PDA

View Full Version : accredit (помогите разобратся)



TanjaV
01-21-2010, 10:15 PM
Заканчиваю колледж по одной програме и хочу продолжить учебу уже на более специализированной (radiography) ,взяла седня буклет с курсами и если чесно в замешательстве
В информации о акредитации той программы на которую я хочу ,вот что написано:
The Radiography program at XXX is not accredited by the Commission for Accreditation of Allied Health Education Program(CAAHEP).Graduates of the program are encouraged,after obtaining the required additional work experience,to take the Registered Radiography exam offered by the American Registry of ..и бла бла бла
Вопрос что это значит????
Я закончу эту программу а потом не смогу ни где работать ?
или что это значит?
Плиз обьясните .

ciao
01-21-2010, 11:20 PM
что экзамен сдавать на лицензию не сможете

нет написано, что сможете

позвоните тем кто лицензию выдает и спросите про эту программу

TanjaV
01-21-2010, 11:44 PM
Т.е . я получу диплом но без лецензии не смогу работать,а чтоб получить лицензию я должна еще сдавать экзамен в эту организацию? А нафига тогда учится что бы еще чет пересдавать?
Интересно это во всех колледжах так или есть где просто учишься получаешь диплом и все в жизнь?

Next
01-22-2010, 05:16 AM
Т.е . я получу диплом но без лецензии не смогу работать,а чтоб получить лицензию я должна еще сдавать экзамен в эту организацию? А нафига тогда учится что бы еще чет пересдавать?
Интересно это во всех колледжах так или есть где просто учишься получаешь диплом и все в жизнь?

Я отучилась и закончила рентен-техник программу ( 2х годичную) в колледже. Потом сдавала на лицензию, все путем.
Мое образование такое:
Associate Degree in Applied Science, Radiological Technologist
Jefferson State community college, Birmingham, Alabama USA
2001 - 2003
R.T.R ARRT registered May 2003
ASRT member since May 2003

Просто вам надо искать нормальную 2х годучную порграммы в колледже, которая дает ассосиате дегрее или 4х годичную в универе , которая дает бакалавра.
У нас все так учились.

Когда вы закончите программу, вы получите диплом или сертификат - а потом все, без исключения ДОЛЖНЫ сдавать на лицензию ( если ваша программа акредитована для этого).
Да, в некоторых местах - например в клиниках - вас возьмут работать и без лицензии (я сама так работала, когда была студентом). Но в госпиталь, например, вам будет не устроиться.

TanjaV
01-22-2010, 08:41 AM
Просто вам надо искать нормальную 2х годучную порграммы в колледже, которая дает ассосиате дегрее или 4х годичную в универе , которая дает бакалавра.
У нас все так учились.

Когда вы закончите программу, вы получите диплом или сертификат - а потом все, без исключения ДОЛЖНЫ сдавать на лицензию ( если ваша программа акредитована для этого).
Да, в некоторых местах - например в клиниках - вас возьмут работать и без лицензии (я сама так работала, когда была студентом). Но в госпиталь, например, вам будет не устроиться.
Вообще у меня написано что это Associate Degree ,меня смутило что там написано что эта программа не акредитована Commission for (CAAHEP).и что неплохо бы иметь опыт работы дл получения лицензии:confused:
Но раз вы пишите что все кто заканчивает колледж должны сдавать на лицензию ....
Думаю надо позвонить и узнать в Accreditation of Allied Health Education Program какие камни в этой программе

Шмоль
01-22-2010, 10:09 AM
Вообще у меня написано что это Associate Degree ,меня смутило что там написано что эта программа не акредитована Commission for (CAAHEP).и что неплохо бы иметь опыт работы дл получения лицензии:confused:
Но раз вы пишите что все кто заканчивает колледж должны сдавать на лицензию ....
Думаю надо позвонить и узнать в Accreditation of Allied Health Education Program какие камни в этой программе
Программа должна включать в себя клиникалз, если она клиникалз не включает - это потеря времени и денег. Звучит как буд-то они тебе будут лекции читать, а о клинических часах ты должна будешь заботиться сама. Не трать свое время и деньги на не акредитованую программу. После акредитованой программы у тебя будут те кредэншиалз и знания, которые нужны для сдачи экзаменов на лицензию и для работы в дальнейшем. Не акредитованая школа = кот в мешке, не акредитованая школа без клиникалз = развод на деньги. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО. :34:

Next
01-22-2010, 10:21 AM
Программа должна включать в себя клиникалз, если она клиникалз не включает - это потеря времени и денег. Звучит как буд-то они тебе будут лекции читать, а о клинических часах ты должна будешь заботиться сама. Не трать свое время и деньги на не акредитованую программу. После акредитованой программы у тебя будут те кредэншиалз и знания, которые нужны для сдачи экзаменов на лицензию и для работы в дальнейшем. Не акредитованая школа = кот в мешке, не акредитованая школа без клиникалз = развод на деньги. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО. :34:

Да, в этом как раз собака и зарыта.
Та программа, что вы смотрите не дает практики - а у нас практически полтора года была и практика во госпиталях и учеба, совмещенно.
Плюс мы прроодили практику и на компьюторной тамографи, и на маммографи, и в операционных и т.д..
Без этого - смысла в учебе нет.

Плюс, многие студенты получили степендии от госпиталей, где мы проходили практику - под договор, что они после учебы работают на этот годпиталь как минимум год.
Так что их учеба вообще бесплатной получилась.