PDA

View Full Version : Депортация? Нужны советы,пожалуйста!



romashka18
01-21-2010, 11:09 PM
Всем привет!
У меня вопрос про мою подругу-она приехала по Au-Pair года 3 назад.Познакомилась и стала жить с парнем. Родился ребенок. Он-нелегал(из Мексики). Она 2 раза делала себе туристические визы,затем подала в 3-й раз и ей ,естественно,отказали. И прислали письмо,что отказывают и просят покинуть страну немедленно.
Кто-нибудь может подсказать,есть ли выход из ситуации?
С адвокатом она на днях собирается говорить.
Это и есть депортация? Как оно работает? К ним на дом могут прийти и арестовать ее? Спасибо всем заранее!

ciao
01-21-2010, 11:17 PM
могут
но они могут и переехать
а так только если она замуж выйдет за гражданина
к адвокату бесполезно, только деньги потратит, если не бесплатно

Бегемот
01-21-2010, 11:19 PM
Всем привет!
У меня вопрос про мою подругу-она приехала по Au-Pair года 3 назад.Познакомилась и стала жить с парнем. Родился ребенок. Он-нелегал(из Мексики). Она 2 раза делала себе туристические визы,затем подала в 3-й раз и ей ,естественно,отказали. И прислали письмо,что отказывают и просят покинуть страну немедленно.
Кто-нибудь может подсказать,есть ли выход из ситуации?
С адвокатом она на днях собирается говорить.
Это и есть депортация? Как оно работает? К ним на дом могут прийти и арестовать ее? Спасибо всем заранее!

это добровольная депортация.
мало информации.
если она не в статусе уже, то ничего не изменить, даже на студенческую не пересесть. и гринку не выйграть, т.е. если и выйграть, то все равно откажут, если не в статусе.
так что только взамуж за гражданина, или домой. и там играть в лоттерею на ГК.
полагаю адвокат должен сказать примерно тоже самое, но все равно необходимо к нему обратиться за консультацией.

Dima424
01-21-2010, 11:34 PM
Моей сосодке приходило такое письмо....
Она к адвакату, и через WAVA получила гринку.
На интервью на Гражданство в следуюшем месяце...

Так что, если есть как зацепиться то смысл разговора с адвокатом есть...

TanjaV
01-21-2010, 11:41 PM
если она не в статусе уже, то ничего не изменить, даже на студенческую не пересесть. и гринку не выйграть, т.е. если и выйграть, то все равно откажут, если не в статусе.
Автор написала что у подруги ребеночек , родился тут значит гражданин ,разве если ребенок гражданин ее депортируют ,ведь это хардшип получается для члена семьи,или это не играет роль?


Она к адвакату, и через WAVA получила гринку.
а что это такое WAVA ,сорри:shy:

Dima424
01-21-2010, 11:44 PM
Автор написала что у подруги ребеночек , родился тут значит гражданин ,разве если ребенок гражданин ее депортируют ,ведь это хардшип получается для члена семьи,или это не играет роль?


а что это такое WAVA ,сорри:shy:

Women abuse something

Dima424
01-21-2010, 11:45 PM
Автор написала что у подруги ребеночек , родился тут значит гражданин ,разве если ребенок гражданин ее депортируют ,ведь это хардшип получается для члена семьи,или это не играет роль?


а что это такое ЩАВА ,сорри:шы:

уже нет...
помоему, ето изменилось в 95м может 97м...

Dima424
01-21-2010, 11:49 PM
Violence Against Women Act (VAWA), not WAVA, sorry

Бегемот
01-21-2010, 11:54 PM
Автор написала что у подруги ребеночек , родился тут значит гражданин ,разве если ребенок гражданин ее депортируют ,ведь это хардшип получается для члена семьи,или это не играет роль?




ребенок причиной не является.

Lilu
01-22-2010, 04:33 AM
Автор написала что у подруги ребеночек , родился тут значит гражданин ,разве если ребенок гражданин ее депортируют ,ведь это хардшип получается для члена семьи,или это не играет роль?


Если просидит 10 лет нелегально - сыграет. Сейчас - не играет.

Kit_Kat
01-22-2010, 07:54 AM
Если просидит 10 лет нелегально - сыграет. Сейчас - не играет.

Не думаю если честно.

К автору - единственный способ ей ето выйти замуж за американца. Но ето уже будет надувательство.

Lilu
01-22-2010, 07:57 AM
Не думаю если честно.

Ну, уточню, может сыграть, если историю пожалостливее изложить.

Kit_Kat
01-22-2010, 08:01 AM
Ну, уточню, может сыграть, если историю пожалостливее изложить.

Чисто интересно, вы не знаете случаев? Я помню только один (печатался на shusterman). Там у них 3е детей было (уже лет 15 одному), все с наградами и прочее и куча легальных родственников (включая родителей). Так и то, по-моему они 2 или 3 раза подавали прежде, чем им дали (при чем в последний раз когда дали shusterman утверждал, что еше какие-то обстоятельства выяснились в их пользу, но НЕ сказал какие).

Lilu
01-22-2010, 08:05 AM
Чисто интересно, вы не знаете случаев? Я помню только один (печатался на shusterman). Там у них 3е детей было (уже лет 15 одному), все с наградами и прочее и куча легальных родственников (включая родителей). Так и то, по-моему они 2 или 3 раза подавали прежде, чем им дали (при чем в последний раз когда дали shusterman утверждал, что еше какие-то обстоятельства выяснились в их пользу, но НЕ сказал какие).

Только виртуальные случаи. И таки да - там все непросто.

TanjaV
01-22-2010, 09:04 AM
Чисто интересно, вы не знаете случаев?

Вы знаете это интересный вопрос,ведь если логически подумать то так бы пол страны нелегалов могли легализоватся за счет детей ,родил гражданина а потом лет 10 посидет тихим сапом и подал на хардшип ,типа дите не выдержит смены жительства,как то жиденько:confused:

Кстати 10 лет должен пробыть именно нелегалом или в совокупности должен прожить 10 лет на территории страны ,ведь ты можешь лет 5 быть в легальном статусе а потом лет 5 в нелегальном ,интересно как они считают года?

Kit_Kat
01-22-2010, 10:31 AM
Вы знаете это интересный вопрос,ведь если логически подумать то так бы пол страны нелегалов могли легализоватся за счет детей ,родил гражданина а потом лет 10 посидет тихим сапом и подал на хардшип ,типа дите не выдержит смены жительства,как то жиденько:цонфусед:

Кстати 10 лет должен пробыть именно нелегалом или в совокупности должен прожить 10 лет на территории страны ,ведь ты можешь лет 5 быть в легальном статусе а потом лет 5 в нелегальном ,интересно как они считают года?

10 лет всего (легал или нелегал). Я в свое время смотрела. И да, я думаю что там ОЧЕНь непросто получить. Какие-нибудь супер-пупер нелегалы или хардшип.

Lilu
01-22-2010, 10:38 AM
10 лет всего (легал или нелегал). Я в свое время смотрела. И да, я думаю что там ОЧЕНь непросто получить. Какие-нибудь супер-пупер нелегалы или хардшип.

По этой статье только хардшип по-моему. Если нелегал супер-пупер, как таковые 10 лет ему высиживать не надо - можно в любое время пробывать подавать как экстраординари плюс вейвер, и как говорится, вдруг получится. Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того, чтобы сразу подавать.

romashka18
01-22-2010, 12:22 PM
спасибо всем ответившим большое! Да, она,получается,уже несколько месяцев без статуса,значит,выход-действительно только брак.
К адвокату она еще не попала,но собирается. Спасибо еще раз!

Kit_Kat
01-22-2010, 12:46 PM
По этой статье только хардшип по-моему. Если нелегал супер-пупер, как таковые 10 лет ему высиживать не надо - можно в любое время пробывать подавать как экстраординари плюс вейвер, и как говорится, вдруг получится. Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того, чтобы сразу подавать.

Только. Я просто имела в виду комбинацию обеих (опечаталась на "или" вместо "и". Если еше какие-нибудь достижения, то я думаю хороший лоер ето добавит. Просто если ты уже нелегал и достижения, то ето облегалиться не поможет.

Off topic, but... Интересно, а Обамовскую тетку-нелегалку выставили?

Neron
01-23-2010, 06:35 AM
Off topic, but... Интересно, а Обамовскую тетку-нелегалку выставили?

Там вроде бы как на reopen подали, и кейс все еще в процессе. Может затянуть хотят, пока Хусейнович в отставку выйдет? ;)

Kit_Kat
01-24-2010, 01:52 PM
Там вроде бы как на reopen подали, и кейс все еще в процессе. Может затянуть хотят, пока Хусейнович в отставку выйдет? ;)

Lol! Кастрюля сказал в другой теме, что суд на февраль назначили. Думаю, что оставят, кстати.

Lilu
01-24-2010, 06:49 PM
Lol! Кастрюля сказал в другой теме, что суд на февраль назначили. Думаю, что оставят, кстати.

Оставят! Потому что у Барака Хусейновича будет страшний хардшип, если останется в Америке без людимой тетушки. А уехать за любимой тетушкой в Кению не сможет - президентские обязанности выполнять должен, будь они неладны :wink1:

KASTRYULYA
01-24-2010, 10:30 PM
Лол! Кастрюля сказал в другой теме, что суд на февраль назначили. Думаю, что оставят, кстати.

Да, на 4 февраля, по последним данным ...

masianechka
01-24-2010, 10:52 PM
По этой статье только хардшип по-моему. Если нелегал супер-пупер, как таковые 10 лет ему высиживать не надо - можно в любое время пробывать подавать как экстраординари плюс вейвер, и как говорится, вдруг получится. Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того, чтобы сразу подавать.

Вот сдесь поподробнеи пожалуйста.
Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того.
Заранее спосибо.
Кто куда может подовать.????????

Neron
01-25-2010, 04:55 AM
Вот сдесь поподробнеи пожалуйста.
Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того.
Заранее спосибо.
Кто куда может подовать.????????

Расслабьтесь, никто никуда не может. Иначе бы вся Мексика рожала бы в США и легализовывалась через такой хардшип. Ребенок-гражданин, родившийся у нелегалов, вполне может воспитываться на их исторической родине и приехать в Штаты взрослым образованным человеком.

Kit_Kat
01-25-2010, 06:53 AM
Вот сдесь поподробнеи пожалуйста.
Только с трудом себе представляю, с какой стати экстраординари будет зачем-то в нелегалах сидеть вместо того.
Заранее спосибо.
Кто куда может подовать.????????

Масяня, етот случай описан у Шустермана. Семья мексов (по-моему) подала на карту поскольку они были в стране более 10 лет, морально устойчивы, платили таксы + хардшип. Под хардшипом было 3 супер-пупер умных детей, которые не говорили по испански, учились на +++, побеждали конкурсы (ессно американсие) и прочее. В обшем, тяжело разделять. Плюс родители и родственники етой пары все уже перетекли в Штаты. В обшем со всех сторон хардшип. И то, они подавали 2 или 3 раза (несколько раз отказывали, поскольку хардшип не такой уж большой по мнению имиграционных офицеров). В последний раз лоеры еше что-то раскопали и добавили, но не сказали что. Если у вас подобное, то можно дерзать.

Neron
01-25-2010, 07:43 AM
Масяня, етот случай описан у Шустермана. Семья мексов (по-моему) подала на карту поскольку они были в стране более 10 лет, морально устойчивы, платили таксы + хардшип. Под хардшипом было 3 супер-пупер умных детей, которые не говорили по испански, учились на +++, побеждали конкурсы (ессно американсие) и прочее. В обшем, тяжело разделять. Плюс родители и родственники етой пары все уже перетекли в Штаты. В обшем со всех сторон хардшип. И то, они подавали 2 или 3 раза (несколько раз отказывали, поскольку хардшип не такой уж большой по мнению имиграционных офицеров). В последний раз лоеры еше что-то раскопали и добавили, но не сказали что. Если у вас подобное, то можно дерзать.

Дык это даже не прецедент, поскольку решение в итоге было административным, а отдельный удачный случай. Т.е. ни о чем не говорит вообще, кроме того, что разные чудеса случаются в подлунном мире.

Kit_Kat
01-25-2010, 12:54 PM
Дык это даже не прецедент, поскольку решение в итоге было административным, а отдельный удачный случай. Т.е. ни о чем не говорит вообще, кроме того, что разные чудеса случаются в подлунном мире.

Ессно ето я бы сказала ОЧЕНь нетипичный случай. Но бывают! :)

Neron
01-25-2010, 03:59 PM
Ессно ето я бы сказала ОЧЕНь нетипичный случай. Но бывают! :)

Один парень как-то по воде ходил. Тоже бывает :leader:

Reverend
01-26-2010, 05:27 AM
Один парень как-то по воде ходил. Тоже бывает :leader:
Так ему дали гражданство? :grum:

Kit_Kat
01-26-2010, 06:55 AM
Так ему дали гражданство? :грум:

Ему не надо. Он был "гражданин мира".

Reverend
01-26-2010, 06:57 AM
Ему не надо. Он был "гражданин мира".
А что на границе показывать нужно таким гражданам чтобы пропустили?

Neron
01-26-2010, 06:58 AM
А что на границе показывать нужно таким гражданам чтобы пропустили?

Их и так все узнают.

Kit_Kat
01-26-2010, 09:04 AM
Их и так все узнают.

:grum:

Но если серьезно, то не знаю, мне тоже хотелось бы узнать.

KASTRYULYA
01-26-2010, 01:25 PM
А что на границе показывать нужно таким гражданам чтобы пропустили?


Сияющий нимб над головой (для особо одаренных), но сомневаюсь я, чтоб такие "человеки" через границы ходили, думаю у них есть дар телепортации ... :grum::grum::grum:
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Kit_Kat
01-26-2010, 08:40 PM
Сияющий нимб над головой (для особо одаренных), но сомневаюсь я, чтоб такие "человеки" через границы ходили, думаю у них есть дар телепортации

:grum:

А кстати Горбач вроде как был/есть..? Или нет?

KASTRYULYA
01-26-2010, 10:18 PM
:грум:

А кстати Горбач вроде как был/есть..? Или нет?


Если серьезно, то "Горбач" (как Вы посмели выразиться) БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ. Он является выдающейся личностью. Его великая миссия на Земле - разваливать сильнейшие государства мира изнутри: с СССР он уже покончил, вот теперь в Америке окопался ... того глядишь и здесь чего-нибудь намутит - вот Президент у нас уже необычный, а то ли еще будет ... :confused:

Reverend
01-27-2010, 03:31 AM
Если серьезно, то "Горбач" (как Вы посмели выразиться) БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ. Он является выдающейся личностью. Его великая миссия на Земле - разваливать сильнейшие государства мира изнутри...
А че он там делает-то?

KASTRYULYA
01-27-2010, 12:06 PM
А че он там делает-то?


Преподает в каком-то американском университете и на данный момент является самым высокооплачиваемым политологом планеты.

Reverend
01-27-2010, 12:13 PM
Преподает в каком-то американском университете и на данный момент является самым высокооплачиваемым политологом планеты.
Интересно чему он там преподает... а про политолога - читал...

KASTRYULYA
01-27-2010, 12:45 PM
Интересно чему он там преподает... а про политолога - читал...


Ну, думаю, что в политике он все-таки разбирается "немного", так что есть чему преподавать ...

Kit_Kat
01-28-2010, 10:06 AM
Интересно чему он там преподает... а про политолога - читал...

Ну вроде уже как сказали - как разваливать государства! :grum:

Reverend
01-28-2010, 10:09 AM
Ну вроде уже как сказали - как разваливать государства! :grum:
Тогда он подлежит теме, которая тут обсуждается :)