PDA

View Full Version : Красный перец



Y.Gustov
11-13-2004, 06:08 AM
Все что из красного перца - обьядение. Знаю один едиственыи рецепт, обыкновенныи, как перец обжарит на сковородке, с чесноком и посыпат сверху фета чеесе.

Поделитес другими рецептами, кто знает. Толко не силно трудными, плеасе. Я иногда даже не знаю о каком ингридиенте реч идет и где его взат. Ешо о чесноке. Я его добавлаю практически везде, надо или не надо, правилно ли ето!

Чау!

LIL
11-13-2004, 07:02 AM
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С СОУСОМ ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА

На 4 порции:
8 кусочков куриных грудок без кожи
2 ст л листьев тимьяна
8 длинных полосок бекона, можно копченого
450 мл (3/4 рt) куриного бульона

Соус:
1 ст л оливкового масла
2 сладких красных перца, очищенных от кожуры и порезанных
2 зубчика чеснока, очищенных и раздавленных

1. Разогреть духовку до 220 гр С/Gas 7. Раскрыть куриные грудки и посыпать их тимьяном. Приправить. Закрутить грудку в рулет с травами внутри, снаружи завернуть рулетик полоской бекона. Положить швом вниз в форму для духовки. Залить 300 мл бульона.

2. Запекать рулетики 20 мин до золотистого цвета.

3. Соус: Пока готовится курица, разогреть масло на сковороде, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкости.

4. Затем в кастрюлю добавить оставшийся бульон. Довести до кипения. Снизить огонь и накрыть крышкой. Тушить 10-15 мин, пока перцы не станут совсем мягкими. Дать слегка остыть.

5. Перелить смесь с перцем в миксер, кухонный комбайн или блендер; добавить соки, выделившиеся из курицы при запекании. Все хорошо перемешать. Подавать с рулетиками и слегка отваренным шпинатом.

Babushka
11-14-2004, 10:35 PM
Какой простой рецепт! Завтра опробую!

DrunkenCherry
11-15-2004, 03:00 PM
Самый простой рецепт из красного перца:
Запечь перец в духовке 35-40 минут. Очистить от шкурки, если ее не любите. Порезать на широкие полоски. Порубить туда зелень, выдавить чеснок, полить уксусом и раситительным маслом. Все! Довольно долго может храниться в холодильнике.

Nabludatel'
11-15-2004, 03:15 PM
Все что из красного перца - обьядение. Знаю один едиственыи рецепт, обыкновенныи, как перец обжарит на сковородке, с чесноком и посыпат сверху фета чеесе.

Поделитес другими рецептами, кто знает. Толко не силно трудными, плеасе. Я иногда даже не знаю о каком ингридиенте реч идет и где его взат. Ешо о чесноке. Я его добавлаю практически везде, надо или не надо, правилно ли ето!

Чау!

Значит так...Самый простой рецепт из любимых тобою продуктов:
Берёшь красный перчик и гарлик (чеснок). Мелко режешь на кусочки. Перемешиваешь. Полученную массу помести в тарелку. Готово

Y.Gustov
11-15-2004, 03:35 PM
Всем спасибо!

:D :D :D

LIL
11-15-2004, 04:40 PM
Какой простой рецепт! Завтра опробую!

Удачи!

Y.Gustov
02-26-2005, 02:25 PM
Готовит собралас голубцы, но не могу наити рецепт. Знаю што гдето писали. Наити не могу... нужен или рецепт или затерявшиися линк...
спасибо...

Pandusika
02-26-2005, 05:22 PM
\Густов ты делаешь голубцы или фаршированный перец??

Y.Gustov
02-26-2005, 05:29 PM
ПАндуска, а какая разница? Вообшем у меня красны перец, а внутри фарш...
Уже варится там штото...

Монашка
02-26-2005, 08:16 PM
Густов, фаршированый перец это кргда в перчину закладываешь фарш, а голубец это когда фарш заворачиваешь в капустный лист

Y.Gustov
02-26-2005, 08:23 PM
Густов, фаршированый перец это кргда в перчину закладываешь фарш, а голубец это когда фарш заворачиваешь в капустный лист


Ето как в том филме с Никулиным...

Семен Семеныч.....

:grum:

Монашка
02-26-2005, 08:24 PM
Ето как в том филме с Никулиным...

Семен Семеныч.....

:grum::34: бывает, не перживай :evillaugh

Pandusika
02-26-2005, 08:58 PM
Как Монашка сказала голубцы из заворачиваешь в капустный лист. А мы ещё дома заворачивали в молодые виноградные листья . Очень вкусно :evillaugh

Y.Gustov
02-26-2005, 09:07 PM
Как Монашка сказала голубцы из заворачиваешь в капустный лист. А мы ещё дома заворачивали в молодые виноградные листья . Очень вкусно :евиллаугх


Ето по моему из греческои кухни. Мне тоже ето нравится со сметанои, и даже в холодном виде можно сервироват.

КошЫчка
02-26-2005, 09:48 PM
Как Монашка сказала голубцы из заворачиваешь в капустный лист. А мы ещё дома заворачивали в молодые виноградные листья . Очень вкусно :evillaugh

это уже долма получается

Pandusika
02-26-2005, 10:11 PM
это уже долма получается
честно незнаю как где это называется, но у нас это называется голубцы. У меня соседка была она ещё делала голубцы из листьев мати-мачихи :)

Galka
03-02-2005, 09:40 AM
Девачки, не знала куда засунуть, но думаю не обидитесь если в темку к Густов.....
Проверенный рецепт запечёных перцев Джалапено (зелёные или красноватые ,узкие ,длинные и острые на вкус перцы.)..
Перед тем как работать с этими перцами обязательно запаситесь перчатками..можно одноразовые как медицинские ..!!!!!!! Это очень важно потому что перцы очень острые и их сок попавший на кожу может жечь..И ни в коем случае не трогайте глаза или лицо руками в процессе чистки перцев.Теперь когда вы уже напуганы:) приступим к готовке!!!!

Нужно -1 упаковка крем чиз , 8 унций, размягчённый , можно заменить на Рикотту, но возьмёте меньшее количество.
-1 чашка сыра натёртого твёрдый Чеддар.
- 1 чашка сыра тёртого Монтерей Джек
- 6 полосок бекона обжарить и покрошить..можно заменить любой мелко порезанной ветчиной тоже жаренной
-1/4 чайной ложки соли
-1/4 чайной ложки чили паудер
-1 /4 чайной ложки честночной пудры или выдавите честнок 1-2 зубчика
-1 паунд свежих джалапено перцев, порезанных вдоль и очищенных от семян
-1/2 чашки панировочных сухарей
-Сметана или ранч дрессинг или любой дип на ваш вкус.

1.Очистить перцы от семячек и стенокСоблюдайте меры предосторожности!!.
2.Смешать в миске сыры, бекон и приправы..
3.Выложить по две столовых ложки в каждую половинку перцев.Обвалять в сухарях.
4. Уложить на смазанный противень .Печь при 300 Ф где то 20 минут если хотите поострее и около 40 минут для нормального вкуса..
Подавать со сметаной или другим дипом..
Получается около двух дюжин.Очень быстро и вкусно !!!!! Идеально для большой компании!!!