PDA

View Full Version : Как вы относитесь к жалости?



Pages : [1] 2

Елка
01-31-2010, 05:54 AM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?

viktorsabade
01-31-2010, 06:03 AM
думаю вы не одиноки в своём горе:rolleyes:

CAPRI
01-31-2010, 06:29 AM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?

Часто подаю на улице... Когда есть возможность, перевожу деньги в один благотворительный фонд.
Иногда даю в долг. Нередко занимаю и сама, если мне "уперлось" купить именно сейчас "вот эту сумку", а деньги я должна получить, скажем, только через неделю.
Но это, на мой взгляд, не жалость... Это просто соблюдение правила "делиться надо".
А жалость - это уже из разряда "душевных затрат".
Жалко мне животных. Гораздо больше, чем людей...

Елка
01-31-2010, 06:41 AM
Но это, на мой взгляд, не жалость... Это просто соблюдение правила "делиться надо".
.

А зачем делиться с чужими людьми?И кто сказал, что это правило надо соблюдать?
Я не понимаю, почему надо помогать слабым.Не в коня корм.
Вот сильным могу помочь.Даже безвозмездно помогала.

crazy-mike
01-31-2010, 06:45 AM
А зачем делиться с чужими людьми?
Для того - чтобы "подаренное" как бы "вернулось в двойном размере". Это как бы жертва Богу Богатства.
http://www.sun-dragon.ru/products_pictures/big/gm-17256.jpg
Ещё ритуалы призывания удачи были. Раздача милостыни - это один из ритуалов.
А ещё ведьмы так освобождались от насланного на них горя-злощастья. Складывали горе в кошелёк и выбрасывали - кто его подобрал , к тому оно с найденной денежкой и перешло.

Rysya
01-31-2010, 07:02 AM
Жалость это своего рода сострадание. Но это ингода просто пассивная форма. Ну увидел бездомного котенка пожалел и пассивно прошел дальше.Это как бы принял суровость бытия и согласился,что Жизнь несправедлива. Конечно в идеале хорошо бы если этот котенок из жалости был отвезен в шелтер.Но не всегда мы можем помочь. Вот это чувство того,что твои возможности ограничены жутко давят на мою психику.Всем помочь физически невозможно. Но если я помогла хотя бы одному это уже ХОРОШО!!!

Монашка
01-31-2010, 08:28 AM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?жалость бывает очень разная
и мне кажется что не все что ты написала можно и нужно называть жалостью....

Елка
01-31-2010, 08:40 AM
жалость бывает очень разная
и мне кажется что не все что ты написала можно и нужно называть жалостью....

Ну хорошо, назовём это по другому, только надо подумать. Но суть не меняется.
Вот , например, все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение...

Alex5448
01-31-2010, 08:41 AM
Елка, тебе чтоли ни разу не помогли безвозмездно?

Монашка
01-31-2010, 08:46 AM
Ну хорошо, назовём это по другому, только надо подумать. Но суть не меняется.
Вот , например, все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение...разве это побирательства?

Rysya
01-31-2010, 08:50 AM
Жалость и сочувствие одни из главных составляющих пожертвований. Это не побирательство..это крик о помощи. Другое дело спам...многие греют на этом руки. Главное знать,что Ваша помощь пойдет по назначению(минуя посредников).

Елка
01-31-2010, 08:51 AM
Елка, тебе чтоли ни разу не помогли безвозмездно?

Помогали советом, делами, но я никогда и ничего ни у кого не прошу в финансовом плане. Как бы не было тяжело( а было!)

Елка
01-31-2010, 08:51 AM
разве это побирательства?

Я считаю да:(

nyccard
01-31-2010, 08:53 AM
Ну хорошо, назовём это по другому, только надо подумать. Но суть не меняется.
Вот , например, все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение...

Вы забываете народную мудрость "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Я обычно не подаю на улице,но если знаю,что кому-то нужно,то помогаю.В долг если надо то даю,но не на сумочки или например одной из своих работниц плачу больше чем мог бы так как знаю абсолютно точно,что ей надо "на жизнь".

Rysya
01-31-2010, 08:55 AM
Помогали советом, делами, но я никогда и ничего ни у кого не прошу в финансовом плане. Как бы не было тяжело( а было!)
Значит плюс тебе. Не все настолько сильны духом. И есть ситуации где просто без посторонней помощи труба:34:

Sarochka
01-31-2010, 09:01 AM
раньше мне было незнакомо чувство жалости
сейчас немного по-другому

в долг не даю, но и не беру
и не прошу ни помощи, ни жалости

Монашка
01-31-2010, 09:02 AM
Помогали советом, делами, но я никогда и ничего ни у кого не прошу в финансовом плане. Как бы не было тяжело( а было!)ситуации разные бывают...
если у людей болеет ребенок и стоит вопрос о жизни и смерти, то люди идут на все...

Sarochka
01-31-2010, 09:04 AM
ситуации разные бывают...
если у людей болеет ребенок и стоит вопрос о жизни и смерти, то люди идут на все...

абсолютно согласна

Елка
01-31-2010, 09:04 AM
Значит плюс тебе. Не все настолько сильны духом. И есть ситуации где просто без посторонней помощи труба:34:

Когда ты кому-то помогаешь( материально), то отнимаешь у них возможность спастись самим и стать от этого сильней.
Я запросто могу потратить кучу своего времени и сил на помощь человеку, если знаю, что даже и без этой поддержки он бы справился сам.
У меня нет сердобольности.Как тут уже кто-то сказал- жизнь несправедлива.

Елка
01-31-2010, 09:06 AM
абсолютно согласна

Я тоже согласна. Но денег не даю:(

Rysya
01-31-2010, 09:06 AM
Когда ты кому-то помогаешь( материально), то отнимаешь у них возможность спастись самим и стать от этого сильней.
Я запросто могу потратить кучу своего времени и сил на помощь человеку, если знаю, что даже и без этой поддержки он бы справился сам.
У меня нет сердобольности.Как тут уже кто-то сказал- жизнь несправедлива.

так иногда моральная помощь гораздо ценнее материальной.

Sarochka
01-31-2010, 09:07 AM
Когда ты кому-то помогаешь( материально), то отнимаешь у них возможность спастись самим и стать от этого сильней.
Я запросто могу потратить кучу своего времени и сил на помощь человеку, если знаю, что даже и без этой поддержки он бы справился сам.
У меня нет сердобольности.Как тут уже кто-то сказал- жизнь несправедлива.

у моей мамы есть троюродная племянница (35 лет), которая периодически к ней захаживает и жалуется, что у нее нет денег...то мама в больницу попала, то похороны мамы, то похороны папы, то "пускай мой ребенок у тебя поживет"...короче, медленно села на голову...наконец-то мама сказала ей устроиться на работу...вот такой помощи, как и жалости, я не понимаю

Sarochka
01-31-2010, 09:07 AM
Я тоже согласна. Но денег не даю:(

я даю только маме
а потом смотри пост выше

Елка
01-31-2010, 09:13 AM
я даю только маме
а потом смотри пост выше

Про мам/пап и детей мы не говорим. Хотя некоторым детям помогать- только вредить.

Fursetka
01-31-2010, 09:13 AM
помочь человеку, которому действительно плохо это не жалость. деньги это ваще фигня. если есть чем - помогу.

Милька
01-31-2010, 09:16 AM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?

это как вы относитесь к благотворительности вопрос?

Милька
01-31-2010, 09:17 AM
А зачем делиться с чужими людьми?И кто сказал, что это правило надо соблюдать?
Я не понимаю, почему надо помогать слабым.Не в коня корм.
Вот сильным могу помочь.Даже безвозмездно помогала.

так это не правило вроде.
акромя налогов. что идут в помощь бедным

Елка
01-31-2010, 09:17 AM
это как вы относитесь к благотворительности вопрос?

Можно и так.
Я отношусь отрицательно.

Елка
01-31-2010, 09:18 AM
так это не правило вроде.
акромя налогов. что идут в помощь бедным

Вот именно. Налогами мы уже помогаем.

Милька
01-31-2010, 09:20 AM
***

Милька
01-31-2010, 09:23 AM
Я считаю да:(

когда на кону жизнь. то это уже не побирательство
имхо оф кос.

ничего важнее нет здоровья и жизни.

особенно трогают болезни детей

Милька
01-31-2010, 09:26 AM
Я тоже согласна. Но денег не даю:(

не давай
действительность такова.
что без денег для многих это явная погибель.
а тут хоть шанс.
в нашей реальности у жизни и здоровья есть цена.
в подавляющем случае пару сотен тысяч

Mayhem05
01-31-2010, 09:33 AM
Когда я была маленькой девочкой и мама посылала меня в магазин купить 200гр колбаски и 200гр сыра, то я всегда приходила домой с одним пластиком кобасы и одним пластиком сыра. Пока не накормлю всех бездомных собак и кошек по дороге домой, не приду...Ругали, ремнем даже помню били, т.к. сами жили не богато(две инженерные зарплаты - не разбежишся) ничего не помогало. Вот оттуда, из детства у меня и пошло все это. Везде и всем даю....
Плюс, имею aбсoлютное пренебрежение и неаккуратность с деньгами. Никогда не считаю, никогда незнаю сколько у меня на аккаунте, если что то хочу - трачу не жалея не и не думая, отдам последнее без сожаления, покупая подарок никогда не могу потратить 20 долларов. Лучше вообще ничего не куплю или куплю дорогое что то...Думаю, что давно пора пересмотреть отношение к деньгам, но не получается....:rolleyes:

Елка
01-31-2010, 09:37 AM
Когда я была маленькой девочкой и мама посылала меня в магазин купить 200гр колбаски и 200гр сыра, то я всегда приходила домой с одним пластиком кобасы и одним пластиком сыра. Пока не накормлю всех бездомных собак и кошек по дороге домой, не приду...Ругали, ремнем даже помню били, т.к. сами жили не богато(две инженерные зарплаты - не разбежишся) ничего не помогало. Вот оттуда, из детства у меня и пошло все это. Везде и всем даю....
Плюс, имею aбсoлютное пренебрежение и неаккуратность с деньгами. Никогда не считаю, никогда незнаю сколько у меня на аккаунте, если что то хочу - трачу не жалея не и не думая, отдам последнее без сожаления, покупая подарок никогда не могу потратить 20 долларов. Лучше вообще ничего не куплю или куплю дорогое что то...Думаю, что давно пора пересмотреть отношение к деньгам, но не получается....:rolleyes:

Я в детстве тоже такая чувствительно -сердобольная была:)

nyccard
01-31-2010, 09:50 AM
Я в детстве тоже такая чувствительно -сердобольная была:)

Непохоже.

AshOgraM
01-31-2010, 09:52 AM
Я в детстве такая чувствительно -сердобольная была:)

Мне мало кого жалко, на самом деле....



Я не понимаю, почему надо помогать слабым.Не в коня корм.



все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение...



Надо же...как люди меняются... :)

nyccard
01-31-2010, 09:56 AM
Надо же...как люди меняются...

Не меняются так,они просто так о себе думают" в детстве была сердобольная - сама кошке горящую бумажку не привязывала- только советы давала".

Монашка
01-31-2010, 09:56 AM
Я тоже согласна. Но денег не даю:(имеешь право как-бы...
но все равно помощь в таки ситуациях это никак не жалость

Mayhem05
01-31-2010, 09:57 AM
Я в детстве тоже такая чувствительно -сердобольная была:)



да ты и сейчас душевная. притворяешься просто...:kiss:

Mayhem05
01-31-2010, 09:59 AM
Надо же...как люди меняются...

...

Mayhem05
01-31-2010, 10:03 AM
Надо же...как люди меняются... :)

не дать денег на поборы - это никак не относится к жалости и сердобольности...
Если в метро денег просит бугай черный, причем молодой еще - никогда не дам...если убогий или старик всегда достану доллар.

gigil67
01-31-2010, 10:03 AM
На улицах не стал подавать ... Мафия нищенская ... Помогал трудоустройством многим молодым ребятам, видя их трудное положение ...

Монашка
01-31-2010, 10:09 AM
не дать денег на поборы - это никак не относится к жалости и сердобольности...
Если в метро денег просит бугай черный, причем молодой еще - никогда не дам...если убогий или старик всегда достану доллар.за убогим стариком стоит молодой бугай, собирающий подать с места и заработка...

Alex5448
01-31-2010, 10:09 AM
Помогали советом, делами, но я никогда и ничего ни у кого не прошу в финансовом плане. Как бы не было тяжело( а было!)
А что, финансы это единственное проявление жалости? Делом и советом ты поможешь?

Mayhem05
01-31-2010, 10:40 AM
за убогим стариком стоит молодой бугай, собирающий подать с места и заработка...

ну да, я в курсе что есть мафия...а вдруг именно этот старик сам по себе? где то же они должны побираться....мне доллар ничего не стоит ведь...

peterburger
01-31-2010, 10:40 AM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?

То же самое. Собирание денег на улице - чаще всего лохотрон.
Вся остальная "благотворительность" - официально разрешенная афёра.
90% денег всегда идут на поддержание самой организации.

peterburger
01-31-2010, 10:41 AM
не дать денег на поборы - это никак не относится к жалости и сердобольности...
Если в метро денег просит бугай черный, причем молодой еще - никогда не дам...если убогий или старик всегда достану доллар.

You fall for better casting.

Mayhem05
01-31-2010, 10:42 AM
А что, финансы это единственное проявление жалости? Делом и советом ты поможешь?

в данном случае она обсуждает именно эту сторону проявления жалости...материальную.

AshOgraM
01-31-2010, 10:42 AM
То же самое. Собирание денег на улице - чаще всего лохотрон.
Вся остальная "благотворительность" - официально разрешенная афёра.
90% денег всегда идут на поддержание самой организации.

как страшно жить...

peterburger
01-31-2010, 10:44 AM
как страшно жить...

Информация - убийца наивности.

Mayhem05
01-31-2010, 10:45 AM
You fall for better casting.

whatever...это уже на их совести. я дала и мне хорошо....:rolleyes:

Glafira
01-31-2010, 10:46 AM
Я тоже согласна. Но денег не даю:(

не даешь, потому што жаааалко
значит есть жалость все-таки :lol:

Монашка
01-31-2010, 10:47 AM
ну да, я в курсе что есть мафия...а вдруг именно этот старик сам по себе? где то же они должны побираться....мне доллар ничего не стоит ведь...вдруг в таком не случается.....
доллар твой, решать тебе как его тратить - я совершенно о другом...

Монашка
01-31-2010, 10:48 AM
в данном случае она обсуждает именно эту сторону проявления жалости...материальную.помощь например больному ребенку это не жалость...

AshOgraM
01-31-2010, 10:49 AM
Когда ты кому-то помогаешь( материально), то отнимаешь у них возможность спастись самим и стать от этого сильней.


Да-да...Мне вот подумалось, у подруги муж умирал от почечной неостаточности. Хороший был человек, умница, и красавец... и всего-то было ему 43. И единственное спасение было подключение какого-то там аппарата за бешенные деньги. Правильно случилось что никто не помог. А нефиг...надо было стать сильнее :34:

peterburger
01-31-2010, 10:50 AM
whatever...это уже на их совести. я дала и мне хорошо....:rolleyes:

Ну пусть будет так ;)

Mayhem05
01-31-2010, 10:52 AM
Ну пусть будет так ;)

да я тоже так считаю...главное что бы на душе было светло...:kiss:

peterburger
01-31-2010, 10:53 AM
Да-да...Мне вот подумалось, у подруги муж умирал от почечной неостаточности. Хороший был человек, умница, и красавец... и всего-то было ему 43. И единственное спасение было подключение какого-то там аппарата за бешенные деньги. Правильно случилось что никто не помог. А нефиг...надо было стать сильнее :34:

Увы - после энного количества лохотронов, нет ни времени ни желания разбираться, где реальная нужда. Особенно если здравоохранение - обязанность государства.

Лена ДАД
01-31-2010, 10:54 AM
Для того - чтобы "подаренное" как бы "вернулось в двойном размере". Это как бы жертва Богу Богатства.
http://www.sun-dragon.ru/products_pictures/big/gm-17256.jpg
Ещё ритуалы призывания удачи были. Раздача милостыни - это один из ритуалов.
А ещё ведьмы так освобождались от насланного на них горя-злощастья. Складывали горе в кошелёк и выбрасывали - кто его подобрал , к тому оно с найденной денежкой и перешло.

ну и не только ведьмы ...
(у меня дома аж три Хоттейчика - интересный мужичок был :lol:)

Елка
01-31-2010, 10:54 AM
То же самое. Собирание денег на улице - чаще всего лохотрон.
Вся остальная "благотворительность" - официально разрешенная афёра.
90% денег всегда идут на поддержание самой организации.

Во первых, глупо притворяться, если совершенно не чувствуешь потребности учавствовать в благотворительности.
Вообще, все эти страшные воззвания помочь детям у меня вызывают чувство, что кто-то пытается влезть в моё личное пространство.
Если вам в дверь позвонит больной человек и попросит денег на операцию, вы дадите?Завтра придут ещё 50 и так в геометрической прогрессии.
Помогаю только тем, кого уважаю. А сирые и убогие ..ну, звиняйте...

peterburger
01-31-2010, 10:55 AM
whatever...это уже на их совести. я дала и мне хорошо....:rolleyes:

Секрет успешной афёры, кстати.

AshOgraM
01-31-2010, 10:57 AM
не дать денег на поборы - это никак не относится к жалости и сердобольности...

Не дать денег тому кто просит на улице - знать откуда такие люди берутся и откуда у этого явления "растут ноги"

Не помочь людям (когда есть чем), и тем у которых $$$ помощь единственный выход спасти/сь и выжить - человеческое скотство...(простите за резкость)

peterburger
01-31-2010, 10:57 AM
Во первых, глупо притворяться, если совершенно не чувствуешь потребности учавствовать в благотворительности.
Вообще, все эти страшные воззвания помочь детям у меня вызывают чувство, что кто-то пытается влезть в моё личное пространство.
Если вам в дверь позвонит больной человек и попросит денег на операцию, вы дадите?Завтра придут ещё 50 и так в геометрической прогрессии.
Помогаю только тем, кого уважаю. А сирые и убогие ..ну, звиняйте...

Дети "из африки" в мухах и грязи вызывают у меня чувство ненависти к производителям рекламы.

AshOgraM
01-31-2010, 10:58 AM
Увы - после энного количества лохотронов, нет ни времени ни желания разбираться, где реальная нужда. Особенно если здравоохранение - обязанность государства.
Да-да...особенно Украинского

peterburger
01-31-2010, 10:58 AM
Не дать денег тому кто просит на улице - знать откуда такие люди берутся и откуда у этого явления "растут ноги"

Не помочь людям (когда есть чем), и тем у которых $$$ помощь единственный выход спасти/сь и выжить - человеческое скотство...(простите за резкость)

Ага, ты еще докажи, что "буржуи" обязаны помогать "малоимущим".
Давно из совка?

peterburger
01-31-2010, 11:00 AM
Да-да...особенно Украинского

"Ты не вылечишь мир..."
Даже Иисус - прогнал прокаженных - их было слишком много...

nyccard
01-31-2010, 11:00 AM
То же самое. Собирание денег на улице - чаще всего лохотрон.
Вся остальная "благотворительность" - официально разрешенная афёра.
90% денег всегда идут на поддержание самой организации.


По закону по моемому не более 78%,т.е. 22% должны достигать "цель".

Монашка
01-31-2010, 11:02 AM
Во первых, глупо притворяться, если совершенно не чувствуешь потребности учавствовать в благотворительности.
Вообще, все эти страшные воззвания помочь детям у меня вызывают чувство, что кто-то пытается влезть в моё личное пространство.
Если вам в дверь позвонит больной человек и попросит денег на операцию, вы дадите?Завтра придут ещё 50 и так в геометрической прогрессии.
Помогаю только тем, кого уважаю. А сирые и убогие ..ну, звиняйте...Елка, как я уже писала - имеешь право не помогать, твои деньги и тебе решать как их расходовать
но, не надо про больных людей... те, кто больны не в состоянии сами ходить и собирать себе $$, за них и для них это делают другие...
те кто действительно нуждается в материальной помощи никогда сам ее не попросит...
к сожалению на человечности некоторые нагревают руки и это отбивает желание помогать...
если же говорить о помощи реальной, то это не жалость, это помощь...

Mayhem05
01-31-2010, 11:02 AM
Секрет успешной афёры, кстати.

это от меня не зависит...
я раньше думала, что это от глубины души зависит вот такое желание отдавать, а потом в кoлледже, когда брала Psychology, то там есть элементарное обьяснение этому....
У некоторых людей, когда они отдают или помогают другим в организме вырабатываются гормоны счастья.Вот так. Я помню даже тогда расстроилась, думала что добрая, оказалось все так прозаично. Просто торчу, когда даю. :(

AshOgraM
01-31-2010, 11:02 AM
Ага, ты еще докажи, что "буржуи" обязаны помогать "малоимущим".
Давно из совка?

Простите, сЭр...Какое отношение имеют детали моей биографии к топику сей дискуссии?

peterburger
01-31-2010, 11:05 AM
Простите, сЭр...Какое отношение имеют детали моей биографии к топику сей дискуссии?

Прямое - морализуешь. И ставишь себя - решателем, что морально а что нет.

peterburger
01-31-2010, 11:06 AM
По закону по моемому не более 78%,т.е. 22% должны достигать "цель".

Ну пусть будет 78. Суть не меняется.
Любая организация существует прежде всего, чтобы поддерживать - себя.

gigil67
01-31-2010, 11:07 AM
Пенсионерам российским на паперть всем бы стать с такой пенсией ... однако ж они этого не делают ... Там стоят в основном те ... кто и вовсе никогда не работал и не хотел этого делать ... Дал однажды - ещё и проклятия в ответ услышал ... что мало дал ... больше не даю ... С голодающими Африки ... пройденный этап ещё в советское время ...

AshOgraM
01-31-2010, 11:07 AM
Я помню даже тогда расстроилась, думала что добрая, оказалось все так прозаично. Просто торчу, когда даю. :(
Не расстраивайтесь. Все торчат..но по разному. Альтруизма как такового в природе нет...или есть но называется по другому. Идиотизьм кажется...:rolleyes:

AshOgraM
01-31-2010, 11:10 AM
Прямое - морализуешь. И ставишь себя - решателем, что морально а что нет.

Да?...Я-то думала, что просто выражаю своё мнение и ощущение мира.

А совок-то причём? Клеймитель ты наш...

Ne-Blondinka
01-31-2010, 11:21 AM
Цвейг хорошо сказал о сострадании. Лучше и не выразишь.

"...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их."

nefertiti
01-31-2010, 11:32 AM
Жалость это своего рода сострадание. Но это ингода просто пассивная форма. Ну увидел бездомного котенка пожалел и пассивно прошел дальше.Это как бы принял суровость бытия и согласился,что Жизнь несправедлива. Конечно в идеале хорошо бы если этот котенок из жалости был отвезен в шелтер.Но не всегда мы можем помочь. Вот это чувство того,что твои возможности ограничены жутко давят на мою психику.Всем помочь физически невозможно. Но если я помогла хотя бы одному это уже ХОРОШО!!!

Ты что...
там ведь не только проводится genital mutilation,
но это место автоматически является death row для животных (за исключением редких случаев когда повезет и заберут посетители)

по теме:
где-то встречала такую мысль, что подавать нищим - bad luck, а to give some money to street perfomers -good luck.
Something like that...

Елка
01-31-2010, 11:33 AM
Цвейг хорошо сказал о сострадании. Лучше и не выразишь.

"...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их."

Это часть моей работы.Сострадаю, сочувствую, но, закрывая за собой дверь, домой не уношу и мысли о них.

Дженни
01-31-2010, 11:34 AM
Жалость это своего рода сострадание. Но это ингода просто пассивная форма. Ну увидел бездомного котенка пожалел и пассивно прошел дальше.Это как бы принял суровость бытия и согласился,что Жизнь несправедлива. Конечно в идеале хорошо бы если этот котенок из жалости был отвезен в шелтер.Но не всегда мы можем помочь. Вот это чувство того,что твои возможности ограничены жутко давят на мою психику.Всем помочь физически невозможно. Но если я помогла хотя бы одному это уже ХОРОШО!!!

Не надо в шелтер.. его там убьют...

AshOgraM
01-31-2010, 11:34 AM
Цвейг хорошо сказал о сострадании. Лучше и не выразишь.

"...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их."

Стесняюсь спросить, в продолжение дискуссии тк сказать...А в которой категории "буржуи"?

Дженни
01-31-2010, 11:37 AM
Ты что...
там ведь не только проводится genital mutilation,
но это место автоматически является death row для животных (за исключением редких случаев когда повезет и заберут посетители)
...

:34::34:

Вот животных мне всегда жалко. А людей не всегда. Люди чаще всего сами виноваты в своих проблемах..

Елка
01-31-2010, 11:38 AM
А что, финансы это единственное проявление жалости? Делом и советом ты поможешь?

Вообще я не говорила, что никому никогда не помогала. Просто мои благотворительные акции не были такими уж "спасающими мир":)

Ne-Blondinka
01-31-2010, 11:45 AM
Стесняюсь спросить, в продолжение дискуссии тк сказать...А в которой категории "буржуи"?

Могут быть и в той и в другой. Буржуи-тоже люди.

nyccard
01-31-2010, 11:45 AM
Это часть моей работы.Сострадаю, сочувствую, но, закрывая за собой дверь, домой не уношу и мысли о них.

Вам лучше поискать другую работу.

nyccard
01-31-2010, 11:49 AM
Ну пусть будет 78. Суть не меняется.
Любая организация существует прежде всего, чтобы поддерживать - себя.

Не всегда,бывают и когда реально помогают.Тот же "Красный Крест" насколько я знаю тратит на себя очень малый процент.В NY есть "hatzolah" они реально делают очень много.

Елка
01-31-2010, 11:54 AM
Вам лучше поискать другую работу.

"Детский лепИт":)

CAPRI
01-31-2010, 12:14 PM
Это часть моей работы.Сострадаю, сочувствую, но, закрывая за собой дверь, домой не уношу и мысли о них.

В таком случае, это - не сострадание, потому что от него невозможно избавиться, покинув офис... Сострадание - это то, что заставляет думать об объекте сострадания каждую секунду...

Елка
01-31-2010, 12:26 PM
В таком случае, это - не сострадание, потому что от него невозможно избавиться, покинув офис... Сострадание - это то, что заставляет думать об объекте сострадания каждую секунду...

Куда вас несёт, стесняюсь спросить?
Умение абстрагироваться дома от работы- часть душевного здоровья.

nefertiti
01-31-2010, 12:28 PM
был случай в госпитале в моём бывшем городе,
медсестра взяла домой душевнобольного
сидела смотрела телевизор, а он подкрался сзади и табуреткой ей череп проломил (почти что), еле спасли

CAPRI
01-31-2010, 12:29 PM
Куда вас несёт, стесняюсь спросить?
Умение абстрагироваться дома от работы- часть душевного здоровья.

Сострадание не может быть работой... Это человеческое качество.
Поэтому лично меня никуда не несет. Моя работа - зарабатывать деньги.

Dova
01-31-2010, 12:45 PM
у Елки работа ...которая заставляет быть отстраненной. не забывайте.
Если каждый случай пропускать через себя - с ума сойти можно.
приходится ...абстрогироваться.
И ухаживать за такими людьми - кому-то нужно.

Легче сказать, "мне их так жалко. я не смогу это не унести с собой домой.Поэтоми не смогу этого делать"
... а вот сидеть с такими людьми , в их последние часы - труднее. даже за деньги


/это - офф топ/

peterburger
01-31-2010, 12:46 PM
Ты что...
там ведь не только проводится genital mutilation,
но это место автоматически является death row для животных (за исключением редких случаев когда повезет и заберут посетители)

по теме:
где-то встречала такую мысль, что подавать нищим - bad luck, а to give some money to street perfomers -good luck.
Something like that...

Makes sense.

Дженни
01-31-2010, 12:47 PM
Легче сказать, "мне их так жалко. я не смогу это не унести с собой домой.Поэтоми не смогу этого делать"
... а вот сидеть с такими людьми , в их последние часы - труднее. даже за деньги


/это - офф топ/

Согласна. Я вот не смогу. Даже за деньги. И даже не потому, что мне их слишком жалко..

peterburger
01-31-2010, 12:50 PM
Не всегда,бывают и когда реально помогают.Тот же "Красный Крест" насколько я знаю тратит на себя очень малый процент.В NY есть "hatzolah" они реально делают очень много.

Не надо мне рассказывать про "организации".

Когда писюха после коммунити колледжа получает $40 штук и распределяет кому дать кому не дать $100 в месяц - это мерзость а не филантропия.

Если есть парочка, что не полностью афёра - на здоровье. Увы - это не спасает остальные.

CAPRI
01-31-2010, 12:53 PM
у Елки работа ...которая заставляет быть отстраненной. не забывайте.
Если каждый случай пропускать через себя - с ума сойти можно.
приходится ...абстрогироваться.
И ухаживать за такими людьми - кому-то нужно.

Легче сказать, "мне их так жалко. я не смогу это не унести с собой домой.Поэтоми не смогу этого делать"
... а вот сидеть с такими людьми , в их последние часы - труднее. даже за деньги


/это - офф топ/

Поэтому далеко не все могут быть "сиделками"...
Но от сиделки никто не требует ежеминутного сострадания.
От нее требуется: вовремя дать таблетки, сделать укол, поправить подушку... И утку... простите.

Dova
01-31-2010, 12:56 PM
Поэтому далеко не все могут быть "сиделками"...
Но от сиделки никто не требует ежеминутного сострадания.
От нее требуется: вовремя дать таблетки, сделать укол, поправить подушку... И утку... простите.

поэтому не стоит им ...намекать, что они "недостаточно сострадательны "

Монашка
01-31-2010, 12:57 PM
Поэтому далеко не все могут быть "сиделками"...
Но от сиделки никто не требует ежеминутного сострадания.
От нее требуется: вовремя дать таблетки, сделать укол, поправить подушку... И утку... простите.от медсестры и врача тоже никто не требует...
это их работа
если начнут сострадать всем, то не смогут лечить :34:

rikitikitavi
01-31-2010, 01:03 PM
Ну хорошо, назовём это по другому, только надо подумать. Но суть не меняется.
Вот , например, все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение...

Т.е. если у матери умирает ребенок, а у нее нет несколько десятков-сот тысяч долларов на операцию, которая может помочь ее дитятку, лучше не побираться, а молча, глотая слезы смотреть, как умирает ее ребенок? Дай Бог вам счастья никогда не узнать такого побирательства!

CAPRI
01-31-2010, 01:04 PM
поэтому не стоит им ...намекать, что они "недостаточно сострадательны "

Это Вы к чему? Елка работает сиделкой?
В таком случае - простите.
Но я видела с очень близкого расстояния раковых больных (совершенно чужих мне)... И я помню их до сих пор.

CAPRI
01-31-2010, 01:06 PM
от медсестры и врача тоже никто не требует...
это их работа
если начнут сострадать всем, то не смогут лечить :34:

Смогут... Потому они и врачи. Просто входя в палату к обреченному человеку, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональный врач берет себя в руки...

Монашка
01-31-2010, 01:07 PM
Это Вы к чему? Елка работает сиделкой?
В таком случае - простите.
Но я видела с очень близкого расстояния раковых больных (совершенно чужих мне)... И я помню их до сих пор.я видела с очень близкого расстояния душевнобольных, совершенно чужих мне, и тоже их помню до сих пор...

Dova
01-31-2010, 01:07 PM
Это Вы к чему? Елка работает сиделкой?
В таком случае - простите.
Но я видела с очень близкого расстояния раковых больных (совершенно чужих мне)... И я помню их до сих пор.

да
с умирающими.
/секрет не выдаю, она об этом писала/

а вот это ..."видела с близкого расстояния раковых больных "
звучит, как "видела лягушек, и я их даже не боялась"

Дженни
01-31-2010, 01:08 PM
Я слышала - врачам нельзя оперировать родственников. Как раз из-за того, что они слишком emotionally involved.

Монашка
01-31-2010, 01:09 PM
Смогут... Потому они и врачи. Просто входя в палату к обреченному человеку, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональный врач берет себя в руки...действительно префессионал занимается лечением, профессионал не имеет права все пропускать через себя

CAPRI
01-31-2010, 01:10 PM
да
с умирающими.
/секрет не выдаю, она об этом писала/

а вот это ..."видела с близкого расстояния раковых больных "
звучит, как "видела лягушек, и я их даже не боялась"

Я 4 года работала (в студенческие годы, параллельно с учебой на совершенно далеком от этого факультете) в онко-гинекологическом отделении в одной из самых известных клиник Москвы... Я их не боялась.

peterburger
01-31-2010, 01:11 PM
действительно префессионал занимается лечением, профессионал не имеет права все пропускать через себя

ага... чистые руки.. холодная голова...

CAPRI
01-31-2010, 01:13 PM
действительно префессионал занимается лечением, профессионал не имеет права все пропускать через себя

Имеет он на это право или нет - это вопрос ЕГО совести и эмоциональной конституции... Он не имеет права позволять эмоциям влиять на него, когда он ставит диагноз или принимает решение, как лечить пациента.

Монашка
01-31-2010, 01:16 PM
Имеет он на это право или нет - это вопрос ЕГО совести и эмоциональной конституции... Он не имеет права позволять эмоциям влиять на него, когда он ставит диагноз или принимает решение, как лечить пациента.красиво пишете :)

CAPRI
01-31-2010, 01:19 PM
красиво пишете :)

А как красиво я чувствую! Если б Вы только знали...

peterburger
01-31-2010, 01:35 PM
А как красиво я чувствую! Если б Вы только знали...

Смотри - не лопни от гордости ;)

berkut76
01-31-2010, 02:26 PM
Не знаю, жалости во мне мало, но если я кому то могу помочь то всегда помогаю, не из-за того, что жалко, but because of social responsibility. Kогда в Америкие меня и мою семью близкие родственники просто кинули, мне помогли совершенно незнакомые и случнайные люди. Также по мере возможности я финансово помогаю двум фондам занимающихся реабилитацией ветеранов вооружённых сил, а также Salvation Army.

Елка
01-31-2010, 04:35 PM
Я медсестра с высшим образованием, кстати,5 лет здесь на это училась.И осознанно выбрала эту профессию, хотя по другому "русскому" институту я инженер -технолог.
Но это неважно, наверное.
Хотя, назвать меня "сиделкой", хммм..скорее "лежалкой" тогда:)
Да, у меня не сжимается сердце от жалости, нет.Я делаю своё дело профессионально.
Топик о том, что меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег.

peterburger
01-31-2010, 04:42 PM
Я медсестра с высшим образованием, кстати,5 лет здесь на это училась.И осознанно выбрала эту профессию, хотя по другому "русскому" институту я инженер -технолог.
Но это неважно, наверное.
Хотя, назвать меня "сиделкой", хммм..скорее "лежалкой" тогда:)
Да, у меня не сжимается сердце от жалости, нет.Я делаю своё дело профессионально.
Топик о том, что меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег.

Ну так - даже лохи не будут добровольно давать деньги на "здоровых и богатых" :))

rikitikitavi
01-31-2010, 05:47 PM
Я медсестра с высшим образованием, кстати,5 лет здесь на это училась.И осознанно выбрала эту профессию, хотя по другому "русскому" институту я инженер -технолог.
Но это неважно, наверное.
Хотя, назвать меня "сиделкой", хммм..скорее "лежалкой" тогда:)
Да, у меня не сжимается сердце от жалости, нет.Я делаю своё дело профессионально.
Топик о том, что меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег.

Господи! Спаси и сохрани меня от встречи с такой медсестрой!

Монашка
01-31-2010, 05:50 PM
Господи! Спаси и сохрани меня от встречи с такой медсестрой!:)
а какой должна быть медсестра?
я без подколов абсолютно, мне просто интересно

Glafira
01-31-2010, 05:51 PM
Господи! Спаси и сохрани меня от встречи с такой медсестрой!

нормальная медсестра

nat123
01-31-2010, 05:52 PM
:)
а какой должна быть медсестра?
я без подколов абсолютно, мне просто интересно

Жалостливой!

Malishka
01-31-2010, 05:53 PM
Господи! Спаси и сохрани меня от встречи с такой медсестрой!

Рикки, медсёстры хосписа и онко больных видят несчасных и умирающих каждый божий день, больше чем врачи и часто родные люди того/ой больной. Как они должны быть?

Glafira
01-31-2010, 05:53 PM
медсестра должна быть профессионалом
прежде всего

nat123
01-31-2010, 05:53 PM
Я медсестра с высшим образованием, кстати,5 лет здесь на это училась.И осознанно выбрала эту профессию, хотя по другому "русскому" институту я инженер -технолог.
Но это неважно, наверное.
Хотя, назвать меня "сиделкой", хммм..скорее "лежалкой" тогда:)
Да, у меня не сжимается сердце от жалости, нет.Я делаю своё дело профессионально.Топик о том, что меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег.

А гласки колючие-колючие?

Монашка
01-31-2010, 05:53 PM
Жалостливой!мне, как пациенту, всегда таких хотелось успокоить
и прогнать от себя подальше :8:
мне нужен спец, который без "ой ты ж Б-же мой какое несчастье" сделает перевязку например :)

nat123
01-31-2010, 05:54 PM
медсестра должна быть профессионалом
прежде всего

Медицина это на грани исскуства, на грани..Если после беседы с врачом больному не стало лучше, это плохой врач. Цытата, не помню чья.

Glafira
01-31-2010, 05:55 PM
Медицина это на грани исскуства, на грани..Если после беседы с врачом больному не стало лучше, это плохой врач. Цытата, не помню чья.

медсестра - не врач
это не ее прямая обязанность

nat123
01-31-2010, 05:55 PM
мне, как пациенту, всегда таких хотелось успокоить
и прогнать от себя подальше :8:
мне нужен спец, который без "ой ты ж Б-же мой какое несчастье" сделает перевязку например :)

Смотря когда, мне например нравятся медсёстры с серцем и головой. Мне ne нужна железная тётка, которая как глянет, аж серце в кишки...Не надо, мне и без неё плохо, а вот которая уколет и подует потом, ето хорошо:grum:

Монашка
01-31-2010, 05:56 PM
Медицина это на грани исскуства, на грани..Если после беседы с врачом больному не стало лучше, это плохой врач. Цытата, не помню чья.Ната, тут можно спорить до бесконечности...
когда врач-онколог беседует с пациентом на тему его диагноза, то наврядли пациенту станет легче от такой беседы...

Malishka
01-31-2010, 05:56 PM
А гласки колючие-колючие?

зачем ты так? не красиво, Ната
Хоспис это не стардом, это в 100 крат хуже. Этим медсёстрам надо памятники при жизни ставить, потому что то что они делают часто не делают даже самые родные :(

rikitikitavi
01-31-2010, 05:56 PM
:)
а какой должна быть медсестра?
я без подколов абсолютно, мне просто интересно

Которая отнесется к моей боли, как к своей. Не болеть ею, а сострадать. Из постов Елки я уже поняла, у нее ни жалости , ни сострадания нет. Почитайте их, как она о больных людях пишет:

"...меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег."

"...все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение... "
Не чуствует она горя родителей, у кого дети больные, а помочь денег нет. Просто почитайте все ее топики.

Malishka
01-31-2010, 05:57 PM
Медицина это на грани исскуства, на грани..Если после беседы с врачом больному не стало лучше, это плохой врач. Цытата, не помню чья.

А если врач онколог и даёт пациенту плохой диагноз? Поверь мне, что бы этот врач не сказал, какие варианты лечения бы не предложил "хорошо" пациенту не будет.

Монашка
01-31-2010, 05:57 PM
Смотря когда, мне например нравятся медсёстры с серцем и головой. Мне ne нужна железная тётка, которая как глянет, аж серце в кишки...Не надо, мне и без неё плохо, а вот которая уколет и подует потом, ето хорошо:grum:как раз железные тетки мне и дули потом, когда в чюйство приводили :)

nat123
01-31-2010, 05:59 PM
медсестра - не врач
это не ее прямая обязанность

Серьёзно...У нас есть тётка, котарая я знаю, подойди, попроси, не её комнаты, не её холл...Только скажи - плачет. Она пойдёт, поговорит, успокоит, родным позвонит, мороженного принесёт...Это её прямая обязанность, так прям и говорят на митингах - при добросердечии таблетки в 2 раза лучше помогают...Скажи мне - вот скажем тебе будут снимать швы, какaя будет лучше, которая тебя пожелет, рвать не будет? котарая разговором отвлечёт? люди, вы о чем...сестра милосердия

Malishka
01-31-2010, 05:59 PM
Которая отнесется к моей боли, как к своей. Не болеть ею, а сострадать. Из постов Елки я уже поняла, у нее ни жалости , ни сострадания нет. Почитайте их, как она о больных людях пишет:

"...меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег."

"...все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение... "
Не чуствует она горя родителей, у кого дети больные, а помочь денег нет. Просто почитайте все ее топики.

Потому что как не странно есть очень много обманывающих людей которые врут насчёт своего здоровья и здоровья своих детей :( Если бы она не была с жалостью и состраданием фиге две бы делала она свою работу.

к примеру, собрал [telethon] на прошлой неделе около 60 миллионов на помощь Гаити через Клуни и других звёзд, а на этой неделе оказалось что никто не знает толком где деньги и как их используют что бы как то именно помочь Гаитянам.

rikitikitavi
01-31-2010, 06:00 PM
мне, как пациенту, всегда таких хотелось успокоить
и прогнать от себя подальше :8:
мне нужен спец, который без "ой ты ж Б-же мой какое несчастье" сделает перевязку например :)

А мне приятно, когда мне перевязку делает не отмороженная медсестра с рыбьями глазами, а человек, который мне скажет: Потерпи, миленькая, знаю я, что больно, но все будет хорошо. Потерпи. И голос такой ласковый, ласковый, а глаза добрые, добрые.

Malishka
01-31-2010, 06:01 PM
А мне приятно, когда мне перевязку делает не отмороженная медсестра с рыбьями глазами, а человек, который мне скажет: Потерпи, миленькая, знаю я, что больно, но все будет хорошо. Потерпи. И голос такой ласковый, ласковый, а глаза добрые, добрые.

Morphine is the best :grum::grum::grum:

Монашка
01-31-2010, 06:02 PM
Которая отнесется к моей боли, как к своей. Не болеть ею, а сострадать. Из постов Елки я уже поняла, у нее ни жалости , ни сострадания нет. Почитайте их, как она о больных людях пишет:

"...меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег."

"...все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение... "
Не чуствует она горя родителей, у кого дети больные, а помочь денег нет. Просто почитайте все ее топики.или вы никогда не болели (чему я обрадуюсь если правда) или вы витаете в облаках :8:

я читала ее посты уже :)
из постов Ёлки понять о ней вы ничего вы не можете
потому как вы поняли ее посты как захотелось вам
что не значит, что она имела в виду тоже самое

насчет чувствительности горя... вы всех читаете или только Ёлкины посты? :)

rikitikitavi
01-31-2010, 06:02 PM
Потому что как не странно есть очень много обманывающих людей которые врут насчёт своего здоровья и здоровья своих детей :( Если бы она не была с жалостью и состраданием фиге две бы делала она свою работу.

к примеру, собрал [telethon] на прошлой неделе около 60 миллионов на помощь Гаити через Клуни и других звёзд, а на этой неделе оказалось что никто не знает толком где деньги и как их используют что бы как то именно помочь Гаитянам.

Мы здесь не об обмане говорим, а о людях у которых горе и беда, и говорить о них, как о сирых и убогих...

Glafira
01-31-2010, 06:03 PM
Серьёзно...У нас есть тётка, котарая я знаю, подойди, попроси, не её комнаты, не её холл...Только скажи - плачет. Она пойдёт, поговорит, успокоит, родным позвонит, мороженного принесёт...Это её прямая обязанность, так прям и говорят на митингах - при добросердечии таблетки в 2 раза лучше помогают...Скажи мне - вот скажем тебе будут снимать швы, какая будет лучше, которая тебя пожелет, рвать не будет? котарая разговором отвлечёт? люди, вы о чем...сестра милосердия

это я к тому, что
люди, работающие, как младший мед. персонал и привыкшие ко всему и в связи с этим "очерствевшие", но не потерявшие профессиональных навыков никогда не будут попрекнуты мной в отсутствии милосердия

Монашка
01-31-2010, 06:03 PM
А мне приятно, когда мне перевязку делает не отмороженная медсестра с рыбьями глазами, а человек, который мне скажет: Потерпи, миленькая, знаю я, что больно, но все будет хорошо. Потерпи. И голос такой ласковый, ласковый, а глаза добрые, добрые.морфин вам поможет увидеть медсестру с добрыми глазами :8:

nat123
01-31-2010, 06:03 PM
Я лично о себе говорю, как чел ссссс, так если взять всё 4 операции, я жалостливых любила, всё

rikitikitavi
01-31-2010, 06:04 PM
или вы никогда не болели (чему я обрадуюсь если правда) или вы витаете в облаках :8:

я читала ее посты уже :)
из постов Ёлки понять о ней вы ничего вы не можете
потому как вы поняли ее посты как захотелось вам
что не значит, что она имела в виду тоже самое

насчет чувствительности горя... вы всех читаете или только Ёлкины посты? :)

И болела и с порядочными медсестрами сталкивалась. А здесь я уже привыкла, что на меня смотрят, как на объект пластиковой карты.

nat123
01-31-2010, 06:05 PM
это я к тому, что
люди, работающие, как младший мед. персонал и привыкшие ко всему и в связи с этим "очерствевшие", но не потерявшие профессиональных навыков никогда не будут попрекнуты мной в отсутствии милосердия

Вот самое и главное, лично я так думаю.....я не знаю, я не могу привыкнуть, я часто плачу, когда умирают, часто. Курю и плачу.

rikitikitavi
01-31-2010, 06:06 PM
Morphine is the best :grum::grum::grum:




морфин вам поможет увидеть медсестру с добрыми глазами :8:

Пусть вы и ваши родные будут здоровы, чтобы морфином им не заменять сострадание и человечность.

Glafira
01-31-2010, 06:06 PM
Вот самое и главное, лично я так думаю.....я не знаю, я не могу привыкнуть, я часто плачу, когда умирают, часто. Курю и плачу.

вот в этом все и дело
просто так ведь сгореть можно на работе
а когда отключаешь эмоции, не значит что тебе не жалко, просто некоторые таким образом просто себя берегут

rikitikitavi
01-31-2010, 06:07 PM
это я к тому, что
люди, работающие, как младший мед. персонал и привыкшие ко всему и в связи с этим "очерствевшие", но не потерявшие профессиональных навыков никогда не будут попрекнуты мной в отсутствии милосердия

Как можно привыкнуть к боли?

Glafira
01-31-2010, 06:08 PM
Как можно привыкнуть к боли?

детский сад чесслово
вы вообще сами в медицине или где?

ciao
01-31-2010, 06:09 PM
А мне приятно, когда мне перевязку делает не отмороженная медсестра с рыбьями глазами, а человек, который мне скажет: Потерпи, миленькая, знаю я, что больно, но все будет хорошо. Потерпи. И голос такой ласковый, ласковый, а глаза добрые, добрые.

у вас видимо эти фантазии навеяны просмотром фильмов про войну
а вообще-то есть наркоз для таких случаев
даже не 20 век уже

nat123
01-31-2010, 06:09 PM
вот в этом все и дело
просто так ведь сгореть можно на работе
а когда отключаешь эмоции, не значит что тебе не жалко, просто некоторые таким образом просто себя берегут

Обычные человеческие эмоции мне лично помагают. без эмоций надо на завод, гайки точать. Кстати тоже самое могу сказать и в отношении к мужчинам, ни один мужчина ещё не сумел сделать из меня с...ку...Хотя конечно если себя беречь, ей легше вроде, но легши ли на самом деле?:grum:

Malishka
01-31-2010, 06:09 PM
Как можно привыкнуть к боли?

Потому что в какой то момент отключает, потому что больше не можешь выдержать. У всех есть лимиты и предел, у медсестёр и врачей тоже. Им тоже иногда кому то надо поплакать и выговаритьса. Про реанимацию молчу, там вообще пи*дец. Тем медсёстрам надо в ноги кланятса за то многое что они делают, видят, и помогают и пациентам и семье (и даже врачам)

rikitikitavi
01-31-2010, 06:10 PM
детский сад чесслово
вы вообще сами в медицине или где?

Я нет, а мама да. И что это отменяет сострадание?

nat123
01-31-2010, 06:10 PM
у вас видимо эти фантазии навеяны просмотром фильмов про войну
а вообще-то есть наркоз для таких случаев
даже не 20 век уже

Наркоз повязки поменять? доктор....:grum:

Malishka
01-31-2010, 06:10 PM
Пусть вы и ваши родные будут здоровы, чтобы морфином им не заменять сострадание и человечность.

вы или как ребёнок какой то или не саффсем понимаете о чём речь. Или придумали о чём речь и сами себе это доказываете.

rikitikitavi
01-31-2010, 06:11 PM
Потому что в какой то момент отключает, потому что больше не можешь выдержать. У всех есть лимиты и предел, у медсестёр и врачей тоже. Им тоже иногда кому то надо поплакать и выговаритьса. Про реанимацию молчу, там вообще пи*дец. Тем медсёстрам надо в ноги кланятса за то многое что они делают, видят, и помогают и пациентам и семье (и даже врачам)

Согласна, но это не дает право говорить о больных, что они убогие, не правдали?

Монашка
01-31-2010, 06:12 PM
И болела и с порядочными медсестрами сталкивалась. А здесь я уже привыкла, что на меня смотрят, как на объект пластиковой карты.да что вы говорите? :8:
а я как-то тут больше сталкивалась с порядочными, и что более важное, с профессионалами, которые на меня не смотрели, а лечили

Пусть вы и ваши родные будут здоровы, чтобы морфином им не заменять сострадание и человечность.за пожелание спасибо, но после операции мне морфин приятнее, чем чье-либо просто сострадание и человечность :)

Вот самое и главное, лично я так думаю.....я не знаю, я не могу привыкнуть, я часто плачу, когда умирают, часто. Курю и плачу.Ната, я не смогла работать в детском онко-отделении...
рыдала сутками...
мне тётя одна сказала - или уходи или застёгивай сердце когда на работе...
мои слезы там никому нахрен не нужны, там и так хорошо знают что почем...

rikitikitavi
01-31-2010, 06:12 PM
у вас видимо эти фантазии навеяны просмотром фильмов про войну
а вообще-то есть наркоз для таких случаев
даже не 20 век уже

Слушайте, я о себе говорю, а перевязки с наркозом - это интересно!

Glafira
01-31-2010, 06:13 PM
Я нет, а мама да. И что это отменяет сострадание?

у меня на руках умер близкий человек
и было бы у меня больше сострадания со стoроны мед.персонала дела не меняет
демагогия

nat123
01-31-2010, 06:13 PM
Я не рыдаю при них, я обнять могу запросто..Я ето я бодрить умeю в 2 щёта. Меня жалостливые медсёстры научили, када-то, давно

ciao
01-31-2010, 06:13 PM
Слушайте, я о себе говорю, а перевязки с наркозом - это интересно!

при ожогах
очень интересно

rikitikitavi
01-31-2010, 06:14 PM
да что вы говорите? :8:
а я как-то тут больше сталкивалась с порядочными, и что более важное, с профессионалами, которые на меня не смотрели, а лечили
за пожелание спасибо, но после операции мне морфин приятнее, чем чье-либо просто сострадание и человечность :)


Вам повезло. Иншуренс наверное хороший.
Мне вас жаль

nat123
01-31-2010, 06:15 PM
у меня на руках умер близкий человек
и было бы у меня больше сострадания со стороны мед.персонала дела не меняет
демагогия

Не знаю, у меня на той неделе на плече рыдала женщина, чья мама умерла 10 минут назад. Мне нужно было ей сказать, что вообще никаким боком в мои служебные обязанности не входит и пододвинуть её?

Malishka
01-31-2010, 06:15 PM
Вам повезло. Иншуренс наверное хороший.
Мне вас жаль

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
:grum::grum::grum::grum::grum:
Зачем же ее жалеть? :8:

rikitikitavi
01-31-2010, 06:15 PM
при ожогах
очень интересно

Ны вы еще про операцю на головной мозг пример привидите, а я о детских ранках. :grum:

rikitikitavi
01-31-2010, 06:16 PM
АААААААААААААААААААААА
:грум::грум::грум::грум::грум:
Зачем же ее жалеть? :8:

Вы правы. Зачем, ей так хорошо с морфием. Отмороженная. :grum::grum::grum:

Монашка
01-31-2010, 06:17 PM
Вам повезло. Иншуренс наверное хороший.
Мне вас жальспасибо, но в вашей жалости я не нуждаюсь :)
а с профессионалами медиками мне действиетльно повезло :)

Монашка
01-31-2010, 06:17 PM
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
:grum::grum::grum::grum::grum:
Зачем же ее жалеть? :8:ну некуда человеку девать :8:

Malishka
01-31-2010, 06:18 PM
ну некуда человеку девать :8:

Ага, медики недодали так тут на форуме дофигище этого :grum:

rikitikitavi
01-31-2010, 06:18 PM
ну некуда человеку девать :8:

Кого?

ciao
01-31-2010, 06:19 PM
. Отмороженная. :grum::grum::grum:

ну здесь кажется все понято

rikitikitavi
01-31-2010, 06:19 PM
Ага, медики недодали так тут на форуме дофигище этого :грум:

Ну вы-то от этих медиков далеко не ушли...:grum:

Malishka
01-31-2010, 06:20 PM
Вы правы. Зачем, ей так хорошо с морфием. Отмороженная. :grum::grum::grum:

А зачем вы хамите Монашке? Или уже нельзя иметь другое мнение в отличии от вашего?:rolleyes:

nat123
01-31-2010, 06:20 PM
И всё же (сказала я как человек утомлённый митинхами). В хорошей атмосфере, когда с сердцем и ласковостью, всё заживает....Когда тебе профессионально, но колюче, ты как дурак на холоде не лечишься. Я лично нашим докладчикам в этом вопросе верю

Монашка
01-31-2010, 06:20 PM
Не знаю, у меня на той неделе на плече рыдала женщина, чья мама умерла 10 минут назад. Мне нужно было ей сказать, что вообще никаким боком в мои служебные обязанности не входит и пододвинуть её?Ната, это несколько другое по-моему...

Malishka
01-31-2010, 06:20 PM
Ну вы-то от этих медиков далеко не ушли...:grum:

Еще раз, вы тут вроде никого не знаете, а хамите как будто 100 лет знакомы. Вы ок?

Монашка
01-31-2010, 06:20 PM
А зачем вы хамите Монашке? Или уже нельзя иметь другое мнение в отличии от вашего?:rolleyes:это из сострадания :8:

Монашка
01-31-2010, 06:21 PM
Кого?что
а не кого

Glafira
01-31-2010, 06:21 PM
А зачем вы хамите Монашке? Или уже нельзя иметь другое мнение в отличии от вашего?:роллеыес:

а, так отмороженная было к Монашке
вы што? Оху-ху?

nat123
01-31-2010, 06:22 PM
Кстати смотрела недавно передачу о лейкимии. Там мальчик-студент ходит, клоун...детям спецом, в бахилах и весь так стирильный,но клоун. Просто когда человек улыбается, пусть больной человек, но улыбается, он другой, он сильнее

rikitikitavi
01-31-2010, 06:22 PM
Еще раз, вы тут вроде никого не знаете, а хамите как будто 100 лет знакомы. Вы ок?

С ваших постов примеры беру. "Хорошие" примеры заразительны! :grum::grum::grum:

Malishka
01-31-2010, 06:23 PM
а, так отмороженная было к Монашке
вы што? Оху-ху?

ну так да :8:

Malishka
01-31-2010, 06:23 PM
С ваших постов примеры беру. "Хорошие" примеры заразительны! :grum::grum::grum:

не, не надо. Лучше делайте лучше чем я, а то вы тут говорите одно, ведете себя по другому. Вообщем не вечер а сказка. :grum:

rikitikitavi
01-31-2010, 06:23 PM
Кстати смотрела недавно передачу о лейкимии. Там мальчик-студент ходит, клоун...детям спецом, в бахилах и весь так стирильный,но клоун. Просто когда человек улыбается, пусть больной человек, но улыбается, он другой, он сильнее

Nat123, это бесполезно, здесь вы ничего не докажете. Здесь чуств нет, только морфий.

nat123
01-31-2010, 06:24 PM
А я и не доказываю. Я так строго по теме пишу. Кстати у нас же чётко в правилах написано, улыбаться, всегда , в любой ситуации

rikitikitavi
01-31-2010, 06:25 PM
не, не надо. Лучше делайте лучше чем я, а то вы тут говорите одно, ведете себя по другому. Вообщем не вечер а сказка. :грум:

Аналогично.
Выхожу из этой темы, а вам всем здоровья и морфия, в слычае отсутствия такового. :)

Malishka
01-31-2010, 06:25 PM
Nat123, это бесполезно, здесь вы ничего не докажете. Здесь чуств нет, только морфий.

Есть чувстав, но вы просто деовели все до абсурда, поэтому продолжать что либо говорить/спорить/доказывать просто лень....всем....

ciao
01-31-2010, 06:25 PM
вы што? Оху-ху?

мало ли
викенд не сложился

Glafira
01-31-2010, 06:27 PM
Нат123, это бесполезно, здесь вы ничего не докажете. Здесь чуств нет, только морфий.

какие бл.ь чуйства?
медики они што актеры, чтоб чуйства изображать
совсем рехнулись чесслово

nat123
01-31-2010, 06:27 PM
А что тогда сложилось у других, доказывающих, что им эмоции медсестрёр пофик, лишь вколола правильное? Враки, когда самому припечёт все хотят чтоб нежно и чтоб черствостью не добили

Glafira
01-31-2010, 06:28 PM
мало ли
викенд не сложился

там не только викенд не сложился
там вообще все плохо сложилось

ciao
01-31-2010, 06:32 PM
А что тогда сложилось у других, доказывающих, что им эмоции медсестрёр пофик, лишь вколола правильное? Враки, когда самому припечёт все хотят чтоб нежно и чтоб черствостью не добили

когда припечёт недайбох
хотелось бы, чтоб ничего не перепутали
от переизбытка чуйств
за чуйствами - в синематограф

nat123
01-31-2010, 06:33 PM
какие бл.ь чуйства?
медики они што актеры, чтоб чуйства изображать
совсем рехнулись чесслово

Да, да изображать. Скажем женщина, диабет, ножки прооперированны...ей больно, у неё лёд в пакетиках, она плачет, ей бой-френд позвонил, она боится, что он её бросит. Слушать её надо, слушать и говорить, что и так дождик, что воды и так много...что это всё ерунда, что бы у тебя самого не было дома и какие бы эмоцции у тебя самого не были.

Vlаd
01-31-2010, 06:47 PM
Как вы относитесь к жалости?
Жалость.Мне мало кого жалко, на самом деле.Я никогда не подаю денег на улице, не посылаю на помощь после землятресений, наводнений и других катаклизмов.Не даю в долг. Не посылаю денег на лечение.
Ну вот как -то так.А вы?
Не хорошее слово - жалость. Понимание, сочувствие, сострадание, сопереживание, но не жалость. Жалость унижает человека, плохое слово.

nat123
01-31-2010, 06:48 PM
там не только викенд не сложился
там вообще все плохо сложилось


Глафира, ето мелко

Glafira
01-31-2010, 06:58 PM
Глафира, ето мелко

мелко што?

nat123
01-31-2010, 06:59 PM
Разговоры в пользу бедных, у кого что сложилось, скока и почём....

Монашка
01-31-2010, 07:01 PM
девочки, никто ни казёл! :)
все в порядке :)
все по местам :8:

Glafira
01-31-2010, 07:02 PM
Разговоры в пользу бедных, у кого что сложилось, скока и почём....

я понятия не имею с чем или с кем у нее что сложилось
но если человек говорит Монаше, что она отмороженная, то у человека явно что-то не сложилось

nat123
01-31-2010, 07:04 PM
Да не eй она говорила, она говорила на морфине отмороження, ето первое. Второе я вообще последнее время люблю версии форумчан, у кого и что сложилось и как, главное с красочными подробностями

Glafira
01-31-2010, 07:10 PM
Да не ей она говорила, она говорила на морфине отмороження, ето первое. Второе я вообще последнее время люблю версии форумчан, у кого и что сложилось и как, главное с красочными подробностями

да
подробностей с моей стороны было много
самых детальных
нат
у вас опять тоска разыгралась?

nat123
01-31-2010, 07:11 PM
Неа, алкоголизм, хронический

ciao
01-31-2010, 07:18 PM
Неа, алкоголизм, хронический

сейчас медицина очень продвинулась вперед
семимильными шагами

nat123
01-31-2010, 07:22 PM
сейчас медицина очень продвинулась вперед
семимильными шагами

И? Вы предлагаете мне полечить Вас из жалости? мол у гражданина форума фантазии обо мне и моей жизни, вылечите его...помилосердствуйте?

ciao
01-31-2010, 07:25 PM
И? Вы предлагаете мне полечить Вас из жалости? мол у гражданина форума фантазии обо мне и моей жизни, вылечите его...помилосердствуйте?
я всего лишь предлагаю вам полечиться от алкоголизма, если, как вы говорите, он у вас , только и всего
тема совсем не о вас
была

nat123
01-31-2010, 07:28 PM
я всего лишь предлагаю вам полечиться от алкоголизма, если, как вы говорите, он у вас , только и всего
тема совсем не о вас
была

Я вообще много чего говорю, жалостливые форумчане разукрашивают фразы. Тема о жалости, пожалеть у кого что не сложилось, кто спился....где-то, где-то так

ciao
01-31-2010, 07:32 PM
Да, да изображать. Скажем женщина, диабет, ножки прооперированны...ей больно, у неё лёд в пакетиках, она плачет, ей бой-френд позвонил, она боится, что он её бросит. Слушать её надо, слушать и говорить, что и так дождик, что воды и так много...что это всё ерунда, что бы у тебя самого не было дома и какие бы эмоцции у тебя самого не были.

Елка где-то говорила, что у нее терминальные больные. И все об это м знают, включая самих больных, если они в сознании. Медсестру с таким вот щебетом про то, что все ерунда и потерпите до утра и так дождик, лучше всего было бы нах послать. Так что всё относительно и все хорошо к месту.
" ножки в пакетиках"

Mayhem05
01-31-2010, 08:29 PM
сколько злости и безразличия у людей...не дай Бог с такими столкнуться в реальной жизни...:rolleyes:

Alechko
01-31-2010, 08:40 PM
Не хорошее слово - жалость. Понимание, сочувствие, сострадание, сопереживание, но не жалость. Жалость унижает человека, плохое слово.

насколько я понимаю, жалость и есть сострадание, соболезнование и все в этом роде. /compassion/

Dova
01-31-2010, 08:45 PM
Елка где-то говорила, что у нее терминальные больные. И все об это м знают, включая самих больных, если они в сознании. Медсестру с таким вот щебетом про то, что все ерунда и потерпите до утра и так дождик, лучше всего было бы нах послать. Так что всё относительно и все хорошо к месту.
" ножки в пакетиках"

... и силы - не бесконечны у человека ( а медсестры- тоже люди) )
Пощебечет вот так, "со слезой" годик, без отключки от мыслей об этом даже дома - а потом ...сорвется.
жестоко

Alex5448
01-31-2010, 08:48 PM
сколько злости и безразличия у людей...не дай Бог с такими столкнуться в реальной жизни...:rolleyes:
Иммигранты злой народ. Многие нажрались дерьма и стали зверьми.

Дженни
01-31-2010, 08:51 PM
Иммигранты злой народ. Многие нажрались дерьма и стали зверьми.

Ну они хотя бы утюги по прямому назначению используют :rolleyes:

Alechko
01-31-2010, 08:53 PM
Для того - чтобы "подаренное" как бы "вернулось в двойном размере". Это как бы жертва Богу Богатства.
http://www.sun-dragon.ru/products_pictures/big/gm-17256.jpg
Ещё ритуалы призывания удачи были. Раздача милостыни - это один из ритуалов.
А ещё ведьмы так освобождались от насланного на них горя-злощастья. Складывали горе в кошелёк и выбрасывали - кто его подобрал , к тому оно с найденной денежкой и перешло.

есть такое, как правило найденные или подаренные деньги стараюсь отдать как можно быстрее, тройной тип официанту или ланч для сотрудников - работает лучше всего

а ведьмы то знали что делали :grum:

Alechko
01-31-2010, 08:55 PM
Иммигранты злой народ. Многие нажрались дерьма и стали зверьми.

Аlех5448, ты как специалист по иудаизму.. а что там кабалла гворит по поводу жалости?

ciao
01-31-2010, 08:55 PM
Ну они хотя бы утюги по прямому назначению используют :rolleyes:
он и про утюг писаl?
я про то как ему нравится кишки на что-то там наматывать читала

Дженни
01-31-2010, 08:56 PM
он и про утюг писаl?
я про то как ему нравится кишки на что-то там наматывать читала

Про утюг тоже постоянно пишет. Прямо идея фикс у него какая-то.

Charned
01-31-2010, 09:03 PM
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Не хорошее слово - жалость. Понимание, сочувствие, сострадание, сопереживание, но не жалость. Жалость унижает человека, плохое слово.

100 % - согласна!!!!!! :34:

Vlаd
01-31-2010, 09:16 PM
насколько я понимаю, жалость и есть сострадание, соболезнование и все в этом роде. /compassion/
Нет, не совсем. В жалости есть нехорошая примесь - чтото типа лицимерия.

Alex5448
01-31-2010, 09:18 PM
он и про утюг писаl?
я про то как ему нравится кишки на что-то там наматывать читала
Покажи где я такое писал:)

Alex5448
01-31-2010, 09:19 PM
Ну они хотя бы утюги по прямому назначению используют :rolleyes:
А кто решает какое у утюга прямое назначение?:)

Дженни
01-31-2010, 09:20 PM
Покажи где я такое писал:)

Уже не помнишь? надо поискать. Вы там с Лихом на пару отрывались, как два уголовника со стажем.

Дженни
01-31-2010, 09:21 PM
А кто решает какое у утюга прямое назначение?:)

Те же, кто и решает, кого назвать зверьми, а кого нет :34:

Kamchatka
01-31-2010, 09:22 PM
В подтверждение того существует немало сказок,в Русском фольклёре к примеру

Vlаd
01-31-2010, 09:24 PM
Те же, кто и решает, кого назвать зверьми, а кого нет :34:
Звери вообщето лучше людей.

ciao
01-31-2010, 09:25 PM
Покажи где я такое писал:)


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3654365&postcount=83

ты попей чёнить для памяти

Alex5448
01-31-2010, 09:25 PM
Аlех5448, ты как специалист по иудаизму.. а что там кабалла гворит по поводу жалости?
Какой я специалист... Простой еврей.
Есть четыре ступени в отношениях между людьми по идуаизму:
1. Не жди пока тебя попросят и помогай сразу сколько можешь.
2. Даже если ты сам не даешь из своего порыва, хотя бы дай когда тебя попросят.
3. Даже если ты не даешь никому, хотя бы не думай плохие мысли о других.
4. Даже если ты думаешь плохие мысли, не приводи их в действительность.

Человек должен быть хотя бы на четвертой степени.

Монашка
01-31-2010, 09:26 PM
Те же, кто и решает, кого назвать зверьми, а кого нет :34:кто решает-то? :)
какой-нибудь забубенный человечишко без мозгов? или кто? :)

Alechko
01-31-2010, 09:27 PM
Нет, не совсем. В жалости есть нехорошая примесь - чтото типа лицимерия.

поздно просить автора об уточнении заглавии темы, но думаю что стоит обьединить жалость с состраданием и соболезнованием, игнорируя мелкие оттенки в значении

Vlаd
01-31-2010, 09:27 PM
Какой я специалист... Простой еврей.
Есть четыре ступени в отношениях между людьми по идуаизму:
1. Не жди пока тебя попросят и помогай сразу сколько можешь.
2. Даже если ты сам не даешь из своего порыва, хотя бы дай когда тебя попросят.
3. Даже если ты не даешь никому, хотя бы не думай плохие мысли о других.
4. Даже если ты думаешь плохие мысли, не приводи их в действительность.

Человек должен быть хотя бы на четвертой степени.
Мысли материализуются. В этом то и проблема.

Дженни
01-31-2010, 09:28 PM
Звери вообщето лучше людей.

Да, согласна.

Дженни
01-31-2010, 09:28 PM
кто решает-то? :)
какой-нибудь забубенный человечишко без мозгов? или кто? :)

Зачем ты Алекса обижаешь :)

Alex5448
01-31-2010, 09:28 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3654365&postcount=83

ты попей чёнить для памяти
Ну и где же там наматывание? Сама попей что нибудь... Иш ты, по всему форуму гоняется:) Даже мои посты помнит...

Дженни
01-31-2010, 09:29 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3654365&postcount=83

ты попей чёнить для памяти

Он сейчас сделает вид, что не заметил твоего поста :34:

Алекс! Хэлоу !

Alex5448
01-31-2010, 09:30 PM
Да, видно что в точку попал если некоторые так взбесились и начали хамить...

Дженни
01-31-2010, 09:30 PM
Короче, товарищ в танке, и еще каску надел.

Alechko
01-31-2010, 09:30 PM
Какой я специалист... Простой еврей.
Есть четыре ступени в отношениях между людьми по идуаизму:
1. Не жди пока тебя попросят и помогай сразу сколько можешь.
2. Даже если ты сам не даешь из своего порыва, хотя бы дай когда тебя попросят.
3. Даже если ты не даешь никому, хотя бы не думай плохие мысли о других.
4. Даже если ты думаешь плохие мысли, не приводи их в действительность.

Человек должен быть хотя бы на четвертой степени.

#4 рулит, это типа про пятачка и винни
Идут Винни с Пятачком по лесу, молча. Час идут, два идут, тpи идут. Вдpуг Винни Пух pазвоpачивается и: ка-а-к даст Пятачку пpомеж глаз! Пятачок (удивленно, вставая с земли и деpжась за лоб):
- Винни! За что?..
Винни Пух (обиженно):
- А че ты идешь, молчишь, херню пpо меня всякую думаешь...

Alechko
01-31-2010, 09:31 PM
Мысли материализуются. В этом то и проблема.

100%

Монашка
01-31-2010, 09:32 PM
Зачем ты Алекса обижаешь :)я не про Алекса как раз :)
совсем не про него ;)

AshOgraM
01-31-2010, 10:56 PM
Глафира, ето мелко
Там не только мелко...:)

Kamchatka
01-31-2010, 11:14 PM
Кстати смотрела недавно передачу о лейкимии. Там мальчик-студент ходит, клоун...детям спецом, в бахилах и весь так стирильный,но клоун. Просто когда человек улыбается, пусть больной человек, но улыбается, он другой, он сильнее
Фильм был похожий с Robin Williams,будучи студентом мед развлекал детишек в онкологии.Patch Adams
Сильный фильм:-)))

AshOgraM
01-31-2010, 11:15 PM
насколько я понимаю, жалость и есть сострадание, соболезнование и все в этом роде. /цомпассион/

Жалость не есть сострадание и не милосердие, это скорее эмоция, часто кратко/временная. Я бы сказала эти термины означают разные ступени.... На милосердие и сострадание не все способны, на это нужен душевный труд, как труд сердца так и труд разума.

AshOgraM
01-31-2010, 11:21 PM
1. Не жди пока тебя попросят и помогай сразу сколько можешь.
2. Даже если ты сам не даешь из своего порыва, хотя бы дай когда тебя попросят.
3. Даже если ты не даешь никому, хотя бы не думай плохие мысли о других.
4. Даже если ты думаешь плохие мысли, не приводи их в действительность.

Другими словами, не неси свою дурную энергию в массы...даже (особенно?) на форуме! Вековая мудрость :34:...:)

Амазонка
02-01-2010, 12:17 AM
Которая отнесется к моей боли, как к своей. Не болеть ею, а сострадать. Из постов Елки я уже поняла, у нее ни жалости , ни сострадания нет. Почитайте их, как она о больных людях пишет:

"...меня раздражает давление на жалость ко всем сирым и убогим, с целью сбора денег."

"...все эти побирательства на лечение и операции, вызывают у меня стойкое отторжение... "
Не чуствует она горя родителей, у кого дети больные, а помочь денег нет. Просто почитайте все ее топики.

На самом деле она пишет скорее не о больных, а о людях, которые спекулируют на больных.
И почему-то я даже не сомневаюсь, что Елка множество раз протягивала руку помощи и рекламу из этого не делала.

Амазонка
02-01-2010, 12:27 AM
Вам повезло. Иншуренс наверное хороший.
Мне вас жаль

это хорошо, что вы такая эмоциональная. эмоциональные люди делают жизнь ярче. к сожалению эмоции и медицина вещи несовместимые.
доктора иногда должны сделать пациенту больно, чтоб потом у него ничего не болело. если эмоциональный врач будет жалеть пациента и бояться ему вскрыть нарыв, увы, тут жалость врача сыграет с пациентом злую шутку.
пациент умрет от жалости врача.

такая вот ирония.

Елка
02-01-2010, 02:57 AM
:grum::grum:Почитала. Узнала про себя много нового:)
Вообще я не в хосписе работаю, а с одним пациентом у них дома.Туда привозится всё необходимое , включая нужную аппаратуру и специальную кровать.Контроля никакого, поэтому всё зависит именно от моего профессионализма, а не от сюси-пуси.
Как результат, они ,конечно все умирают, рано или поздно.Длилось от 1 дня до 8 месяцев.И да, я никогда не хожу на их похороны.
И почти никогда не отвечаю на телефонные звонки и СМС от их родственников, хотя они звонят и пишут даже спустя месяцы и годы.

По вопросу о "подуть на ранку ":)
Однажды мне пришлось вместе с пациенткой выбирать музыку на её похороны.Да.Она хотела, как все, Аве Мария. Но я ей посоветовала выбрать одну из её собственных песен.Когда она была молодая, то пела весёленькие песенки о любви, есть даже диск.Она удивилась, но я её убедила, что для всех будет очень приятно вспомнить её голос , вспомнить её весёлой..Так и случилось.
Но вообще-то я обычно злющая, с колючими глаСкамЕ..

CAPRI
02-01-2010, 03:27 AM
Смотри - не лопни от гордости ;)

Это не гордость. Просто констатация факта.

CAPRI
02-01-2010, 03:46 AM
зачем ты так? не красиво, Ната
Хоспис это не стардом, это в 100 крат хуже. Этим медсёстрам надо памятники при жизни ставить, потому что то что они делают часто не делают даже самые родные :(

В патанатомии тоже работают не все. Какое это имеет отношение к жалости?
Это - просто работа, которую человек выбрал себе сам.
Если его душевный "болевой порог" ему позволяет это делать, то за что тогда памятник?

CAPRI
02-01-2010, 03:59 AM
у вас видимо эти фантазии навеяны просмотром фильмов про войну
а вообще-то есть наркоз для таких случаев
даже не 20 век уже

Вы предлагаете обработку швов делать под наркозом?
Наркоз, кстати, вызывает иногда аллергию... А иногда и остановку сердца.

Тая
02-01-2010, 06:41 AM
На самом деле она пишет скорее не о больных, а о людях, которые спекулируют на больных.
И почему-то я даже не сомневаюсь, что Елка множество раз протягивала руку помощи и рекламу из этого не делала.
Мне тоже так кажется.По жизни почему-то получается так что те кто сюси-пуси и говорили много что мол когда надо будет помощь да я,да помогу вообще без вопросов,а как доходило до дела все оказывались в стороне,а вот такие как Ёлка помогали.

Елка
02-01-2010, 06:56 AM
Мне тоже так кажется.По жизни почему-то получается так что те кто сюси-пуси и говорили много что мол когда надо будет помощь да я,да помогу вообще без вопросов,а как доходило до дела все оказывались в стороне,а вот такие как Ёлка помогали.

Ну я 100% не мать Тереза и не Флоренс Наттингейл:)))))))))

Монашка
02-01-2010, 07:17 AM
Там не только мелко...:)а это конечно же крупно :)

Монашка
02-01-2010, 07:21 AM
не бойся того кто кричит, бойся того кто молчит, не бойся умного, бойся дурака...

//народное

Vostochnaya
02-01-2010, 07:24 AM
Встретив человека у которого беда, кто-то добавляет ему боли, кто-то безразличен а кому то его просто жаль. Тот кому этот человек не безразличен и тот кто ему хочет помочь, попытается его понять, а понять он его сможет если будет ему от чистого сердца - сострадать.

Елка
02-01-2010, 07:39 AM
:shy:
Встретив человека у которого беда, кто-то добавляет ему боли, кто-то безразличен а кому то его просто жаль. Тот кому этот человек не безразличен и тот кто ему хочет помочь, попытается его понять, а понять он его сможет если будет ему от чистого сердца - сострадать.

А меня бесят люди, которые говорят больному "я тебе понимаю". Нифига они не понимают! Дешёвое сострадание.
Поймут, когда коснётся самих лично, да и то-каждый случай уникален.

Vostochnaya
02-01-2010, 07:45 AM
:shy:

А меня бесят люди, которые говорят больному "я тебе понимаю". Нифига они не понимают! Дешёвое сострадание.
Поймут, когда коснётся самих лично, да и то-каждый случай уникален.

вот и я не одобряю когда занимаюца "показухой".. думаю добро надо делать без какой либо "саморекламы".. увидел беда у человека, так помоги молча не напрягаясь и забудь..