PDA

View Full Version : Российское консульство в Сан Франциско



Poem
02-01-2010, 03:05 PM
скажите, пожалуйста, кто подавал там документы на новый загран, очереди есть? Я собираюсь в пятницу туда подать документы. Часы приема с 14 до 17. Насколько заранее надо приехать, чтобы до 17 успеть подать? спасибо.

Птиц
02-01-2010, 03:34 PM
скажите, пожалуйста, кто подавал там документы на новый загран, очереди есть? Я собираюсь в пятницу туда подать документы. Часы приема с 14 до 17. Насколько заранее надо приехать, чтобы до 17 успеть подать? спасибо.

заплатите деньги русской конторе по документам и сделайте всё по почте. пожалуйста.

Poem
02-22-2010, 01:32 PM
если кому интересно, очередь начинает собираться с 12-13 часов. Внутри полная все не очень организованно, так что лучше приезжать заранее

Baba_Yaga
02-24-2010, 05:42 PM
если кому интересно, очередь начинает собираться с 12-13 часов. Внутри полная все не очень организованно, так что лучше приезжать заранее

А вроде подавать документы можно по почте, а вот получать паспорт нужно лично, или я не прав?

edik
02-24-2010, 07:55 PM
А вроде подавать документы можно по почте, а вот получать паспорт нужно лично, или я не прав?

Прав.

Dima424
02-24-2010, 08:38 PM
я по почте получил свой, но я через тот что в Сиетле

Baba_Yaga
02-25-2010, 05:22 PM
я по почте получил свой, но я через тот что в Сиетле

Когда получил? Они поменяли правила совсем недавно.

nat123
02-25-2010, 05:26 PM
Они опять поменяли, можно получить по почте, но федексом

Dima424
02-25-2010, 05:29 PM
Когда получил? Они поменяли правила совсем недавно.

год-полтора назад

Baba_Yaga
02-25-2010, 05:33 PM
год-полтора назад

Они поменяли правила в Апреле прошлого года.

zvizda
02-25-2010, 05:43 PM
скажите, пожалуйста, кто подавал там документы на новый загран, очереди есть? Я собираюсь в пятницу туда подать документы. Часы приема с 14 до 17. Насколько заранее надо приехать, чтобы до 17 успеть подать? спасибо.

К двум часам там приличные очереди, всегда подьезжала часам к 4-м, всегда всё успевала...

S_i_c_i_l_y
03-09-2010, 02:55 PM
на прошлой неделе подавала документы. приехала к 3, никого не было! а пугали очередями тоже.

NataliaLA
03-10-2010, 12:39 AM
А вроде подавать документы можно по почте, а вот получать паспорт нужно лично, или я не прав?

Прав, я подала российский на продление месяц назад, очень надеюь, что к началу мая будет, но есть шанс, что не успеют. В мае либо за ним ехать в СФ в посольство, либо консул сюда приедет, в ЛА (раз в месяц что ли приезжает) подача мне стоила 250 баксов вроде.....

Baba_Yaga
03-10-2010, 10:33 AM
Прав, я подала российский на продление месяц назад, очень надеюь, что к началу мая будет, но есть шанс, что не успеют. В мае либо за ним ехать в СФ в посольство, либо консул сюда приедет, в ЛА (раз в месяц что ли приезжает) подача мне стоила 250 баксов вроде.....

А на 10-летний паспорт можно было/будет подать, не знаешь? Меня задолбало менять его каждые 5 лет.

Dulsineya
03-10-2010, 03:54 PM
Прав, я подала российский на продление месяц назад, очень надеюь, что к началу мая будет, но есть шанс, что не успеют. В мае либо за ним ехать в СФ в посольство, либо консул сюда приедет, в ЛА (раз в месяц что ли приезжает) подача мне стоила 250 баксов вроде.....

Вы что, золотую окаёмочку заказывали? :confused: Замена (а не продление) паспорта стоит 110 долларов.


А на 10-летний паспорт можно было/будет подать,

На 10 лет можно, но только в России.

NataliaLA
03-11-2010, 01:04 AM
Вы что, золотую окаёмочку заказывали? :confused: Замена (а не продление) паспорта стоит 110 долларов.



На 10 лет можно, но только в России.

может в разных штатах по разному ?
И с января или фев подорожало кстати, я заплатила 250, сейчас берут больше

Dulsineya
03-11-2010, 01:05 PM
Спецом пробежалась по всем консульствам и заглянула в Посольство. Ничего не изменилось ни на сайтах, ни ,насколько знаю, на практике :
Washington DC $ 110
Houston $ 110
SF $ 110
Seattle $110

И только NY на доллар больше $111 (за почтовое уведомление о готовности).

Кстати, паспорта подешевели с апреля прошлого года, больше никаких изменений в цене не было и нет. Вы кому столько платили и за что?

Poem
03-11-2010, 02:54 PM
скажите-ка, как это консул сюда раз в месяц приезжает? и паспорт может привезти? как их об этот попросить? спасибо

NataliaLA
03-12-2010, 01:10 AM
Спецом пробежалась по всем консульствам и заглянула в Посольство. Ничего не изменилось ни на сайтах, ни ,насколько знаю, на практике :
Washington DC $ 110
Houston $ 110
SF $ 110
Seattle $110

И только NY на доллар больше $111 (за почтовое уведомление о готовности).

Кстати, паспорта подешевели с апреля прошлого года, больше никаких изменений в цене не было и нет. Вы кому столько платили и за что?

может быть, но я сама в СФ для этого не ездила, я отдала все в ЛА, они переслали в СФ, оттуда в Россию, потом обратно в СФ и мне в ЛА....может я плачу за это. Если сейчас позвонить в некоторые агенства ЛА, то это стоит дороже 250-ти баксов. Вот и вся арифметика.

кстати вот цены одного из агенств

Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США 3-4 месяца $490 Заказа

Обмен паспортов гражданам, постоянно проживающим в США (выехавшим на ПМЖ и не имеющим постоянной регистрации в России) и не состоящих на консульском учете 3,5-4,5 месяца $540 Заказать

Обмен паспортов гражданам, постоянно проживающим в США (выехавшим на ПМЖ и не имеющим постоянной регистрации в России) и состоящих на консульском учете 3,5-4,5 месяца $490 Заказать

так что 250 это цветочки :)
http://www.russianpassportservice.com/passport.html
это компания в Чикаго сидит

NataliaLA
03-12-2010, 01:11 AM
скажите-ка, как это консул сюда раз в месяц приезжает? и паспорт может привезти? как их об этот попросить? спасибо

насколько я знаю след приезд вообще в Августе. Я была удивлена. Я могу дать телефон службы, которая занимается паспортами в ЛА, они в курсе когда приезжает консул. Я завтра тел найду.

Dulsineya
03-12-2010, 07:34 AM
может быть, но я сама в СФ для этого не ездила, я отдала все в ЛА, они переслали в СФ, оттуда в Россию, потом обратно в СФ и мне в ЛА....может я плачу за это. Если сейчас позвонить в некоторые агенства ЛА, то это стоит дороже 250-ти баксов. Вот и вся арифметика.

кстати вот цены одного из агенств

так что 250 это цветочки :)


Аааааа. Так вот с этого и надо было начинать. За посредничество всегда надо платить. А через само Консульство паспорт так и стОит : $110.

Poem
03-12-2010, 05:18 PM
насколько я знаю след приезд вообще в Августе. Я была удивлена. Я могу дать телефон службы, которая занимается паспортами в ЛА, они в курсе когда приезжает консул. Я завтра тел найду.

и что, его можно попросить привезти готовый паспорт? дайте телефон пожалуйста.

Reverend
03-17-2010, 09:36 AM
скажите-ка, как это консул сюда раз в месяц приезжает? и паспорт может привезти? как их об этот попросить? спасибо
Звонишь консулу и говоришь: Братуха, давай забухаем с пивом, раками и деффками в следующую субботу... пиши адрес... пока, ой стой, паспорт мой захвати плиз... Давай, пакедава!

KatenokKatya
04-02-2010, 11:07 PM
скажите-ка, как это консул сюда раз в месяц приезжает? и паспорт может привезти? как их об этот попросить? спасибо

POsle togo kak vash passport budet gotov. Ob etom mozhno uznat na web-saite konsulstva, otpravte po fax v consulstvo zayavlenie s prosboy privezti vash passport po priezdu konsulstva v LA. Oni mne pozvonili sami cherez dve nedeli i poprosili podekhat za polucheniem u konsula v Hollywood

Alexa15
04-08-2010, 12:18 AM
меня вот тоже очереди на паспорт интресуют, я на следующей неделе поеду, сначала нужно паспорт свой забрать, а потом ребенку- американцу на визу подать, - тоже лично надо, придется еще на второй день задержаться и ехать с ребенком к тому же.
А кто нибудь знает про очереди на визы , долго это????? И еще вопрос , посоветуйте гостиницу недалеко и не сильно дорого или район хотя бы где посмотреть лучше.

Alexa15
04-15-2010, 12:22 AM
Рассказываю- вернулась из консулсьтва. Паспортный отдел открывается в 2 часа дня. Я приехала в 2.15. До меня стояло 40 человек! 2 окошка- очередь двигается медленно, все вместе: сдавать паспорта, получать паспорта, подавать на гражданство, плюс всякие разные справки. У многих документы заполнены неправильно, или чего то не хватают, поэтому люди подходят по несколько раз, переспрашивают, переделывают, из за этого время теряется.
Было пара человек, которые пришли снова, потому что в предыдущий день не дождались- в 5 вечера окошки закрываются.
В конце концов после 2.5 часов в 4.40 вечера - паспорт получила. Заняло это ровно три минуты:
- мне паспорт получить.
- на сайте смотрели, он готов?
-готов
-посмотрите, все правильно?
-да!
-распишитесь
- спасибо

Слава Богу ребенок выдержал
На следуюощее утро снова в консулсьтво- на визу ему подать.
Тут все было проще, только несколько американцев ( тоже с неправильно оформленными..... докумениами и тур агенты) так что через час с небольшим- документы сдала.
через неделю , говорят, будут готовы и они их пришлют.

Poem
04-29-2010, 02:40 PM
мой паспорт уже готов. Заняло чуть больше двух месяцев. Только вот забирать его не охота ехать. Правда ли, что консул в ЛА приезжает? или эти которы смоими путями просто паспорта получают и привозят? Если я им позвоню и попрошу привезти паспорт, они меня не пошлют? :)

Poem
04-29-2010, 02:59 PM
о боже! я в теченение 5 минут дозвонилась! не так страшел черт, как его малюют! и женщина на телефоне приветливая была. Все объяснила. Только никаких поездок не предвидется :( очень заняты. Сказали писать властям, чтобы им разрешили открыть консульство в ЛА :) напишу!

Baba_Yaga
04-29-2010, 07:29 PM
Рассказываю- вернулась из консулсьтва. Паспортный отдел открывается в 2 часа дня. Я приехала в 2.15. До меня стояло 40 человек! 2 окошка- очередь двигается медленно, все вместе: сдавать паспорта, получать паспорта, подавать на гражданство, плюс всякие разные справки. ...

В конце концов после 2.5 часов в 4.40 вечера - паспорт получила. Заняло это ровно три минуты:
- мне паспорт получить.
- на сайте смотрели, он готов?
-готов
-посмотрите, все правильно?
-да!
-распишитесь
- спасибо



Я не из тех иммигрантов которые любят брызгать слюной на историческую родину, но часто при контактах с советским консульством у меня возникает желание что они делают всё чтобы я таки отказался от их гражданства...
Ну почему надо всё делать через жопу? Неужели нельзя сделать отдельную очередь для тех кто получает паспорт? Это что, тупость, безразличие или целенаправленный умысел?

Alexa15
04-30-2010, 11:27 PM
все, паспорта получила и свой и ребенковский с визой. Готовность была на 21 апреля. Я оставила федексовский конверт с двухдневной оплаченной доставкой . То есть я ждала их 23 апреля.
Отправили они только 22 апреля , получила 26 апреля. Это к тому, что если кому то надо срочно, то надо на всякй случай еще несколько дней закладывать на доставку разные непредвденные нюансы.....:rolleyes::confused:

kroll
04-20-2011, 11:22 PM
Прав.

Скажите, пожалуйста, а какие требования, если подаешь по почте? Заверяешь подпись на анкете и заявлении у нотариуса, а потом апостиль? Или просто подписываешь? Кто-нибудь направлял доки по почте? не ворачивали? (дозвониться не могу, на имейлы посольство СФ не отвечает).
Спасибо.

guy_in_russia
04-21-2011, 02:37 AM
Скажите, пожалуйста, а какие требования, если подаешь по почте? Заверяешь подпись на анкете и заявлении у нотариуса, а потом апостиль? Или просто подписываешь? Кто-нибудь направлял доки по почте? не ворачивали? (дозвониться не могу, на имейлы посольство СФ не отвечает).
Спасибо.

я посылал по почте, когда еще все по почте делали. на их сайте правила объяснены. надо заверить подпись на заявлении консулу у нотариуса. апостиль вроде не надо. хочу снова послать.

проблема только, что не везде заверят заявление на русском языке. мне пришлось на английский переводить и потом заверять. не удивлюсь, если сейчас, как стало 30 долларов, еще придерутся к чему-нибудь. к заявлениям на визы, мне говорили, в некоторых местах сильно придераются, когда не через посредников подают

Neron
04-21-2011, 07:07 AM
я посылал по почте, когда еще все по почте делали. на их сайте правила объяснены. надо заверить подпись на заявлении консулу у нотариуса. апостиль вроде не надо. хочу снова послать.

проблема только, что не везде заверят заявление на русском языке. мне пришлось на английский переводить и потом заверять. не удивлюсь, если сейчас, как стало 30 долларов, еще придерутся к чему-нибудь. к заявлениям на визы, мне говорили, в некоторых местах сильно придераются, когда не через посредников подают

Найдите себе нормального нотариуса -- в Америке нотариусу нет никакого дела до содержания документа, он только отвечает за то, что вы -- действительно тот, кто подписал документ.

guy_in_russia
04-21-2011, 10:18 AM
Найдите себе нормального нотариуса -- в Америке нотариусу нет никакого дела до содержания документа, он только отвечает за то, что вы -- действительно тот, кто подписал документ.

нерон, вы меня не поняли. в некотрых штатах нотариусу разрешено заверять подпись только на документе, который он может полностью прочитать и понять. то есть да, если я буду искать, найду и заплачу русскоговорящему нотариусу, заверить это заявление на русском можно. но легче перевести и заверить на английском забесплатно в банке в одной минуте хотьбы/езды.

это не относится к штатам, где нотариус по закону может заверить подпись, не понимая содержания документа

Kadet
04-21-2011, 09:53 PM
Я не из тех иммигрантов которые любят брызгать слюной на историческую родину, но часто при контактах с советским консульством у меня возникает желание что они делают всё чтобы я таки отказался от их гражданства...
Ну почему надо всё делать через жопу? Неужели нельзя сделать отдельную очередь для тех кто получает паспорт? Это что, тупость, безразличие или целенаправленный умысел?
Дак потом за визой придется ходить ....

Lev Kobrin
04-21-2011, 10:05 PM
Скажите, пожалуйста, а какие требования, если подаешь по почте? Заверяешь подпись на анкете и заявлении у нотариуса, а потом апостиль? Или просто подписываешь? Кто-нибудь направлял доки по почте? не ворачивали? (дозвониться не могу, на имейлы посольство СФ не отвечает).
Спасибо.
Апостиль ставится только на документах, которые идут в другую страну, которая, кстати, является также членом Гаагской Конвенции. Внутри страны ничего "апостилить" не нужно.

the wave
01-08-2012, 06:32 AM
У меня вопрос: я из ЛА, хочу документы на паспорт отправлять, скажите на сколько мани ордер делать? мне все разные ответы дают, ктото говорит $110, другие $30. В Однои конторе берут $280, говорят что из них $150 консулству, ето правда? пыталась звонить в консульство 30 мин на телефоне, никто не ответил. Спасибо

Kadet
01-08-2012, 10:27 AM
У меня вопрос: я из ЛА, хочу документы на паспорт отправлять, скажите на сколько мани ордер делать? мне все разные ответы дают, ктото говорит $110, другие $30. В Однои конторе берут $280, говорят что из них $150 консулству, ето правда? пыталась звонить в консульство 30 мин на телефоне, никто не ответил. Спасибо

А на сайте консульства не судьба прочитать?
P.S.1. Мани-ордер (money order) на сумму 30 долл. США, оформленный на имя Russian Consulate General in San Francisco;

2. Мани-ордер (money order) на сумму 10 долл. США, оформленный на имя Russian Consulate General in San Francisco. Только, если вы ранее не состояли на консульском учете в генконсульстве в Сан-Франциско, либо если вы ранее состояли на консульском учете в другом российском посольстве\консульстве.

2. При направлении документов в генконсульство по почте просьба приложить дополнительно ОТДЕЛЬНЫЙ мани-ордер (money order) на сумму 20 долл.США. Это требуется для возврата документов обратно заявителю на дооформление в случае, если они оформлены неправильно.

the wave
01-08-2012, 12:03 PM
спасибо Кадет, скиньте линк пожалуйста. Я про мани ордер ничего не нашла на сайте. Еше вопрос, они правда в ЛА могут паспорт доставить?

Kadet
01-08-2012, 01:28 PM
спасибо Кадет, скиньте линк пожалуйста. Я про мани ордер ничего не нашла на сайте. Еше вопрос, они правда в ЛА могут паспорт доставить?

щщщ.цонсулруссиа.орг - паспортный отдел - "как оформить новый российский загранпаспорт гражданам, возраст которых 18 лет и старше."
Выдача готовых паспортов осуществляется только при личном посещении генконсульства под расписку. Готовые паспорта по почте не высылаются и иным лицам, кроме самих владельцев паспортов, не выдаются.

Alexa15
01-15-2012, 12:16 AM
спасибо Кадет, скиньте линк пожалуйста. Я про мани ордер ничего не нашла на сайте. Еше вопрос, они правда в ЛА могут паспорт доставить?

Да могут. У них бывает выездная сессия где то раз в три месяца. Они снимают помещение на углу санта Моники и фейрфакс. Я год назад так получала. Отправила им. E-mail с просьбой привезти мой готовый паспорт на выездную сессию, они прислали ответ, что да привезут и можно приходить в такой то день в такое то время