PDA

View Full Version : Байкал опять в опасности!



AlexRezn
01-28-2010, 11:25 AM
Ну, что тут сказать.... Ничто не меняется в России-матушке.

Отстояли Байкал от нефтяной трубы:
http://www.ar-video.xost.ru/Baykal_no_pipe.htm

После десятков лет борьбы многих и разных организаций и людей остановили БЦБК, гадивший в Байкал.

Но тут для производства ракет Тополь-М вдруг нехватает белёной целлюлозы.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post119114887/?upd

Какая нахер природа! Какая экология! ЦЫЦ!
Тот же Путин, который сделал в своё время хорошую мину при плохой игре в истории с Транснефтью и выступил внезапно прозревшим спасителем Байкала ("если есть хотя бы малейшая опасность для Байкала, мы обязаны её не допустить" - цыыытата), начинает 2010 год с подписания постановления об отмене запретов гадить в Байкал, приезжает сюда, цыкает на губернатора, вякнувшего про экологию, БЦБК запускают на полную катушку в открытом цикле водооборота.

Байкальская Экологическая Волна поднимает шум, организует жалобы президенту, взаграницу и всякое такое.

Ответный ход. Сегодня явились менты конфисковывать компы БЭВ, два работника Волны сейчас в прокуратуре:
http://community.livejournal.com/baikalmovement/

http://news.babr.ru/?IDE=83625

Очевидно, следующий ход за честными людьми? Прошу всех кто может и у кого есть где шуметь, сделать это громко.

Cбор подписей протеста здесь:
http://babr.ru/?pt=baikal


А в это время:

Сотрудники МУП "Канализационные очистные сооружения Байкальского муниципального образования" при отборе проб воды на сбросе в озеро Байкал обнаружили присутствие производственных стоков Байкальского ЦБК...

http://bg-irkutsk.livejournal.com/328836.html?mode=reply

Dantik
01-28-2010, 12:00 PM
Ты, Алекс, гонишь. Такого просто не может быть. Скорее всего ты просто хочешь очернить и осквернить РФ, озеро Байкал, и даже самого великого Пу. Щас вот подтянутся ваши многочисленные патриоты на этом форуме и дадут тебе достойный отпор и прояснят ситуацию. :kos:

Dantik
01-28-2010, 12:02 PM
Кстати, а чего тема сразу в "Без ограничений"? Или это, чтоб потом не переносить? :lol:

Птиц
01-28-2010, 12:12 PM
Форумчане Рашынамерики!

Все как один на сбор подписей против БЦБК!

Дайош!

можна проста поставить плюсик в теме (денег не стоит)

AlexRezn
01-29-2010, 07:07 AM
Кстати, а чего тема сразу в "Без ограничений"? Или это, чтоб потом не переносить? :lol:

Да просто подходящего тематического раздела не нашёл.

А насчёт гонишь... Ты стебаться-то стебайся, а сходи и проголосуй :)

Воду чистую все пить любят и на природе отдохнуть тоже, а пошевелиться ради её сохранности вломы.

Akela
01-29-2010, 07:08 AM
Да просто подходящего тематического раздела не нашёл.

А насчёт гонишь... Ты стебаться-то стебайся, а сходи и проголосуй :)

Воду чистую все пить любят и на природе отдохнуть тоже, а пошевелиться ради её сохранности вломы.

Ты про Байкал или вообще?

In2HiDef
01-29-2010, 07:16 AM
Воду чистую все пить любят
Когда в Кремле сидел Борис, ему водку делали на байкальской воде, добытой с глубины больше 100м! Вся проблема в том, что трезвенники к власти пришли, им Байкал ни к чему. Путин, вон, в батискафе на дно Байкала опустился, проинспектировал лично, ничего ценного не нашел, стало быть, можно засирать.

Dantik
01-29-2010, 08:20 AM
Да просто подходящего тематического раздела не нашёл.

А насчёт гонишь... Ты стебаться-то стебайся, а сходи и проголосуй :)

Воду чистую все пить любят и на природе отдохнуть тоже, а пошевелиться ради её сохранности вломы.

Алекс, я не голосую. Особенно когда на 100% уверен в тщетности этого мероприятия. Правительству твоей страны насрать на тот Байкал, на экологию, на людей, которых это волнует (равно, как и на всех остальных) и на их голосование. Так было, так есть и так будет.

Astrix
01-29-2010, 08:36 AM
там ее много 25% от всех запасов.

говорят, 700 новых рабочих мест создали

1500 было до закрытия. :)

Америка и Китай лидеры по выбросам дерьма в атмосферу:nono:

Astrix
01-29-2010, 08:37 AM
AlexRezn, ты с Байкала? тебе пить не дают, в кране вода кончилась? :)

Dantik
01-29-2010, 09:24 AM
Америка и Китай лидеры по выбросам дерьма в атмосферу:nono:

100%. Поэтому, Алекс, тебя не должен волновать тот Байкал.

Astrix
01-29-2010, 09:31 AM
100%. Поэтому, Алекс, тебя не должен волновать тот Байкал.

100% Гайти, Афганистан, Иран,Грузия

будет ржачка если он с Украины

Dantik
01-29-2010, 09:38 AM
100% Гайти, Афганистан, Иран,Грузия

будет ржачка если он с Украины

Да, несомненно место проживания Алекса имеет огромное значение для проблемы Байкала.

Dantik
01-29-2010, 09:38 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/Smoke_of_chimneys_is_the_breath_of_Soviet_Russia.j pg/200px-Smoke_of_chimneys_is_the_breath_of_Soviet_Russia.j pg
:kos:

Птиц
01-29-2010, 09:39 AM
Судя по активности в ветке, больше всего тема Байкала волнует Дантика. Впрочем, как обычно.

Dantik
01-29-2010, 09:53 AM
Алекс, смотри-ка, твои жутко заинтересованные проблемой Байкала соотечественники подтянулись. Правда пока они стесняются высказать своё мнение по теме и обсуждают тебя и меня. Хотя, возможно им просто ещё не сообщили их мнение.

Птиц
01-29-2010, 10:02 AM
Глупый народ-с. Сейчас пойдет на демонстрацию с вопросами: "Почему мы никак не вылезем из каменного века? Почему у нас ВВП в десять раз ниже американского? Почему наша экономика завязана на доллар и даже туалетную бумагу мы возим себе из Китая?"

А стоит построить за околицей села завод, который будет ту же туалетную бумагу производить, обеспечивать селян работой, слать деньги в казну, обеспечивая родителей селян пенсией, а детей - школами и садиками, тут же вылезет очередной Ерема и закричит: "Братцы! Да шо ж это таке деицца? Почему они своей экономикой отравляют наше экологически чистое село?"

Такие дела.

Dova
01-29-2010, 10:33 AM
А что, за Дымовского больше не будем бороться ? :rolleyes:
все силы бросим на защиту Байкала ?

Если что - я за . подпишусь
/и - "Свободу Дымовскому! " на всякий случай/
п.с. Мир во всем мире. :34:

AlexRezn
01-31-2010, 10:46 PM
Ты про Байкал или вообще?


И вообще, и про Байкал.

AlexRezn
01-31-2010, 10:51 PM
Глупый народ-с. Сейчас пойдет на демонстрацию с вопросами: "Почему мы никак не вылезем из каменного века? Почему у нас ВВП в десять раз ниже американского? Почему наша экономика завязана на доллар и даже туалетную бумагу мы возим себе из Китая?"

А стоит построить за околицей села завод, который будет ту же туалетную бумагу производить, обеспечивать селян работой, слать деньги в казну, обеспечивая родителей селян пенсией, а детей - школами и садиками, тут же вылезет очередной Ерема и закричит: "Братцы! Да шо ж это таке деицца? Почему они своей экономикой отравляют наше экологически чистое село?"

Такие дела.

Очень криво передёрнуто. Есть специально разработанные программы развития Байкальска без загрязнения озера - туризм, рыбоводство, водорозлив, наконец, и т.д. Оправдывать уничтожение уникальных природных объектов интересами "простых людей" - это известный демагогический приём.

AlexRezn
01-31-2010, 10:51 PM
А
Если что - я за . подпишусь
/и - "Свободу Дымовскому! " на всякий случай/
п.с. Мир во всем мире. :34:

Это правильно. Подписывайтесь.

AlexRezn
01-31-2010, 10:54 PM
Алекс, я не голосую. Особенно когда на 100% уверен в тщетности этого мероприятия. Правительству твоей страны насрать на тот Байкал, на экологию, на людей, которых это волнует (равно, как и на всех остальных) и на их голосование. Так было, так есть и так будет.

Согласен с тобой во всём кроме слов про тщетность мероприятия.

Специально начал исходный пост со ссылки на историю с трубой Транснефти. Точно также была куча скептиков, однако же тогда общественное давление победило. Реальный прецедент.

AlexRezn
01-31-2010, 10:56 PM
AlexRezn, ты с Байкала? тебе пить не дают, в кране вода кончилась? :)

Я иркутянин. Вот не хочу, чтобы в кране вода кончилась.

Dova
01-31-2010, 10:57 PM
Если ты настолько серьезен в этом - я подпишусь.
Из уважения к ...небезразличным людям

Astrix
02-01-2010, 01:40 AM
Я иркутянин. Вот не хочу, чтобы в кране вода кончилась.

молоток!

wlass
02-01-2010, 02:54 AM
Я иркутянин. Вот не хочу, чтобы в кране вода кончилась.

Алекс, я бы на твоем месте собирал подписи за строительство нормальных очистных сооружений. Больше толку будет.
Хотя очистные, видимо, и без этого строят.

In2HiDef
02-01-2010, 07:17 AM
Оправдывать уничтожение уникальных природных объектов интересами "простых людей"
Дерипаска, по-моему, колхозник колхозником. Зачем в кавычки ставить?


Алекс, я бы на твоем месте собирал подписи за строительство нормальных очистных сооружений. Больше толку будет
Ага, подписи, под письмом "Не прикажи казнить, премьер-батюшка...".

Птиц
02-01-2010, 10:51 AM
Очень криво передёрнуто. Есть специально разработанные программы развития Байкальска без загрязнения озера - туризм, рыбоводство, водорозлив, наконец, и т.д. Оправдывать уничтожение уникальных природных объектов интересами "простых людей" - это известный демагогический приём.

По сути возразить есть чем? Ярлычков "передернуто-демагогия" я при желании мог бы навешать на ваш пост сразу, не прибегая к иронии.

Давайте попробуем по существу - на чьи деньги существует сайт, на который вы всех приглашаете?

AlexRezn
02-02-2010, 02:51 AM
По сути возразить есть чем? Ярлычков "передернуто-демагогия" я при желании мог бы навешать на ваш пост сразу, не прибегая к иронии.

Давайте попробуем по существу - на чьи деньги существует сайт, на который вы всех приглашаете?

Это конкретно и сразу не по существу. Аргументирую аргУментом.
Понятия не имею, на чьи деньги существует региональный иркутский новостной сайт Бабр, наверное, на рекламные. Более того, мне это неинтересно. Сам я работаю программистом в иркутской фирме, и никакого отношения к Бабру не имею.
Просто владелец Бабра, журналист Таевский, такой же, как и я, энтузиаст-болельщик за Байкал. Он использует своё раскрученное в Сети СМИ для сбора подписей, список которых передаётся в местную экологическую организацию Байкальская Экологическая Волна. Те организуют петиции правительству и президенту. Это законная форма общественного протеста.
Козе понятно, что при увеличении посещаемости страницы при сборе подписей увеличивается число показов каких-нибудь баннеров, и он на этом ещё и деньги зарабатывает. Ну и что?

Кроме того, на базе livejournal организовано сообщество Байкальского Движения
http://community.livejournal.com/baikalmovement/

Оно вообще никем не оплачивается, ЖЖ- бесплатный. У него тоже есть баннеры, на которых зарабатывает неизвестный мне владелец общественной сети livejournal.
А участники сообщества постят бесплатно. И что?

Я тоже здесь бесплатно пишу - в своё свободное время. И что?

Птиц
02-02-2010, 02:53 AM
Понятия не имею, на чьи деньги существует региональный иркутский новостной сайт Бабр, наверное, на рекламные.

А вы бы поинтересовались. Наверно - это не разговор.

AlexRezn
02-02-2010, 02:56 AM
Алекс, я бы на твоем месте собирал подписи за строительство нормальных очистных сооружений. Больше толку будет.
Хотя очистные, видимо, и без этого строят.

Нифига там не строят. Более того, там есть шламонакопители с громадными многолетними запасами дерьма, которое при землетрясении может ухнуть в Байкал.
Вот вместо запуска БЦБК и увеличения этих запасов, необходимо вкладывать деньги в очистку этой жуткой бомбы.

Astrix
02-02-2010, 06:42 AM
Нифига там не строят. Более того, там есть шламонакопители с громадными многолетними запасами дерьма, которое при землетрясении может ухнуть в Байкал.
Вот вместо запуска БЦБК и увеличения этих запасов, необходимо вкладывать деньги в очистку этой жуткой бомбы.


землетрясение8O

AlexRezn
02-03-2010, 11:09 PM
А вы бы поинтересовались. Наверно - это не разговор.


Да это вообще не разговор - кто оплачивает один из уже сотен сайтов, на которых трубят о Байкальской угрозе. Какое моё дело? Я им пользуюсь как инструментом для конкретной цели - сбора подписей.

Более того, подписи - это только одна из акций.
Активисты защиты Байкала (к которым я имею честь себя причислять) сейчас готовим митинг в Иркутске - 13 февраля 13-00 у городского Дворца спорта. Собираем народ Иркутска, Ангарска, Шелехова и окрестностей. Запущено множество авто-распространений через все публичные сети, - СМС, livejournal, vkontakte, листовки по городу и т.д. и т.п.

А Вы продолжаете выяснять, кто оплачивает Бабр :))) Да снесите его сейчас, ничего не остановишь, и не надейтесь!

Dantik
02-03-2010, 11:22 PM
Алех, у этих мудаков задача такая - тупо и нудно гундеть о том, как у вас там всё "отлично, гармонично, динамично, делово!" Поэтому они будут задавать любые не имеющие абсолютно никакого отношения к теме вопросы - откуда ты, кто владеет сайтом или что лучше делать. Не обращай внимание.

Astrix
02-04-2010, 01:18 AM
Алех, у этих мудаков задача такая - тупо и нудно гундеть о том, как у вас там всё "отлично, гармонично, динамично, делово!" Поэтому они будут задавать любые не имеющие абсолютно никакого отношения к теме вопросы - откуда ты, кто владеет сайтом или что лучше делать. Не обращай внимание.

самое главное что бы у тебя мудака вода чистая была:crazy:

Dantik
02-04-2010, 01:25 AM
самое главное что бы у тебя мудака вода чистая была:crazy:

У меня будет. Я как-то за это даже особо не переживаю. Ты попробуй ответить вот тому Алексу, который тему начал по существу, ублюдок.

Astrix
02-04-2010, 01:57 AM
У меня будет. Я как-то за это даже особо не переживаю. Ты попробуй ответить вот тому Алексу, который тему начал по существу, ублюдок.

ублюдок бесславный, не обзывайся, не используй свое ублюдкое положение. бери примет со Смешно и ИнкЖирика(респект)/

не будь ублюдком, ублюдок!
у Алекса тоже будет

bdams
02-04-2010, 02:01 AM
Вот в этом и проблема всех этих митингов. Вроде и собираются по нужному делу, но набегают профессиональные революционеры-провокаторы и митинг превращается в шабаш, на котором и повод по которому собрались как-то отходит на второй план.

Птиц
02-04-2010, 10:28 AM
Да это вообще не разговор - кто оплачивает один из уже сотен сайтов, на которых трубят о Байкальской угрозе.

а кто-нибудь из тех, кто "трубит", вообще в курсе, что технология бесхлорной отбелки целлюлозы таки существует, и что они выглядят, мягко говоря, нелепо, требуя закрытия того или иного предприятия на основании не того, что говорят эксперты, а того, что написано на сайте "Комсомольской правды"?

вообще вся эта дискуссия мне видится очередным политическим пиаром, имеющим мало общего с проблемой Байкала, экологии и тому подобных вещей.

Nabludatel'
02-04-2010, 10:37 AM
а кто-нибудь из тех, кто "трубит", вообще в курсе, что технология бесхлорной отбелки целлюлозы таки существует, и что они выглядят, мягко говоря, нелепо, требуя закрытия того или иного предприятия на основании не того, что говорят эксперты, а того, что написано на сайте "Комсомольской правды"?

вообще вся эта дискуссия мне видится очередным политическим пиаром, имеющим мало общего с проблемой Байкала, экологии и тому подобных вещей.

Да тебе твоя собственная собака, писающая в общественном месте может видеться "очередным политическим пиаром" (с), продажной западу собачки-писаки. Это твои собственные проблемы.
Но было интересно узнать, какие бы ты предложил конкретные решения "проблем Байкала, экологии и тому подобных вещей", чтобы в то же самое время ты не смог сам себя обвинить в "очередном политическом пиаре"?

Птиц
02-04-2010, 10:44 AM
Но было интересно узнать, какие бы ты предложил конкретные решения "проблем Байкала, экологии и тому подобных вещей", чтобы в то же самое время ты не смог сам себя обвинить в "очередном политическом пиаре"?
Для начала перейти к цивилизованной дискуссии без употребления слов "нахер", "цыц", "вякнул" и т.п.

Попросить западных спонсоров, выделяющих средства, которые дают всем этим сайтам и сайтикам возможность кушать хлебушек (который, полагаю, тоже делается на каких-то фабричках, которые тоже как-то вредят экологии), выделить денежку на проведение независимой экспертизы возможности перевода БЦБК на бесхлорный метод, как это было сделано в Котласе, Немане и других местах.

Nabludatel'
02-04-2010, 10:49 AM
Для начала перейти к цивилизованной дискуссии без употребления слов "нахер", "цыц", "вякнул" и т.п.

Попросить западных спонсоров, выделяющих средства, которые дают всем этим сайтам и сайтикам возможность кушать хлебушек (который, полагаю, тоже делается на каких-то фабричках, которые тоже как-то вредят экологии), выделить денежку на проведение независимой экспертизы возможности перевода БЦБК на бесхлорный метод, как это было сделано в Котласе, Немане и других местах.

Т.е ты как бы намекаешь, что в России просто не могут существовать люди, которых не устраивает существующий порядок вещей?
Но даже если и есть пару недовольных, то они просто не умеют и не могут обьединятся и высказывать свои мысли, поскольку у них нет на это никаких средств (на свои "сайты и сайтики") и живут они только за счёт "западных спонсоров" (с).

Газета "Правда" цирка 1937 года отдыхает....

Птиц
02-04-2010, 10:51 AM
Т.е ты как бы намекаешь

т.е. ты как бы сам с собой разговариваешь, используя мои посты как такие мини-стимулы?

Nabludatel'
02-04-2010, 11:03 AM
т.е. ты как бы сам с собой разговариваешь, используя мои посты как такие мини-стимулы?

ты даже можешь рассматривать ето как "очередной политический пиар" (с)

AlexRezn
02-08-2010, 12:56 AM
Одним из основных доводов противников закрытия БЦБК является вопрос трудовой занятости населения моногорода Байкальска.

Здесь собран перечень проектов перепрофилирования города, на развитие которых предлагается направить, как средства от задолженности собственника БЦБК по экологическим штрафам, так и государственные средства, выделенные на запуск БЦБК.

Источники предложений:
- «Материалы к совместному заседанию правительства Иркутской области и Президиума ИНЦ СО РАН 21 января 2009 г. » http://www.nsc.ru/HBC/hbc.phtml?13+488+1

- Конкурс проектов социального предпринимательства «Создадим будущее Байкальска», организованный «Байкальской Экологической Волной» при поддержке администрации г. Байкальска.
http://gorodbaikalsk.ru/soobscheniya/soobscheniya-polzovatelyu/proekt-sozdadim-buduschee-bayka.html

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/3371718

- Предложения инициативных граждан и организаций.
http://news.babr.ru/?IDE=83794
http://www.baikalmilkvitae.ru/
http://community.livejournal.com/mybaikal/6843.html
http://www.discoverbaikal.ru/node/257

- Создание на базе ликвидируемых производственных мощностей Байкальского ЦБК комплекса производства плит OSB, строительных материалов, мебели и домов по технологии Dendrolight и рекультивация промышленных отвалов;

- Внедрение на базе ликвидируемых производственных мощностей Байкальского ЦБК установок по производству строительного бруса из древесных и растительных отходов по методу академика РАЕН Балабанова вторичной переработки твердых бытовых и промышленных отходов;

- развитие туристско-рекреационной деятельности, расширение инфраструктуры горнолыжной базы «Гора Соболиная» и обслуживающей ее деятельности, строительство и реконструкция баз отдыха на байкальском побережье;

- Производство кедрового молочка в г.Байкальск;

- производство безалкогольных напитков и питьевой воды;

- «Чистый город»: отработка технологии сбора и первичной переработки отходов пластика в Слюдянском районе;

- «Новые агротехнологии в Прибайкалье»: производство органических удобрений и экологически чистой сельхозпродукции на основе сапропеля;

- «Фэн-шуй по-Байкальски»: производство и реализация сувениров, создание новых памятных мест в городе;

- «Переработка стекла – помощь природе»: отработка технологии сбора, дробления отходов стекла и получения пеностекла;

- «Ландшафтный парк «Обитаемый остров»: создание в Байкальске уникального туристического объекта и места отдыха горожан;

- «Сад Ириды»: развитие туристического объекта в пос.Утулик;

- «Золотая лоза»: развитие народного промысла плетения из лозы в пос.Утулик;

- «Сайт города Байкальска»: обеспечение жителей и гостей города Байкальска информацией, создание площадки для общения, привлечение туристов в город Байкальск;

- «Подготовка специалистов в области туризма»: открытие в Байкальске на базе филиала Ангарского экономико-юридического колледжа новых специальностей: организатор туризма, менеджмент, гид-проводник;

- Разработка программы рекультивации и утилизации отходов БЦБК c последующим созданием рабочих мест по её выполнению;

- Создание комплексной государственной программы развития г. Байкальска и превращения его в экологическую гордость России.

- Проведение на регулярной основе конкурсов проектов социального предпринимательства с поощрением лучших - с точки зрения создания дополнительных рабочих мест, укрепления экологической безопасности и имиджа города Байкальск.

===============================

Иркутск проводит 13 февраля в 13-00 митинг под лозунгом:
Спасём Байкал, спасём Байкальск!

AlexRezn
02-10-2010, 01:43 AM
Хочу дополнить исходный список проектов отзывами.

Добавочные предложения к списку проектов:

Система альтернативного теплообеспечения (тепловые насосы).
Cоздание грибных ферм на основе древесных отходов.
Рыборазводной завод.
Яхт-клуб с дайвингом – в рамках развития туристско-рекреационной деятельности.
Обучение верховой езде (на монгольских лошадках, круглогодично), управлению упряжками (зимой), плаванью на каяках и дорах (летом).
Производство столешниц, плиток, прочих отделочных и бытовых изделий из природного камня, в т.ч. мрамора.
Мебель ручной работы - как плетеная, так и резная, штучные эксклюзивные варианты.
Производство традиционной лиственичной черепицы ("чешуи").

Комментарий читателя:
Летом здесь можно развивать экотуризм. Зачатки есть. Здесь красивых мест на квадратный километр хоть отбавляй! Мы там строили тропу на реке Бабха несколько лет. Отличные сплавы по рекам Снежная, Утулик, Хара-Мурино.
Сейчас они доступны в большей степени экстремалам, но если чуть-чуть вложить в строительство доступных троп (пешеходных, велосипедных, конных), сделать доступными реки в местах начала сплава, то привлекательность этого района увеличится в разы.
Мужиков уже сейчас можно было бы занять на строительстве системы троп. К сведению строительство одной мили тропы в США стоит от 5 до 50 000 долларов. Во время Великой депрессии тропы строились безработными.
Если бы правительство не виляло из стороны в сторону, то туризм развиваем, то БЦБК включаем, то народ бы потихонечку сам определился, чем лучше заниматься.

AlexRezn
02-15-2010, 07:52 PM
Выставлен полный фото-видео-репортаж c прошедшего в Иркутске 13.02.10 митинга "Спаси Байкал, спаси Байкальск!".
http://www.ar-video.xost.ru/Meeting1_no_bcbk.htm

wako
02-15-2010, 07:54 PM
блин.... я думал что газировку эту больше не будут делать....

AlexRezn
03-24-2010, 10:41 AM
Выставлен фото-видео-репортаж о прошедшем в Иркутске 20.03.10 митинге "Спасая Байкал, спасаем Россию!".
http://www.ar-video.xost.ru/Meeting2_no_bcbk.htm

AlexRezn
03-28-2010, 10:26 PM
Выставлен фото-репортаж о состоявшемся 28.03.10 ледовом переходе Ангасолка-Слюдянка под лозунгом "Байкал без БЦБК!"

http://www.ar-video.xost.ru/Perehod_no_bcbk.htm

Посмотрите на зимний Байкал, красиво! :)