PDA

View Full Version : "Все оплачено"????????



Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:20 AM
Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
Сюжет спектакля меня удивил.
Некий человек нанимает по контракту за деньги на работу жену, лучшего друга и дочь. Он встречает их на улице и просто приглашает на собеседование и там объясняет им , что он роганосец и что в сущности к возрасту 40-45 жизнь в личном плане не удалась, а он хочет иметь любимую женщину, доброго друга, любимую дочь. Он хочет получить все это за деньги в их исполнении.. Они должны рабоатть у него с 6 вечера и до 9 утра пока он дома. Создавать ему тот мир, которого ему так не хватает. Не знаю придуман ли этот сюжет или взят из жизни, но может быть кто то из вас встречал такого рода отношения.
Я предвижу, что начтут писать о том, что все мы в той или иной степени кому то и за что то продаемся.. но нет тут другое..
Может кто то знает подобныек случаи или сам попадал в такую ситуацию
(кстати , конечно же спектакль закончился хэппиэндом, но в жизни все же не так..)

Vostochnaya
01-25-2010, 03:42 AM
не нашел человек то что искал а желание-то не погасить.. а еще наверное было такое дело тому что "не получилось" была причиной безденежье (ну в общем деньги)? поэтому чел. желая безпроигрышно воплотить свою мечту, выбрал такой путь.. \я так думаю\
многие люди боясь наступить на те же грабли, прибегают к различным "оригинальным" поступкам.. этот, один из них..

Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:50 AM
не нашел человек то что искал а желание-то не погасить.. а еще наверное было такое дело тому что "не получилось" была причиной безденежье (ну в общем деньги)? поэтому чел. желая безпроигрышно воплотить свою мечту, выбрал такой путь.. \я так думаю\
многие люди боясь наступить на те же грабли, прибегают к различным "оригинальным" поступкам.. этот, один из них..

По сюжету как раз он был довольно состоятелный и неплохой по сути своей человек..вот в чем все биде..
Я согласна что мы зачастую пытаемся заменить что то истенное и то что надо выносить как ребенка, каким то суррогатами..но где взять мудрости на все??

CAPRI
01-25-2010, 04:23 AM
По сюжету как раз он был довольно состоятелный и неплохой по сути своей человек..вот в чем все биде..
Я согласна что мы зачастую пытаемся заменить что то истенное и то что надо выносить как ребенка, каким то суррогатами..но где взять мудрости на все??

Вырабатывать характер. Как Алеша Птицын... :)
Спектакль, кстати, замечательный, я его еще с Янковским смотрела.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 04:35 AM
Вырабатывать характер. Как Алеша Птицын... :)
Спектакль, кстати, замечательный, я его еще с Янковским смотрела.

Согласна.. но хочется же и все сразу и все по полной..И потом, Капри, ну что греха таить..не каждый может и хочет этот самый характер аврабатывать и закалять. У кого то не хватает терпения, у кого то сил, а жить то хочется сейчас ...

CAPRI
01-25-2010, 04:49 AM
Согласна.. но хочется же и все сразу и все по полной..И потом, Капри, ну что греха таить..не каждый может и хочет этот самый характер аврабатывать и закалять. У кого то не хватает терпения, у кого то сил, а жить то хочется сейчас ...

Кто спорит... Хорошо бы всего побольше и за один раз.
У некоторых получается. Но зачастую не надолго.
Суррогаты я, кстати, не люблю. Если нет того, чего действительно хочется, лучше "посидеть на диете". На мой взгляд.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 04:55 AM
Кто спорит... Хорошо бы всего побольше и за один раз.
У некоторых получается. Но зачастую не надолго.
Суррогаты я, кстати, не люблю. Если нет того, чего действительно хочется, лучше "посидеть на диете". На мой взгляд.

Ну вот вспомни в спектакле то все хорошо кончилось. и тетка, которая была ему игрушечной женой полубила его по-настоящему и как бы друг стал другом.. или это тоже суррогат?? А может приз за то что он терпел все эти годы???

CAPRI
01-25-2010, 04:57 AM
Ну вот вспомни в спектакле то все хорошо кончилось. и тетка, которая была ему игрушечной женой полубила его по-настоящему и как бы друг стал другом.. или это тоже суррогат?? А может приз за то что он терпел все эти годы???

Так в том-то и дело, что ждал он долго. Заслужил!
А друг все же ушел... Хоть и стал другом, но не захотел терять свободу.

химик
01-25-2010, 07:28 AM
Всё в жизни сложно, за деньги всё не купишь .... но без денег можешь просто не найти то что ищешь .... вот такая дилема :umn:

Ксюша Собчак
01-25-2010, 07:31 AM
Всё в жизни сложно, за деньги всё не купишь .... но без денег можешь просто не найти то что ищешь .... вот такая дилема :umn:

Ок.. а что делать тем у кого их нет...и какое количество денег нужно для того, чтобы найти то что нужно...и как тогда быть со сказкой про Золушку??

химик
01-25-2010, 07:35 AM
Ок.. а что делать тем у кого их нет...и какое количество денег нужно для того, чтобы найти то что нужно...и как тогда быть со сказкой про Золушку??

А это уже вопрос по Фрейду ... почему принцу нельзя женится на золушке? - ответ потому что став принцессой золушка упорхнёт в поиск короля
Какое количество надо? да хз - видимо то что быть в том обществе в котором тебе комфортно :rtyu:

Мати
01-25-2010, 07:37 AM
Сказка про Золушку немного из другого ряда, мне так думается.

Это о том, как можно переместиться из одного слоя в другой.

А спектакль, о котором идет речь, о других проблемах. нет?

zgorynych
01-25-2010, 07:38 AM
А это уже вопрос по Фрейду ... почему принцу нельзя женится на золушке? - ответ потому что став принцессой золушка упорхнёт в поиск короля
Какое количество надо? да хз - видимо то что быть в том обществе в котором тебе комфортно :rtyu:

Обычно бочка мёда портица ложкой дёгтя а не наоборот. Поэтому видимо принцам родители издавна запрещали узы с золушками, прачками и польскими балеринами...

zgorynych
01-25-2010, 07:40 AM
Сказка про Золушку немного из другого ряда, мне так думается.

Это о том, как можно переместиться из одного слоя в другой.

А спектакль, о котором идет речь, о других проблемах. нет?

А мне кажеца что тема спектакля просто квантифицировала то что мы платим "психологически" за поддержание отношений на протяжении десятков лет в реальные суммы. Ничего даром не бывает. :(

Монашка
01-25-2010, 07:47 AM
Сказка про Золушку немного из другого ряда, мне так думается.

Это о том, как можно переместиться из одного слоя в другой.

А спектакль, о котором идет речь, о других проблемах. нет?вот и мне так показалось....

CAPRI
01-25-2010, 07:47 AM
Ок.. а что делать тем у кого их нет...и какое количество денег нужно для того, чтобы найти то что нужно...и как тогда быть со сказкой про Золушку??

Ксюш, все равно не бывает так, чтобы было все... Совсем без денег плохо, кто спорит. Нищета - это несвобода. Но и деньги на определенном этапе тоже ведут к несвободе. Другого рода.
Вопрос - что лучше?

Ксюша Собчак
01-25-2010, 07:56 AM
Сказка про Золушку немного из другого ряда, мне так думается.

Это о том, как можно переместиться из одного слоя в другой.

А спектакль, о котором идет речь, о других проблемах. нет?

Тру тру.. про другое.. просто Химик так написал что почему то вдруг Золушка привидилась.. Она же искала свое счастье и нашла, ничего при этом не покупая...

Мати
01-25-2010, 07:58 AM
А мне кажеца что тема спектакля просто квантифицировала то что мы платим "психологически" за поддержание отношений на протяжении десятков лет в реальные суммы. Ничего даром не бывает. :(

я не видела спектакль, поэтому не берусь судить о деталях и нюансах

у меня есть люди, с которыми я дружу почти всю жизнь, да, соглашусь, что "поддержание отношений" ведет к психологическим затратам, но это не печально для меня и уж тем более не материально.
то же самое могу сказать и об отноениях с родителями и мужем.

CAPRI
01-25-2010, 07:58 AM
Тру тру.. про другое.. просто Химик так написал что почему то вдруг Золушка привидилась.. Она же искала свое счастье и нашла, ничего при этом не покупая...

Она это счастье отработала... Бесплатно. :)

Мати
01-25-2010, 07:59 AM
Тру тру.. про другое.. просто Химик так написал что почему то вдруг Золушка привидилась.. Она же искала свое счастье и нашла, ничего при этом не покупая...

а в спектакле было важно, что "покупал" или все-таки то, что нашел свое счастье/ родственную душу/ любовь?

Oblako
01-25-2010, 08:00 AM
Полно таких примеров, пример из самого ближайшего окружения, молодая совсем девченка знакомится с состоятельным мужчиной, занятой бизнесмен, вроде любовь, ухаживания, но он шибко занят, ему не до этого, детей не хочет, жениться не собирается. Через пару лет она находит молодого, симпатичного, влюбляется без памяти, прекращает все отношения с тем. Но уже и к жизни другой привыкла и тому совсем одному не хочется в отпуск раз в году и в минуты печали. Вот так и живут уже 10 лет, он за все платит, притом изрядно, она живет с любимым молодым, они не работают, господин переодически ее вызавает на общение, ланчи, обеды, отпуска. Всем хорошо, все всех любят, со стороны может и пошло, а у них такая жизнь.

Монашка
01-25-2010, 08:00 AM
Тру тру.. про другое.. просто Химик так написал что почему то вдруг Золушка привидилась.. Она же искала свое счастье и нашла, ничего при этом не покупая...он че угодно напишет :8:

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:00 AM
Ксюш, все равно не бывает так, чтобы было все... Совсем без денег плохо, кто спорит. Нищета - это несвобода. Но и деньги на определенном этапе тоже ведут к несвободе. Другого рода.
Вопрос - что лучше?

Тот дядька в спектакле сделал это от безисходности что ли...и эта безисходность толкнула его на такие странные поступки.. а дженьги то потом он все е потерял а женщина с ним осталась и друг ..хоть и ушел но все же полюбил его...
Понимаешь Кап.. мы к сожалению все в чем то несвободны.. опять же вопрос в степени этой несвободы...
Тут просто мои сумбурные размышления.. а то просто про жопы надоело разговаривать...

Мати
01-25-2010, 08:01 AM
Ксюш, все равно не бывает так, чтобы было все... Совсем без денег плохо, кто спорит. Нищета - это несвобода. Но и деньги на определенном этапе тоже ведут к несвободе. Другого рода.
Вопрос - что лучше?

подумалось
несвобода - это в наших головах

Монашка
01-25-2010, 08:02 AM
подумалось
несвобода - это в наших головахв самую первую очередь :)

CAPRI
01-25-2010, 08:03 AM
а в спектакле было важно, что "покупал" или все-таки то, что нашел свое счастье/ родственную душу/ любовь?

Важно то, что из ""покупки" развились настоящие, сердечные отношения.
И с "женой", и с "дочерью", и с "зятем"... А "друг" отказался от денег и ушел.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:05 AM
а в спектакле было важно, что "покупал" или все-таки то, что нашел свое счастье/ родственную душу/ любовь?

О там интересно.. я бы сказала что та родственная душа таким интересным образом нашла его.. У нее тоже толком была не устроена жизнь и то, что у нее было : тоот запас любви и нежности, он был никому не нужен(часто так бывает в жизни), а она хотела кому то это отдать.. Так же и он уже отчаялся найти что то настоящее и решил купить это. А со временем, работая у него так сказать по контракту все это перерасло в другие отношения.. Но так или иначе там встретились люди, которые к этому шли. И что самое интересное они нашлись так сказать случайно... но ничего же случайного нет..это же как я понимаю срез общества..

Oblako
01-25-2010, 08:06 AM
Важно то, что из ""покупки" развились настоящие, сердечные отношения.
И с "женой", и с "дочерью", и с "зятем"... А "друг" отказался от денег и ушел.

Этот сюжет уже был в кино, не могу вспомнить....

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:07 AM
Полно таких примеров, пример из самого ближайшего окружения, молодая совсем девченка знакомится с состоятельным мужчиной, занятой бизнесмен, вроде любовь, ухаживания, но он шибко занят, ему не до этого, детей не хочет, жениться не собирается. Через пару лет она находит молодого, симпатичного, влюбляется без памяти, прекращает все отношения с тем. Но уже и к жизни другой привыкла и тому совсем одному не хочется в отпуск раз в году и в минуты печали. Вот так и живут уже 10 лет, он за все платит, притом изрядно, она живет с любимым молодым, они не работают, господин переодически ее вызавает на общение, ланчи, обеды, отпуска. Всем хорошо, все всех любят, со стороны может и пошло, а у них такая жизнь.

Со стороны это обыкновенно. но мы не знаем доподленно как им на самом деле..

Мати
01-25-2010, 08:15 AM
О там интересно.. я бы сказала что та родственная душа таким интересным образом нашла его.. У нее тоже толком была не устроена жизнь и то, что у нее было : тоот запас любви и нежности, он был никому не нужен(часто так бывает в жизни), а она хотела кому то это отдать.. Так же и он уже отчаялся найти что то настоящее и решил купить это. А со временем, работая у него так сказать по контракту все это перерасло в другие отношения.. Но так или иначе там встретились люди, которые к этому шли. И что самое интересное они нашлись так сказать случайно... но ничего же случайного нет..это же как я понимаю срез общества..

ну да, срез
в ежедневной загруженности и текучке часто просто нет времени на построение отношений, и мы очень "закрыты" друг от друга, нам трудно найти свое. и чем старше, и самодостаточнее мы становимся, тем более усугубляется проблема.

Oblako
01-25-2010, 08:15 AM
Со стороны это обыкновенно. но мы не знаем доподленно как им на самом деле..

Все удовлетворенны своей жизнью, менять никто ничего не хочет. Господин в возрасте, жены никогда не было, детей тоже, она ему как и спутница и дочка, он все для нее делает, а она ему в свою очередь не докучает, но не может дать той любви какая ей нужна как женщине, она свою любовь нашла, вот так и живут, все друг друга знают, общаются, господин даже ее другу помогает, когда у того сложности.

CAPRI
01-25-2010, 08:15 AM
Тот дядька в спектакле сделал это от безисходности что ли...и эта безисходность толкнула его на такие странные поступки.. а дженьги то потом он все е потерял а женщина с ним осталась и друг ..хоть и ушел но все же полюбил его...
Понимаешь Кап.. мы к сожалению все в чем то несвободны.. опять же вопрос в степени этой несвободы...
Тут просто мои сумбурные размышления.. а то просто про жопы надоело разговаривать...

Надоело, согласна...
Просто надо учитывать, что главный герой не просто решил себе все это купить, он это сделал в смысле "гульнуть напоследок"... Ведь деньги он потерял по доброй воле, это была его собственная инициатива... А то, что из этого фарса родились настоящие отношения - это и есть компенсация ему за ожидание и за то, что он - "человек хороший"... Был бы сволочью, никто бы о нем плакать не стал. И ждать из тюрьмы. Просто деньги, которые он бы зарабатывал годами, предоставили ему возможность самовыразиться. А не выстраивать человеческие отношения годами...
Много ли он выиграл? Кто это знает...

peterburger
01-25-2010, 08:16 AM
Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
Сюжет спектакля меня удивил.
Некий человек нанимает по контракту за деньги на работу жену, лучшего друга и дочь. Он встречает их на улице и просто приглашает на собеседование и там объясняет им , что он роганосец и что в сущности к возрасту 40-45 жизнь в личном плане не удалась, а он хочет иметь любимую женщину, доброго друга, любимую дочь. Он хочет получить все это за деньги в их исполнении.. Они должны рабоатть у него с 6 вечера и до 9 утра пока он дома. Создавать ему тот мир, которого ему так не хватает. Не знаю придуман ли этот сюжет или взят из жизни, но может быть кто то из вас встречал такого рода отношения.
Я предвижу, что начтут писать о том, что все мы в той или иной степени кому то и за что то продаемся.. но нет тут другое..
Может кто то знает подобныек случаи или сам попадал в такую ситуацию
(кстати , конечно же спектакль закончился хэппиэндом, но в жизни все же не так..)

1. Женщины не мыслят абстрактно.
2. Есть такая книга - Солярис.

CAPRI
01-25-2010, 08:16 AM
подумалось
несвобода - это в наших головах

Не только. И во внешних обстоятельствах.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:20 AM
Все удовлетворенны своей жизнью, менять никто ничего не хочет. Господин в возрасте, жены никогда не было, детей тоже, она ему как и спутница и дочка, он все для нее делает, а она ему в свою очередь не докучает, но не может дать той любви какая ей нужна как женщине, она свою любовь нашла, вот так и живут, все друг друга знают, общаются, господин даже ее другу помогает, когда у того сложности.

Ну что сказать.. высокие отношения... Раз все довольны так и слава БОгу

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:20 AM
1. Женщины не мыслят абстрактно.
2. Есть такая книга - Солярис.

Абстрактный ты мой...

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:21 AM
ну да, срез
в ежедневной загруженности и текучке часто просто нет времени на построение отношений, и мы очень "закрыты" друг от друга, нам трудно найти свое. и чем старше, и самодостаточнее мы становимся, тем более усугубляется проблема.

Мати ну на твой взгляд, в чем причина этой закрытости.. на самом деле меня это тревожит...

Oblako
01-25-2010, 08:29 AM
От благосостояния зависит отчасти, раньше все были все относительно равномерно бедны и дружны, сейчас все расслоились. Я вот вижу на пляже, в парках порой целая куча мексиканцев отдыхает, дети, пикники, игры и виглядят они счасливыми и довольными. Они все друг друга знают, помогают, работает тот у кого работа есть в данный момент. Я пришла к выводу что открытость и дружелюбие у менее обеспеченных намного выше.

Mature
01-25-2010, 08:33 AM
1. Женщины не мыслят абстрактно.
2. Есть такая книга - Солярис.

Здрасс, как говорит Родент... :grum:

По-моему, как раз мужчины на это мало способны.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:34 AM
От благосостояния зависит отчасти, раньше все были все относительно равномерно бедны и дружны, сейчас все расслоились. Я вот вижу на пляже, в парках порой целая куча мексиканцев отдыхает, дети, пикники, игры и виглядят они счасливыми и довольными. Они все друг друга знают, помогают, работает тот у кого работа есть в данный момент. Я пришла к выводу что открытость и дружелюбие у менее обеспеченных намного выше.

Я не знаю... мне кажется нельзя судить по мексиканцам в парке. тут все зависит от желания человека и от того что у него в голове и какие приоритеты..

Монашка
01-25-2010, 08:35 AM
Полно таких примеров, пример из самого ближайшего окружения, молодая совсем девченка знакомится с состоятельным мужчиной, занятой бизнесмен, вроде любовь, ухаживания, но он шибко занят, ему не до этого, детей не хочет, жениться не собирается. Через пару лет она находит молодого, симпатичного, влюбляется без памяти, прекращает все отношения с тем. Но уже и к жизни другой привыкла и тому совсем одному не хочется в отпуск раз в году и в минуты печали. Вот так и живут уже 10 лет, он за все платит, притом изрядно, она живет с любимым молодым, они не работают, господин переодически ее вызавает на общение, ланчи, обеды, отпуска. Всем хорошо, все всех любят, со стороны может и пошло, а у них такая жизнь.
Все удовлетворенны своей жизнью, менять никто ничего не хочет. Господин в возрасте, жены никогда не было, детей тоже, она ему как и спутница и дочка, он все для нее делает, а она ему в свою очередь не докучает, но не может дать той любви какая ей нужна как женщине, она свою любовь нашла, вот так и живут, все друг друга знают, общаются, господин даже ее другу помогает, когда у того сложности.взгляд со стороны...
что там на самом деле не знают посторонние...

Мати
01-25-2010, 08:35 AM
Не только. И во внешних обстоятельствах.

это философский вопрос ;)

CAPRI
01-25-2010, 08:40 AM
это философский вопрос ;)

Иногда сугубо практический. Человек, достигнув определенного положения, вынужден впоследствии тратить все свои силы на поддержание (или улучшение) этого положения... Не расслабишься.

Мати
01-25-2010, 08:41 AM
Я не знаю... мне кажется нельзя судить по мексиканцам в парке. тут все зависит от желания человека и от того что у него в голове и какие приоритеты..

то чно так же я бы на судила по благосостоянию...

Мати
01-25-2010, 08:44 AM
Иногда сугубо практический. Человек, достигнув определенного положения, вынужден в последствии тратить все свои силы на поддержание (или улучшение) этого положения... Не расслабишься.

это только подтверждает мою мысль о "свобода в голове" ;)

CAPRI
01-25-2010, 08:54 AM
это только подтверждает мою мысль о "свобода в голове" ;)

В определенном смысле - да.
Проблема только в том, что не все могут оставить престол и пойти выращивать капусту...
Есть еще груз ответственности за близких людей...

Ксюша Собчак
01-25-2010, 08:56 AM
это только подтверждает мою мысль о "свобода в голове" ;)

Мати а как по твоему может ли человек быть абсолютно свободен??? Ведь зачастую бывает что лапы вытащишь - хвост увязнет...

Монашка
01-25-2010, 09:00 AM
Мати а как по твоему может ли человек быть абсолютно свободен??? Ведь зачастую бывает что лапы вытащишь - хвост увязнет...//тянет лапу
можно я отвечу? можно?
:8:

имхо - не может быть абсолютной свободы
права я или нет - с уверенностью сказать не могу, но эт мое мнение на сегодняшний день

Рыпка
01-25-2010, 09:01 AM
Ксюха, может и может. Теоретически.
А кому нужен такой абсолютно свободный человек?
И главное, кому хочется быть свободным

Ксюша Собчак
01-25-2010, 09:03 AM
Ксюха, может и может. Теоретически.
А кому нужен такой абсолютно свободный человек?
И главное, кому хочется быть свободным

На мой взгляд нужно быть свободным, ну теоретически, чтобы теоретически сделать теоретически правильный выбор в жизни, так сказать с точностью до грамма взвесить все "за" и "против"

вторжение
01-25-2010, 09:05 AM
...какая-то свобода...
...главная мысль, она осталась с ним, когда он остался без денег...с точки зрения выбора (как я поняла), выбора у нее не было вот она и осталась...

Ксюша Собчак
01-25-2010, 09:07 AM
...какая-то свобода...
...главная мысль, она осталась с ним, когда он остался без денег...с точки зрения выбора (как я поняла), выбора у нее не было вот она и осталась...

То есть с ее стороны это был шаг безисходности???

Рыпка
01-25-2010, 09:09 AM
На мой взгляд нужно быть свободным, ну теоретически, чтобы теоретически сделать теоретически правильный выбор в жизни, так сказать с точностью до грамма взвесить все "за" и "против"

А мне кажется, чтобы сделать правильный выбор в жизни, нужно просто очень, очень "по-настоящему" себя любить и ценить

CAPRI
01-25-2010, 09:09 AM
...какая-то свобода...
...главная мысль, она осталась с ним, когда он остался без денег...с точки зрения выбора (как я поняла), выбора у нее не было вот она и осталась...

Выбор у нее был. Она могла его не ждать, а найти себе другого спонсора... :)

вторжение
01-25-2010, 09:10 AM
То есть с ее стороны это был шаг безисходности???
...а почему бы и нет...
...хотя, с другой стороны, любовь-это тоже, в некотором смысле--безисходность...
...думать, что она его полюбила--это более благородно, конечно...

Монашка
01-25-2010, 09:15 AM
А мне кажется, чтобы сделать правильный выбор в жизни, нужно просто очень, очень "по-настоящему" себя любить и ценитьРыпка, а как это эта любовь к себе будет уживаться с людьми вокруг? :)

Рыпка
01-25-2010, 09:18 AM
Рыпка, а как это эта любовь к себе будет уживаться с людьми вокруг? :)

Мне кажется - нормально будет уживаться)) Люди волей-неволей тянутся к тем, что очнь себя любит

Oblako
01-25-2010, 09:18 AM
Я не знаю... мне кажется нельзя судить по мексиканцам в парке. тут все зависит от желания человека и от того что у него в голове и какие приоритеты..

Мексиканцы просто пример, поляки, русские только приехавшие недавно более открыты и дружны, потом все...... кто чего добился.

Монашка
01-25-2010, 09:24 AM
Мне кажется - нормально будет уживаться)) Люди волей-неволей тянутся к тем, что очнь себя любитда :)
но они не всегда счастливы ...
Мексиканцы просто пример, поляки, русские только приехавшие недавно более открыты и дружны, потом все...... кто чего добился.не знаю про мексиканцев и полайков, но наши земляки далеко не лучший пример
если Вам лично так повезло - хорошо
но так далеко не всегда
да и в будущем просто остается определенная компания, которую что-то связывает, а не просто собраться и выпить

Sarochka
01-25-2010, 09:35 AM
Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
Сюжет спектакля меня удивил.
Некий человек нанимает по контракту за деньги на работу жену, лучшего друга и дочь. Он встречает их на улице и просто приглашает на собеседование и там объясняет им , что он роганосец и что в сущности к возрасту 40-45 жизнь в личном плане не удалась, а он хочет иметь любимую женщину, доброго друга, любимую дочь. Он хочет получить все это за деньги в их исполнении.. Они должны рабоатть у него с 6 вечера и до 9 утра пока он дома. Создавать ему тот мир, которого ему так не хватает. Не знаю придуман ли этот сюжет или взят из жизни, но может быть кто то из вас встречал такого рода отношения.
Я предвижу, что начтут писать о том, что все мы в той или иной степени кому то и за что то продаемся.. но нет тут другое..
Может кто то знает подобныек случаи или сам попадал в такую ситуацию
(кстати , конечно же спектакль закончился хэппиэндом, но в жизни все же не так..)

думаю, что в жизни по-другому
для достижения своих целей мы обязательно что-то теряем
к сожалению

Rysya
01-25-2010, 09:38 AM
а помоему такие ситуации в жизни не редкость. Ну вот подписывают же нувориши пренап. Тоесть заранее оговаривают цену. У кого то любовЬ,а кто то просто пытается заранее прсчитать все ситуации.Или те же голддигершы..они продаются по дороже и становятся трофи вайфами. Так что денежные отношения в плане бытовом_семейном есть и были.

Sarochka
01-25-2010, 09:40 AM
а помоему такие ситуации в жизни не редкость. Ну вот подписывают же нувориши пренап. Тоесть заранее оговаривают цену. У кого то любовЬ,а кто то просто пытается заранее прсчитать все ситуации.Или те же голддигершы..они продаются по дороже и становятся трофи вайфами. Так что денежные отношения в плане бытовом_семейном есть и были.

принап унижает

ivan_drago
01-25-2010, 09:49 AM
принап унижает
жену, а его отсутствие радует..потом :)

Fursetka
01-25-2010, 12:38 PM
ситуация надуманая. в жизни так не бывает.

Мати
01-25-2010, 12:40 PM
В определенном смысле - да.
Проблема только в том, что не все могут оставить престол и пойти выращивать капусту...
Есть еще груз ответственности за близких людей...

свобода не значит безответственность ;)

peterburger
01-25-2010, 12:41 PM
это только подтверждает мою мысль о "свобода в голове" ;)

как и "разруха" :)

peterburger
01-25-2010, 12:42 PM
жену, а его отсутствие радует..потом :)

"бизнес на доверии всегда заканчивается кровью" (ц)

Мати
01-25-2010, 12:42 PM
Мати а как по твоему может ли человек быть абсолютно свободен??? Ведь зачастую бывает что лапы вытащишь - хвост увязнет...

что по твоему "абсолютно свободен"?

*ничего, что я вопросом на вопрос?* ))

Мати
01-25-2010, 12:44 PM
На мой взгляд нужно быть свободным, ну теоретически, чтобы теоретически сделать теоретически правильный выбор в жизни, так сказать с точностью до грамма взвесить все "за" и "против"

Ксюха, еще вопрос: человек, который живет сердцем, он свободен?

Ватрушка
01-25-2010, 12:45 PM
Ксюха, еще вопрос: человек, который живет сердцем, он свободен?
скорее нет, чем да... скорее свободен, если живет умом

Мати
01-25-2010, 12:46 PM
А мне кажется, чтобы сделать правильный выбор в жизни, нужно просто очень, очень "по-настоящему" себя любить и ценить

а можно "себя любить и ценить" так, что никому ты не будешь нужен...
с какой стороны посмотреть...

peterburger
01-25-2010, 12:47 PM
Здрасс, как говорит Родент... :grum:
По-моему, как раз мужчины на это мало способны.

Салю! :) Если учесть, что всё абстракное мышление создано исключительно мужчинами - то твоё мнение - улыбает ;)

Фрейд был прав. Пинас-Енви (в просторечии "усран-но-пассаран") страшная сила.

Мати
01-25-2010, 12:47 PM
Мне кажется - нормально будет уживаться)) Люди волей-неволей тянутся к тем, что очнь себя любит

не уверена
ну или мы вкладываем разное значение в слова "очень себя любит"

peterburger
01-25-2010, 12:49 PM
Ксюха, еще вопрос: человек, который живет сердцем, он свободен?

"я свободен... словно псиса в небесааах" :)
"Главное ребята - херцем не стареть" (c)

CAPRI
01-25-2010, 12:49 PM
свобода не значит безответственность ;)

Разумеется, не означает!
Но если человек ВЫНУЖДЕН зарабатывать, занимаясь не вполне интересным ему делом (или совсем неинтересным), то свобода его ограничена в данном случае.
При этом он может совершенно свободно размышлять о чем угодно. :)

Мати
01-25-2010, 12:51 PM
"я свободен... словно псиса в небесааах" :)
"Главное ребята - херцем не стареть" (c)

тебе лишь бы хи-хи :)

Мати
01-25-2010, 12:52 PM
Разумеется, не означает!
Но если человек ВЫНУЖДЕН зарабатывать, занимаясь не вполне интересным ему делом (или совсем неинтересным), то свобода его ограничена в данном случае.
При этом он может совершенно свободно размышлять о чем угодно. :)

не согласна с тобой в корне
можно заниматься чем угодно и быть свободным

Ватрушка
01-25-2010, 12:53 PM
не согласна с тобой в корне
можно заниматься чем угодно и быть свободным
как? что ты вкладываешь в быть свободным?

peterburger
01-25-2010, 12:55 PM
тебе лишь бы хи-хи :)

Нет ну можно обсудить тривиальности "свободы" и на не попсовом уровне ;)
А на термодинамическом. Врядли многие это осилят. ;)

CAPRI
01-25-2010, 12:55 PM
не согласна с тобой в корне
можно заниматься чем угодно и быть свободным

По-моему, мы разошлись в дефинициях... Мне кажется. :)

Мати
01-25-2010, 12:56 PM
Нет ну можно обсудить тривиальности "свободы" и на не попсовом уровне ;)
А на термодинамическом. Врядли многие это осилят. ;)

термогде? :grum:

CAPRI
01-25-2010, 12:59 PM
Нет ну можно обсудить тривиальности "свободы" и на не попсовом уровне ;)
А на термодинамическом. Врядли многие это осилят. ;)

А оно нам надо? :)

CAPRI
01-25-2010, 12:59 PM
термогде? :grum:

термотам... :)

zvizda
01-25-2010, 01:05 PM
Салю! :) Если учесть, что всё абстракное мышление создано исключительно мужчинами - то твоё мнение - улыбает ;)


Жещины, обладая уникальной способностью к моделированию своего собственного Мира, оторванного от реальности, не способны к абстракциям?! :kos:

peterburger
01-25-2010, 01:10 PM
Жещины, обладая уникальной способностью к моделированию своего собственного Мира, оторванного от реальности, не способны к абстракциям?! :kos:

Ты меня не путай! :)
Хм... абстрагироваться полностью от внешнего мира - это абстрактное мышление? :))
Типа жить в сраном квинсе и думать, что ты на Пандоре? "в небе ангелочки гуляют на цветочки?" ? :))

CAPRI
01-25-2010, 01:15 PM
Ты меня не путай! :)
Хм... абстрагироваться полностью от внешнего мира - это абстрактное мышление? :))
Типа жить в сраном квинсе и думать, что ты на Пандоре? "в небе ангелочки гуляют на цветочки?" ? :))

Не читали Мориака? "Терезу Дескейру", к примеру?

Дженни
01-25-2010, 01:18 PM
Я, когда жила в Москве, долго, всю мою жизнь, начала постепенно привыкать к мысли, что все - или почти все - можно купить.

Там это витает в воздухе... может, я не в той Москве жила...

peterburger
01-25-2010, 01:20 PM
Не читали Мориака? "Терезу Дескейру", к примеру?

Франсуа? :) Читал. В детстве. Не помню. Там тема сисек была плохо раскрыта.

zvizda
01-25-2010, 01:21 PM
Ты меня не путай! :)
Хм... абстрагироваться полностью от внешнего мира - это абстрактное мышление? :))
Типа жить в сраном квинсе и думать, что ты на Пандоре? "в небе ангелочки гуляют на цветочки?" ? :))

А ангелочки, деточка, -
Чертята с парашютами.
То в чёрное одетые,
То в белое обутые. :)))

А ты абстрагируйся от г-на, ангелочков и цветочков! :) Какой толк рассуждать об абстрактном мышлении, не абстрагировавшись от необходимости классифицировать и систематизировать внешний мир?.. "Призрачно всё в нашем Мире бушующем.."

Mature
01-25-2010, 01:25 PM
Салю! :) Если учесть, что всё абстракное мышление создано исключительно мужчинами - то твоё мнение - улыбает ;)

Фрейд был прав. Пинас-Енви (в просторечии "усран-но-пассаран") страшная сила.

Ха-ха-ха...:grum:
Ваше "всё" это от нашего каких-нибудь 10%. Остальное вам не понять. Отсюда все ваши проблемы. :34:

peterburger
01-25-2010, 01:25 PM
А ангелочки, деточка, -
Чертята с парашютами.
То в чёрное одетые,
То в белое обутые. :)))

А ты абстрагируйся от г-на, ангелочков и цветочков! :) Какой толк рассуждать об абстрактном мышлении, не абстрагировавшись от необходимости классифицировать и систематизировать внешний мир?.. "Призрачно всё в нашем Мире бушующем.."

Это в старости. Пока стоИт - невозможно. ;)
Мужское начало - порядок.

peterburger
01-25-2010, 01:27 PM
Ха-ха-ха...:grum:
Ваше "всё" это от нашего каких-нибудь 10%. Остальное вам не понять. Отсюда все ваши проблемы. :34:

Вы блондинка? :)

edik
01-25-2010, 01:27 PM
Ок.. а что делать тем у кого их нет...и какое количество денег нужно для того, чтобы найти то что нужно...и как тогда быть со сказкой про Золушку??

сказка и есть...даже если бывают исключения...

zvizda
01-25-2010, 01:27 PM
Ха-ха-ха...:grum:
Ваше "всё" это от нашего каких-нибудь 10%. Остальное вам не понять. Отсюда все ваши проблемы. :34:

Кхе-кхе.. :) Как же, как же..известный полемический трюк: сочинить проблемы другого, признаться в наличии собственных и затем перейти к сравнениям - "мои проблемы не такие плохие, как те, что я вам сочинил!"
:grum:

Птиц
01-25-2010, 01:29 PM
Ха-ха-ха...:grum:
Ваше "всё" это от нашего каких-нибудь 10%. Остальное вам не понять. Отсюда все ваши проблемы. :34:

Тебе скока лет, мышь?

Mature
01-25-2010, 01:30 PM
Вы блондинка? :)

Я же говорю... :grum: И это всё? (...на что способна ваша фантазия...) :grum:

Мати
01-25-2010, 01:30 PM
Я же говорю... :grum: И это всё? (...на что способна ваша фантазия...) :grum:

Питер просто блондинок обожает ;) :leader:

Mature
01-25-2010, 01:30 PM
Тебе скока лет, мышь?

Почему цЫтаты режете? :grum:

edik
01-25-2010, 01:31 PM
а можно "себя любить и ценить" так, что никому ты не будешь нужен...
с какой стороны посмотреть...

особенно если не обьективен (а много обьективных, трезво-оценивающих?) и склонен к переоценке...

Mature
01-25-2010, 01:31 PM
Кхе-кхе.. :) Как же, как же..известный полемический трюк: сочинить проблемы другого, признаться в наличии собственных и затем перейти к сравнениям - "мои проблемы не такие плохие, как те, что я вам сочинил!"
:grum:

А у них все проще - баба всегда виновата. :wink1: (п.с. логически: потому что у обвинителей отсусствует как раз абстрактное мышление.)

Птиц
01-25-2010, 01:31 PM
Ясно, чей-то клон.

Mature
01-25-2010, 01:34 PM
Ясно, чей-то клон.

Неть, я само по себе. :D

peterburger
01-25-2010, 01:40 PM
Я же говорю... :grum: И это всё? (...на что способна ваша фантазия...) :grum:

Как раз наоборот. Ты еще ничего не сказала. Так, шум от упавшего дерева... ;)

CAPRI
01-25-2010, 01:41 PM
Я, когда жила в Москве, долго, всю мою жизнь, начала постепенно привыкать к мысли, что все - или почти все - можно купить.

Там это витает в воздухе... может, я не в той Москве жила...

Покой нельзя купить, например...

peterburger
01-25-2010, 01:42 PM
А у них все проще - баба всегда виновата. :wink1: (п.с. логически: потому что у обвинителей отсусствует как раз абстрактное мышление.)

Если убрать инфантильное "прав-виноват", то да, женщина, ВСЕГДА является создателем хаоса. Нельзя винить электрон, за то, что он негатифф.

CAPRI
01-25-2010, 01:43 PM
Франсуа? :) Читал. В детстве. Не помню. Там тема сисек была плохо раскрыта.

Прекрасный пример абстрактного мышления...

zvizda
01-25-2010, 01:43 PM
А у них все проще - баба всегда виновата. :wink1: (п.с. логически: потому что у обвинителей отсусствует как раз абстрактное мышление.)

Мля, не дай б-г обвинителям ещё и абстрактное мышлeние! чего бы нам в вину только ни ставили.............страааашно представить :shock:

peterburger
01-25-2010, 01:46 PM
Прекрасный пример абстрактного мышления...

Это не были конкретные, данные сиськи. Это были абстрактные. Тем более, что их и не было.

Абстрактны ли сиськи, в сисечно нераскрытой теме, если дерево упало и не стоит? :))

Mature
01-25-2010, 01:46 PM
Если убрать инфантильное "прав-виноват", то да, женщина, ВСЕГДА является создателем хаоса. Нельзя винить электрон, за то, что он негатифф.

Так вы же всё норовите нарваться на позитифф - по природе? Тянет вас что-то да, прям как магнитом, или медом намазано? :D Чё-тогда пенять на слабость массы? (Не буду говорить какой... :grum: но в конексте понятно, что не физической вовсе...)

peterburger
01-25-2010, 01:48 PM
Так вы же всё норовите нарваться на позитифф - по природе? Тянет вас что-то да, прям как магнитом, или медом намазано? :D Чё-тогда пенять на слабость массы? (Не буду говорить какой... :grum: но в конексте понятно, что не физической вовсе...)

О чём вы? :) Передозировка Пероксидом? :)

Mature
01-25-2010, 01:49 PM
Прекрасный пример абстрактного мышления...

Да, полная абсракция, подчеркиваю абсракция... :grum:

Дженни
01-25-2010, 01:49 PM
Покой нельзя купить, например...

Кстати, можно.

Одного бизнесмена спросили - как изменилась ваша жизнь, когда вы заработали свой вожделенный миллиард долларов?

Он сказал - я наконец-то смог себе позволить спать 8 часов в день.

Дженни
01-25-2010, 01:51 PM
Ясно, чей-то клон.

Мой :tango:

CAPRI
01-25-2010, 01:51 PM
Это не были конкретные, данные сиськи. Это были абстрактные. Тем более, что их и не было.

Абстрактны ли сиськи, в сисечно нераскрытой теме, если дерево упало и не стоит? :))

Так, все... "Зачахли каперса цветы..."
У Вас странным образом сузился вокабуляр.

Mature
01-25-2010, 01:51 PM
О чём вы? :) Передозировка Пероксидом? :)

А как же абсрактное мышление? Или простая физика в школе. Если вы (абстрактный :grum: ) электрон, то вокруг чего он вращается?

Птиц
01-25-2010, 01:52 PM
что их и не было.

Абстрактны ли сиськи, в сисечно нераскрытой теме, если дерево упало и не стоит? :))

Вот тут все молчат как рыбы об лед.

Mature
01-25-2010, 01:52 PM
Так, все... "Зачахли каперса цветы..."
У Вас странным образом сузился вокабуляр.

Цикл. :grum:

CAPRI
01-25-2010, 01:54 PM
Кстати, можно.

Одного бизнесмена спросили - как изменилась ваша жизнь, когда вы заработали свой вожделенный миллиард долларов?

Он сказал - я наконец-то смог себе позволить спать 8 часов в день.

Это всего лишь сон... А покой душевный?
А возможность выйти из гонки за новый миллиард, ничего не потеряв при этом?

CAPRI
01-25-2010, 01:55 PM
Цикл. :grum:

Всплеск.

Mature
01-25-2010, 01:57 PM
Всплеск.

Жуть... (ц) :grum:

Mature
01-25-2010, 01:59 PM
Вот тут все молчат как рыбы об лед.

У нас они есть - абстрагирования не требуется, чтобы их представить. :34:

Дженни
01-25-2010, 02:00 PM
Это всего лишь сон... А покой душевный?
А возможность выйти из гонки за новый миллиард, ничего не потеряв при этом?

Покой душевный? ну не знаю... у меня покой душевный наступает немедленно, как только я заплачу за следующий рент. На целый месяц ! :)

Птиц
01-25-2010, 02:02 PM
У нас они есть
Не верю (ц)

peterburger
01-25-2010, 02:02 PM
Так, все... "Зачахли каперса цветы..."
У Вас странным образом сузился вокабуляр.

Испугался, наверное. ;)

Mature
01-25-2010, 02:05 PM
Не верю (ц)

Укулючайте абстракное мышление :D

CAPRI
01-25-2010, 02:14 PM
Испугался, наверное. ;)

Каперсов?

zvizda
01-25-2010, 02:21 PM
Прекрасный пример абстрактного мышления...

Так то тема абстрактных сисек..может быть? В плане отсутствия у данного лит.произведения внутреннего драйва? (я не читала, просто теоретизирую) :)

zvizda
01-25-2010, 02:23 PM
Да, полная абсракция, подчеркиваю абсракция... :grum:

боялись, никто не оценит ваш искромётный юмор? и правильно. бойтесь!

CAPRI
01-25-2010, 02:26 PM
Так то тема абстрактных сисек..может быть? В плане отсутствия у данного лит.произведения внутреннего драйва? (я не читала, просто теоретизирую) :)

Там драйва на Стендаля с Бальзаком хватит!
Но лексика избыточна для данной абстрактной темы...
Может, поэтому? :)

Ксюша Собчак
01-25-2010, 02:27 PM
Ксюха, еще вопрос: человек, который живет сердцем, он свободен?

Наверно все же нет.. потому что он живет в плену своих чуств и эмоций , а это зачастую очень мешает..должна быть какая то гармония..

zvizda
01-25-2010, 02:29 PM
Там драйва на Стендаля с Бальзаком хватит!
Но лексика избыточна для данной абстрактной темы...
Может, поэтому? :)

Сложно сказать, я ещё не курила сегодня. :))

Ксюша Собчак
01-25-2010, 02:31 PM
что по твоему "абсолютно свободен"?

*ничего, что я вопросом на вопрос?* ))

Абсолютно свободен?? Ну это наверно все же человек, реально не привязанный ни к чему ник обстоятельствам, не зависим от людей и их мнения ни от своих желаний , имеющий трезвый рассудок и виртуозно с ним управляющийся. Опять же я не путаю свободу с безответсвенностью.. Свобода это состояние духа человека..может быть так я бы это сформулировала..

peterburger
01-25-2010, 02:32 PM
Наверно все же нет.. потому что он живет в плену своих чуств и эмоций , а это зачастую очень мешает..должна быть какая то гармония..

Это был трик квещен.
Как может существо наделенное инстинктом быть свободно?

Мы не более свободны, чем нетбук.

CAPRI
01-25-2010, 02:32 PM
Сложно сказать, я ещё не курила сегодня. :))

Кстати, перекур может пойти на пользу. :)

Ксюша Собчак
01-25-2010, 02:33 PM
Это был трик квещен.
Как может существо наделенное инстинктом быть свободно?

Мы не более свободны, чем нетбук.

Хорошо Пит насколько ты свободен в своем выборе???

Ксюша Собчак
01-25-2010, 02:34 PM
Кстати Пит давай только без сисек и трисомов, а то блин задрало это все уже как хорек курицу...

Alergy
01-25-2010, 02:59 PM
Это был трик квещен.
Как может существо наделенное инстинктом быть свободно?

Мы не более свободны, чем нетбук.

Это так. Щас длинную цитату запиндюрю:

"Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит вы достигли уровня развития своей собаки. "

(с) У. Черчилль

Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:02 PM
Это так. Щас длинную цитату запиндюрю:

"Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит вы достигли уровня развития своей собаки. "

(с) У. Черчилль

Чувчтвую как у меня хвост появляется и конечнсти в лапы превращаются))

Alergy
01-25-2010, 03:05 PM
Чувчтвую как у меня хвост появляется и конечнсти в лапы превращаются))

И такие случаи публике известны. Для этого люди уходят высоко в горы или глубоко в жопу и там от всех отрешаются, питаются подножным кормом и одеваются в подорожник. Познают истину и становятся совершенно свободными. А если жить в обществе и пользоваться благами цивилизации, то никогда стопроцентно свободным не будешь. Так что выбор есть.

Mature
01-25-2010, 03:10 PM
боялись, никто не оценит ваш искромётный юмор? и правильно. бойтесь!

Нет, за славой не гонюсь. :34:

Mature
01-25-2010, 03:12 PM
Чувчтвую как у меня хвост появляется и конечнсти в лапы превращаются))

А шерститсость как? :-) Не повысилась? :D

Mature
01-25-2010, 03:14 PM
И такие случаи публике известны. Для этого люди уходят высоко в горы или глубоко в жопу и там от всех отрешаются, питаются подножным кормом и одеваются в подорожник. Познают истину и становятся совершенно свободными. А если жить в обществе и пользоваться благами цивилизации, то никогда стопроцентно свободным не будешь. Так что выбор есть.

Эт почему это? Почему обязательно только крайности работают?

Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:16 PM
И такие случаи публике известны. Для этого люди уходят высоко в горы или глубоко в жопу и там от всех отрешаются, питаются подножным кормом и одеваются в подорожник. Познают истину и становятся совершенно свободными. А если жить в обществе и пользоваться благами цивилизации, то никогда стопроцентно свободным не будешь. Так что выбор есть.

А почему ты думаешь , что именно в жо...тоись глубоко в горах они познают истину, которая делает их свободными.. может наоборот, они зацикливаются на чем то и заблуждаются не имея четкого представления о жизни в ее детялях . Ухождение "куда то" это тоже , на мой взгляд заблуждение и не свобода..

Alergy
01-25-2010, 03:17 PM
Эт почему это? Почему обязательно только крайности работают?

Почему крайности? Я ж как раз наоборот написал. Стопроцентно свободен не будешь, это значит ты свободна от 0 до 99 процентов. Но никогда полностью.

Alergy
01-25-2010, 03:18 PM
А почему ты думаешь , что именно в жо...тоись глубоко в горах они познают истину, которая делает их свободными.. может наоборот, они зацикливаются на чем то и заблуждаются не имея четкого представления о жизни в ее детялях . Ухождение "куда то" это тоже , на мой взгляд заблуждение и не свобода..

Ему не на чем будет зацикливаться просто. На чём может зациклиться горный козёл, к примеру?

Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:22 PM
Ему не на чем будет зацикливаться просто. На чём может зациклиться горный козёл, к примеру?

Горный козел?? Ну к примеру на своем козлином опыте добычи травы на паздбищах...он знает только ту траву которая растет в его эрии .. он к примеру может не знать что существуют еще и козы...так на минуточку..отсюда и все беды)),

Alergy
01-25-2010, 03:24 PM
Горный козел?? Ну к примеру на своем козлином опыте добычи травы на паздбищах...он знает только ту траву которая растет в его эрии .. он к примеру может не знать что существуют еще и козы...так на минуточку..отсюда и все беды)),

Это не зацикливание, а инстинкты и данная жизнью необходимость для продолжения своего существования и продолжения рода.

Mature
01-25-2010, 03:29 PM
Почему крайности? Я ж как раз наоборот написал. Стопроцентно свободен не будешь, это значит ты свободна от 0 до 99 процентов. Но никогда полностью.

Ничего не наоборот - "или -или", а иначе никак - звучало в вашем примере.

Оно на природе уединиться можно и не в суровых условиях и жить как в раю. Но у таких людей точно появляется "ограниченность" - они никогда не смогут жить в обществе в силу понравившейся свободы. Только если САМИ не захотят обратно в каменные джунгли - из-за скуки. Это не ваше - "или-или" :) а как раз свобода выбора.

Этим особо "страдают" любые одиночки, по характеру - не важно в каких условиях они живут. Тут вопрос неоднозначный вовсе, конечно. Вопрос насколько человек зависим (свободен? :D) от необходимости общаться. "Я так думаю". Выбор есть всегда - когда уйти в себя, а когда вернуться к общению. Всё индивидуально. Но все решает сам человек - в том его ПОЛНАЯ свобода и заключается.

Извините, если путанно... :D

peterburger
01-25-2010, 03:33 PM
И такие случаи публике известны. Для этого люди уходят высоко в горы или глубоко в жопу и там от всех отрешаются, питаются подножным кормом и одеваются в подорожник. Познают истину и становятся совершенно свободными. А если жить в обществе и пользоваться благами цивилизации, то никогда стопроцентно свободным не будешь. Так что выбор есть.

Жизнь отшельника - это выбор, но не более свобода, чем жизнь в цивилизации.
Просто другое множество ограничений.
Другая клетка. Менее комфортная.

Ксюша Собчак
01-25-2010, 03:37 PM
Жизнь отшельника - это выбор, но не более свобода, чем жизнь в цивилизации.
Просто другое множество ограничений.
Другая клетка. Менее комфортная.

Плюс отшельники, как не крути, все же борятся со своими страстями и похотями- оне же люди..

peterburger
01-25-2010, 03:39 PM
Хорошо Пит насколько ты свободен в своем выборе???

В выборе чего? У всех есть реальные ограничения, которые никто не в силах перешагнуть.

Еще раз - если заложен инстинкт - абсолютной свободы нет в принципе.

Даже "свобода мыслей" - не абсолютна, потому что наши мысли только кажутся нам свободными. А на самом деле - плод инстинктов и гормонального баланса.

Alergy
01-25-2010, 03:39 PM
Это не ваше - "или-или" :) а как раз свобода выбора.

Я ж и писал, что выбор есть. Хочешь быть свободен полностью, освободи себя от общества. Общество вокруг тебя вынуждает принимать правила игры. Или ты принимаешь правила (включая заповеди, к примеру) или нет. Для основного большинства эти правила приемлемы, вот они и не уходят в горы.


Тут вопрос неоднозначный вовсе, конечно. Вопрос насколько человек зависим (свободен? :D) от необходимости общаться..


Не надо путать социопатию со свободами. :) Общение или не общение не есть показатель свободы. Тот, кто ушёл в горы тоже может общаться с богом там, или с шелестом растушего риса.

Mature
01-25-2010, 03:41 PM
Я ж и писал, что выбор есть. Хочешь быть свободен полностью, освободи себя от общества. Общество вокруг тебя вынуждает принимать правила игры. Или ты принимаешь правила (включая заповеди, к примеру) или нет. Для основного большинства эти правила приемлемы, вот они и не уходят в горы.

Не надо путать социопатию со свободами. :) Общение или не общение не есть показатель свободы. Тот, кто ушёл в горы тоже может общаться с богом там, или с шелестом растушего риса.

Свобода или она есть или её нет? :D

Alergy
01-25-2010, 03:41 PM
Жизнь отшельника - это выбор, но не более свобода, чем жизнь в цивилизации.
Просто другое множество ограничений.
Другая клетка. Менее комфортная.

Я не вижу никаких ограничений у отшельника. Ещё раз, необходимость питаться, мыться, ходить в туалет, а так же не замёрзнуть или не сгореть не относится к свободам, а к данной жизнью необходимости продолжать своё существование.

peterburger
01-25-2010, 03:43 PM
Я не вижу никаких ограничений у отшельника. Ещё раз, необходимость питаться, мыться, ходить в туалет, а так же не замёрзнуть или не сгореть не относится к свободам, а к данной жизнью необходимости продолжать своё существование.

Это твоё мнение. ;)

Alergy
01-25-2010, 03:44 PM
Плюс отшельники, как не крути, все же борятся со своими страстями и похотями- оне же люди..

Всё ты к похотям сводишь. А это ведь те же письки-сиськи. О душе думать надо. :D

Mature
01-25-2010, 03:45 PM
Еще раз - если заложен инстинкт - абсолютной свободы нет в принципе.



Как может существо наделенное инстинктом быть свободно?


Как-как. Гармонично развитое существо, однозначно - может. Которое никого не обвиняет за свою природную ограниченность. (Без сарказма и ничего личного).

Alergy
01-25-2010, 03:48 PM
Свобода или она есть или её нет? :D

Кому есть, кому нет. Но абсолютная свобода доступна только животным. Читайте вышеотцитированного Черчиля. Он жж0т.

peterburger
01-25-2010, 03:55 PM
Как-как. Гармонично развитое существо, однозначно - может. Которое никого не обвиняет за свою природную ограниченность. (Без сарказма и ничего личного).

пересмотри мой пост про абстрактное мышь ление. ;)
лениво дискутировать с детьми ;)

peterburger
01-25-2010, 03:59 PM
Кому есть, кому нет. Но абсолютная свобода доступна только животным. Читайте вышеотцитированного Черчиля. Он жж0т.

Надеюсь ты шутишь.

Свобода не имеет смысла в ситуации, где нет свободного выбора.
Животные несвободны абсолютно.

Ну и Черчилль, не говорил о свободе, и не есть эксперт в философии ;)

Fursetka
01-25-2010, 04:05 PM
я так поняла что свободными мы становимся только после смерти. по петеньке, если.

CAPRI
01-25-2010, 04:30 PM
Надеюсь ты шутишь.

Свобода не имеет смысла в ситуации, где нет свободного выбора.
Животные несвободны абсолютно.

Ну и Черчилль, не говорил о свободе, и не есть эксперт в философии ;)
А кто эксперт?

peterburger
01-25-2010, 04:48 PM
А кто эксперт?

Никто.

zvizda
01-25-2010, 04:50 PM
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека."

CAPRI
01-25-2010, 04:51 PM
Никто.

Вы нигилист?

CAPRI
01-25-2010, 04:51 PM
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека."

А, главное, что "повторится все, как встарь..."

ciao
01-25-2010, 04:52 PM
человек зашелся в философском экстазе

zvizda
01-25-2010, 04:54 PM
Никто.


Интонации не уловилa... Это с радостью было произнесено, как подабает настоящему философу?

CAPRI
01-25-2010, 05:06 PM
Интонации не уловилa... Это с радостью было произнесено, как подабает настоящему философу?

Нет, в "философском экстазе"...
"Он богохульствует, бормочет
Несвязные слова.
Он исповедываться хочет,
Но согрешить сперва..."

peterburger
01-25-2010, 05:11 PM
Интонации не уловилa... Это с радостью было произнесено, как подабает настоящему философу?

Нет. Скорее с чувством легкого раздражения на автоматический ответ по Штирлицу. :)

peterburger
01-25-2010, 05:12 PM
Вы нигилист?

гилист.

CAPRI
01-25-2010, 05:13 PM
гилист.

Вы продолжаете меня сегодня удивлять...

peterburger
01-25-2010, 05:31 PM
Вы продолжаете меня сегодня удивлять...
а вы меня нет. ;)

Mature
01-25-2010, 05:34 PM
Кому есть, кому нет. Но абсолютная свобода доступна только животным. Читайте вышеотцитированного Черчиля. Он жж0т.

Хех. А чем мы не жЕвотные? (Читайте Петербургера тоже.) :) Тем что у нас есть жилищно-бытовые условия?

Рыпка
01-25-2010, 05:34 PM
И такие случаи публике известны. Для этого люди уходят высоко в горы или глубоко в жопу и там от всех отрешаются, питаются подножным кормом и одеваются в подорожник. Познают истину и становятся совершенно свободными. А если жить в обществе и пользоваться благами цивилизации, то никогда стопроцентно свободным не будешь. Так что выбор есть.

Ну да, как у Ильфа и Петрова в Двенадцати Стульях. Там рассказ о гусаре-схимнике, блестящем графе Буланове, который решил стать святым и уйти от суеты жизни в лес))) Закончилась эта затея тоже познавательно :)

Mature
01-25-2010, 05:35 PM
Вы нигилист?

Он разорваться не может! :grum:

CAPRI
01-25-2010, 05:50 PM
а вы меня нет. ;)

Чувства не всегда взаимны...

химик
01-25-2010, 06:17 PM
Чувства не всегда взаимны...

Иногда очень редко всё таки взаимны :34:

CAPRI
01-25-2010, 06:24 PM
Иногда очень редко всё таки взаимны :34:

Но очень редко... :)

Alergy
01-26-2010, 12:56 AM
Надеюсь ты шутишь.

Свобода не имеет смысла в ситуации, где нет свободного выбора.
Животные несвободны абсолютно.

Ну и Черчилль, не говорил о свободе, и не есть эксперт в философии ;)

Если принять точку координат - жизнь, то среди этой точки координат свобода максимальна у животных. Они ни кому не обязаны и ни кому не должны и никто им не должен. Они следуют своим инстиктам. У них есть свои страхи и нужды, но это никак не пересекается со свободами. Ещё раз повторяю, не надо путать свободы, с требованиями, которые диктует жизнь.
То есть, я понимаю, что вот если не жить, не существовать, то это и есть истинная свобода. Но вот только свобода кого? Да, и как я говорил, давай всё таки за систему координат принимать жизнь.
Человек, самое завязанное на обществе существо на Земле. Самое не свободное. Но это не значит, что он хуже, чем собака себя чувствует при этом. Он чувствует себя лучше, ясен перец. И поэтому не надо говорить, что свобода лучше, чем не свобода (это не тебе, это по общей теме треда).
И вообще, каждый определяет свою степень свобод для себя. Взять маньяка какого-нибудь. Ему не свободно, ему душно среди нас, ему хочется насиловать и убивать, а он не может делать это свободно. А остальной не свободный человек рад такому закону, когда нельзя насиловать и убивать.

Мати
01-26-2010, 02:50 AM
а как насчет "свобода - есть осознанная необходимость"?

Мати
01-26-2010, 02:55 AM
"Премного должны знать мужи-философы, но многознание уму не научает". /Демокрит/

Посвящение преподавателю философии


Премного знать должны
Философы-мужи,
Но многознание уму не научает.
Так темный Демокрит
Эфесский говорит,
О сущности познанья размышляя.


Гармонию познать
- не каждому подстать.
Лишь диалектика
С борьбою и единством
Тому покажет путь
В любую мира суть,
Кто верит ей, а не слепым таинствам.


Но диалектика,
Совсем не так легка.
Она - учение, она - научный метод.
И если превозмог
Ее успешно мозг,
- Спасибо Вам, мой семинарский ментор.

Ленинград, 1965 г.
В.Лебедев

peterburger
01-26-2010, 06:57 AM
а как насчет "свобода - есть осознанная необходимость"?

это скорее определение Несвободы.
Или свободы по американско-совковым понятиям. :)
"Свобода это то, что говермент говорит есть свобода, Рядом! "

вторжение
01-26-2010, 07:18 AM
...я читала, что мудр тот, кто знает не многое, а нужное...тоже самое и со свободой...в свободе имеет значение точность выбора...
...(а что вы все о свободе-то...главное же, это любовь)...

Мати
01-26-2010, 07:59 AM
это скорее определение Несвободы.
Или свободы по американско-совковым понятиям. :)
"Свобода это то, что говермент говорит есть свобода, Рядом! "

а как тебе вот это высказывание:
"По некоторым сведениям, "свобода как осознанная необходимость" - это определение не Маркса, а Аристотеля. И понимать его надо не в нашем бытовом стиле (необходимость - обязанность что-то делать), а философском, где необходимость есть категория, противоположная категории случайности. Так что по Аристотелю, свобода - это познанная закономерность.
Вообще, Эта мысль звучала примерно так, что цель деятельности человека - это познание закономерностей и происходящая отсюда свобода."

вторжение
01-26-2010, 08:31 AM
Так что по Аристотелю, свобода - это познанная закономерность.
Вообще, Эта мысль звучала примерно так, что цель деятельности человека - это познание закономерностей и происходящая отсюда свобода."
...это потому, что во времена Аристотеля не была должным образом изучена роль неопределенности...
...(все зависит от приоритетов: во времена Аристотеля имело значение "познать", в современном обществе значение имеет "управлять")...

nat123
01-26-2010, 08:34 AM
Ок.. а что делать тем у кого их нет...и какое количество денег нужно для того, чтобы найти то что нужно...и как тогда быть со сказкой про Золушку??

Тогда обычно делают наоборот:grum:....Девушка без любовника просто идёт в жрицы, типо ей просто не хватает денег на еду. Про Золушку забыть.

Ксюша Собчак
01-26-2010, 09:58 AM
Если принять точку координат - жизнь, то среди этой точки координат свобода максимальна у животных. Они ни кому не обязаны и ни кому не должны и никто им не должен. Они следуют своим инстиктам. У них есть свои страхи и нужды, но это никак не пересекается со свободами. Ещё раз повторяю, не надо путать свободы, с требованиями, которые диктует жизнь.
То есть, я понимаю, что вот если не жить, не существовать, то это и есть истинная свобода. Но вот только свобода кого? Да, и как я говорил, давай всё таки за систему координат принимать жизнь.
Человек, самое завязанное на обществе существо на Земле. Самое не свободное. Но это не значит, что он хуже, чем собака себя чувствует при этом. Он чувствует себя лучше, ясен перец. И поэтому не надо говорить, что свобода лучше, чем не свобода (это не тебе, это по общей теме треда).
И вообще, каждый определяет свою степень свобод для себя. Взять маньяка какого-нибудь. Ему не свободно, ему душно среди нас, ему хочется насиловать и убивать, а он не может делать это свободно. А остальной не свободный человек рад такому закону, когда нельзя насиловать и убивать.

Алергий, Звезда моя, ну зачем ты берешь какие то крайности.. зачем ты в пример приводишь козла, если мы говорим о людях или маньяка, опять же когда речь идет априори о нормальных людях , ну скажем так без определенного рода отклонений.
Свобода маньяка в его несвободе.

Ксюша Собчак
01-26-2010, 09:59 AM
Тогда обычно делают наоборот:grum:....Девушка без любовника просто идёт в жрицы, типо ей просто не хватает денег на еду. Про Золушку забыть.

А обязательно надо идти в жрицы? :rolleyes:

nat123
01-26-2010, 10:00 AM
Ксюша....я вот ещё подумала, когда нет денег на людей, некоторые покупают кошечек и одевают их в носочки, попонки с рукавами и шапочки

nat123
01-26-2010, 10:02 AM
А обязательно надо идти в жрицы? :rolleyes:

Не обязательно, можно ещё наврать сослуживцу, типо у тебя комп сломался и надо починить или лапочку врутить в калидори

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:02 AM
Ксюша....я вот ещё подумала, когда нет денег на людей, некоторые покупают кошечек и одевают их в носочки, попонки с рукавами и шапочки

Нут тут я их биде не могу разделить.. мне кажется кошечкам и собачкам без попонок неплохо живется..

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:03 AM
Не обязательно, можно ещё наврать сослуживцу, типо у тебя комп сломался и надо починить или лапочку врутить в калидори

А зачем.. ? (посмотрела на лампочку в калидори)

nat123
01-26-2010, 10:04 AM
Собачкам-то да, но людям чтоб кого-то не одевать плохо. Покупка это крайность конечно, но ведь часто-часто мы покупаем себе близких за что-то, кого приманиваем на свежие пирожки кого на тело маним, кого на что короче. Это стадный инстинкт, одному человеку плохо

nat123
01-26-2010, 10:05 AM
А зачем.. ? (посмотрела на лампочку в калидори)

Можно конечно сказать прямо - я мол, одинока, мне нужен любовник и я выбрал тебя. Но не поймёт, подумает прикалывается тётка

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:07 AM
Собачкам-то да, но людям чтоб кого-то не одевать плохо. Покупка это крайность конечно, но ведь часто-часто мы покупаем себе близких за что-то, кого приманиваем на свежие пирожки кого на тело маним, кого на что короче. Это стадный инстинкт, одному человеку плохо

Ну я согласна что одному то хреново, только разве ты те пирожки печешь , чтобы их продать за что то.. если я чего то делаю для близких мне людей так я в последнюю очередь про деньги думаю..для меня оргазм знать что им хорошо будет даже хоть 5 минут.. А иначе зачем жить то???

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:08 AM
Можно конечно сказать прямо - я мол, одинока, мне нужен любовник и я выбрал тебя. Но не поймёт, подумает прикалывается тётка

Ну мне кажется тут уже другой каленкор - так называемые брачные игры)))

nat123
01-26-2010, 10:10 AM
Ну я согласна что одному то хреново, только разве ты те пирожки печешь , чтобы их продать за что то.. если я чего то делаю для близких мне людей так я в последнюю очередь про деньги думаю..для меня оргазм знать что им хорошо будет даже хоть 5 минут.. А иначе зачем жить то???

В идеале да....Но часто мы делаем вещи, которые на самом деле мы не очень хотим делать, общаемся с людьми не от того, что мы без них сдохнем или они без нас....а просто для, просто не знаю для чего

nat123
01-26-2010, 10:12 AM
Ну мне кажется тут уже другой каленкор - так называемые брачные игры)))

Ксюша, любвник от одиночества, это не игры для брака....Это заполнить пустоту, кто-то использует любые средства в виде вкручивания лапочки, кто-то просто платить деньги

CAPRI
01-26-2010, 10:12 AM
В идеале да....Но часто мы делаем вещи, которые на самом деле мы не очень хотим делать, общаемся с людьми не от того, что мы без них сдохнем или они без нас....а просто для, просто не знаю для чего

Жизнь в социуме априори предполагает общение с разными людьми.

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:16 AM
В идеале да....Но часто мы делаем вещи, которые на самом деле мы не очень хотим делать, общаемся с людьми не от того, что мы без них сдохнем или они без нас....а просто для, просто не знаю для чего

Ну не сдохнем, даже если предадут самые близкие.. общаемся с теми с кем хотим и с кем приятно.. а с теми с кем волею случая сталкивает жизнь предлагаем свое присутствие..свое общение.. Не знаю как то никогда не рассматривала вопрос общения или отношеий как предмет купли продажи, ну исключая проституцию.. Хотя , конечно доподлинно знаю случай, когда моя подруга без памяти была влюблена в настоящего жигало..таки сумел он с нее денег подснять суко...

nat123
01-26-2010, 10:17 AM
Не предполает спать с любовником идиотом, не предполагает кушать салат за один столом, с совершенной не нужной тёткой, скушной и нудной...ничего это не предполагает, это мы сами всё. Надо чтоб рядом кто-то мельтешил

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:18 AM
Не предполает спать с любовником идиотом, не предполагает кушать салат за один столом, с совершенной не нужной тёткой, скушной и нудной...ничего это не предполагает, это мы сами всё. Надо чтоб рядом кто-то мельтешил

Ну Нат мне по крайней мере не все равно кто рядом мельтишит.. иначе у меня рвотный рефлекс и я быстро навостряю лыжи...и в такие моменты я быстрее олимпийского спринтера или стаера.. как там хз..

nat123
01-26-2010, 10:22 AM
Ну не сдохнем, даже если предадут самые близкие.. общаемся с теми с кем хотим и с кем приятно.. а с теми с кем волею случая сталкивает жизнь предлагаем свое присутствие..свое общение.. Не знаю как то никогда не рассматривала вопрос общения или отношеий как предмет купли продажи, ну исключая проституцию.. Хотя , конечно доподлинно знаю случай, когда моя подруга без памяти была влюблена в настоящего жигало..таки сумел он с нее денег подснять суко...

Но ведь не всё можно переложить на деньги, ты никогда не видела как мужчина "уговаривет" женщину, чтоб она была рядом, или женщина из кожи вон лезит...кто чем платит иногда. Етот герой решил видимо, что проще будет деньгами быстрее

nat123
01-26-2010, 10:24 AM
Ну Нат мне по крайней мере не все равно кто рядом мельтишит.. иначе у меня рвотный рефлекс и я быстро навостряю лыжи...и в такие моменты я быстрее олимпийского спринтера или стаера.. как там хз..

Не подпёрло...В общим наши близкие нанизываются на твою жизнь не специально, а так складывается. Мне пришлось узнать, после переезда сюда, что такое случано-вынужденное общение

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:27 AM
Не подпёрло...В общим наши близкие нанизываются на твою жизнь не специально, а так складывается. Мне пришлось узнать, после переезда сюда, что такое случано-вынужденное общение

Нат я понимаю..но я же знаю что ты справляешся, как справляешся со многими другими трудностями жизни, но что то мне подстказывает, что делаешь это ты вряд ли ради денег..значит есть еще что то.. нет??

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:29 AM
Но ведь не всё можно переложить на деньги, ты никогда не видела как мужчина "уговаривет" женщину, чтоб она была рядом, или женщина из кожи вон лезит...кто чем платит иногда. Етот герой решил видимо, что проще будет деньгами быстрее

Конечно видела и знаю.. и в России у нас это сплошь и рядом..но я наверное назвала бы это не покупкой а ухищрениями..

nat123
01-26-2010, 10:32 AM
Нат я понимаю..но я же знаю что ты справляешся, как справляешся со многими другими трудностями жизни, но что то мне подстказывает, что делаешь это ты вряд ли ради денег..значит есть еще что то.. нет??

Я не справляюсь. Я просто решила в какой-то момент, что у меня нет сил жить без подружек и я буду хоть как-то общаться..Не получилось. Я наверное как-то привыкла к этому, но сказать, что мне это просто далось...нет, не скажу. По поводу личного...мне было проще заплатить, если честно. Потому что, без денег я пробывала, дрянь ещё та. В том смысле, что когда не осознаешь , что ето от безвыходности ситуации, тогда наверное легче, я осознавала, осознавала, потом совсем разозлилась на себя и ушла жить "в девушках".

nat123
01-26-2010, 10:34 AM
Конечно видела и знаю.. и в России у нас это сплошь и рядом..но я наверное назвала бы это не покупкой а ухищрениями..

Это кругом сплошь и рядом. кто-то наверное идёт на такое, кто-то не идёт. Я не знаю Ксюша, природная ли это лень или старость, но выпрыгивать из собственной кожи я не могу ...неохота. Вощим наврное и мужык этот не мог, не хотел натужно, хотел честно, ему наверное показалось, что заплатить будет честнее

peterburger
01-26-2010, 10:36 AM
а как тебе вот это высказывание:
"По некоторым сведениям, "свобода как осознанная необходимость" - это определение не Маркса, а Аристотеля. И понимать его надо не в нашем бытовом стиле (необходимость - обязанность что-то делать), а философском, где необходимость есть категория, противоположная категории случайности. Так что по Аристотелю, свобода - это познанная закономерность.
Вообще, Эта мысль звучала примерно так, что цель деятельности человека - это познание закономерностей и происходящая отсюда свобода."

Немного другая трактовка, но смысл тот же.

"Необходимость, закономерность, порядок" - это другая сторона хаоса. Т.е. НЕсвобода. Мужское Начало.

Абсолютная Свобода = Хаос, Дьявол (Локи), женское начало, зло, беспорядок и т.п.

Шас подумал - в Кот ДаВинчи символы "^" и "v" подходят под мою трактовку:
"^" - стабилен, а "v" - находится в неустойчивом равновесии, т.е. нестабилен ;)

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:36 AM
Я не справляюсь. Я просто решила в какой-то момент, что у меня нет сил жить без подружек и я буду хоть как-то общаться..Не получилось. Я наверное как-то привыкла к этому, но сказать, что мне это просто далось...нет, не скажу. По поводу личного...мне было проще заплатить, если честно. Потому что, без денег я пробывала, дрянь ещё та. В том смысле, что когда не осознаешь , что ето от безвыходности ситуации, тогда наверное легче, я осознавала, осознавала, потом совсем разозлилась на себя и ушла жить "в девушках".

Ок.. тогда спрошу тебя.. вот чисто гипотетически ты могла бы оказаться в ситуации в которую попал герой этой пьессы??? Ведь по началу он собственно так и сделал.. купил всех кого хотел.

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:37 AM
Абсолютная Свобода = Хаос, Дьявол (Локи), женское начало, зло, беспорядок и т.п.[/QUOTE]

Так это анархия , батенька..

nat123
01-26-2010, 10:39 AM
Ок.. тогда спрошу тебя.. вот чисто гипотетически ты могла бы оказаться в ситуации в которую попал герой этой пьессы??? Ведь по началу он собственно так и сделал.. купил всех кого хотел.

Могла...как все. Легхо бы могла. Но я бы купила бы собаку. И ещё я бы купила бы старого камердинера, юморного бы и смешливого. Как у Обломова, он бы меня жалел, супчик бы мне ночью наливал из супницы

Кошка Мурка
01-26-2010, 10:41 AM
Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
- Ксюш, как спектакль называется?

peterburger
01-26-2010, 10:42 AM
Ок.. тогда спрошу тебя.. вот чисто гипотетически ты могла бы оказаться в ситуации в которую попал герой этой пьессы??? Ведь по началу он собственно так и сделал.. купил всех кого хотел.

Метафора. Или скорее Гипербола. Литературный приём. Приём! :)

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:42 AM
Могла...как все. Легхо бы могла. Но я бы купила бы собаку. И ещё я бы купила бы старого камердинера, юморного бы и смешливого. Как у Обломова, он бы меня жалел, супчик бы мне ночью наливал из супницы

А ты уверена что он бы делал это от души для тебя..???? Или тебе это не важно.. ???есть иллюзия хоршего отношения и любви и ладно...
Не верю(С)

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:43 AM
Метафора. Или скорее Гипербола. Литературный приём. Приём! :)

Прием, прием.. как слышно меня, прием!!:grum:

peterburger
01-26-2010, 10:43 AM
Так это анархия , батенька..

Еще хуже. Это крайность. Фолософско-физическая.
Анархия - это не свобода, а отсутствие власти.

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:46 AM
- Ксюш, как спектакль называется?

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ЛЕНКОМ
23,24 января
Суббота,Воскресенье,19.00

"ВСЕ ОПЛАЧЕНО"
Комедия И.Жамиака
В ролях: Инна Чурикова, Андрей Соколов, Александр Збруев и др

Ксюша Собчак
01-26-2010, 10:47 AM
Еще хуже. Это крайность. Фолософско-физическая.
Анархия - это не свобода, а отсутствие власти.

А беспорядок и анархия разве не близки по смыслу??

nat123
01-26-2010, 10:47 AM
А ты уверена что он бы делал это от души для тебя..???? Или тебе это не важно.. ???есть иллюзия хоршего отношения и любви и ладно...
Не верю(С)

Зачем мне душа? Я бы покупала бы время, его рабочее. Для компании. Нужен бы был любоивник, тоже бы покупала бы время, тоже рабочее. Заплатить им обоим и кухарке и любовнику, чтоб они изображали, что меня любят? я думаю это очень дорого, кухарка бы поняла мою зависимость и просила бы повышать зарплату каждый месяц. Любовник...тут уже вообще кашмар, он бы гад завещание с меня вынудил бы, а потом бы издевался бы над немощной старушкой, может плевался бы в меня жованной бумагой из трубочки...Люди жестоко мстят за подобные унижения, он бы мстил, ступудово

peterburger
01-26-2010, 10:53 AM
Зачем мне душа? Я бы покупала бы время, его рабочее. Для компании. Нужен бы был любоивник, тоже бы покупала бы время, тоже рабочее. Заплатить им обоим и кухарке и любовнику, чтоб они изображали, что меня любят? я думаю это очень дорого, кухарка бы поняла мою зависимость и просила бы повышать зарплату каждый месяц. Любовник...тут уже вообще кашмар, он бы гад завещание с меня вынудил бы, а потом бы издевался бы над немощной старушкой, может плевался бы в меня жованной бумагой из трубочки...Люди жестоко мстят за подобные унижения, он бы мстил, ступудово

Как и за бесплатную любоффь. ;) Без разницы.
В реале это уже не гипербола, а рутина.
Все покупают всех. Не всегда за деньги. Половой бартер.

Кошка Мурка
01-26-2010, 10:54 AM
ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ЛЕНКОМ
23,24 января
Суббота,Воскресенье,19.00

"ВСЕ ОПЛАЧЕНО"
Комедия И.Жамиака
В ролях: Инна Чурикова, Андрей Соколов, Александр Збруев и др - спасиб. Эх, хочу посмотреть... скачать хотя бы... что-то яндекс не находит ничё.

nat123
01-26-2010, 10:59 AM
Как и за бесплатную любоффь. ;) Без разницы.
В реале это уже не гипербола, а рутина.
Все покупают всех. Не всегда за деньги. Половой бартер.

В общим да. Но знаешь Петька, бывает, бывает. Побожилась в всё пузо, Редкость не спорю, но разве не стоит попробывать,,,,,вдруг ты попадёшь в число некоторых. Риск Петька благородное дело. Некоторые предпочитают не рисковать и заплатит, некоторые любят большую игру и ставят на ставку свой ливер , сердце и потроха...По-крайней мере я не жалею, я играла, да:grum:

Ксюша Собчак
01-26-2010, 11:00 AM
Как и за бесплатную любоффь. ;) Без разницы.
В реале это уже не гипербола, а рутина.
Все покупают всех. Не всегда за деньги. Половой бартер.

Половой бартер говоришь?? Хм...

peterburger
01-26-2010, 11:03 AM
В общим да. Но знаешь Петька, бывает, бывает. Побожилась в всё пузо, Редкость не спорю, но разве не стоит попробывать,,,,,вдруг ты попадёшь в число некоторых. Риск Петька благородное дело. Некоторые предпочитают не рисковать и заплатит, некоторые любят большую игру и ставят на ставку свой ливер , сердце и потроха...По-крайней мере я не жалею, я играла, да:grum:

:)) Недопонил. Но печенку надо беречь! :)

Ксюша Собчак
01-26-2010, 11:06 AM
:)) Недопонил. Но печенку надо беречь! :)

Пойду что ли выпью...:rolleyes:

nat123
01-26-2010, 11:12 AM
:)) Недопонил. Но печенку надо беречь! :)

Всё ты понял Петя...

Alergy
01-26-2010, 12:28 PM
Алергий, Звезда моя, ну зачем ты берешь какие то крайности.. зачем ты в пример приводишь козла, если мы говорим о людях или маньяка, опять же когда речь идет априори о нормальных людях , ну скажем так без определенного рода отклонений.
Это всего лишь примеры. Если взять в качестве примера среднего обывателя, то по нему сложнее структурализировать анамнез. Но можно. Тогда дискуссию придётся загрузить многими аспектами - религией, отношениями между людьми и тд и тп. Я этого не хочу делать. У меня вон, дел невпроворот.


Свобода маньяка в его несвободе.

Эта фраза не несёт никакой смысловой нагрузки. :D

химик
01-26-2010, 05:35 PM
Абсолютная Свобода = Хаос, Дьявол (Локи), женское начало, зло, беспорядок и т.п.

Так это анархия , батенька..[/QUOTE]

ээээ а вот Локу трогать ни надо он хороший ... просто бог огня.... если уж хаоса заотелось то лучше фафнира штоли привлечь :1:

Дженни
01-27-2010, 12:31 AM
Я вот сейчас поняла вдруг.

Когда у меня была своя компания (фирма то есть)... много работы было, некогда даже особо с друзьями встречаться... я взяла на работу двух свох бывших одноклассниц... и с ними весь день трепалась обо всем.. типа заодно... в их рабочее время. Оплаченное мной. Может - я покупала себе дружбу?

С одной, кстати, до сих пор созваниваюсь постоянно, она оказалась действительно хорошей подругой... на которую можно положиться больше, чем даже на многих родных людей.. как выяснилось.

И тем не менее...

Galkab
01-27-2010, 12:42 AM
Я вот сейчас поняла вдруг.

Когда у меня была своя компания (фирма то есть)... много работы было, некогда даже особо с друзьями встречаться... я взяла на работу двух свох бывших одноклассниц... и с ними весь день трепалась обо всем.. типа заодно... в их рабочее время. Оплаченное мной. Может - я покупала себе дружбу?

С одной, кстати, до сих пор созваниваюсь постоянно, она оказалась действительно хорошей подругой... на которую можно положиться больше, чем даже на многих родных людей.. как выяснилось.

И тем не менее...

Так всеж хотим быть любимы...пусть даже за деньги, пусть призрачно....
Даже иллюзия любви- на какое-то время, успокаивет...а вообще, так ничего не вечно....шо так, што сяк...:34:

Дженни
01-27-2010, 12:47 AM
Так всеж хотим быть любимы...пусть даже за деньги, пусть призрачно....
Даже иллюзия любви- на какое-то время, успокаивет...а вообще, так ничего не вечно....шо так, што сяк...:34:

Кстате, а если даже за деньги - то почему сразу иллюзия?

Может, тебя любят как бы... полным пакетом ))

Или - не может такого быть? и, если ты кому то платишь, тебя обязательно ненавидят и хотят тебя отравить?

Liho
01-27-2010, 01:45 AM
Совсем сума посходили девоньки! Да не нужны мне ваши деньги! Я не жиголо я джентельмен удачи!

Ксюша Собчак
01-27-2010, 02:21 AM
Это всего лишь примеры. Если взять в качестве примера среднего обывателя, то по нему сложнее структурализировать анамнез. Но можно. Тогда дискуссию придётся загрузить многими аспектами - религией, отношениями между людьми и тд и тп. Я этого не хочу делать. У меня вон, дел невпроворот.



Эта фраза не несёт никакой смысловой нагрузки. :D

Дел у него невпроворот... а ты лошадь покормир?? Поросенку и курам дал???

Galkab
01-27-2010, 02:30 AM
Кстате, а если даже за деньги - то почему сразу иллюзия?

Может, тебя любят как бы... полным пакетом ))

Или - не может такого быть? и, если ты кому то платишь, тебя обязательно ненавидят и хотят тебя отравить?

Аллё! Уберите с меня своих крокодильчиков!:grum: Бабки отдельно, иллюзии отдельно!:leader::wink1:

вторжение
01-27-2010, 04:47 AM
Даже иллюзия любви- на какое-то время, успокаивет...
...я как-то не представляю рядом с тобой иллюзию...

Мати
01-27-2010, 05:27 AM
Я вот сейчас поняла вдруг.

Когда у меня была своя компания (фирма то есть)... много работы было, некогда даже особо с друзьями встречаться... я взяла на работу двух свох бывших одноклассниц... и с ними весь день трепалась обо всем.. типа заодно... в их рабочее время. Оплаченное мной. Может - я покупала себе дружбу?

С одной, кстати, до сих пор созваниваюсь постоянно, она оказалась действительно хорошей подругой... на которую можно положиться больше, чем даже на многих родных людей.. как выяснилось.

И тем не менее...

для меня это вряд ли возможно - работать с друзьями, когда я работодатель...я дистанцироваться начинаю сразу же. в противном случае получается фиг знает что.

как, впрочем, и будучи на работе у мужа приятельницы, я тоже отдалилась от этой пары...а теперь снова - дружеские отношения с обоими.

Ксюша Собчак
01-27-2010, 06:17 AM
для меня это вряд ли возможно - работать с друзьями, когда я работодатель...я дистанцироваться начинаю сразу же. в противном случае получается фиг знает что.

как, впрочем, и будучи на работе у мужа приятельницы, я тоже отдалилась от этой пары...а теперь снова - дружеские отношения с обоими.

Мати я всегда работала буквально в паре со своими близкими подругами и они всегда были моими начальниками. Могу сказать только то, что я многому научилась плюс всегда как то помнила что на работе есть своя этика и свои отношения. Волею судьбы потом конечно жизнь развела по разным местам но знаю только то, что мое место всегда будет моим))

Alergy
01-27-2010, 11:52 AM
Дел у него невпроворот... а ты лошадь покормир?? Поросенку и курам дал???

Покормир - это югославской имя такое, типа Радомир. А животным вообще не даю.

Ксюша Собчак
01-27-2010, 02:49 PM
Покормир - это югославской имя такое, типа Радомир. А животным вообще не даю.

Жалко тебе для животных???.. корма...:rolleyes:

Miлая ДрRнь
01-30-2010, 04:43 PM
Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
Сюжет спектакля меня удивил.
Некий человек нанимает по контракту за деньги на работу жену, лучшего друга и дочь. Он встречает их на улице и просто приглашает на собеседование и там объясняет им , что он роганосец и что в сущности к возрасту 40-45 жизнь в личном плане не удалась, а он хочет иметь любимую женщину, доброго друга, любимую дочь. Он хочет получить все это за деньги в их исполнении.. Они должны рабоатть у него с 6 вечера и до 9 утра пока он дома. Создавать ему тот мир, которого ему так не хватает. Не знаю придуман ли этот сюжет или взят из жизни, но может быть кто то из вас встречал такого рода отношения.
Я предвижу, что начтут писать о том, что все мы в той или иной степени кому то и за что то продаемся.. но нет тут другое..
Может кто то знает подобныек случаи или сам попадал в такую ситуацию
(кстати , конечно же спектакль закончился хэппиэндом, но в жизни все же не так..)



он застрелился:leader:
happy happy happy END:lol:!

Donat
01-30-2010, 06:57 PM
у приятеля две дочки, так вот, им сильно захотелось кошечку. Плакали и просили эту кошечку неделю пока приятель наконец не пошел и не взял в рент эту кошечку.
Играли они с ней и убирали за ней два дня, потом она им надоела и они об ней позабыли. Приятелю пришлось за кошечкой убирать оставшиеся 5 дней, но как он был рад, что это несчастье было только на прокат и временно :8:


Вчера поддалась на уговоры и пошла в театр.
Актерский состав очень приличный:Чурикова, Соколов, Сбруев.
Сюжет спектакля меня удивил.
Некий человек нанимает по контракту за деньги на работу жену, лучшего друга и дочь. Он встречает их на улице и просто приглашает на собеседование и там объясняет им , что он роганосец и что в сущности к возрасту 40-45 жизнь в личном плане не удалась, а он хочет иметь любимую женщину, доброго друга, любимую дочь. Он хочет получить все это за деньги в их исполнении.. Они должны рабоатть у него с 6 вечера и до 9 утра пока он дома. Создавать ему тот мир, которого ему так не хватает. Не знаю придуман ли этот сюжет или взят из жизни, но может быть кто то из вас встречал такого рода отношения.
Я предвижу, что начтут писать о том, что все мы в той или иной степени кому то и за что то продаемся.. но нет тут другое..
Может кто то знает подобныек случаи или сам попадал в такую ситуацию
(кстати , конечно же спектакль закончился хэппиэндом, но в жизни все же не так..)

Дженни
01-30-2010, 08:52 PM
у приятеля две дочки, так вот, им сильно захотелось кошечку. Плакали и просили эту кошечку неделю пока приятель наконец не пошел и не взял в рент эту кошечку.
Играли они с ней и убирали за ней два дня, потом она им надоела и они об ней позабыли. Приятелю пришлось за кошечкой убирать оставшиеся 5 дней, но как он был рад, что это несчастье было только на прокат и временно :8:

А что, можно животных брать в рент? не знала.

Donat
01-31-2010, 02:03 AM
А что, можно животных брать в рент? не знала.

здесь у нас можно в отличие от семьи :)

nat123
01-31-2010, 07:46 AM
Детей и мужей тоже надо....