PDA

View Full Version : Американский паспорт - Что дальше?



Паша
02-01-2010, 02:13 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.

Неимоверное количество времени, нервов, сил и денег потрачено сначала на получение различных виз, затем грин-карты и, наконец-то, американского паспорта. Вот она, долгожданная мечта и стабильность в этой стране! Вот результат длительных трудов и ожиданий!
Моя радость длилась пару месяцев, а затем я понял, что потерял что-то в своей жизни. Ушло ожидание чего-то яркого, что должно вот-вот произойти, будто жизнь уже прожита, и впереди осталась только "золотая осень". Но я не готов к этой осени! Многолетняя привычка двигаться к ещё лучшему будущему заставляет осматриваться по сторонам и искать варианты.

В голову полезли мысли, что неплохо было бы перебраться в Европу, например во Францию или Швецию, где под социальными программами чувствуется слово "социализм"...
Пожить в Австралии тоже неплохо было бы, попутешествовать по родине кенгуру и избороздить Новую Зеландию...
Вот тебе и раз, думаю. И стоило ехать через океан, чтобы опять "садиться на чемоданы"?

Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?

viktorsabade
02-01-2010, 02:16 PM
я слышал на Марс людей набирают.тоже вариант.:rolleyes:

In2HiDef
02-01-2010, 02:17 PM
"рекомендую хорошую селедочку с луком" (ц- к/ф Интервенция)

Sexi
02-01-2010, 02:33 PM
"рекомендую хорошую селедочку с луком" (ц- к/ф Интервенция)

Да, или "козью ножку" из хлопка-сырца...:grum: извините, вырвалось...

viktorsabade
02-01-2010, 02:48 PM
Да, или "козью ножку" из хлопка-сырца...:grum: извините, вырвалось...

ни чего мы привыкли.из вас постоянно что нибудь вырывается.этим вы и прекрасны. а по сути вопроса? вам сколько до паспорта осталось?

Kit_Kat
02-01-2010, 03:24 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.

Неимоверное количество времени, нервов, сил и денег потрачено сначала на получение различных виз, затем грин-карты и, наконец-то, американского паспорта. Вот она, долгожданная мечта и стабильность в этой стране! Вот результат длительных трудов и ожиданий!
Моя радость длилась пару месяцев, а затем я понял, что потерял что-то в своей жизни. Ушло ожидание чего-то яркого, что должно вот-вот произойти, будто жизнь уже прожита, и впереди осталась только "золотая осень". Но я не готов к этой осени! Многолетняя привычка двигаться к ещё лучшему будущему заставляет осматриваться по сторонам и искать варианты.

В голову полезли мысли, что неплохо было бы перебраться в Европу, например во Францию или Швецию, где под социальными программами чувствуется слово "социализм"...
Пожить в Австралии тоже неплохо было бы, попутешествовать по родине кенгуру и избороздить Новую Зеландию...
Вот тебе и раз, думаю. И стоило ехать через океан, чтобы опять "садиться на чемоданы"?

Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?

Ну еше можно пойти повеситься. Не хочу звучать грубо, но вы зажрались, батенька. Ну или вам нечем заняться.

Паша
02-01-2010, 04:04 PM
Ну еше можно пойти повеситься. Не хочу звучать грубо, но вы зажрались, батенька. Ну или вам нечем заняться.
:)
"Ну ты зажрался" относится скорее к человеку, разучившемуся ощущать радость жизни. Нет, я радуюсь, наслаждаюсь каждой минутой.
Пропала перспектива. Как альпинист, покоривший трудную вершину и оглядывающий окрестности с высоты, понимает, что всё, выше не будет.
Это предел.

Kit_Kat
02-01-2010, 04:14 PM
:)
"Ну ты зажрался" относится скорее к человеку, разучившемуся ощущать радость жизни. Нет, я радуюсь, наслаждаюсь каждой минутой.
Пропала перспектива. Как альпинист, покоривший трудную вершину и оглядывающий окрестности с высоты, понимает, что всё, выше не будет.
Это предел.

Перспектива есть ВСЕГДА. Для кого-то лучше работа, для кого-то зарплата, для кого-то просто пойти волонтерoм и помочь бездомным/бедным/животным...

nat123
02-01-2010, 05:09 PM
Ну еше можно пойти повеситься. Не хочу звучать грубо, но вы зажрались, батенька. Ну или вам нечем заняться.

А что паспорт это всё о чём можно мечтать?

nat123
02-01-2010, 05:10 PM
Перспектива есть ВСЕГДА. Для кого-то лучше работа, для кого-то зарплата, для кого-то просто пойти волонтером и помочь бездомным/бедным/животным...

Я бы вот хотела помогать молодым морякам

zgorynych
02-01-2010, 05:25 PM
Я бы вот хотела помогать молодым морякам

До какого возраста определяешь "молодой" ли?

nat123
02-01-2010, 05:27 PM
мне все молодые...домебелизацыы

zgorynych
02-01-2010, 05:29 PM
мне все молодые...домебелизацыы


В смысле до покупки мебели?

nat123
02-01-2010, 05:29 PM
тфу, демобилизацыы

Бегемот
02-01-2010, 05:31 PM
Я бы вот хотела помогать молодым морякам

в смысле вызволять их из плена Samoli ???? :rolleyes:

nat123
02-01-2010, 05:31 PM
серых будний

Свинка-бу
02-01-2010, 06:14 PM
:)
"Ну ты зажрался" относится скорее к человеку, разучившемуся ощущать радость жизни. Нет, я радуюсь, наслаждаюсь каждой минутой.
Пропала перспектива. Как альпинист, покоривший трудную вершину и оглядывающий окрестности с высоты, понимает, что всё, выше не будет.
Это предел.

Паша, а вы серьезно главной целью в жизни ставили синюю бумажку с орлом???? у вас другой не было?

Хрюн Моржов
02-01-2010, 06:32 PM
Я б посоветовал пойти взять пару курсов в местном community college. Там есть разные, на любой вкус.

Cheers.

Screw101
02-01-2010, 07:24 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.

Неимоверное количество времени, нервов, сил и денег потрачено сначала на получение различных виз, затем грин-карты и, наконец-то, американского паспорта. Вот она, долгожданная мечта и стабильность в этой стране! Вот результат длительных трудов и ожиданий!
Моя радость длилась пару месяцев, а затем я понял, что потерял что-то в своей жизни. Ушло ожидание чего-то яркого, что должно вот-вот произойти, будто жизнь уже прожита, и впереди осталась только "золотая осень". Но я не готов к этой осени! Многолетняя привычка двигаться к ещё лучшему будущему заставляет осматриваться по сторонам и искать варианты.

В голову полезли мысли, что неплохо было бы перебраться в Европу, например во Францию или Швецию, где под социальными программами чувствуется слово "социализм"...
Пожить в Австралии тоже неплохо было бы, попутешествовать по родине кенгуру и избороздить Новую Зеландию...
Вот тебе и раз, думаю. И стоило ехать через океан, чтобы опять "садиться на чемоданы"?

Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?

Паша, вы еврей? Евреям, говорят, хорошо только в дороге. А если нет...Тогда только вешатся...

Tiktak
02-01-2010, 07:53 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.

Неимоверное количество времени, нервов, сил и денег потрачено сначала на получение различных виз, затем грин-карты и, наконец-то, американского паспорта. Вот она, долгожданная мечта и стабильность в этой стране! Вот результат длительных трудов и ожиданий!
Моя радость длилась пару месяцев, а затем я понял, что потерял что-то в своей жизни. Ушло ожидание чего-то яркого, что должно вот-вот произойти, будто жизнь уже прожита, и впереди осталась только "золотая осень". Но я не готов к этой осени! Многолетняя привычка двигаться к ещё лучшему будущему заставляет осматриваться по сторонам и искать варианты.

В голову полезли мысли, что неплохо было бы перебраться в Европу, например во Францию или Швецию, где под социальными программами чувствуется слово "социализм"...
Пожить в Австралии тоже неплохо было бы, попутешествовать по родине кенгуру и избороздить Новую Зеландию...
Вот тебе и раз, думаю. И стоило ехать через океан, чтобы опять "садиться на чемоданы"?

Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?такая же фигня, ... уже пару лет...
но уже не так остро...

Tiktak
02-01-2010, 07:58 PM
Я б посоветовал пойти взять пару курсов в местном community college. Там есть разные, на любой вкус.

Cheers.Вы думаете в коммьюнити колледже могжно научиться танцевать на столбе...:rolleyes:
экзотические танцы...

zgorynych
02-01-2010, 08:50 PM
Вы думаете в коммьюнити колледже могжно научиться танцевать на столбе...:rolleyes:
экзотические танцы...


Если преподаёт Мисс Пентхауз 2000 то почему бы и нет? :grum:

zgorynych
02-01-2010, 08:51 PM
в смысле вызволять их из плена Samoli ???? :rolleyes:

Ты думаешь он сочтут это помощью или попросяца обратно в плен? :grum:

Хрюн Моржов
02-01-2010, 10:04 PM
Вы думаете в коммьюнити колледже могжно научиться танцевать на столбе...:rolleyes:
экзотические танцы...

У меня знакомый в такой же ситуации чуть в латинскую америку не переехал, но потом присмотрел курс изготовления горшков (pottery) в местном community college и так его это увлекло, что он забыл о своем предыдущем душевном онанизьме и сейчас уже поучавствовал в паре выставок со своими горшками.

Cheers.

rikitikitavi
02-01-2010, 10:05 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.
....
Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?

Может попутешествовать, если других мечтаний нет. Американский паспорт позволяет кататься по миру почти безвизово.

Alechko
02-01-2010, 10:40 PM
Хочу обратиться к тем, кто давно перебрался в Америку и уже получил американское гражданство.

Неимоверное количество времени, нервов, сил и денег потрачено сначала на получение различных виз, затем грин-карты и, наконец-то, американского паспорта. Вот она, долгожданная мечта и стабильность в этой стране! Вот результат длительных трудов и ожиданий!
Моя радость длилась пару месяцев, а затем я понял, что потерял что-то в своей жизни. Ушло ожидание чего-то яркого, что должно вот-вот произойти, будто жизнь уже прожита, и впереди осталась только "золотая осень". Но я не готов к этой осени! Многолетняя привычка двигаться к ещё лучшему будущему заставляет осматриваться по сторонам и искать варианты.

В голову полезли мысли, что неплохо было бы перебраться в Европу, например во Францию или Швецию, где под социальными программами чувствуется слово "социализм"...
Пожить в Австралии тоже неплохо было бы, попутешествовать по родине кенгуру и избороздить Новую Зеландию...
Вот тебе и раз, думаю. И стоило ехать через океан, чтобы опять "садиться на чемоданы"?

Что это? - Хорошо там, где нас нет? Временное настроение?
У вас было подобное?

паша, я твой небольшой поклонник, но это вещь с тобой происходящая называется Cognitive Dissonance

Паша
02-02-2010, 08:39 AM
Паша, а вы серьезно главной целью в жизни ставили синюю бумажку с орлом???? у вас другой не было?
Хороший вопрос...
Главная цель для меня, наверное, - найти своё счастье в жизни. Только счастье - это не точка, в которую можно прийти и удобно устроиться. Это скорее путь, по которому нужно двигаться, открывая всё новые уголки. Остановиться значит потерять свежесть жизни.
"Синяя бумажка" была (и остаётся) символом стабильности и надёжности моего пути.

Второстепенных целей у меня предостаточно. Только на этот год список запланированного по всем направлениям от благоустройства жизни до личного роста такой, что времени не хватит. Однако цели эти второстепенные, вроде дом уже построен - осталось выбрать в какой цвет покрасить стены и какую плитку положить на кухне.
Не хватает захватывающего размаха, как было при переезде в Америку.

Паша
02-02-2010, 08:40 AM
такая же фигня, ... уже пару лет...
но уже не так остро...
:34:
Со временем само проходит значит... :rolleyes:

Паша
02-02-2010, 08:42 AM
это вещь с тобой происходящая называется Cognitive Dissonance
Спасибо, почитаю подробнее что это такое.

Screw101
02-02-2010, 08:56 AM
:34:
Со временем само проходит значит... :роллеыес:

Пройдет.

Kit_Kat
02-02-2010, 09:18 AM
Я бы вот хотела помогать молодым морякам

Ната, так за чем же дело стало!? :grum:

Alechko
02-02-2010, 08:04 PM
Спасибо, почитаю подробнее что это такое.

на вике есть классический пример:

The classical version of this idea is expressed in the Aesop fable, The Fox and the Grapes, in which a fox sees some high-hanging grapes and wishes to eat them. However, unable to think of a way to reach them, he surmises that the grapes are probably not worth eating anyway (that they are not yet ripe or that they are too sour). In the story, the dissonance of the desire for something unattainable (the desire versus the unfulfillment) is reduced by sentience — by irrationally deciding that which is desired must be flawed (sour grapes).

(c)