PDA

View Full Version : Формальности, гы, и объективность.



zvizda
01-24-2010, 06:41 PM
Дамы и господа, леди и жентельмены (и к ним причисленные.)
Скажите, пжлста, насколько существенно меняется (и меняется ли) ваше отношение к смыслу/форме сказанного/написанного в зависимости от вашего предрасположения к говорящему?
Иными словами, насколько вы (бес)пристрастны и объективны в эмоциональной/ интеллектуальной "оценочной стоимости" высказанной точки зрения в зависимости от её авторской принадлежности?

Например.. "Гы", сказанное Лаской и, скажем, Сарочкой, вызывает во мне определённый характерный зуд, но..в разных полушариях.

/Хотелось бы обратить особое внимание на то, что тема не о Ласке и не о Сарочке. Уверена, моё, субъективное отношение к обеим барышням известно, поэтому привела их в качестве живой моему вопросу иллюстрации. Спасибо за понимание./

Screw101
01-24-2010, 06:48 PM
Дамы и господа, леди и жентельмены (и к ним причисленные.)
Скажите, пжлста, насколько существенно меняется (и меняется ли) ваше отношение к смыслу/ форме сказанного/ написанного в зависимости от вашего предрасположения к говорящему?
Иными словами, насколько вы (бес)пристрастны и объективны в эмоциональной/ интеллектуальной "оценочной стоимости" высказанной точки зрения в зависимости от её авторской принадлежности?

Например.. "Гы", сказанное Лаской и, скажем, Сарочкой, вызывает во мне определённый характерный зуд, но..в разных полушариях.

/Хотелось бы обратить особое внимание на то, что тема не о Ласке и не о Сарочке. Уверена, моё, субъективное отношение к обеим барышням известно, поэтому привела их в качестве живой моему вопросу иллюстрации. Спасибо за понимание./

Очень меняется. It's often hard to be impartial and objective when you always first consider the source:wink1: External reality could be so difficult at times:rolleyes:
P.S. Я надеюсь, что сказанное мной у тебя зуд не всегда вызывает.:wink1:

Манюня
01-24-2010, 06:49 PM
гыыыы

Screw101
01-24-2010, 06:54 PM
Ну вот, уже стошнило...

zvizda
01-24-2010, 07:05 PM
Очень меняется. It's often hard to be impartial and objective when you always first consider the source:wink1: External reality could be so difficult at times:rolleyes:
P.S. Я надеюсь, что сказанное мной у тебя зуд не всегда вызывает.:wink1:

ну хоть чьи-то надежды я оправдала..

berkut76
01-24-2010, 07:09 PM
Иными словами, насколько вы (бес)пристрастны и объективны в эмоциональной/ интеллектуальной "оценочной стоимости" высказанной точки зрения в зависимости от её авторской принадлежности?



Если человек мне приятен, буду слушать/читать со вниманием, даже если это жесточайшая критика в мой адресс, а если наоборот то могу туже самую критику воспримять как личное оскорбление. In short, I don;t need a reason or to like or dislike anyone.

Alter Ego
01-24-2010, 07:09 PM
Дамы и господа, леди и жентельмены (и к ним причисленные.)
Скажите, пжлста, насколько существенно меняется (и меняется ли) ваше отношение к смыслу/форме сказанного/написанного в зависимости от вашего предрасположения к говорящему?
Иными словами, насколько вы (бес)пристрастны и объективны в эмоциональной/ интеллектуальной "оценочной стоимости" высказанной точки зрения в зависимости от её авторской принадлежности?

Например.. "Гы", сказанное Лаской и, скажем, Сарочкой, вызывает во мне определённый характерный зуд, но..в разных полушариях.

/Хотелось бы обратить особое внимание на то, что тема не о Ласке и не о Сарочке. Уверена, моё, субъективное отношение к обеим барышням известно, поэтому привела их в качестве живой моему вопросу иллюстрации. Спасибо за понимание./

Меняется да. В зависимости от моего положительного или отрицательного расположения к собеседнику. :)

Screw101
01-24-2010, 07:12 PM
Меняется да. В зависимости от моего положительного или отрицательного расположения к собеседнику. :)

Dude, а че с ногами-то? :rolleyes:

Glafira
01-24-2010, 07:14 PM
Дамы и господа, леди и жентельмены (и к ним причисленные.)


необьективна
пристрастна
ну одно дело, когда Новодворская говорит о коммуняках
и другое послушать ее мнение о современной моде :lol:

Alter Ego
01-24-2010, 07:15 PM
Dude, а че с ногами-то? :rolleyes:

А чё с ними?

Rodent
01-24-2010, 07:15 PM
Дамы и господа, леди и жентельмены (и к ним причисленные.)
Скажите, пжлста, насколько существенно меняется (и меняется ли) ваше отношение к смыслу/форме сказанного/написанного в зависимости от вашего предрасположения к говорящему?
Иными словами, насколько вы (бес)пристрастны и объективны в эмоциональной/ интеллектуальной "оценочной стоимости" высказанной точки зрения в зависимости от её авторской принадлежности?

Например.. "Гы", сказанное Лаской и, скажем, Сарочкой, вызывает во мне определённый характерный зуд, но..в разных полушариях.

/Хотелось бы обратить особое внимание на то, что тема не о Ласке и не о Сарочке. Уверена, моё, субъективное отношение к обеим барышням известно, поэтому привела их в качестве живой моему вопросу иллюстрации. Спасибо за понимание./ Тот факт, что мы все в той или иной степени субъективны, сомнений ни у кого не вызывает. И все прекрасно знают, что одна и та же информация, и даже простое "гы" из разных источников может восприниматься либо с умилением, либо с раздражением.
Зе квесчен из: ты хочешь, чтобы тебе поименно/пониково с примерами тут рассказали кто кого раздражает и кто кому симпатизирует, и в результате все пересрались в очередной раз?

Hallucinogen
01-24-2010, 07:15 PM
жентельмены

Скажите меняется ли ваше отношение к смыслу/форме сказанного/написанного в зависимости от вашего предрасположения к говорящему?


йес

zvizda
01-24-2010, 07:18 PM
Зе квесчен из: ты хочешь, чтобы тебе поименно/пониково с примерами тут рассказали кто кого раздражает и кто кому симпатизирует, и в результате все пересрались в очередной раз?

нет

Glafira
01-24-2010, 07:18 PM
Тот факт, что мы все в той или иной степени субъективны, сомнений ни у кого не вызывает. И все прекрасно знают, что одна и та же информация, и даже простое "гы" из разных источников может восприниматься либо с умилением, либо с раздражением.
Зе квесчен из: ты хочешь, чтобы тебе поименно/пониково с примерами тут рассказали кто кого раздражает и кто кому симпатизирует, и в результате все пересрались в очередной раз?

ну зачем же
вопрос философский
а не базар соседский - "Людк,а Людк..." :lol:

Glafira
01-24-2010, 07:19 PM
ну зачем же
вопрос философский
а не базар соседский - "Людк,а Людк..." :лол:

хотя , конечно же, все как всегда закончится срачем и битьем морд

Alter Ego
01-24-2010, 07:20 PM
хотя , конечно, же все как всегда закончится срачем и битьем мордУже можно начинать?

Rodent
01-24-2010, 07:20 PM
нет

ну тогда надо было сварганить полл с двумя вариантами ответов:
1. Пристрастен
2. Беспристрастен.
Хотя, мне кажется, результат и так очевиден.

zvizda
01-24-2010, 07:21 PM
хотя , конечно же, все как всегда закончится срачем и битьем морд

не хотелось бы.

Glafira
01-24-2010, 07:22 PM
не хотелось бы.

Так! Товарищи! Попрошу вести себя интеллихентно!

Screw101
01-24-2010, 07:22 PM
А чё с ними?

Мужские ноги...Dude, it's disgusting... Ты бы хоть женские поставил. С маникюром and without toe-nail fungus...

Glafira
01-24-2010, 07:22 PM
ну тогда надо было сварганить полл с двумя вариантами ответов:
1. Пристрастен
2. Беспристрастен.
Хотя, мне кажется, результат и так очевиден.

Белка, ты меня уважаешь? Ик

zvizda
01-24-2010, 07:22 PM
ну тогда надо было сварганить полл с двумя вариантами ответов:
1. Пристрастен
2. Беспристрастен.
Хотя, мне кажется, результат и так очевиден.

Меня не интересует полл, я и сама участвую в них крайне редко. Мне мнения интересны.

Rodent
01-24-2010, 07:23 PM
Белка, ты меня уважаешь? Ик

Я тобой гордюсь! Ик же.

Rodent
01-24-2010, 07:26 PM
Меня не интересует полл, я и сама участвую в них крайне редко. Мне мнения интересны.

Я понимаю. А про Сару с Лаской это было чиса для примеру, а не для затравки...

Бегемот
01-24-2010, 07:26 PM
конечно пристрастен, и субъективен, НО.

это похоже на дерево, аля if <-> then
Т.е. если чел умный\образованный, то это одна картина, и можно иногда потерпеть критику, вместе посмеятся, ну или подискутировать...

"а если дуб как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь." (С)

zvizda
01-24-2010, 07:28 PM
Я понимаю. А про Сару с Лаской это было чиса для примеру, а не для затравки...

чисто для примера, именно так

Glafira
01-24-2010, 07:29 PM
конечно пристрастен, и субъективен, НО.

это похоже на дерево, аля иф <-> тхен
Т.е. если чел умный\образованный, то это одна картина, и можно иногда потерпеть критику, вместе посмеятся, ну или подискутировать...

"а если дуб как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь." (С)

ну как то так да
иногда мое мнение меняется
я стараюсь к некотoрым все-таки быть не такой стрикт, кто мне не нра
быть более толерант
если чел, действительно, дело говорит
а те, кто совсем в грязь мордой ударили - тех ваще не реабилитировать
они могут хоть букеровскую после этого получить, хоть Нобеля

Glafira
01-24-2010, 07:31 PM
Я понимаю. А про Сару с Лаской это было чиса для примеру, а не для затравки...

дались тебе Сара с лаской
Родька, зырь шырше
в корень

zvizda
01-24-2010, 07:35 PM
конечно пристрастен, и субъективен, НО.

это похоже на дерево, аля иф <-> тхен
Т.е. если чел умный\образованный, то это одна картина, и можно иногда потерпеть критику, вместе посмеятся, ну или подискутировать...

"а если дуб как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь." (С)

..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное, ты просто недооценишь сказанное в силу своего к баобабу отношения? И наоборот. :)




Т.е., какова вероятность того, что, испытывая симпатию к человеку, мы, порой, готовы пожертвовать очевидным смыслом сказанного в угоду симпатии? А нежелание ставить под сомнение своё субъективное мнение о человеке превалирует над содержанием не только сказанного, но и над отношением к человеку вообще? И наоборот. :)

Alter Ego
01-24-2010, 07:36 PM
..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное, ты просто недооценишь сказанное в силу своего к баобабу отношения? И наоборот. :)




Т.е., какова вероятность того, что, испытывая симпатию к человеку, мы, порой, готовы пожертвовать очевидным смыслом сказанного в угоду симпатии? А нежелание ставить под сомнение своё субъективное мнение о человеке превалирует над содержанием не только сказанного, но и над отношением к человеку вообще?

Ну, наверное, и такое бывает.

Дженни
01-24-2010, 07:38 PM
Конечно, все субъективны, и это нормально.

Тем более это интернет... тут ни лица человека не видишь. Ни его язык жестов и т.д. Так что если чел смайлик не поставил - его "гы" будет оценено в соответствии с его обычным имиджем.

Rodent
01-24-2010, 07:38 PM
дались тебе Сара с лаской
Родька, зырь шырше
в корень

куда шире? Результат очевиден.
Щас все будут писать ровно одно и то же, только своиме словаме: сравни свой и бегемотовый посты.
Да,пристрастны, да, дураки раздражают даже когда изрекают что-то умное, да, от умных критику согласен/на терпеть, рассмотреть. Какие еще варианты ответов?

А потом подтянутся Сара с Лаской иначнется разбор полетов..

Дженни
01-24-2010, 07:39 PM
..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное. :)

Да ладно, не такой уж я и баобаб :)

Дженни
01-24-2010, 07:40 PM
от умных критику согласен/на терпеть, рассмотреть.

Не согласна критику терпеть даже от умных :leader:

Alter Ego
01-24-2010, 07:40 PM
Конечно, все субъективны

И только один я Робин Гуд!

Дженни
01-24-2010, 07:42 PM
И только один я Робин Гуд!

:34::grum: весь в бэлом.

zvizda
01-24-2010, 07:45 PM
куда шире? Результат очевиден.
Щас все будут писать ровно одно и то же, только своиме словаме: сравни свой и бегемотовый посты.
Да,пристрастны, да, дураки раздражают даже когда изрекают что-то умное, да, от умных критику согласен/на терпеть, рассмотреть. Какие еще варианты ответов?


А когда беседы на форуме ограничивались строго ответами по теме? Родь..ёлы-палы :)

Glafira
01-24-2010, 07:47 PM
А когда беседы на форуме ограничивались строго ответами по теме? Родь..ёлы-палы :)

не переживай, звизь
щас набегут, нафлудят тебе по полной :lol:

Дженни
01-24-2010, 07:50 PM
не переживай, звизь
щас набегут, нафлудят тебе по полной :lol:

/набежала, нафлудила по полной, убежала/

Glafira
01-24-2010, 07:54 PM
..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное, ты просто недооценишь сказанное в силу своего к баобабу отношения? И наоборот. :)




Т.е., какова вероятность того, что, испытывая симпатию к человеку, мы, порой, готовы пожертвовать очевидным смыслом сказанного в угоду симпатии? А нежелание ставить под сомнение своё субъективное мнение о человеке превалирует над содержанием не только сказанного, но и над отношением к человеку вообще? И наоборот. :)

а ты думала каким образом группировки на форуме создаются? :lol:
вот этим самым - превалирует, не превалирует :tongue:

Монашка
01-24-2010, 07:56 PM
обьективные формальности
формальные обьективности
формально известно что обьективность имеется
но она формальная
кому мой ответ не нравится могут неформально субьектироваться

Бегемот
01-24-2010, 07:57 PM
..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное, ты просто недооценишь сказанное в силу своего к баобабу отношения? И наоборот. :)




Т.е., какова вероятность того, что, испытывая симпатию к человеку, мы, порой, готовы пожертвовать очевидным смыслом сказанного в угоду симпатии? А нежелание ставить под сомнение своё субъективное мнение о человеке превалирует над содержанием не только сказанного, но и над отношением к человеку вообще? И наоборот. :)

дело в том, что симпатия, равно как и антипатия возникают не на ровном месте, они формируются... причем именно в процессе прочтения перлов того или иного индивидуума.
Одна фраза, или не дай б-г целая идея, врядли как-то координально может изменить сложившееся к персонажу отношение.
Более того, вероятность того, что тот или иной клиент завтра радикально поглупеет или поумнеет (вдруг подобреет, перестанет собой любоваться, или хвастаться) тоже ничтожно мала.
Допустим (к примеру) я лично ну совсееееем не разбираюсь в людях, и готов сидеть и слушать развесив уши\сопли (нужное подчеркнуть), но комюнити то у нас на РА такая создалась, что сцуко, даже мышь не проскочит. :34:
Ну и контрольный в голову = ни мне, ни персонажу от изменения одного моего мнения ни жарко ни холодно, а недооценка супер-пупер-дупер идеи не сохранит моих нервных клеток, не принесет экстра прибыли, и не улучшит мою карму. Остальное просто не считается.

Бегемот
01-24-2010, 07:58 PM
а ты думала каким образом группировки на форуме создаются? :lol:
вот этим самым - превалирует, не превалирует :tongue:

Дружим против Ласки? :rolleyes:
(пардон у меня она даже с имиджем не ассоциируется если что)

Glafira
01-24-2010, 08:02 PM
дело в том, что симпатия, равно как и антипатия возникают не на ровном месте, они формируются... причем именно в процессе прочтения перлов того или иного индивидуума.
Одна фраза, или не дай б-г целая идея врядли как-то координально может изменить сложившееся к персонажу отношение.
Более того, вероятность того, что то или иной клиент завтра радикально поглупеет или поумнеет (вдруг подобреет, перестанет собой любоваться, или хвастаться) тоже ничтожно мала.
Допустим (к примеру) я лично ну совсееееем не разбираюсь в людях, и готов сидеть и слушать развесив уши\сопли (нужное подчеркнуть), но комюнити то у нас на РА такая создалась, что сцуко, даже мышь не проскочит. :34:
Ну и контрольный в голову = ни мне, ни персонажу от изменения одного моего мнения ни жарко ни холодно, а недооценка супер-пупер-дупер идеи не сохранит моих нервных клеток, не принесет экстра прибыли, и не улучшит мою карму. Остальное просто не считается.

:rolleyes:
3,14 здеть ты горазд Бега :lol:
:rolleyes:

Glafira
01-24-2010, 08:03 PM
обьективные формальности
формальные обьективности
формально известно что обьективность имеется
но она формальная
кому мой ответ не нравится могут неформально субьектироваться

круть

berkut76
01-24-2010, 08:05 PM
Дружим против Ласки? :rolleyes:
(пардон у меня она даже с имиджем не ассоциируется если что)

Схватил булыжник, прибежал на защиту Ласки.

Монашка
01-24-2010, 08:05 PM
крутьвот ты сейчас обьективно формальна?
или наоборот?

//лопает куирную лапку

Glafira
01-24-2010, 08:06 PM
вот ты сейчас обьективно формальна?
или наоборот?

//лопает куирную лапку

я обьективно формальна да
потому шта у меня форма
и внутреннее содержание
/ я ужо поела, если чо/ :shura:

zvizda
01-24-2010, 08:07 PM
вот ты сейчас обьективно формальна?
или наоборот?

//лопает куирную лапку

/Майка куриные лапки называет "мясо с ручкой"/

Бегемот
01-24-2010, 08:07 PM
:rolleyes:
3,14 здеть ты горазд Бега :lol:
:rolleyes:

18 лет в purchasing & sales даром не проходят! :34:

Glafira
01-24-2010, 08:08 PM
/Майка куриные лапки называет "мясо с ручкой"/

:grum:
ну как мы тебе нафлудили тута?
хорошо?
/ допивая чай со с вареннем/

Rodent
01-24-2010, 08:09 PM
обьективные формальности
формальные обьективности
формально известно что обьективность имеется
но она формальная
кому мой ответ не нравится могут неформально субьектироваться

не могу не согласиться с предыдущим оратором.
Но все равно жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с)

zvizda
01-24-2010, 08:10 PM
:grum:
ну как мы тебе нафлудили тута?
хорошо?
/ допивая чай со с вареннем/

Ещё! Ещё!
/обжора!/ /а я съела морковный с имбирём супец, "лучше б я умир вчера"/

Монашка
01-24-2010, 08:11 PM
/Майка куриные лапки называет "мясо с ручкой"/она у тебя дико обьективна

//ржу в голос

Glafira
01-24-2010, 08:13 PM
Ещё! Ещё!
/обжора!/ /а я съела морковный с имбирём супец, "лучше б я умир вчера"/

я не понял
это ты щас была обьективна к своему супу или предвзята? :)

Монашка
01-24-2010, 08:14 PM
[:grum:]
ну как мы тебе нафлудили тута?
хорошо?
/ допивая чай со с вареннем///наливает чашку чаю
обьективности нет
имхо
вообще т.е.
потому что она у каждого своя
и что для меня обьективно, для Бегомода наибарот

//сейчас он прийдет напишет трактат о теоретической обьективно-субьективности в виртуальной галактике параллельно реальному пространству

Rodent
01-24-2010, 08:15 PM
А когда беседы на форуме ограничивались строго ответами по теме? Родь..ёлы-палы :)

Зви, я не против бесед. И тема интересная...Но я очень не люблю переходы на личности. Тоись, как бы в процессе спора сказать дебилу, что он дебил, это нормально. А вот так вот чиса для примера...
Я ж тоже могу списочек подогнать человек из 10, ну 15-ти, от которых я готова благожелательно выслушать с улыбкой любую фигню. А все остальные автоматом причисляются к неизбежным звуковым помехам...

Glafira
01-24-2010, 08:16 PM
//наливает чашку чаю
обьективности нет
имхо
вообще т.е.
потому что она у каждого своя
и что для меня обьективно, для Бегомода наибарот

//сейчас он прийдет напишет трактат о теоретической обьективно-субьективности в виртуальной галактике параллельно реальному пространству

да Bега ваще достаточно параллельный сам
и я к нему обьективно небеспристрастна

zvizda
01-24-2010, 08:17 PM
она у тебя дико обьективна

//ржу в голос

практична, не по годам )

zvizda
01-24-2010, 08:23 PM
Зви, я не против бесед. И тема интересная...Но я очень не люблю переходы на личности. Тоись, как бы в процессе спора сказать дебилу, что он дебил, это нормально. А вот так вот чиса для примера...
Я ж тоже могу списочек подогнать человек из 10, ну 15-ти, от которых я готова благожелательно выслушать с улыбкой любую фигню. А все остальные автоматом причисляются к неизбежным звуковым помехам...

я не сделала какого-либо значительного открытия, все, кого я упомянула, прекрасно знают о моём к ним отношении. С удовольствием привела бы в пример кого-нибудь из реальной жизни (впрочем, Ласка и из реальной жизни), но это мало, о чём сказало бы. А так все поняли и никто особо не акцентрирует. Трындят себе помаленьку. Между тем, если тебя это нервирует, может, не стоит педалировать эту тему?

zvizda
01-24-2010, 08:25 PM
я не понял
это ты щас была обьективна к своему супу или предвзята? :)

я обьективна к своим физическим страданиям :)

Glafira
01-24-2010, 08:29 PM
я обьективна к своим физическим страданиям :)

суп был гамно?

Kadet
01-24-2010, 08:30 PM
Зви, я не против бесед. И тема интересная...Но я очень не люблю переходы на личности. Тоись, как бы в процессе спора сказать дебилу, что он дебил, это нормально. А вот так вот чиса для примера...
Я ж тоже могу списочек подогнать человек из 10, ну 15-ти, от которых я готова благожелательно выслушать с улыбкой любую фигню. А все остальные автоматом причисляются к неизбежным звуковым помехам...

А, простите, в данном примере "дебил"- это обьективное или субьективное мнение?
И если чье-то мнение не совпадает с вашим, то оппонент однозначно - дебил?

zvizda
01-24-2010, 08:31 PM
суп был гамно?

да не, ничего так, но послевкусие - фууу як

Дженни
01-24-2010, 08:34 PM
А, простите, в данном примере "дебил"- это обьективное или субьективное мнение?
И если чье-то мнение не совпадает с вашим, то оппонент однозначно - дебил?

Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас).

Kadet
01-24-2010, 08:35 PM
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас).
большое человеческое спасибо.

Бегемот
01-24-2010, 08:36 PM
//наливает чашку чаю
обьективности нет
имхо
вообще т.е.
потому что она у каждого своя
и что для меня обьективно, для Бегомода наибарот

//сейчас он прийдет напишет трактат о теоретической обьективно-субьективности в виртуальной галактике параллельно реальному пространству

то что для тебя объективно, оно одновремённо может быть и субъективно.
и потом, примеры в студию.

Монашка
01-24-2010, 08:40 PM
то что для тебя объективно, оно одновремённо может быть и субъективно.
и потом, примеры в студию.трактат какой-то маленький получился [:grum:]

zvizda
01-24-2010, 08:42 PM
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас).

оказывается, я - способный к абстракциям дебил. хо-хо

Монашка
01-24-2010, 08:46 PM
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас).в глубине где-то понимаю что я это...
но связать не могу...
ни в пространстве...
ни во времени...

ааааааааааааааааааааааааааааа

Rodent
01-24-2010, 08:46 PM
я не сделала какого-либо значительного открытия, все, кого я упомянула, прекрасно знают о моём к ним отношении. С удовольствием привела бы в пример кого-нибудь из реальной жизни (впрочем, Ласка и из реальной жизни), но это мало, о чём сказало бы. А так все поняли и никто особо не акцентрирует. Трындят себе помаленьку. Между тем, если тебя это нервирует, может, не стоит педалировать эту тему?

а ето, душа моя, происходит именно по причине моей субъективности (как раз по заказанной теме).
Если б я этот твой пример у видела в посте гр.Смешно (который тут уже давеча выступал про забаньте тех/разбанье этих, потому что мне лично не нравятся), я бы плюнула в сердцах, и пошла себе мимо. А когда я вижу это в исполнении барышни, которая мне глубоко симпатична, мне становится неприятно. Компренде?

larsen
01-24-2010, 08:49 PM
ну тогда надо было сварганить полл с двумя вариантами ответов:
1. Пристрастен
2. Беспристрастен.
Хотя, мне кажется, результат и так очевиден.

второе,,,
если элегантно - всегда снимаю шляпу,,,
виртуально)

Бегемот
01-24-2010, 08:49 PM
в глубине где-то понимаю что я это...
но связать не могу...
ни в пространстве...
ни во времени...

ааааааааааааааааааааааааааааа

Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. ????

На качелях...
01-24-2010, 08:50 PM
. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д..

а где же море? (ц)

Монашка
01-24-2010, 08:51 PM
Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. ????не могу ответить тебе обьективно

Rodent
01-24-2010, 08:51 PM
а где же море? (ц)

это -на предыдущую страницу.

Дженни
01-24-2010, 08:51 PM
оказывается, я - способный к абстракциям дебил. хо-хо


в глубине где-то понимаю что я это...
но связать не могу...
ни в пространстве...
ни во времени...

ааааааааааааааааааааааааааааа

Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.).

На качелях...
01-24-2010, 08:52 PM
второе,,,
если элегантно - всегда снимаю шляпу,,,
виртуально)

женщина.. шляпу.. не верю

zvizda
01-24-2010, 08:54 PM
а ето, душа моя, происходит именно по причине моей субъективности (как раз по заказанной теме).
Если б я этот твой пример у видела в посте гр.Смешно (который тут уже давеча выступал про забаньте тех/разбанье этих, потому что мне лично не нравятся), я бы плюнула в сердцах, и пошла себе мимо. А когда я вижу это в исполнении барышни, которая мне глубоко симпатична, мне становится неприятно. Компренде?

а вот это вот сейчас что было? звезда с неба? или прикладывать несимпатичного тебе Смешно можно, а несимпатичную мне (что в данном случае не приглашение к обсуждению этого факта моей биографии, но констатация факта) Сарочку - нельзя ? да и, повторюсь, - не в ней дело.

бутер с колбасой хо? :) ну или убей меня об стену. только чур мысленно!

Монашка
01-24-2010, 08:56 PM
Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.).да-да-да!!! [:lad:]
я всегда помню где стоит банка с огырцами, где стоит пиво и где лежит таранка и что со всем этим делать!!!!!

Rodent
01-24-2010, 08:56 PM
а вот это вот сейчас что было? звезда с неба? или прикладывать несимпатичного тебе Смешно можно, а несимпатичную мне (что в данном случае не приглашение к обсуждению этого факта моей биографии, но констатация факта) Сарочку - нельзя ? да и, повторюсь, - не в ней дело.

бутер с колбасой хо? :) ну или убей меня об стену. только чур мысленно!
еп, я на диете. Колбасу отдавай, хлеп лопай сама.

Бегемот
01-24-2010, 08:56 PM
не могу ответить тебе обьективно

ну так ответь субъективно.

Дженни
01-24-2010, 08:57 PM
да-да-да!!! [:lad:]
я всегда помню где стоит банка с огырцами, где стоит пиво и где лежит таранка и что со всем этим делать!!!!!

:lad::lad::lad::crazy:

zvizda
01-24-2010, 08:57 PM
да-да-да!!! [:lad:]
я всегда помню где стоит банка с огырцами, где стоит пиво и где лежит таранка и что со всем этим делать!!!!!

я сорри, но это не "механическая или зрительная память". это память генетическая:34:

Дженни
01-24-2010, 08:58 PM
я сорри, но это не "механическая или зрительная память". это память генетическая:34:

Или просто хорошее обоняние..

zvizda
01-24-2010, 08:59 PM
еп, я на диете. Колбасу отдавай, хлеп лопай сама.

самый лучший бутер с колбасой - это колбаса с колбасой
ведь я тоже на диете. на гипотетической

На качелях...
01-24-2010, 09:00 PM
я сорри, но это не "механическая или зрительная память". это память генетическая:34:

генетическая - это когда даже с похмелья знаешь за што взяться, штобы пописать

На качелях...
01-24-2010, 09:00 PM
вы и тут о диетах будете?

Screw101
01-24-2010, 09:01 PM
Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.).
Все верно. Полные дебилы, не владеющие элементарной грамотой на русском языке( я уже молчу об иностранных), могут оказатся, ну например, очень талантливыми программистами....:wink1:
Autistic savant condition is quite common...

"Savant syndrome, sometimes abbreviated as savantism, is not a recognized medical diagnosis, but researcher Darold Treffert describes it as a rare condition in which persons with developmental disorders (including autism spectrum disorders) have one or more areas of expertise, ability, or brilliance that are in contrast with the individual's overall limitations. Treffert says the condition can be genetic, but can also be acquired".

Монашка
01-24-2010, 09:01 PM
я сорри, но это не "механическая или зрительная память". это память генетическая:34:механическая! она у меня на основе непроизвольного запоминания случилась

Монашка
01-24-2010, 09:01 PM
вы и тут о диетах будете?о тараночных только

Монашка
01-24-2010, 09:02 PM
генетическая - это когда даже с похмелья знаешь за што взяться, штобы пописатьза ручку двери в туалет?

Дженни
01-24-2010, 09:02 PM
Пиво-водочная диета :rolleyes:

На качелях...
01-24-2010, 09:03 PM
за ручку двери в туалет?

серьезное препятствие, кстате

На качелях...
01-24-2010, 09:03 PM
я с завтра опять на две недели нежрать

zvizda
01-24-2010, 09:04 PM
генетическая - это когда даже с похмелья знаешь за што взяться, штобы пописать


ясен пень, за ум,
я каждое утро за него берусь. но мне проще, я незамужем

Монашка
01-24-2010, 09:05 PM
я с завтра опять на две недели нежратьэт по какой памяти если не секрет?

На качелях...
01-24-2010, 09:06 PM
эт по какой памяти если не секрет?

ась?

Rodent
01-24-2010, 09:06 PM
я с завтра опять на две недели нежрать

я - понятно - чтобы в юбки свои влезть. А ты во что не помещаешься? :hmm:

Монашка
01-24-2010, 09:06 PM
ясен пень, за ум,
я каждое утро за него берусь. но мне проще, я незамужемдостаешь из тумбочки?

Монашка
01-24-2010, 09:07 PM
ась?в смысле волунтари или таки заставляют?

На качелях...
01-24-2010, 09:08 PM
я - понятно - чтобы в юбки свои влезть.:
я тоже никак не залезу к тебе в юпку ((

но это не повод


в смысле волунтари или таки заставляют?

ты по-серьезному думаешь, что меня можно заставить нежрать?

larsen
01-24-2010, 09:09 PM
женщина.. шляпу.. не верю

хорошо,
шляпу оставлю

Дженни
01-24-2010, 09:09 PM
я с завтра опять на две недели нежрать

Совсем закусывать не будешь ? ((

На качелях...
01-24-2010, 09:10 PM
хорошо,
шляпу оставлю

Белка вон юпки оставляет.

Монашка
01-24-2010, 09:11 PM
...

ты по-серьезному думаешь, что меня можно заставить нежрать?подозреваю что все-таки какая-то причина имеется :6:

На качелях...
01-24-2010, 09:13 PM
подозреваю что все-таки какая-то причина имеется :6:

1. за компанию
2. и вообще это хорошо

Монашка
01-24-2010, 09:20 PM
1. за компанию
2. и вообще это хорошоЗайка категорически не соглашается ни за какую компанию :6:
ничем его не уговоришь
//то о чем вы могли подумать тоже....

Rodent
01-24-2010, 09:22 PM
Белка вон юпки оставляет.

Прошу заметить - не всем!

Sarochka
01-24-2010, 09:35 PM
Ну вот, уже стошнило...

меня тоже
гыыы

:grum:

Sarochka
01-24-2010, 09:37 PM
Например.. "Гы", сказанное Лаской и, скажем, Сарочкой, вызывает во мне определённый характерный зуд, но..в разных полушариях.


вот и хорошо, потому что твое кудахтанье во мне вообще ничего не вызывает :wink1:

Sarochka
01-24-2010, 09:38 PM
Я понимаю. А про Сару с Лаской это было чиса для примеру, а не для затравки...

:lol:

Sarochka
01-24-2010, 09:45 PM
а вот это вот сейчас что было? звезда с неба? или прикладывать несимпатичного тебе Смешно можно, а несимпатичную мне (что в данном случае не приглашение к обсуждению этого факта моей биографии, но констатация факта) Сарочку - нельзя ? да и, повторюсь, - не в ней дело.

бутер с колбасой хо? :) ну или убей меня об стену. только чур мысленно!

а можно тебя в пример? можно? тема не о тебе
но сколько ты мне фигни не пишешь, она меня никак не трогает, так что можешь оставить свои потуги вывести меня из себя, потому что, по моему субъективному мнению, ты для меня - пустое место...даже в виртуале :wink1:

На качелях...
01-24-2010, 09:51 PM
хотя , конечно же, все как всегда закончится срачем и битьем морд

/такое пустое место, што аж три поста подряд посвятила/

Sarochka
01-24-2010, 09:53 PM
/такое пустое место, што аж три поста подряд посвятила/

снизошла :wink1:

Rodent
01-24-2010, 09:53 PM
/.../

Качелин передергивает.

Sarochka
01-24-2010, 09:53 PM
колдунья, наверное (с)

тему пора закрывать? :lol:

zvizda
01-24-2010, 10:06 PM
/такое пустое место, што аж три поста подряд посвятила/

/прилив-отлив, прилив-отлив.. гидроэлектростанцию впору ставить, пущай стране ток даёт/

Sarochka
01-24-2010, 10:08 PM
/прилив-отлив, прилив-отлив.. гидроэлектростанцию впору ставить, пущай стране ток даёт/

я до климакса еще не дожила, в отличие от тебя :)

zvizda
01-24-2010, 10:10 PM
а можно тебя в пример? можно? тема не о тебе
но сколько ты мне фигни не пишешь, она меня никак не трогает, так что можешь оставить свои потуги вывести меня из себя, потому что, по моему субъективному мнению, ты для меня - пустое место...даже в виртуале :wink1:

Можно. У меня нет проблем с самоиронией. :)

Sarochka
01-24-2010, 10:11 PM
Можно. У меня нет проблем с самоиронией. :)

понимаю, у тебя проблем без этого хватает :)

zvizda
01-24-2010, 10:12 PM
понимаю, у тебя проблем без этого хватает :)

есть такой момент :)

Сарочка, для "пустого места" ты слишком хорошо меня знаешь. ))

Sarochka
01-24-2010, 10:15 PM
есть такой момент :)

Сарочка, для "пустого места" ты слишком хорошо меня знаешь. ))

ну, я о том, чтобы реагировать и зудеть, так вывести могут только любимые люди )))

Alter Ego
01-24-2010, 10:16 PM
http://s17.rimg.info/532ef5821a9e46fe41937eb58468963c.gif

На качелях...
01-24-2010, 10:17 PM
не тонко (ц)

Sarochka
01-24-2010, 10:18 PM
http://s17.rimg.info/532ef5821a9e46fe41937eb58468963c.gif


кушай на здоровье, я пошла смотреть кино

zvizda
01-24-2010, 10:19 PM
ну, я о том, чтобы реагировать и зудеть, так вывести могут только любимые люди )))

я вообще впечатлительная )

Alter Ego
01-24-2010, 10:24 PM
кушай на здоровье, я пошла смотреть кино

"Вот так всегда - на самом интересном месте!" (с)

Baghera
01-24-2010, 10:40 PM
:hmm: Задумалась: пригрозить тему закрыть? Или все это меня от меня воспримут как пустое кудахтанье?

Sarochka
01-24-2010, 10:41 PM
кому грозить собралась?

Alex5448
01-24-2010, 10:42 PM
:hmm: Задумалась: пригрозить тему закрыть? Или все это меня от меня воспримут как пустое кудахтанье?
Забань всех нафиг:34:

Sarochka
01-24-2010, 10:44 PM
Забань всех нафиг:34:

здрасти, за что?

zvizda
01-24-2010, 10:44 PM
меня не надо, я милая

Alex5448
01-24-2010, 10:47 PM
здрасти, за что?
Для профилактики. Вообще то здесь русский форум, пришло время устроить настоящую сталинскую чистку, ибо нефиг:34:

Sarochka
01-24-2010, 10:48 PM
Для профилактики. Вообще то здесь русский форум, пришло время устроить настоящую сталинскую чистку, ибо нефиг:34:

ладно, пускай банят, все равно полно дел

Baghera
01-24-2010, 11:35 PM
Мда... стыда и совести у вас нет... все только открывают темы для гавканья/ссор...

Бегемот
01-24-2010, 11:41 PM
Мда... стыда и совести у вас нет... все только открывают темы для гавканья/ссор...

открывают кстати не для ссор, обычно для понимания...
но бабы же = ну не могут они иначе...

Дженни
01-24-2010, 11:43 PM
но бабы же = ну не могут они иначе...

Сказал Бегемот, взмахнув ангельскими крылами за спной...

Бегемот
01-24-2010, 11:44 PM
Сказал Бегемот, взмахнув ангельскими крылами за спной...

не завидуй моей грации. :fu:

Амазонка
01-24-2010, 11:46 PM
не завидуй моей грации. :fu:

ну хоть крыльям-то можно позавидовать?

zgorynych
01-24-2010, 11:46 PM
..и если баобаб вдруг изречёт нечто интересное, ты просто недооценишь сказанное в силу своего к баобабу отношения?

Баобабы здесь настолько редко высказывают перлы (примерно 1 пост из 100 если не из 1,000) что такая недооценка сути не меняет. :grum:

Cherry29
01-24-2010, 11:50 PM
Мда... стыда и совести у вас нет... все только открывают темы для гавканья/ссор...

Потому что темперAмент..:kos:

Fursetka
01-24-2010, 11:51 PM
у меня под настроение.
а настроение у меня меняется часто.

Cherry29
01-24-2010, 11:52 PM
Для профилактики. Вообще то здесь русский форум, пришло время устроить настоящую сталинскую чистку, ибо нефиг:34:

Какое счастье ,что ты не модерAтор:lol:

Амазонка
01-24-2010, 11:57 PM
Для профилактики. Вообще то здесь русский форум, пришло время устроить настоящую сталинскую чистку, ибо нефиг:34:

Русский форум, профилактика, сталинская чистка - got it!:34:

Alter Ego
01-24-2010, 11:58 PM
Русский форум, профилактика, сталинская чистка - got it!:34:

Сказала Амазонка, замахиваясь мечом.

Cherry29
01-24-2010, 11:59 PM
Русский форум, профилактика, сталинская чистка - гот ит!:34:

На форуме осталось бы три человека..
ну четЫре,может быть..[:lol:]

Fursetka
01-24-2010, 11:59 PM
На форуме осталось бы три человека..
ну четЫре,может быть..[:lol:]

Алекс и его три клона?

Амазонка
01-25-2010, 12:00 AM
На форуме осталось бы три человека..
ну четЫре,может быть..[:lol:]

это кто это? :hmm:

Cherry29
01-25-2010, 12:00 AM
Забань всех нафиг:34:

Таk умрёт же форум тогда..:kos:

Mature
01-25-2010, 12:00 AM
На форуме осталось бы три человека..
ну четЫре,может быть..[:lol:]

Остался бы он одЫн - саффсэм одЫн... помирать от одиночества. :34:

Cherry29
01-25-2010, 12:01 AM
это кто это? :hmm:

Алекс и его три клона/c/ :8:

Бегемот
01-25-2010, 12:01 AM
это кто это? :hmm:

наташа, восточная, и акела.

Alter Ego
01-25-2010, 12:01 AM
Алекс и его три клона/c/ :8:

Нет, Леонид Ильич, Вы один останетесь! (с)

Амазонка
01-25-2010, 12:01 AM
Сказала Амазонка, замахиваясь мечом.

я пока еще не втыкнула даже речь о чем. при чем тут русский форум и сталинская чистка?

Cherry29
01-25-2010, 12:02 AM
Остался бы он одЫн - саффсэм одЫн... помирать от одиночества. :34:

А вы,извините, кто будете?:hmm:

Alter Ego
01-25-2010, 12:02 AM
я пока еще не втыкнула даже речь о чем. при чем тут русский форум и сталинская чистка?А какая разница?

Cherry29
01-25-2010, 12:02 AM
Нет, Леонид Ильич, Вы один останетесь! (с)

УжЫс,не дай бог../c/:kos:

Mature
01-25-2010, 12:03 AM
А вы,извините, кто будете?:hmm:

А какая разница? :grum:

Хотя я всех тут знаю. Многих в лицо даже. :wink1:

Бегемот
01-25-2010, 12:03 AM
А какая разница?

:grum:

Cherry29
01-25-2010, 12:04 AM
А какая разница? :грум:

Хотя я всех тут знаю. Многих в лицо даже. :щинк1:

Знаете,что делают с теми кто слишком многo знает?!:nail:

Дженни
01-25-2010, 12:04 AM
А какая разница? :grum:

Хотя я всех тут знаю. Многих в лицо даже. :wink1:

А меня? меня знаешь? :leader:

Амазонка
01-25-2010, 12:04 AM
А какая разница?

разницы может особой и нет, но хотелось бы все-таки узнать что почистят - зубы, обувь или дубленки?

Mature
01-25-2010, 12:04 AM
А меня? меня знаешь? :leader:

Усех знаю! :34:

Fursetka
01-25-2010, 12:05 AM
А вы,извините, кто будете?:хмм:

тоже Алекс, наверное.

Mature
01-25-2010, 12:05 AM
Знаете,что делают с теми кто слишком многo знает?!:nail:

Не знаю. Но люблю просвещенья свет! :D

Дженни
01-25-2010, 12:06 AM
Усех знаю! :34:

Экспортер, что ли ... :confused:

Амазонка
01-25-2010, 12:06 AM
А какая разница? :grum:

Хотя я всех тут знаю. Многих в лицо даже. :wink1:


А меня? меня знаешь? :leader:
Да. И если Дженни ты знаешь, то значит знаешь и меня, потому что я Дженнин клон.

Mature
01-25-2010, 12:07 AM
тоже Алекс, наверное.

Свят! Свят! Свят! :56:

Mature
01-25-2010, 12:08 AM
Да. И если Дженни ты знаешь, то значит знаешь и меня, потому что я Дженнин клон.

Не верю! :grum:

Дженни
01-25-2010, 12:08 AM
Свят! Свят! Свят! :56:

О! наш человек... :)

Cherry29
01-25-2010, 12:08 AM
Не знаю. Но люблю просвещенья свет! :Д

Пора убивать../c/ :kos:

Дженни
01-25-2010, 12:09 AM
Да. И если Дженни ты знаешь, то значит знаешь и меня, потому что я Дженнин клон.

Не! это я твой клон. Забыла, что ли?

Амазонка
01-25-2010, 12:09 AM
Не верю! :grum:
Ты сурка видишь?
Нет?
А он есть!
(ц)

Mature
01-25-2010, 12:10 AM
Пора убивать../c/ :kos:

"Нас не догониииииииииииииииишь!" :D

Амазонка
01-25-2010, 12:10 AM
Не! это я твой клон. Забыла, что ли?

как? как ты можешь быть моим клоном, если ты родилась раньше почти на год?

Mature
01-25-2010, 12:10 AM
Ты сурка видишь?
Нет?
А он есть!
(ц)

Верить и знать - две большие, как известно.... :D

Дженни
01-25-2010, 12:12 AM
как? как ты можешь быть моим клоном, если ты родилась раньше почти на год?

Да мне вообще 13. Зовут Витя.

Амазонка
01-25-2010, 12:12 AM
Верить и знать - две большие, как известно.... :D

да-да! две большие что? не стесняйтесь, здесь все свои, за слово "ж-па" на забанют.

Амазонка
01-25-2010, 12:13 AM
Да мне вообще 13. Зовут Витя.

что же ты Витя не помнишь какой ник ты траньше зарегистрировал, оболтус?

Mature
01-25-2010, 12:14 AM
что же ты Витя не помнишь какой ник ты траньше зарегистрировал, оболтус?

О-ооо. Это звучит-с! :grum:

Амазонка
01-25-2010, 12:17 AM
О-ооо. Это звучит-с! :grum:

Сэксфэйс чтоле?

Mature
01-25-2010, 12:19 AM
Сэксфэйс чтоле?

Неть, я не "траньш". Я женщино. :D

п.с. мне до того кладезя цитат - ну, очень далеко!

Rodent
01-25-2010, 12:57 AM
Неть, я не "траньш". Я женщино. :D

п.с. мне до того кладезя цитат - ну, очень далеко!
увидишь кладезя- привет ему передавай.

Liho
01-28-2010, 12:23 AM
как? как ты можешь быть моим клоном, если ты родилась раньше почти на год?

и тут о фантомасах!

Кошка Мурка
01-28-2010, 12:38 AM
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости... ...Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). - балин, Дженя. А если организовать физико-лингвистическую темку на нашей дискотеке, чтоб народ описал понятия пространства и времени своим словарным запасом? Зви и Бегемот ещё худо-бедно справятся... а остальные? Это ж надо обидеть такую тучу народа одним-единственным определением... :crz:

crazy-mike
01-28-2010, 12:54 AM
и тут о фантомасах!
Спешите купить запасы хлопка-сырца пока флот ройдгунатов Мерсеи не начал бомбардировку планеты Энергец! :grum:

Кошка Мурка
01-28-2010, 12:58 AM
Спешите купить запасы хлопка-сырца пока флот ройдгунатов Мерсеи не начал бомбардировку планеты Энергец! :grum: - о, вот ещё Майк такое умеет, как же я забыла. Майк, а дай, пожалуйста, определения пространства и времени... :27:

crazy-mike
01-28-2010, 01:03 AM
- о, вот ещё Майк такое умеет, как же я забыла. Майк, а дай, пожалуйста, определения пространства и времени... :27:
"Определение пространства через время" или "Опеределение времени через пространство"?
Линейное пространство?
Эвклидово пространство?
Гильбертово пространство?
Как минимум одна из физических теорий вообще отрицает существование времени.
....
:grum:

Кошка Мурка
01-28-2010, 01:09 AM
"Определение пространства через время" или "Опеределение времени через пространство"?
Линейное пространство?
Эвклидово пространство?
Гильбертово пространство?
Как минимум одна из физических теорий вообще отрицает существование времени.
....
:grum: - по отдельности, пожалуйста... :rolleyes:

Отрицает, да? :smoke:

Движенья нет - сказал мудрец брадатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить... (ц)

Liho
01-28-2010, 01:16 AM
"Определение пространства через время" или "Опеределение времени через пространство"?
Линейное пространство?
Эвклидово пространство?
Гильбертово пространство?
Как минимум одна из физических теорий вообще отрицает существование времени.
....
:grum:

Майк ты мне напоминаеш моего дружбана. Он на психолога учится заочно. Так вот он мне такимже манером мозги засерает.
Жму тебе руку, как и дружбану моему! Вы отличные парни!
Я серьезно

crazy-mike
01-28-2010, 01:20 AM
- по отдельности, пожалуйста... :rolleyes:

Отрицает, да? :smoke:

Движенья нет - сказал мудрец брадатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить... (ц)
Есть ещё и "пространство-время" (единое ). :grum:
А ещё и "голографическое пространство" (там на английском куча всякой мути).
И теория "гравитационных суперструн" есть. (тогда вселенную как бы с арфой можно сравнить :grum:)
P.S. Спасибо за напоминание. В самом деле побриться надо. :grum:

Кошка Мурка
01-28-2010, 01:22 AM
Он на психолога учится заочно. - во, это хорошее общее описание пространства.
Так вот он мне такимже манером мозги засерает. - а это уже времени.

Жму тебе руку, как и дружбану моему! - а это уже неевклидова геометрия пошла как будто...

crazy-mike
01-28-2010, 01:23 AM
- во, это хорошее общее описание пространства. - а это уже времени.
- а это уже неевклидова геометрия пошла как будто...
Это больше похоже на единую теорию поля. :grum:

Кошка Мурка
01-28-2010, 01:30 AM
Это больше похоже на единую теорию поля. :grum: - хммм. Не уверена... хотя интересный феномен - сколько то поле ни "засерай", всё девственно-чистым пребывает... :kos:

crazy-mike
01-28-2010, 01:34 AM
- хммм. Не уверена... хотя интересный феномен - сколько то поле ни "засерай", всё девственно-чистым пребывает... :kos:
:wink1: Целина! :grum:
Кстати - а зачем её распахивать-то? Эрозия почвы начнётся. Суховеи....

Кошка Мурка
01-28-2010, 01:38 AM
:wink1: Целина! :grum:
Кстати - а зачем её распахивать-то? Эрозия почвы начнётся. Суховеи.... - а куда разумное-доброе-вечное девать тогда? :rolleyes:

crazy-mike
01-28-2010, 03:20 AM
- а куда разумное-доброе-вечное девать тогда? :rolleyes:
Иррациональное , Крейзанутое, Мимолётное! :grum:

Liho
01-28-2010, 08:36 PM
- а это уже неевклидова геометрия пошла как будто...[/QUOTE]

Майк! Ты прям в десятку!
Она самая неевклидова геометрия!!! Точнее не бывает.
Лагорифмическая линейка для старшикласников у меня не сохранилась конечно. Да какая разница, я все равно ей только поля в тетрадках отчерчевал, на большее терпения не хватало!