PDA

View Full Version : Eсли друзья вам должны деньги



acider_serious
11-13-2004, 03:27 AM
как быть если друзья вам должны деньги, и не собиратся отдавать;
растягивают сроки и каждый раз придумывают новую отговорку???

Вот у меня "друг" американец должен мне $150 уже 2 месяца, позычал я ему деньги на 2 недели.
:x что посоветуете предпринять?

или просто забыть и не делать ошибок в следующий раз? :evil:

Alter Ego
11-13-2004, 03:30 AM
В репу ему. Что это за друг такой?

Vitta
11-13-2004, 03:33 AM
просто забыть и не делать ошибок в следующий раз

acider_serious
11-13-2004, 03:35 AM
так я бы так и сделал (в репу) просто он ведь друг как бы или уже екс-друг :)
а вообщето я бы так и сделал если бы у себя в Киеве был, а в америке надо культурно.
они ведь американцы сразу если че в мелицию и все такое. А если горил нанимать так смысла нету, т.к. деньги не такие уже и большие. :cry:

а вот вы товарисчи форумчане вообще деньги позичаете или нет???

alex digital
11-13-2004, 04:53 AM
так я бы так и сделал (в репу) просто он ведь друг как бы или уже екс-друг :)
..................
По-моему он тебе такой же друг, как и я тебе сестра.
Когда мы отдаем что-то друзьям, то это с концами и нам не жалко. На то они и друзья.
Так что включай счетчик и не забивай себе голову, вопросами "как надо поступать с друзьями".
Или прости долг и считай, что это тебе урок на будущее.
Ну на крайний случай считай, что ты помог нуждающемуся.

Мне так кажется.

acider_serious
11-13-2004, 05:40 AM
Так что включай счетчик и не забивай себе голову, вопросами "как надо поступать с друзьями".

а что ето поменает?? если я с него даже етих денег не могу взать так более и подавно. А деньги у него есть.
вот если бы я психологию знал то наверное давно бы его убедил в том что так делать не хорошо. я просто не ожидал что он так начнет делать. Раньше я ему позичил $100 и он отдал деньги ровно через 2 недели. А в етот раз чето начинает мозги мне пудрить и говорить что у него много долгов, и что ему до меня дела нет.

Annya
11-13-2004, 09:01 AM
а вообще непринято у американцев давать/брать взаймы.
в следующий раз пусть пользуется кредитными карточками.

Y.Gustov
11-13-2004, 09:07 AM
Может, деиствително, пока не может вернут...
Если он бедныи и ето факт, а Вы не бедные, то подарите ему/еи ети денги. Когда нибуд ети $150 дла Вас сыграют болшую рол в жизни. Конечно, все зависит от ваших "дружеских" отношении...

Порyчик
11-13-2004, 10:31 AM
- But he owes me money!
- How much?
- Twenty bucks.
- Just forget it and remember you have discarded such an annoying fellow. ((c), не помню кто и где, цитата возможно фальшивая)

OlegRed
11-13-2004, 01:59 PM
if you want to lose a friend lend him some money ....:)

Leon93
11-13-2004, 02:07 PM
Давать в займы? На две недели? $150????
ДА вы чо?? Это явно больше чем машину заправить и явно меньше чем может помочь рашить финансовые проблемы.
Либо ничего, либо много но од гарантии( с роспиской).
Сдесь полно других возможностей занять деньги чем просить у товарища.

Но ни я сам ,ни у меня никогда не просили.

acider
11-14-2004, 04:54 AM
ну возможности конечно есть но ведь не хочется никому проценты платить. А если у друга одолжить не сильно много то можно и без процентов.

я короче решил эту проблему так: не буду с ним разговаривать пока не отдаст мне мои деньги, а если не отдаст то вычеркну из списка друзей и просто забуду.

вот и все, а я волновался...

Krasota
11-14-2004, 10:25 PM
как быть если друзья вам должны деньги, и не собиратся отдавать;
растягивают сроки и каждый раз придумывают новую отговорку???

Вот у меня "друг" американец должен мне $150 уже 2 месяца, позычал я ему деньги на 2 недели.
:x что посоветуете предпринять?

или просто забыть и не делать ошибок в следующий раз? :evil:Забудь и не делай таких ошибок в следующий раз :!:
Я вот год назад заняла сумму побольше твоей на 2 недели, денег до сих пор нет, я уже и не надеюсь их получить. Человеку нужно было, у меня были, хотела сделать как лучше, получилось как всегда. Больше денег не занимаю Никому :roll:

за что так медведя!?
11-14-2004, 10:26 PM
на шёчик его поставь!
вселедуиший раз будет знать как деньги надо отдалживать!

Annya
11-14-2004, 10:59 PM
Я вот год назад заняла сумму побольше твоей на 2 недели, денег до сих пор нет, я уже и не надеюсь их получить.

то есть ты дала взаймы, а не заняла?

Dmitry
11-15-2004, 07:17 AM
Заплатил за друга 40 долларов в ресторане , а он не возвращает :roll:

Krasota
11-15-2004, 08:15 AM
Я вот год назад заняла сумму побольше твоей на 2 недели, денег до сих пор нет, я уже и не надеюсь их получить.

то есть ты дала взаймы, а не заняла?Да, дала в взаймы. сорри. :oops:

Krasota
11-15-2004, 08:16 AM
Заплатил за друга 40 долларов в ресторане , а он не возвращает :roll:Это уже мелочность. Ну следующий раз он за тебя заплатит. ч0 долларов это не деньги чтобы по этому поводу даже говорить, имхо :roll:

КошЫчка
11-15-2004, 09:16 AM
if you want to lose a friend lend him some money ....:)

стопудово, если друг занял денег и не отдаёт, то веры этому человеку уже не будет.. А что за друг которому не доверяешь???

Son'ka
11-15-2004, 09:28 AM
я тоже некогда не у кого не занимала. Ну мож в детсве 10 копеек на пирожок в столовке. НО потом всегда отдавала :)
Были разы когда давала в займы деньги но не много, и некогда обратно не получала, поетому теперь стараюсь не давать (есле больше 20$), говорю что нету. НО чаверное есле попросят много, то дам под расписку :)

Моя мама однажды дала очень хорошей подруге 300$, и та сказала что вернет, но потом "забыла" и маме было очень стыдно ей напоминать. И короче все таки потом решилась, пришла к ней и говорит слушай мне срочно нужны деньги, ну та вернула (взяла у другой подружку :lol: )




как быть если друзья вам должны деньги, и не собиратся отдавать;
растягивают сроки и каждый раз придумывают новую отговорку???

Вот у меня "друг" американец должен мне $150 уже 2 месяца, позычал я ему деньги на 2 недели.
:x что посоветуете предпринять?

или просто забыть и не делать ошибок в следующий раз? :evil:

Krakadil
11-15-2004, 12:32 PM
- Кредит портит дружбу (ц)
- Если друзья не возвращают деньги, значит это ты уплатил цену, что бы выяснить, что это не друзья.

Sarochka
11-15-2004, 12:34 PM
- Кредит портит дружбу (ц)


вспомнила, в Одессе, в маленьком магазинчике висело - "Кредит портит отношения" :lol:

Nabludatel'
11-15-2004, 12:36 PM
Моя мама однажды дала очень хорошей подруге 300$, и та сказала что вернет, но потом "забыла" и маме было очень стыдно ей напоминать. И короче все таки потом решилась, пришла к ней и говорит слушай мне срочно нужны деньги, ну та вернула (взяла у другой подружку

Вот такая история.

Bashmachnica
11-15-2004, 01:01 PM
Я в папу. Папа даст долг кому нибудь, и потом никак не может спросить назад. Даже своим сотрудникам не удобно ему говорить что делать. Деньги отдаём, потом ждём что вернут, а если не возврашают, слушаем нервотрёпку домащних, и чувствуем себя виноватыми.
Словом, если деньги есть, отказать тоже не могу. Хотя решила что просто не буду давать в долг, дабы избежать неприятных последствий вроде неотдавания, и стыда попросить деньги назад. Но когда просят в долг, Краснею, и отдаю :(

Krasota
11-15-2004, 03:28 PM
Даже своим сотрудникам не удобно ему говорить что делать. Работадатель просто красс :mrgreen:

Annya
11-15-2004, 03:33 PM
едем едем едем е!
не даю взаймы взаимопонимание! (с)

хто паёт?

Sarochka
11-15-2004, 03:34 PM
не даю деньги в долг...никому 8)

Jullаh
11-15-2004, 03:40 PM
а попробуй у того друга попросить взаймы. даст - квиты. не даст - хорошая возможность напомнить о долге. мм? :)

Nabludatel'
11-15-2004, 03:48 PM
Притча:
шёл по пустыне одинокий путник. Дервиш типа. Что он делал один в пустыне - никто не знает. Так вот. Захотел етот путник напица. Но воды естественно нету. Пустыня, бля. Какая там вода? А пить хочеца. Видит одинокий путник мираж. Всё как полагаеца... оазис, пальмы и... колодeц. Он к нему. Останавливаеца у одинокого колодцa. А колодец платный. Одна копейка - простая вода. За три копейки вода с красителями. А денег нету. Ну бедный он. Дервиш типа.
А рядом проходит бохатый караван с верблюдами и прочее...

Продолжите. надо сваливать

Lenusechka
11-15-2004, 04:52 PM
150 долларoв не большое попадалаво для хорошего урока