО + СО2 = ЦаСО3. Если нет серы, то очищенные стены погреба промазывают смесью равных количеств гашеной и хлорной извести в небольшом количестве воды или смесью формалина с хлорной известью, тоже разведенной водой.

4. Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.

5. От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина (ЯД!). Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

6. Чтобы хлеб не плесневел, по крайней мере, в течение недели на небольшой ватный тампон наносят 5-10 капель йодной настойки и кладут этот тампон в небольшой аптечный пузырек, который сверху затыкают чистым кусочком ваты. Пузырек кладут вместе с хлебом в полиэтиленовый пакет и плотно завязывают. Пары йода, просочившиеся через вату, создают в пакете "убийственную" для плесени атмосферу; в то же время йода так мало, что вкус хлеба совсем не страдает.

7. Пятна плесени на стенках холодильника или в хлебнице снимают тряпкой, смоченной в водном растворе питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а затем очищенное место протирают столовым уксусом.
Фюджитив, но офенс, но в штатах такой x...не страдают.

Буржуй
02-02-2010, 03:35 PM
полуподвал- это [walk out].. т.е. одна сторона дома в земле, а другие три с окнами и дверью..Во Фл безмейтов нет и полу нельзя .. именно из-за сырости.

Не в вокин дело, а в неправильной изоляции. В подвалах не должно быть сыро, если они пральна построены

fugitive
02-02-2010, 03:39 PM
Фюджитив, но офенс, но в штатах такой x...не страдают.

так же можно попробывать прогреть место с плесенью хорошим профессиональным феном, температурой чуть больше 100 градусов. плесень гибнет при высокой температуре.
вобщем как то просушить посильнее.

Ta
02-02-2010, 03:40 PM
Не в вокин дело, а в неправильной изоляции. В подвалах не должно быть сыро, если они пральна построены

все верно.. но не во ФЛ...

Буржуй
02-02-2010, 03:40 PM
так же можно попробывать прогреть место с плесенью хорошим профессиональным феном, температурой чуть больше 100 градусов. плесень гибнет при высокой температуре.
вобщем как то просушить посильнее.От плесени избавица невозможно пoкак не определиш источник.

Буржуй
02-02-2010, 03:41 PM
все верно.. но не во ФЛ...Я незнаю ньюансов флороды, но даже у нас в Стейтен Айленде дома на болотах стоят с подвалами. С пральной изоляцией подвалы сухие и жылые.

fugitive
02-02-2010, 03:42 PM
От плесени избавица невозможно пoкак не определиш источник.

плесень это гриб.

Ta
02-02-2010, 03:46 PM
Я незнаю ньюансов флороды, но даже у нас в Стейтен Айленде дома на болотах стоят с подвалами. С пральной изоляцией подвалы сухие и жылые.

:) когда-нибудь, когда захочешь переехать во Фл и будешь искать дом, обрати внимание на наличие бейзментов ;)

Буржуй
02-02-2010, 03:47 PM
:) когда-нибудь, когда захочешь переехать во Фл и будешь искать дом, обрати внимание на наличие бейзментов ;)

Почему? Что такого во флориде что бейсменты нехорошо? Ну болота, ну сырoсть, ну и что?

Милька
02-02-2010, 04:08 PM
фак с брызгалкай, нада нанимать домработницу и пусть хлоркой всё драит :grum:

так эти брызгалки с бличем. сильным раствором. вонь такая




у нас в новом тогла апартменте была плесень и в ванной и на окнах окна потели утром недуром.

ванну мы ободрали. этим бличем
и заново селиконом заделали.



вроде щас дом старый
но написано было.. что его полностью на это дело проверяли. ибо иначе сдавать нельзя.
ну посмотрим

toka
02-02-2010, 06:53 PM
у меня ролик есть на эту тему.
http://www.cbn.com/media/player/index.aspx?s=/vod/HSE178v2_WS&_mid=280106&_rid=280106.1902.21731

nat123
02-02-2010, 06:56 PM
я плохо поняла зачем хлоркой, когда от плесени есть растворы?

Милька
02-02-2010, 06:57 PM
все, что мне попадались растворы от молда - все были с бличем

nat123
02-02-2010, 06:59 PM
Да? я чем-то мыла, но хлоркой там не пахло...Но это было на занавеске, на пластиковой для ванны. Я её короче помыла-помыла и выкинула

Милька
02-02-2010, 07:08 PM
кстати. Clorox кажется так пишется. хлоркой совсем не пахнет.
http://www.hardwarestore.com/media/product/624086_front200.jpg

Милька
02-02-2010, 07:09 PM
а вот этот убивает черноту идеально. в считанные секунды - но воняет

http://images.orgill.com/200x200/4994927.jpg

Yura717
02-02-2010, 07:19 PM
это супер для ванны
но херово для кухни (((
у нас на одной стене в кухне
и окошко там маленькое
прям не знаем что придумать (((
ДРЛ пушку - озон и жесткое излучение - убьет всю дрань

Yura717
02-02-2010, 07:22 PM
Шитрок - это drywall? Нужно знать что искать.
Ок, спасибо. В эти выходные наверное будем всем этим заниматься (((




Concrete Backerboard

whirlpool deckConcrete backerboard has a solid concrete core and is reinforced with fiberglass mesh. It's an ideal underlayment for wet areas like whirlpool decks, shower walls and bathtub surrounds.

Backerboard is bit harder to cut than wallboard. Use a straight-edge guide and score a line a few times using a carbide-blade cutter or a short-bladed utility knife. Snap the board along the score line and cut any remaining mesh.

If the backerboard doesn't quite meet flush with a drywall surface, fur out behind the backerboard with felt strips, or for wider gaps use wood furring strips.

zgorynych
02-02-2010, 07:24 PM
Потолок и стены это мелочи.
Самая большая бяка это то что ЗА plastic panels над ванной. Короче, будет все это нафиг отдирать и вычищать bleach/water solution.
Окно в ванной есть, как раз в душе :grum:
Моисся и соседи могут любоваться :grum:

Ну так класс. Есть повод для знакомства...

zgorynych
02-02-2010, 07:25 PM
внизу щель есть, наверху нет
у нас так во всех комнатах


Ну так исправить ерунда. Рубанок и 5 минут активного труда.

zgorynych
02-02-2010, 07:26 PM
короче, сам душ примыкает к стене с окном.
плесень на потолке по всей ванне мелкими пятнышками, немного на стенах темноватыми разводами.
Но это херня.
Самая жопа, это там где ванна, а точнее за пластиковыми панелями, которые вокруг ванны. Вот я отодрала немного замазки, а там.. ЖОПАААААААААААААААА.. там нужно все отдирать. Как бы еще и drywall не пришлось в той части менять.

Какие в ж*пу "пластиковые панели"? Вы что в трейлере живёте? :confused:

zgorynych
02-02-2010, 07:30 PM
Почему? Что такого во флориде что бейсменты нехорошо? Ну болота, ну сырoсть, ну и что?

Во Флориде нет бейсментов. :grum:

valevsska
02-03-2010, 05:40 AM
Какие в ж*пу "пластиковые панели"? Вы что в трейлере живёте? :confused:

А какая в ж*пу разница где мы живем?
Я спросила как от плесени избавиться, а не критиковать место жительства.

bath tub типа вот такой, только посередине в стене там еще и окно у нас

http://www.acehardware.com/product/index.jsp?productId=3227111&CAWELAID=218110642

zgorynych
02-03-2010, 08:20 AM
А какая в ж*пу разница где мы живем?
Я спросила как от плесени избавиться, а не критиковать место жительства.

bath tub типа вот такой, только посередине в стене там еще и окно у нас

http://www.acehardware.com/product/index.jsp?productId=3227111&CAWELAID=218110642

Ааа. понятно. ;)

Буржуй
02-03-2010, 09:00 AM
А какая в ж*пу разница где мы живем?
Я спросила как от плесени избавиться, а не критиковать место жительства.

bath tub типа вот такой, только посередине в стене там еще и окно у нас

http://www.acehardware.com/product/index.jsp?productId=3227111&CAWELAID=218110642
Мда, гамно конечно ваш таб великое.

Буржуй
02-03-2010, 09:01 AM
Возможно его первоначально непральна установили и за него годы затекала вода. Если так то под ним у вас ещё больше плесени чем сбоку.

valevsska
02-03-2010, 12:09 PM
Возможно его первоначально непральна установили и за него годы затекала вода. Если так то под ним у вас ещё больше плесени чем сбоку.

Мы уже купили дом с таким табом
Я даже не подозреваю, я уверена что плесень там уже была.
Вчера отогнула часть этой идиотской панели прям под окном.. писец, drywall тоже надо менять (((

Буржуй
02-03-2010, 12:11 PM
Мы уже купили дом с таким табом
Я даже не подозреваю, я уверена что плесень там уже была.
Вчера отогнула часть этой идиотской панели прям под окном.. писец, дрыщалл тоже надо менять (((Ок, если шитрак мокрый сделай в нем дирку, посвети фанариком и посмотри вовнутрь. Если плесень там внутри то внутри и сырость тоже. Дом внаверняка из деревяных бимов не металлических? Под ваной самой возможно хуже чем на стене. Будьте очень осторожны с этим делом 1) не пробейте дырку насквозь стены на улицу 2) непробейте дырку на нижний этаж 2) не наглатайтесь плесени.

Милька
02-03-2010, 12:14 PM
Валевска.
я не спец и понимаю, что хочется съекономить. но мне кажется.. что желательно нанять строителей, чтоб они все сделали быстренько сами

Буржуй
02-03-2010, 12:20 PM
Валевска.
я не спец и понимаю, что хочется съекономить. но мне кажется.. что желательно нанять строителей, чтоб они все сделали быстренько сами
Если прально нанять то это ОЧЕНь дорого и ОЧЕНь долго.

valevsska
02-03-2010, 12:25 PM
Ок, если шитрак мокрый сделай в нем дирку, посвети фанариком и посмотри вовнутрь. Если плесень там внутри то внутри и сырость тоже. Дом внаверняка из деревяных бимов не металлических? Под ваной самой возможно хуже чем на стене. Будьте очень осторожны с этим делом 1) не пробейте дырку насквозь стены на улицу 2) непробейте дырку на нижний этаж 2) не наглатайтесь плесени.

да, дом из деревянных бимов.
По поводу что там под ванной, незнаю, даже заглядывать не буду.
Знаю что ванна (и пол тоже) полностью менялись лет 7 назад. С первого этажа в basement видно "новый" пол ванной, то есть пол (потолок) чистый. Хотя не исключаю что пол непосредственно под bathtub в плесени.

Буржуй
02-03-2010, 12:26 PM
да, дом из деревянных бимов.
По поводу что там под ванной, незнаю, даже заглядывать не буду.
Знаю что ванна (и пол тоже) полностью менялись лет 7 назад. С первого этажа в басемент видно "новый" пол ванной, то есть пол (потолок) чистый. Хотя не исключаю что пол непосредственно под батхтуб в плесени.
Вы собраетесь дом продавать в будущем или это как говорят "до пенсии" ?

valevsska
02-03-2010, 12:32 PM
Вы собраетесь дом продавать в будущем или это как говорят "до пенсии" ?

продавать.. и чем быстрее, тем лучше...
хотели в этом году выставить на продажу, но незнаем, стоит ли, может еще год подождать, там свои ньюансы

Буржуй
02-03-2010, 12:39 PM
продавать.. и чем быстрее, тем лучше...
хотели в этом году выставить на продажу, но незнаем, стоит ли, может еще год подождать, там свои ньюансыСоветуютогда не таратить деньги. Снимите пластик, вытрите шитрак хлоркой, прямо наверх настелите новый шитрок поставив его на силикон и шурупы, сверху или такойже пластитк или плитку. Хорошо заселеконьте края. Простоит нескока лет, а потом пусть новые хазяева делают. Не лесь в молд ремовал, это дорого и теб ене нужно.

valevsska
02-03-2010, 12:41 PM
Советуютогда не таратить деньги. Снимите пластик, вытрите шитрак хлоркой, прямо наверх настелите новый шитрок поставив его на силикон и шурупы, сверху или такойже пластитк или плитку. Хорошо заселеконьте края. Простоит нескока лет, а потом пусть новые хазяева делают. Не лесь в молд ремовал, это дорого и теб ене нужно.

Ты всмысле не лезть в молд ремовал компании? так мы и решили сами делать.
Drywall кусок скорее свего все равно придется менять. там край аж сыплется от влаги ((

Буржуй
02-03-2010, 12:43 PM
Ты всмысле не лезть в молд ремовал компании? так мы и решили сами делать.
Дрыщалл кусок скорее свего все равно придется менять. там край аж сыплется от влаги ((

Пусть сыпуица. Я несамневаюсь что у вас молд внутри в стене и под ваной. Мой совет ничего не трогать. Снять пластик, вымыть то что видиш хлоркой и не снимая наверх настелить новый шитрак. Он закроет молд на нескока лет, пока вы не прададите дом. Не связывайся с молдом не сама не особено с компаниями если ты продаеш дом. У вас возможно бимы сгнили от влаги, не узнавай. Оно тебе не надо. Потрать минимум $$ и сил. Пусть поле тебя думают.

valevsska
02-03-2010, 12:52 PM
Пусть сыпуица. Я несамневаюсь что у вас молд внутри в стене и под ваной. Мой совет ничего не трогать. Снять пластик, вымыть то что видиш хлоркой и не снимая наверх настелить новый шитрак. Он закроет молд на нескока лет, пока вы не прададите дом. Не связывайся с молдом не сама не особено с компаниями если ты продаеш дом. У вас возможно бимы сгнили от влаги, не узнавай. Оно тебе не надо. Потрать минимум $$ и сил. Пусть поле тебя думают.

Не получится на шитрак еще один (unless i just dont undertsand you). Пластик налеплен сразу на drywall, если сверху еще один, то выпирать же будет

Буржуй
02-04-2010, 10:20 AM
Не получится на шитрак еще один (унлесс и юст донт ундертсанд ёу). Пластик налеплен сразу на дрыщалл, если сверху еще один, то выпирать же будетБудет, и что? засиликоньте края или вставте квотараунд молдинг. Он во всех депоцах продаёца за капейки.

valevsska
02-08-2010, 10:01 AM
Ну все, готово.
Пришлось drywall менять (частично), ибо она на половину вся мокрая была... ббррр
вычистили, прошлись средством от плесени, проветрили, заменили drywall и замазали все края по самое нехочу.

Мати
02-08-2010, 01:14 PM
в общем, избавиться от плесени нельзя, раньше сжигали дома :kos:

да примерно так
выезжать надо из такого дома/квартры срочно, плесень на здоровье очень плохо влияет

Мати
02-08-2010, 01:20 PM
именно... здесь во Фл, моим соседям пришлось целую стену снимать из-за плесени... уже полтора года они пытаются привести дом в порядок... а все потому , что они выстроили дом с полуподвалом...

а все потому, что водоизоляционные материалы, вероятно, были не положены или плохо положены...

Мати
02-08-2010, 01:21 PM
Не в вокин дело, а в неправильной изоляции. В подвалах не должно быть сыро, если они пральна построены

:34: