PDA

View Full Version : Вопросы по 130-ой форме



klukva
01-22-2010, 01:05 AM
может ету тему сделать тоже [sticky], потомучто много вопросов возникает по етому вопросу.

Итак мне как всегда нужна помощь знающих людей. в 2006 я заполнила на мужа 130-ую форму, все фее оплатила, [notice of action] получила, затем получила [Approval Notice], номер кейса присвоен и весь кейс переведен [National Visa Center]. Недавно я стала получать письма из [NVC], что нужно заполить форму [Choice of Agent and Address] и отправьте им обратно, внизу пометка, если решите делать [AOS], то сообщите в [NVC]. Я им позвонила, сказали нужно сообщить в письменном виде (я еще не сделал, но обязательно напишу). Я их несколько раз спросила когда можно делать [AOS], они говорят когда визы будут [available], когда они будут? может еще несколько лет занять. Процесс [AOS] тоже не дело одного дня, но думаю в течении года управиться можно, а если вызы еще не будут [available]? У меня вопрос как все сделать правильно [step-by-step], чтобы все успеть и нигде не опоздать и ничего не просрочить? Где искать, когда ети вызу будут [available], смотреть списки с визами?

ПС: Самое что интересное в 2005 мы уже заполняли на мужа[AOS], но ему отказали, так теперь ему еще раз придеться проходить всю процедуру заново.

Lilu
01-22-2010, 04:57 AM
1. Раз Вам говорят, что визы должны быть available, стало быть у Вас гринкарта? Вот смотрите сюда: http://www.travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4611.html
Отслеживайте исходя от даты подачи 130 формы. На февраль будут визы для тех, кто подал до 1 марта 2006 года. Так что если вы подали позже, все равно очередь скоро подойдет.

2. Касаемо AOS. Ваш муж в данный момент в Америке в легальном статусе? Если на момент доступности виз он будет в Америке в легальном статусе, вот тогда сможете подавать на AOS.

3. А на каком основании Вы подавали на AOS мужу в 2005 году?

klukva
01-22-2010, 10:32 AM
1. Раз Вам говорят, что визы должны быть аваилабле, стало быть у Вас гринкарта? Вот смотрите сюда: хттп://щщщ.травел.стате.гов/виса/фрви/буллетин/буллетин_4611.хтмл
Отслеживайте исходя от даты подачи 130 формы. На февраль будут визы для тех, кто подал до 1 марта 2006 года. Так что если вы подали позже, все равно очередь скоро подойдет.

2. Касаемо АОС. Ваш муж в данный момент в Америке в легальном статусе? Если на момент доступности виз он будет в Америке в легальном статусе, вот тогда сможете подавать на АОС.

3. А на каком основании Вы подавали на АОС мужу в 2005 году?

1. Спасибо, почитаю
2. у него [asylee case] с 2001 [pending], каждый раз что то переноситься.
3. у нас у всех был [pending asylee case], а в 2005 я выиграла лоторею, и оформляла документы на всех, мне и ребенку ГК дали, а мужу отказали, в 2001 когда он подавал на [asylee], по не нашей вине (долгая истрория) его белая карточка просрочилась на момент подачи доков, инспектор сказал ето грубое нарушение, поетому отказ.

Lilu
01-22-2010, 10:52 AM
1. Спасибо, почитаю
2. у него [asylee case] с 2001 [pending], каждый раз что то переноситься.
3. у нас у всех был [pending asylee case], а в 2005 я выиграла лоторею, и оформляла документы на всех, мне и ребенку ГК дали, а мужу отказали, в 2001 когда он подавал на [asylee], по не нашей вине (долгая истрория) его белая карточка просрочилась на момент подачи доков, инспектор сказал ето грубое нарушение, поетому отказ.

Вам к адвокату лучше сходить уточнить все. Я откровенно говоря сомневаюсь, что в этой ситуации Вы можете подавать на АОС по браку на мужа, не будучи гражданкой, а только гринкардхолдером. Все пендинг не являются полноценными статусами, которые можно менять. К тому же на убежище он выходит подал из нелегального статуса. :confused:
Честно скажу, мое мнение - Вам дождаться гражданства и тогда подавать на АОС, чтобы не рисковать.

kaori
06-20-2010, 10:40 AM
у меня виза к-1. форма i-130 заполняется на первом этапе(когда готовятся док-ты на визу)? для смены статуса к-1>gc она нужна?

Lilu
06-20-2010, 03:12 PM
у меня виза к-1. форма i-130 заполняется на первом этапе(когда готовятся док-ты на визу)? для смены статуса к-1>gc она нужна?

На К1 заполняется форма I-129F а не I-130. Но если невеста в течение 90 дней стала женой (или жених мужем), то 130-ая форма действительно не нужна. Подается сразу I-485.

kaori
06-23-2010, 12:04 PM
На К1 заполняется форма I-129F а не I-130. Но если невеста в течение 90 дней стала женой (или жених мужем), то 130-ая форма действительно не нужна. Подается сразу I-485.

Я тоже думала не нужна. Но вчера на приеме в иммиграционном центре офицер сказал мне, что нужна... Буду посылать и ее, на всякий случай.

rudana
11-22-2010, 10:28 PM
Отзовитесь пожалуйста кто сам заполнял форму I-130.В разделе В вопрос 14- If you are lawful permanrnt resident alien, complete the following: Ldte and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission.

Не знаю откуда взять эти данные.Форму заполняю на сына, на воссоединение.Я резидент, у меня грин карта.Думала,что информация в грин карте,но не нашла там ничего похожего.

Neron
11-30-2010, 11:52 AM
Отзовитесь пожалуйста кто сам заполнял форму I-130.В разделе В вопрос 14- If you are lawful permanrnt resident alien, complete the following: Ldte and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission.

Не знаю откуда взять эти данные.Форму заполняю на сына, на воссоединение.Я резидент, у меня грин карта.Думала,что информация в грин карте,но не нашла там ничего похожего.

Как вы получали ГК?

ladyspring
12-03-2010, 11:50 PM
Привет всем, кто на форуме!:priv: Я заполняю форму -130 на сына и имею ряд вопросов. Может глупые вопросы, но всё-таки решила спросить. Вопросы 9 и 10 about Social Security Number and Alien Registration Number ...надо писать...,кот. он имел? Мой сын проживал со мной 3 года, на наши вопросы, почему так долго - отвечали проверка имени, а в итоге он был вынужден уехать по причине "age out"... :sad: :18:Мне кажется, они просто потеряли его дело, потому что ему не отказали и прислали разрешение на работу уже после прекращения его дела.