PDA

View Full Version : Отказали в визе из-за "слишком тесных родственных связей"



VioletT
01-26-2010, 12:15 PM
История такая: мы с мужем из Беларуси, у обоих грин карты после убежища (через год будем подавать на гражданство), месяц назад родился сын, хотели пригласить бабушку (его маму) в гости и с внучком поняньчиться, так как оба работаем... поскольку в беларуси посольства нет, свекровь поехала за визой в Киев... ей отказали из-за того, что "слишком тесные родственные связи"... такой причины я еще не слышала... понятно, что это красивый способ сказать, что они не верят что она вернется, хотя мы даже обратный билет купили... естественно, что оставаться она не собирается!

всем занкомым в подобных ситуациях визы давали... думаем попробовать через Москву... если у кого-то был похожий случай пожалуйста поделитесь советом!

Рижанка
01-26-2010, 12:24 PM
Моим знакомым сразу сказали, что пусть делают воссоединение семьи. Они пытались еще лет 5 просто пригласить маму в гости, но в этом году «сдались» и только тогда мама приехала.
Так что становитесь гражднами и делайте. Или пытайтесь-пытайтесь...
Удачи ! :34:

Sarochka
01-26-2010, 01:59 PM
надо было вызывать НА РОДЫ
сейчас поздновато

OlyaNN
01-26-2010, 05:14 PM
У знакомых, у кого родители в Москве получали, все получили без проблем. У меня мама уже 2 раза получала там.
Вчера с подругой разговаривала, у неё маме на днях тоже дали, и вообще ничего не спрашивали... Ещё и на 2 года сразу предложили поставить....
В России, в плане мам, наоборот полегче стало получать...

Свинка-бу
01-26-2010, 05:37 PM
через украину не надо было делать.
на украине получить визу - геммороiЩе.
через польшу или россию делайте.

Рижанка
01-26-2010, 06:09 PM
В России, в плане мам, наоборот полегче стало получать...

Та тётенька из Перми, тоже вроде Россия. Другой подруге для ее матери из Москвы дают безпрепятственно. Раз на раз не приходится. :34:

Рижанка
01-26-2010, 06:11 PM
надо было вызывать НА РОДЫ
сейчас поздновато

Другая моя подруга дважды пыталась вызвать мать из Твери на кесарево. Отказали.

OlyaNN
01-26-2010, 07:12 PM
Та тётенька из Перми, тоже вроде Россия. Другой подруге для ее матери из Москвы дают безпрепятственно. Раз на раз не приходится. :34:

Россия, но консульство в Екатеринбурге, раз она из Перми.
Может у них там более зверствуют, чем в Москве. Раньше Питерское этим славилось...
И таки да, раз на раз не приходится, но в целом за последние лет 5-6 родителям стали давать гораздо больше....

Dova
01-26-2010, 07:20 PM
Россия, но консульство в Екатеринбурге, раз она из Перми.
Может у них там более зверствуют, чем в Москве. Раньше Питерское этим славилось...
И таки да, раз на раз не приходится, но в целом за последние лет 5-6 родителям стали давать гораздо больше....

Дa
Моей свекрови не дали визу в гости (когда у нее уже было разрешение на постояннку (!) , но он она хотела ) в СПБ.
Она поехала в Москву - там дали легко.

ETTY
01-29-2010, 07:47 AM
История такая: мы с мужем из Беларуси, у обоих грин карты после убежища (через год будем подавать на гражданство), месяц назад родился сын, хотели пригласить бабушку (его маму) в гости и с внучком поняньчиться, так как оба работаем... поскольку в беларуси посольства нет, свекровь поехала за визой в Киев... ей отказали из-за того, что "слишком тесные родственные связи"... такой причины я еще не слышала... понятно, что это красивый способ сказать, что они не верят что она вернется, хотя мы даже обратный билет купили... естественно, что оставаться она не собирается!

всем занкомым в подобных ситуациях визы давали... думаем попробовать через Москву... если у кого-то был похожий случай пожалуйста поделитесь советом!

Мои и жены родители получали и через Украину и через Россию.

Кстати, ваши родители случаем не ляпнули что они за внучком смотреть будут пока вы работаете? Если да, то это и могло быть одной из причин отказа, т.к это считается бебиситингом, а работать по тур. визе нельзя. Да, это звучит смешно, я понимаю, что родная бабушка или дед (на визе) не могут сидеть с внуками пока родителей нет, но это так.

Моя тетя тоже ехала внуков проведать и у нее спросили, будет ли она с детьми сидеть, но тетя походу просекла и сразу отвелила, что нет, у дочери есть няня для этого.

ETTY
01-29-2010, 07:49 AM
через украину не надо было делать.
на украине получить визу - геммороiЩе.
через польшу или россию делайте.

Я думаю это говорят те, кому не дали там визу. Моему тестю и сестре жены в Киеве поставили мультивизу без особых вопросов.

Dulsineya
01-29-2010, 11:53 AM
Кстати, ваши родители случаем не ляпнули что они за внучком смотреть будут пока вы работаете? Если да, то это и могло быть одной из причин отказа, т.к это считается бебиситингом, а работать по тур. визе нельзя. Да, это звучит смешно, я понимаю, что родная бабушка или дед (на визе) не могут сидеть с внуками пока родителей нет, но это так.

Моя тетя тоже ехала внуков проведать и у нее спросили, будет ли она с детьми сидеть, но тетя походу просекла и сразу отвелила, что нет, у дочери есть няня для этого.
Моя мама при подаче доков с ходу заявила, что едет внука помогать растить. На сколько возможно. Визу дали без интервью (доПонивые времена). Сказали пойти оплатить в кассу (Москва). И на границе все 6 месяцев пребывания поставили.

Дарья77
02-01-2010, 05:52 PM
моей маме и свекрови дали визу. предлжили сразу на два года. они их россии. но у нас детей нет. а там что спрашивают, если ли у них внуки? я знаю только что нельзя говорить что мама едет с ребенком нянчиться на интервью

Dulsineya
02-01-2010, 06:26 PM
я знаю только что нельзя говорить что мама едет с ребенком нянчиться на интервью Посмотрите мой пост чуть выше. :)

pinkchris2000
01-05-2011, 01:40 AM
Я хочу сказать что не все так безнадежно. Я сама из Украины. Получила студ. визу 3.5 года назад в Киеве. А год назад пригласила маму на свадьбу. Ей дали мультивизу на 5 лет. Вот уже 2ой раз ко мне приезжала и все впорядке. Так что советую попробывать еще раз. Может в след. раз повезет больше.:wink1: