PDA

View Full Version : Аборты. За и против.



Pages : [1] 2 3 4

anna salinas
02-01-2010, 10:25 AM
наткнулась на рассказ в русском инете. Плакала...




Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!

Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить
мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем- нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется , совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.

Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и
снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился!

Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так
неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда- нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет
заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и
надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она
сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...

...

anna salinas
02-01-2010, 10:26 AM
Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла
свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она pаньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть
хорошо?...

Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала.

В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще
два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что- то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...

Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к
чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они
протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не
остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...

Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил ...

rikitikitavi
02-01-2010, 10:31 AM
На эту тему говорить даже тяжело. Это ужасно.

Vostochnaya
02-01-2010, 10:32 AM
тваю мать! херово стало!
я впервые в юности слушала монолог не родившегося, в институте культуры и так рыдала. грустная тема.

ciao
02-01-2010, 10:38 AM
что предлагаете обсудить?
художественные достоинства произведения?

Буржуй
02-01-2010, 10:38 AM
На эту тему говорить даже тяжело. Это ужасно.

Много букав. Что там написано то? Аборт сделали?

anna salinas
02-01-2010, 10:41 AM
что предлагаете обсудить?
художественные достоинства произведения?


Нет - моральную сторону и физическую экзекуцию.

Радригес
02-01-2010, 10:42 AM
Все зависит от случая. Без абортов никуда.

Буржуй
02-01-2010, 10:45 AM
Нет - моральную сторону и физическую экзекуцию.
а какая у аборта моральнай сторона? В живате у женщины лежит что то что ненадо это что то удаляют.

nefertiti
02-01-2010, 10:46 AM
Аборты. За и против.


Против.:34:

Видела передачу, где дядьке дали вышку, за то, что он будучи идейным противником абортов пошел даже на такое, что демонстративно убил врача аборшиниста. Подстерёг его вечерком после работы у клиники, где ежедневно совершалось множество абортов и угрохал...
Так вот я подумала, что этот убийца может даже очень и правильно поступил... :rolleyes:

Буржуй
02-01-2010, 10:47 AM
Против.:34:

Видела передачу, где дядьке дали вышку, за то, что он будучи идейным противником абортов пошел даже на такое, что демонстративно убил врача аборшиниста. Подстерёг его вечерком после работы у клиники, где ежедневно совершалось множество абортов и угрохал...
Так вот я подумала, что этот убийца может даже очень и правильно поступил... :роллеыес:
Но офенс, то тебе необходим психиатр, причем чем быстрее тем луче для акружающих.

rikitikitavi
02-01-2010, 10:48 AM
а какая у аборта моральнай сторона? В живате у женщины лежит что то что ненадо это что то удаляют.

ИнкЖирик, и давно ты к себе, как что-то относишься? Али ты другим путем в этот бренный мир пришел? :grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 10:49 AM
а я ещё родить хочу мнооого много много детишек.. эх..

anna salinas
02-01-2010, 10:49 AM
На эту тему говорить даже тяжело. Это ужасно.


Дядька на работе поднял тему абортов. Его гф сделала аборт тайком, даже не сказав ему, что была беременна. Когда он спросил ее, почему она не рассказала что беременна, она заявила, что ето ее тело, ее жизнь и ломать свою карьеру не собирается...
Он сакзал, что доверял ей и любил ее, а она убила их ребенка... :(

ciao
02-01-2010, 10:49 AM
Нет - моральную сторону и физическую экзекуцию.
того кто пишет такие рассказы?
или тех кто над ними плачет?

Акватрель
02-01-2010, 10:50 AM
Против.:34:

Видела передачу, где дядьке дали вышку, за то, что он будучи идейным противником абортов пошел даже на такое, что демонстративно убил врача аборшиниста. Подстерёг его вечерком после работы у клиники, где ежедневно совершалось множество абортов и угрохал...
Так вот я подумала, что этот убийца может даже очень и правильно поступил... :rolleyes:

да? Он спасал женщин, у которых на поздних сроках показывались абнормалитиес плода, которые вводили здоровье самой женщины под большой риск, не говоря уже о том, что дефекты плода были несовместимы с жизнью.. И правильно что убийце дали вышку. Тоже себе, взял на себя роль Бога..

anna salinas
02-01-2010, 10:51 AM
а какая у аборта моральнай сторона? В живате у женщины лежит что то что ненадо это что то удаляют.


Жирик, у этого "что-то что ненадо" в 6 недель начинает биться сердечко...

Буржуй
02-01-2010, 10:51 AM
ИнкЖирик, и давно ты к себе, как что-то относишься? Али ты другим путем в этот бренный мир пришел? :грум:
К себе? причём тут я?

Буржуй
02-01-2010, 10:52 AM
Дядька на работе поднял тему абортов. Его гф сделала аборт тайком, даже не сказав ему, что была беременна. Когда он спросил ее, почему она не рассказала что беременна, она заявила, что ето ее тело, ее жизнь и ломать свою карьеру не собирается...
Он сакзал, что доверял ей и любил ее, а она убила их ребенка... :(Ну она всё по закону сделала. А еслиб было наоборот он бы платил алименты. Её право, она права.

Буржуй
02-01-2010, 10:54 AM
Жирик, у этого "что-то что ненадо" в 6 недель начинает биться сердечко...
Хоть яичко может бица. У кракадилов тоже седце есть. Зародыш этодалеко не ребёнок

Монашка
02-01-2010, 10:54 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30385&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11366&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5846&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=19001&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5758&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

anna salinas
02-01-2010, 10:55 AM
Все зависит от случая. Без абортов никуда.


Прастите, но если любишь ипаться, люби и саночки возить. Думать надо тем, что между ушей, а не тем, что между ног - это и пра женщин и пра мужчин.

rikitikitavi
02-01-2010, 10:55 AM
К себе? причём тут я?

Как причем, ну если твоя мама тебя вынашивала, в животике, то ты Что-то (сам так написал), а если ты не что-то, то как на свет появился, странные мысли закрадываются...:grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 10:57 AM
"сказал как пукнул" Ц.

Акватрель
02-01-2010, 10:57 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30385&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11366&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5846&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=19001&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5758&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2

ВЕЧНАЯ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ (so to speak) тема

Елка
02-01-2010, 10:59 AM
Почитайте " Казус Кукоцкого".
Опять морализаторы соберутся и начнут свою заунывную песню...

Vostochnaya
02-01-2010, 10:59 AM
ВЕЧНАЯ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ (so to speak) тема

а всё этот бэйби бум на форуме.. даже до модератора долетели... флюЫды :10: :8:

Паша
02-01-2010, 10:59 AM
Аборт аборту рознь. Зависит от сроков и ситуации женщины.
Можно привести тысячи историй и рассказов о жизни нежеланных, но всё же рождённых детей, и их участь будет не лучше описанной в начале темы.

"Физическая экзекуция" - сложный вопрос. Если ребёнок не может выжить в окружающей среде вне организма матери, то можно ли его считать полноценным существом? Скорее нет, это всего лишь зародыш существа, которому нужно ещё окончательно сформироваться.
Я считаю, что женщина должна иметь право самостоятельно решать хочет она формировать новое существо или нет.

Liho
02-01-2010, 10:59 AM
Как причем, ну если твоя мама тебя вынашивала, в животике, то ты Что-то (сам так написал), а если ты не что-то, то как на свет появился, странные мысли закрадываются...:grum:

Рики мысли уже не закрадываятсю.
Всем это ОЧЕВИДНО

Rysya
02-01-2010, 11:00 AM
Сейчас прольется чья то кровь. Что не тема то Куликовская битва...Луна что ли полная...

Акватрель
02-01-2010, 11:00 AM
а всё этот бэйби бум на форуме.. даже до модератора долетели... флюЫды :10: :8:

не только на форуме.. весь реал бебибумится:)

nefertiti
02-01-2010, 11:00 AM
Но офенс, то тебе необходим психиатр, причем чем быстрее тем луче для акружающих.

не путай меня с героем моего рассказа :)

Монашка
02-01-2010, 11:02 AM
ВЕЧНАЯ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ [(so to speak)] темаимхо, тебе отсюда надо выйти вообще ;)
ну и тему сразу в др. раздел
ибо прольется крови дофига...

Монашка
02-01-2010, 11:04 AM
Автор, вам нравится плакать?
сходите в детское онко
наплачетесь по самое не могу

Буржуй
02-01-2010, 11:05 AM
Как причем, ну если твоя мама тебя вынашивала, в животике, то ты Что-то (сам так написал), а если ты не что-то, то как на свет появился, странные мысли закрадываются...:грум:

Так я же уже давно не зародыш. Еслиб меня захотели абортировать в видде зародыха я б им и остался,. Ты не видиш разницу нежду человеком и зародышем? :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:06 AM
ВЕЧНАЯ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ (со то спеак) тема

которй место в кат и пейст по законам форума, но кому до этого какое дело :-)

zgorynych
02-01-2010, 11:06 AM
Но офенс, то тебе необходим психиатр, причем чем быстрее тем луче для акружающих.


100% :34:

Mayhem05
02-01-2010, 11:06 AM
Все зависит от случая. Без абортов никуда.

Конечно.
Все делали, все знают что это ужасно и большой грех.

Буржуй
02-01-2010, 11:06 AM
Автор, вам нравится плакать?
сходите в детское онко
наплачетесь по самое не могу

а во взрослом онко плакать уже незя? или жалко тока умирающох детей? :-)

Vostochnaya
02-01-2010, 11:07 AM
не только на форуме.. весь реал бебибумится:)

я двойняшек хачууууууу:plach:
чьи-то флюиды ловлю.. не твои? :hmm: :shura:

rikitikitavi
02-01-2010, 11:07 AM
Так я же уже давно не зародыш. Еслиб меня захотели абортировать в видде зародыха я б им и остался,. Ты не видиш разницу нежду человеком и зародышем? :грум:

В таких рассуждениях нет. :grum:

Liho
02-01-2010, 11:07 AM
Хоть яичко может бица. У кракадилов тоже седце есть. Зародыш этодалеко не ребёнок

похоже ты был не очень желанным ребеночком у мамы.
За что так младенцев ненавидиш? Скажи!
Столько неновести в твоих постах никчемных.
Фу

Буржуй
02-01-2010, 11:07 AM
Конечно.
Все делали, все знают что это ужасно и большой грех.
Ну предположим не все делали и не все щитают это грех:grum:

anna salinas
02-01-2010, 11:08 AM
Так я же уже давно не зародыш. Еслиб меня захотели абортировать в видде зародыха я б им и остался,. Ты не видиш разницу нежду человеком и зародышем? [:grum:]


А когда начинается человек, ну по твоему мнению?

Vostochnaya
02-01-2010, 11:09 AM
о! значит Жирик опять беременный пап гЫЫЫЫ :shura:

Буржуй
02-01-2010, 11:10 AM
похоже ты был не очень желанным ребеночком у мамы.
За что так младенцев ненавидиш? Скажи!
Столько неновести в твоих постах никчемных.
ФуТы бы луче на бамон сходил, тебя там барсуки бойцом научат быть. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:10 AM
о! значит Жирик опять беременный пап гЫЫЫЫ :шура:

типун тебе на язык :34::grum:

zgorynych
02-01-2010, 11:11 AM
не только на форуме.. весь реал бебибумится:)

Теперь мы будем знать чем народ занимаеца если больше 24ч не появлялись на форуме... :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:11 AM
А когда начинается человек, ну по твоему мнению?
По закону помойму в 6 месяцев, хотя я етих законов незнаю. По мне лично когда в састаянии сам жить без метеринского арганизма.

zgorynych
02-01-2010, 11:12 AM
А когда начинается человек, ну по твоему мнению?


Когда долги по его учёбе выплачены (ц старый шютка) :)

Vostochnaya
02-01-2010, 11:12 AM
типун тебе на язык :34::grum:

оооо, ну тооочно! Поздравляю!!! :kiss: :leader:

Буржуй
02-01-2010, 11:12 AM
не путай меня с героем моего рассказа :)

Я непутаю. Тебе понятны действия убийцы, следовательно тебе необходим психиатр. Имхо.

Акватрель
02-01-2010, 11:13 AM
я двойняшек хачууууууу:plach:
чьи-то флюиды ловлю.. не твои? :hmm: :shura:

Манюнины))

Vostochnaya
02-01-2010, 11:15 AM
Я непутаю. Тебе понятны действия убийцы, следовательно тебе необходим психиатр. Имхо.

http://kocby.ru/iv/iv632-ivan-bunsha-wbunsha.jpg
http://lh4.ggpht.com/_J59ki0_6UIM/SfoHkRCsDkI/AAAAAAAAAe8/tgKNltub1vw/100425-5.jpg

rikitikitavi
02-01-2010, 11:17 AM
По закону помойму в 6 месяцев, хотя я етих законов незнаю. По мне лично когда в састаянии сам жить без метеринского арганизма.

А это тогда, когда сам пищу добывать себе сможешь? :leader:

nefertiti
02-01-2010, 11:20 AM
Я непутаю. Тебе понятны действия убийцы, следовательно тебе необходим психиатр. Имхо.


я сказала maybe he is right :wink:

1. зародыш - человек в прогрессии, какой специалист нужен человеку не понимающему это...:rolleyes:
2. человек проводящий множество абортов каждый день явно в неладах, раз не может понять чем он занимается
3. в нашем обществе вопрос абортов предоставляется (политически и социально) как что-то нормальное, а так быть не должно.

Sea
02-01-2010, 11:21 AM
один ветеринар расказывал что коровам тоже аборты делают,, чтобы они больше молока давали ,, первый и второй а потом уже телятся

Буржуй
02-01-2010, 11:21 AM
А это когда, когда сам пищу добывать себе сможешь? :леадер:

нет, когда не приклеплюн к матери и может сам существовать. Добыча пищи не имеет к этому не малейшего отношения

rikitikitavi
02-01-2010, 11:22 AM
нет, когда не приклеплюн к матери и может сам существовать. Добыча пищи не имеет к этому не малейшего отношения

Т.е. ты уверен, что если тебя оставить одного одинешенького ты выживешь? :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:23 AM
я сказала маыбе хе ис ригхт :щинк:

1. зародыш - человек в прогрессии, какой специалист нужен человеку не понимающему это...:роллеыес:
2. человек проводящий множество абортов каждый день явно в неладах, раз не может понять чем он занимается
3. в нашем обществе вопрос абортов предоставляется (политически и социально) как что-то нормальное, а так быть не должно.В таком случае сперма зародыш в развиитии, надо срочно перестрелять всех кто вчера ананировал. Психиатру пийди, серьёзно.
:grum:

Радригес
02-01-2010, 11:24 AM
Прастите, но если любишь ипаться, люби и саночки возить. Думать надо тем, что между ушей, а не тем, что между ног - это и пра женщин и пра мужчин.

саночки ето вытскивать во время или таблетку принять не забыть. А остальное дело случая. Все делают ошибки и от етого никуда не дется.

Буржуй
02-01-2010, 11:25 AM
Т.е. ты уверен, что если тебя оставить одного одинешенького ты выживешь? :грум:

А ты убверена сли тебя оставить одну одинёшенку подвесив за больхой палец вниз головой на луне без скафандра ты выживешь? Что за глупые прикандишен. Жизнь подразумевает существование самому по себе. Только когда младенец родился он может сам по себе существовать. Умение добывать еду не имеет не малейшего отношения к существованию.

nefertiti
02-01-2010, 11:28 AM
В таком случае сперма зародыш в развиитии, надо срочно перестрелять всех кто вчера ананировал. Психиатру пийди, серьёзно.
:grum:

неа... на ТАКИХ ранних сроках аборты не делают :)

rikitikitavi
02-01-2010, 11:29 AM
А ты убверена сли тебя оставить одну одинёшенку подвесив за больхой палец вниз головой на луне без скафандра ты выживешь? Что за глупые прикандишен. Жизнь подразумевает существование самому по себе. Только когда младенец родился он может сам по себе существовать. Умение добывать еду не имеет не малейшего отношения к существованию.

Да не может младенец сам по себе существовать. Не получистся.

Буржуй
02-01-2010, 11:31 AM
Да не может младенец сам по себе существовать. Не получистся.

Так же как и ты на марсе, но зачем прикандишенс? Фул терм младенца вытаскивают из матери, перерезают пуповину и он существует сам. Хочется ли тебе этого или нет.

zgorynych
02-01-2010, 11:31 AM
Шо за ажиотаж вокруг вопроса? Кто "за" - пусть делает. Кто "против" - пусть не делает. Какие проблемы? :confused:

Liho
02-01-2010, 11:32 AM
В таком случае сперма зародыш в развиитии, надо срочно перестрелять всех кто вчера ананировал. Психиатру пийди, серьёзно.
:grum:

совсем все мозги выдрочил, такой бред несеш!

Vostochnaya
02-01-2010, 11:33 AM
Так же как и ты на марсе, но зачем прикандишенс? Фул терм младенца вытаскивают из матери, перерезают пуповину и он существует сам. Хочется ли тебе этого или нет.

аха, вывод. человек имеет статус "что-то" пока ему неперережут пуповину. теперь понятно. запоминаем..

Буржуй
02-01-2010, 11:33 AM
Шо за ажиотаж вокруг вопроса? Кто "за" - пусть делает. Кто "против" - пусть не делает. Какие проблемы? :цонфусед:

Проблемы у тех кто против, что типа кто то чегото убил. А сами небось курахчку кушают. екё типа не убили, она типа сама умирла. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:34 AM
совсем все мозги выдрочил, такой бред несеш!

То что у тебя, мозгами назвать незя было даже с натяжкой. :grum:

rikitikitavi
02-01-2010, 11:34 AM
Так же как и ты на марсе, но зачем прикандишенс? Фул терм младенца вытаскивают из матери, перерезают пуповину и он существует сам. Хочется ли тебе этого или нет.

Ну тебя просто застопорило на этом. Я не прикалываюсь, я стараюсь понять, как младенец может выжить один?

rikitikitavi
02-01-2010, 11:35 AM
аха, вывод. человек имеет статус "что-то" пока ему неперережут пуповину. теперь понятно. запоминаем..

:grum::grum::grum:

Акватрель
02-01-2010, 11:36 AM
Ну тебя просто застопорило на этом. Я не прикалываюсь, я стараюсь понять, как младенец может вызить один?

ну вспомнить хотя бы Маугли...

Паша
02-01-2010, 11:36 AM
Шо за ажиотаж вокруг вопроса? Кто "за" - пусть делает. Кто "против" - пусть не делает. Какие проблемы? :confused:
Проблема в том, что те кто "против" хотят укрепить свою точку зрения во всём обществе.

Буржуй
02-01-2010, 11:37 AM
Ну тебя просто застопорило на этом. Я не прикалываюсь, я стараюсь понять, как младенец может вызить один?

Сколько тебе лет что ты незнаеш что младенцы после рождения ка маме ничем не прикреплены, сами дыжат и живут? :grum::rolleyes:

edik
02-01-2010, 11:37 AM
Дядька на работе поднял тему абортов. Его гф сделала аборт тайком, даже не сказав ему, что была беременна. Когда он спросил ее, почему она не рассказала что беременна, она заявила, что ето ее тело, ее жизнь и ломать свою карьеру не собирается...
Он сакзал, что доверял ей и любил ее, а она убила их ребенка... :(

и он был прав. Я не уверен смог бы я после такого оставаться в отношениях с этой женщиной...

rikitikitavi
02-01-2010, 11:37 AM
ну вспомнить хотя бы Маугли...

Угу, только один он не был, его волки выкормили. Кто еще пример?:)

rikitikitavi
02-01-2010, 11:38 AM
Сколько тебе лет что ты незнаеш что младенцы после рождения ка маме ничем не прикреплены, сами дыжат и живут? :грум::роллеыес:

А еще себе и пищу добывают, и готовят ее. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:38 AM
и он был прав. Я не уверен смог бы я после такого оставаться в отношениях с этой женщиной...:grum::grum::grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 11:38 AM
:grum::grum::grum:

-оой! доктор, у меня что-то родилооось...
-это теперь не что-то, мы уже перерезали пуповину, теперь это "кто-то"

Буржуй
02-01-2010, 11:39 AM
А еще себе и пищу добывают, и готовят ее. :грум:

Я незнаю в какой раз тебе написать: пища не имеет не малейшего отношения к возможности л=или невозможности человека жить самому без помощи иного тела. Жизн оппределяет дыхание, и сердцеиение. ХЕлоу. :grum:

Liho
02-01-2010, 11:41 AM
Сколько тебе лет что ты незнаеш что младенцы после рождения ка маме ничем не прикреплены, сами дыжат и живут? :grum::rolleyes:

жиря а как женская кормящая грудь! Похоже тебя папа кормил, правда титька у него всегда одна.
Как младенец без кормящей матери выживет?

Rysya
02-01-2010, 11:43 AM
жиря а как женская кормящая грудь! Похоже тебя папа кормил, правда титька у него всегда одна.
Как младенец без кормящей матери выживет?
Конечно грудное кормление в 100 раз лучше..но вот уже не одно поколение выживает на исскуственном вскармливании

Vostochnaya
02-01-2010, 11:44 AM
жиря а как женская кормящая грудь! Похоже тебя папа кормил, правда титька у него всегда одна.
Как младенец без кормящей матери выживет?

"формула"

ой не обращайте внимания, это я о своём, о наболевшем :shura:

nefertiti
02-01-2010, 11:45 AM
................
чего не понимаю, так это вот такой ситуации:
почему бы девушке или женщине у которой уж НИКАК, по её мнению, нет возможности взрастить ребенка,
не отдать его после рождения
Это будет всяко лучше чем его, этого будущего ребенка -умертвить
А аргумент, что этому будущему ребенку на социальном попечении будет "тяжело", ("и так тяжело, что даже тяжелее чем и не жить вовсе") - булшит.
Все стремятся к существованию : и животные, и растения, и зародыши, и уже существующие люди.

Mayhem05
02-01-2010, 11:47 AM
Сколько тебе лет что ты незнаеш что младенцы после рождения ка маме ничем не прикреплены, сами дыжат и живут? :grum::rolleyes:

ну да...сами на работу ходят, в магазин, рент себе платят, еду готовят:34:

Vostochnaya
02-01-2010, 11:48 AM
................
чего не понимаю, так это вот такой ситуации:
почему бы девушке или женщине у которой уж НИКАК, по её мнению, нет возможности взрастить ребенка,
не отдать его после рождения
Это будет всяко лучше чем его, этого будущего ребенка -умертвить
А аргумент, что этому будущему ребенку на социальном попечении будет "тяжело", ("и так тяжело, что даже тяжелее чем и не жить вовсе") - булшит.
Все стремятся к существованию : и животные, и растения, и зародыши, и уже существующие люди.

да, но к примеру, если речь идёт о тяжело больном ребёнке и после родов он всю жизнь будет страдать.. это жизнь? ему будет хорошо?

\не люблю на эту тему говорить\

Паша
02-01-2010, 11:49 AM
Противники абортов забывают, что, защищая будущую жизнь, они пытаются диктовать взрослым самостоятельным людям что и как им делать в их жизни, мотивируя это высшими гуманными целями.
Уже много дров наломано в истории гуманными мотивировками...

Mayhem05
02-01-2010, 11:50 AM
"формула"

ой не обращайте внимания, это я о своём, о наболевшем :shura:

если не кормить ребенка грудью выростает хилое и больное существо:(
Куча болячек типа астмы и различных алергий и прочая гадость у ребенка развивается...Это уже в госпиталях мамам рассказывают. только американцам пофик, формулу в зубы и на работу, а что потом ребенок своим здоровьем за ето заплатит об этом они не думают...

Vostochnaya
02-01-2010, 11:50 AM
ну да...сами на работу ходят, в магазин, рент себе платят, еду готовят:34:

и ночами сами себе памперсы меняют и сиську мамкину себе сцеживают и пьют потом себя сами укладывают спать :18:

rikitikitavi
02-01-2010, 11:51 AM
Я незнаю в какой раз тебе написать: пища не имеет не малейшего отношения к возможности л=или невозможности человека жить самому без помощи иного тела. Жизн оппределяет дыхание, и сердцеиение. ХЕлоу. :грум:

Ты это ученым скажи, а то я про одну тетку читала, что она не ест и не пьет на протяжении многих лет, как твои младенцы, а ученые ей говорят, что без пищи человек (заметь не младенец) жить не может.:grum:

rikitikitavi
02-01-2010, 11:51 AM
ну да...сами на работу ходят, в магазин, рент себе платят, еду готовят:34:

:grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:51 AM
ну да...сами на работу ходят, в магазин, рент себе платят, еду готовят:34:

ещё один :grum:

Буржуй
02-01-2010, 11:52 AM
Ты это ученым скажи, а то я про одну тетку читала, что она не ест и не пьет на протяжении многих лет, как твои младенцы, а ученые ей говорят, что без пищи человек (заметь не младенец) жить не может.:грум:
по твоему если в труп запихивать еду то труп будет жить? :grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 11:53 AM
если не кормить ребенка грудью выростает хилое и больное существо:(
Куча болячек типа астмы и различных алергий и прочая гадость у ребенка развивается...Это уже в госпиталях мамам рассказывают. только американцам пофик, формулу в зубы и на работу, а что потом ребенок своим здоровьем за ето заплатит об этом они не думают...

ой, у меня знакомая малыша до 4х лет кормила грудью, а малыш из пневманий и всяких простуд не вылезал .. думаю от этого не сильно зависит.

Буржуй
02-01-2010, 11:53 AM
если не кормить ребенка грудью выростает хилое и больное существо:(
Куча болячек типа астмы и различных алергий и прочая гадость у ребенка развивается...Это уже в госпиталях мамам рассказывают. только американцам пофик, формулу в зубы и на работу, а что потом ребенок своим здоровьем за ето заплатит об этом они не думают...

НУжно нескака психиаторов :-(

Vostochnaya
02-01-2010, 11:54 AM
ой мамооо, остановите его.. а то "что-то" уже превращается в "труп" :8:

nefertiti
02-01-2010, 11:54 AM
да, но к примеру, если речь идёт о тяжело больном ребёнке и после родов он всю жизнь будет страдать.. это жизнь? ему будет хорошо?

\не люблю на эту тему говорить\

мне кажется смерть (насильственная), убийство (which I think abortion is) ужаснее чем жизнь со "страданиями".

А эти страдания разве сильная непрерывная физическая боль :confused: (я, кстати, не знаю... может такое быть?)
или то, что нам кажется страданием, а уровень серотонина в мозгу "урода" нормален.
это я не знаю.. :confused:

Буржуй
02-01-2010, 11:55 AM
ой, у меня знакомая малыша до 4х лет кормила грудью, а малыш из пневманий и всяких простуд не вылезал .. думаю от этого не сильно зависит.

Необращай внимание на бред всякий. У них можно конечно спрасить что делать младенцам у которых молочная алергия, но они же незнают про такую майсу :grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 11:56 AM
Необращай внимание на бред всякий. У них можно конечно спрасить что делать младенцам у которых молочная алергия, но они же незнают про такую майсу :grum:

а какие симптомы при этом?

rikitikitavi
02-01-2010, 11:58 AM
по твоему если в труп запихивать еду то труп будет жить? :грум:

А если в младенца ее не "запихивать", то он не умрет? :grum:

Mayhem05
02-01-2010, 11:59 AM
Необращай внимание на бред всякий. У них можно конечно спрасить что делать младенцам у которых молочная алергия, но они же незнают про такую майсу :grum:

это не бред. Врач/мед сестра учат на спец занятиях мамочек и рассказывают чем грозит искуственное питание.(Сразу после родов, в госпитале.) Это для тех у кого нормальный ребенок(без отклонений) и мама с молоком. Конечно, когда кормление не возможно - формула единственный выход. Но когда Мать сама решает не кормить - это уже другое дело...

Vostochnaya
02-01-2010, 11:59 AM
А если в младенца ее не "запихивать", то он не умрет? :grum:

вы с жириком, меня сааавсем запутали :(

Буржуй
02-01-2010, 12:00 PM
А если в младенца ее не "запихивать", то он не умрет? :грум:

а если в тебя её не запихать ты не умрёшь?

Vostochnaya
02-01-2010, 12:00 PM
это не бред. Врач/мед сестра учат на спец занятиях мамочек и рассказывают чем грозит искуственное питание.(Сразу после родов, в госпитале.) Это для тех у кого нормальный ребенок(без отклонений) и мама с молоком. Конечно, когда кормление не возможно - формула единственный выход. Но когда Мать сама решает не кормить - это уже другое дело...

эээххх.. молокоооо :(

Буржуй
02-01-2010, 12:01 PM
а какие симптомы при этом?сыпь и понос, есть формулы модифицированые без протеина

Буржуй
02-01-2010, 12:01 PM
это не бред. Врач/мед сестра учат на спец занятиях мамочек и рассказывают чем грозит искуственное питание.(Сразу после родов, в госпитале.) Это для тех у кого нормальный ребенок(без отклонений) и мама с молоком. Конечно, когда кормление не возможно - формула единственный выход. Но когда Мать сама решает не кормить - это уже другое дело...Чем грозит? :grum::grum::grum:

Паша
02-01-2010, 12:01 PM
мне кажется смерть (насильственная), убийство (which I think abortion is) ужаснее чем жизнь со "страданиями".
Смерть возможна только если существовала жизнь.
nefertiti, как вы определяете жизнь?

Mayhem05
02-01-2010, 12:02 PM
ой, у меня знакомая малыша до 4х лет кормила грудью, а малыш из пневманий и всяких простуд не вылезал .. думаю от этого не сильно зависит.

наследственность такая. родители сами значит гнилое здоровье имеют...чего же от ребенка ждать. се передается по наследству.
или не следили за ним...

Vostochnaya
02-01-2010, 12:02 PM
сыпь и понос, есть формулы модифицированые без протеина

понос это когда постоянно какает жиииидкими каками?

rikitikitavi
02-01-2010, 12:02 PM
вы с жириком, меня сааавсем запутали :(

Поясняю, Жирик говорит, если ты совсем есть и пить перестанешь, будешь тока дышать и не забудешь сердечком ритм отбивать, то жить тебе долго и долго. :grum:

rikitikitavi
02-01-2010, 12:03 PM
а если в тебя её не запихать ты не умрёшь?

Та это ты так говоришь. Так сам и себе на свой вопрос и ответь. :grum:

Mayhem05
02-01-2010, 12:03 PM
Чем грозит? :grum::grum::grum:

спроси у жены, им там лекцию целую читают на эту тему...всяких аборигенов -иммигрантов просвещают:grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 12:04 PM
Поясняю, Жирик говорит, если ты совсем есть и пить перестанешь, будешь тока дышать и не забудешь сердечком ритм отбивать, то жить тебе долго и долго. :грум:

А рикитикитави говорит что если поехать в местный морг и вытащить труп из халадильника то после запихивания в труп салата аливье труп можно назвать живым. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 12:05 PM
спроси у жены, им там лекцию целую читают на эту тему...всяких аборигенов -иммигрантов просвещают:грум::грум::грум:

Ты мне зубы не загаваривай, я с женой всё время в госпитале был. Так чем че гразит кармление формулой? :grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 12:06 PM
понос это когда постоянно какает жиииидкими каками?
может и не постояно а инохгда после еды только

Vostochnaya
02-01-2010, 12:06 PM
нее, всё. я уже форум ввааапще не понимаю :(
надо спать спать спать

nefertiti
02-01-2010, 12:06 PM
в подобной теме (всегда) принято спорить about definition
"что есть зародыш", что есть "дееспособный человек"
и основываясь на этом заключении, делать какие-то решающие выводы..

Но если прийти к какому-то определению, ничего от это не поменяется.Суть останется та же.

Буржуй
02-01-2010, 12:06 PM
Смерть возможна только если существовала жизнь.
нефертити, как вы определяете жизнь?тут уже апределили каличеством поглощающей еды

Liho
02-01-2010, 12:09 PM
Конечно грудное кормление в 100 раз лучше..но вот уже не одно поколение выживает на исскуственном вскармливании

Руся я понимаю о чем ты у меня трое детей и все искуственники. У мамы грудь большая была, а молока на пару тройку месюцев хватало. Так на смесях заморских и коровьем молоке на ноги поднялись. Уже всзрослые ребята.

Mayhem05
02-01-2010, 12:09 PM
Ты мне зубы не загаваривай, я с женой всё время в госпитале был. Так чем че гразит кармление формулой? :grum::grum::grum:

ок.
Если кратенько, то никакая формула не содержит в себе многие полезные вещества, которые содержит материнское молоко. Например, оно содержит вещества, которые обеспечивают иммунитет ребенку от многих болезней в первое время жизни. Охраняет оно ребенка от многих гадостей. Это если по простому.
Может лет через 100 ученые и смогут повторить состав материнского молока, но пока нет.

rikitikitavi
02-01-2010, 12:10 PM
Смерть возможна только если существовала жизнь.
нефертити, как вы определяете жизнь?

По примеру Жирика хотя бы: сердце стучит и дыхание есть. Т.е. на 18 день после зачатия (сердце начинает биться).

Буржуй
02-01-2010, 12:10 PM
Руся я понимаю о чем ты у меня трое детей и все искуственники. У мамы грудь большая была, а молока на пару тройку месюцев хватало. Так на смесях заморских и коровьем молоке на ноги поднялись. Уже всзрослые ребята.

Ты бы их луче водкой местной, вместо заморских смесей поил, былибы как ты. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 12:11 PM
По примеру Жирика хотя бы: сердце стучит и дыхание есть. Т.е. на 18 день после зачатия (сердце начинает биться).
И дыхание есть и сердце бьётся в 18 дней после зачатия и может существовать вне архганизма матери без матери? :grum::grum::grum::grum::grum::grum:

rikitikitavi
02-01-2010, 12:11 PM
А рикитикитави говорит что если поехать в местный морг и вытащить труп из халадильника то после запихивания в труп салата аливье труп можно назвать живым. :грум:
О! У Жирика открылось способность читать несуществующие мысли! Поздравляю! :grum:

Mayhem05
02-01-2010, 12:12 PM
Руся я понимаю о чем ты у меня трое детей и все искуственники. У мамы грудь большая была, а молока на пару тройку месюцев хватало. Так на смесях заморских и коровьем молоке на ноги поднялись. Уже всзрослые ребята.

ну так хоть 2-3 месяца - уже хорошо. Я тоже дольше 6-ти переставала кормить...Да хоть один месяц и то хорошо. Некоторые вообще с первого дня на смеси сaжают.

Паша
02-01-2010, 12:12 PM
в подобной теме (всегда) принято спорить about definition
"что есть зародыш", что есть "дееспособный человек"
и основываясь на этом заключении, делать какие-то решающие выводы..

Но если прийти к какому-то определению, ничего от это не поменяется.Суть останется та же.
Другими словами...
логика может нервно курить в сторонке - суть будет определяться нашими эмоциями.

Да, жалко несостоявшейся жизни, но это не повод диктовать другим что и как делать в ИХ, реальной жизни.

Буржуй
02-01-2010, 12:12 PM
ок.
Если кратенько, то никакая формула не содержит в себе многие полезные вещества, которые содержит материнское молоко. Например, оно содержит вещества, которые обеспечивают иммунитет ребенку от многих болезней в первое время жизни. Охраняет оно ребенка от многих гадостей. Это если по простому.
Может лет через 100 ученые и смогут повторить состав материнского молока, но пока нет.Очередная демогогия. Я ведь не это спрашивал, даж учитывая что то что ты написала совсем неправда. Я спрашивал что будет такого сякого если ребёнка не кормить молоком а кормить формулой?

Rysya
02-01-2010, 12:12 PM
Руся я понимаю о чем ты у меня трое детей и все искуственники. У мамы грудь большая была, а молока на пару тройку месюцев хватало. Так на смесях заморских и коровьем молоке на ноги поднялись. Уже всзрослые ребята.
ну почти мой сценарий..обе мои девицы с 3 месяцев были исскуственницы..ничего..растут..нервы мотают изощренно мамаше(то бишь мне):grum:

Mayhem05
02-01-2010, 12:13 PM
О! У Жирика открылось способность читать несуществующие мысли! Поздравляю! :grum:

Полнолуние было недавно...ууууууу...:wink1:

Буржуй
02-01-2010, 12:13 PM
ну так хоть 2-3 месяца - уже хорошо. Я тоже дольше 6-ти переставала кормить...Да хоть один месяц и то хорошо. Некоторые вообще с первого дня на смеси сaжают.:grum:

Паша
02-01-2010, 12:14 PM
По примеру Жирика хотя бы: сердце стучит и дыхание есть. Т.е. на 18 день после зачатия (сердце начинает биться).
С дыханием неувязочка...
Самостоятельное дыхание возможно на 7-ом - 8-ом месяце.

nefertiti
02-01-2010, 12:14 PM
Смерть возможна только если существовала жизнь.
nefertiti, как вы определяете жизнь?

неизбежно, что из зародыша будет человек
к тому же "он шевелится"

Кстати, по поводу твоего предыдущего поста, мне так же не нравится пропаганда сторонников абортов, как и тебе не нравятся выражения мнений противников абортов.:) so its pretty equal here...

Mayhem05
02-01-2010, 12:15 PM
Очередная демогогия. Я ведь не это спрашивал, даж учитывая что то что ты написала совсем неправда. Я спрашивал что будет такого сякого если ребёнка не кормить молоком а кормить формулой?

Нам лекцию читали в госпитале.
А "формула" - это же бизнесс. Им выгодно, что бы ее покупали - как и лекарства прописывать. А то, что чел потом загнется, кому какое дело, главное продать.

Rysya
02-01-2010, 12:16 PM
:grum:
ты чего ржешь..иногда случаются проблемы со здоровьем..и мать не в состоянии кормить..опять же ничего плохого в смеси нет:34:

Rysya
02-01-2010, 12:17 PM
Нам лекцию читали в госпитале.
А "формула" - это же бизнесс. Им выгодно, что бы ее покупали - как и лекарства прописывать. А то, что чел потом загнется, кому какое дело, главное продать.
громадный бизнес..стоит огромных денег прсидеть до года на формуле..дайперсы это еще одна статья расходов

Паша
02-01-2010, 12:17 PM
неизбежно, что из зародыша будет человек
к тому же "он шевелится"

Кстати, по поводу твоего предыдущего поста, мне так же не нравится пропаганда сторонников абортов, как и тебе не нравятся выражения мнений противников абортов.:) so its pretty equal here...
"Будет человек... шевелится" - это ещё не реальная жизнь.

Я не пропагандирую аборты, нет, ни в коей мере.
Я отстаиваю право женщин самим определяться что делать в своей жизни.

Malishka
02-01-2010, 12:19 PM
Против.:34:

Видела передачу, где дядьке дали вышку, за то, что он будучи идейным противником абортов пошел даже на такое, что демонстративно убил врача аборшиниста. Подстерёг его вечерком после работы у клиники, где ежедневно совершалось множество абортов и угрохал...
Так вот я подумала, что этот убийца может даже очень и правильно поступил... :роллеыес:

Тоесть спасая жизнь он убил жизнь???? Ужас. И вот такие люди сидят и судят других

rikitikitavi
02-01-2010, 12:19 PM
С дыханием неувязочка...
Самостоятельное дыхание возможно на 7-ом - 8-ом месяце.

Ок, значит с 7 месяца, только Жирику об этом не говори (шепотом), он с этим не согласен.

rikitikitavi
02-01-2010, 12:20 PM
Полнолуние было недавно...ууууууу...:щинк1:

:грум::грум::грум: Давно так не смеялась. Пока.

Mayhem05
02-01-2010, 12:20 PM
ты чего ржешь..иногда случаются проблемы со здоровьем..и мать не в состоянии кормить..опять же ничего плохого в смеси нет:34:



конечно. Я же не говорю, что "формула" это яд. Конечно ребенок вырaстет на ней..Обычно даже дети более толстые и пухлые на смеси получаются, чем на натуральном грудном молоке...Просто в ней нет всех компонентов, которые есть в грудном молоке...
Раньше, когда не было формулы дети и на коровьем росли тоже и ничего, коровами на стали...

Malishka
02-01-2010, 12:20 PM
неизбежно, что из зародыша будет человек
к тому же "он шевелится"

Кто вам сказал? И только потому что шевелитса это уже человек??? Ужас ещё раз

nefertiti
02-01-2010, 12:21 PM
"Будет человек... шевелится" - это ещё не реальная жизнь.

Я не пропагандирую аборты, нет, ни в коей мере.
Я отстаиваю право женщин самим определяться что делать в своей жизни.

именно
если какая-то моя подруга точно решит делать аборт - я ей помогу (..ну там в госпиталь собраться...)
но то, что в обществе политически-социально есть тенденция to brainwash people смотреть на это как на вполне нормальное, в принципе, явление, - мне не нравится

Акватрель
02-01-2010, 12:21 PM
неизбежно, что из зародыша будет человек
к тому же "он шевелится"

Кстати, по поводу твоего предыдущего поста, мне так же не нравится пропаганда сторонников абортов, как и тебе не нравятся выражения мнений противников абортов.:) so its pretty equal here...

Разница в том, что сторонники абортов не такие оголтелые, как противники их.. Они просто идут и тихо их делают, если обстоятельства так сложились.. Никто не идет делать аборт вприпрыжку и с песней.. У большинства морально-этическая дилемма при этом нелегком решении.. Но иметь легальный выбор - вот что есть большой плюс в нашем обществе. Иначе аборты все равно будуут и нелегальные - примеры нам всем известны, чем это заканчивается.

Vostochnaya
02-01-2010, 12:21 PM
я теперь еще больше нервничаю! ни иикакого адвайса :(

Liho
02-01-2010, 12:23 PM
Ты мне зубы не загаваривай, я с женой всё время в госпитале был. Так чем че гразит кармление формулой? :grum::grum::grum:

ты такую пургу тут несеш! Впечатление такое что сам не раз рожал!
Больше женщин все знаеш! Теперь мнне понятны истоки, скрытые в твоей мужеподобной оболочке.

Mayhem05
02-01-2010, 12:23 PM
я теперь еще больше нервничаю! ни иикакого адвайса :(

я все не читала...ты че, беременная уже опять?

Буржуй
02-01-2010, 12:25 PM
ты чего ржешь..иногда случаются проблемы со здоровьем..и мать не в состоянии кормить..опять же ничего плохого в смеси нет:34:

Я когдато говорил что в смеси есть что то плохое?

Буржуй
02-01-2010, 12:25 PM
я теперь еще больше нервничаю! ни иикакого адвайса :(

Что ты нервничаешь?

Vostochnaya
02-01-2010, 12:26 PM
я все не читала...ты че, беременная уже опять?

аааааХхаХХахахахахаа
ой щас умру..

нет. не беременна уже\пока\опять\еще\сново..

я про молокооо..

-далекоо далекооо далеко пасутся коооо... (песенка)

Rysya
02-01-2010, 12:26 PM
Я когдато говорил что в смеси есть что то плохое?
не злись..иди покажи что ты сегодня кушал.

Буржуй
02-01-2010, 12:27 PM
ты такую пургу тут несеш! Впечатление такое что сам не раз рожал!
Больше женщин все знаеш! Теперь мнне понятны истоки, скрытые в твоей мужеподобной оболочке.Иди луче с эстрадой обнимись.
:grum:

Vostochnaya
02-01-2010, 12:27 PM
Что ты нервничаешь?

что если не будет ГВ то ребенок будет слабым и больным.. вот. :(

Буржуй
02-01-2010, 12:28 PM
не злись..иди покажи что ты сегодня кушал.Я не з;юсь, ты меня с кемто спутала, Я никогда небыл против формулы.

Буржуй
02-01-2010, 12:29 PM
что если не будет ГВ то ребенок будет слабым и больным.. вот. :(НЕ читай бред сивий кобылы, мой тебе совет.

Mayhem05
02-01-2010, 12:30 PM
аааааХхаХХахахахахаа
ой щас умру..

нет. не беременна уже\опять\еще\сново..

я про молокооо..

-далекоо далекооо далеко пасутся коооо... (песенка)

аааааааааааааа...перепугала меня...
Все смешалось в доме Облонских - аборты, кормление...:grum:

Конечно корми!!! И даже не думай. Тем более не работаешь...Хотя бы до 4-х месяцев.

Буржуй
02-01-2010, 12:30 PM
аааааааааааааа...перепугала меня...
Все смешалось в доме Облонских - аборты, кормление...:грум:

Конечно корми!!! И даже не думай. Тем более не работаешь...Хотя бы до 4-х месяцев.Почему :confused::grum:

Винни1
02-01-2010, 12:30 PM
2. человек проводящий множество абортов каждый день явно в неладах, раз не может понять чем он занимается


Нефертити, вы намеренно игнорируете информацию о том, что тот врач проводил аборты по медицинским показаниям? :rolleyes:

nefertiti
02-01-2010, 12:32 PM
Нефертити, вы намеренно игнорируете информацию о том, что тот врач проводил аборты по медицинским показаниям? :rolleyes:

I did not know that.
тогда другое дело

Винни1
02-01-2010, 12:36 PM
только американцам пофик, формулу в зубы и на работу, а что потом ребенок своим здоровьем за ето заплатит об этом они не думают...

извините, но ерунду говорите :-)
В американском госпитале, и даже задолго до госпиталя, вам подробно расскажут, почему грудное молоко хорошо для ребенка и как сделать, чтобы вы могли кормить его грудью.

Буржуй
02-01-2010, 12:36 PM
И дид нот кнощ тхат.
тогда другое дело

А еслиб по желанию матерей но не нарушая закона, чтоб изменилось? :grum:

Милька
02-01-2010, 12:36 PM
я сказала maybe he is right :wink:

2. человек проводящий множество абортов каждый день явно в неладах, раз не может понять чем он занимается
.

он медик

он выполняет свою работу.
не путайте причину и следствия. женщина избавляется от ребенка.
он делает это безопасно для нее.

Буржуй
02-01-2010, 12:37 PM
извините, но ерунду говорите :-)
В американском госпитале, и даже задолго до госпиталя, вам подробно расскажут, почему грудное молоко хорошо для ребенка и как сделать, чтобы вы могли кормить его грудью.Но не будут нести бред о том как вредна формула.

Mayhem05
02-01-2010, 12:38 PM
что если не будет ГВ то ребенок будет слабым и больным.. вот. :(

что такое ГВ?
Да нет, сразу не будет слабым и больным:) Но астма и всякие алергии в будующем скорее всего ты ему обеспечишь...да и пока маленький будет менее устойчив к инфекциям. Правда умные американские врачи, которые говорят, что нет разницы между грудным молоком и формулой сразу подсадят ребенка на антибиотики(против инфекций) и гормональные препараты против астмы...Так что имунная система годам к 20 будет зашибись.
Посмотри на американских детей - алергии у 80% да и овервейт...

Винни1
02-01-2010, 12:39 PM
громадный бизнес..стоит огромных денег прсидеть до года на формуле..дайперсы это еще одна статья расходов

зато какая удобная :8:

Бизнес, бизнес :10: (эт я про формулы)

Милька
02-01-2010, 12:39 PM
А эти страдания разве сильная непрерывная физическая боль :confused: (я, кстати, не знаю... может такое быть?)
или то, что нам кажется страданием, а уровень серотонина в мозгу "урода" нормален.
это я не знаю.. :confused:

да. но
ген проблемы выражаются не только в болезни дауна

Mayhem05
02-01-2010, 12:39 PM
Но не будут нести бред о том как вредна формула.

я не говорила о вреде...я говорила...
ах, бесполезно все. Корми детей формулой, гуд лак!

Liho
02-01-2010, 12:41 PM
Я не з;юсь, ты меня с кемто спутала, Я никогда небыл против формулы.

ты пятью страницами утверждал обратное! Пустозвон в натуре.

Милька
02-01-2010, 12:41 PM
По примеру Жирика хотя бы: сердце стучит и дыхание есть. Т.е. на 18 день после зачатия (сердце начинает биться).

23 недели. что потом в инкубаторе ребенок может выжить. до. нет

Mayhem05
02-01-2010, 12:41 PM
А еслиб по желанию матерей но не нарушая закона, чтоб изменилось? :grum:

по моему, Жирик в этом треде Мать# 1!

nefertiti
02-01-2010, 12:43 PM
да. но
ген проблемы выражаются не только в болезни дауна

это да
непонятно или переживает человек с недостатками, физические страдания (simply pain) от одного лишь своего существования

Vostochnaya
02-01-2010, 12:45 PM
что такое ГВ?
Да нет, сразу не будет слабым и больным:) Но астма и всякие алергии в будующем скорее всего ты ему обеспечишь...да и пока маленький будет менее устойчив к инфекциям. Правда умные американские врачи, которые говорят, что нет разницы между грудным молоком и формулой сразу подсадят ребенка на антибиотики(против инфекций) и гормональные препараты против астмы...Так что имунная система годам к 20 будет зашибись.
Посмотри на американских детей - алергии у 80% да и овервейт...


http://s18.rimg.info/40e39c87419eab99a85e852bcadc8551.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148085.html)

Mayhem05
02-01-2010, 12:46 PM
извините, но ерунду говорите :-)
В американском госпитале, и даже задолго до госпиталя, вам подробно расскажут, почему грудное молоко хорошо для ребенка и как сделать, чтобы вы могли кормить его грудью.

Винни, хэло?
Я только об этом 3 страницы выше говорила:) Что лекция и все такое...Я сама здесь рожала, знаю:)
Это жирик и тупые американцы на это не обращают внимание, а потом их дети с антибиотиков не слезают и аллергии у них на все...

Милька
02-01-2010, 12:46 PM
это да
непонятно или переживает человек с недостатками, физические страдания (simply pain) от одного лишь своего существования

некоторые да. некоторые не могут себя контролировать и наносят себе увечья.
у дайнов кстати.. тоже какие то боли в голове есть. итд итп.

третьи рождаются с недоразвитыми почками или печенью и тд.
тоже боли.
да дофика.

Порyчик
02-01-2010, 12:49 PM
Кто вам сказал? И только потому что шевелитса это уже человек??? Ужас ещё раз

Не человек, а человечек. У него сердце есть.

Mayhem05
02-01-2010, 12:50 PM
Не человек, а человечек. У него сердце есть.

:51:

Буржуй
02-01-2010, 12:55 PM
по моему, Жирик в этом треде Мать# 1!

Похоже что я больше знаю о детях чем многие матери.
Я чесно ржал от твоей астмы и алергии от формулу. Где ты такую муть прочитала?

Буржуй
02-01-2010, 12:56 PM
что такое ГВ?
Да нет, сразу не будет слабым и больным:) Но астма и всякие алергии в будующем скорее всего ты ему обеспечишь...да и пока маленький будет менее устойчив к инфекциям. Правда умные американские врачи, которые говорят, что нет разницы между грудным молоком и формулой сразу подсадят ребенка на антибиотики(против инфекций) и гормональные препараты против астмы...Так что имунная система годам к 20 будет зашибись.
Посмотри на американских детей - алергии у 80% да и овервейт...

:grum::grum::grum:

Винни1
02-01-2010, 12:56 PM
Винни, хэло?
Я только об этом 3 страницы выше говорила:) Что лекция и все такое...Я сама здесь рожала, знаю:)
Это жирик и тупые американцы на это не обращают внимание, а потом их дети с антибиотиков не слезают и аллергии у них на все...


Да? :-) Тогда хело.

вы только американцев тупыми ругать подождите, ладно? Смотрим (я не на пустом месте говорю, у меня на работе бейбибум): рожает работающая американка ребенка. Хорошо, если у этой работающей американки есть возможность посидеть с ребенком хотя бы месяцев 6 дома (вы ж в курсе, да? (занудно) Для установления стабильной лактации необходимо минимум 3 месяца, желательно не пампиться, желательно, чтобы сосал ребенок, чтобы ребенку не давались бутылки/пустышки, and so on, and so forth). Но у среднестатистической американки нет такой роскоши, как декретный отпуск нормальной продолжительности. Среднестатистическая американка марширует назад к станку через 6-12 недель после родов. И не потому, что она не любит своего ребенка и не хочет для него самого лучшего. А потому, что надо же как-то по счетам платить. За дом, за машину, за колледж, за что там еще. Да, она знает, что ГВ лучше ИВ, она даже самоотверженно пампится на работе. Но ребенок уже привык к бутылке, сосет не так активно или вообще перестает брать грудь, памп - очень и очень плохая имитация того, как сосет грудь ребенок, грудь не стимулиется достаточно, молоко пропадает. И ребенок переходит на формулу.

fugitive
02-01-2010, 12:56 PM
категорически против. либо предохранятся либо рожать и воспитывать ребенка совместно.

Винни1
02-01-2010, 12:59 PM
Я, видите ли, знаю про ГВ много :-) Я дочку больше 2 лет кормила. Но я год с ней дома была. вот если сейчас пойду за вторым, уже этой роскоши не будет. Придется выходить на работу месяца через три. Если удасться, буду кормить ночью, надеюсь, это поможет сохранить ГВ. А если нет - бай,бай грудное вскармливание, здравствуй, формула.

И это не потому, что я тупая :1:

Mayhem05
02-01-2010, 12:59 PM
Похоже что я больше знаю о детях чем многие матери.
Я чесно ржал от твоей астмы и алергии от формулу. Где ты такую муть прочитала?

жирик, ты слепой или где?????
Я тебе 25-ый раз говорю, что в госпитале, на лекции они рассказывают матерям, чем грозит ребенку искуственное питание. На лекции нам все это рассказывали!!!!!
Все, я больше ниче не пишу. :rolleyes:

Буржуй
02-01-2010, 01:00 PM
ты пятью страницами утверждал обратное! Пустозвон в натуре.
То что ты читать не умееш это давно понятно. Алкаш :grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:00 PM
жирик, ты слепой или где?????
Я тебе 25-ый раз говорю, что в госпитале, на лекции они рассказывают матерям, чем грозит ребенку искуственное питание. На лекции нам все это рассказывали!!!!!
Все, я больше ниче не пишу. :роллеыес:Ты бредишь. На лекции такого бреда не говорят. :grum::grum:

Винни1
02-01-2010, 01:01 PM
Ты бредишь. На лекции такого бреда не говорят. :grum::grum:

Говорят, говорят, Жирик, отстань от человека.

Буржуй
02-01-2010, 01:01 PM
Я, видите ли, знаю про ГВ много :-) Я дочку больше 2 лет кормила. Но я год с ней дома была. вот если сейчас пойду за вторым, уже этой роскоши не будет. Придется выходить на работу месяца через три. Если удасться, буду кормить ночью, надеюсь, это поможет сохранить ГВ. А если нет - бай,бай грудное вскармливание, здравствуй, формула.

И это не потому, что я тупая :1:
И как пишет МАйхем5 ребёнок будет иметь алергию и астму :grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:02 PM
Говорят, говорят, Жирик, отстань от человека.

Нигаварят. Нада в нормальные гоститаля хадить ражать а не там где ветереннары лекции читают.

Винни1
02-01-2010, 01:03 PM
Нигаварят. Нада в нормальные гоститаля хадить ражать а не там где ветереннары лекции читают.

Прекрати оскорблять людей, если не трудно.

Mayhem05
02-01-2010, 01:04 PM
Да? :-) Тогда хело.

вы только американцев тупыми ругать подождите, ладно? Смотрим (я не на пустом месте говорю, у меня на работе бейбибум): рожает работающая американка ребенка. Хорошо, если у этой работающей американки есть возможность посидеть с ребенком хотя бы месяцев 6 дома (вы ж в курсе, да? (занудно) Для установления стабильной лактации необходимо минимум 3 месяца, желательно не пампиться, желательно, чтобы сосал ребенок, чтобы ребенку не давались бутылки/пустышки, and so on, and so forth). Но у среднестатистической американки нет такой роскоши, как декретный отпуск нормальной продолжительности. Среднестатистическая американка мариширует назад к станку через 6-12 недель после родов. И не потому, что она не любит своего ребенка и не хочет для него самого лучшего. А потому, что надо же как-то по счетам платить. За дом, за машину, за колледж, за что там еще. Да, она знает, что ГВ лучше ИВ, она даже самоотверженно пампится на работе. Но ребенок уже привык к бутылке, сосет не так активно или вообще перестает брать грудь, памп - очень и очень плохая имитация того, как сосет грудь ребенок, грудь не стимулиется достаточно, молоко пропадает. И ребенок переходит на формулу.

Я не про тех кто НЕ МОЖЕТ. Я про тех, кто добровольно, по своей безалаберности - типа какая разница что формула, что ГВ...Вот про этих я.

Буржуй
02-01-2010, 01:04 PM
Прекрати оскорблять людей, если не трудно.

Кого я аскарбил?

Винни1
02-01-2010, 01:04 PM
И как пишет МАйхем5 ребёнок будет иметь алергию и астму :grum::grum::grum::grum::grum::grum:

запросто может. Риск у ребенка на ИВ выше, чем у грудного.
Что, однако, не исключает возможности заболевания астмой и аллергиями у грудника тоже, равно как и у искусственника избежать вышеназванный болезней.

Винни1
02-01-2010, 01:05 PM
Я не про тех кто НЕ МОЖЕТ. Я про тех, кто добровольно, по своей безалаберности - типа какая разница что формула, что ГВ...Вот про этих я.

:10:

Буржуй
02-01-2010, 01:06 PM
запросто может. Риск у ребенка на ИВ выше, чем у грудного.
Что, однако, не исключает возможности заболевания астмой и аллергиями у грудника тоже, равно как и у искусственника избежать вышеназванный болезней.
О нет, не перефразируй то что она пишет. :grum::grum::grum:

Mayhem05
02-01-2010, 01:08 PM
Нигаварят. Нада в нормальные гоститаля хадить ражать а не там где ветереннары лекции читают.

Как раз таки ветеринары для "зверьков" и не читают лекции. Чем меньше "зверьков", тем лучше. "Зверькам" не обязательно знать разницу.:34:

(да полнолуние чувствуется:))

Милька
02-01-2010, 01:08 PM
жирик, ты слепой или где?????
Я тебе 25-ый раз говорю, что в госпитале, на лекции они рассказывают матерям, чем грозит ребенку искуственное питание. На лекции нам все это рассказывали!!!!!
Все, я больше ниче не пишу. :rolleyes:

я как бы за ГВ. если есть возможность. но ты написала как бы.. ну бред да?

Буржуй
02-01-2010, 01:09 PM
Как раз таки ветеринары для "зверьков" и не читают лекции. Чем меньше "зверьков", тем лучше. "Зверькам" не обязательно знать разницу.:34:

(да полнолуние чувствуется:))
НЕ в одном нормальном госпитале не говорят на лекции по кормлению что у детей некормленых грудным молоком будет алергия или астма :-)
:grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:10 PM
я как бы за ГВ. если есть возможность. но ты написала как бы.. ну бред да?
полный бред :grum::grum::grum:

Mayhem05
02-01-2010, 01:10 PM
запросто может. Риск у ребенка на ИВ выше, чем у грудного.
Что, однако, не исключает возможности заболевания астмой и аллергиями у грудника тоже, равно как и у искусственника избежать вышеназванный болезней.

я это и имела в виду, но "зверьки" не понимают, нед. Их надо носом 100 раз ткнуть, тогда дойдет.

Все жирик, успокойся. Не коментируй меня, пока полнолуние, а то я и на хуй тоже могу послать в такое тяжелое время,да...

Милька
02-01-2010, 01:11 PM
Как раз таки ветеринары для "зверьков" и не читают лекции. Чем меньше "зверьков", тем лучше. "Зверькам" не обязательно знать разницу.:34:

(да полнолуние чувствуется:))

:rolleyes::confused:

Mayhem05
02-01-2010, 01:12 PM
я как бы за ГВ. если есть возможность. но ты написала как бы.. ну бред да?

в чем бред то? Вам что не рассказывали о минусах кормления формулой?

Vostochnaya
02-01-2010, 01:12 PM
мне только сказали о плюсах грудного молока... от ушной инфекции и остальных болезней хорошая профилактика, но никто не говорил что формула это плохо. после долгих пыток и мучений они мне при уходе дали коробку формулы и пожелали удачи :shura:

Милька
02-01-2010, 01:13 PM
я это и имела в виду, но "зверьки" не понимают, нед. Их надо носом 100 раз ткнуть, тогда дойдет.

Все жирик, успокойся. Не коментируй меня, пока полнолуние, а то я и на хуй тоже могу послать в такое тяжелое время,да...

кто такие зверьки?
если те, как называют в Москве кавказцев? то я сейчас нажимаю на кнопку модератору. ибо ты афигела в конце

Буржуй
02-01-2010, 01:13 PM
в чем бред то? Вам что не рассказывали о минусах кормления формулой?

меняем пластинку :grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:14 PM
кто такие зверьки?
если те, как называют в Москве кавказцев? то я сейчас нажимаю на кнопку модератору. ибо ты афигела в концезабей, Милька

Буржуй
02-01-2010, 01:15 PM
мне только сказали о плюсах грудного молока... от ушной инфекции и остальных болезней хорошая профилактика, но никто не говорил что формула это плохо. после долгих пыток и мучений они мне при уходе дали коробку формулы и пожелали удачи :шура:В нормальных госпиталях имено тaк и делают. :34:

Liho
02-01-2010, 01:15 PM
Ты бредишь. На лекции такого бреда не говорят. :grum::grum:

внематочно беременный, откуда знаеш что там говорят? Колися жиря!

Винни1
02-01-2010, 01:15 PM
ну правильно они делают, правильно. начни они расписывать минусы формулы - а вдруг, не получится у мамаши ГВ? А она убеждена, что это единственный способ кормежки, при котором ее ребенок будет счастлив и здоров. а у нее не идет. А она и так гормонально неустойчива. у мамаши ж нервный срыв будет элементарно. Типа, ребенку от этого лучше будет. Пусть лучше спокойно переведет дитя на формулу.

Mayhem05
02-01-2010, 01:16 PM
кто такие зверьки?
если те, как называют в Москве кавказцев? то я сейчас нажимаю на кнопку модератору. ибо ты афигела в конце

иди нажимай, я пойду нажму где он про ветеринаров написал ..первый причем.

Винни1
02-01-2010, 01:16 PM
кто такие зверьки?
если те, как называют в Москве кавказцев? то я сейчас нажимаю на кнопку модератору. ибо ты афигела в конце

нажми на Жирика сначала ))) Он уже в который раз намекает, что только его отпрыски рождены в лучших госпиталях мира, а все другие - у ветеринаров. Это, кстати, с его легкой руки зверьки появились. логично - раз у ветеринара, значит, зверьки :1:

Mayhem05
02-01-2010, 01:17 PM
ну правильно они делают, правильно. начни они расписывать минусы формулы - а вдруг, не получится у мамаши ГВ? А она убеждена, что это единственный способ кормежки, при котором ее ребенок будет счастлив и здоров. а у нее не идет. А она и так гормонально неустойчива. у мамаши ж нервный срыв будет элементарно. Типа, ребенку от этого лучше будет. Пусть лучше спокойно переведет дитя на формулу.
хоспади, единственно разумный человек:)

Винни1
02-01-2010, 01:17 PM
иди нажимай, я пойду нажму где он про ветеринаров написал ..первый причем.

О! :34:

Милька
02-01-2010, 01:17 PM
мне только сказали о плюсах грудного молока... от ушной инфекции и остальных болезней хорошая профилактика, но никто не говорил что формула это плохо. после долгих пыток и мучений они мне при уходе дали коробку формулы и пожелали удачи :shura:

все правильно
формула не вредна. у груднова дофика плюсов.

но из-за формулы твой ребенок не заработает астму и аллергии.


скажу так. фермы, что производят молоко для формул.. проверяют кучу лет до того, как начинают эту продукцию для деток брать.
коров кормят соответствующе. следят за качеством итд.

причем ты так не контролируешь свое питани, как они питание тех животных

если и есть аллергии у ребенка.. то или врожденное.
или появляется вследствии контакта с другими химикатами. вероятней всего с моющими средствами итд.

да, я тоже думаю... что у грудничков по идее лучше иммунитет.
но так же иммунитет зависит от обстановки.. в которой растет беби.
много факторов.

Буржуй
02-01-2010, 01:18 PM
внематочно беременный, откуда знаеш что там говорят? Колися жиря!В нормальных странах ( не в совке) отцы вместе с женой в род доме 24 часа в сутки. С бамона пришёл?:grum:

Милька
02-01-2010, 01:18 PM
иди нажимай, я пойду нажму где он про ветеринаров написал ..первый причем.

да? то есть гипотетические лекции незнакомых людей.. это одно. а конкретно зная, что Жирик из Баку и назвать зверьками - это тоже самое?

видать не только "зверьков" кормят формулой :8:

Vostochnaya
02-01-2010, 01:18 PM
ну правильно они делают, правильно. начни они расписывать минусы формулы - а вдруг, не получится у мамаши ГВ? А она убеждена, что это единственный способ кормежки, при котором ее ребенок будет счастлив и здоров. а у нее не идет. А она и так гормонально неустойчива. у мамаши ж нервный срыв будет элементарно. Типа, ребенку от этого лучше будет. Пусть лучше спокойно переведет дитя на формулу.

я до сих пор ночами плАчу. молодцы, они о минусах формулы не говорят но сильно настаивают на ГВ и всячески помогают в этом в виде направлений к консультантам по ГВ, которые хочешь не хочешь но заставят появица молоку :8:

Буржуй
02-01-2010, 01:19 PM
иди нажимай, я пойду нажму где он про ветеринаров написал ..первый причем.
нажми на Жирика сначала ))) Он уже в который раз намекает, что только его отпрыски рождены в лучших госпиталях мира, а все другие - у ветеринаров. Это, кстати, с его легкой руки зверьки появились. логично - раз у ветеринара, значит, зверьки :1:
:grum::grum::grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:20 PM
да? то есть гипотетические лекции незнакомых людей.. это одно. а конкретно зная, что Жирик из Баку и назвать зверьками - это тоже самое?

видать не только "зверьков" кормят формулой :8:
Милька, забей. Траст ми, не всем везёт быть бакинцами, некоторые завидуют. :34::grum:

Милька
02-01-2010, 01:20 PM
в чем бред то? Вам что не рассказывали о минусах кормления формулой?

нет. не рассказывали. может я зверек? и не нада было мне ?

Malishka
02-01-2010, 01:21 PM
Милька, забей. Траст ми, не всем везёт быть бакинцами, некоторые завидуют. :34::грум:

А если бакинец еврей так вааааааааааааааааааааааще :grum::grum::grum:

Винни1
02-01-2010, 01:21 PM
да? то есть гипотетические лекции незнакомых людей.. это одно. а конкретно зная, что Жирик из Баку и назвать зверьками - это тоже самое?

видать не только "зверьков" кормят формулой :8:

Бука, кам он, не было там личного наезда на жириковское бакинское происхождение. Еще раз - читай по губам :1: - Жирик, уже в который раз, когда ему говорят что-то, что отличается от того, как рожала его жена, советует рожать не у ветеринаров.

Rysya
02-01-2010, 01:21 PM
В нормальных странах ( не в совке) отцы вместе с женой в род доме 24 часа в сутки. С бамона пришёл?:grum:
Жирик не все рожают так долго.:grum:
Первые роды да...а вторые родили..помыли..и муж мой побежал домой старшую смотреть..так что он много эпизодов пропустил..я его домой выгнала:)

Винни1
02-01-2010, 01:22 PM
я до сих пор ночами плАчу.
Не плачь, не надо :-)

Буржуй
02-01-2010, 01:22 PM
нет. не рассказывали. может я зверек? и не нада было мне ?
Мигде не расказывают о минудссах, везде говорят о плюсах грудного молока (правда или нет спорный вопрос) но о минусах не говрят нигде.

Буржуй
02-01-2010, 01:23 PM
Жирик не все рожают так долго.:грум:
Первые роды да...а вторые родили..помыли..и муж мой побежал домой старшую смотреть..так что он много эпизодов пропустил..я его домой выгнала:)Причём тут долго рожают или недолго?

Буржуй
02-01-2010, 01:25 PM
А если бакинец еврей так вааааааааааааааааааааааще :грум::грум::грум:

Имено. Сразу 2 гифта. Я поэтому лоторею не покупаю, я уже всё что надо с роду выиграл.

Милька
02-01-2010, 01:25 PM
Бука, кам он, не было там личного наезда на жириковское бакинское происхождение. Еще раз - читай по губам :1: - Жирик, уже в который раз, когда ему говорят что-то, что отличается от того, как рожала его жена, советует рожать не у ветеринаров.

я не понимаю.. какие у вас комплексы.. что вы его слова читаете таким образом. хоть по губам, хоть языком немых.

Буржуй
02-01-2010, 01:26 PM
Бука, кам он, не было там личного наезда на жириковское бакинское происхождение. Еще раз - читай по губам :1: - Жирик, уже в который раз, когда ему говорят что-то, что отличается от того, как рожала его жена, советует рожать не у ветеринаров.

Тебе говорили на лекции о вреде формулы и о том что от неё будет асма и алергия. Давай да или нет, если можно. :grum:

Буржуй
02-01-2010, 01:27 PM
я не понимаю.. какие у вас комплексы.. что вы его слова читаете таким образом. хоть по губам, хоть языком немых.Люди понимают всё в меру своего отсуствия селф астима.

Rysya
02-01-2010, 01:29 PM
Причём тут долго рожают или недолго?
ну например второй раз я сама рулила до госпиталя..Потому как все случилось по скоростному сценарию..и муж мой торчал в пробке..так что не 24 часа как ты сказал и не все держат руки,когда жена толкает лялю..У меня у подруженции роды принимали 4 пожарника в ее доме..скоростные роды..на 2 недели раньше срока.

Винни1
02-01-2010, 01:30 PM
я не понимаю.. какие у вас комплексы.. что вы его слова читаете таким образом. хоть по губам, хоть языком немых.

при чем здесь мои комплексы,а? :rolleyes:

Во-первых, людям, незнакомым со специфической жириковской манерой общаться, может быть неприятно (мягко так выражаясь).

Во-вторых, я тебе попыталась объяснить, что имела в виду Mayhem, когда говорила о зверьках. Связь улавливаешь? Ветеринар - зверьки, зверьки - ветеринар, ветеринар лечит зверьков, ветерирнар принимает роды у зверьков. Ну?

Но ты все-равно убеждена, что это намек на жириковское происхождение. А он - хотя прекрасно знает, в чем дело - все это только подогревает. Провокатор несчастный :rolleyes:

Милька
02-01-2010, 01:31 PM
Тебе говорили на лекции о вреде формулы и о том что от неё будет асма и алергия. Давай да или нет, если можно. :grum:

я думаю, что программа "образования" молодой мамы одинаковая у всех. одобренная "минздравом". ну хелсдепартментом каким нить

Vostochnaya
02-01-2010, 01:31 PM
я не понимаю.. какие у вас комплексы.. что вы его слова читаете таким образом. хоть по губам, хоть языком немых.

Миииль, вот как было. я тебе скажу ))
в общем жирик как обычно сравнил неопытных (по его взглядам) врачей c "ветеренарами".. мэйхэм задело что её врачей назвали ветеренарами и она сказала что ветеренары занимаюца зверькаме.. но никакого наезда не было. и тем более намёков.. в общем слово за словом всё запуталось..

\я тут уже который раз пытаюсь разгадать чё пишут :shura:\

Буржуй
02-01-2010, 01:31 PM
ну например второй раз я сама рулила до госпиталя..Потому как все случилось по скоростному сценарию..и муж мой торчал в пробке..так что не 24 часа как ты сказал и не все держат руки,когда жена толкает лялю..У меня у подруженции роды принимали 4 пожарника в ее доме..скоростные роды..на 2 недели раньше срока.

Ты про экстримы пишеш, я про "стандартные." В америке принято пускать мужа везде где он и она хочет чтоб он был.

Винни1
02-01-2010, 01:31 PM
Тебе говорили на лекции о вреде формулы и о том что от неё будет асма и алергия. Давай да или нет, если можно. :grum:

только после того, как ты за ветеринара извинишься.

Милька
02-01-2010, 01:32 PM
ну например второй раз я сама рулила до госпиталя..Потому как все случилось по скоростному сценарию..и муж мой торчал в пробке..так что не 24 часа как ты сказал и не все держат руки,когда жена толкает лялю..У меня у подруженции роды принимали 4 пожарника в ее доме..скоростные роды..на 2 недели раньше срока.

он вообще писал о том, что доступ в палату к роженицы у отца ребенка 24 часа в сутки.
ага

Милька
02-01-2010, 01:32 PM
Во-вторых, я тебе попыталась объяснить, что имела в виду Mayhem, когда говорила о зверьках. Связь улавливаешь? Ветеринар - зверьки, зверьки - ветеринар, ветеринар лечит зверьков, ветерирнар принимает роды у зверьков. Ну?

Но ты все-равно убеждена, что это намек на жириковское происхождение. А он - хотя прекрасно знает, в чем дело - все это только подогревает. Провокатор несчастный :rolleyes:

а ты спроси у Mayhem, что она имела ввиду по "зверьками"
чтоб уж ты не сомневалась

Буржуй
02-01-2010, 01:33 PM
я думаю, что программа "образования" молодой мамы одинаковая у всех. одобренная "минздравом". ну хелсдепартментом каким нитьНу если им читали ту же лекцию что тебе и мне, то зачем утверждать что от формулы у ребёнка будет асма или алергия. Я тоже могу написать что от молока у ребёнка будет алергия и привести пример лактос инталорансе. Но мой пример это не аксиома.

Rysya
02-01-2010, 01:33 PM
Ты про экстримы пишеш, я про "стандартные." В америке принято пускать мужа везде где он и она хочет чтоб он был.
так я вроде и не отрицала,что это ПРАВИЛО ЗДЕСЬ!!
Ты сегодня немножко в ударе:34:

Буржуй
02-01-2010, 01:34 PM
только после того, как ты за ветеринара извинишься.

:grum::grum::grum:

Rysya
02-01-2010, 01:34 PM
он вообще писал о том, что доступ в палату к роженицы у отца ребенка 24 часа в сутки.
ага

:34:значит я не правильно поняла. Жирик прости:34:

Vostochnaya
02-01-2010, 01:34 PM
в натуре .. пора спать!

Fursetka
02-01-2010, 01:35 PM
рассказ -пропоганда пролайфиков, причём в очень плохом вкусе. какие то сопли размазанные.

я про чойс, если что..

Буржуй
02-01-2010, 01:35 PM
так я вроде и не отрицала,что это ПРАВИЛО ЗДЕСЬ!!
Ты сегодня немножко в ударе:34:Кого я трогаю? Почему я в ударе? Я обясняю людям что они пишут бред и я ещё виноват?

Буржуй
02-01-2010, 01:36 PM
рассказ -пропоганда пролайфиков, причём в очень плохом вкусе. какие то сопли размазанные.

я про чойс, если что..

убийца :grum:

Rysya
02-01-2010, 01:36 PM
Кого я трогаю? Почему я в ударе? Я обясняю людям что они пишут бред и я ещё виноват?

надо уважать позицию оппонента. По твоему мнению это бред..но они так не думают:grum:

Винни1
02-01-2010, 01:36 PM
я думаю, что программа "образования" молодой мамы одинаковая у всех. одобренная "минздравом". ну хелсдепартментом каким нить

скажи мне, Бука, вот если тебе скажут: breastfed infants have lower risk of high cholestarol, asthma, diabetes and leukimia - нужно ли тебе чтобы предложение заканчивалось, например, in comparison with forlmula fed infants или ты и так все поймешь? :rolleyes:

Винни1
02-01-2010, 01:37 PM
а ты спроси у Mayhem, что она имела ввиду по "зверьками"
чтоб уж ты не сомневалась

Она ж уже объяснила выше в этой же теме :rolleyes:

Винни1
02-01-2010, 01:38 PM
так я вроде и не отрицала,что это ПРАВИЛО ЗДЕСЬ!!
Ты сегодня немножко в ударе:34:

он застоялся :8: Давненько не брал шашек в руки.

Fursetka
02-01-2010, 01:38 PM
опять про кормление. каким это боком к абортам ваще?

Буржуй
02-01-2010, 01:38 PM
надо уважать позицию оппонента. По твоему мнению это бред..но они так не думают:грум:
НЕ в позиции дело. Она писала несуразицу и вудавала за наувчный факт. Написалал бу что по её ненаучному мнению от формуты у младенца будут расти рога и капыта. Мы бы посмеялись и все дела. Но она написала что в госпитале где она рожала есй обьайснили на лекции что формула щто отрава от которой будет алергия и астма. Чем мне такой бред следовало назвать?